--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Россияне реже берут кредиты "на чайники" - обсуждение новости

Новости
25
31
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Alexey82
20.06.2016
За год количество заемщиков с небольшими, так называемыми, кредитами на чайники сократилось почти на четверть, а число россиян с кредитами свыше 1,5 млн рублей - увеличилось на 5,5%. Заключили в Национальном бюро кредитных историй (НБКИ).

Полный текст: www.nn.ru/news/more/rossiyane_rezhe_berut_kredity_na_chayniki/26272443/

По средствам нужно жить, а не в кредит. Если в вещи особой потребности нет - то без неё можно вполне обойтись, это не предмет первой необходимости. Нельзя или трудно без таких устройств как холодильник например. А вообще всегда должна быть дома определённая сумма денег или вклад в банке на "чёрный день". Лучше занять у знакомых/соседей/друзей чем брать деньги в долг под процент.
я кипячу воду в эмалированной кастрюле
завариваю чай в стеклянной банке
пью из граненого стакана
Alexey82
20.06.2016
Вот такой вариант куда интереснее.
архитектурно-живописные излишества не по мне
tigri
21.06.2016
и электричество жрет)
horntail
20.06.2016
Настоящий граненый стакан нынче - раритет и дорого стоит :)) Так что вы, батенька, эстет и миллионер.
граненый стоит в буфете я его не трогаю ваша правда
horntail
20.06.2016
Вот, а то "граненый, граненый". Бережете, значит :))
не уверен что этот стакан вместе с Красной Армией Вранглера высаживал на попутные суда
но этот стакан всегда со мной)
horntail
21.06.2016
Не мог стакан такого делать, его В.Мухина после 1917года разработала.
было оказывается и нормальное предназначение у Мухиной на земле
а она думала что скульптурами останется в памяти народной
horntail
21.06.2016
Не как с вашей, а с моей точки зрения - талантливая женщина.
разве я спорю
против одаренных женщин идти - себя не уважать
но памятник Горькому должен стоять на месте нынешнего Чкалова
и Мухина это подтвердила бы
horntail
21.06.2016
Знаю, памятник (поза) задумывался под откос. Но там -Чкалов. Правда, тоже на редкость удачно вписан.
Жаль, что в НН так мало места на В-В Набережной :(( А те, что есть, мешают своими памятными предметами (самолет) бизнесу уважаемых людей ("Тиффани").
На всякий случай: в посте много сарказма :))
Я вообще удивлен, что у нас кто-то берет кредиты. Такие проценты дикие. Мне недавно кредит на машину расчитали и я подумал - лучше еще год поезжу на старой пока коплю. Я не знаю, что в головах у людей, которые под 11% берут автокредиты. А кто потреб кредиты берет под 20%+ вообще на дееспособность экспертизу проходить должны.
vlad0711
20.06.2016
А вы посчитайте)))) 3 года назад тачка стоила допустим 600 тыр а щас под лям))) А потребы тогда,если мне память не изменяет были 16-17 %
:-)
Slepoi
21.06.2016
микрокредиты вообще под 200%
=GT=
21.06.2016
а "быстроденьги" под 700 ))
horntail
21.06.2016
2%/деньx365(366) дней= 730 (732)% годовых. Не надо приукрашивать действительность :))
Ω
21.06.2016
Tallahassee писал(а)
Я не знаю, что в головах у людей, которые под 11% берут автокредиты

Сейчас начали скидывать цену на величину процентов. По-другому никто уже не берет.
horntail
21.06.2016
? писал(а)
...Сейчас начали скидывать цену на величину процентов.

Все татары, кроме я?
Ω
21.06.2016
Сейчас дилеры начали скидывать. Не понимаю претензии. Ну, опустил подлежащее, так тоже говорят.
horntail
21.06.2016
Пардон, поняла сначала (жара :(() как "цена процентов".
Ω
21.06.2016
да, не вопрос. :-)
vlad0711
20.06.2016
Хочешь потерять друзей-дай им денег в долг)))))
Slepoi
21.06.2016
значит это не друзья были
а на днях министр Голодец отметила, что у нас упали продажи лекарств...
скоро придется брать кредит и на лекарства уже...
количество населения с "невысокими" доходами стремительно растет.
Все понятно, что 20% населения дают 80% прибыли всем торговым и подобным конторам, но в этом сегменте люди уже тоже начали экономить..
в другой новости отметили снижение продаж БАД.
копите на похороны, обязательно пригодится
копить на похороны - высшая глупость
если конечно ты не веришь в летаргию
Slepoi
21.06.2016
Alexey82 писал(а)
число заемщиков снизилось на 3 миллиона человек

Число россиян, которые живут за официальной чертой бедности, то есть чьи доходы не достигают даже прожиточного минимума, по итогам первого квартала составило 22,7 млн россиян, что на 8,3 млн больше, чем по итогам четвертого квартала 2015 года, тогда Ростат отчитывался о 14,4 млн бедных граждан. Об этом свидетельствуют обновленные данные Росстата.

По итогам первого квартала 2016 года общая доля бедных россиян от всего населения страны составила 15,7%, то есть каждый шестой россиянин. При этом эти данные не учитывают статистики по Крыму и Симферополю.
horntail
21.06.2016
Причем часть живущих за чертой бедности ездит на премиальных новых автомашинах и часто становится виновниками ДТП.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем