--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Губернатора Белых задержали за взятку в 400 тыс. евро

Политика
45
411
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
tRaneccc
24.06.2016
Губернатор Кировской области Никиты Белых задержан за взятку в 400 тыс. евро
Губернатор Кировской области Никиты Белых задержан за взятку в 400 тыс. евро. Против него заведно уголовное дело, говорится в сообщении официального представителя СК России Владимира Маркина.

Сообщается, что Белых был задержан с поличным следователями СК России во взаимодействии с сотрудниками ФСБ России при получении взятки в одном из ресторанов города Москвы.

«По версии следствия, Белых лично и через посредника получил взятки в особо крупном размере на общую сумму 400 тыс. евро за совершение действий в пользу взяткодателя и контролируемых им АО «Нововятский лыжный комбинат» и ООО «Лесохозяйственная управляющая компания», а также за общее покровительство и попустительство по службе при осуществлении правительством Кировской области контроля за ходом реализации предприятиями инвестиционных проектов и ведении предпринимательской деятельности на территории Кировской области», – говорится в сообщении.

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/society/24/06/2016/576d54579a7947459709ebf8

Вот те раз! Какой не хороший человек! С поличным! Спёкся чел.
X-master
24.06.2016
собаке собачье
Начальный в трауре?
SSE
24.06.2016
Пока только в панике.
Да, Владимир Владимирович в трауре, предложил Вятке взяточника. Какой позор.
Нашел крайнего.
8 декабря 2008 года Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев внёс кандидатуру Белых на рассмотрение Законодательного собрания Кировской области для наделения его полномочиями губернатора Кировской области[12]. 11 декабря 2008 года на заседании Законодательного собрания Пермского края Никита Белых сложил депутатские полномочия в связи с выдвижением его кандидатуры на пост губернатора Кировской области[13]. Вместе с тем, из Страсбургского суда не был отозван его иск к России об изъятии у СПС тиражей агитационных материалов[14].
Кстати, спец группа, работаюшая по высшим должностным, подчиняющаяся лично Путину и только ему, работать начала всего лишь года два назад.
Результаты теперь практически каждую неделю.
Димася? Сам внёс губера? Спс, поржал, долго ехать , теперь хоть настроение хорошее:).
Смехх без причины сам знаешь, чего признак. Я заметил, что у тебя такая реакция всегда, когда сказать нечего...
Вау :). Расскажите , расскажите мне о самостоятельном политике Медведеве. И да, ваши регулярные глупости чем не повод для смеха?
Ой, Фидель, тебе ли говорить о чьей-то глупости? да еще и с атаким апломбом. Кроме апломба у тебя вообще ничего нет в голове. Потому и поперли из депутатов.
:)))) из депутатов не прут дурачек. Почитай законы смешной маркетолог :).
Еще как прут. И в течение срока, а уж после и подавно. Почитай УК и УПК, придурок.
Ххххххх...... Ваши истерики меня забавляют ещё больше :). Затычка маркетолог будет меня законом учить :) . Бугага.
Да кому ты нужен. Хоть бы раз что путное сказал. Кроме как на сарказм, у тебя больше ни на что ума не хватает за отсутствием оного. И депутатом, видимо, таким же был -- пустобрехом.
skarabas
26.06.2016
Публицыст писал(а)
Кстати, спец группа, работаюшая по высшим должностным, подчиняющаяся лично Путину

Это как Берия и Сталин?
Хороший, кстати, пример.
Возможно, подробностей не знаю.
skarabas
26.06.2016
Публицыст писал(а)
Хороший, кстати, пример.

Пример хороший, а вот какие будут последствия?...
А вы хоть в курсе, какие были, когда Берию назначили?
skarabas
26.06.2016
Публицыст писал(а)
А вы хоть в курсе, какие были, когда Берию назначили?

Представьте себе - в курсе. Не верится?
Я иногда читаю книжки и при этом "включаю голову".
Смотря кого читаете, и что у вас там включается.
Выводы из прочитанного? Или примеры хотя бы...
Начальный уже открестился, мол знать не знаю такого, сидел пару раз с ним за столом, совершенно случайно (с) ВЕБ
Кто б сомневался :-D
Хотя, по последним письмам из переписки Отвального, Белый ему еще должен остался. Пропала шуба, взвыл купец Еремей Бабкин...
Неужели посодют? =-O
volli
24.06.2016
И ,кажется,он этому не рад
Конечно, не рад. Бабло то, судя по картинкам, меченное "под фонарик". А раз меченное, значит коммерсант-взяткодатель заранее пошел на сделку с ментами и в сам не сядет, а будет просто свидетелем, тк взятка была контрольная.
volli
24.06.2016
Фсбшники теперь юмористы.Ниже фотку посмотри
zloi52
25.06.2016
какие фото....
интересно , подбросили?
взятка тысячным, мда... надо было сторублёвками просить, так солиднее смотрится.
VIKINGS
24.06.2016
Дилетант.
araxo
24.06.2016
плюсанусь
Flipper
24.06.2016
И так у них всегда
araxo
24.06.2016
Почему дилетант? Просто оборзел.
VIKINGS
25.06.2016
Васька Пепел писал(а)
Просто оборзел.

По-этому и делетант.
volli
24.06.2016
А как пел,соловушка!
Ну, так это если "кто-то" берёт взятку, то должен отвечать. А если берёт не "кто-то", а Белых?))
Тогда "правила гарушились сами" ))
flockator
24.06.2016
Странно. Даже "за техосмотр автобусов ПАЗ" берут более аккуратно и продумано.
Этого посадят. Чай, не Васильева и не Хорошавин, отмазывать некому.
VIKINGS
24.06.2016
Лошара.
Толстомордой, конечно, повезло. Столько смандить, отсидеть в квартире в элитном районе и на свободу с чистой совестью.)
mmartin
24.06.2016
"повезло" - смешно
Ну, а что, собственно. Сейчас ее отмазали, а в другое время ее жырную тушку давно бы закопали на тюремном кладбище с дыркой в башке.
mmartin
24.06.2016
я про то, что она так воровала, потому что уговор такой был, что ничего не будет. хотя, в принципе, действительно можно сказать, что повезло, что выполнили уговор :)
и это тоже.
надо быть просто родственником уважаемых людей.
тебе она не даст и не надейся
Вот здесь однозначно +
VIKINGS
25.06.2016
+
можно подумать он на неё влезет.
horntail
24.06.2016
Не повезло, а сестра подходящая - поучила уму-разузу, чтоб не зарывалась, попозорила и выпустила.
Очень трогательно.(с)
https://www.youtube.com/watch?v=GDdqjNvvv_M
Думаю, сестре особо и рот открывать не давали. Это не Горбачев и его сующая везде нос Рая. Есть гораздо более правдоподобная версия, что Табуреткину и Васильевой мстил премьер Зубков, который настоял, чтобы делу дали ход.
Табуреткин же женат на его дочери и изменил ей с Васильевой, которая по стечению обстоятельств оказалась кузиной жены медведа. Вот такой гадючий клубок. )
mmartin
25.06.2016
Удачный год писал(а)
Васильевой, которая по стечению обстоятельств оказалась кузиной жены медведа.

вон оно даже как! не знал таких подробностей
horntail
25.06.2016
Именно кузина - основа дела, зарвалась сестричка, старшая ее и проучила. Без сестры кто б ее, певицу и художницу, на высокий пост назначил.
Линники (Мираторг) по странному стечению обстоятельств тоже кузены второй леди. Погуглите, как Мираторг строился и сколько гос.поддерки было ими получено.
:)))))))))))
Н111
25.06.2016
+1...
Sidoroff
26.06.2016
И правда, лохан какой-то. Есть масса проверенных способов. Да вот, хоть бы жениться на успешной бизнес-вумен. Да и сумма какая то несерьезная. Некоторые на вертолете больше прокатывают.
VitOb
25.06.2016
Удачный год писал(а)
Этого посадят. Чай, не Васильева и не Хорошавин, отмазывать некому.

Я что-то пропустил. А когда Хорошавина то выпустили?
Flipper
24.06.2016
Бгг.
Флип, а у вас какая сумма является границей честности?
Flipper
24.06.2016
Делать можно что угодно, попадаться нельзя.
Мой вопрос, вообще-то, предполагал конкретный ответ, точнее, конкретную сумму. Ну, да, ладно...)
Flipper
24.06.2016
В таком виде как т. Белых ни рубля не возьму. Да и я не на государевой службе.
VIKINGS
24.06.2016
Зауважал.
Flipper
24.06.2016
Кабаки и бабы не первого оппозиционера доводят до цугундера
VIKINGS
24.06.2016
Мужчин губят две вещи - водка и женщины, не с умеешь обращаться с ними, не бери в руки.
Наставления моего шефа в начале жизненного пути. ;-)
Flipper
24.06.2016
Согласен. Мудрый он человек
Никогда такого не было, и вот опять :(
Прилип, как говорят...получит под 10 ку и штраф еще...
Так, а в наших пенатах, темы крутят не хуже, а вот органы не видят, вернее видят, но команды фас нет...
Избирательно все.
Лег бы под темнейшего, и брал бы, сколько влезет.
Flipper
24.06.2016
Вам кто то мешает в этом бизнес плане?
Моя работа взяток не предполагает.)
Flipper
24.06.2016
Да ладно. Спереть всегда что то можно хоть на цветмет бомжам.
Спереть, конечно, при большом желании, можно что-то, на блок сигарет, да, смешно всё это. )
VitOb
24.06.2016
Все верно, тырить так по крупному, по мелочам глупо
Sidoroff
26.06.2016
Все с вами ясно. Никто вам взяток не дает, поэтому вы такой непримиримый борец со взяточниками. Так чаще всего и бывает. Но еще круче, когда взяточник сам является обличителем коррупционеров. Такое тоже случается.
VitOb
24.06.2016
да кому он нафиг нужен] у него моральные устои и принципы не позволяют данной схемой пользоваться
Ну-ну...
Сразу вспоминаются рассказы подследственного о том, как диктатор напутствововал его в Кировскую область
Да вот как раз лег! И таким примером был хорошим: во, пля, есть у нас и либерасы ответственные. Сторонники либерастических взглядов, но пошли на службу государству. Что является доказательством, что у нас и демократия и фуё-моё.
Либераст, а Портрет в кабинете висит нах.
Зачем такого арестовывать?

Тут либо другая башня Кремля, либо местные вятские. Имхо, последнее правдоподобнее
i8
24.06.2016
жалеют старика
16ninelll
24.06.2016
Жаль, чай, ближайший сосед.
да, тоже жаль что не у нас(
volli
24.06.2016
А вот и причина посадки. Просто жадность.


Илья Белоус
Вместо того, чтобы предоставить места кировским фермерам, Никита Белых продал ярмарку московской фирме азербайджанцев.

В Москве сейчас есть классный проект поддержки регионального фермерства. Губернатор подаёт заявку властям столицы на площади, и фермерам предоставляется бесплатное место под ярмарку.

Каково же было моё удивление, когда в Москве на территории ярмарки Кировской области я увидел московскую фирму азербайджанцев.

Управляющий на ярмарке показал мне бумагу: всё сходится, это место выделено под кировских фермеров.

Выходит, демократический губернатор (по-русски -- белоленточник и агент влияния США) Никита Белых подвинул земляков, лишил их заработков, и заработал на предназначенной им земле.

Браво, мистер Белых! Настоящий представитель либерального капиталистического мира...

https://vk.com/wall205049614_12575

Фото внутри.
Вроде, взрослый уже, а ерунду говоришь. Причина посадки - не в обойме он.
губернатор и не в обойме? смешно
Flipper
24.06.2016
Там братан прокурор края. У не системного нашего бунтаря.
У активистов очередная параллельная реальность
Flipper
24.06.2016
Именно
предыдущие губернаторы, получившие бонус в виде бесплатной путевки в Бутырку - тоже не в обойме?
Неа. Причина совсем в другом:

https://www.youtube.com/watch?v=IJK2pWuc7bQ

Патамушта нада делица. :)
sonusik
24.06.2016
Отвратительная история в любом смысле.
volli
24.06.2016
А-а-а-а!!!
*rofl*
bravoam
26.06.2016
вот объясните мне зачем ему так подставляться? Ведь все очень нелогично получилось. Нах вообще эти деньги трогать было прямо там на месте? когда люди несут "благодарность", то они ведь не планируют обманывать ,тк им это боком выйдет. Да и уже ведь копали под него по делу "Кировлеса" кажись. Должен был бы поостеречься. Опять же и в век высоких технологий брать деньги налом как-то странно...
mmartin
26.06.2016
bravoam писал(а)
в век высоких технологий брать деньги налом как-то странно...

а как? как раз нал самое незаметное именно в век высоких технологий.
bravoam
26.06.2016
mmartin писал(а)
а как?

Панама и друзья-музыканты помогут.
mmartin
26.06.2016
ага. представляю, если бы у навального такой друг барабанщик нашелся. сидели бы уж оба.
jsn
24.06.2016
Подставить дурачка - много ума не надо.
Точно также можно было бы обойтись со всеми остальными. Однако делают выборку.
sergey5
24.06.2016
то, что белых - любитель бабла стало очевидно когда он согласился на губернаторство. остальное было делом времени.
чисто на жадность и был расчет.
jsn
24.06.2016
Это верно. И хрен с ним. Однако таких любителей немало и без него.
sergey5
24.06.2016
да хрен с ними со всеми. нормальных людей среди политиков нет. пусть едят друг друга.
SSE
24.06.2016
Не скажи....
"Немало-то, оно немало...
Но вот в качестве борца за общечеловеческие ценности - бывшего начальнега партии СПС, соратнега Немцова и навальнерского дружбана - тут он единственный в своём роде.

"И эти люди запрещают нам ковырять в носу!" (с)
ну добьёте правых, дольше что?
Есть малая, но вероятность, что их место займут более вменяемые
так может с партии власти тогда и начать?бгг
у этих то виги с десяток должностей на всю страну.
так начинайте
Кто же вам, прости Хосподи, мешает?
то есть вы специалист сугубо по правым силам?
Marlboro Man писал(а)
Есть малая, но вероятность, что их место займут более вменяемые

Зюганов, штоле?
Я хоть и голосую всегда за этого парня, но, тут намедни глянул его выступление по ТВ и чет поёжился, представив его президентом. Но, голосовать всё равно за КПРФ и Зюганова буду. Зюга-президент построит вас, либерастов и начнет наводить элементарный порядок.
opeth
25.06.2016
Удачный год писал(а)
. Зюга-президент построит вас, либерастов и начнет наводить элементарный порядок.

сам себе уже угрожать начал?
SSE
25.06.2016
Годок. А как ты думаешь? - Покойный взяточник от КПРФ Илюхин с Зюгой делился, или как? ОО
SSE
25.06.2016
Адяшка писал(а)
ну добьёте правых, дольше что?

Да, ты што ОО
Я же сам "правый" - правее не бывает.

Без правых иззя!
А добить надо невменяемых узурпаторов этой поляны, которую они изгадили так, что на неё выйти, не вступив в их гамно, нельзя стало.
Ведь, чем характерно поколение правых, условно олицетворяемых Немцовым? - Полнейшей не просто недоговороспособностью, но и нежеланием договариваться вообще.
Они до наглости были уверены, что власть им достанется так, или иначе - вопрос только времени.
Чисто, большевики :))
Однако, облом. Тупик. Клинч.

Вот таких надо убирать, как мусор.
"Более вменяемые" и понимающие эти вещи появляются давно уже.
Просто их на поляну не пускали.
так кто там твоего белыха утвердил? вот вперёд и с песней. можете с анатолия борисыча начать. бгг
SSE
25.06.2016
И кто же утвердил твоего белыха? ОО
Какой же он мой, когда твой? С них начнут, такими как ты закончат. бгг
SSE
25.06.2016
Какой мудаГ тебе это сказал, что он мой? ОО
Ну, а с такими, как ты? Уже закончили?

Так, и КТО же "утвердил" Белыха?
Некий SSE выше уведомил, что правый.
С таких как мы начинать бессмысленно, *ули с адяшек то взять.
Так резидент Медведёв.
edgar84
24.06.2016
Это его метод борьбы со взятками - он был на спец. задании. Скоро во всем разберуться))
leoviko
24.06.2016
ух тыж ёптыть, губер берёт наличкой? 90-е форвертс. совсем либерал?
Flipper
24.06.2016
Киров. Дикое место.
Поэтому он и взял в московском ресторане.
mmartin
24.06.2016
зачем вообще брать деньги самому? такой риск? ну придумайте что-нить нехитрое - камеру хранения там, левый курьер службы доставки, подкинуть в машину... да мало ли.
Flipper
24.06.2016
Вообще деньги не нужно брать. Нужно чтобы бизнесу друзей помогали частные инвесторы. Вам Фбк, и прочие леонвульфы рассказывали рассказывали
@mmm
24.06.2016
потому как оборзел.приносили обязательную зарплату,за покровительство.А Гебня надавила и друзья продали.
mmartin
24.06.2016
ну какие друзья? в таком деле только "друзья" могут быть
@mmm
27.06.2016
Он думал по другому. :)
В-52
24.06.2016
Жадность. Вы бы кому четыреста тысяч нерублей доверили?
mmartin
24.06.2016
ну если никому не доверяю - пусть в машину подкинут в багажник аккуратно. а я типо "не замечая" недельку поезжу, не вскрывая.
TiliTam
24.06.2016
Да попасут недельку то. Чай не гордыя.)) так бездарно спалилси. То шо жадный это обьяснимо и понятно. А вот откровенная тупость наказуема..
mmartin
24.06.2016
ну пасут, заезжаю я на подземную парковку, али в гараж. выхожу с чемоданом. захожу домой. дальше что?
TiliTam
24.06.2016
"Добрый вечер. Вот ордер. Понятые пройдемте. Это ваш чемодан? Нет? Ну ничего. Понятые подойдемте ближе. Ой. Тут деньги.." и всё. Приехали.
mmartin
25.06.2016
а это был не тот чемоданчик,
а это был не тот чемоданчик,
а это был не тот,
а это был не тот,
а это был не тот чемоданчик....

а "тот" так и лежит в багажнике авто :)
TiliTam писал(а)
А вот откровенная тупость наказуема.

Он, видно, на фоне тотального воровства и коррупции, устроенной в стране темнейшим и его приятелями, полагал, что им не интересуются и можно смело хапать наличку. Но, как-то недотумкал, что фамилие его не Тимченко, не Ротенберг, и даже не Ролдугин.
Теперь вот будет грушей для битья - устроят образцово-показательный процесс, и поди скажи теперь, что в стране с коррупцией не борются.)))
В-52
24.06.2016
Дохлый номер. Во-первых, не всегда дающая и берущая сторона друг другу на протяжении недели доверяют, во-вторых, купюры также метятся.

На одной из старых работ над коллегой подшутили. Потом, как выяснилось, неудачно. Он на столе забыл бумажник, мы вынули оттуда тысячную купюру и невидимым фломастером написали: "Взятка". Пошедши на полдник в магазин за булочкой, он вместо минут пятнадцати отсутствия вернулся часа через два матерящимся, как портовый грузчик.
mmartin
24.06.2016
ну давайте вместе подумаем, как организовать безопасную передачу взятки. уверен, способов море :)
В-52
24.06.2016
Вот сейчас все брошу и пойду на медицинском форуме советовать, как вырезать аппендицит :)
mmartin
24.06.2016
:) ну да
Mapk
26.06.2016
Перечислением на рассчетный счет конфидента очевидно. А уж если такая любовь к валюте, так сразу на BVI или Кайманы.
А кабаки да бабы до цугундера доведут, это классика. У меня дружок как должность занял ответсвенную, так и забыл, как по кабакам шляцо - на даче бухает, в узких кругах. Ибо доброжелателей столько, что лучше даже улицу в неположенном месте не переходить.
Flipper
24.06.2016
вне ОРМ там хоть Рэкет'97 пиши, купюра платежная
В-52
24.06.2016
Не знаю, кого искали ли. Меня там не было, а расспрашивать "после драки" было уже неудобно.
Flipper
24.06.2016
Налом в московских ресторанах берут только молодые горячие инспектора ФНС и дремучие провинциалы. Жадность сгубила, сэкономил на консильери парень не захотел делиться. Ну и теперь бонусом к друзьям Путина добавятся друзья Белыха. Маша Гайдар да Леша кропальный.
VIKINGS
24.06.2016
В таких случаях есть круг доверенных лиц.
Flipper
24.06.2016
Только одинокая волчица...
leoviko
24.06.2016
сбегли они)
leoviko
24.06.2016
ну так за 7(что-ли) годков на земле ушкуйной вольницы реально одичал - вот и припёрси в стольный град за откупными, а тут опричники понабёгли))) но жгёть непадеццки. 400 килоевреев налом - он их как легализовывать хотел, дебил, мля
mmartin
24.06.2016
leoviko писал(а)
он их как легализовывать хотел,

с этим все как-то нормально справляются. иногда просто не успевают чутка (как хорошавин), а так никто не жалуется
leoviko
24.06.2016
ну да офигенная легализация - всякой хни накупить и понторезить. большие деньги-инструмент, не более, не повод пиписьками меряться
mmartin
24.06.2016
ну а что еще? бизнес? они не умеют. акции, фонды тоже не умеют. вот вокруг квартир, депозитов и потребления всё и крутится.
Flipper
24.06.2016
leoviko
25.06.2016
т.е. либвожди не умеют ориентироваться в экономике? может им к ротенбергам поучиться?
mmartin
25.06.2016
ну в общем да. но тут причину со следствием не перепутать. ротенберги-тимченки всякие победили в конкурентной борьбе за власть, деньги и т.п., являются т.с результатом естественного отбора. именно поэтому учиться надо у них (ну если мы хотим достигнуть того, чего достигли они) либвожди в этой борьбе либо не участвовали либо проиграли.
leoviko
26.06.2016
ну так на то он и ессстессственный отбор, но энтот ещё долго продержался
leoviko писал(а)
он их как легализовывать хотел, дебил, мля ...

ты так пишешь, как будь то это очень уш большие деньги..
leoviko
27.06.2016
приличные, но не очень, но ты ж не веришь, что это был первый и единственный случай)
я, честно говоря, не верю, что и этот случай был. уж очень всё комично и явно. ну не станет полный дурак губернатором никогда. что ему, в Кирове ресторанов мало было?
leoviko
27.06.2016
вот именно, случай убивает своим дебилизмом - "кровавая гэбня" чоб позаковыристее придумала, а так - просто охамение от безнаказанности, имхо канена
ну хз. правды наверное никогда не узнаем. да и слава Богу
flockator
24.06.2016
но там можно зарыть под сосной в тайге и никто не найдет.
Flipper
24.06.2016
Медведю скормить
leoviko
24.06.2016
ну да ушкуйники, фуле
leoviko писал(а) берёт наличкой? 90-е форвертс.
бес попутал -делиться не хотел;))
leoviko
24.06.2016
моск утёк(если был)
Кабак, наличка... оч.сомнительно.
TiliTam
24.06.2016
Ога. Чиста друг дал потискать всамделишних полляма денех. А тут налетели и оклеветали..ога.
Подставу учинить дело элементарное.
Так что возможны любые варианты.
Если в деле будет прослушка, значит все реально, если нет , то скорей всего подстава, так как ту же чашку кофе заляпать краской и подать, вообще не проблема.
kangaroo
24.06.2016
Ну и деревня этот Киров. В чемодане, вместо того чтобы элегантно закинуть со счета на счет в офшор. И мелкими купюрами.... позорище...
Flipper
24.06.2016
Так еврогейцы блокирнули пятихатки. Ну и потом душу нал греет.
kangaroo
24.06.2016
Так еврогейцы блокирнули пятихатки.

А-а, начинаю понимать истинную причину наезда наших едросовских пропагандонов на Европу. Пятихатки ((. Ну рельно же п...сы, ишь на что замахнулись...
SSE
24.06.2016
"Кому до чего, в вшивому - до бани" (с)

Обосрались либерасты, а он опять свою любимую пестню про "едросовских пропагандонов" заводит, шельма... :(
kangaroo
24.06.2016
Только сами вы, либерасты, четко разбираетесь в сортах дерьма в своих рядах. По мне так что Белых, что ЕдРо, что Кремль - просто либерасты, из 90-х. Включая их пропагандонную обслугу и лично тебя...
SSE
24.06.2016
А как насчет "лично тебя", голупчег? ОО

Или ты у нас один "весь в белом"? :о))
kangaroo
24.06.2016
А где я впрягался за либерастов, напомни?
SSE
24.06.2016
Да, какая разница, за кого, или против кого, ты тут шопу рвешь...
Такой же пропагандон.

Вон ниже говорят "навыальновский".
Судя по... - правда.
kangaroo
24.06.2016
Рад что находишь общий язык со всякими убогими личностями, которые нажираются в пятницу вечером и лезут в таком виде на форум. Этот утырок решил еще для надежности продублировать свое ценное сообщение с другого ника в личку, о как ))
Так с чего говоришь ты взял что я должен закуситься по поводу Белых и/или Навального? Потому что у вас такая мулька, и только-то?
SSE
24.06.2016
А разве про "киптоманов" и "виолончели" не ты мне пестни пел, голубчег мой?
Это репертуар навальнят. Инсайт.
Верный признак.

А ябиднечать - это к бабе Мане, с семками на завалинку.
kangaroo
24.06.2016
Экой ты ограниченный, голубчеГ. Кроме навальнят тот же репертуар исполняет множество политических течений от коммунистов до популярного тут депутата-штирлица Федорова. Но дрочить ты больше всего любишь именно на мульку про Навального, поэтому и выбрал ее в первую очередь, верно?
SSE
24.06.2016
Эх, дорогуша...
Какие тока пидоры этот твой репертуар не исполняют...
Но у коммунистов у самих рыло в пуху по самое небалуйся... Ты в курсах по какой причине ихний депутат Илюхин кони двинул?
Поинтересуйся. Он аж у дальневосточных братков-законников взятки брал. А заказ отработать не смог... Пичалько...

Вот и соратнег и подельник Навального обделался... С поличным попался...
А ты всё на "едросовских пропагандонов" стрелки перевести норовишь...
И кто тут шизик птэушный? :о))
kangaroo
24.06.2016
Ты мне нравишься как пациент. Много говоришь и демонстрируешь дефекты своей недоразвитой логики во всех подробностях (что и требуется).
1. С какого перепугу ты решил что бонзы КПРФ - это коммунисты? ...
2. C какого хера тот, кто видит одинаково очевидную вещь начинает разделять чьи-то политические взгляды? Не, я может и разделяю, но знать бы какие они у блоггера Навального? Да и ты ведь не знаешь скорее всего, придумал сам со товарищи, как велел долг борцов невидимого фронта...
3. С куя ли ты решил что я переводил стрелки с Белых? Иди снова читай тот пост (быстро, пока начало не забыл) - там совсем другой контекст...
SSE
24.06.2016
Нравлюсь?
Вот только ты мне, как доктор, не нравишься нихера...
Придется тебе найти для лечения "дефектов логики" другого пациента.
Сразу три идиотских вопроса - это перебор.
Ниасилю.

На твои "политические взгляды" мне глубоко пюлювать, милчеловек.
Меня шельмовство твоё забавляет.
Тот самый "другой контекст".
kangaroo
24.06.2016
Да и я за твоими ловкими ручонками слежу и угораю. Ежели какого перца (причем в моем понимании такого же едросика как и остальные клептоманы, только за номером один на вылет ввиду уменьшения размера кормушки) упекли за коррупцию - то про "основной костяк" уж и рта не раскрыть потому как это шельмовство? И это после того как сам пел про "умных клептоманов"?. Чот хитрожоп ты слишком, дед. По ходу конкретно тут не дефект логики нифига, а именно хитрожопость...
SSE
25.06.2016
Хорошь песдеть рот раскрывать впустую.
Не надоело?

"Хитрожопость" - это навальнер про Чайку. Куча муйни и ни единого криминального факта.
Та же хрень и про офшоры с виолончелистом.

А каков эффект!? Туева хуча хомячья перевозбудилась от этого шельмовства.

А вот тебе ФАКТ: мудака Белых поймали с поличным.
Никакой хитрожопости тут нет. Обсуждай.
Но тебя опять тянет открывать рот по вымышленным поводам.
Даже того же Белыха готов хитрожопо в "едросню" записать в угоду своим домыслам и вымыслам.
kangaroo
25.06.2016
Хитрожопый ты потому что не придерживаешься избранной тобой логики и мечешься как баба то туда то сюда. Белов назначил Навального "советником" и они подельники. Путин назначил Белова и они НЕ подельники. И т.д. и т.п.
И потому что намернно искажаешь позицию оппонента. Навальнят зачем-то сюда приплел. Либерастами кого попало величаешь (хотя сам либераст по факту). Указываешь людям что им обсуждать (хотя и обсуждать там нечего). Сначала признаешь что виолончели упижжены "чтобы у Путина были деньги", а потом соскакиваешь. И так далее бесконечно. Хотя все вы скользкие, no surprise ))
SSE
25.06.2016
Детачка...
Путин не назначал "Белова" никуда....
Учи матчасть, хомячек.
kangaroo
26.06.2016
Как это житрожопо - приипаться к опечатке..А если по сути - так ты еще и наглый п..бол выходит:

www.forbes.ru/news/249615-pu...irovskoi-oblasti
SSE
26.06.2016
Да, ты совсем иопу дался товарисчЬ.
Нах мне не сперлись твои опечатки :о)))

Белых - он сейчас КТО????
"врио губернатора", или губернатор?
Ну, и...?
Ты сам-то читал, что по твоей ссылке написано, шельма? :)
kangaroo
26.06.2016
Чот как-то совсем уж нелепо и беспомощно жопой начинаешь крутить, устал наверное. Иди отдохни...
SSE писал(а)
Обосрались либерасты

Профессор, ты ничего не перепутал?. Либерасты виолончели баксами набивают и на пляжах панамы зарывают.
он совсем старый стал уже. маразма подкралась незаметно.
MB111
24.06.2016
ты педорас навыальновский
kangaroo
24.06.2016
Брысь отсюда, шизик пэтэушный...
Flipper писал(а)
Так еврогейцы блокирнули пятихатки.

Пока ещё не блокирнули полностью, но к этому движутся, а Белых это учёл и в будущее смотрел.))
Flipper
24.06.2016
он правда детишков в Лондон учицца спровадил на сэкономленное
куда только госохранники раньше смотрели.
Flipper
25.06.2016
Доказательную базу собирали ;)) чай не 18й год пролетарской чуйкой ограничиваться
ARTIOM
24.06.2016
гомогенизирующий лидер)))
Прав был Путин, корыта не хватает всем этим радетелям за судьбу России.
Белых дебил! Неужели он не понимал , что его рассматривают под микроскопом?
Жадность , поборола инстинкт самосохранения.
SSE
25.06.2016
Да, разве в том дело, понимал он, или не понимал?
Главное - он к этому был морально готов.
И давно. Мгновенно такие метаморфозы не происходят.
MB111
24.06.2016
ННРУшные навальнята чтото затихли))))
tRaneccc
24.06.2016
При чём тут Навальнята? Ждём стих Навального на эту тему. Ситуация щекотливая. Если они КИров лес вместе имели то Навальному надо как то сглаживать если нет то будет Навлаьный и Белых с говном мешать.
Jeaman
25.06.2016
Зачем мешать разные сорта одного и того же.
SSE
24.06.2016
Да.... Вот даже 7х7...
То искрометно чирикает без умолку, а тут сдриснул куда-то...
Old voron
24.06.2016
C аншлагом по Волге сплавляется, куда они без штатного Петросяна.:)
i8
24.06.2016
пудрилам скучно?
B.B.K
24.06.2016
вот и навальнята зашипели, как там кеслер ситец влез ему на талию?
Flipper
24.06.2016
бабушка говорит привыкла
z222z
24.06.2016
Он вне клана, посодют.
В-52
24.06.2016
Вот эту туфту, которую вы сейчас прикрепили, несите дальше, не расплескайте.
да ладно пока на арабском писать не начал..
В-52
24.06.2016
Пусть попробует. Буквы, вроде бы, еще разбираю, но из фраз кроме "бикям хаза" и "кус эхтак" ничего уже не помню.
Flipper
24.06.2016
а я кроме "хабиби" и "харам"
салям алейкум!

тоже не пальцем деланые
Flipper
24.06.2016
я вот смотрю коллега, не зря почетный в дуршлаге бегает. максимум что светит - освидетельствование, правда машину водить не дадут потом
по второму паспорту получит..сюда с международным в/у вернется
эти земляки УГ кого хошь нагреют
Твои земляки, типа, никого не кидают, не нагревают, ходят в пионерских галстуках и переводят бабок через дорогу?
Flipper
25.06.2016
Плепорции други сапсем.
z222z
24.06.2016
А что Сердюков и Васильева сидят? Или я что то пропустил?
туфта у тебя в голове.
В-52
24.06.2016
"Иди, тренируйся на кошках" (с)
z222z
24.06.2016
У нас деньги есть, а вам хорошей пятницы. хы хы хы
В-52
24.06.2016
Как дела у Навального? Он у себя в Марьино вместо Магадана хорошо питается?
z222z
24.06.2016
А кто это? Может в этой толпе отыщешь своего знакомца Навального.
Лучше ляг да обогрейся:
Я, мол, казни не просплю.
Сколь веревочка ни вейся,
А совьешься ты в петлю!
А совьешься ты в петлю.(с)
трешевый денек сегодня
www.sports.ru/hockey/1041434703.html?&hc_method=2
бгг
B.B.K
24.06.2016
да, 24.06. какойто судный день)
АдЪ
бгг
зачётно. только с его-то вокальными данными.
volli
24.06.2016
Перечитываю твиттер Никиты. Всплакнул.
Вся эта история говорит только об одном - нельзя эту шоблу подпускать к власти.
AlexKB
24.06.2016
Та шобла, что у власти, отличается от "этой" только тем, что "та" сама себя не посадит. Всё остальное одинаково. Сам по себе факт нахождения на верхушке иерархии говорит о том, что человек прошелся по головам. Считаю, что взяточники в равной степени встречаются и среди оппозиции, и среди власти. Но у оппозиции нет той "крыши".
kangaroo
24.06.2016
Вся эта история говорит только об дном - пирог съежился, треба оптимизировать число едоков.
Ремонт электроники писал(а)
Вся эта история говорит только об одном - нельзя эту шоблу подпускать к власти.

А ту шоблу, которая у власти сейчас, подпускать, значит, можно.
Тебя больше греет, если страну дербанят Ротенберги-Тимченки-Хорошавины, а Ролдугин хранит общак? Твой-то интерес тут какой? Сидел бы уж, да микросхемы перепаивал.
самое время вспомнить классику
SSE
24.06.2016
Высокие отношения! (с)
Flipper
24.06.2016
так это навальнер его на бабки поставил?
SSE
24.06.2016
Заказчик - знамо дело - Путен.
Вот ить в какой огрех честного человека кремлядь ввести может...
Профессор, ну, чего ты так возбудился?
Чем Белых отличается от приятелей Путина? Он так же, как и они, хочет денег.
SSE
25.06.2016
Да, и как ты, собсно.
Как и другой здешний дрочер на "раздербанивание страны" - честняга Кангаро.

Однако, хотеть, голупчег, как известно, не вредно никому.
Но у меня нет данных, штоб приятелей Путина ловили за руку на взятках.

Что ты на это споёшь? - Про "обойму", вестимо?
В-52
24.06.2016
Кстати, о птичках. Сколько раз уже видел приписку "отправлено с айфона"... А, когда звонят, тоже сначала голос приговаривает: "Вам звонят с айфона"?
Отправлено с Самсунга, Сони... тоже пишут по умолчанию.
Вам никогда не звонили с айфона?
Flipper
25.06.2016
По стене яму в шизе стучали
чо там ? белых новальнеру 100 баксов зажал?
а говорили птичка Медведева из либерального корпуса.
i8
24.06.2016
надо же подкинуть народцу чего-нибудь для обсуждения
типа борются с чинушами-негодниками, чтоб сильно не гневились

не первый и не последний
вы после ареста хорошавина также писали?
i8
24.06.2016
погуглите, это ваша работа:-D
спасибо вы мне в ... не упирались
нет так нет
это тоже моя работа
i8
24.06.2016
многоточие -признак недосказанности или слабоумия, в вашем случае плюсом трусости : ))
Flipper
24.06.2016
хочешь бесстрашно упереться в член например?
i8
25.06.2016
свои желания не следует навязывать другим :-D
Flipper
25.06.2016
навязывать тебе родной на зоне будут когда в угол петушиный матрас притащишь
не знание народного фольклора - ваши проблемы, а не мои
Вова, а чем, собственно, Хорошавин от Белыха для тебя отличается?
это у и8 спроси, а не у меня
я как раз и поинтересовался
Helga7012
24.06.2016
Респект силовикам. Коррупционеров надо выявлять.
flockator
25.06.2016
нифига не респект.
21 век, ну не берут сейчас так взятки.
Helga7012
25.06.2016
Да, ладно-ка Вам. "Вариации на тему", конечно, имеют место быть, но посмотрите судебную практику по ст.290 УК РФ и убедитесь сами, что валюта в наличке, которая не проходит ни по каким счетам, попадающим в графы Декларации о доходах, по-прежнему весьма популярна.
SSE
26.06.2016
flockator писал(а)
ну не берут сейчас так взятки

Точняк!
Так губернаторы берут тока инвестиции и ничего, кроме инвестиций!
34mol
24.06.2016
вор должен.. ,ну вы знаете
spag10
24.06.2016
Стало совестно и гадливо. Как из душа окатило. Не сомневаюсь, что в роли взяткодателя и купюр выступили переодетые чекисты, подставив тем самым рукопожатного человека.
Flipper
24.06.2016
вообще это был не белых и не евро. форму губернатора можно купить в любом бутике, а евро в обменнике
а кто, человек, похожий на губернатора?
переодетый чекист
Очевидно же!
Flipper
24.06.2016
в евро переоделись, и это в тяжелый для всех читающих и думающих людей день brexita! британские ватники отказались от кружевных трусов. такой вот whoexit!
О-ля-ля! :-D
mazel tov!
Flipper
24.06.2016
А вы не забывайтесь, - сказал он обиженно и раскрыл блокнот. - Вы прекрасно знаете, где я состою, а я состою в группе Искоренения. ...Вы прекрасно понимаете, что мое отношение к лесу определяется моим служебным долгом, а вот чем определяется ваше отношение к лесу - мне не ясно".: А. и Б. Стругацкие, "Улитка на склоне".
Дубль(с) ставить надо, перецитируя:) expert.ru/2016/06/24/nikita-belyih-zaderzhan-za-vzyatku-v-400-tyis-evro/?441 -последний абзац.
Хотя популяризация Стругацких это всё равно гуд;), особенно если сами читали.
Flipper
25.06.2016
For what? В эпоху постмодернизьмы набегут предшейственники. Нешто мы читать умем? Хотя вдруг так может быть что ету страсть вместе с жидами города Питера и другими мильярдами до конца свету я читал ишшо когда вы яйцеклеткой были? Али вы концерт миреи Матье помните в Москве первый?
zloi52
25.06.2016
Marlboro Man писал(а)
переодетый чекист
Очевидно же!

)))
Ни видео, ни фото, ни отпечатков пальцев
- "миллиарды Путина".
Фото, видео, руки по локоть в люминофоре
- "Белых неуиноин, это подстава".
Flipper
27.06.2016
ага, читающие и думающие люди могут отрицать еще вот это eadaily.com/ru/news/2016/06/...vlastyami-latvii
Ой что то страшна эта череда посадок становится.... Машина запущена, 37й год близко... Безотносительно личности Белова. Каждую неделю по громкому делу и куче посадок - это страшно. Законодательство ведь устроено так, что невозможно все добуквенно соблюсти, всегда можно накопать и подставить на кого угодно.
Дотянулся проклятый Сталин
Flipper
24.06.2016
тоже любите еврами в ресторанах пораскинуть?
так это тем кто берет бояться нужно, тебе то чего переживать
VitOb
26.06.2016
Вот как только на местах начнут бояться брать чинуши, так и станет понятно что эффект есть. А пока что-то ни для кого кроме вас эта череда не страшна, так что процесс нужно расширять и углублять.
из комментариев:
https://life.ru/t/%D0%BD%D0%...vziatki#comments

maksim klonovs
Vladimir Burdukin,

...Зинаида Белых является известным учёным-химиком, кандидатом наук, возглавлявшим химический факультет Пермского университета в течение десяти лет. Она воспитала двоих сыновей. Никита Белых -- её младший сын, а его старший брат Александр является начальником Управления Генеральной прокуратуры РФ в Приволжском федеральном округе...

... ) - жизнь покажет, кто в доме хозяин.
https://life.ru/t/%D0%BD%D0%...tvoi_provokatsii
- а тут фото старшего брата в прокурорской форме.
skarabas
25.06.2016
tRaneccc писал(а)
Вот те раз! Какой не хороший человек! С поличным! Спёкся чел

Подстава. 1000%
SSE
26.06.2016
Очень интересно...
А как Вы эту "подставу" себе представляете?

Ему силком крашеное бабло в руки вложили, или как? ОО
SSE писал(а)
А как Вы эту "подставу" себе представляете?
Ему силком крашеное бабло в руки вложили, или как? ОО


Сказали, извини, Никита, ничего личного. Подошла твоя очередь. Приезжай в Москву, иди в ресторан, тебе дадут взятку, купюры обязательно пересчитай и тут мы подойдем...
skarabas
26.06.2016
SSE писал(а)
А как Вы эту "подставу" себе представляете?

Очень хорошо представляю. Хотите научиться? Это не сложно. Но нужны очень мощные покровители.
Я знаю по крайней мере две подобные истории, в которых таким образом устранялись главы администраций районов. К счастью эти две истории закончились благополучно. Но шума было много. А есть истории с плохим концом...
Для власти сейчас шум вокруг оппозиции очень на руку. И шуметь легко. Очень трудно шуметь против Шойгу или Чайки. Опасно. А если пошуметь вокруг Навального или Белых - можно еще и награду заработать...
SSE
26.06.2016
skarabas писал(а)
Хотите научиться? Это не сложно

Да. Расскажите-ка нам, как.

Только учтите: власть в этих делах уже совсем оборзела - использовать начала крайне иезуитские методы.
При проведении подобных мероприятий с оппозицией она стала оставлять "дыры" для адвокатов.
Вот и сейчас адвокаты начали робко (пока) гундеть, что Белых к деньгам не прикасался, а краска на руках у него оказалась в результате поручканья с взяткодателем.
Пробный шарик, тасказать, запустили.
Если реакции силовиков на него не будет (а её не будет :о))), его раздуют с аэростат в качестве основной линии защиты.

И вот когда все защитнеги проорутся публично...
Власть вытащит джокера из рукава...

Как Вы думаете? - Подобные "провокации" могут проводиться без видео- и аудио фиксации?
Вот эти записи и выкатят на всеобщее обозрение.
Что вы тогда запоёте?

Это было опробовано на Удальцове с Развозжаевым.

Одного Белыха, как взяточника-одиночку, прихлопнуть - это слишком простенько. Подумаешь... Мало ли у нас взяточников.
И сосем другая пестня, если на его защиту ринется скопом вся королевскаяч рать. А потом....

Это вам не против Шойгу "шуметь" и не по Чайкам из рогатки пулять...
Это называется "асимметричный ответ".
Или Вы полагаете, что тем, кто этим занимаются, будет позволено на пиар-поле играть в одни ворота??? ОО

--------------------------------
- Мыкола. Пойдем москалям морды чистить?
- А ежели они нам начистят?
- А нам-то за шо??? ОО
skarabas
26.06.2016
SSE писал(а)
Как Вы думаете? - Подобные "провокации" могут проводиться без видео- и аудио фиксации?

А как Вы думаете? - можно снять очень личный материал украдкой и потом показать по всем центральным каналам и нарушив при этом статью основного закона и показав постельную сцену в прайм-тайме (в том числе и для детей)?
Я про Касьянова, если Вы не поняли.
SSE
26.06.2016
Про Касьянова?
А я было подумал про Шендеровича с матрасом ОО

А Вы сами-то как считаете? Можно, или нельзя?
Поговорку "с волками жить - по волчьи выть" слышать доводилось?
А с шулерами в карты играть?
skarabas
26.06.2016
SSE писал(а)
А Вы сами-то как считаете? Можно, или нельзя?

Я считаю, что все имеет свою цену. То, что нельзя купить за деньги - можно купить за большие деньги. )))
И Вы знаете, что я прав.
Хотя Вам очень хочется поспорить, рассказать публике про патриотизм... )))
SSE
26.06.2016
С какого бодуна вы решили, что я с этим буду спорить? ОО
Наоборот! Вот позавчера буквально я эти вещи объяснял одному сидору, который обличал чиновников с их офшорами.
Что когда против тебя играют большими деньгами, противопоставить этому можно только лишь не менее большие деньги.
Так везде и всюду устроена милая многим чистым сердам демократия.
А где чиновнику эти деньги взять, спрашивается? ОО

И бизнес кошмарят с той же самой подсознательной парадигмой, кстати. Штоб больше, чем у меня, не было ни у кого из потенциальных претендентов на моё кресло.

Мне другое странно в этой связи.
Если Вы с толикой здорового цинизма всё это понимаете, то с какого бодуна в суе поминаете "основной закон" и прочий "очень личный материал"? :о))))
skarabas
27.06.2016
SSE писал(а)
Если Вы с толикой здорового цинизма всё это понимаете, то с какого бодуна в суе поминаете "основной закон" и прочий "очень личный материал"? :о))))

Упоминаю я это только потому, что Вы одобряете нарушения закона для одних и не допускаете нарушения того же самого закона для других. А это, батенька, называется беспределом...
SSE
27.06.2016
Ууууу....
Надо же, какие гунявые мысли могут у человека возникнуть с бодуна... :(

Вы, видимо, так и не поняли, что я вам сказал про игру в одни ворота...
Эта игра происходит на пиар-поле. Информационные манипуляции.
Там нет и быть не может никаких "нарушений закона".
Шельмовством заниматься не надо и вам не будут прилетать ответки.
skarabas
27.06.2016
SSE писал(а)
у человека возникнуть с бодуна... :(

Вы считаете себя экстрасенсом?
На самом деле Вы просто хам. Хам-обыкновенный. Каких тысячи, а может, и миллионы.
А для того, чтобы хамить не нужно иметь в голове ничего кроме кости (из анекдота про головную боль и двух гаишников).
Хотя допускаю, что Вы за время работы в этом ведомстве этому и научились
SSE
27.06.2016
Голупчег мой...
Обратите внимание: только в одной этой ветке - двумя постами выше и еще чуть выше - вы ДВА раза "считали себя экстрасенсом", приписывая мне всяку муйню, рожденную в глубинах вашего воспаленного сознания.

Чья бы корова мычала...
Треннируйте свою нервную системку держаться в рамках приличий.
skarabas
27.06.2016
SSE писал(а)
Голупчег мой

И с ориентацией как-то проблемно...
SSE
27.06.2016
Конечно "проблеммно", голупчег.
Как только у вас стали проявиляться склонности к экстрасенсорике, нетрудно было предположить, что в самое ближайшее время ва попытаетесь свести разговор к "ориентации" и прочей, не относящейся к делу, муйне.
skarabas
26.06.2016
SSE писал(а)
Это вам не против Шойгу "шуметь" и не по Чайкам из рогатки пулять...
Это называется "асимметричный ответ".
Или Вы полагаете, что тем, кто этим занимаются, будет позволено на пиар-поле играть в одни ворота??? ОО

Я полагаю, что нужно играть честно. Но для этого нужны независимые СМИ, а вот с этим тяжеловато...
Dilam
28.06.2016
SSE писал(а)
Очень интересно... <br> А как Вы эту "подставу" себе представляете? < ...

Дело было так:
Некто из крышевальщиков позвонил Миките и поросил проспонсировать,неважно что:)
Чуть ранее или чуть позднее этого события нарисовался взяткодатель(менты:*Так,кто там у нас в Кирове есть,Кировлес?Как он терь называется,Лыжный комбинат?О-кей,задействуй его.*).Часть денюшек была получена в Кирове,а часть предназначаемая крыше,непосредственно в Мск.Не исключено,что эти деньги д.б.переданы крыше в том же ресторане,чуть позднее.
:)))
Florencia
26.06.2016
Конечно подстава. Причём крайне примитивная. Но для ваты вполне годный корм - слопают на "уря".
skarabas
26.06.2016
Florencia писал(а)
слопают на "уря"

Слопают... Не такое лопали. Киселева, например.
SSE
26.06.2016
Вот-вот-вот!!!
"Во поле воробушки чирикали-чирикали..."

Ребяты...
По сравнению с тем гамном, которое в со смаком жрали, когда вам про прокурора Чайку моск полоскали, пичалька с Белых - это чистые трюфеля с пармезаном.
Flipper
27.06.2016
"Э, нет! Никита Белых боролся за место под солнцем. Технология очень простая. Ты становишься во главе партии, делаешь очень много смелых заявлений, набираешь вес, делаешь власти большую бяку, а потом сходишь в Кремль, договоришься и сдаешь партию в обмен на место под солнцем: товар - деньги - товар. Лавочка. Если несчастная дотационная губерния не может обеспечить благосостояние народу, то уж, одному губернатору благосостояние точно будет обеспечено. Это называется предательством, по сравнению с которым поступок Иуды выглядит все-таки более стыдливым и как бы, более человеческим, потому что он все-таки раскаялся, пошел и повесился. Причем по лицу румяному, розовому и самодовольному Никиты Белых я могу вас заверить, что он вешаться не будет." В.И. Новодворская.
SSE
27.06.2016
Валерия Ильинична чуть ли не единственный по настоящему принципиальный и честный оппозиционер.
Редчайший случай.
Сейчас таких нет... :(

Очень интересны её высказывания про Сингапур.
Я, говорит, на его полянках даже малую нужду справлять не сяду, несмотря на все тамошние экономические чудеса.
Ибо там голимый тоталитаризьм - все свободы придушили демоны.

О, как...
2 хорошие новости за день
Взял пивка, чтобы отпраздновать Brexit, а тут Никиту Белых на взятке повязали. Придется еще идти магаз.
Путин прекрати спаивать народ!(c))
точно!значит ещё новость
пивко теперь взяточник попьёт лет через 5-10)
zloi52
25.06.2016
объясните, почему в наше время до сих пор взятки берут налом?
а зачем хорошавину дома сколько то лямов зелени налом нужно было?
zloi52
25.06.2016
а я знаю?
Дык, тууупые...
edgar84
26.06.2016
потому как расшаривать по безналу в офшоре еще не научились, а может у Никитки и не было офшора)
Теперь понятно, почему большие дома покупают, чтобы нал хранить)
Теоретически любую банковскую проводку, хоть через пять офшоров, можно отследить и при большом желании распутать. Все российские банки под колпаком Росфинмониторинга, есть соглашения с другими странами по противодействию отмыванию преступных доходов итп. А чемодан с кэшем отдал без свидетелей в темном подъезде и все - практически никаких следов, если купюры не меченые)
zloi52
25.06.2016
skarabas
26.06.2016
Сняли красиво! Теперь народу по центральным каналам будут показывать и говорить, что он - КАКА.
Событие... Да.... Он же единственный взятки берет...
По крайней мере про других я такой красиво снятый материал не видел...
nefer
30.06.2016
да не единственный конечно! И не пуп земли он никакой. Даже начали не с Кирова, а с приморья...
Collins
25.06.2016
Почему ТАКАЯ новость опубликована не мастером копи-паста? В суете случайно пропустил, не заметил наверное.
Flipper
25.06.2016
авокадо навальнер молчало
SSE
26.06.2016
В смысле, пестеть команды не было? ОО
От авокадо, в смысле?

Вообще-то, на его месте любой бы затихарился...
Белых-то уже выразил готовность сотрудничать со следствием.
Вдруг чего лишнего про кировлес вспомнит?
Flipper
26.06.2016
Оно обычно обличало в течение получаса коррупционеров, а тут потеряло интернет в н Новгороде
такто фигово((
исчо одну заначку открыли
получаеца денек в стране ваще ниастаеца
Торпедыч писал(а)
исчо одну заначку открыли

??
Фонд национального благосостояния раскупорили ?
Jeaman
25.06.2016
Вот гад, в ЕВРО брал, а они после брексита падают, не мог уж как человек, в баксах брать.
flockator
25.06.2016
значит неэффективный + недальновидный
Jeaman
25.06.2016
Таким не место во власти, а Сорокин молодец. Напоследок еще и спектакль с Шанцевым разыграли))
Pullse
25.06.2016
Колхоз какой-то... налом в ресторане, да еще и сам лично губер!!!!
Небось взятку принесли в черном пакете "Чай Кофе"
zloi52
25.06.2016
не удивлюсь, что Белов их ещё и пересчитывал прям за столиком - совсем страх и совесть потеряли
s47
26.06.2016
Пересчитывал, чтобы обратно отдать :)
zloi52
26.06.2016
конечно - конечно)
zloi52 писал(а)
Белов

- убийца, Белых - губернатор)
Mapk
25.06.2016
Какая прелесть!) не иначе, Навальный отомстил.
Про подставу версия радует очень. Губер, кабак, евро. Стопудово случайно встретились.
Пока цЫвилизованные страны заняты путинской мнiгiходiвiчкой с Британией, гэбня начала заполнять ГУЛАГи лучшими людьми #ЭтойСтраны.
zloi52
25.06.2016
фотошоп же)
Flipper
25.06.2016
Ну вот взяли и оболгали честного человека.
zloi52
25.06.2016
а смысл?
в чём посыл?
Это был сарказм.
SSE
26.06.2016
Какой может быть сарказм? ОО

Вот она - вся правда-матка.
https://meduza.io/feature/2016/06/25/zachem-nuzhen-arest-nikity-belyh
С Медузой не забалуешь!
Mapk
26.06.2016
Отличная стройная теория
Однако бабки то Белых взял, значит виноват уже только этим. Губернатор кэша вообще в руках держать не должен больше стоимости обеда в столовке администрации.
zloi52
26.06.2016
Mapk писал(а)
Губернатор кэша вообще в руках держать не должен больше стоимости обеда в столовке администрации

отлично написал
mmartin
26.06.2016
так и было, а потом расслабился. хотя я до сих пор сомневаюсь - ну не похожи они там на идиотов, как можно так подставляться?
SSE
26.06.2016
Добавил тебе ишо один плюсок.

Теорией своей - таки да... - Медуза с карнегой могут смело подтереться.
Но, как говорится в анекдоте про школяра Вовочку, "Вообще-то у меня в кармане ластик. Но мне очень нравится ход ваших мыслей, МарьИванна!"
Даже в этой ситуевине медузы пытаются какие-то теории пиплу впаривать, переводя стрелки в противоположном направлении.
Вот что интересно в Медузе.
И здесь этим шельмовством кое-кто баловаться пытается.
ЧуднО.
zloi52
26.06.2016
жертва режима
Я мож чего-то пропустил? А чего это кировский губер и кировские коммерсы не нашли другого места окромя московского кабака?
Получается губеру кэш прям срочно-срочно был нужен, причем именно в москве. Чемоданчик был предназначен для заноса в такие кабинеты, куда коммерсов не пускают.
Вопрос "подстава - неподстава" как-то даже глупо обсуждать.
Николаич-2 писал(а) не нашли другого места окромя московского кабака

Везде очень круто пишется "московский ресторан?", тогда как это небольшой бар на 11м этаже Плазы, всё равно что у нас на фудкорте в Фанте пересечься, не светя модными дипломатами- с пакетом из Ашана;) Человеку из 90х неудивительно;), не тут ли в теме о том периоде и спецификах работы писали как нал, от греха подальше, возили на поезде одевшись бомжевато- в затрапезном рюкзачишке:)))
комерсы московские
у него уже хроническое заболевание
... начина-а-а-ется.

до того бегать оно ему ничем не мешало, а как сидеть...)
Flipper
25.06.2016
он и гири поднимал, правда не куем, куем в основном машу гайдар
Неужели губеры в РФ такие тупые,что берут лично,налом да еще в руки?)))
ubel
25.06.2016
Уже третий спекся за последние пол-года
Это плохо или хорошо,что чиновников такого уровня стали арестовывать? Значит ли это, что все-таки борьба с коррупцией идет?
tRaneccc
25.06.2016
Коррупция это не взятки. Взятки это взяточничество. Коррупция это сращение власти и бизнеса в интересах тех кто сращивает.
То что поймали хорошо, но даже на примере нашего города можно организовать много посадок но что то никак.
как сказал знакомый, близкий к источникам, круг неприкасаемых сильно сужается, да для тех на многое табу
Mati
25.06.2016
Он сказал, что деньги взял на нужны города от иноинвесторов.
Ну да, налом и в московском ресторане. Ну так получилось потому что.
Почему вы не верите человеку?
tRaneccc
25.06.2016
Зачем мне верить очередному взяточнику? Прям лично он взял на нужды города? Полагаю нужды города отражаются на заседаниях по формированию бюджета.
Flipper
25.06.2016
Двоекнижие предсказало "Владелец <<Быстроупака>> был чрезвычайно доволен. <<Красиво составлено,-- решил он,-- под таким соусом и деньги дать можно. В случае удачи -- почет! Не вышло -- мое дело шестнадцатое. Помогал детям -- и дело с концом>>."
Либерал не может быть взяточником по определению .Это медицинский факт.
SergN
25.06.2016
При большом желании так можно поймать почти каждого губернатора. Ну не всех же сразу сажать. Приятно, что "процесс пошел".
mmartin
26.06.2016
SergN писал(а)
Приятно, что "процесс пошел".

какой?
SergN
26.06.2016
Посадочный. Он не первый и очень надеюсь, что не последний. И не надо их делить, на то, к какой партии они относятся. Сажать надо всех, кто ворует и берет взятки.
mmartin
26.06.2016
не, это просто частный случай. никто бороться с системой, при которой цветет коррупция, не собирается. это всё в один день можно решить, но никто даже не пытается, ибо сама система всем нравится.
SergN
26.06.2016
Можно решить и в один день, но лучше. постепенно. Только затягивать не надо. Еще парочку взять, остальные сами все поймут. А кто не поймет, то и остальных туда же.
nefer
28.06.2016
За последний год ВВП снял и поменял столько силовиков, сколько менял за все 15 лет. Губеров, чиновников и управленцев переарестовывал наверно столько, сколько за всю историю СССР. Сейчас начал тщательно проверять декларации финансистов из ЦБ. Конечно это единичные случаи.
mmartin
28.06.2016
дык выборы скоро - надо быдлу потрафить. своим всё, врагам закон.
nefer
29.06.2016
первые выборы за 15 лет
mmartin
29.06.2016
до этого всё легко шло (ну или казалось, что всё легко), а сейчас стульчик под попой зашатался, очкуют. да терять раньше было сильно меньше и не так много кому, а сейчас расплодились, растолстели...
nefer
30.06.2016
Стульчик это фигня, если он шатается когда его чинят, а не когда его "разрушают а за тем".
Ради выборов не делают кадровых перестановок в высшем силовом эшелоне. Ради выборов подлизываются перед прессой, устраивают танцы на придомовой территории, берут в нежные влажные ручки лопату и в пиджаке "от армани" и каске с умным видом и целеустремлённым взглядом в камеру цепляют уже установленный и закреплённый строительный блок.
mmartin
30.06.2016
да может вы и правы, кто знает... время покажет :)
nefer
30.06.2016
У меня нет сомнений в том, что в данном конкретном случае цель шатания стульчика именно демонтаж, а не капитальный ремонт. Достаточно посмотреть "спонсоров" мероприятия.
вот не поверю что белых такой лошок взял такую сумму наличкой, да еще и за такую расплывчатую услугу....
34mol
25.06.2016
Адвокат кировского губернатора считает, что Белых не прикасался к взятке
"Скорее всего, светящаяся краска на его руках появилась после того, как он за руку поздоровался с человеком, который нес пакет с деньгами. Но Белых к деньгам не прикасался", -- заявил в субботу адвокат Сергей Тетерин.
ria.ru/incidents/20160625/1451738227.html?utm_source=rnews
Dilam
28.06.2016
34mol писал(а)
Адвокат кировского губернатора считает, что Белых не прикасался к взятке <br> "Скорее всего, светящаяся краска на его руках появилась после того, как он за руку поздоровался с человеком, который нес пакет с деньгами. Но Белых к деньгам ...

Причём на обеих руках,видимо он облапл его всего,а тот понятное дело весь был в краске,аж светился :)))
Н111
25.06.2016
Интересно... а он тоже был членом партии "Единая Россия". Если... ДА ... выходит... чтоБ попасть в эту партию нужно быть мерзавцем?
Когда уже появится новость:
"Губернатор Шанцев задержан за взятку"?

