--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

На опасных перекрестках Нижнего Новгорода перестали работать светофоры - обсуждение новости

Новости
27
45
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
лепс
23.06.2016
Уже больше суток в Нижнем Новгороде не работают светофоры, отключившиеся во время ливня 22 июня. Устройства, регулирующие движение, вырубились на опасных перекрестках.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/na_opasn...tofory/26273323/

Ну раз за эксплуатацию отвечает администрация, то Всего Нам Хорошего и главное Держаться крепче)))
лепс
23.06.2016
А серьезно если, то это увеличение количества ДТП.
да хз, когда с глеба успенского на новикова прибоя светофор не работал - отлично саморегулировались все. включился - сразу хвост от таганки вытянулся

а ваще пора привыкнуть - после каждого дождя одни и те же светофоры перестают работать
Зато как переходить там было "сказочно" по соседству....
Автомобилисты, согласно ПДД, обязаны уступать дорогу пешеходам, идущим по "зебре". Но и пешеходы, согласно тем же правилам, обязаны перед пересечением дороги по сторонам и убедиться, что их никто не собьет.

смешно... в центре города в потоке машин очень сильно опаздывающих и не помнящих о поворотниках и тормозах - "что никто их не собьет"... даже не заметят как раскатают ибо спешат сильно - опаздывают
лепс
23.06.2016
Вы думаете все с инструкцией дорогу переходят?
Anuyta
24.06.2016
Если бы пешеходы на самом деле организовывались и ходили группой, то без проблем и пропустить, так они по одному по всей длинне зебры растянутся и идут "гуськом". Сколько стоять их пропускать?
пока все не перейдут, например
Anuyta
24.06.2016
Ну да, пешеход всегда прав! Только пока один доходи переход, второй за ним через метр идет, третий ещё через метр и т.д.... стой жди пока ВСЕ не перейдут )))
Я не с претензией, я сама и пешеход и автомобилист! И как автомобилист знаю что на нерегулируемых пешеходных переходах они идут бесконечно! ))
icq-dead
24.06.2016
Пешеходы еще те .... никуда от них не деться, расплодились. Как же нормальному, успешному на четком авто ездить?
Andrey Af
23.06.2016
Действует новая КТС, может? )))
Да, странные у нас светофоры делают, как ливень, так отрубаются.
zebrrr
23.06.2016
Видимо, опечатка в ответе мэрии. На Сормовском шоссе светофор не работал всего ничего (и как раз указана причина поломки).
Видимо, только там и восстановили)
На Пискунова работает
Serj86
23.06.2016
Он там с неделю не работает. Сейчас все свои косяки на стихию спишут
В этом списке нет Белинского ост.Студеная
Утром не работал, я звонила по этому поводу, в обед тоже не работал. К 5 часам сделали
Переходить дорогу был еще тот аттракцион
SerZH
23.06.2016
Зачем они нужны - народ уже просто кладёт на них. Сегодня был в шоке - на Сормовском повороте чувак спокойно повалил на красный...
irbis007
24.06.2016
да это везде , есть каста- ебаньки из тараньки , херачат на любой сигнал светофора
irbis007
24.06.2016
вот что интересно , светофоры отрубились , а полицаям пох , ни одно тело на перекрёстки не поставили для регулировки
лепс
24.06.2016
Один экипаж на трассу. Вот их кадровый потенциал
Fukusima
27.06.2016
Сегодня на Бурнаковке произошла авария, мотоциклист погиб.
Он правила конечно нарушил, но может быть светофор остановил его, а там везде был жёлтый, народ пишет со вчерашнего дня, прикинь.
И сразу три машины дпс нарисовались, а до аварии никакой регулировки, только знаки в такой ливень.
dima5643
27.06.2016
печально, как раз проезжали мимо в начале восьмого
Fukusima
28.06.2016
И никто никак не ответит за то, что светофор не работал больше суток и не было регулировщика, и это на таком перекрёстке!
на Деловой светофоры РАБОТАЮТ. и вчера работали!!
не работают светофоры на Родионова у "Ленты".

ннрушнеги, чёртовы вы желтушники, сколько можно постить непроверенную инфу, а?
лепс
24.06.2016
ИНФА была 100%
все потому что много дятлов за рулем. как только дождик или снежок, а еще похуже регулируемый перекресток превращается в нерегулируемый - мозг отказывает и начинаются какие невротические действия происходить. а как следствие - дтп.
> все потому что много дятлов за рулем
Как это влияет на светофоры? Действительно. в последние пару лет постоянно отключаются после дождя, но ведь "при Булавинове такого не было" ;)
ну вырубились и хрен с ними. ничего страшного - нет. обязательно аварии
Всё-таки нерегулируемый пешеходный переход через многополосную дорогу уже потенциально опасен.
на МШ полно нерегулируемых переходом. в том числе на "трассе" и? а тут по городу пропустить не в силах.
лепс
24.06.2016
Отключенный светофор - это проблема для всех и неважно дятел или нет.
зт
24.06.2016
позавчера у ленты в течении 1 часа было 2 дтп. выезжающие из кармана сталкивались с встречкой
с выезжающими от ленты?
зт
24.06.2016
нет, кто в ленту заезжал через встречку. попутный поток плотный был, ехали медленно, а встречка пустая - по ней летели.
лепс
24.06.2016
пипец
"Устройства, регулирующие движение, вырубились на опасных перекрестках." "В частности, автоматические регулировщики вырубились на улице Белинского в районе Полтавки и на Нижневолжской набережной в районе Скобы. " Всегда подозревал что они из дерева. Если бы электро устройства бы были, то отключились, неисправны, пришли в негодность в следствии... Мдеее... Так скоро поймать фазу, кз скоро в лексикон журналистов войдет, электрики ептить. Литературный язык, это прошлый век...
На выезде из города , московское шоссе , у же наверное месяц неработает
лепс
24.06.2016
В р-не Авторынка?
да
wef
24.06.2016
Половина из перечисленных светофоров уже работают.
ну с учетом того, что с момента написания новости прошли уже(всего?) сутки, а с момента дождя всего двое, то да, неплохо, неплохо :) целая половина светофоров работает через 2 дня после прошедшего дождя!!!
wef
24.06.2016
Я назвала половину светофоров, потому что я видела их работу. Про другую половину я просто ничего не знаю))))
лепс
24.06.2016
И это замечательно!
Позавчера ехал на пересечении Ванеева и Сусловой, там не работал светофор, все лезли кто как мог. Это, конечно, беда. Но рядом метрах в 50 стоял экипаж дпс из трех человек и не делал ровным счетом нихрена. Это беда гораздо серьезней.
лепс
24.06.2016
Экипаж стоял. А на перекрестке надо работать, вот и весь секрет
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26