--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Не перевелась в Волге стерлядь! Рыбоохрана проверила браконьерские сети - обсуждение новости

Новости
25
42
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
2306
19.06.2016
Один из рейдов рыбоохраны прошел в нерестовый период особенно плодотворно: из браконьерских сетей инспекторы достали 22 стерлядки. Фотографии, сделанные в ходе рейда, опубликованы на сайте регионального министерства экологии.

Полный текст: www.nn.ru/news/photo/ne_pere...e_seti/26271893/

"За инспекторов можно только порадоваться, а вот за добычу – вряд ли: судя по тому, что на одной из фотографий рыба помещена в корзину, она успела погибнуть, и в естественную среду обитания отпускать ее бессмысленно."
Очень рад за инспекторов!
Офигеть, тут ещё и стерлядь жить как-то умудряется..
2306
19.06.2016
Значит есть, что есть.
Значит, вода чистая. В грязной не живет. А жрать она всегда что найдет: стерлядь -- донный копатель мелкой живности.
Elesin
19.06.2016
Никогда со стерлядью проблем не было. Бывает лишь сезонная разница в цене.
Meg@VaD
19.06.2016
Недостаточно народа половили, никак сети не прекратят расставлять. Конфискацию авто пора вводить, на котором всё привезли. Владельцы авто пусть в следующий раз думают, подо что их использовать.
2306
19.06.2016
Согласен. От закона, а в особенности от его работы, зависит многое.
Стерлядей и на форуме хватает
Kolt
19.06.2016
...вкусняшка...
7x7
19.06.2016
В своей родной Волге уже рыбку поймать противозаконно...
Россия наша, а рыба в России уже нет. (как и лес, нефть, газ, земля, вода, воздух, грибы, ягоды...)
Meg@VaD
19.06.2016
Рыбку ловить промышленными способами - надо лицензию. Одному человеку столько рыбы не надо, значит он её продаёт, значит незаконное предпринимательство.
А как это - промышленным способом?
Meg@VaD
19.06.2016
Сетями
Кстати, удивлён, что они есть в свободной продаже.
Запрещать продажу бесполезно.
Плести самоделки начнут.
Meg@VaD
19.06.2016
Пусть поплетут, вручную их плести очень долго и тяжело. Поплетут с 10 раз, да бросят.
TiliTam
19.06.2016
Я не уверен конечно (мне лет 6-7 было) но дядья вроде довольно быстро сети плели.
Meg@VaD
20.06.2016
Так эти уже не умеют ничего.
TiliTam
20.06.2016
Да вроде нет там ничего сложного. Насколько помню планочка и челнок.
нЭнС
20.06.2016
это только для тех,у кого руки не из ж. растут...Так что эффект будет.)
Из Китая преимущественно.
7x7
19.06.2016
Пусть сами на удочку ловят. Может я рыбу (фаршированную) очень люблю...
Meg@VaD
19.06.2016
Лови, да фаршируй.Кто мешает-то. Может я тоже люблю.
7x7
20.06.2016
Так сетью-то больше наловишь!
Meg@VaD
20.06.2016
То есть если я наловлю сетью, то тебе не достанется фарша?
7x7 писал(а)
Может я рыбу (фаршированную) очень люблю...

Яврей?
7x7
20.06.2016
Махровый!!!
Я бы даже сказал жид пархатый!!!
(можешь ещё что-то добавить)
А что тут добавишь, про тебя, жыдорептилоида?!
7x7
20.06.2016
Это была проверка на антисемитизм.
Может ты ещё и Холокост отрицаешь?
хотелось бы узнать, скока рыбных инспектароф в Нижнегороцкой области?
а потом поделить ея плосчадь на ихние каличиство
TiliTam
20.06.2016
Чет навеяло..
Как найти площадь Ленина?
Нужно длинну Ленина умножить на ширину Ленина.. (С)
Фигу! Нужно интегрировать по поверхности.
Anaita
19.06.2016
У нас по дачам 2 года подряд ездил перекупщик (не рыбак) со стерлядью. Почему-то она всегда была одного размера - см 25, не больше, и в начале лета, и в конце. И очень дорого,дороже чем в магазине, типа свежая). Но кто-то брал. Раньше возили много разнорыбицы, сейчас нет. Может, из питомника какого-то?
serzenit
20.06.2016
В магазинах стерлядь не продается.
Anaita
20.06.2016
Сама покупала в Сэвене.
serzenit
21.06.2016
Вы покупали гибрид осетра со стерлядью с фермы, а это две большие разницы.
dreamler
19.06.2016
Стерлядь сетями?...22 это залетные, весь берег усыпан оторванными старыми самоловами...Это помимо косынок и т.д.
GribNik
19.06.2016
В Суре стерлядь плавает. За одну рыбу дают 160 часов общественных работ.
2306
20.06.2016
А рыбу кому?
lamira
20.06.2016
Уголовку интересно введут на браконьеров или нет.. Рыбу в реке изничтожают сетями..
TiliTam
20.06.2016
Мне чет думаецо основной уничтожитель рыбы действует не сетями..
Видимо много утопленников..
Щас расскажу. У нас в Волге для стерлядки очень плохие условия для нереста. Нужно галечное-каменное дно. Именно поэтому ее поголовье не увеличивалось. И тут случилось чудо, построили метромост с каменными опорами. именно у них происходит массовый нерест стерляди. А теперь как осуществляет контроль наш доблестный рыбнадзор. Проходят тралом по нерестовым местам, далее описывают всю пойманную рыбу- размер и т.д. Далее делят на кучу на 2 части- одну за борт, другую в управление и между собой. По такой схеме работают и в Разнежье, правда молодняка из икры много выводят и выпускают, щука и толстолобик там появились. Но я в сторону ушел. Берем канавинский рынок- прямые поставки стерлядки, продают без документов. Везут из разных мест, в тч Лысково, где браконьерство поставлено на промышленную ногу, вплоть до вооруженной охраны. Поэтому ваша кучка - капля в океане и нефиг об этом так кричать и хвалить, хотя Егорка ты и сам все знаешь
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26