--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто чем зарабатывает на жизнь?

Размышляем
1940
324
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В наше непростое время...
Я был довольно высокооплачиваеимым менеджером в крупной коммерческой компании, продаван короче. Должности не было, но з/п была по мне так вполне. На хлеб с маслом хватало, даже на приличный коньячок по пятницам оставалось. Иномарка (Ceed), в общем все прелести офисной жизни.
И вот всё мне это надоело, плюнул и ушел нафик.
Сейчас работаю по принципу муж на час. По частным заказам, магазины обслуживаю, мебель собираю. В общем - где смогу, там и моё. Заработок, конечно нестабильный и много меньше офисного. Но ни о чем не жалею, а только рад.
И когда смотрю на офисных задохликов (вчера обратил внимание на группку курящих сотрудников около банковского отделения) в брючках и рубашках с галстуками, мне их честно говоря жалко - какие то озабоченные все, нервные, лица серые от кондиционеров, глазки бегают, лоб морщат постоянно о чем то думая, бедолаги....)))
Но жизнь требует своё - поделитесь рыбными местами? :-)
mkv
23.06.2016
Известный анекдотический случай, произошедший с гениальным Шаляпиным:
Однажды случайный извозчик взял да и спросил его "для поддержания разговора":
- А ты, барин, чем занимаешься-то?
- Да я пою, - скромно ответствовал артист.
- Экий ты смешной! - усмехнулся извозчик, - Петь-то мы все поём когда выпьем, а вот работаешь ты кем?
flockator
23.06.2016
Счастливы те люди что от работы получают удовольствие + материальное вознаграждение.
petrovna
23.06.2016
требуется сварщик на небольшую разовую работу в 6 км от города
Сваркой пока не овладел, спасибо..)
alxumuk2
23.06.2016
Дык, если у вас никаких особых навыков и образования нет, то, очевидно, "рыбных" мест и не будет.
Только действительно разнорабочим или подпирать стенку в форме охранника...
Корочки есть,но кому они сейчас нужны? Насчет отсутствия особых навыков - это действительно так. Их нет.
Все что я приобрел за предыдущую жизнь - это выживание в офисе, менеджером по продажам...:-(
запилите тренинги "как выжить в офисе" и гастролируйте по стране)
В общем то это идея. Спасибо. :-)
Drowt
23.06.2016
Так имхо в обществе потребления продавец это самая востребованая профессия.
Только она мне не очень интересна.
Drowt
23.06.2016
Я правильно понимаю что ты ожидаешь что тебе посоветуют интересную работу, где не требуется никаких навыков на входе, и где платят много бабла:-)? У меня уже 8ми летний сын понимает что это из области фантастики)
Я пытаюсь понять куда двигаться в нынешней ситуации.
Если вдруг будет работа как вы пишете - без навыков и кучи бала, я возможно двинусь и туда. Именно - только возможно. Пока таких предложений не поступало, к сожалению. :-)
Траверсти писал(а)
Я пытаюсь понять куда двигаться в нынешней ситуации.

Ничего нового я тебе не скажу - овладевай какой-либо востребованной специальностью и добивайся в ней высокой квалификации, тогда и деньги придут.
В выходной могу пару-тройку часов поработать.
mmartin
23.06.2016
Траверсти писал(а)
поделитесь рыбными местами? :-)

в продаваны только, они (в большинстве) научились отжимать деньги у работодателя.
mmartin писал(а)
они (в большинстве) научились отжимать деньги у работодателя. ...
Именно это и осточертело...
Mike69
23.06.2016
Я тут в начале своего пребывания на форуме (года 3 назад) замутил такую тему. Как выяснилось, вполне адекватные люди спокойно назвали свою профессию, специальность, сферу деятельности. Менее адекватные - "поломались" для порядка (а зачем, а для чего, а сам-то ты кто такой), но некоторые, в итоге, "раскололись". Ну а неадекваты и местные "шестёрки, тролли и провокаторы" так ничего и не ответили. Что, в общем-то, и следовало от них ожидать...)))
ну Мика, вы смешной ей-Богу. Какие могут быть профессии у ников-перелогинов? Цифровая сущность в облаке на базе, вот и весь сказ..
7x7
23.06.2016
Трудно тебе без профессии?
а чего трудного, Док?
Мне деньги без надобности
7x7
23.06.2016
Отдавай их мне.
откуда деньги у перелогина?
7x7
23.06.2016
Это пусть налоговая выясняет.
Mike69
23.06.2016
Перефразируя одно известное изречение: "Есть такая профессия - жуликов защищать!"
Не подумайте только про адвокатов...)))
7x7
23.06.2016
Ну это пока жулик жив или платит.
нынче жулики сами себе адвокаты)
Не так все просто, демагог верблюжий. Например, если начальство полицейского узнает, что он на http://nn.ru неанонимно фигачит, то его взъе. Даже если он сугубо верноподданически и умно. С работником обл. или гор.администрации - аналохычно. Да даже имхо и работника лукойла, сибура, гжд, автозавода и т.п. за это приложат. Также и из митрополии, думно и т.п.
Кроме того, когда чел.неанонимен на 98%-но анонимном форуме- это подставляьтся идиётам...
Collins
23.06.2016
Mike69
23.06.2016
Понятно, что дело добровольное, и насильно никто не заставляет (да и в моём случае не заставлял). Просто ситуация немного иная, поэтому данный пример не корректен.
POM@H
23.06.2016
Mike69 писал(а)
Ну а неадекваты и местные "шестёрки, тролли и провокаторы" так ничего и не ответили.

что то вы много на себя берете называя так тех кто не захотел отвечать.
Mike69
23.06.2016
ОК. Согласен. Плюс ещё те, кто по каким-то иным причинам решил даже в общих чертах не распространяться о своей профессии, специальности или роду занятий.

ПС. Хотя для меня не очень понятны эти причины. Не называя адресов, имён, фамилий, просто сказать что я слесарь, пекарь, врач или джинсами торгую. Особенно это странно в контексте постоянного присутствия таких людей на форуме и высказывания ими порою просто безапелляционных утверждений, на уровне экспертного мнения, по разнообразным темам.)))
(amigo)
23.06.2016
надысь тебя спрашивал - в чем ты знаток, чем занимаешься?! Ответа не припомню..
Mike69
23.06.2016
А для таких, как вы, Ляксей Митькович, я уже давно повторяю одну любимую здешними "втыкателями" фразу: "Учитесь читать и думать".
В вашем случае только порядок слов поменять нужно. Сначала подумать, а потом прочитать...))) Надеюсь, больше подсказок вам не понадобиться?
(amigo)
23.06.2016
ответа опять нет.. Да и напи###ть у тебя в порядке вещей..
Mike69
23.06.2016
Ничего, Ляксей Митькович, тяжело в ученье - легко в бою. Терпенье и труд - всё перетрут.)))
Давайте попробуем ещё раз. Для начала "кликаете" правой кнопкой "мышки" на мой ник, стоящий выше этого текста. Появляется новое окошко с многочисленными плашечками. Одна из них - "Образование и работа". Нажимаете на неё и читаете...)))
Если не получится, не стесняйтесь, обращайтесь ещё.
(amigo)
23.06.2016
о гуру..тебе невдомек что под пда данная функция не работает, да и что по портретам не все шляются.
Mike69
23.06.2016
Извините, Ляксей Митькович, но я действительно не гуру. И даже не ПублицЫст, который всё и обо всём (ну практически, судя по его постам) знает. И да, я даже не представляю, что такое "пда".
А вот по поводу "портретов" я с вами категорически не согласен. Видите ли, начиная общаться, особенно в отсутствии визуального или даже голосового контакта, нормальный человек всё-таки хочет узнать, что за персона перед ним. Хотя бы какие-то базовые данные: пол, возраст, образование, род занятий, интересы. Именно для этого и сделаны портреты.
Если же у вас там что-то не работает, так бы и сказали. Специально для вас. Окончил экономфак ННГУ, занимался всё время бизнесом связанным со СМИ, рекламой (Сети НН, газеты, наружка), кинопрокатом, ну и так по мелочи ещё в других направлениях.
(amigo)
23.06.2016
Многие вещи нам непонятны не по тому, что наши понятия слабы..но потому, что сии вещи не входят в наши понятия..(с)КП
Zlaja@
23.06.2016
В принципе, достаточно одной причины: не хочу. :)
Mike69
23.06.2016
Да не вопрос. Я же пистолет у виска не держу. Я всего лишь высказал свою точку зрения, что в контексте, описанном мной, это выглядит странно. Но вы абсолютно правы: решать исключительно вам.)))
Flipper
23.06.2016
А чем вам не нравится работа провокатором, троллем, шестеркой и сетевой мразью, да да именно тварью?
Mike69
23.06.2016
Нее... не мразью. Сетевой мразотой. Мрази - это что-то более солидное и харизматическое, пусть и с отрицательным знаком. Какой-нибудь "Доктор Зло". Вот уж мразь, так мразь. Их иногда, в какой-то мере, даже уважать можно. А тут так, мелочь, шестёрки на службе у своих хозяев.

А почему эта работа должна мне чем-то нравиться???
Flipper
23.06.2016
потому что вы ей занимаетесь
Mike69
23.06.2016
О... Это уже что-то новое в вашем репертуаре. Только вот не пойму, то ли от безысходности, то ли наоборот, новый всплеск активности и, соответственно, новых идей?
Давайте дальше развейте тему, чтобы понятнее стало. Я на пляж решил не ездить сегодня, так что часик наверное у компа побуду.
Flipper
23.06.2016
побудьте часик сетевой мразью, запретить - не могу
Mike69
23.06.2016
Ну вот, а я надеялся, что это у вас какой-то творческий подъём начался. А оказывается, всё уже от безысходности. Скучно, любезный... И даже глупо.
Почему вы, коллега, думаете, что ему не нравится?
По-моему, он в восторге от своей работы провокатором, шестеркой и сетевой мразотой
Очевидно же
Не нравится нам то, чем вы тут занимаетесь - и ничего с этим не поделать....
Flipper
24.06.2016
Вам это кому? Всем тем голосам в вашей голове вещающим из облака перелогинов?
тоесть быть"провокатором, шестеркой и сетевой мразотой" не жмет?)
Влад, просвети, чем вообще занимаются "специалисты в сфере Интернета"?
antidot
24.06.2016
Mike69 писал(а)
Я тут в начале своего пребывания на форуме (года 3 назад) замутил такую тему. Как выяснилось, вполне адекватные люди спокойно назвали свою профессию, специальность, сферу деятельности.

Очень правильное замечание ! От себя добавлю, что здесь часть вообще имеет потрясающе низкий доход, часть какие-то мутки мутит и что-то на этом зарабатывается, и понятное дело, скрывают источник доходов, потому как вообще могут остаться без всего.
Я, наверное, принадлежу к офисным задохликам. Мааленький начальник малюююсенького отдельчика в вузе. За последний год работы, самый тяжелый из 10 предыдущих, у меня начали дергаться оба глаза, и даже уши)) Я часто не сплю ночами, работа не отпускает даже дома и в выходные. Меня постоянно напрягает объем невыполненной работы, хотя работаю я много.. а такое ощущение, что все "долги" не сделать никогда в жизни, потому что количество задач только пребывает и пребывает. Я устала и жду отпуска. Это была часть жалобная.

Но на самом деле я свою работу люблю. Мне повезло с коллегами, повезло с руководством. Я не чувствую себя бесполезным человеком, а для меня это важно. Я достаточно свободна, если мне это нужно. И несмотря на всю усталость я чувствую удовлетворение от работы.
Вряд ли это можно назвать рыбным местом, миллионов я здесь не зарабатываю))

Зы. кондиционер, кстати, очень спасает)
Фин
23.06.2016
Томка писал(а)
количество задач только пребывает


где пребывает?
аххаха))) кто молодец?! я молодец!
надо чаще перечитывать свою писанину)) спасибо!
)))чукча не читатель, чукча писатель))))
навеяло)
Да кошмар) пишу одно, думаю совершенно о другом..
Вам везет, вам нравится. Наверное это ваше. :-)
Все-таки работа в ВУЗе и в коммерческой структуре разные вещи. В коммерческой структуре одно - деньги, деньги любой ценой. План, выполнить план. И снова деньги, деньги... Главный лозунг - завтра мы будем жить лучше чем вчера, а пока терпите.
Д.А. Медведев на эту тему хорошо сказал в своём знаменитом ролике. :-D
7x7
23.06.2016
Томка писал(а)
у меня начали дергаться оба глаза, и даже уши))

Буду рад познакомится... с вашей историей болезни(((
Ничего интересного, все банально.
Жаль, что не изобрели пилюли, которые блокировали бы совесть и чувство ответственности. Еще я бы не отказалась от таблеток, которые бы заряжали наглостью.
7x7
23.06.2016
Хорошо блокирует совесть, чувство ответственности и заряжает наглостью нужная ксива.
Наслышана. У нас некоторые на экзамен приходят и сразу сей документ перед преподавателем кладут... И у этих людей ничего нигде не дергается.
7x7
23.06.2016
Ну тут уж кому нужен диплом, а кому знания - каждый решает сам.
А чего преподавателю рисковать, пусть получает свой зачёт, Всю жизнь так было типа " я от Соломона Тарасовича...".
Zlaja@
23.06.2016
Ну навряд ли совестливый по сути своей человек станет мечтать о пилюлях, которые помогут ему от этой совестливости избавиться. :) Такому совесть не позволит оные пилюли принять. :)
Ой, ну вы сейчас такую тему философскую затронули. Сдается мне, что здесь нет однозначного ответа. Можно диссертацию на эту тему написать)
Zlaja@
23.06.2016
Философия - не мой профиль. :) Навряд ли я потяну дисер по философии. Мне как-то математика ближе.
Мне тоже математика ближе) Но жизнь все-таки это не всегда математика. Я вот заметила одну интересную зависимость - количество сомнений у человека обратно пропорционально его интеллекту и приобретенному опыту.
Zlaja@
23.06.2016
Мне казалось всегда наоборот: чем выше интеллект и больше опыта, тем больше и сомнений... Больше вопросов... Больше задумывается человек. И чем больше узнаёт, тем яснее понимает, что знавет он ничтожно мало.
А дурак всегда в себе уверен... И ему всё понятно. И сомнений у него нет.
И на мой взгляд - это никак не обратная зависимость. :) А самая что ни на есть прямая. :)
Выше интеллект и больше опыта - больше сомнений.
Ниже интеллект и меньше опыта - меньше сомнений.
Эм.. я собственно так и рассуждала. Просто как обычно перепутала + и -.
Нельзя заниматься несколькими делами одновременно.
Zlaja@
23.06.2016
Ну я так и подумала. :)
Томка писал(а)
Жаль, что не изобрели пилюли, которые блокировали бы совесть и чувство ответственности.
Тогда вы потеряете само чувство жизни и погрузитесь в страдания и ад. Именно так и живут те, у которых оно блокировано.
Не знаю..) мне-то кажется, что те, у кого данные чувства заблокированы, как раз и не испытывают никаких страданий.
Я вот вчера впервые за время своей работы человеку нагрубила, сказала жестко, что он тратит мое время, задавая глупые вопросы. Я головой прекрасно понимаю, что права, и этот человек конкретно пересек черту, и кто-то другой на моем месте просто бы нахер послал.
Но мне самой неприятно. Работаю с людьми и начинаю понимать, что как бы не старалась хорошо делать свою работу, обязательно для какого-то процента людей я непременно буду сукой с проблемами в интимной жизни) А все дело в том, что у каждого из нас свое особое понимание того, кто, кому и чего в этой жизни должен.
sergey5
23.06.2016
слишком много рефлексируешь, имхо. на рабочем месте надо работать, а тех, кто мешает - слать без всяких рефлексий. разделяй рабочее и личное.
К этому надо прийти. Этому нельзя научиться в одночасье.
*****
23.06.2016
Рефлексия - это лишнее, а вот вежливость - нет.. Мучиться не надо - а вот научиться отшивать мягко, дружелюбно, и без обид - это очень и очень полезный навык. А лучше всего просто расставлять приоритеты. Выстраивать процесс так, чтобы он был управляемым, и управляемым без лишнего напряга.
У меня все хорошо с вежливостью. Даже слишком. За 10 я впервые на человеческую наглость ответила жестко. Поверьте мне, выдержка у меня еще та)
Просто я всегда задаю себе вопрос "а смысл?". Как правило, был вопрос "а смысл грубить?". А в этот раз я один раз была вежлива, потом второй, на меня сели и устроились поудобнее, и сам собой возник вопрос "а смысл быть вежливой?". Я очень боюсь со временем превратиться в одну из этих злобных теток, которых сама встречаю в различных "кабинетах". Вы предлагаете не смешивать личное с работой. Но это невозможно. Мы очень много времени проводим на работе, работа сильно влияет на нашу личность, это неизбежно.
И про приоритеты вы все правильно говорите и про остальное. Я все это знаю. Только это все общие слова) очень общие) Теория часто оказывается далека от практики.
*****
23.06.2016
Вежливость - это всего лишь инструмент. "Это не добро и не зло - это просто сила". Можно вежливо сказать "да", а можно вежливо сказать "нет".
Вы главное сами для себя решите, что правильно, и сами себя не грызите. У Вас все нервы от себя самой.)
Эм.. продолжайте, профессор Йода)
Могу сказать иначе - спасибо, Кэп!))
*****
24.06.2016
У меня лично мироощущение поменялось. Можно корить себя за бессердечие или равнодушие. Но я корить себя не буду.
Да, я принимаю решения не сердцем, а головой. И это оказалось эффективно и здорово. Это не значит, что я никому не помогу, и буду думать только о себе. У работы с людьми, работы в команде очень много преимуществ. Как оказалось, люди тоже могут и помочь, а не только напрягать понапрасну..
Я просто научилась принимать оптимальное решение. Идеальные решения (успеть все) недостижимы, но мы всегда можем получить максимум в тех граничных условиях, которые у нас есть.
Значит, быстро оцениваем ситуацию, выделяем главное, отбрасываем лишние, и принимаем решение. И все. Больше не паримся, и не корим себя за то, что мы чего-то там не успели - все успеть невозможно и даже думать об этом вредно.. А только хвалим себя - какая я молодец, все самое главное решено.
Чувствую себя прекрасно. На работе меня ценят, никому не хамлю. Иногда вежливо говорю, что занята и прошу подождать, иногда кого-то прошу помочь. И ко мне прислушиваются, потому что я умна и мои просьбы и решения логичны и оправданы..
Приоритеты - великая вещь.) Ну и конечно, хорошее начальство - это прекрасно. Хорошее - это умное, вежливое, позитивное, не "загоняющее" себя и других.. (Раз Вы сама начальник - можете стать такой).
Да. Это все на моей новой работе.
А когда я уходила со старой - пошла к доктору попросить таблеток для памяти, а он мне написал диагноз "тревожно-депрессивное расстройство", расспросив про плохой сон, посмотрев в мои безумные глаза и постукав по коленкам. ) Уколы велел колоть.. Так что это все мне знакомо..)
Уж что-то что, а приоритеты я расставлять умею) Если б не умела, меня бы здесь не было. Это однозначно. Да и кто ж на работе решения "сердцем" принимает?))
То, что вы пишете, это элементарные вещи, которые должен знать каждый специалист, не обязательно руководитель.

Только я не понимаю, как все это вообще соотносится с моей способностью "загоняться"? Да, вы правы, я загоняюсь. Только я не считаю это отсутствием профессионализма или вообще чем-то из ряда вон плохим. Это свойство моей личности. Да, я хотела бы этих чувств не испытывать, поэтому и заговорила о волшебных таблетках. С другой стороны я прекрасно понимаю, что избавиться от подобных эмоций можно только одним способом - договориться с собой. А у меня пока аргументов маловато, чтобы с собой договориться окончательно). Потому что данные эмоции все-таки говорят о том, что я все еще живой человек.
*****
24.06.2016
Ну я-то договорилась. И тем не менее ощущаю себя вполне живой и счастливой. Чувства и эмоции - они есть. Просто не они управляют мной, а я - ими. Наслаждаюсь приятными, а неприятные могу просто выключить, или спокойно уйти из ситуации, где они могут возникнуть.
А здесь все индивидуально. Все понимают, как должно быть в идеале, все к этому стремятся, осознанно или нет. Но у каждого свой путь)
*****
24.06.2016
Вы боитесь, что отомрет что-то нужное, а это будут просто лишние тараканы в голове..)
Я эту фразу запомню)) спасибо))
*****
24.06.2016
.... с Вашего позволения, немного продолжу..
Относитесь к людям с уважением.
Т.е. так же требовательно, как к себе самой..
Весь этот личный перфекционизм, желание все успеть и все самой - это ни что иное, как гордыня. А гордыня - тяжкий грех.
Бесконечный альтруизм, как и бесконечный эгоизм - это все две стороны одной нехорошей медали.
Доверяйте людям, особенно работу. Да, не все люди одинаково прекрасны и полезны, и не все такие как мы. Это ни хорошо и ни плохо - это просто объективная реальность. Мы так же не идеальны, как любой другой человек.
В Библии сказано - возлюби ближнего своего, как самого себя. Ни меньше, но и ни больше.
Когда почувствуете себя среди людей, как равная среди равных - вот тут-то счастье и придет.)
А почему вы решили, что я не отношусь к людям с уважением?
Насчет доверия.. я в таких условиях нахожусь, что мне очень часто работу доверять просто некому.
А счастье как бы мне и так приходит) Я здесь не жалуюсь на отсутствие оного)
sergey5
24.06.2016
это не значит, что когда вы договоритесь вы будете неживым человеком, просто для работы будут другие правила. а чтобы не наступало профессиональной деформации личности, не нужно чтобы работа занимала большую часть времени.
не нужно бояться, страх лишает способности что-то менять и изменяться.
Короче, в любой ситуации выбор всегда за вами. Пытаться быть добреньким для всех, конечно, хорошо для самооценки, но если этим постоянно пользуются против вас, то это дело надо менять и определить условия, при которых одно отношение (к работе, к людям) меняется на другое.
Золотые слова) я стараюсь, на самом деле)
sergey5
24.06.2016
удачи и веры в себя!
Томка писал(а)
Я, наверное, принадлежу к офисным задохликам

И вы не одиноки)))
Более того, думаю, тут таких большинство))
Deacon
23.06.2016
это что ж за отдельчик такой в вузе? бух-я?
Вряд ли бы я любила свою работу, если б была бухгалтером. А какая разница, какой отдельчик? Я думаю, в данной теме это не имеет большого значения. Имеет значение организация. В моем случае она бюджетная.
Deacon
24.06.2016
это че ж за секретный отдел такой? :)
Да никакого секрета. Если вам так интересно, пишите в приват, я отвечу)
Просто смысла не вижу здесь всем об этом сообщать.
Deacon
24.06.2016
Так а смысл через приват? Вы же изначально на общее рассмотрение свою "профессию" запостили.
Я написала ровно столько, сколько посчитала нужным написать. Но спасибо за такой неподдельный интерес, проявленный к моей персоне)
Deacon
24.06.2016
Если бы меня интересовала ваша персона, я бы задавал вопросы про возраст, рост, вес и т.д. :))
Бухгалтерия в любом вузе офигенно большая
Другое что-то
Зуб даю, что речь не о меде, не о педе, не о полутехе и даже не о лингвистичнском.
А о ...
;)
icq-dead
23.06.2016
А что, от кондиционеров лица сереют?
Фин
23.06.2016
сначала сереют, потом синеют
если вовремя не выключить, то до черноты и разложения
icq-dead
23.06.2016
Хорошо, что я им не пользуюсь.
Zlaja@
23.06.2016
В принципе, всё то же самое происходит и без кондиционера... Если довольно долго в помещении лежать. :)
Есть немного, приобретают трупный цвет..))
icq-dead
23.06.2016
Вах, шайтана-ма....
Кондей съедает кислород. Начинается кислородное голодание :)
alxumuk2
23.06.2016
Кондей кислород не съедает. Если чего и съедает, так влагу. Но если вообще закупориться в помещении кучей народу и не проветривать, то да, co2 надышать можно неплохо.
Да, это больше похоже на правду :)
vas
23.06.2016
Да, особенно у тех, кто думает, что из кондиционера дует свежий воздух с улицы, и закрывает все окна.
Надо время от времени проветривать. Для новой порции свежего воздуха
ts84
23.06.2016
можно и не закрывать, оставить небольшой приток
16ninelll
23.06.2016
Когда "ни о чем не жалеют", темы с надрывом не заводят...)
Zlaja@
23.06.2016
:) И от совести избавиться не мечтают, когда совестливость зашкаливает. :)
Сомнения то есть, но уже дело сделано,поздняк метаться.
portwein
23.06.2016
А я за последние 14 лет чего только не повидал.
Пол года фрезеровщиком - дошел до 3го разряда.
Потом в армию забрали.
После армии электриком на производстве год, потом кузнец-штамповщик на том же производстве. Потом охрана, ну а потом образование с трудом завершено и вот я - офисный задохлик)
Фин
23.06.2016
начал за здравие, а закончил за упокой
Если офисная работа твоё - почему бы и нет. Кем в офисе работаешь?
portwein
23.06.2016
Программист)
7x7
23.06.2016
Какая стремительная карьера!!!
Ещё чуть-чуть и мерчендайзером станешь.
*bye*
portwein
23.06.2016
Ну его нах) Меня вполне устраивает должность программиста)
7x7
23.06.2016
Помоги написать предвыборную программу Единой России, да такую, чтобы ни разу не глюкнуло!!!)))
alxumuk2
23.06.2016
Не выйдет - там проблемы в железе :)
7x7
23.06.2016
Железный Феликс - это действительно проблема. Перешить не удастся, только зубилом.
Послушаю про рыбные места, хотя сомневаюсь в их наличии).
alxumuk2
23.06.2016
Если бы они были - туда бы уже все повалили, и места стали бы не такими рыбными, естественно.
Хотя могут быть исключения - например в програмерстве кадровый голод, но туда народ не хочет идти. Но там все равно надо еще учиться, чтобы бабло зашибать - просто так с улицы, естественно, не зайдешь.
Как говорит один друг, "Не надо работать на дядю. Дядя и сам отдыхать не умеет, и другим не даёт". Стараюсь соответствовать сей позиции )
Lisss
23.06.2016
Машинками занимаюсь, конторка у нас своя- самосвалы, миксера, экскаваторы и другая подобная хрень. Продажа, ремонт (вот диагностический сканер купили, разбираюсь сижу). Щас еще хотим эксплуатацию машин замутить- подряд есть, а работать никто не хочет, хотя условия неплохие.
в одном хорошем фильме мама девушки спросила её молодого человека: "Вы чем занимаетесь?"
он ответил: "Я в отпуске"
я тоже всегда так отвечаю
karat1183
23.06.2016
И я то же барыжу уже десять лет. С серым лицом от кондиционера. Вот только костюмчик и галстук с не ношу.
Kiri11
23.06.2016
Зарабатывайте как хотите, только не так!!!
https://youtu.be/P5Zgmm60SM0
Мелкий российский предприниматель, хватающийся за все подряд, потому что от одного вида деятельности доходов не хватает. Слава богу уже переживший период самозанятости - тогда было совсем тяжело. Сейчас есть 5 сотрудников, работодатель типа. Но голова по прежнему болит, хоть сам уже не работаю
kuzmy4
23.06.2016
Инженерю, в электроэнергетике, по специальности. Через месяц будет уже двадцать лет как. Что-то тоже надоедать начинает уже.
den77nn
23.06.2016
если будешь уходить, скинь в личку откуда )
kuzmy4
23.06.2016
Так вакансий полно, в чем проблема-то? :)
https://krasnodar.hh.ru/employer/3607
ubel
23.06.2016
прогер
Jeaman
23.06.2016
Сдуваю пыль с портретов.
офисных задохликов вожу на работу и домой))
kuzmy4
23.06.2016
Чебуреков больше не возишь?
мне без разницы кого везти, если в поезд сядут то и их везу)
kuzmy4
23.06.2016
Так ты уже на паровозе! :) Фига се! Я думал все на таёте своей гостарбайтеров тягаешь...
так жизнь не стоит на месте, в отличие от шуток кузьмича)
Folk
23.06.2016
Рыбные места под метромостом ближе к Гребневским пескам )
7x7
23.06.2016
Зайди в любой рыбный отдел в Гипермаркете...)))
(amigo)
23.06.2016
11 рублей 80 копеек за пост + премия если в теме участвует более 100 человек.. Взял квартиру в ипотеку и купил Лада Веста..
Casher
23.06.2016
в налоговой мне сказали что я вор... доказать правда не смогли...
может они правы?
Aggi
23.06.2016
это вопрос философский на мой взгляд
воровать у тех, кто смысл жизни своей видит в воровстве у других под прикрытием чина/корочки с одной стороны плохо, а с другой справедливо
однозначного ответа нет, как и морали, как таковой... ничто не истинно, все дозволено... :o)
налоговая ваще забавные люди... то ребенка заставят по суду ТН платить за чужой мотоцикл, то спишут налоги два раза и хрен потом их вернешь, но судить всех вокруг они в первых рядах обычно...
Neo202
23.06.2016
Casher писал(а)
в налоговой мне сказали что я вор... доказать правда не смогли... может они правы? ...
.."Уже давно стало так трудно воровать, что такое ощущение как будто работаешь!..." ©
кстати метро набирает группу для обучения на машиниста
если в технике шариш то можешь попробовать
Фин
23.06.2016
потому что денег нет на роботов
и слава богу
человек то понадежнее
Anselm
23.06.2016
Спорно
Крайне спорно.
попробуй поспорь
Anselm
23.06.2016
Это ж еще за обучение платить
Aggi
23.06.2016
там вроде бесплатно, но по договору нужно сколько-то отработать
и з/п там вполне по меркам средних в НН
Anselm
23.06.2016
А, ну вот есть же подвох. А то теоретически выучившися здесь мог бы работать и в другом городе
нет, наоборот - тебе заплатят) правда немного
Anselm
23.06.2016
Тогда значит дело в отработке?
alxumuk2
23.06.2016
я еще мог бы понять корочки "экономиста", чтобы 5 лет херней страдать и пойти в менеджера свободной кассы в макдак.
Но учиться на машиниста метрополитена, чтобы потом там не работать???
некоторые оставшись одни в кабине и поездив некоторое время внезапно понимают что попали не туда
так что в том что человек узнает варианты отхода, нет ничего страшного)
Anselm
23.06.2016
вопрос скорее о работе в другом городе)
да, три года надо отработать. но если не хочешь - возмещаешь затраты на обучение и свободен
mkv
23.06.2016
Довольно большая отработка.
Ksenonia
23.06.2016
Преподаю в ВУЗе. З/п небольшая, зато работаю не каждый день и не с 8 до 17 (2-3 пары в день), 56 дней отпуск, сессия почти отпуск. Работа нравится, жаль з/п не повышают 3 года, только сокращение обещают :(
Andrey Af
23.06.2016
А как же гранты, издательские за статьи, поощрение вузом любой деятельности в виде написания статей, методичек, пособий, новых курсов?
Ksenonia
23.06.2016
Ха, вы думаете нам платят за статьи? Чтобы напечататься в РИНЦ-журнале, автор сам должен заплатить! За методички не платят (я две издала), платят только за учебные пособия с грифом УМО. А новые курсы у нас каждые 2-3 года, как новый стандарт выходит. В прошлом году вышел ФГОС 3+, я составила 7 рабочих программ, из них 4 - новые. Ну премию дали к новому году из фонда кафедры в размере ставки.
Когда нашей кафедре выделили часть гранта ВУЗа, кафедра закупила новые компьютеры и мебель :)
Andrey Af
23.06.2016
Не во всех же журналах надо платить. В некоторых да, надо, при том суммы весьма немалые (до 100 т.р. за статью дело доходило), но некоторые и авторские платят.
Ksenonia
23.06.2016
Не знаю, муж печатался везде платно (именно РИНЦ, с индексом цитируемости, нужны для защиты диссертации). Суммы были от 1000 до 7000, но там несколько авторов было, скидывались. Ему не заплатили нигде.
Подал заявку на оплату в ВУЗе, но пока неизвестно, заплатят ли.
Для защиты диссертации нужны прежде всего статьи в изданиях, входящих в перечень ВАК. РИНЦ это всего лишь русская база цитирования, и они в последнее время какую только фигню в свою базу не заносят, даж сборники конференций. Хотели, как лучше, а получилось, как обычно.
Ksenonia
24.06.2016
Возможно ошибаюсь (я не публикую платные статьи), но издание в ВАКовских журналах тоже платное.
РИНЦ нужны для переизбрания доцента.
Они не все платные. Мы ни разу не платили за публикации. Кстати, далеко ходить не надо, публикация в Вестнике ННГУ бесплатная.
Ksenonia
24.06.2016
В любом случае, за статьи авторам не платят.
Ну если только экземплярами журнала)))
Ksenonia
24.06.2016
Муж покупал журнал, в котором его статью бесплатно издали.
Хы) точно! Мы тоже однажды покупали себе))
Andrey Af
24.06.2016
Уже если не нужно гнаться за импакт-фактором и не публикуете какой-то суперважный результат, то всевозможных Вестников, Известий ВУЗов и т.д. имеется в достаточном количестве. И даже уровень некоторых из этих журналов весьма и весьма неплох.
Зато платный ринцевский журнал любую херню напечатает
;)
Ksenonia
23.06.2016
А зачем печатать фигню за свои деньги?
А то Вы не знаете. Ради публикации как таковой и экономии сил-времени ;)
Deacon
23.06.2016
Кто умеет - делает, кто не умеет - учит :)
Ksenonia
23.06.2016
Да-да, все учителя ничего не умеют. И преподаватели ВУЗов тоже. А давайте все учителя уволятся, будете сами своих детей учить?
Deacon
23.06.2016
Ksenonia писал(а)
А давайте все учителя уволятся, будете сами своих детей учить?

И детей и сам учусь.
Ksenonia
23.06.2016
Они у вас в школу не ходят?
Deacon
24.06.2016
к сожалению ходят. им же нужен аттестат (бумажка)
Ksenonia
24.06.2016
Вот все так говорят - в школе для бумажки, в университете для корочек, а потом менеджерами по продажам работают. Учиться ради знаний надо, а не ради бумажек.
Deacon
24.06.2016
Так вот ради знаний человек учится сам. А в ОУ только ради корочек.
Ksenonia
24.06.2016
Базовым знаниям, которым в школе учат, ребенок сам не научится. Ну может 1 из 100, самый одаренный.
Deacon
24.06.2016
Ребенок - нет, родитель - да.
eurisco
23.06.2016
Работаю как на дядю (начальник производства/проектировщик ЛСТК конструкций) - оклад на поддержание штанов (50), так и с мая месяца открыл собственную фирму - развиваем направление теплиц ну и тоже проектирование - с неё пока примерно ещё столько же. В целом довольно грустно всё, заказов в этом году раза в 2 меньше, чем в прошлом...
а вроде у вас было что-то более серьёзное, нежели теплицы?
eurisco
24.06.2016
Считаете теплицы несерьезными?))) Наверное из-за этого у нас их нифига и нет (у Польши больше чем во всей России)))). Вопрос на самом деле архисерьезный - ибо под наши нагрузки так ничего путного никто сделать до сих пор не может, а тут много всяких нюансов и металлоемкость нужна 6-8 кг/м2, а не 30 как у дома, при той же прочности (СП 20 одинаковый что для кап.зданий, что для теплиц). Ну и вопрос денег. Например, если будет заказчик на 1 Га теплиц - то на этом можно заработать как на 30 домах, хотя работы проектной будет меньше, чем на 1 дом.
Ну, если 100 тыс. в нищем Нижнем это грустно, возможно, тебя ждет большое будущее.)
eurisco
24.06.2016
Ну сейчас вот скоро будет 3 иждивенца на моих плечах - это по 25 тыр/мес на человека. Не, я конечно понимаю что прожиточный минимум у нас правительство сичтает в районе 10, но по факту это все 20, т.е. 80 - это минимум...на этом фоне 100 - чуть больше чем минимум. Про Нижний даже говорить не хочу - город с таким научно-техническим потенциалом по уровню з/п ниже чем сельскохозяйственный Ставропольский край. Стыд и позор Павлинычу!
Про стыд и позор согласен. Но, 100 тыс. на четверых - тут еще и откладывать каждый месяц по 40 тыс. легко можно.
У нас с женой на продукты уходит где-то 16-17 тыс. на двоих ( я на работе в столовки не хожу, домашнюю еду беру, она вкуснее) + 4 тыс. коммуналка-интернет + 1 тыс. мне на проезд + 2 тыс. на крепкие напитки мне. Итого всего 24 тыс. 100 тыс. на четверых - это черной икрой питаться можно.
eurisco
24.06.2016
У каждого своя жизнь - не надо мерить всех по себе. У меня есть, например, знакомые, ровесники, но один живет с семьей в коммуналке, другому купили родители квартиру на Ульянова в 160 квадратов - понятно что представления о нормальном у них отличаются. Так же и с деньгами, даже в процессе жизни с ростом доходов все меняется. Когда в аспирантуре учился мне и 10 тыр казались нормальными деньгами (после 2 в ВУЗе), потом на работе в начале уже 20 тыр казались хорошими, потом 30, потом 40, потом 50, потом служебная машина казалась уже не роскошью, а чем-то должным, теперь прибыль фирмы в 200 тыр кажется чем-то вполне нормальным, а меньшее уже вызывает тоску... ну а какому-нить кривоногому футболисту, зарабатывающему лям в день мои 200 тыр покажутся фигней... у каждого своя жизнь и свои мерки, в целом у нашего народа они очень скромные, не соответствующие богатству страны и амбициям государства.
larine
24.06.2016
Одни детские ортопедические сандалики за 4-5 тысяч легко лишили бы вас крепких напитков на два месяца))) Еurisco именно потому сотенки и не хватает, думаю, у него двое детей и супруга в декрете...
Ksenonia
24.06.2016
И как мы в детстве ходили не в ортопедических и у всех нормальные ноги?
larine
24.06.2016
Я бы про всех не говорила))) Вальгусная установка стоп - дети от меня унаследовали. Старшей выправили, теперь вот младший в процессе... Мне уже не выправить. Не скажу, что сильно осложняет жизнь, но... лучше бы я в детстве в ортопедических походила)))
Ksenonia
24.06.2016
У меня плоскостопие, но мне это нисколько не мешает. Диагноз поставили лет в 16 уже. А у родителей все нормально без ортопедических.
larine
25.06.2016
Ортопедия - это детали, так же, как и крепкие напитки. Удачный год сравнивает свое домохозяйство из двух работающих взрослых с бюджетом семьи, где дети есть и жена не работает. Вот я и пытаюсь объяснить, что с детьми незапланированные расходы случаются гораздо чаще. Да и запланированных тоже побольше)
Ksenonia
25.06.2016
У него-то 100 тысяч доход, а мы в декрет пойдем с доходом 40 тысяч (включая пособие) и ипотекой. И нам будет явно не до детской обуви за 5 тысяч. Как говорится, у кого-то жемчуг мелкий, а кому-то еть нечего.
larine
26.06.2016
Желаю, чтобы она вам и не понадобилась, растите здоровенькими))
spag10
23.06.2016
Работаю ИТ-обслугой в коммерческой компании. Сижу в офисе, работа интересная, всё устраивает.
В свободное от работы время нейтрализую негатив с использованием облачных перелогинов.
spag10 писал(а)
В свободное от работы время нейтрализую негатив с использованием облачных перелогинов. ...

*rofl*
Flipper
23.06.2016
есть гадливые вакансии шестерок, провокаторов, сетевой мразоты и тварей, да да именно тварей. офис также в облаке
spag10
23.06.2016
Если там будет коворкинг со смуззи и маффин-машиной, то, пожалуй, перейду туда.
Flipper
23.06.2016
вейперов ишшо побольше и крафтовова пивы
специалист в сфере Интернета запаздывает как всегда, с самельёй на фрилансе.
Flipper
23.06.2016
самелью уже до подвального настоятеля повысили. настаивает там поди в полумраке
дистилляты гонит)
Описались в названии населенного пункта. Там "Ольгино".
Это уточнение , а не описка, по тексту : "ольгинские" тролли, которых пишет Реутофф, на базе в облаке
Flipper
23.06.2016
секретные съёмки https://www.youtube.com/watch?v=IRHA9W-zExQ
ubel
23.06.2016
Flipper писал(а)
есть гадливые вакансии шестерок, провокаторов, сетевой мразоты и тварей, да да именно тварей. офис также в облаке

Да да...производить информацию (с)
Flipper
23.06.2016
обрабатывать и производить, да
лепс
23.06.2016
очень доступно объяснили, особенно про свободное время....
Kolt
23.06.2016
...типа, управленец в сфере ЖКХ...основная деятельность в рабочее время - общение с пациентами...пока нравится...и работа и з/п...до этого юристом лет 13 тарабанила...разочаровало наше законодательство, судебная система и исполнение на бис... (
Mike69
23.06.2016
Вопрос, как к управленцу ЖКХ. Даже два. Если в вашей компетенции и не очень сложно поясните.
1. Чего ДУК кобенится и не хочет высылать собственнику по электронке договор об управлении многоквартирным домом с Приложениями, ссылаясь на Закон о защите персональных данных? Там в каких-то приложениях они есть. При этом предлагает прийти за ним лично. Собственник, к сожалению, работает в то же самое время, что и ДУК. Заявление отсканированное со Свидетельством им отправлено. Секретарь, предварительно, сказала, что проблем не будет, вышлем.
2. В отчёте ДУКа за год указаны, в частности, количество потребленного тепла всем домом (Гкал) и сколько за него начислено в рублях ресурсопоставляющей организацией. Путем деления получаем среднегодовую стоимость 1 Гкал. При этом данное число сильно отличается от тарифа, указанного в квитанции на оплату ЖКУ, приходящим собственникам квартир, даже с учётом изменений тарифа в течении года. Такое может быть? Это какие-то разные тарифы? Нас обманывают?
Kolt
23.06.2016
...1. - вероятно, хотят подписать сразу на месте, либо есть ещё вопросы на предмет пообщаться лично с собственником...
...2. - вас не обманывают...тарифы на жильё и нежильё отличаются и устанавливаются ресурсниками...всё, на что могут претендовать жильцы - перерасчёт за год по факту потребления...как правило, имеется переплата...разницу обязаны вернуть жильцам...
Mike69
23.06.2016
Спасибо.
По 1. Там уже действующий договор. Собственник помещения в многоквартирном доме написал заявление о выдаче ему договора и приложил своё Свидетельство.
По 2. Возможно. Надо уточнить. Но разница в 4(!!!) раза между тарифом в отчёте и тарифом в квитанции на оплату(сами понимаете в какую сторону) как-то настораживает.
Kolt
23.06.2016
...на заявление обязаны реагировать...представитель должен иметь нотариальную доверенность...по электронке предоставлять информацию не обязаны (если нет решения именно о таком общего собрания собственников)...
...в принципе, в соответствии с действующим законодательством, вся информация в свободном доступе...интересуйтесь...считайте...понятно же, что управляющие организации - коммерческие...себе в убыток точно по собственному желанию считать не будут... )
jsn
23.06.2016
Наукой, поскольку зп от преподавания хватает только на неделю, и то если растянуть. :)
alxumuk2
23.06.2016
Ой, а у нас наука денежная стала?
Или повезло с грантом?
Насколько я слышал от знакомых, наукой деньги не поднять особо.
jsn
23.06.2016
Везет тем, кто везет.
Рад, что ПО вам приносит больше. :)
alxumuk2
23.06.2016
Дело не в том больше или меньше мой доход - если мне захочется померяться, то я лучше уж линейку достану, а не банковские счета расписывать :-)

Дело в том, что одной наукой, насколько я слышал, в РФ жить очень сложно. Я рад, если я сильно ошибаюсь.
Flipper
23.06.2016
одной - сложно, другой - легко
alxumuk2
23.06.2016
А не могли бы вы развить эту мысль?
Если в курсе текущей ситуации...
Flipper
23.06.2016
есть более и менее востребованные науки в моменте. всякие микроструктуры вполне себе востребованы
Andrey Af
23.06.2016
Да уж, на таком факультете сыт не будешь. ))
Сычъ
23.06.2016
Я так понимаю, что Вы в этой жизни ни за что пока не отвечаете? А теперь представьте, что у этих "бедолаг" есть семьи, о которых надо заботиться - кредит за квартиру, детям за образование, - именно за них они, возможно, и продались в рабство конформизма. Ничего кроме уважения у меня это не вызывает.
Предлагаете взять ипотеку, кредит, женится, завести детей и не парится?
Сычъ
23.06.2016
Предлагаю взять на себя ответственность - за рабочий проект, за семью, за криминальную банду, за дворовый клуб турникменов, собственную фирму - за что угодно с количеством людей более 2-х, за судьбу которых будете отвечать Вы лично. Там и поговорим. Есть такая поговорка - хочешь понять жизнь, стань старшим по подъезду. Реально, кстати, - работает.
Это да. Сейчас для начала беру ответственность за свою жизнь, и убеждаюсь что это очень и очень непросто. Всё осуждать и критиковать - намного проще. :-)
А то я всё её передоверял - то родителям, то школе, то институте, то предприятиям в которых работал, то государству.....
Приходится самостоятельно учится хоть немного стоять на ногах.
Спасибо, кстати, за совет - реально именно это в моей жизни на данный момент и происходит.
вот поэтому мужчины жениться и не хотят, да?)
ptiz
23.06.2016
из этих
работаю шофёром
вот тут: "цензура"

Начальство адекватное, хотя и очень требовательное. Чуть клиенту не так ответил или нагрубил - сразу штраф. А так нормально - делай что хочешь, только лишь бы авто целое, клиент доволен и начальство с деньгами.
alxumuk2
23.06.2016
Хм, расскажи-ка как тебя начальство штрафует. Из правого кармана в левый или наоборот? :)
Как как...
" сегодня штраф за то что к подъезду не подъехал -1000р"

Все просто.
alxumuk2
23.06.2016
Тыщу из правого кармана в левый переложил, или наоборот?
Я думал что это твоя компания почему-то... То есть ты там шофер, не владелец? ))
Нууууууу...
Скажем так начальство к моему мнению прислушивается. :)
Casher
23.06.2016
это типа:
- ты слышал че там леха вчера сказал?
- да бухтел вроде что то неразборчиво....
- надо в следующий раз лучче слушать, вдруг он нас накуй послал!
)))
Работаю в сфере гос. закупок (44-ФЗ,223-ФЗ) временами работа нравится,временами возникают мысли что не мое.Скромная зарплата больше склоняет меня к мысли что не мое. Раньше работа юристом по ЗППП( в основном страховые споры), но там были свои нюансы,которые не устраивали,и вот я в закупках... Хотелось бы конечно снова в юриспруденцию, хотелось бы интересных дел в судах,но честно оцениваю свои силы и понимаю, что есть определенные пробелы в знаниях.. В мечтах,хотела бы "сотрудничать" с каким-нибудь опытным юристом, которому для опыта писала бы иски,претензии и тп,понятное дело за бесплатно, а он бы согласился направить мой мозг в нужное русло..эх, но пока ничего не выходит и кормлюсь тем,что есть.
Фин
23.06.2016
юрист по заболеваниям, передающимся половым путём
круть!
сначала не поняла причем тут заболевания,потом увидела,что случайно лишнего написала)Но вышло забавно)
Фин
23.06.2016
юрист должен аккуратнее относиться к таким нюансам
собственно, хороший юрист и отличается тем, что из-за одной буквы или запятой может повернуть всё как надо
ну так я по этому и написала,что на хорошего не претендую,ищу того, кто даст мне втык за такие случайности, научит уму разуму, хочется в перспективе всё таки стать хорошим))
Mike69
23.06.2016
Так займитесь просто практикой по какому-нибудь востребованному но не раскрученному ещё направлению. За небольшие деньги, чтобы народ пошёл или уж бесплатно, для опыта. Если годик плодотворно поработаете, руку набьёте, все "дыры" в законах изучите - цены вам не будет.
Вот, к примеру, ЖКХ. Сам столкнулся. Поле непаханное, никто ничего правильно не делает из ЖК организаций. Потребители то же не лучше, кстати. Только хорошо изучить нужно все многочисленные законы в этой сфере и, я извиняюсь, "крячить" эти ДУКи направо и налево. И народ к вам сам потянется.)))
Flipper
23.06.2016
вы так мастерски даёте советы на пляже, удаётся этим зарабатывать?
Mike69
23.06.2016
Любезный, ну если уж совсем нечего сказать - лучше промолчать, чем говорить откровенную глупость и выставлять себя на посмешище.)))
спасибо за совет, я временами помогаю с разными небольшими юридическими сложностями друзьям и родственникам, но все же в действительно сложных вопросах хочется иметь опытного учителя, ведь законы у нас такие, что некоторые трактуются очень неоднозначно, и существует определенная судебная практика, которую практик знает от и до, а я не знаю совсем( Просто я в самом начале своего трудового пути работала в районном суде секретарем, и на хорошего юриста приятно посмотреть, а вот на вчерашнего студента,возомнившего себя звездой юриспруденции смотреть было просто смешно, такой бред периодически несли, не правильно толкуя законы,ужас... Поэтому и не хочется кого-то подвести,оказывая плохую услугу, пусть и за бесплатно.
Работаю пожарным.
В целом неплохо, коллектив дружный, играем в шашки, домино. Но если пожар - так хоть увольняйся.
(С) из анека
Meg@VaD
23.06.2016
Автоматизацией процессов. (от электрических и механических до виртуальных)
Flipper
23.06.2016
сегодня фунт шортим
www.forexpf.ru/chart/gbpusd/

www.gazeta.ru/business/2016/06/22/8322095.shtml

Две трети британских избирателей опасаются, что результаты референдума по выходу из Евросоюза будут сфальсифицированы. Около трети допускают, что в фальсификации будут вовлечены сотрудники британской службы безопасности MI5, пишет The Independent со ссылкой на результаты опроса YouGov

Кто-то так боится фальсификаций, что делает пометки в бюллетене с помощью... крови. <<Я проголосовал кровью, так чтобы мой голос нельзя было исправить и чтобы он нес печать моей личности>>, -- написал в твиттере сотрудник новостного бюро BuzzFeed Алан Уайт.

