--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Госдеп приготовил для Сирии "югославский сценарий"

О городе (основной)
47
99
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Адяшка
23.06.2016
*В четверг New York Times обнародовала содержание так называемого внутреннего меморандума, который несколько дней назад более 50 сотрудников Госдепартамента направили в адрес своего руководства. Впрочем, это письмо можно назвать внутренним с большой натяжкой, поскольку его содержание с самого начала должно было стать предметом гласности и, по замыслу авторов документа, широко обсуждаться в обществе.
По содержанию и подаче меморандум - типичный донос, написанный, как утверждают СМИ, дипломатами среднего и высшего звена. Причем обращались они не к своему непосредственному начальству в лице госсекретаря Джона Керри и даже не к президенту Бараку Обаме.
Письмо предназначалось будущему претенденту на Белый дом от Демократической партии Хиллари Клинтон, выступающей за более энергичную поддержку сирийской оппозиции. Будучи уверенными, что при любой новой власти Керри свой пост не сохранит, подхалимы из внешнеполитического ведомства решили заранее подстелить себе соломку. А "параллели", которые преднамеренно были проведены в ставшем достоянием гласности меморандуме, убеждают: его адресатом была именно г-жа Клинтон, в прошлом возглавлявшая внешнеполитическое ведомство США.

Избавиться от сирийского президента Башара Асада подписанты предлагают исключительно … военными методами. "Мы видим смысл в более активной военной роли США в Сирии, основанной на разумном использовании удаленного оружия и оружия с воздуха", - цитирует бумагу New York Times.

И это не мнение представителей Пентагона, а взгляды американских дипломатов, которые не видят ничего странного в милитаристских подходах к внешней политике!
Свои инициативы они называют "целенаправленным и агрессивным дипломатическим процессом под руководством США". Логика написавших письмо сотрудников Госдепа абсолютно ясна: во времена, когда г-жа Клинтон руководила ведомством, Вашингтон осуществил при поддержке НАТО военный переворот в Ливии. СМИ описывали реакцию г-жи Клинтон на известие о зверском убийстве полковника Кадаффи - она просияла и удовлетворенно воскликнула: "Wow".

Еще одна любопытная деталь: меморандум предлагает наносить удары по режиму Асада по "югославскому сценарию". Напомню, что президентом Соединенных Штатов во время бомбежек Югославии силами Альянса был не кто иной, как Билл Клинтон. Нет сомнений, что его супруга Хиллари была осведомлена о тонкостях той операции 1999 года, в ходе которой для разрушения югославской инфраструктуры использовались крылатые ракеты.

И на практике убедилась в эффективности такого рода американской дипломатии после капитуляции Белграда.
Сегодня, когда содержимое меморандума, написанного сотрудниками Госдепартамента, попало в прессу, становится понятной ранее удивившая российский МИД реакция Джона Керри вопрос журналистов о ситуации в Сирии. Госсекретарь США внезапно ультимативно заявил, что терпение Соединенных Штатов в отношении Дамаска не безгранично.

"Я видел заявление, удивился, обычно Джон ведет себя как выдержанный политик, даже не знаю, что произошло. Все-таки надо быть менее нетерпеливым и более терпеливым", - отреагировал министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.

Он напомнил о словах президента США, называвшего проводимую его администрацией линию "политикой стратегического терпения". Однако теперь очевидно, что непривычно резкое выступление Керри могло стать следствием полученной им информации о подготовленном его подчиненными доносе с беспрецедентно жесткой критикой американской внешней политики и ее руководителя.
Впрочем, заполонившая дипломатическое ведомство США "фронда" вовсе не ставила целью предложить Белому дому качественно иной план, как добиться урегулирования в Сирии.

Подписанты использовали в меморандуме набор газетных, понятных обывателю, штампов в расчете на пропагандистский эффект от своего выступления. Наряду с военной операцией против официального Дамаска, они предложили увеличить помощь оппозиции и на этом поставили в своем плане точку, отказавшись вдаваться в многочисленные и противоречивые детали сирийского урегулирования.

В Кремле убеждены, что попытка военного свержения режима Башара Асада может погрузить весь ближневосточный регион в хаос - так прокомментировал письмо недовольных внешней политикой США сотрудников Госдепа пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Госдепартамент и Белый дом демонстративно отказались давать оценку содержанию меморандума, признав, несмотря на многочисленные утечки, лишь факт существования внутреннего документа. Но какими на практике окажутся последствия "восстания подхалимов" во внешнеполитическом ведомстве США, не ясно - совсем не считаться с мнением по Сирии "проклинтоновской" оппозиции госсекретарь Джон Керри больше не сможет. *
https://rg.ru/2016/06/23/gosdep-prigotovil-dlia-sirii-iugoslavskij-scenarij.html
Керри - чмо!
Да, чморят пиндосов лихо.
я так щщитаю
на кулаках бы Лавров Керри точно навалял бы
ну когда моцков не хватает, всегда ручонками ссучат.
ну, а как исчо в пендосскую бошку понятия вбить?
Ещё 300 млрд перевести сша.
dachnik8
23.06.2016
Хм...Когда Джон и Сергей встречаюца, один из них заваривает кофе, а второй в восторге от этого. Правда, не помню, кто из них что...Но сам этот эпизод внутридипломатической кухни дает повод надеяться, что до мордобития не дойдет :)
dachnik8 писал(а)
.Когда Джон и Сергей встречаюца, один из них заваривает кофе, а второй в восторге от этого.

Как бы эти кофейные посиделки не переросли в большое и искреннее чувство.
dachnik8
26.06.2016
Когда состоялась первая встреча дипломатов весной 2014 года, посвященная Крыму и общей ситуации вна Украине, я был очень непротив, если бы любые посиделки переростали в большое чувство, поскольку чета тревожно было в целом, не было стабильности в мире.)
z222z
23.06.2016
Американцы и курды из YPG, а так же SDF блокировали г. Манбидж потихоньку каждоденно отжимают игишат, следующая цель Ракка.
САА же просрали все что было взято в осеннее наступление, угроза потери Тадмора. Асаду конец, последние трепыхания.
Да, да, конечно, конечно.
Особенно после того, как наши "случайно" дважды отбомбились по отряду американской ЧВК, что признали сами в США.
Херовый из тебя футуролог хотя бы потому, что написал "угроза потери Тадмора". Этого никак не может случиться.
Если... то большая война. Начнется с того, что вышеописанные "случайности" начнут повторяться все чаще и чаще.
z222z
23.06.2016
О, все сторонне развитый перец прилез))) Я по крайней мере отслуживаю что там, а вот вы вряд ли, вам 1 канал и руссвесна, помойка.
Черные уже под Тадмором, а на трассе Исрия_Табка полный разгром САА и ихтамнетов,3 погибших ВСРФ.
И никто САА не помог, не имперский флот, не ВКСРФ, не ихтамнеты, никто. Потеря всех позиций в Южном Алеппо.
Просеры за просерами.
Всесторонний вы наш вундеркинд)) В БВ нихрена вы не знаете.
Посмотрим.
z222z
23.06.2016
чего там смотреть?
Карты
z222z
23.06.2016
Итог наступа за 3 дня
Я не спец по БВ. Это факт. Пыжиться не буду.
Но и ваши прогнозы ни разу не сбылись. Я лишь на это ориентируюсь, тем более, что дважды уже по другим поводам убеждался, что живете вы в своем мире, имеющем весьма условное отношение к реальности.
Так что не верю.
z222z
23.06.2016
А вы знали мои прогнозы? Откуда?
Мой прогноз на WOL был, что наступ на Ракка САА обречен на провал ибо у САА нет столько людей, что бы тянуть фланги, тянули кишку, игиши же ждали этого и ударили когда кишка зашла слишьком далеко, окружили и разбили. И это наши советники там. Армию реформировали до делбодятельство осталось.
z222z
23.06.2016
https://news.rambler.ru/articles/33998861/?track=news_othernews
малая часть новостей прсочивается в сМИ все же
Да верю, верю. По описанию действительно кто-то мягко говоря не продумал "наступление". Но выводы точно делать еще рано.
z222z
23.06.2016
Военкор Роман Сопанков, в день провала писал о огромных потерях после того как удачно отступил с группой, он как рас был там. Но на сл. день получив по шапке, запел по другому.
Вот его текст- он есть у него на стене
В общем, ситуация неоднозначная. Не знаю как написать, чтобы не вызвать гнев сирийских товарищей, но вчера в районе 19:00 (через два часа как я уехал оттуда - чуйка сработала) ИГИЛ попёрли в атаку. Накануне снялись с позиций и уехали ЧВК <<Соколы пустыни>>. После этого фронт развалился, сирийская армия откатилась на 15-20 км. от перекрёстка Табка-Деер-Эз-Зоор. Это уже провинция Алеппо, 2-3 км. до провинции Ракка.
Ночью разгром продолжился. Противник нанёс мощный удар в районе блок-поста <<Вышки СирияТел>>. На позициях взорвалось с десяток машин смертников, каждый из которых накрывал один блок-пост с 50-100 личного состава. Сейчас речь может идти о нескольких сотнях погибших. Есть данные, что образовался котел между блок-постом <<Вышки СирияТел>> и водокачкой, что в 2-3 км. от развилки Табка-Деер-Эз-Зоор. Сколько народу осталось в котле неизвестно.
На данный момент группировка как ударное звено перестала существовать. Пытаются удержать фронт по блок-посту <<Вышки СирияТел>>>>, но прогнозы крайне пессимистичные. Не буду раскрывать деталей, т.к. меня читают и с той стороны.
С утра противник продолжает прессинг смертниками, обстреливает из артиллерии.
Так же проблемы в районе Пальмиры. Ночная атака в Ракке была синхронизирована с атакой в Пальмире. По неподтверждённым данным, потеряно несколько блок-постов, в т.ч. т.н. <<Зернохранилище>>.
Когда мы ехали в Асрию, у нас на глазах танк боевиков обстреливал дорогу на Алеппо перед Саламией. На обратном пути там же нас обстреливали уже из стрелковки. Так что, возможно, будут проблемы в том месте.
В целом, есть ощущение, что проблемы только начинаются.
На фото вчерашнее отступление от развилки Табка-Деер-Эз-Зоор.
https://vk.com/roman_saponkov
Он кстати на связи и с ним можно переписываться.
Оттуда же
Устал получать вопросы. Фейк от ИГ про трех погибших российских военнослужащих в районе Табки. Либо из интернета фото нашли, либо кто-то из военспецов пролюбил мобильник. Может взломали чей-нибудь аккаунт. Но телефоны сняли не с трупов. По поводу КАМАЗа на фото. По версии ИГ они подбили российский КАМАЗ при штурме. Это бред этот КАМАЗ стоял за вышкой СирияТел ещё за пару дней до масштабного контрнаступления ИГ. Видел лично. Почему он сгорел я хз. Может сирийцы признаются, что это их техника. В общем, не ведитесь на визги бородатых.
А вот за ссылку спасибо.
z222z
23.06.2016
А это уже Ромик запел на сл. день когда ему дали по башке за то что он в тот день написал, ведь он сам еле ноги унес. Его на место поставили, Тигры были не довольны. Ты коментарии почитай, все поймешь. он человек то подневольный.
Я тебе могу ещен много видео выложить по Исрии и Табке. Если не веришь.
Испугался человек. Его извинения на след день, кстати, подтверждаются твоим видео "с той стороны", что ниже. Убитых на месте боя - один сгоревший и все, и то неизвестно чей. Значит, отходили организованно.

ps ты опять видишь только то, что хочешь видеть
z222z
23.06.2016
Сгоревших два трупа на видео! Просмотрите еще раз.
И отходили они не организованно, побрасали оружие и технику. ИГИЛ взял много ганимы. Это не отступление, это бегство. И Заметьте наступ был в пустыне ровной как стол и ничто не помогло.
Дааааа...техника. Один урал боле-мене уцелевший, что не факт. Остальное -- ошметки и два сгоревших трупа, неизвестно чьих.
Так я и думал.
Рано выводы делаешь. Отступление - не проигрыш.
z222z
23.06.2016
А что ты хотел увидеть после подрыва нескольких Тонн взрывчатки? Атаки начались с запуска смертников. 10 штук. Все доехали до целей. Там смело все в пыль.
Есть отчет по трофеям могу выложить? Уже до Атрии отступили. Откуда начинали. Под Тадмором тоже проблемы у САА, причем серьезные.
z222z
23.06.2016
Атака игишей https://www.youtube.com/watch?v=ZRtdVsmELnU&feature=youtu.be
Обрати внимание нет никаких ВКС, ровное поле, пустыня
z222z
23.06.2016
Дорога на Ракку :4 российских военных вместе с их командиром,смотрящим в бинокль
И что? :-D Опять полюбившиеся себе мифы кормишь?
z222z
23.06.2016
Какие мифы? Вы отрицаете что наши там? Ха ха ха))) А как же там морпех то погиб?
вот этот???
Вы же сами видео видели, так в чем проблема то? Опять ИХТАМНЕТЫ?
могу и видео приложить
z222z
23.06.2016
А это рупор Асадовского режима AL-Masdar, и тот признал позорное поражение и гибель наших военных
https://twitter.com/TheArabSource
Что-то в текстах про наших военных не нашел. Видео, ессно, не смотрел. Пальцем ткните.
ps Про одного нашего как бы даже видео видел, где автомобиль со взрывчаткой рванул. Но это было уже неделю назад.
z222z
23.06.2016
Еще трое при наступе погибли, их фото в Ал Масдаре есть. Но Канашенков опровергает, ну конечно, такой пассаж и просер. Весь наступ на Ракку оказался провалом. А видео глянь. Интересно.
https://news.rambler.ru/world/33987425/
Смысл опровергать, если других сразу подтвердили? Я всегда на логику полагаюсь. В наше время такое тайное через неделю станет явным.
z222z
23.06.2016
Большое количество погибших за последние 2 суток, не много ли? Зачем подтверждать?
Читай выше Сапонькова он как рас там сейчас.
z222z
23.06.2016
z222z
23.06.2016
Начальника штаба 10-й дивизии SAA; Бригада Hassan Saado убит IS рядом с Ithriyah Сирии
TiliTam
23.06.2016
Мона вопрос. Как востоковеда. На территории Сирии возможно установление более демократичного режима чем режим ассада?
z222z
23.06.2016
Нет. Арабами может руководить только тиран. ИМХо
и Асад не демократ вовсе, это Миф.
Убей не помню, чтобы даже наша самая оголтелая пропаганда его когда-то называла "демократом".
z222z
23.06.2016
Асад нет. Он обычный узурпатор как его отец, но Отец был по умнее. Хафез вообще ставил не на него а на другого своего сына, но тот погиб в автокатастрофе и пришлось отдавать власть офтальмологу. А он все просрал.
Да, читал про это. Не Каддафи.
TiliTam
23.06.2016
Ок. Едем дальше. Те "повстанцы" которых поддерживает США в состоянии построить что то приемлемое в плане государства устраивающее остальной арабский мир?
z222z
23.06.2016
Если смотреть объективно то да, смогут. Не надо забывать, что Сирия суннитская страна там их 80%. Вопрос в другом, смогут ли они жить в тех границах, я думаю что нет, есть еще и курды. Сирию придется разделить иначе там никогда война не кончится.
TiliTam
23.06.2016
Замечательно. Явный лидер которого признают все группировки есть?
z222z
23.06.2016
В том то и дело что нет. Как пример Ливия. Ливия тоже самое что и Сирия но без Асада. Страны как таковой нет. Каждая банда контролирует свои земли. В Сирте ИГИЛ почти уничтожили, ИГИЛ в Ливии не прижился. Хафтар контролирует северо-восток, Запад Мисуратовские, Юг туареги. Общего лидера нет, но все они воюют против ИГИЛ множа его на 0
TiliTam
23.06.2016
Ясн. Писькомеряние будет ещё лет 10. Пока не проредят друг друга на порядок...
ИГ центролизовано вокруг единого лидера?
z222z
23.06.2016
В Игил нет лидера. Багдади лишь медийная фигура. В ИГИЛ власть у Шуры.
TiliTam
23.06.2016
Ассад для большинства сирийцев не совсем мусульман?
z222z
23.06.2016
Сирия на 80 сунниты, а сунниты не считают Алавитов мусульманами. Они ближе к христианам. Почитай в моем профиле, я подробно описал кто такие Алавиты и откуда они взялись. Повторятся не хочу. Зайди в профиль почитай.
TiliTam
23.06.2016
Поправьте если где то ошибаюсь .
Единственный вариант относительно быстро навести порядок:
Ассада в утиль.
Из оппозиции выбрать кого то одного и назначить типа главным. Дать ништяков и пообещать присоеденившимся тоже.
Тех кто забычит мочить руками назначенного максимально жоско.если несправится-помочь.без соплей и сантиментов.
z222z
23.06.2016
Самое интересное то, что США сейчас поддерживает Курдов YPG и YPJ , а ССА не получает и сотой части помощи от них, хотя раньше США помогали им больше и те и другие воюют против ИГИЛ. )))
Наземные спецназовцы США, Германии, Франции в данный момент воюют вместе с курдами и в Ираке и в Сирии. И не помогая совсем ССА
Перенес в личку.
zloi52
23.06.2016
маленький тактический успех ИГ и всё
z222z
23.06.2016
Нихрена себе маленькие. А вы в курсе что они воюют против всех? И при этом удачно воюют. в Ираке при штурме Фулуджи иракские потеряли 2500 солдат только убитыми! За три дня 280 человек убитых. и Фулуджа до сей поры не взята, все ще 30% под ними
2500 -- цифра нереальная. Это даже по опыту II Мировой нереально для локального сражения при гораздо, гораздо большей плотности войск.
В общем, не ведитесь на визги бородатых.(С) Роман Сапоньков
z222z
23.06.2016
Реально! Там месиво сейчас
ща найду арабскую статистику
Не ищи. Нет там такой плотности войск.
z222z
23.06.2016
еще как есть, шиитского мяса там полно. Им помогают США и Иран
zloi52
23.06.2016
z222z писал(а)
арабскую статистику

уже смешно
z222z
23.06.2016
для тех кто не в теме смешно. Но то что там происходит совсем не смешно.
2500 убитых это еще мало! Советую вам почитать что было в Тикрите, на базе Спайкер. Там разом казнили 1700 курсантов военной академии!!! Вы лузер в это теме и не комментируйте того чего не знаете, выглядите смешным.
zloi52
23.06.2016
аллё, профессиАНАЛ, ссылки давай на 2500 убитых)
z222z
23.06.2016
Вам для ознакомления https://en.wikipedia.org/wiki/Camp_Speicher_massacre
zloi52
23.06.2016
wikpedia - это не тот ли ресурс где можно править тест ?
z222z
23.06.2016
Ха ха ха)) вы знатный ватный троль. Вам даже ссылки не помогут))
У меня есть видео с Военной Базы Спайкер с 2014 года. Жуткое кино от Медиа Центра Аль- Фурат, где разом убили 1700 человек, все снималось на камеру. Но это видео нет в сетях так как его снесли отовсюду))) Есть только скаченное у меня. Но не про твою честь. Я вам что либо тут доказывать не собираюсь. Так что отвали.
zloi52
24.06.2016
z222z писал(а)
Но это видео нет в сетях так как его снесли отовсюду))) Есть только скаченное у мен

у меня есть видео как инопланетяне прилетают на дачу к Шенцеву через д.Зелецино. Жуткое кино, всё снималось на камеру. Но это видео нет в сетях так как его снесли отовсюду))) Есть только скаченное у меня. Но не про твою честь. Я вам что либо тут доказывать не собираюсь. Так что отвали
z222z
25.06.2016
Поздравляю! что оно (это видео с гуманоидами) у вас есть))) хы хы хы
z222z
23.06.2016
Карта по Фулудже и статистика потерь неделю назад! цифра 239 убитых только за 3 дня, 1840 убитых с начала операции, стата с недельной давности. Вот и считайте.
Фото командиров
zloi52
23.06.2016
я такую карту в painte нарисую
z222z
23.06.2016
это карта от Иракских властей!!!! Они сами и признали потери. Боже, как же смешны глупцы.
Есть оф канал от Иракских называется* Iraq Live Update*))) хы хы хы
z222z
23.06.2016
Трасса Исрия_Табка результат атаки черных, САА разгромлены полностью, остатки драпанули оставив генерала, командующего 10 дивизией который там и погиб.
https://www.youtube.com/watch?v=-GD5xjO1GfA
какая такая большая война? кто приказ отдаст по своим детям ударить?
дешевле рф скупить на её же фантики. бгг
Адяшка писал(а)
дешевле рф скупить на её же фантики. бгг ...

Лучше уж не суйся со своим детсадом. z222z по крайней мере стоит послушать ровно до того момента, когда он начинает делать прогнозы.
Хоспидя, так верни стабфонд, колония полупокеров.
уж z222z в отличии от некоторых по сирии поболее шарит. А вы ещё про нефтяную экономику этой страны речь заведите. гг
Не получится как у югов... Шиптаров не хватает...
Надо следить за событиями в порядке их поступления.
После "Госсекретарь США внезапно ультимативно заявил, что терпение Соединенных Штатов в отношении Дамаска не безгранично. "
наши Су-шки совершенно случайно дважды отбомбились по отряду американской ЧВК.
После этого последовали разъяснения, что Керри "ничего такого не имел в виду".
Мушку спилить не забудьте.
Я лишь констатирую факты.
Ваша статья устарела практически на неделю.
разыграют сценарий и скинут вашего Ассада, что делать будете?
Именно этого сценария не будет точно, ибо это как раз большая война.
А шта, впряжётесь? за донбасс и пр. ущемлённых россиянцев в бывшем снг не впряглись, а за ассадушку впрягутся, мда.
Не сравнивай кислое с горьким. В Донбасс нам лезть никак нельзя было. А сейчас и незачем, ибо стоит крепко, как бы ни пыжился Порошенко.
Сирия для РФ -- полигон для обучения и демонстрации возможностей.
Что ради выборов не сделают. бгг
заиграетесь ведь, омериканские чмы вас чморить серьёзнее начнут.
Слышал уже не раз.
Ну и нет ссср. а большой войны не было, скупили за рупь двадцать.
Подставим другого, похожего на него.
так подставить просто хотели?
dachnik8
23.06.2016
NYT
Мы видим смысл в более активной военной роли США в Сирии, основанной на разумном использовании удаленного оружия и оружия с воздуха

Какие няшные милашки- наши американские соседи: удаленно и активно, непринужденно и с глубоким смыслом хотеть убивать людей в чужой стране ...
vivat
23.06.2016
госдеп явно симпатизирует отмороженным исламистам
почему?
вот в чём вопрос...
Адяшка писал(а)
Напомню, что президентом Соединенных Штатов во время бомбежек Югославии силами Альянса был не кто иной, как Билл Клинтон. Нет сомнений, что его супруга Хиллари была осведомлена о тонкостях той операции 1999 года
БУ-ГА-ГА :)))))
ой лан, хлеще жемчужины молотовой.
FreeCat
24.06.2016
а ИГИЛ тем временем покидает Сирию :-D .. "несогласовочка" какая-то :-D ...
куда они покинули? стали мирными гражданами частично.
FreeCat
25.06.2016
ну то что мирными - нет, конечно ... но в Иорданию намылились :) ...
FreeCat
25.06.2016
P.S. На РемблерНьюс материал был :) .
z222z
25.06.2016
Это в наших СМИ написали? читал,читал.
ИГИЛ уже в Восточной части Пальмиры, которую так пиарили в наших СМИ и даже концерт закатили на развалинах амфитеатра (На месте массовых убийств). Если так дальше пойдет ИГИЛ закатит свой концерт.
vz.ru/world/2016/6/23/817651.html
В статье ругают командование САА, но вот не задача, эта статья для биомассы которая про Сирию ничего не знает.)))
С сентября 2015 года все планирование операций закреплено за военными советниками РФ, а офицеры САА были отстранены, т.е ругать в провалах не командование САА нужно, а наших советников.
,,Госдеп приготовил для Сирии "югославский сценарий"
Отлично. Когда реализуют, едарастам наконец, некого будет греть бюджетными деньгами. Впрочем, они способные, найдут других папуасов.
вы так говорите, как будто вам, соромовичанам, лучше станет.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26