--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В Ленобласти построят крупнейшую кроликовую ферму Европы

О городе (основной)
22
82
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Адяшка
19.06.2016
*В Ленинградской области построят самую большую в Европе кроликовую ферму. Соответствующее соглашение с инвестором глава региона подписал на Петербургском международном экономическом форуме.
Как сообщает губернаторская пресс-служба, инвестпроект оценивается в 1,2 миллиарда рублей. В этом году компания должна завершить проектирование, а в следующем - ввести в эксплуатацию первую очередь комплекса, который начнет снабжать Северо-Запад диетическим мясом.

Предполагаемая производственная мощность кролиководческого комплекса близ деревни Слапи Лужского района - 1200 тонн мяса в год. Предприятие станет крупнейшим в своей отрасли в Европе и в значительной степени покроет потребность в мясе Ленинградской области и соседних регионов. Компания готова приступить к строительству и ожидает согласования технических условий и получение разрешительной документации.

Выход предприятия на полную мощность запланировано на 2017 год, что позволит создать около 150 новых рабочих мест.*
https://rg.ru/2016/06/17/reg...ermu-evropy.html
отец фёдор детектед. куды стокмо кроликов в Росси, Мальбора, вы столкько крольчатины едите чтоль?
я лично беру в нино кг раз в 3 месяца может, когда говядина-курятина надоедает.
"Кролики - это не только ценный мех, но и 3 - 4 килограмма диетического, легкоусвояемого мяса". (цэ)
Так-то да, токмо куды стольк?
отправить многострадальному народу Сирии
У них не на что покупать.
vlad0711
19.06.2016
Дык не корысти ради))) Сирийский народ отблагодарит....потом...если захочешь))))
военно-морскую базу отдадут пусть в бессрочную аренду.
Какой Вы меркантильный. Братскому сирийскому народу надо всё бесплатно давать
отдадут в кредит,потом простят.
Ну, с мясом понятно: сожрем и не поморщимся, а вот куда девать столько ценного меха?
дык типо
пошил доху я
на меху я
Пошить-то можно, вопрос, кто носить будет? Я последний раз кроличью шапку лет пятнадцать назад видел. Да и ту в кино.
vlad0711
19.06.2016
RoMih
20.06.2016
jolly swagman писал(а)
Пошить-то можно, вопрос, кто носить будет? Я последний раз кроличью шапку лет пятнадцать назад видел. Да и ту в кино. ...

а как же шубы, воротники, жилетки... Да дофига чего делают
Посмотрел в сети кроличьи шапки - ничо так выглядят. Видимо, я просто отстал от жизни: сам шапки не ношу, ну и плюс кроличья у меня наглухо с фильмом "Шапка" (старой моделью) заассоциировалась.
RoMih
21.06.2016
ну а чо шапки то сразу? Шубейки нагуглите
купив доху
дал маху я
она не греет
... абсолютно (с)
нивкакую
восхитительно! (тм)
Какой Роттенберг/Тимченко станет хозяином фермы?
да какая разница кто производит в этой стране, к вопросам об инвесторах, вам вот столько надо? Просто тупо оценка рынка.
Я кролика не очень люблю.... Может раз в год покупаю...
Нет, ну надо, значит надо, но кудой столько?
Кудой мы стали крупнейшим экспортером пшеницы, несмотря на все санкции?
Тудой же станем экспортером кроличьего мяса, если свои не оценят. Хотя, я лично не вижу особой разницы во вкусе и питательности между кроликом и курицей.
Экспортером вы стали, крупнейшим, а народу-то *ули толку, цены на булку как росли, так и растут.
разнообразие на прилавках, у нас в области рабочие места сугубо на куриных фермах, вот их и кушайте. типа ко-ко
А мне кролика поедать как-то не того...
типа, жалко.
7x7
19.06.2016
Россиян развели, теперь дошла очередь до кроликов.
тебя разведёшь, агась.
Jeaman
19.06.2016
Он в неволе не размножается.
7x7
19.06.2016
Это как бензин водой разводить.
но до Австралии нам далеко
А чё, столько крольчатины съедят?)
7x7
19.06.2016
Ну если раньше хотели догнать и перегнать Омерику, то теперь будем догонять Оффстралию.
vivat
19.06.2016
стописят рабочих мест непосредственно
плюс ещё корма, упаковка, логистика и прочее, прочее, прочее...
Согласен, но надо ли кому?
vivat
19.06.2016
ну ежели инвестор вкладывается, значит просчитал
а так то всяко не нужно
да и вообще нахрена тут кому то что то нужно...
можно вполне позакрывать остатки росатомного производства
да и с самолётами затея пустая...
Ядерный фугас летит, качается, от него хорошего не жди...
Даже если в землю закопаешься - от волны ударной не уйти..
vivat
19.06.2016
пора подкупать макароны...
:-)
Мда. Если меня на такую тему потянуло - значит погуляли хорошо. А в 6-00 уже на работу собираюсь... опыт не пропьёшь.
vivat
20.06.2016
кто рано встаёт... :-)
Я это делаю регулярно, между прочим. У меня дома менее 20 пачек не бывает. )
vivat
24.06.2016
вот это правильно
как мне кажется :-))
похоже на то.
с бабочкой?)
больше на пятачка похож.)
Кролег некошерен и нехалялен
С чего бы?
У него копыта не раздвоены.
Больше того, у него ваще копыт нет
;)
А книшке одной потому что это написано ;)
И это отлично.
А вам какая разница?
вы то чего переживаете ?
Интересуюсь.
VitOb
19.06.2016
Ну а че не съесть то? Сейчас кролик дорог и не особо распространен. А если окорочка будут наравне с куриными лежать на прилавке, то почему бы и не потушить с травками. Да и печенка кроличья куда вкуснее куриной.

ЗЫ Хотелось бы чтоб ещё несколько утино-гусиных ферм построили.
Да где он дорог то? дешевле говядины, как курятина практически.
гусей одобряем.
VitOb
23.06.2016
Да? Однако... Давненько не брал, но это наверное тушка, а мне бы окорочка шоб не морочиться
вам вот лишь бы не готовить, полуфабрикаты 450-500 руб за кг.
VitOb
23.06.2016
Почему не готовить, очень даже готовить. Просто на кой мне покупать ненужную кучу костей и готовить ее, если есть возможность купить те же окорочка кролика.
курицу вы тоже целиком не покупаете? окорочка, грудка и пр. кролика сейчас также фасуют.
VitOb
23.06.2016
Курицу нет, не покупаю. Утку покупаю. Про кролика знаю что фасуют, но это редкость, обычно тушки лежат, а мне окорочка надо.
Странное стремление государства сосредоточить все производство в двух-трех руках, вместо того, что б развивать малые фермерские хозяйства. С учетом наличия невостребованной земли... стране второй вариант был бы значительно полезней. Стописят рабочих мест... смешно.
Малый бизнес в РФ? Это даже не смешно, сожрут ведь.
Вот в том то и дело. Судя по всему, могу конечно ошибаться, но за основу будет принята разработка профессора Михайлова, (о других технологиях, эффективно защищающих от мора кролей просто не слышал) изначально продвигавшаяся именно под малые семейные фермы. Кролики-акселераты в период глобализации)))
Знакомый кроликов разводил. Чисто для себя. Намучился он с ними. Если не подохнут, то покалечатся, короче вскоре палачом работать ему надоело.. И выхлоп тоже сомнительный - шкура никому не нужна, мясо на любителя.
Без всех прочих нюансов, я вот совершенно не понимаю, где они там видят сбыт.

Я бы вот лучше норок каких разводил - из них хоть шапки получаются..
Это несколько другая тема... технология полуавтоматических ферм. Лет тому уже двадцать ей, наверное. В своё время покупал у Михайлова лицензию. Катался по точкам, где у нас народ его фермы полуавтоматы в работу взял... падеж минимальный, и если все делать правильно - бизнес достаточно предсказуемый... и практически безотходный. По моему в УЗ-5, человек старший по теме показывал разницу между шкуркой акселерата и шкуркой обычного кролика... поразительная. А в клетках обычных - да, заморная животина, ненадежная.
Добрый Монстр писал(а)
Странное стремление государства сосредоточить все производство в двух-трех руках

разве государство инвестором выступает?
Добрый Монстр писал(а)
Стописят рабочих мест... смешно

не смешно, а высокотехнологичное производство
воффка писал(а)
разве государство инвестором выступает?

Государство не выступает инвестором, государство формирует приоритеты.
так их(инвесторов) заставили?
Скорее под них, под инвесторов, расставляют приоритеты.
а разве не так должно быть?
Как должно быть - это вопрос спорный. Мне вот видится, что развитие малых фермерских хозяйств способно оживить север европейской территории страны. Примеры с финских глубинок, знаете ли, покоя не дают)))
Адяшка писал(а)
куды стокмо кроликов в Росси

в детские питания
мне не нравится.
Жестковат, как ни готовь.
Из духовки еще покатит, но после того, как остынет, становится опять резиновым
он тоже разный есть, фермерские то они без мышщ будут, мягонькие, это как кури деревенские, которые всегда бегают-клюют, сколько не вари, жесткач будет.
ptiz
20.06.2016
Бедные кролики. Такие мягкие пушистики, и на мясо.
А коровкок и курочек пернатых вам не жаль?
Жаль всех, но кроликов жальчее почему-то. ((
потому что пушистые, всё как кошки.
ubel
22.06.2016
Прочитав в каком-то животноводческом журнале, что мясо кроликов нежно, как у цыпленка, что плодятся они во множестве и что разведение их может принести рачительному хозяину немалые барыши, отец Федор немедленно обзавелся полдюжиной производителей, и уже через пять месяцев собака Нерка, испуганная неимоверным количеством ушастых существ, заполнивших двор и дом, сбежала неизвестно куда. Проклятые обыватели города N оказались чрезвычайно консервативными и с редким для неорганизованной массы единодушием не покупали у Вострикова ни одного кролика. Тогда отец Федор, переговорив с попадьей, решил украсить свое меню кроликами, мясо которых превосходит по вкусу мясо цыплят. Из кроликов приготовляли: жаркое, битки, пожарские котлеты. Кроликов варили в супе, подавали к ужину в холодном виде и запекали в бабки. Это не привело ни к чему. Отец Федор подсчитал, что при переходе исключительно на кроличий паек семья сможет съесть за месяц не больше 40 животных, в то время как ежемесячный приплод составляет 90 штук, причем число это с каждым месяцем будет увеличиваться в геометрической прогрессии
Прекрасное произведение, спору нет.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26