--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Снос гаражей у Сормовского хлебозавода (ул.Станиславского - ул.Вождей Революции)

Городские происшествия
214
99
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
marfusha6-1
18.06.2016
ОАО"Сормовский хлеб" увеличивает свою территорию. Расширение площадей пойдет в сторону гаражей и ж/д полотна, где ходят электрички.

Разговоры о сносе гаражей шли в течение нескольких лет.
но сейчас дошли до дела...

Гаражи устанавливались в начале 80-х стихийно, документов на землю ни у кого нет.

Срок, данный хлебозаводом, истек 10 июня 2016 года.
26 июля 2016 года- срок, который определен Администрацией города.
26 июля 2016 года- площадка должна быть зачищенной от мусора.
Работа по разборке и вывозу гаражей собственниками идет очень активно.

Некоторые ухоженные, покрашенные гаражи стоят под замками и, очевидно, что хозяева этих гаражей не знают о предстоящем мероприятии.
Возможно, что и гаражи принадлежат людям в возрасте, у которых нет интернета.
Но есть дети, родственники, которые знают, что у них есть гараж в этом месте, но не ходят в гараж.

Прошу распространения информации о СНОСЕ ГАРАЖНОГО МАССИВА у забора ОАО "Сормовский хлеб" - между улицами Вождей Революции и ул.Станиславского!

на АВТОфоруме тему завести не могу... нет уровня.
Jeaman
18.06.2016
При СССР стихийно? Всегда удивляет власть признавшая царские долги и везде твердит, что Россия право приемник СССР. Но вот простых людей-кидает и не признает те справки, которые люди получали в качестве разрешения на строительство гаража при Советском Союзе.
vivat
18.06.2016
разрешение на строительство?
при СССР?
:-)
кровавость диктатуры КПСС сильно преувеличена
Jeaman
18.06.2016
Ну у меня вот справочка есть из ВДОАМ
vivat
18.06.2016
ну значит у каждого гаражевладельца есть такая справочка :-))
Jeaman
18.06.2016
Кто же ее признает?
vivat
18.06.2016
а что мешало периодически переоформлять в связи с изменениями в законах?
товарищ лет двадцать не оформляет гараж и ничего :-)
Вроде даже в царской России были такие понятия, что если кто-то, например, дом построил, и живёт там 20 лет и никому не мешал за это время, то собственность на землю оформлялась в порядке заявления. А сегодня хоть 100 лет там что будет, всё могут перекроить для своих, и всеми бумажками подтереться только.
vivat
20.06.2016
т.е. даже заявлять не обязательно?

есть такие... совок закончился, дно никак не нащупается, колхоза давным давно нет, а свой участок оформить никак руки не доходят...
говорит что сами должны приехать, обмерять и справку выдать :-))
Я тут садовый участок купил, домик там вот как раз построил, честно говоря, меня это напрягло. Какие-то люди приезжали, по ГЛОНАСС чёто там считывали... потом по кабинетам 3 месяца бегал за какими-то бумажками. Это ради 15 соток? С таким количеством бюрократии можно было бы завод построить по производству оружейного плутония..
vivat
20.06.2016
может предыдущие бумажки были не совсем нормально оформлены?
с другой стороны...
раньше достаточно было печь и крышу сделать и явочным порядком дом есть :-)
совок всё же был добрее :-)
А документы 20-летней давности там не котируются. Оформляй по новой всё. Так и вышло. Инвесторы понимают, потому у нас их ноль и хрен вдоль.
vivat
20.06.2016
ну не знаю
батя лет несколько назад переоформил дедов дом и участок
особо не бурчал
а втюхать неоформленный участок или гараж - это у нас лехко
:-)
да и вообще...
сдаётся мне что проблемы земельные ещё только начинаются...
учитывая сколько "паёв" колхозных висит в нигде
сколько лесхозов, промхозов, химхозов приватизировано и брошено...
да и частные земли в полуобщественном пользовании...
Jeaman
22.06.2016
А вы попробуйте, никто ничего не переоформит. Нужна просто гаражная амнистия.
vivat
22.06.2016
а вовремя оформить землю было влом
просто не ходили оформлять
потому как налоги и прочая фигня
Jeaman
22.06.2016
Вот пыжимся пыжимся всем ГСК и никак не можем.
vivat
22.06.2016
ну тут я вряд ли чем помогу
у товарища на самостройном гараже "власти" номерок рисовали, бумажку с призывом оформить оставляли
а у ГСК бумажки об аренде земли, на электрику всяко есть
тут только реальный юрист поможет
наверное
Jeaman
22.06.2016
ГСК то большой, у Телефонстроя.
vivat
22.06.2016
удачи в разрешении проблем :-)
И юрист не поможет. Нынешние судьи не в Закон смотрят а в рот начальству.
Согласно ГК, новый закон не распространяется на правоотношения, возникшие до его принятия. На деле, пытались через суд перерегистрировать по новым правилам официальный гаражный кооператив, постройки 60-х годов. Суд отказал на основании, что изменились строительные нормы, а рядом с кооперативом был построен детский садик...
vivat
22.06.2016
т.е. строительные нормы не изменились и садик не строили
виной всему некий "чиновник", который целью своей жизни поставил не регистрировать ГСК и гнобить судей в этом направлении...
Даю ссылку на ГК РФ, для альтернативно одарённых:
ГК РФ Статья 4. Действие гражданского законодательства во времени
1. Акты гражданского законодательства не имеют обратной силы и применяются к отношениям, возникшим после введения их в действие.
horntail
19.06.2016
Отец получал, да еще с фразой "выделить земельный участок", что позволило получить документы.
vivat
19.06.2016
многое делалось явочным порядком
интересно застраивались всякие "кавказы" :-)
Да не было на те гаражи ни справок ни разрешений. Дикие там они, на самом деле.
в легкую
Flipper
18.06.2016
Потеря потерь. А где это Сормово? Где-то внизу, недоезжая Балахны?
Jeaman
18.06.2016
Flipper писал(а)
недоезжая Балахны?

это как Печоры, не доезжая Кстово...
или как Щербинки, не доезжая Богородска...))
и где-то там наверху...
Flipper
19.06.2016
А это где все. Щербинки эти на лике каменному у родины моей? Кто там живет, а главное зачем?
Нижний Новгород также для москвичей - где-то там налево...
Flipper
20.06.2016
И они правы
...надо же доставить себе удовольствие чванством и снобизмом.
пустячок,... а приятно.
Flipper
20.06.2016
никакого снобизма, это обьективная реальность
данная вам в субъективных ощущениях? ))
...в воспалённой голове пузыря.
kokon
18.06.2016
Тут хотя-бы какая-то польза будет, предприятие свои территории расширит. А вот зачем в Почаинском овраге гаражи снесли? Нового не построили ничего, зато территория в самом центре города, в помойку превратилась.
там же жилой массив планируется, если я не путаю ничего...проходила информация...
Уже пока приостановили, наверное, лет на ...надцать.
Да какое, на фиг, предприятие? Продукцию его в последние годы есть невозможно, хлеб стал фуфловым, быстро черствеет, невкусный, тесто как резина, даже слоёное тесто ничем на слоёное непохоже. В общем, то ли разучились печь хлеб, то ли воруют безбожно. Зачем им ещё куда-то расширяться? Сейчас рядом с ним даже хлебом не пахнет, а когда-то одуряющий запах стоял!
Я лично перестал покупать сормовский хлеб, беру по полбуханки только в самых крайних случаях, 2-3 раза в год, когда нормального хлеба купить не удаётся.
randomize
20.06.2016
Вообще-то, чтобы хлеб не черствел, в него консерванты конскими дозами кладутся.

Но вы продолжайте брать "нормальный" хлеб, не черствеющий неделями, уж вы-то, как эксперт с мировым именем по всем вопросам, точно знаете, как надо печь хлеб.
А если хлеб черствеет через несколько часов - что НЕ кладут? А почему домашние пирожки не черствеют? Консерванты? А домашний хлеб, выпеченный в хлебопечке?
Спец, блин. Прекрасно помню, что сормовский хлеб был когда-то очень вкусным, не черствел минимум два дня, дальше - не знаю, потому что весь съедался. Сейчас в "сдобное" якобы тесто не кладут даже маргарин, поэтому от сдобного только название, а уж обычное тесто вообще нельзя использовать в выпечке.
И про запах хлеба ты тоже не понял? Сейчас хлебозавод не пахнет хлебом. Потому что туда как раз не кладут ни химии, ни масла, - ничего, кроме третьесортной муки с огромным количеством искусственных отбеливателей. Кушай на здоровье!
randomize
20.06.2016
Советский хлеб, произведенный утром, черствел к обеду.
Какие 2 дня, блин?
Именно сормовский хлеб не черствел. Печорский - да. Сормовский начал портиться лет 5 назад, а сейчас совсем никудышным стал.
drink-bol
23.06.2016
условия хранения были другие, хлеб был без упаковки как сейчас.
randomize
23.06.2016
Так я про то и говорю
Думаю дело в не самом хлебзаводе, а в том что цены на хлеб у нас сильно зарегулированы. Вот и приходится снижать издержки в ущерб качеству.
Почему же борский, дзержинский хлеб вкуснее и остается мягким дольше? Даже в Ворсме пекарня выпускает хлеб как в моём детстве - не удержишься, чтобы горбушку сразу же не слопать. И запах хлебный, такой, что голова кружится. А сормовский перестал пахнуть хлебом.
MAVR S
22.06.2016
Дзержинский хлеб, уже два года как, принадлежит сормовскому хлебозаводу.
Вижу- вы абсолютно не в теме.)))
Однако он выпускает несколько другой ассортимент. Например, ржаной из Дуста и бородинский из Сормова - совершенно разные вещи. Мало ли кто кому принадлежит, это вовсе автоматом не обязывает делать одну и ту же продукцию или одинаково безбожно воровать.
MAVR S
22.06.2016
Бородинскому из Сормово - много чего не хватает. Дзержинский ржаной, тоже не лучший.
Не знаю насчёт борского и дзержинского, но вот лысковский всегда тоже хорош был. Однако качество падает прямо на глазах. Хотя лучше чем сормовский.
Сараевод писал(а)
А сормовский перестал пахнуть хлебом.

живу под боком у хлебзавода
- да, дурманящего хлебного запаха нет от хлебного производства.
TiliTam
18.06.2016
Я правильно понимаю - тот кусок гаражей что в ширину хлеб завода и до железки?
TiliTam писал(а)
тот кусок гаражей что в ширину хлеб завода и до железки?

да, там получается треугольник, углом уходит, повторяя изгиб жел.дороги.

гаражи, которые идут вдоль ж/д полотна - те остаются - в полосе отчуждения.
TiliTam
19.06.2016
Понятно. А сколько эта полоса отчуждения?
думаю, что метров 50
TiliTam
19.06.2016
И от ЛЭП вроде столько же..
14Х17Н2
19.06.2016
Не надейтесь. На ул. Ивлиева все гаражи под ЛЭП снесли. Это строить ничего нельзя - а парковку рынка "Народный" можно (а заодно и "продолжение" рынка для торговли с грузовиков)
TiliTam
19.06.2016
Ну. У меня 50 метров от ЖД .35 от ЛЭП.
Тебя
18.06.2016
Те, что под ЛЭП, строил частично я летом 91 года. Заработал тогда 6000 р за лето, при стипендии 37.50.
что купил?
Тебя
20.06.2016
10 золотых колец, съездили в Ригу с тогдашней будующей первой женой и жили безбедно до НГ.
а кольца - это инвестиция? )
Тебя
20.06.2016
Типа того. Рубль терял себя похлеще чем в последний раз.
где -то в законе прописано, что если самовольно возведенная постройка простояла 20 лет, то в судебном порядке можно смело требовать ее узаконивание.
horntail
19.06.2016
Ссылку в студию. Или лучше промолчать, коль не знаешь.
14Х17Н2
19.06.2016
Курите ГК РФ, "срок приобретательной давности".
sirokko
20.06.2016
14Х17Н2 писал(а)
Курите ГК РФ, "срок приобретательной давности". ...

Срок приобретательной давности к самострою гаражей никакого отношения не имеет. В ст. 234 ГК РФ говорится о переходе чужой собственности в другие руки.
14Х17Н2
20.06.2016
Железный гараж - не самострой, потому что он не относится к объектам недвижимости, это металлоконструкция, промышленное или самодельное изделие. Нормальное движимое имущество, вполне оформляемое по приобретательной. Но, естественно, только железка - без земли.
а как же тогда в Тульской области сносят цыганский поселок - это там, где весной шли в рукопашную, когда их отрезали от самовольных врезок к газу и электричеству.
... там не только шалаши, но и кирпичные дома.
...?!
14Х17Н2
22.06.2016
Хищение газа и электричества - зачем вы все в одну куxу валите?
14Х17Н2 писал(а)
зачем вы все в одну куxу валите?

строения построены не на своей земле.
... так же как и гаражи.
у земли всегда есть хозяин.

... а хищения газа и электричества стали поводом обратить внимание на эту дребедень.
потому что за них платили законопослушные граждане.
14Х17Н2
19.06.2016
Не первый раз. Запертые гаражи вскроют в присутствии сотрудников полиции, сфотографируют и заварят обратно. Если есть автомобиль - по номерам найдут владельца. Если нет автомобиля и никоим образом владельца найти нельзя (соседи не помогли) - гараж вскроют и оставят на разграбление всем желающим.
14Х17Н2 писал(а)
на разграбление всем желающим

желающих там, как на муравейнике, - всех мастей)
14Х17Н2
20.06.2016
А то. Мародерка такого рода - вообще занятие затягивающее и вроде как не криминальное...
MAVR S
20.06.2016
Галина Пляскина, купила у города землю - под расширение производства?
Странно, а когда возобновят проект дублёра для строительства автомобильной дороги, город будет выкупать назад! Похоже - за безумные деньги.
Кстати да, по генплану там продолжение сормовской объездной.
MAVR S
21.06.2016
Даже такие производства, есть смысл выносить из города.
Тем более, расти им некуда - на той площадке, которую они занимают.
Дзержинские хлебозаводы, нынче так-же, имеют отношение к сормовскому хлебу, а это уже довольно большой охват регионального рынка хлебопечения. С одной стороны это похвально, с учётом развития производства и насыщения его современной техникой, а с другой, велик шанс получить монополиста.
она будет с другой стороны жел.дороги - от Коминтерна с выходом на ул. Светлоярская.
Эээ... с какой другой? С другой стороны жд к Светлоярской она никак выйти не сможет (
Горож@нин писал(а)
с какой другой?

когда идем от Сормовского рынка в сторону электрички, то дорога пройдет по ту сторону ж/д полотна.
посмотрите на карте пер. Пензенский и все станет ясно.
Пруф можно? Вход (Исполкома)) и выход (Светлоярская) объездной находится на стороне хлебозавода и совершенно непонятно причём там переулок Пензенский.
дорога пойдет от Коминтерна справа от ж/д полотна электрички (плана я не видела) - в сторону ул Исполкома.
- но под это дело сносят дома по пер. Пензенский, которые идут вдоль ж/д полотна - на пути этой дороги.
- а дальше до ул.Светлоярской
а через жд как?
я плана не видела.
но вот днями пойду в жилищный отдел, где нужно взять Постановление об изъятии земельного участка, где стоит дом, который будут ломать для строительства объездной дороги.
дом стоит у жел. дороги в пер. Пензенский.
Да ну, фигня какая-то. Сормовская объездная выходит слева от ЖД, ровно как и Светлоярская улица. Пензенский же находится справа. ЖД структура федеральная, поэтому её снос в региональном проекте сложно предусмотреть.
Горож@нин писал(а)
Пруф

- на руках есть документ, что дом будут сносить для строительства автомобильной дороги.
Указано какой?
вот схожу в администрацию - расспрошу подробнее.
до этого разговора с пристрастием деталями дороги не интересовалась)
Давайте, а то они под этим соусом полрайона снесут.
они дом признали аварийным.
дом и в самом деле старинный бревенчатый.
теперь готовят документы по земле.
дома по пер. Пензенский будут сносить.
marfusha6-1 писал(а)
ОАО"Сормовский хлеб" увеличивает свою территорию

С ума сойти... Производитель несъедобного продукта расширяет производство.
Как люди ЭТО едят???
14Х17Н2
23.06.2016
У них еще ничего....
А никто не в курсе про гаражи в Подновье, внизу Лысогорской? Будут сносить? Там ведь все официально, но собираются мост строить.
Sergei
30.06.2016
Мусора там полно теперь.
https://www.youtube.com/watch?v=nnQg6JTrOV0
через месяц будет чистая площадка, где будут работать с теодолитами)

у нас гараж был в четвертом ряду.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26