--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нижегородца убили за оскорбление на автобусной остановке - обсуждение новости

Новости
20
102
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Nemir
18.06.2016
Нижегородским стражам порядка удалось за несколько часов раскрыть страшное преступление. На автобусной остановке в городе Бор Нижегородской области нашли тело мужчины со следами от ударов ножом.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/nizhegor...anovke/26272013/

Нетрезвым, нетрезвым... я надеюсь это отягчающим урке будет учтено
встретились два одиночества
ISOpter
18.06.2016
таких надо на удобрения пускать
без суда.
borzz007
20.06.2016
На запчасти не сгодятся - проспиртовались уже!
ЛКН? Обычно они ножики таскают.
vp
18.06.2016
В сводках про это умолчат.
Нельзя ж раскачивать лодку, хоть и нужно кормить Кавказ.
praktik78
18.06.2016
Я тоже нож таскаю и на ЛКН не похож. Не нож виноват.
на фига нож таскать ?
Worker73
19.06.2016
+++ менты запросто организуют 2-3 суток в обезьяннике без никуа, просто "снимут объяснение" на 3 сутки)))
Меня задерживали лет 15 назад с ножом. Причём в хламину (бурная молодость). Да пофиг им было, через 15 минут отпустили... а за что?
Нож, правда, отобрали. Но я за 200 р. китаепрома тоже права качать не пошёл :)
hhg
20.06.2016
:-D а у меня не отобрали. сам подарил доблестной милиции...
от настойчивых предложений подвезти - отбрехался и удалился в тёмную ночь танцуя чачача.
praktik78
19.06.2016
ХО- возможно. А к другому и требования другие.
Что такое ХО - это сегодня науке неизвестно. Что экспертиза скажет... пока этим кого-то не убили, им обычно пофиг. На пневматику выдают сертификаты, как на игрушки, хотя она херачит уже мощнее мелкашки (для некоторых моделей).
praktik78
19.06.2016
Ну, если есть явные признаки холодняка, то может и вопросы начнут возникать, хотя сейчас полно хозбыта продается рэмбоидного вида. :)
Внешний вид совершенно не показатель. Знакомый тут купил ножичек как хо, по лицензии, и поиграв этим в руках, понимаешь, что это и правда хо, а не китайская херня, которая пусть и длиннее.
Впрочем, гопники убьют случайного пассажира чем угодно, хоть молотком, так что в этом смысле запрет этого смысла не имеет..
praktik78
19.06.2016
Я считаю, что запрет на ХО - вообще бесполезная штука. Регламентировать ношение и этого достаточно. :))
От индивидов представляющих опасность запрет все равно не избавляет.
TiliTam
19.06.2016
Именно это и регламентируется. Дома можете хоть двуручный мечь в купе с моргенштейном хранить.
Н111
19.06.2016
колбаску порезать... например))
ARTIOM
20.06.2016
отвертку заточенную или шило
Varg
18.06.2016
тоже ножи ношу,не ЛКН ни разу...
Worker73
19.06.2016
Глупо. Собираетесь резать сами кого-то? Отразить с ножом, нападение нереально, особенно групповое. Шокер + удары холодняком, либо шокер + травмат, и готово.
за травмат присесть легко, "правильный" газ лучше
praktik78
19.06.2016
А какой правильный?
Года 3 назад купил струйный, какой- то зелененький, собак отгонять. Так и валяется, даже не попробовал, срок вышел давно.
эффективные бесствольные, легче применить, за патрон в патроннике тоже могут наказать.
на сегодняшний день "шпага" и "факел-2"
praktik78
19.06.2016
Глупо, почему? Законом не запрещено, не размахивай в общественных местах. Мне например просто нравятся ножи, особенно если он сделан качественно, заточен мною, он как бритва. мне приятно железо. Насчет остальных ваших предложений- даже в мыслях нет кого-то резать, отражать нападения :)).
Да и ножи, на каждый случай свои нужны, в лес по любому ХО, в городе или складной, или просто небольшой но острый. Вобщем как-то так.
PS: Наверняка знаете, что несколько сотен лет назад нож, любой, и за оружие-то не принимали. :))
Andrewkha
20.06.2016
praktik78 писал(а)
Глупо, почему? Законом не запрещено, не размахивай в общественных местах. Мне например просто нравятся ножи, особенно если он сделан качественно, заточен мною, он как бритва. мне приятно железо.