I voted in blood so that my vote is both impossible to edit and has a personal touch.
-- Alan White (@aljwhite) 23 июня 2016 г.
kuzmy4
23.06.2016
Кровью это хорошо, готичненько! :)
Flipper
23.06.2016
идеи для стартапу culture.pl/ru/article/revoly...i-vyskazyvaniyah
Так шортить-то в какую сторону? :)
Flipper
23.06.2016
вправо, от 1,49
Бл**ть, опять проспал. Почему Британия не живет по тихоокеанскому? :)
Коллеги, судя по возгласам, поднялись на обвале так, что бухать будут неделю.
Путин опять всех переиграл;-)
mozg
23.06.2016
не поздновато, когда СМИ трубят об очередях в английских обменниках?) Толпа вроде по приметам не бывает права)
Flipper
24.06.2016
В самый раз
Убри*
23.06.2016
Дизайнер в издательстве, лет 15 как.
А начинала после института инженером-строителем. Не пошло.
а я +++,жизнь коротка и иногда нужно делать что хочется.
у нас почему-то не в почете вот такие люди, мнение большинства" все круче работа,должность,доход".как будто это главное в жизни
полностью согласна с вами)
Так говорят те, у кого нет миллиарда :)
Flipper
23.06.2016
доход как правило что-то типа гауссовой кривой, с медианой в районе 40 лет, т.ч. увы, после определенного возраста шансов заработать будет меньше, а расходы вырастут
нет, в общем-то
Andrey Af
23.06.2016
Это у спортсменов что ли? ))
Flipper
23.06.2016
нет, в среднем по ансамблю,
Andrey Af
23.06.2016
Как раз к 40 годам находишь все свои "таланты", добиваешься хорошей позиции, становишься экспертом или мастером в чем-то. И дальше только в рост, до приближения к пенсии.
eurisco
23.06.2016
На эту тему было исследование и "по-нарастающей" характерно только для России (пережиток со времен СССР), а в кап.странах именно что гауссово распределение и в 40-45-50 пик. Знаю даже по опыту в научной сфере в Германии, где к 60 уже и з/п урезают, а к 65 стараются передать твою лабу кому-нить "молодому" (лет 40).
Хы хы хы
Хрен нанэ
*****
23.06.2016
Талантов не нашлось?
*****
23.06.2016
С чего бы расходам расти? Ипотеки у большинства выплачены, дети выращены. А одному - много ли надо?
Flipper
23.06.2016
У кого здоровье, у кого потребности в новых бабах и детях.
*****
23.06.2016
А, ну мне это не грозит.)
Flipper
24.06.2016
Соболезную
*****
24.06.2016
Спасибо, не стоит.) Я отношусь к традиционной ориентации.)
Andrey Af
23.06.2016
Большинство, кому за 40, вообще никогда не пользовались ипотекой, потому как это покупка одной квартиры по цене трех квартир, а то и четырех.
*****
23.06.2016
Большинство покупающих квартиры таки покупает их в ипотеку все-таки. Потому, что вынуть из карману всю сумму сразу не хотят или не могут.
Andrey Af
23.06.2016
Много квартир купил? Во всех новых домах, которые знаю, подавляющее большинство- 100% оплаты, для своего проживания (ну или детей) или инвестиция в недвижимость. Ипотечников- не больше пятой части.
*****
23.06.2016
А в старых? Понты, это эффектно, конечно, но неубедительно.
Все мои знакомые брали ипотеку. Хотя бы ненадолго. Я тоже собираюсь. Почему бы нет. Это выгодно. "По цене трех" - это полный бред. Вы просто не умеете считать.
Andrey Af
24.06.2016
Ничего не бред. Только не надо начинать, что квартира растет в цене. Сколько уже цены на квартиры стоят на месте, а то и падают!
Пример расчета: аннуитетный, 2 млн, 12% (брутто, со всеми допами и поддержками), 25 лет:
Ежемесячный платеж 21 т.руб.
Переплата по кредиту 4,3 млн. руб.
Выплаты за весь срок кредита 6,3 млн руб. или 3,15 раза.
Это все замечательно. Но есть два "но":
1. дисконтируйте на инфляцию;
2. посчитайте рост актива.
Andrey Af
24.06.2016
Актив не растет уже года 3 как, а если в валюте- так упал на 50%... Как впрочем и инфляция не способствует. А вот коммуналка растет, например.
*****
24.06.2016
Ну мне квартира нужна не на 3 года.. Хотя платить 25 лет я тоже не собираюсь. Лет 7-8 максимум. В идеале 3-5 лет. В квартире предполагается жить, так что из уплаченных % для своей личной бухгалтерии можно смело вычитать стоимость аренды.
Комуналку в любом случае платить т.к. где-то живешь (там и платишь).
Andrey Af
24.06.2016
Можно не покупать еще 1 квартиру= не платить коммуналку.
*****
24.06.2016
Еще можно добавить стоимость пользования. Т.е. сколько пришлось бы платить за съемную.
Ага. И добавить вычет налоговый.

Сделаете табличку?

А потом если возможно, то для ситуации с ценой в 1М, доходом в 20К, комуналкой 0.5К и ипотекой под 0.85%.
Andrey Af
24.06.2016
Съемные сейчас за копейки идут.
*****
23.06.2016
Может и не главное.. Но приятно.)
приятно до поры-времени,а потом утомляет )) имхо..
*****
24.06.2016
Ну да, все радости жизни хороши в меру..)
1. Помогаю продавать родину.
2. Помогаю любить родину.

P.S. Прошу заметить, что ответил я совершенно точно. :)
Flipper
23.06.2016
Евгений Красная Пашечка Ройзман
1 ч ·
Наташа сама на костылях, а муж у неё и не вставал последний год. И дочка Маша у них. Две пенсии - вот и все деньги. И все на лекарства уходит. Да Маше уж тринадцать, как то одевать надо, чтоб в классе не насмехались за спиной. Жили из последних сил. Наташа шила вечерами, да Маша во всем помогала.Копейки считали. Для мужа мы купили аппарат, чтоб он хоть дышать мог. Потом муж умер. Осталась Наташа вдовой и Маша без отца. Плакали, конечно. Похоронить мы помогли. Наташа говорит : У нас аппарат дыхательный остался. Заберите, вдруг надо кому? А Лара говорит: Продайте, а деньги себе оставьте. Наташа продала аппарат, и все деньги отдала Алене, чтобы она своего сына Никиту, больного ДЦП на море свозила. Даже не знаю, что ещё сказать
это к чему?
Это он дядьке завидует.
чью родину?
А это не важно. :)
Antro
23.06.2016
CIO, консалтинг
Иди воруй. (с)
rufaldi
23.06.2016
По ремонту квартир был -- давно уже без работы ..
Думаю заняться продажей джинсой .. Говорят -- не плохо поднимают ...
На Комсе в новом О"Кее место забил .. Придёте ко мне штаны покупать ??! это опрос , пользуясь случаем .. )))
Площадка занята, тормоз. Тута Джиман есть уже ;)
rufaldi
23.06.2016
Наоборот не тормоз .. ! Специально туда внедрюсь , чтоб ему не повадно было .. Пусть вспоминает 90-ые .. И продолжает аплодировать Путину ... ))
фото не мое, но примерно этим)
Antro
23.06.2016
А вы мешок с шелухой в изложницы кидаете?
Я лично в изложницы ничего не кидаю)
Но сейчас появилось много современных теплоизолирующих смесей.
Antro
24.06.2016
Жаль. Я в ижевске такое видел, зрелище впечатляет немыслемой отвагой кидока.
Отвага - это когда заливают отсыревшую форму, металлоемкостью 4 т)
Фин
24.06.2016
он скорее всего каустик в трубы пускает
который потом из труб льётся людям за шиворот и они ойкают
Боюсь, что после этого, люди не только ойкать будут)
кручу гайки, провода. ковыряюсь в энергоустановках. короче, ипу моск 8 часов подряд.
Opteron
24.06.2016
сижу за комплюктером, кнопки нажимаю, деньги получаю
Молодец, у меня почти также, только ушёл по причине неадекватно низких доходов.
Рыбными местами обычно не делятся, если повезёт само найдётся.
жало
24.06.2016
я няня)
DEN_di
24.06.2016
У меня дальний родственник занимается примерно тем же - отделкой квартир. И вводные примерно те же - не женат, бездетен, года три назад резко бросил предыдущее занятие (пил по чёрному :-) ). Что сказать..., за эти 3 года купил квартиру себе. Работает один, с чем не справляется (например подъём 3 тонн строительных смесей на 17й этаж) отдаёт на аутсорсинг.
-=AKM=-
24.06.2016
Системный администратор
SSE
25.06.2016
Дома сижу. Инженерю помаленьку...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26