--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

травмпункт отказал в приеме

О городе (основной)
232
113
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Kot bajun
21.06.2016
озвученная причина - травмпункт советского р-на, прописка приокского.
после такого великолепного примера я не сомневаюсь, что на отдых на территории России также надо покупать медицинскую страховку, как и заграницу.
vap-nn
21.06.2016
Странно...
Никогда не возникало проблем с получением первой помощи в ТП: и с Автозаводской пропиской в Советском, и в Нижегородском - с Советской, и вообще с иногородней пропиской. И без полиса ОМС. СтОило только напомнить врачам, что речь идёт об оказании НЕОТЛОЖНОЙ помощи.
Andrey Af
21.06.2016
Повезло. Я вот задыхался в Советском ТП (около остановки "Музыкальное училище")- внезапно возникло резкое воспаление шеи с перекрытием дыхательных путей- мне тоже сказали- типа мой ТП в Московском районе, по прописке- так что мол езжай-ка туда.
какие-то нелюди в этом Советском ТП
в Питере отправили в свою страховую за какой-то бумажкой,пришлось платить за приём,ходил еле-еле.в Калуге знать не знали про мою страховую,но махнули рукой и приняли.
Херъ
21.06.2016
Так у вас же есть страховка. Вы показали им полис обязательного медицинского страхования? Если они отказали, звонили бы сразу в страховую компанию. Ну и на телефон доверия прокуратуры до кучи.
в 2 часа ночи очень продуктивно названивать в страховую, да и в прокуратуру тоже
To-ov.il
21.06.2016
в целом, дух чиновничества процветаем как всякая ненужная поросль- .. Оно везде и в разных формах. Что бы посоветовать? крепиться ли?
To-ov.il писал(а)
Что бы посоветовать? крепиться ли? ...

Не крепиться, а держаться.
А еще хорошего настроения чтоб
To-ov.il
21.06.2016
вроде как.. ты выстаиваешь, а после наблюдаешь, а то и свидетельствуешь, будто труп враг проплыл перед твоим взором, пока мы медитируешь на берегу.
Kot bajun
21.06.2016
здоровья же. здоровья главное в такой ситуации.
gsnake
21.06.2016
а можно поподробнее как это происходило? показали им три необходимых документов, показали травму, а они отправили по "прописке"? По-моему где-то недоговариваете...
Kot bajun
21.06.2016
показали паспорт, полис, снилс и были отправлены по месту прописки
Neo202
21.06.2016
1) Какая конкретно травма была??
.........................................................................................
2) Права Гражданина РФ при взаимодействии с медицинскими учреждениями.
neo202.www.nn.ru/?page=blog&blog_id=76338
3) 52reg.roszdravnadzor.ru/services/people
Kot bajun
21.06.2016
клещ. но до осмотра дело не дошло в принципе, потому что развернули на момент предъявления документов.

через 15 минут дорогой супруг был в травмпункте приокского района, и там ему оказали всю необходимую помощь без требования показать документы вообще.
Neo202
21.06.2016
Kot bajun писал(а)... и там ему оказали всю необходимую помощь без требования показать ...
Если граждане НЕ напишут жалобы, при наличии оснований для этого, -они потворствуют дальнейшим нарушениям при медицинском осблуживании...;
В следующий раз у нерадивого медиц. персонала Снова будет возникать нерадивость из-за безнаказанности...
Kot bajun
21.06.2016
я обязательно собираюсь это сделать.
Такие вещи должны без паспорта делать.. иль у них всёж было в мыслях..што человек шутит(
не может такого быть....что-то не договариваете...
В-52
21.06.2016
Тоже показалось странным. Меня однажды с вывихом вообще даже не в травмпункте приняли, в обычной больнице.
zloi52
22.06.2016
горланил наверное
Не доктор -иностранец,Вам отказал?
месяц назад обращались в советский травмпункт, прописка нижегородский район, не отказали, все ок было
в ночь с субботы на воскресенье подругу не приняли в советском травмпункте с приокской пропиской
Не ходите в советском районе. Во всех трампунктах принимают. Видать советский тп живет по своим законам.
Сама имею прописку приокского района, проживаю на автозаводе. Наблюдаюсь в автозаводском районе. В помощи из-за прописки не отказывали ниразу
ну так они живут ближе к Советскому. туда и поехали
Ehidna
21.06.2016
Прописка уже давно не играет роли при оказании неотложной медицинской помощи. С года примерно так 1996-го.
Чем то вы врачей взбесили, что вам такое сказали.
Может было как в старом анеке?
Пациент приходит к психологу, и говорит:
- Доктор, вы знаете, у меня совсем нет друзей. Может ты мне чем-то поможешь, жирный, вонючий, плешивый старикашка?
(С)
Ehidna
21.06.2016
Могу помочь, вы зациклены на свой личности:) *считайте это диагнозом*:)
To-ov.il
21.06.2016
прописка.. а вот остальное? скажем что-то про полис.. я не зря о чиновничестве
Ehidna
21.06.2016
Полис значит многое при оказании мед.помощи, но они бывают разные: ОМС, ДМС. У вас какой?
Andrey Af
21.06.2016
Я вот в июле 2007 года задыхался в Советском ТП (около остановки "Музыкальное училище")- внезапно на проспекте Гагарина возникло резкое воспаление шеи с перекрытием дыхательных путей- мне тоже сказали- типа мой ТП в Московском районе, по прописке- так что мол езжай-ка туда. На то, что я вот уже задыхаюсь и мне даже с натренированными легкими тяжело дышать- сказали, что их это не касается. Умолять было бесполезно, а проблема прогрессировала. Уже хотел приступить к более активным действиям- не подыхать же там- ну взять за шкирку этих самых врачей и к стенке прижать- пусть работают, был в полном отчаянии. Но до этого не дошло, сначала попробовал деньгами, при этом согласившийся осматривать меня врач в итоге так и не взял денег.
Ehidna
23.06.2016
В травмпункте к врачу на прием не сразу допускают, сначала вы беседуете с медсестрой. Врачи там кстати редко отказывают в помощи, а вот медсестры...на какую попадешь, человеческий фактор.
Andrey Af
23.06.2016
Да-да. Человек с покрасневшим лицом, в панике, с опухшим горлом (шишки видны были, я уж не говорю, что на ощупь это было вообще ужасно), задыхающийся, имеющий все документы- ну явно не заслуживает приема... ((
Ehidna
23.06.2016
Врача нужно было сразу звать. Я не знаю с кем вы там беседовали, кто вас отправлял "по прописке", может вообще санитарка какая.
Я два раза была в травмпункте не того района, где прописана, и оба раза оказали помощь. Случаи были по-сравнению с вашими пустяковые.
Главное иметь при себе паспорт и полис ОМС.
Andrey Af
23.06.2016
"Ко врачу нельзя, только через мой труп разрешение от меня". )))
Ehidna
24.06.2016
самый большой начальник - это уборщица:)
barsuk
21.06.2016
настучала бы хвостом им промеж рогов
Не коток ли приболел? Беспокоюсь...
Kot bajun
21.06.2016
он, он, кто еще у нас может приболеть, блин.

но он уже выздоровел, однако сам факт отказа в приеме выбесил уже меня.
Лапку проколол, болезный?
Kot bajun
21.06.2016
голова. голова его слабое место! ))

всё ок уже.
Боже мой! Неужели рысь надругалась над бедным котом!!! Голова это важно, без нее жить неможно - думать будет тяжело!)) Да и кушать некуда...
Kot bajun
21.06.2016
даладнака! та рысь уж лет пять назад свалила на борскую сторону ))
Ужель клесчь в ухо укусил?!!! Расскажи мне в приват, боярыня!
An25
21.06.2016
Вчерась был в травмпункте в Казани. Никаких проблем - приняли, рану обработали (в аквапарке навернулся), перевязали
а травмпункт в аквапарке?
An25
21.06.2016
Там помазали какойто зеленой дрянью и предложили продолжить развлекаться. На следующий день нога распухла и я поехал в нормальный травмпункт.
Но в принипе к травмпункту аквапарка вопросов нет. Глупо бинтовать ногу, когда кругом лужи воды и высокая влажность - сделали что могли они.
Kot bajun
21.06.2016
а вот вопрос у меня по поводу аквапарка - туда всех запускают безо всяких справок и медицинского осмотра?
An25
21.06.2016
Так точно - только плати!
А есть ещеж бесплатные аквапарки : реки, озера, моря. Туда, представляете, даже собак пускают и лис, дада, диких лис...
Kot bajun
21.06.2016
лисы милые
В аквапарки с живностью не пускают. :-) Хотя нет, если Вы сможете свою живность пронести незаметно, то конечно ж ... :-D
ага
Внатуре, какое-то гиблое место у вас там...
:( :(
Никогда с таким не сталкивался. Не то, что не в своём районе, а в других городах
Kot bajun
21.06.2016
геопатогенная зона, не иначе.
иногда даже возникает желание понять вечно ноющих активистов ГФ
Может действительно НН - это не Россия??
An25
21.06.2016
Похоже что так и есть, приезжайте, убедитесь. Это не ваш Питер и Москва, куда мегатоннами текут бюджетные деньги со всей страны. Своими глазами оцените убогость набережной нашего города, могильные огни ночного откоса рядом с канавинским мостом, гениальность современной застройки дом к дому. На центральной улице посмотрите на сгоревшие руины одного из домиков и просевшую тротуарную плитку....
Был пару лет назад. Правда в самом центре. Весьма мило, ничего уж такого кошмарного не увидел
Рождественская - так очень понравилась
An25
21.06.2016
Все познается в сравнении. Конечно, на фоне Залупинска Нижний Новгород огого. Но на фоне Москвы и Питера, Казани ты понимаешь насколько низко пали местные чинуши и градо-архитекторы.
И тут даже не скажешь что мол губернатор то москвич. Остальные то поди местные! Насколько же надо не любить свой город чтобы довести его до такого убогого состояния.
Сухие цифры численности населения:
Нижний Новгород 1993 год 1,4 млн. 2015 год 1,2 млн
Казань 1993 год 1 млн 2015 год 1,2 млн.
Питер 1993 год 4,9 2015 год 5,2
Наверное это о чемто да говорит?
To-ov.il
21.06.2016
нахрен пост.
Со времён Советского Союза центральный район был самым грязным, самый центр, где бл... ютится администрация..рядышком в Кремле. Налоговая- волчьё. Цены- навороченные.
An25
21.06.2016
Вы чего сказать-то хотели?
жызнь - дерьмо
а мы в ней все какашки
To-ov.il
21.06.2016
нижегородец поймёт
Free Cat
22.06.2016
An25 писал(а)
Нижний Новгород 1993 год 1,4 млн. 2015 год 1,2 млн

Во времена СССР считали с Саровом :) ... чтобы "враги не сосчитали" :) .
иллюстрирую "ужасы нашего городка": убогость набережной и могильные огни, да)
О, да, вид с этой точки очень показателен
банально, но у каждого своя точка зрения
То есть я в фотошопе это сделал, а не на улице Гоголя? Или от вашей банальной фразы это говно перестало им быть?
Ваше фото, кстати, совершенно не показательно. Повернулись бы влево, картинка получше была. Я могу сфотографировать город так, что бы тот, кто с ним не знаком, ахал бы и восторгался. Эти три-четыре панорамных точки всем известны. Я и провести туриста могу так, что бы у него хорошее впечатление сложилось. Главное, от этой тропы не отклоняться ни на шаг и в поезд его сразу посадить, что бы сам не забрел куда-нибудь
наверно печально во всем видеть одно говно. но ещё печальнее, живя в говне, не замечать этого и, булькая оным говном, нахваливать его и говорить, что у других, поди, ещё хуже.
не знаю, вам виднее)
An25
21.06.2016
Вид наВолгу с моста построенного при царе -горохе. Вы меня убедили.
araxo
22.06.2016
вообще то это вид не с моста.
An25
22.06.2016
Да, с лесницы.
То есть представления т городе нет. Рождественская - единственное место в городе, которое хоть как-то сохранило дух старого Нижнего и является действительно исторической улицей, на которую не стыдно посмотреть и приятно пройтись. Сейчас еще сделали ул. Горького, приобрела цивилизованный вид. Все остальное - смесь нищеты и промзоны. Город можно пересечь по Ларина - Кузбасской и вообще не понять, что ты проехал город - миллионник. Точнее, что это был город
Орион писал(а)
Город можно пересечь по Ларина - Кузбасской и вообще не понять, что ты проехал город - миллионник. Точнее, что это был город

по ларина-кузбассу одних только крупных автосалонов с десяток. не считая меги и всего остального. сразу понимаешь, что попал в деревню )))
Marlboro Man писал(а)
Может действительно НН - это не Россия?? ...

Россия, но не совсем
как Ставрополье, или Якутия, или Калининград, или Приморье
и вакцины от клещей у них нет нихрена.
типа несите клеща на анализ, а там видно будет.
и пох, что результат анализа будет позже, чем крайний срок для введения вакцины.
7aladin
21.06.2016
Достали эти клещи. Где купить?
хз
инфекции разные и вакцины наверное тоже
7aladin
21.06.2016
По виду клеща трудно выбрать инфекцию. На мне обычно ползают, но не кусают. Две недели назад попался беспредельщик. Нажрался и готов был откинуться, пока я его не выкрутил. Теперь я жру.
araxo
22.06.2016
вакцинировать когда клещ уже укусил - нельзя. вакцину надо было колоть месяца 3-4 назад.
про антидот имел ввиду
araxo
22.06.2016
ага. имунноглобулин.
а его то ли с производства у нас сняли, то ли импорт запретили
пару лет назад его не достать было
Прописан в нижегородском. После аварии швы накладывали в советском. Полис был при мне.
не знаю как там было
у меня у сына от болгарки в глаз залетела окалина
съездили в травмпункт при 35 больнице при просроченном его полисе
удалили инородное тело без разговоров
только сказали типо
молчел, Вам следует завести новый полюс, т.к. старый устарел
1. Не "полюс", но полис.
2. Очки защитные в Ордере стоят меньше полутысячи рублей.
1. каг хачю, таг и пешу
2. очки ваще типо должны быть выданы на работе
так-то апосля сразу же и купил ему, раз ВодоходЪ пожмотился
7aladin
21.06.2016
Антикризисные советы 2008года. Цитирую:
10. Стараться никогда, ничего не платить государству.
Этот принцип больше служит не для экономии, а для нормализации душевного
равновесия, потому что налоги всё же платить нужно. Но ведь часто у нас как, человек
платит налоги, заполняет декларации, штрафы своевременно проплачивает. А вдруг
ему случается плохо, он вызывает скорую, а там приходит доктор, который говорит, что
денежек у него очень мало и что надо бы дать чуть-чуть, чтоб не уехать в бомжатник, а
попасть в нормальную клинику. Человек дает чуть-чуть, его привозят в больницу и там
ему опять говорят, что можем уколоть аспирином бесплатно, а если хочешь лечиться,
то давай еще бабла чуть-чуть. И так везде у нас. Через это человек начинает мучаться,
обзывает врачей взяточниками, начинает требовать борьбы с коррупцией и с
разворовыванием бюджета. Не спит, плохо кушает, смотрит телевизор и ждет от Путина
решительных действий. А это вредно для здоровья.
Но вот если человек никому ничего не платит, то вызывая скорую, он прекрасно
понимает, что врач ему ничего не должен. Потому что должен - это когда взял и не
отдал. И если врач ничего не брал у тебя, то ничего он тебе и не должен. Даже в
бомжатник везти не должен. Хочешь - заплати. Хочешь в нормальную клинику - еще
заплати. И сразу человек перестает считать всех взяточниками и вымогателями.
Начинает с баблом расставаться осмысленно, хорошо спать, не волноваться и плевать
на невыполненные обещания Путина.
Иммуноглобулин от клещевого энцефалита стоит больше, чем оплачивает страховая контора. Страховая платит травмпункту за приём пациента ,допустим, рублёв 500. Укол от клеща стоит больше. В ущерб себе никто работать не будет - начальство за лишний расход средств сильно ругает. Поэтому экономически невыгодных пациентов футболят по месту приписки.
скорее всего, так и есть
в пн обращались в нижегородский р-н при прописке в советском - все гуд
sharrlinn
22.06.2016
не выдумывайте, приходилось обращаться по ОМС в отпуске, не в Ниж. области, с ребенком и взрослым, никогда отказа не было.
В Советском районе отказали. Даже не посмотрели. Тётя доктор угрожающе сослалась на какой то приказ минздрава и сказала обращаться по месту жительства со всеми документами (паспорт, снилс, полис). Я спросил: "Помощь так и не окажете? (вынуть клеща из головы)", на что мне ответили, что по месту жительства и окажут. Полис был в кармане уже через 5 минут там же, но пришлось уехать в другой район, где и получил превосходную помощь до проверки документов.

А Ваше "не выдумывайте" оставьте для себя. Не желаю никому попасть в подобную ситуацию.
Kot bajun
22.06.2016
у меня нет желания придумывать такие истории.
sharrlinn
22.06.2016
вот это имелось ввиду
Kot bajun писал(а)
после такого великолепного примера я не сомневаюсь, что на отдых на территории России также надо покупать медицинскую страховку


то что в Советском отказали - совершившийся факт.
А вы после подали официальную жалобу?
Без паспорта (ну, вот так получилось) приняли в травмпункте с вывихом. По-моему, ваш "драгоценный" попросту не умеет себя вести в мед.учреждениях.
Права, небось, качал?
Kot bajun
22.06.2016
нет, он выслушал отказ и уехал в другой район. права качать стала бы я.
Вообще-то в ТП советского и нижегородского районов не принимают понаехавших с выселок и это вполне нормально.
Kot bajun
22.06.2016
на каком основании?
Это такое негласное правило уже как лет 10 действует.
Советский и нижегородский районы так то респектабельными считаются и ТП там значительно лучше финансируются. Не будут же они обслуживать всю нижегородскую область?
Статью 124 УК РФ отменили?
Если человеку реально нужно будет оказать помощь, например, кровища брызжет из артерии, то окажут. Но вот клеща вытаскивать езжайте в свои Щербинки, тут никакой средней тяжести и быть не может.
zloi52
22.06.2016
от клещей бывает и инвалидность
По инструкции сказано: букашка должна быть удалена в самый короткий срок. Как и выполнена серопрофилактика. Если возникнет энцефалит, то травматолога вздрючат по самые небалуйся у следователя. А министерство перепишет приказ, где чётко будет сказано, что помощь оказывается по месту обращения.
sharrlinn
22.06.2016
In_search_of писал(а)
Советский и нижегородский районы так то респектабельными считаются и ТП там значительно лучше финансируются. Не будут же они обслуживать всю нижегородскую область?



тут надо бы разобраться, а с какого перепуга???

а нет ли в этом признаков дискриминации???
Заболел на гаугеля- лечись на гаугеля.
Lissonka
23.06.2016
In_search_of писал(а)
Вообще-то в ТП советского и нижегородского районов не принимают понаехавших с выселок и это вполне нормально. ...


Ну вообще-то, когда вводилась страховая медицина, то ее преимуществом провозглашалось то, что медицинскую помощь можно будет получать на всей территории России, а теперь даже некоторые платные клиники лечат по полисам обязательного медицинского страхования.
И в любом нормальным медицинском учреждении висят стенды недалеко от входа в него, в вестибюле или около регистратуры, с цитатами из закона об обязательном медицинском страховании и о правах пациентов.
В таких случаях можно позвонить в страховую по телефону указанному в полисе и проконсультироваться... Делать это лучше в присутствии медиков. которые отказывают Вам в помощи... Обычно вопрос решается сразу же ...
Lissonka
23.06.2016
Надо было, наверное, настоять. При мне в приемном покое в больнице Семашко пришла женщина с молодым парнем, которому в глаз попала металлическая стружка. Так дело было в полдвенадцатого ночи ! При мне же (видела своими собственными глазами) медсестра и регистратор приемного покоя вызвали дежурного врача из офтальмологии и парню все сделали.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов