--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В Крыму зафиксировали резкий рост жалоб на пенсии

В мире
33
161
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Жители Крыма стали чаще жаловаться на нарушения прав человека, сообщила уполномоченный по правам человека Татьяна Москалькова. Жалуются в основном на размер пенсий и проблемы с землей, говорит крымский омбудсмен
В Крыму увеличилось количество обращений о нарушениях прав человека, которые поступили местному уполномоченному по правам человека. Это следует из статистики, которую уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова привела в пятницу, 17 июня, на координационном совещании региональных омбудсменов в Общественной палате. Москалькова сравнила данные за первые пять месяцев 2016 года с аналогичным периодом за 2015 год. «На 80% увеличилось количество обращений о нарушении прав человека в Южном федеральном округе, в Крыму — на 75%», — заявила уполномоченный. Речь идет о жалобах крымчан в аппарат федерального уполномоченного, уточнил РБК представитель уполномоченного.
Уполномоченный по правам человека в Крыму Людмила Лубина также фиксирует рост жалоб. В 2014 году жители Крыма направили ей 680 обращений, в 2015-м — 4200, сказала РБК Лубина, которая была назначена омбудсменом 9 июля 2014 года. По ее словам, после окончания переходного периода, который продлился до 1 января 2015 года, граждане Крыма стали жаловаться на сокращение размера пенсий. Сразу после присоединения Крыма к России в конце марта 2014 года крымские власти за счет дотаций из федерального бюджета и самостоятельного перерасчета смогли сделать размер крымских пенсий выше, чем в других регионах. После окончания переходного периода, который российские власти определили для синхронизации крымского законодательства с федеральным, выплаты стали рассчитываться по общероссийским правилам, объяснила Лубина.
В конце мая жители Крыма пожаловались на размер пенсий председателю правительства Дмитрию Медведеву, который прибыл с визитом на полуостров. «Что же такое восемь тысяч? Ноги об нас вытираете! Мы по 45 лет проработали, нам нечем платить. Вы же сказали индексация будет, где она в Крыму, индексация?» — спрашивала жительница Крыма у Медведева, чей вопрос попал на видео, размещенное на YouTube.
В ответ Медведев пояснил, что индексации «нигде нет». «Просто денег нет. Найдем деньги — сделаем индексацию​, — сказал он. — Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья».
Другой вопрос, который волнует крымчан, — земельный. «Люди столкнулись с проблемами при регистрации своих участков, — отметила Лубина. — На Украине можно было оформить собственность по четырем видам земельных участков. Российские же законы не предоставляли возможность приватизации».
Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/society/17/06/2016/576412839a7947692febcaf0
ubel
17.06.2016
Редкая сволочь писал(а)
Жалуются в основном на размер пенсий

Как бы дорогим крымчанам российские пенсии получать незашто ...25 лет вкладывались в украинскую экономику, вот у Пороша пускай и просят
хаха
они теперь российские граждане...
между прочим, многие работали всю жизнь в ссср...
пусть там и пенсию получают?
Новообретенная Родина по своему усмотрению начисляет пенсии новым гражданам. Прежняя ДОЛЖНА платить эту пенсию, доколе эти граждане работали на её экономику.
Как пример - российские пенсионеры, уехавшие в Израиль, получают и российскую пенсию, и израильскую.
кроме того, Порошенко неоднократно заявлял, что Крым - украинская территория. следовательно, население этой территории тоже украинское и НЕначисление им пенсий незаконно.
А я поддержу Вас. ДАМ в том ролике - молодец. В спор с истеричной бабкой вступать не стал (я серьезно)
нЭнС
20.06.2016
первая эйфория от повышения пенсий у крымчан прошла
А землю стали отжимать понемногу,или готовить к отжатию...
нЭнС писал(а)
А землю стали отжимать понемногу,или готовить к отжатию... ...

им выделят новые участки взамен - в районе сиваша.
i8
19.06.2016
красота))
Ksenonia
17.06.2016
Вернуть Украине, пусть там жалуются.
да неплохо бы
Ksenonia писал(а)
Вернуть Украине...

Нельзя. Понты дороже денег.
"мал золотник, но уж больно дОрог" (с)
Florencia
18.06.2016
Вернут скоро. Вова уже вовсю прогибается чтобы с его друзей Ротенбергов сняли санкции.
z222z
18.06.2016
Даже заявление сделал, что США единственная сверх держава.
тьфу, аж противно от его жополизания госдепа
А что, это не так? Не сверхдержава, что ли?
z222z
18.06.2016
раньше говорил что нет. А сейчас признал, т.е подлизнул
Да лана. Когда он отрицал, что у омерики самый большой военный бюджет на глобусе?
z222z
19.06.2016
какой нах бюджет? О бюджете речь? О сверх державе речь.
подлизнул знатно
нЭнС
21.06.2016
что Пу как не умел рулить экономикой-так и не умеет,как не имел понятия-так и не имеет...Посему по-человечески понятна его тоска по временам,когда друг-Обама ему улыбался,нефть была больше 100,а доллар-36 руб,когда он таким-же профаном сидел,а казна от прибылЕй ломилась,и все друганы были при деле и при мильярдах,а пенсы более-менее довольны и голосовали за него как угорелые...Ему начинает казаться,что если Обама ему опять заулыбается-то и нефть,и курс рубля,и пенсы с прибылЯми выправятся...Вот он и начинает политкорректничать: то США похвалит,то сотрудничать пообещает,а то западникам милые пустячки подарит-типа доски Меннергейму...Трон слегка дрожать начинает-так он удумал праймериз сделать...
(amigo)
20.06.2016
в каком контексте он это говорил?? Чет я не припомню такой фразы. Не слежу за всеми его изречениями, но думается что если бы сказал - уже пол ютуба цитировало
Дык, просто КНР начинает смотреть в другую сторону.
z222z
18.06.2016
В нашу сторону вообще скоро смотреть не будут никто. Страна с ворами и жуликами во главе.
За бугором не дураки, видят все.
п.с.После выступления Владимира Владимировича на ПМЭФ всех россиян волнует вопрос: Кто теперь Обама?
А если честные и принципиальные, то это в корне меняет дело?
z222z
19.06.2016
Покажите мне там "честных и принципиальных" ?
кто эти люди во власти? Огласите весь список пжлста)))
Страна должна знать этих Героев.
Дональд, Трамп, Сильвио, Берлускони, уже четыре человека!
z222z
19.06.2016
А они какое то отношения имеют к нашей стране?
п.с.
Накануне вице-премьер Игорь Шувалов счел смешной квартиру площадью в 20 кв. метров. Осматривая одну из новостроек эконом-класса в Казани он заявил: "Кажется смешным, но люди приобретают такое жилье". У самого Шувалова есть квартира в Лондоне площадью в 500 кв. м.
Я плякаль)))))
А Шувалов какое отношение имеет к вашей стране? бгг
z222z
19.06.2016
Ха ха ха
он здесь деньги зарабатывает
Это что, кристально честные представители запада??? А где тогда, Меркель, Олланд, Блэр???
Ну я не знай даже, у z222z уточните, ведь дело только в честности и принципиальности.
z222z писал(а)
В нашу сторону вообще скоро смотреть не будут никто. Страна с ворами и жуликами во главе.

А где не так? Где самые " справедливые и не политизированные суды"?? ЕСПЧ?? В какой стране у власти "не жулики и воры" ( кроме Кубы, разумеется), пляшущие под дудку США? Молжетэто Россия взращивает и финансирует исламистов и радикалов всех мастей, чтобы с ними якобы бороться в дальнейшем? Может это Россия размещает свои военные базы по всему миру? Может это Россия финансирует различные фонды, пропагандируя и продвигая СВОИ взгляды? Может это Россия устраивает перевороты и экономические диверсии по всему миру?
z222z
20.06.2016
Стоп, стоп, стоп. Вы задрали уже с внешней угрозой, что застращали вас с экраном ТиВи.
Коррупция есть везде, но в РФ она в Космических масштабах. У Хорошавина из квартиры 1 тонну денег изъяли, тонну! Миллиард дома лежал, и это в каждом регионе так. И взяли его только за то, что начал очень наглеть, его предупреждали, но жадность победила, а присел бы он на дно и не рыпался, сидел бы и сейчас в кресле. Вы о Мире, а я вам о том, что надо в своей стране порядок навести, а потом писюном мерится с другими странами. В стране где есть все, не могут содержать электротранспорт, позорище! Метро вон у нас в Нижнем хотят закрыть из за отсутствия дотаций, позор властям!
Мне насрать на базы у границ и всякие там ЕСПЧ и исламистов, меня волнует повышение цен, тарифов, пошлин, налогов и отсутствие работы властей у которых мозги работают только в одном направлении, как бы ободрать очередной раз народ. У нас враги внутри страны, а вы о внешних. Мне порой кажется, что им платит США, что бы они издевались над собственным народом.
z222z писал(а)
Вы задрали уже с внешней угрозой, что застращали вас с экраном ТиВи.

Какая внешняя угроза, глаза протрите? Я говорю о реальности,что находится рядом. О таких же властях и о таких же двойных или тройных стандартах. Я не знаю кто вас задрал, но у вас мания какая-то, что ли?
Это вы осознанно пытаетесь фактическое как-то вывернуть,подменить??? какая угроза??? вы читать умеете? Перечитайте и подумайте.
И еще. Вы на вопросы тогда ответьте. Они очень четко сформулированы. только конкретно, не верят дупой.))))
sonusik
19.06.2016
Да уж, китайцы вообще не приехали на петербургский форум.
VitOb
19.06.2016
Та вы шо? Лично встречали и пересчитывали?
sonusik
19.06.2016
На БФМ сказали. Достойный источник.
VitOb
19.06.2016
Что прям так и сказали, что китайцы вообще не приехали или вы несколько передергиваете сказанное?

ЗЫ я вот на другом радио слышал ровно противоположную информацию если что.
sonusik
19.06.2016
Источник приведите.
VitOb
19.06.2016
Ну что вы, я всегда уступаю дамам. Вы для начала подтверждение своим словам продемонстрируйте (это же с вашего тезиса спор начался, да?), а потом и я полезу в сеть подтверждение своим искать. Договорились? :)
sonusik
19.06.2016
Я не прошу искать аудиофайл, назовите источник.
VitOb
19.06.2016
А я прошу, т.к. имею большие сомнения в правдивости приведенной вами информации.
Товарооборот в сравнении.
тетя, у вас от ненависти к путинской власти отит случаем не появился на оба уха? там только президент алибабы Ма сто раз засветился
это вам так, для инфо, чтоб совсем глупо не выглядели
sonusik
19.06.2016
племяш, я про китайскую делегацию с ссылкой на источник. А ты про какого-то путина и господина Ма, который в единственном числе приехал.
ну сходите к лору, раз плохо слышите ваши источники
i8
19.06.2016
+
знатно удали по духовным скрепам ура-патриотов
(amigo)
20.06.2016
вообще то покуда так и есть..
Мечтать не грех ))
Florencia
21.06.2016
Абсолютно тоже самое вата заявляла и про Савченко.
Но!
Таки Путин. Мечты сбываются.
Сорри мадам, но хрен с пальцем путать не надо, уж вы извините :-) *drink*
да-да, щас он Вас прочитает и это станет последней каплей...
Вы прям как кукольник. В эту коробку положить, в ту...
P.S. а вот футбол - точно ненужная хрень. Ни сейчас, ни в 2018. Я так считаю.
Ksenonia
18.06.2016
Что? Как будто я Крым присоединяла.
Jeaman
18.06.2016
Вернуть тех, кто жалуется. Там же теперь автономию строить будут))
Требую заткнуть продажных гнид и подпиндосников!
ээээ....
карательная экспедиция в крым?
За предательство своей страны денег хотят? ну-ну ...
ubi bene, ibi patria? (c)
При чем тут предательство и какой, простите, страны? Это всего лишь скандальные старухи, которые в любой стране будут орать и требовать привилегий.
sonusik
19.06.2016
У моего знакомого там мать. Она всю жизнь работала, на пенсию вышла еще при Союзе, получает как крымские татары, которые никогда не работали - 8 тыс. Это справедливо, что им там тупо пенсии уровняли, так как разбираться было некогда, быстрей-быстрей, всех осчастливить? Поживите в немощи на эти деньги, при том, что на огородах перестали что-либо выращивать из-за отсутствия воды, станете скандальным стариком. В городах вода есть, село - полная джёпа.
14Х17Н2
19.06.2016
А где у нас в селе не жопа? Крым - часть России...
только сегодня чтоль историю придумала. или МИ методичку прислалю . а то два года молчала, теперь же в тренде про пенсионерок надо чего нибудь ляпнуть.
sonusik
19.06.2016
Почему придумала и сегодня? Я иногда сообщаю здесь, как там дела, так как инфа из первых рук. Опровергните, чем тыкать мне.
B.B.K
19.06.2016
опять сама крымчанка, дочь пенсионэра?
sonusik
19.06.2016
Нет, местная, из Нижнего. По делу есть что сказать?
Big Muzzy
20.06.2016
Там редко по делу - там методички рулят )
нЭнС
21.06.2016
sonusik писал(а)
По делу есть что сказать? ...

Укры подгадили-таки.Начали крымскотатарскую карту разыгрывать-РФ пришлось любовь к этому народу изображать...Думаю,как только Крым перестанет граничить с враждебной России нынешней пронатовской Украиной,так и соцсправедливость в этом вопросе выправляться начнёт.
Innocent Vatrou писал(а)
Это всего лишь скандальные старухи, которые в любой стране будут орать и требовать привилегий

Не в любой. В прежней они молчали в тряпочку. А тут почувствовали свободу, расслабились.
34mol
18.06.2016
Всё мало хотят под этот шум отсосать побольше
ну они рассчитывали на молочные реки в кисельных берегах, а получили ***
Когда на референдум шли,что говорили? Хоть камни с неба - мы дома! А теперь пенсии не хватает?
Так они дома теперь. А на жалобы у нас 282 статья. Пусть привыкают.
Ksenonia
18.06.2016
А что, есть статья за жалобы? Так у нас пол-России под нее попадут.
За возбуждение ненависти. Ведь если пенсии не хватает, кто-то виноват. Может начальники каки? Так и возбуждается ненависть
www.ukru.ru/code/10/282/
z222z
18.06.2016
Пусть держатся там, им всего доброго и хорошего настроения.
Д.А.Медведев
афоризм года.
держусь здесь
назначили пенсию в полтора раза больше, чем предполагал
всего им доброго
8000 рублей=16 тыс.гривен. намного выше, чем на Украине
1 рубль примерно = 0.35 гривны
8000 = 2800
куда уж выше
tables.finance.ua/ru/currency/cash/-/ua,0,7oiylpmiow8iy1smadi/rub/0#2:0
пенсия на украине 1300 гривен и че ? и вся она уйдет на квартплату ))) и жить остается не на что
да я не об тем
если уж хочитца ткнуть носом бендеро-бандеровцев, так уж без фейков
у них свои цены и так что в лоб тоже сравнивать нельзя
даже по курсу , а вот то что комуналка у них опять жутко подорожала это жесть , даже не представляю как там люди будут жить.
да кто же спорит
собственно я отвечал Ваське
Покемонович писал(а)
а вот то что комуналка у них опять жутко подорожала это жесть

а что, здесь хоть раз дешевела?!
огурцы , капуста , морковка , LPG
какая у вас прикольная коммуналка
а вы про нее что то сказали ?
читать-то хоть умеете?
русским по белому:


Покемонович писал(а)
а вот то что комуналка у них опять жутко подорожала это жесть

Редкая сволочь
а что, здесь хоть раз дешевела?!
а из контекста привычка дергать ?
задней привод отключите
ну у тебя передний привод всегда включен
Ошибился, да. Я сам то в России живу. Но все равно пензия то выше по покупательной спомобности
тоесть люди втыкали 25 лет на страну 404
и бац им полную пенсию ? да вы что ?
ЗП в крыму зарабатывается за сезон лето под 100к ))))
или больше , но да конечно статистика это та еще Шлю*а
В чем они виноваты? Если Россия смогла отжать Крым то и должна отжать пенсии, которые жителям должна Украина.
spag10
19.06.2016
Покемонович писал(а)
в крыму зарабатывается за сезон лето под 100к

Ты так говоришь, как будто это огромные деньжищи. Я и безо всяких сезонов за три месяца могу столько заработать. Причём здесь в НН.
извените не точно написал в месяц а не сезон
и для пенсионера за сезон 100к )) это супер
евро или долларов?
Dr. Drugs
20.06.2016
Море туристов тому подтверждение
Пусть терпят!
Россия - социальное государство. НЕравномерное распределение благ от пользования недрами приветствуется.
temidnya.ru/blog/43766299030...i-zarplatyi-miro
Opteron
20.06.2016
мне эта картинка больше понравилась
img.nn2.ru/galleryview/0/userfiles/data/ufiles/1/12/93/04/12930453.K02.jpg
Источник?
14Х17Н2
19.06.2016
Садись, два! Официальный курс гривны на сегодня - 2.6 руб
Хренасе рупь опустили...
Dr. Drugs
20.06.2016
И цены везде одинаковые, ога.
Интересно, а в Украине сейчас какие пенсии? И коммунала тоже как изменилась? Я точно знаю только, что цены на продукты подскочили, но не знаю что почем сейчас в Незалежной.
frost2366
18.06.2016
Денег нет, но вы там держитесь!
Ну пусть держатся, чё.
надо сразу уточнять, за какое место держаться?
kiril OFF
18.06.2016
Во вкус вошли?
Uboische
18.06.2016
Так пусть обратно к хохлам присоединяютсЯ. Им не привыкать из постел..ой, государства в государства перескакивать в поисках лучшей жизни
они там с отдыхающих такие деньги стригут, что потом год можно жить припеваючи. Пусть уж не прибедняются.
14Х17Н2
19.06.2016
Так мало отдыхающих-то, прогнозы не оправдались - народ как-то больше на ЧПК...
На 30% больше, чем в прошло году. К хорошему быстро привыкаешь.
К тому же, они также поняли, что в России можно клянчить и что-то от этого получить. Вна Украине это было бессмысленно.
14Х17Н2
20.06.2016
"Пешите Путену"
нЭнС
21.06.2016
Публицыст писал(а)
они также поняли, что в России можно клянчить и что-то от этого получить.

мне тоже так кажется.
Скачок в уровне жизни в 2014-15гг у большинства там был разительным...а в 2016 уже скачка нет,а напротив цены стали расти и больше никто не обещает...Недоумение с налётом обиды...Ничего.Пора привыкать жить в России.
Пусть в Херсон скатаются, обновят ощущения...
нЭнС
21.06.2016
да лан вам...нормальный процесс-люди обживаются в новых "границах реальности"...Воссоединились-сразу утроился доход...попросить не успели,а уже кой-чего дали и ещё больше наобещали...решили попросить-а тут облом...Лет через 5 -10 станут уже совсем "россиянами",будут знать кого и об чём и когда просить можно ) А ещё лучше-после пары перевыборов всех глав )
Да, кстати, там тоже в некоторых местах дележ власти непростой происходит до сих пор, что ни разу не удивительно
нЭнС
21.06.2016
это не там-"тоже",знающие говорят,что это то,что в россии с борьбой за власть делается-это "тоже"...При Украх там как в Сицилии было...или шло к этому.
14Х17Н2 писал(а)
Так мало отдыхающих-то

Кто Вам эту дурь сказал? ПОсмотрите по операторам, все приличные места распроданы, в свободном доступе только бомжатники, в которых раньше хохлы отдыхали.
Однокомнатная квартира 3000 в день, Гурзуф.
Отдых в квартире? Готовить еду, убирать, выносить мусор, ходить в магазин? Вы правда считаете это отдыхом? Так я 350 дней в году так отдыхаю. За 4000 в месяц.
Я вам не предлагаю. Просто в теме.
Кстати, терпеть не могу all inclusive и валяние на пляже.
Мне это тупо скучно.
а кто говорил про олинклюзив и валяние на пляже? а мне скучно на отдыхе заниматься ровно тем же самым, чем я занимаюсь ежедневно.
14Х17Н2
24.06.2016
Ну так "простые крымчане" жили как раз со сдачи "курятников"! И это "сегмент рынка" просел - народ и недоволен.
Кому же теперь принадлежат "приличные места", я догадываюсь...
14Х17Н2 писал(а)
Кому же теперь принадлежат "приличные места", я догадываюсь

Кому?
Кстати, хохлам в курятники никто ездить не запрещал. Велкам, как говорится, в сортир на улице.
14Х17Н2
24.06.2016
Им не дозволяется ездить в Крым. Режимом, так сказать, и атмосферой в обществе.
Как же так? Цэ ж Европа вроде, т.е. свобода волеизъявления...
14Х17Н2
19.06.2016
И давно ли вопросы соцобеспечения перешли в категорию "прав человека"?
Big Muzzy
20.06.2016
А ничего удивительного. В остальной России думаю жалоб тоже не мало.
Просто крымчанам пообещали райские кущи вот они и помнят.
Я думаю, "Пу и ко" ещё пожалеют, что присоединили Крым и дали им республиканский статус)) Чалый раскачает "стабильность"))
На прошлой неделе предложил провести прямые выборы губернатора Севастополя через городской референдум:

".. 13 июня 2016 года народный мэр Севастополя Алексей Чалый в программе <<Остров с Олегом Николаевым>> на канале НТС высказал мнение о необходимости вынесения вопроса о прямых выборах губернатора Севастополя на городской референдум. По мнению Чалого, первый референдум удобно совместить с единым днём голосования за кандидатов в Госдуму 18 сентября текущего года. Кроме того, Чалый поддержал инициативу о сборе подписей горожан за проведение такого референдума".
sevastopol.su/news.php?id=87827

Ну хоть какая-то часть русских не " под каблуком"!
Dr. Drugs
20.06.2016
Чудилко :))) писал(а)
первый референдум

Вот смешные. Они же в РФии. Никакого референдума. Этонезакона!!!
Чо ит? Законов о референдумах тьма!)) даже поправки в них регулярно вносятся.
Но процедура настолько геморройная, что не интересно референдумы инициировать. Все сделано для того, чтобы россиянин не хотел с референдумами даже связываться.
14Х17Н2
24.06.2016
Самое главное, что на референдум запрещено выносить вопросы, которые потребуют дополнительных трат из бюджета. А поскольку народ почему-то интересуют только такие вопросы, то и референдумов нет.
Знаете, павловская администрация всем втирала, что нет денег на ремонт дорог.
Местные жители написали коллективную жалобу в прокуратуру, дороги отремонтировали.

Властям в РФ доверять нельзя.
14Х17Н2
28.06.2016
А ремонт дорог - это не "дополнительные траты", это ее постоянная прямая обязанность. Для некоторых начальников и отпускные работнику - "непредвиденные расходы".
нЭнС
21.06.2016
Чудилко :))) писал(а)
"Пу и ко" ещё пожалеют, что присоединили Крым

Не исключаю,что уже давно жалеют! И если бы не почти тотальна общенародная горячая поддержка воссоединения с Крымом,не исключаю,что уже прощупывали бы пути возврата...Какое счастье,что это практически невозможно сейчас! тому,кто не захочет войти в историю под именем явного и очевидного изменника! А то ради "прощения" Западом себя лично-отдали бы и крым,и Кавказ...
Elesin
20.06.2016
Они что, не держатся там?
никак не привыкнут к новой родине, на что-то еще надеются
бггггг
Таксист сказал, что <<при России стало хуже: раньше я по перевалу проезжал с любой скоростью, а даишнику только на часы показывал, мол, тороплюсь, на обратном пути заплачу. А нынешние гайцы некоторые вообще не берут -- ты нарушаешь и не знаешь, возьмут у тебя или нет>>. Хозяин нашей хибары сказал, что <<при России стало хуже -- раньше можно было тащить с винзавода сколько хочешь, потом продавать. Это и вам хорошо и нам: нам прибыток, вам вино дешевое. Теперь вон идите за 400 руб покупайте>>. Продавец экскурсий сказал, что <<при России стало хуже: раньше можно было доехать до Алушты раз в полчаса, потому что водители гоняли левые рейсы в свой карман, а теперь за этим начали следить -- и вот, пожалуйста, маршрутка ходит раз в два часа, по расписанию. Ни вам, ни нам>>. https://cont.ws/post/299581?...ws&from=mirtesen
Ну, это ихние гайцы с наших пример берут - наши-то никогда никаких взяток не берут. И с заводов у нас никто ничего не тащит. В общем как заказывали: Путин приде-порядок навиде.
И чего они там про беспредел и пенсию клевещут? Боевики Навального поди.
Big Muzzy
23.06.2016
к чему сия цитата ? Рассказать про народ не понимающий как надо жить ?
чувству юмора научить нельзя...
Big Muzzy
24.06.2016
Терпеть не могу нейтрализаторов. И знаете почему ? Вы ведь не глупые люди, а занимаетесь такой хернёй, я вас ставлю на одну ступень с теми кто в интернете рекламирует виртуальные казино поставленным голосом утверждая что мол горы денег ждут вас, стоит только набрать старый адрес с новой цифрой.

(не понял при чём тут было чувство юмора)
Big Muzzy писал(а)
(не понял при чём тут было чувство юмора)

Потому, что дурак.
Чувство юмора - признак интеллекта и гибкости ума, это тебе любой психолог скажет.
Big Muzzy
27.06.2016
Ну-ну...
(amigo)
21.06.2016
Неужели только в Крыму??
Почитал комменты, впечатлило мнение многих нижегородцев о крымчанах-пенсионерах и добрые пожелания посетителей форума ннру в их адрес: "...убраться обратно в украину, предатели своей страны, пусть к порошенко идут пенсии просят, ..пусть привыкают...".
Молодцы нижегородцы, ату их, этих пенсионеров, с их требованиями!
надо осознавать, что жителей россии никто не спрашивал - а нужен ли крым?
и никто не спросит - а нужна ли южная осетия?
нужны ли новые нахлебники? а крым именно нахлебник и бездонная финансовая дыра
opeth
28.06.2016
а зачем таких пораженцев как ты и вся ваша шобла терпил , спрашивать. вы ведь за то чтобы пузо набить родную мать продадите.
иди весы настраивай.
opeth
28.06.2016
чухонца забыл спросить.
зы. в остальном с моими словами , я так понял ты согласен.
дурашка, иди побалуй себя своим дилдо
opeth
28.06.2016
опять ты здесь свои перверсии выкладываешь. палишься, заднеприводной. хотя о чем я, для вас либерастов это как похвала.
irbis007
28.06.2016
а то что у наших нижегородских пенсионеров пенсии по 6000рэ при стаже в 35 лет это нормально, а крымчане 25 лет на укропию, а большинство вообще ни на кого , работали - это кабздец - им пенсии надо по 100т.р. , так что ли?
Айша
28.06.2016
У моей мамы 40 лет педагогического стажа, шкаф благодарностей и грамот и та-дам! пенсия 8600.
И ей некому жаловаться, поскольку ДАМ не приезжает рядом покрутиться. И я ей сейчас поменьше помогаю деньгами, чем до 2014 - объяснять, почему?
и да, меня про крым никто не спрашивал. регион-нахлебник, и живут там люди-рвачи.
Стоимость строительства трассы <<Таврида>> выросла до 128 млрд рублей с 85 млрд. рублей
www.gazeta.ru/auto/2016/06/20_a_8317643.shtml
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26