Это все здорово, но таскать-то зачем? :) типа, едешь в маршрутке, достал, полюбовался, убрал?
Жить захочешь-отобьёсси, как грится лучше в тюрьму, нежели на кладбище.
Varg
19.06.2016
я разве сказал что ношу для самообороны ?Ножи у меня,согласно закону,правильные и используются по назначению - для хозяйственно-бытовых нужд.А отразить нападение,по крайней мере одного-двух,не убивая и даже сильно не калеча тем же малышом-шейником с длиной клинка 3-4 см очень даже реально...
У меня всегда нож с собой, я обычный русский хохол.
Алкогольное опьянение при совершении преступления является отягчающим обстоятельством
а какое обстоятельство является....смягчающим ? :-[
Чистосердечное признание, конечно))
ясно, спасибо за консультацию! :-)
Всегда пожалуйста!)
ISOpter
18.06.2016
бхх))
В-52
18.06.2016
"Царица доказательств" (с)

Надеюсь, что именно в этом конкретном случае - не так.
Это, когда газировки выпил, ну или лимонад "Буратино" )
лимонад *drink*
А если кефира?))))
В кефире градусы могут быть )))
FreeCat
20.06.2016
какие могут быть градусы у замучанных бактерий :-D ...
У пьяных бактерий есть градусы, не правда )))
FreeCat
20.06.2016
"отнять и поделить!" :-D
Для храбрости?
FreeCat
20.06.2016
запить :-D ...
Worker73
19.06.2016
Никаких смягчающих, только личная инвалидность либо несовершеннолетние иждивенцы. Чистуха всегда веде максималке по статье)).
Это же ирония была - "чистосердечное признание облегчает наказание"...)
hhg
20.06.2016
угу, и удлинняет срок?
Вы юрист? (цэ)
Когда-то мечтала стать юристом, первое место работы - секретарь судебного заседания по уголовным делам, но не сложилось, к счастью. Но кое какие знания и интерес к юриспруденции остались. А еще близкий родственник в этой системе работает, в высоком звании... и я люблю с ним общаться, мне интересно.
не настаиваю, но вроде сейчас алко опьянение не есть отягчающее
это мне знакомый аблакат сказал
совсем недавно, в декабре
Да? Я изменения не отслеживаю, конечно, но странно, если это так. При случае обязательно спрошу.
В-52
18.06.2016
Пойти напиться, что ли, на радостях? Если что, скажу: "Торпедыч разрешил".
ISOpter
19.06.2016
ту ребилд чтоль??
Он плохой адвокат... видимо... и ленивый... открыть УК РФ и найти статью про отягчающие можно за 23 сек.
Статья 63. Обстоятельства, отягчающие наказание
1.1. Судья (суд), назначающий наказание, в зависимости от характера и степени общественной опасности преступления, обстоятельств его совершения и личности виновного может признать отягчающим обстоятельством совершение преступления в состоянии опьянения, вызванном употреблением алкоголя, наркотических средств или других одурманивающих веществ.
так-то может признать, а так и нет
не поленился погуглить
В-52
18.06.2016
"Это ты на что, царская морда, намекаешь?" (с)

Общеизвестный факт, вобщем-то.
Это Вы где нашли?
В-52
18.06.2016
Отменили, что ли?
Нет, наоборот! Ввели не так давно в новой редакции!
1.1. Судья (суд), назначающий наказание, в зависимости от характера и степени общественной опасности преступления, обстоятельств его совершения и личности виновного может признать отягчающим обстоятельством совершение преступления в состоянии опьянения, вызванном употреблением алкоголя, наркотических средств или других одурманивающих веществ.
В-52
18.06.2016
В РСФСРовском УПК вроде бы по дефолту было...
В УК, видимо...
tigri
19.06.2016
уже отменили давно
Удивительно зашкаливает самомнение и чувство достоинства, вероятно, от глупости.
kostrov
19.06.2016
Не у всех, однако, у некоторых водка невероятно повышает самомнение и обостряет чувство собственного достоинства. Беда с такими.
К©Т
18.06.2016
Дикобразы. "Это норма!"©
Nikky
18.06.2016
Мир стал чище.
Это алкочмо и к тебе могло подойти и нож в сердце всадить, если б тон твоего ответа не понравился. Мир тоже стал бы чище?
Nikky
18.06.2016
Одно алкочмо на том свете, другое - в СИЗО. Мир стал чище.
DonPodlos
20.06.2016
Мир стал добрее бы)
Rory
18.06.2016
синька зло
Как именно полицейские вычислили преступника, в пресс-службе нижегородской полиции не уточнили.
без комментариев
jsn
18.06.2016
Очевидно, стуканули.
По камерам, наверняка, нашли. Бор весь камерами обвешан. И это правильно!
N N N
19.06.2016
Они не работают в большинстве
Worker73
19.06.2016
Или агентура сработала. Поселок маленький, контингент очень уязвимый)).
N N N
18.06.2016
Так Это ж БОР. Там нормальных людей единицы. Не удивлюсь если это в поселке Октябрьский случилось
В-52
18.06.2016
>>> Это ж БОР. Там нормальных людей единицы.

Ваше сиятельство, граф Пупкин-Забуреполомский, извините, я вас сразу не признал :)
N N N
19.06.2016
Ваша ирония мне непонятна. Вы с Октябрьского что ли?
N N N
19.06.2016
И кстати могу научить пользоваться тегами. НЕДОРОГО
mkv
18.06.2016
В Октябрьском бьют морды лица, но без поножовщины.
N N N
19.06.2016
В Октябрьском и не то бывало. Вы там по ходу не жили
mkv
19.06.2016
Не жил, но бывал частенько - родственники там есть.
N N N
19.06.2016
И что? Вы можете опровергнуть мое мнение про сей поселок?
mkv
19.06.2016
Конечно нет )
У Вас город лучше...единичные случаи и сразу криминальный город...у нас детей не убивают как в Вашем Нижнем Новгороде...какого тогда...каждый выходной в сей поселок едите?
N N N
19.06.2016
Я каждый выходной к вам не езжу. А про Октябрьский знаю много. Жил там как то рядом. 10 лет назад. Думаю что сейчас там мало что поменялось
Вы не только про Октябрьский высказались, а про весь Бор в целом (Так Это ж БОР. Там нормальных людей единицы)...и во вторых...это не в Октябрьском случилось....в каждом городе хватает криминала...и Нижний не исключение
а что там не так?
Сегодня сам туда поеду и ещё одна машина едет.
DonPodlos
20.06.2016
Не слушай его, его там обидели видимо...Личные мотивы ненависти наверное.
N N N
20.06.2016
это тебя где то обидели. Меня ни кто не обижал. Просто констатирую факты про сей поселок
DonPodlos
21.06.2016
Твое мнение субъективно...констатируй дальше)
icq-dead
20.06.2016
А Автозавода - луцсе!
Worker73
19.06.2016
Наверное два пьяных ранее судимых тела добазарились о взаимной сексуальной ориентации))). Ну по понятиям зоновским святое - за опущенного обосновать точно, а уж за опетушенного свидетелей или маляву представить, а иначе на нож)))
два дебила это сила. (с) Один ватник на тот свет, второй на кичу, всё правильно сделали.
Н111
19.06.2016
прочитал сообщение ... семь ударов ножом ... глупо и грубо ...
RolSt
19.06.2016
нижегородцы живут в НН а не Бору.
Н111
25.06.2016
RolSt писал(а)
нижегородцы живут в НН а не Бору. ...

=-O
POM@H
20.06.2016
кавказец?
Dr. Drugs
20.06.2016
Ну как тут не вспомнить наше всё:
"Спасибо путину за это"
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов