--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Какого черта растут тарифы на электроэнергию и проч.?

Размышляем
25
175
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Можно понять, когда дорожает импортный товар в рублях, поскольку результатом гениального руководства страной нашим президентом и его министров стало обесценение рубля относительно твердых валют в 2 раза.
Но, тарифы комунальные почему растут? Разве жопы, которые сидят в офисах Энергосбыта и ДУКах, импортные?
Моя зарплата , как и большинства других, не выросла за последние 2 года ни на копейку. С чего бы тарифам расти, в которых нет импортной составляющей?
Почему президент и правительство молча одобряют этот тихий грабеж? Если они хотят усидеть на своих теплых местах, пора повернуться к народу не жопой, как сейчас, а наконец, услышать его.
spag10
18.06.2016
Странный вопрос. Ты думаешь, легко жить всего с тремя виллами на Средиземном море? Новые-то на что покупать? Опять же курс валют, всё такое.
Rory
18.06.2016
и содержать из на что то надо опять же
платить налоги на имущество в чужой стране в твердом евро из гнилых рублей, наворованных в России
*****
18.06.2016
Инфляция, сэр.
Инфляция это обесценение денег. С чего бы деньгам обесцениваться, если зарплаты практически у всей страны, кроме руководства и топ-чиновников, заморожены?
Центробанк печатает и печатает без устали, вот и обесцениваются
Но, как это сказывается на Энергосбыте и ДУКах?
Они своим жопам в офисах и слесарям на участках валютой платят? Разве их расходы на выработку электроэнергии ( или усилия ДУКов на содержание и ремонт) растут на 15-20% в год? Генераторы как крутились, так и крутятся, и гаечные ключи в ДУКах не закупаются на сотни миллионов рублей.
По-моему, население разводят, причем весьма незатейливым образом.
здесь одно время был ник "Энергосбыт"....может он что прояснит ? 8-)
Она скажет, что ей велят. Типа, картриджи для принтеров подорожали и бумага, на которой квитанции печатают.
нЭнС
18.06.2016
Удачный год писал(а)
обесценение рубля относительно твердых валют в 2 раза.

Вот! В правильно заданном вопросе уже половина ответа!
В валюте-то прибыль хозяев коммунхоза уменьшилась вдвое!Ведь не рубли же они в свои офшорные банки вывозить будут! Вот население и обязано компенсировать своим благодетелям падение прибыли.А иначе для чего оно им?
Вот Путин и исправляет несправедливость.Нас много-их мало. У них сверхприбыль падает,а мы всё равно привыкли,да и молчим как рыба об лёд. А пенсы на огородах,до осени нейтрализованы ).А осенью уже поздно отменять будет.Будут дела поважнее-выборы в Америке,отменят или нет санкции? ещё что-то придумают )
В тарифе 50% заложенного идет генерации, еще около 40% - сетевики забирают.
Ну а если еще дальше пойти - электростанции-то тоже не на добром слове работают, тот же газ, без которого никуда, постоянно дорожает. А инвестпрограммы? На программу строительства новых станций тоже процент от повышения тарифа идет. И на обновление сетей, да еще и на потерю электричества в сетях...
jsn
18.06.2016
Фигня. В том и проблема, что они не печатают. :)
z222z
18.06.2016
Нынешней власти нужно больше денег, откуда их взять?
С населения конечно, через повышение налогов, пошлин, тарифов и так далее.
Энергосбыт, вроде, всё, что ободрал с нас, себе оставляет, только налоги платит.
z222z
18.06.2016
Самообогащение тоже никто не отменял.
пять квартир имееш а все жалуешься
Если я в молодости заграницей у злых капиталистов заработал больше, чем на одну квартиру, я должен позволять разного рода говно-упырькам обирать себя?
Тебе нравится, ты и нагибайся.
так жил бы у злых капиталистов
у них электричество дешевое наверное
Давай договоримся на будущее - ты не будешь давать мне тупых советов, тем более, что я их не прошу.
ты же даешь
почему мне нельзя
Мне можно, тебе нельзя. Прими, как аксиому.
нет уж дудки
либо всем можно либо никому
Ну, хорошо. Сдаюсь.
Anselm
18.06.2016
Безальтернативность и отсутствие конкуренции
nikpav
18.06.2016
Anselm писал(а)
Безальтернативность и отсутствие конкуренции

причем здесь отсутствие конкуренции- как нам объясняют-у маршруточников появилась конкуренция в НН, все ездят по одним и тем же улицам-и что?!
-цена на маршрутках понизилась, как у Каргина?!
-после 20-21ч. маршрутки появились, когда людям не на чем ехать?!

НЕТ!!!
бездельники-чинуши ГорДепТранса помогли-убрали конкурентов-сократили маршруты -
Путь следования автобусов No Т-10, Т-60 Т-85 будет сокращен до площади Комсомольская;
путь следования автобусов No Т-55 будет сокращен до площади Горького.
Что это неудобно и вдвое дороже нижегородцам вообще и жителям Молитовки-в частности -теперь в верхнюю часть и обратно-надо ехать с пересадками-чиновникам все равно-зато думать не надо и конкуренцию устранили
нет конкуренции! про маршрутки не правильный пример, они катаются по конкурсу, где нет собственно говоря конкурса по цене, там другие критерии отбора участников, кто больше занесет $.

У нас в основном монополисты, есть конечно же другие компании, что бы антимонопольный закон не нарушать, но то дочки этих же компаний :) все честно.

То же ЖКХ, нет конкуренции, поэтому и тарифы везде одинаковые высокие и делают все что хотят. Был бы выбор между хотя бы 10 компаниями, компании делали бы и скидки и завоевали бы клиентов качеством предоставляемых услуг и так далее. Но этого нет и не будет!
nikpav
20.06.2016
для изменения маршрутов с 17.06.16 никаких конкурсов не проводилось!
и бардак до сих пор-маршрутки с одинаковыми номерами могут следовать по усмотрению водителя и останавливаться также по усмотрению водителя!
сегодня 40 автобус от Московского вокзала ехал до Комсы без остановок, хотя люди на остановках голосовали...Многие не знали, что 40 автобус теперь едет через Молитовку и выезжает на Лен.пр-т на Заречке!
Необходимо заставить власть имущих НН и НО создать ресурс в интернете о всех новостях по ремонту Молитовского моста, где должны отражаться
- все новости по продвижению ремонта с включенным счетчиком(осталось NNNдней NNчас до конца ремонта);
- быть все измененные схемы движения ОТ с остановками,
- горячая линия для вопросов, замечаний и ответов-как в Москве
Мобильные приложения и сервисы Правительства Москвы
gorod.mos.ru/
Наш город
Это нужно
-для выстраивания конструктивного диалога между жителями и органами исполнительной власти НН по конкретным вопросам-в частности по ремонту Молитовского моста,
-для предоставления возможности нижегородцам:
Получать информацию о деятельности органов власти
Контролировать своевременность и качество проводимых работ,
Сообщать о выявленных нарушениях
Указывать на новые и старые проблемы из-за закрытия Молитовского моста, возникающие из-за чиновников, ремонтников;
Предлагать конкретные решения этих проблем...
Подтверждать или опровергать ответы чиновников об устранении проблем.
Оценивать работу государственных учреждений.
Необходим регламент обработки и публикации информации и сообщения проверенного ответа(по образцу gorod.mos.ru/?show=reglament )
безосновательно. но контролировать это, к сожалению, никто не может (хочет).вчера интересная передача была на эту тему. про жкх(амство).
Пора менять всю власть, она антинародна. Раз, кроме помещения своих жепп в тепло и отсылания отпрысков на учебу в Лондоны-Нью-Йорки, они ничего в стране не контролируют. По сути, это враги.
Folk
18.06.2016
25 лет назад таки уже меняли одну антинародную власть - сильно полегчало?
Да, полегчало сильно!
Теперь не нужно ездить за 500 км за майонезом и одеждой-обувью. Ушли в прошлое унылые гастрономы с нищенским ассортиментом.
И зарплата моя в последние годы была не 30 долларов в месяц, как при КПSS, а в десятки раз выше. И заграницы теперь можно смотреть не по телевизору с Сенкевичем, а спокойно взять билет и скататься на Евро, к примеру.
Денег не будет, сможешь скататься в Европу только по запчастям, когда на органы разберут....
,,Тренер, я поеду в Европу?"
,, Поедешь...но, постепенно, по частям"
Из серии про команду Газмяс и их тренера. )
Удачный год писал(а)
И зарплата моя в последние годы была не 30 долларов в месяц

Источник повышения твоей зарплаты?
1. Перестали тратить десятки миллиардов долларов на поддержку Сирии, Египта, Алжира, Индии, Кубы, Вьетнама,Никарагуа, Ирака и других стран.
2. Изменилась структура ВВП. Раньше в нем заметное место занимал ВПК с перепроизводством танков, пушек, самолетов и подлодок, теперь более развито реальное производство продуктов питания, одежды-обуви, мебели и тд. Вследствие этого рубль стал крепче советского.
Да не надо про макроэкономику. Твое предприятие все эти годы выпускает продукции по той же цене, что и при кпсс?
Предприятий, на которых я работал, в СССР вообще не было. Но, укрепившийся курс рубля объясняется именно уменьшением доли ВПК и увеличением производства ТНП и продуктов питания+ прекращение экономической поддержки саттелитов.
Удачный год писал(а)
Без понятия, почем они там торгуют своей продукцией

Кто они-то? Те предприятия в разных странах где ты работал также повышали отпускные цены на продукцию или услуги. Повышение твоей зарплаты не происходило из "тумбочки". Это замкнутый цикл.

Быстро ты исправил свой пост)))
Мильгаф писал(а)
Быстро ты исправил свой пост)))

Я лишь сделал его стилистически лучше, суть не изменилась. И чего на ГФ так любят фразу ,,быстро ты правишь посты" и торжествуют, как будто уличают в преступлении ? Для того опция правки и существует, чтобы править коряво и второпях написанный пост.
Мильгаф писал(а)
Повышение твоей зарплаты не происходило из "тумбочки".

По твоей логике, повышение зарплаты происходит из-за повышения цен на продукцию предприятия. Т.е если сейчас все одновременно повысят цены, все станут богаче? ))
Очевидно же, что зарплаты растут совсем по другой причине.
Удачный год писал(а)
Т.е если сейчас все одновременно повысят цены, все станут богаче? )) ...

Самому смешно

Удачный год писал(а)
Очевидно же, что зарплаты растут совсем по другой причине.

Огласи "причину"))
Чем больше реальный ВВП, тем больше зарплаты. ВВП современной России, без учета вооружений, намного больше ВВП советской России. И, как я уже писал, затраты на экономическую поддержку саттелитов снизились на порядки, и затраты на армию тоже, тк ее численность уменьшилась в 5 раз.
Отсюда и рост зарплат.
Удачный год писал(а)
Отсюда и рост зарплат.

Вода, вода, кругом вода...)
Извини, ничего личного!
Folk
18.06.2016
Удачный год писал(а)
И зарплата моя в последние годы была не 30 долларов в месяц,
Так это уже при темнейшем, а в 90-е какая з/п была?
Какая разница- темнейший, светлейший?
При светлейшем тоже копейки была зарплата. Помню, что в 2000-2002 годах она была 100-200 долларов.
alxumuk2
18.06.2016
Вцелом да.
И нет ни единого примера "непоменяной власти" соц. блока с удачным результатом.
Китай хоть и коммуннистический, но экономически капитализм.
О Северной Корее, надеюсь, говорить не надо?
Folk
18.06.2016
А чего сразу на соцблок все сваливать? В Африке вон или в Южной Америке одну антинародную власть на другую меняют раз в месяц в среднем - и чего, сильно легче становится?
alxumuk2
18.06.2016
Вообще-то мы говорили об СССР. Соц блок я привел в качестве примера похожего строя.
Если переводить стрелки на банановые республики, то там хоть меняй, хоть не меняй строй - все равно прав тот, у которого Калаш в руках окажется первым.
Но так плохо о России даже "либерасты" не думают.

Upd: в южной Африке есть еще ЮАР. член BRICS, кстати. И перемен у них не так уж и много.
Folk
18.06.2016
Так плохо "либерасты" как раз и думают, раз призывают делать то, что банановые ежемесячно устраивают. А вот в Европе почему-то никто не вопит о смене режимов.
ПС. В Южной Африке тоже все мягко говоря нехорошо
,,Вопит о смене режимов" - это в мой адрес?
Почему, как только верный запутинец слышит, что не всем по нраву его кумир, он начинает использовать риторику с изрядной примесью истерии?
Я не воплю, просто ( со стула не упадите) просто считаю, что Путину и его министрам нечего делать во власти, они просрали все, что было можно и настойчиво тащат Россию в кризисы и конфронтацию с остальным миром. Какое тут экономическое процветание, откуда?
Олимиады, покупка недвиги в США и Европе, там же деньги, да, офшоры с приближенными виолончелистами.
Зачем эти подлецы натравливают нас на Европу и США, а сами вовсю скупают там недвигу ?
vivat
18.06.2016
т.е. власти в праве вводить ограничения на частный бизнес?
считаете ли вы, что губернатор обязан приказать вашему работодателю увеличить вашу зарплату?
было бы совсем неплохо
:-))
vivat писал(а)
т.е. власти в праве вводить ограничения на частный бизнес?

да, для этого есть ФАС
vivat
18.06.2016
а как в "европах"?
такими методами остатки "инвестицый" изгоним из страны...
или нет? :-)
ubel
18.06.2016
в европах тарифы меняются динамически, могут расти, а могут и падать.
Последнее снижение тарифов в РФ было в 1998 г, на три нуля цены упали
vivat
19.06.2016
ну а это особенности российского бизнеса :-)
на что упали цены в европах?
vivat писал(а)
т.е. власти в праве вводить ограничения на частный бизнес?

Это, млять, не торговля жынсами, а нечто другое.
vivat
18.06.2016
торговлю и производство то же разделяем?
т.е. те кто работают с "не джинсами" обязаны блюсти некий "ценовой этикет"?
Ребята потеряли чувство реальности. Глупо ожидать, что они будут вести ценовую политику, колррелирующую со средними доходами. Не к ним вопрос, а к правительству. Но, эти молчат.
Идет тестирование - при какой цене за киловатт буратинка взвоет и пойдет с плакатом на улицу.
Думаю, 8-10 рублей за киловатт это даже еще не болевой порог для буратины. Повздыхает, скажет рабско-привычное ,, всё равно ничего не изменишь" и пойдет платить. А почему не изменишь?
vivat
18.06.2016
пойти кинуть в кассиршу батоном хлеба?
что то дороговат, как мне кажется :-)
дык... выходите, требуйте, добивайтесь...
или вы то же из "буратинок"? :-)
Зачем кидать в кассира батоном? Не прикидывайтесь умствено отсталым.
vivat
18.06.2016
что вам мешает выдвинуться на протест?
хотя...
каждый должен заниматься своим делом...
одни критиковать, другие бастовать...
Вы от меня чего хотите-то? )
opeth
18.06.2016
выходи на улицу, собирай массы. из искры возгорится пламя. иль ты из этих 3.14здаболов просто будешь? или хуже того очередной поп гапон.
Вперёд товарищ, возглавь протест. Иль только здесь такой смелый?
Нельзя мне. Я против того, чтобы вмешиваться в естественное течение эволюции.
ubel
18.06.2016
Удачный год писал(а)
Не прикидывайтесь умствено отсталым.

лавры 7х7 не дают покоя, но виват уныл для этой роли
да тут трут
Дурачков грех не тереть. Ну, хорошо, открою твой пост вверху.
трут обычно неудобную правду)
Ты, вроде, где-то писал про себя, что еврей. Печальная тенденция наблюдается - ты уже не первый еврей-дебил, замеченный мной на ГФ.
все открывай, покажи свое истинное лицо))

где тема на АФ?
Иди, куда шел, дефективный.
слился? только балаболить и можешь
Что тебе нужно? Утомил ты меня...
ты мне тему на аф обещал про мою национальность
А жениться на тебе я не обещал?
нет, не обещал.
а тему обещал

можно ведь признать что погорячился, зачем извиваться как уж на сковородке
А разве не было такой темы? Точнее, тема была совсем о другом, но, там тебе задали этот вопрос, и ты ответил на него утвердительно. Это было давненько. Ладно, успокойся, я к евреям нейтрально отношусь, если они адекватны.
да мне без разницы как ты к ним относишься
Так было такое или я вру?
врешь
Ну вообщето у них кресла импортные..и ведь они протираюца)
"Канальи !!!"©
ДимС
18.06.2016
Так, жопы тоже растут, вот и приходится тарифы поднимать.
Ну дык у хомяков сейчас что в голове? - "Главное - чтобы не было майдана". Значит их можно ошкуривать.
было 400 р, стало 430, кто-то заметил на полном серьёзе?
Что такое 400р? За электричество столько платишь?
Да, сейчас как раз утром добрался до оплаты, 431.98
Ну, не знай, мне о таких суммах только мечтать. Платил ранее по экономически обоснованному тарифу, все было хорошо, выходило 600р примерно. Сейчас эти сцуки повысили его со 133 до 217, квт за одного проживающего. Народ косяками побежал ставить счетчики, я тоже поставил недавно.
жгёте много наверное, электроплита ещё?
как грится нет квартиры, нет проблем. гг
Холодильник, 2 ТВ, комп, электрочайник. Плита газовая, и чет я начал иной раз водичку кипятить на газу, если сразу 1.5-2 литра надо,чайник жрет недуром.
Забыл еще стиралку, даже 2. ))
Срешься много?
В пределах нормы.
А куда две-то?
Первая стала стучать по окончании отжима, я решил, что ей конец (12 лет отпахала) и купил другую. А она, зараза, возьми и перестань стучать. Вот вторая теперь стоит уже полтора года в упаковке. )
плюшкин просто.)
Адяшка писал(а)
было 400 р, стало 430, кто-то заметил на полном серьёзе?

habinfo.ru/tarify-na-uslugi-zhkx-v-rossii-vyrosli-v-65-raz-za-10-let/
Тарифы на услуги ЖКХ в России выросли в 6,5 раз за 10 лет

И никто ничего не заметил :)
Так в ашанах все, некогда пока.)
kassa111
18.06.2016
Адяшка писал(а)
было 400 р, стало 430

было 26 рублей, стало 36...кто это заметит...нудануда...
Ну вы заметили, дальше что?
Folk
18.06.2016
Master RLT писал(а)
Ну дык у хомяков сейчас что в голове? - "Главное - чтобы не было майдана"
Хомякам, устроившим майдан, гораздо легче стало? Тарифы не повышают, безвиз дали, кружевные трусы разрешили, да?
А вам сказали что все на следующий день должно произойти? :)
kassa111
18.06.2016
Да, и кто сказал, что в пути будут кормить(с)
Дык, земля ж такая. кроме цен ничего не растёт.
А потребляют российские абоигены очень много, если сократить численность ватников до 15 млн, то излишки ресурсов можно преспокойно загнать за рубеж.
Монополия :(
нет, просто колония. В Сша через конгресс провести нать,к ак минимум.
ибо рост тарифом-очередной виток цен на всё и вся.
есть мнение, что система устроена таким образом, что поддержание и продолжение распила - является системообразующим фактором.
и даже если царь сам очень захочет изменить это - то попросту упадет с бочки. ибо потеряет благосклонность тех бояр, которые его равновесие на этой бочке и поддерживают.
такая вот сказка.
а по существу вопроса, ибо начальство отдыхает за бугром, покупает импортные вещи и т.д.
иными словами все основные траты у них в валюте, посему, дабы не понизились их покупательная способность и благосостояние.
Aleksey
18.06.2016
похоже холодильник начинает дожимать телевизор :)
VIKINGS
18.06.2016
А почему в Израиле снижаются?:-)
Потому, что заработало газовое месторождение Тамар ( Левиатан на очереди), и Египет послали подальше с его газом и капризами. Целый год изр. электростанции работали на соляре, а теперь есть свой газ. Теперь Израилю самому хватит, в Европу можно продавать.
Помню, когда правительство объявило о выводе армии из буферной зоны в южном Ливане, сказали, что бюджет на этом сэкономит 600 миллионов шек., и тут же снизили цены на бытовую технику.
Здесь газпромы, газмясы, роснефти - и что? море бабла выводится в америки- европы, про которые нам втирают, что это враг, а сами лезут туда, как тараканы.
А газ и электричество только растут в цене, хоть по 20 долл. нефть, хоть по 100. И растет количество апартментов, купленных чиновниками во вражеской Америке и Европе.
VIKINGS
18.06.2016
Не поспорить.
А ведь и конституции нет и на четверть наш народ...
Точно, Конституции там нет. И ейного гаранта, соответственно, тоже. Может, в этом и есть весь секрет.
VIKINGS
18.06.2016
Удачный год писал(а)
Конституции там нет. И ейного гаранта, соответственно, тоже.

А законности может позавидовать даже США.
14Х17Н2
18.06.2016
...зато у вас вода дорогая :-)
Такой уж мы народ. Любим воду из крана. ))
14Х17Н2
19.06.2016
Да, юмора вашему народу не занимать :-)
14Х17Н2
18.06.2016
Это где это "нет импортной составляющей"? Вы что, правда верите, что все эти девайсы в вашем электрощите российского производства?! Ну конечно, названия-то русские - "Интерэлектрокомплект", "Дальэлектрокомплект", "Узола", "Нева", "Меандр" и т.д., код производителя на 46 начинается, да? Да все это 100% китай! И уровнем повыше - тоже, от проводов до трансформаторных подстанций. А китайцы, сцуки такие, за рубли не торгуют, что характено, им тоже доллары подавай - а они по 65 руб, а не по 37, как были.
Импортная составляющая есть даже в копке траншеи - потому что отечественный землеком с отечественной лопатой тем не менее одет в китайское шмотье, обут в китайскую обувь, а кроме отечественной водки ему надо что-то и жрать - а там тоже никак не менее 30% импорта.
В моем электрощите ( он в подъезде на площадке) имеются 2 однополюсных автомата Сименс 16A, я их купил за свои денежки и сам поставил на дин-рейку, купленную тоже мной, потому, что автоматы советского производства от 1963 года сгнили. И счетчик Нева куплен мной и поставлен самостоятельно, и провода мои. Вот так-то. )
Кстати. а эти упырьки из Энергоснаба только продают ведь, а генерируют-то , небось не они, а бывшее ведомство Чубайса, забыл, как оно там называется. Рос- чего-то там...вроде..
Удачный год писал(а)
генерируют-то , небось не они, а бывшее ведомство Чубайса, забыл, как оно там называется. Рос- чего-то там...вроде..

Вспомнил..РАО ЕЭС.
VIKINGS
18.06.2016
Удачный год писал(а)
потому, что автоматы советского производства от 1963 года сгнили.


Современная Россия:-)
Ничего себе)
А вот состояние электрощитов. Через 30 лет, если дом не сгорит, якобы, будет капремонт.
И за что я должен платить этим , не побоюсь этого слова, падлам?
kassa111
18.06.2016
Это у вас такая прелесть?
ЗЫ. Хотя вторая фотка не может вам принадлежать...
Это из сети. Но, у меня ничем не лучше. Пойти, что ли, сфотать.
Вот, любуйтесь.)
зы пол-России с такими щитами. И где здесь импортная составляющая? ))
а что страшного в этих щитах? не покрашено чтоли? так на пожароопасность это не влияет
Ну, ты, видимо, нормальной сборки с современными комплектующими не видел, тебе сойдет.
видел, только зачем пересобирать если и так все работает
Не найду что-то снимок верхней части щита со сгнившими карболитовыми автоматами 1963 года рождения. У них, кстати, насколько я понимаю, электромагнитного расцепителя нет, только тепловой. Т.е на кз этот автомат сразу не среагирует. Щитаешь, никакой пожароопасности?
Чего ж тогда такие щиты то тут, то там, перманентно выгорают?
выгорают от жучков обычно, или когда нагрузку больше расчетной цеплют, типа двух машин стиральных)
Ну, поставил я себе на стиралку отдельную розетку. А в щите-то остался тот же древний тонкий алюминий.
Если защита в виде современных автоматов стоит, ничего не выгорит. Но, у многих до сих пор стоят древние совковые автоматы, помнящие Хрущева. У них прикипел механизм и хер они когда сработают на коротец. А это пожар.
так поменяй их
Смотри на снимок. 2 белых Сименса на рейке - я их и поставил за свой счет. Неужто я буду без нормальных автоматов жить.
а чего ноешь тогда
Повелитель Электронофф писал(а)
видел, только зачем пересобирать если и так все работает

Ну, ты даешь. Эту гниль еще лет 20 назад надо было менять. Вообще говоря, за такой ,,монтаж" и за такое содержание электрохозяйства убивать надо.
Но, у нас , пока подъезд не выгорит и люди не погибнут, обслуживающим и контролирующим органам насрать. Они только деньги любят ни за что получать. Расея...от Волги и до Енисея...буратинки безмолвствуют, или более того, ЗАКЛИНАЮТ - АХХХ, МЫ РАЗДВИНЕМ БУЛКИ ШИРЕ...ТОЛЬКО НЕ РЕВОЛЮЦИЯ!
Да, какая, в жопу революция вам, сидорам гнойным? Вы хотя бы жопу до избирательной урны дотащите в сентябре.
Привыкли подобострастно смотреть в рот власти и жить в говне...
буратинки...
Удачный год писал(а)
зы пол-России с такими щитами.

Скажу тебе по секрету. Надо не на ГФ об этом писать. Совет дома (нашего,есссно))) включил в план текущего ремонта 2014 года замену электропроводки МОП и щитов. В июле все было сделано. Живем с новыми щитами, датчиками движения, подъезды отремонтированы и еженедельно проводится уборка. И при чем здесь импортозамещение?)))
Посмотри ниже на тело. У нас или такие, или пенсионерки. Какой совет дома?
Удачный год писал(а)
Какой совет дома?

А ты?
14Х17Н2
19.06.2016
Да, контингент все определяет. Как только пенсы становятся большинством - "все, пропал дом", как говорил профессор Преображенский. Пенсы - гибель всего: ТСЖ, ГСК, СНТ. И не потому, что у них нет денег - чего-чего, а денег у них дохрена, это у молодых одни кредиты, а у пенсов по 500-800 тыс "на похороны" железно лежит. Просто им все похрен и они считают, что им все должны, 146%.
kassa111
18.06.2016
Писец...медь, люминтий...да какая разница, и так сойдет...
14Х17Н2
19.06.2016
Это отличное состояние для хруща. Я повидал много худшие варианты. Самое крутое, что я видел - щиток в хруще, который из года в год заливает водой через крышу. Резино-хлопковая изоляция проводов полностью выгорела и осыпалась, весь карболит тоже выгорел и осыпался. Остались голые алюминиевые провода, соединенные ржавыми стальными клеммами. Ничего не замыкает, потому что все осталось в тех же позах, что изначально, т.е. оголенные винты клеммных колодок висят в воздухе и не соприкасаются друг с другом - если не трогать ничего, конечно. Я очень аккуратно закрыл дверцами этот памятник природы и запер на висячий замок...
14Х17Н2
19.06.2016
Вы бы, уважаемый, продали эту срань господню - хрущеебину - и купили что-нибудь поновее. Это недорого - пока они не начали реально рушатся, они стоят как ЖИЛЬЕ, но со временем это пройдет. Эти дома обречены, и постепенно они становятся местообитанием отборно безнадежного контингента, что вы, должно быть, уже заметили. Как известно, "деньги - к деньгам", а тут - наоборот, но положительная обратная связь однозначно работает.
Я бы с огромным удовольствием, тем более, что и деньги есть. Но, обстоятельства держат меня именно в этом месте.
14Х17Н2
19.06.2016
Удивительно - умный, успешный и свободный от догм человек, который волен выбирать род занятий, женщину для сожительства и страну для проживания, к какой-то сраной хрущебе с пьяными соседями привязан обстоятельствами намертво. Поистине, этих г'усских понять таки невозможно :-)
А у этого тела отключили свет за неуплату. Обычно он в луже своей мочи валяется, иногда со своей бабой на пару. А тут вроде сухой. Наверное, скрепы спасают.Месяц уже он и его баба в темноте по вечерам сидят.
Вот такие нашим депутатам и нужны. Непонятно, зачем им свет отключают, их, наоборот, беречь надо.
kassa111
18.06.2016
Удачный год писал(а)
Если они хотят усидеть на своих теплых местах, пора повернуться к народу не жопой, как сейчас, а наконец, услышать его.

Вы думаете они реально боятся народа?...хех...
Пока на народ кладут. Но, всё может измениться в один день. Однажды они, в твердой уверенности, что им дозволено все, перегнут палку и тут начнется...не спасут ни виллы в США, ни шенгеновские визы.
И, чтобы этого не случилось, нам в сентябре надо оторвать зады от компов и просто выбрать других. А там видно будет.
kassa111
18.06.2016
Я всегда голосую...ни разу не угадал...
nikpav
18.06.2016
Удачный год писал(а)
просто выбрать других

КОГО ЖЕ?!
Партий и политиков много нынче, выбирайте.
они не ответят
super_dj(TM) писал(а)
они не ответят ...

Где-то в интернете видел предложение вместо оплаты писать на квитанциях за коммуналку: "Денег нет, но вы там держитесь!"
толк?
jsn
18.06.2016
Не голосуйте за них.
shian
19.06.2016
эти жопы привыкли тратить в доларах, поэтому и доходы хотят в доларах
Давай начнём с главного, что такое сегодняшний рубль?
Рубль это условная единица придуманная проамериканским центробанком для простого российского быдла т.е. вас с нами.
Чтобы с выгодой для его хозяев можно было с лёгкостью управлять реальной величиной наших доходов, расходов и сбережений!
Showinist
20.06.2016
А помидора чо такая дорогая стала?! ее там из чего ваще щас растят-то? навоз за евро что ли стали покупать?
Инфляция, мать ее
И это еще есть гос ограничение
Вот вы мне скажите лучше, че шмотки такие дорогие. В выхи выгуливал жену по магазинам. Вернулся в шоке.
DEN_di
20.06.2016
Ну вот, добрался до компа что-бы обстоятельно ответить утырку УГ.
Хочу сразу сказать, уж не обижайтесь - отчасти он полностью прав, называя нас, окружающих, буратинками. Накидали ему плюсиков, куча согласных комментов, а в суть вдуматься никто не пожелал. Но вот гляньте: Начну с того, что УГ истерит всегда только по одному поводу - когда прищемят его больное место - карман :-). Где же ущемление? Вроде повышений не было, а столько экспрессии... А вот оно:
Удачный год писал(а)
Ну, не знай, мне о таких суммах только мечтать. Платил ранее по экономически обоснованному тарифу, все было хорошо, выходило 600р примерно. Сейчас эти сцуки повысили его со 133 до 217, квт за одного проживающего. Народ косяками побежал ставить счетчики, я тоже поставил недавно.
Что отсюда выходит: Чел живёт в 2х комнатной квартире, прописан один, счётчика ранее не имел, теперь поставил, но по нему получается значительно (судя опять же по экспрессии) больше, чем ранешние 133 кВт*ч/мес. Но позвольте, раньше же он тратил столько же сколько и сейчас, правильно? Никак не 133 кВт*ч. , пишет вон что начал экономить... А кто же оплачивал разницу между потреблённым и оплаченным? Опять правильно - буратинки! Про ОДН все помнят? Механизм его образования известен? Именно они, его соседи по дому - "тело", "пенсионерки", "сидоры гнойные", и т.д. и т.п. Может кто из форумчан его сосед, может у кого родители - пенсионеры в одном с ним доме живут, но в общем это мы с вами. И чем тогда, интересно, УГ отличается от столь яростно шельмуемой им власти, которая "украла полимеры"? По моему ничем. По крайней мере "лично я не настолько гурман, что-бы различать оттенки говна"(с).
Ну и лично тебе УГ. Ты тут людей зовёшь куда то, но совершенно напрасно. Никто не придёт, на выборы, или на баррикады, и ничего не изменит. По одной простой причине, которая лежит в общем-то на поверхности: ты ровно такая же буратинка, как и все остальные. Ты живёшь в гнилом хруще и ничего не хочешь и не можешь изменить, потому что считаешь своих соседей "сидорами гнойными", они, в свою очередь считают тебя ...., вы каждый сам по себе в своих гнилушках, а умные и наглые дяди стригут с вас, буратинок, столько, сколько смогут. Как ты с соседями можешь изменить целую страну, если не можешь изменить дом, в котором живёшь? Это просто нонсенс, утопия. Буратинка:-). Наивный дурачок:-).
gsnake
20.06.2016
я окское покупал по 25р за полторашку, сейчас оно 125р за полторашку. где импортная составляющая?
DEN_di
20.06.2016
А с чего она должна быть? Ты покупаешь? Покупаешь. Ну и замечательно. Производители и торговцы готовы повышать цену до любой величины, если товар берут.
gsnake
20.06.2016
DEN_di писал(а)
А с чего она должна быть? Ты покупаешь? Покупаешь. Ну и замечательно. Производители и торговцы готовы повышать цену до любой величины, если товар берут. ...



а как же законы конкуренции?
DEN_di
20.06.2016
A как? Ты покупаешь ""окское" по 125, когда Guinness стотит 100?:-O Зачем?
gsnake
20.06.2016
DEN_di писал(а)
A как? Ты покупаешь ""окское" по 125, когда Guinness стотит 100?:-O Зачем? ...



где гинес 100р за полторашку?
DEN_di
20.06.2016
А нету? Дороже? Тогда всё нормально с законами конкуренции - "окское" дешевле, guinness дороже, покупатели покупают:-)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 23.09.2024 в 11:56:40 29