Белых то по сравнению с нашим агнец божий
Этот хитрее.
nefer
28.06.2016
Этот навальных не плодит.
Этого сам путин покрывает
volli
26.06.2016
Губернатор Кировской области предлагал бизнесменам выделить деньги на восстановление Спасского собора. Глава Кирова подтвердил слова Никиты Белых, что он действительно собирал деньги бизнесменов на различные инвестиционные проекты в регионе. Но добавил, что бюджет Кирова ни разу не пополнился инвестиционными деньгами. Больше всего губернатор призывал бизнес выделить средства на реставрацию исторических достопримечательностей Кирова. -- Я знаю, что губернатор собирал бизнесменов, говоря, что есть несколько инвестиционных проектов. Речь, в частности шла о восстановлении Спасского собора, реставрации исторической части города, фасадов и установки новых памятников. Однако никаких денежных средств в администрацию города не поступало, -- цитирует слова Владимира Быкова пресс-служба администрации Кирова.

© L!FE
Читать полностью: https://life.ru/424551
volli писал(а)
установки новых памятников.

это круто! Там дороги хуже наших.
tRaneccc
26.06.2016
Бизнес кошмарил чтоли? Надо самому работать лучше было.
Flipper
26.06.2016
Бгг. По дурке решил соскочить? Дуршлаг для этого надёжнее. Соборы не в его епархии.
zloi52
26.06.2016
Шанцева когда?
volli
26.06.2016
Тссс!!
@mmm
27.06.2016
Х.....й вам а не шанцев.
zloi52
27.06.2016
вам жалко?
volli
26.06.2016
Загадка:
Глаза боятся, а руки светятся?
(с) не моё
mmartin
26.06.2016
ну в общем-то да. если у следствия из доказательств будут только светящиеся руки и такие же следы на деньгах, то такое доказательство выглядит слабовато - приборы в столовке намажь этой ерундой и всё, можно сажать?
То, что шанцева так не поймали это не недоработка фсб.
zloi52
26.06.2016
кто ж хозяйственника посадит?
Дак яж и говорю, искуственный отбор!
kokon
26.06.2016
Очередной громкий коррупционный скандал. Уже третий губернатор с марта прошлого года "горит" на больших деньгах. 24 июня в московском ресторане при получении второй половины крупной взятки - 400 тысяч евро -- с поличным задержан губернатор Кировской области Никита Белых. Поскольку это часть 6-я статьи 290 УК РФ, то максимальный срок наказания за содеянное -- до 15 лет.
Кировский губернатор своей вины не признает. Об этом он заявил журналистам. Однако Следственный комитет распространил фотографии, где на руках Никиты Белых "горят" следы от помеченных специальным составом купюр.
Таким образом Белых присоединился к ранее арестованным за взятки губернаторам Александру Хорошавину с Сахалина и Вячеславу Гайзеру из Коми. Правда, есть отличие в общественном резонансе. Так, по словам Елены Панфиловой, вице-президента российского отделения Transparency International, арест Белых с коррупцией не связан. То есть следы от меченых денег на руках не повод для ареста, а есть некая более весомая причина. Чтобы понять ход мысли, которую у нас принято называть либеральной, взятки либеральный губернатор брать имеет право, за это не должны арестовывать, если он либеральный. Но арестуют его обязательно, правда, за другое -- за саму либеральность. Так что ли?
Лишний раз убеждаешься, почему за наших либералов не голосуют. Не потому, что их представителей ловят на коррупции, а потому, что их либеральность такого рода, когда все они заведомо непогрешимы, какие бы улики им ни предъявлялись.
Так какой за бес попутал кировского губернатора Никиту Белых?
Автор: Виталий Кармазин
Огромный бетонный забор с колючей проволокой скрывает от лишних глаз загородную резиденцию Никиты Белых. Отдельный подъезд, сосновый лес. Посреди -- двухэтажные домики с эркерами мятного цвета, а рядом русская баня из сруба, теннисный корт и пусть маленькая, но все же своя пристань. И вокруг -- камеры. Но в ближайшие два месяца губернатор Белых здесь не появится -- он будет сидеть в СИЗО.
Сразу после задержания 24 июня он выглядит растерянно, не знает, как реагировать на наручники. А накануне, 23-го, Белых открывал Дни Кировской области в республике Коми.
Он представлял кировскую продукцию: хлеб, мороженое, вятский квас. Говорил об иностранных инвестициях, которые помогают экономике региона. Потом -- подписание договора о сотрудничестве с Коми. На прощание -- сувенир -- дымковская игрушка под названием "Генерал приехал" -- и сборы в столицу.
В Москве -- несколько встреч, в том числе, по признанию самого Никиты Белых, с инвесторами в дорогостоящем ресторане элитного бизнес-центра "Лотте-Плаза" на Смоленской.
Белых займет одну из приватных комнат. Закажет суши -- их цена здесь доходит до 7 тысяч рублей -- и вино. Но в тот момент, когда к столу подойдут оперативники, бутылка так и останется непочатой, а деревянные палочки -- нетронутыми.
На фотографиях хорошо видно, как перед губернатором разложили деньги -- около ста тысяч евро. Купюры заняли почти весь стол. Они помечены. На руках у Никиты Белых тоже виден спецраствор. Судя по фотографиям, чиновник решил написать то ли объяснение, то ли заявление -- о том, что это не взятка.
Как заявил следователь, на допросах Белых сказал: деньги брал, но не для себя -- для области, это, мол, спонсорская помощь на ремонт убитых дорог и покосившихся зданий. В Басманном суде, куда его привел спецназ ФСБ после общения со следователем, он лишь бросал короткие реплики.
Арест перенесли. Ночь с 24-го на 25 июня Белых провел в изоляторе на Петровке, 38. А на утро у Басманного суда собрались десятки журналистов. За углом ждала бывшая жена Белых Элла вместе с охраной и адвокатами. Обвиняемого завели в зал и всех предупредили: вопросов не задавать.
Белых предстал все в том же костюме. Только галстук, как положено, изъяли. Ремень и нефритовая цепочка остались при нем. Решение суда глава Кировской области слушал стоя: арест -- до 24 августа.
"Мой подзащитный не признает себя виновным. И я уверен, что у него будет возможность доказать свою невиновность, хотя это дело следствия -- доказывать инкриминируемые ему действия", -- заявил адвокат Белых Вадим Прохоров.
Из суда Белых вышел в джинсах, поло и без наручников. Его отвезли в СИЗО "Лефортово", где уже находится близкий друг Белых коммерсант Альберт Ларицкий.
Ларицкий появился в Кирове в 2008-м, за один год до того, как Белых назначили губернатором. Молодой коммерсант стал владельцем Нововятского лыжного комбината и лесохозяйственной управляющей компании, а затем предложил областному правительству модернизировать предприятия. Белых лично курировал этот процесс.
Как говорят местные депутаты, обширные леса отдали компаниям Ларицкого, который пообещал под это дело построить цеха для переработки древесины. Но вместо переработки просто рубил кругляк и продавал его.
"Правительство давало ему госгарантию для получения кредита в банке. Мы заложили областное имущество, которое оказалось в кипрской компании почему-то. И при этом все продолжалось, как раньше. Мы отдавали им практически по 25-30 рублей с кубометра леса, который стоит 300-400 рублей", -- рассказал Дмитрий Русских, депутат Заксобрания Кировской области.
Имущество пропало, кредиты -- тоже. Ларицкий оказался в СИЗО. Обе компании сменили собственника. Управлять кировским леспромом пришли немцы. И новый владелец фирм Юрий Зудхаймер обратился в ФСБ с заявлением о том, что губернатор просит у него деньги. Заявление Зудхаймера приобщили к материалам дела во время ареста главы Кировской области.
"Белых лично и через посредника получил взятку в 400 тысяч евро за совершение действий в пользу взяткодателя и контролируемых им Нововятковского лыжного комбината и лесохозяйственной управляющей компании, а также за общее покровительство", -- отметил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.
"Судя по тому, как последние 3-5 лет мы работали с инвесторами и какие им давали льготы, у меня все меньше вопросов, почему мы так делали", -- сказал Дмитрий Русских.
Никита Белых за 7 лет губернаторства не раз попадался на скандалах. Один из самых крупных был тоже связан с лесным комплексом. В 2011-м Следственный комитет возбудил уголовное дело против советника Белых Алексея Навального, благодаря которому бюджет области недосчитался 16 миллионов рублей.
Навальный посодействовал заключению заведомо невыгодных контрактов областной компанией "Кировлес", за что получил 5 лет лишения свободы условно. Белых на суде выступал в защиту своего бывшего помощника.
Пока расследовалось это дело, в Сети интернет всплыла переписка Навального и Белых. Не стесняясь в выражениях, они обсуждали финансовые вопросы.
Речь шла об Уржумском спиртоводочном заводе, акции которого, как считало следствие, ушли с молотка по заниженной цене. Главу Кировской области не раз вызывали на допросы в рамках этого дела.
При этом за годы правления Белых долг региона вырос в семь раз -- до 23 миллиардов. Банкротами стали две тысячи юридических лиц. В правительстве Кировской области, где накануне были обыски, знают и об этих цифрах и аресте начальника. Но пока -- никаких комментариев. Говорят, выходные.
Никита Белых теперь в спецблоке СИЗО "Лефортово", и не исключено, что где-нибудь в коридорах он встретится со своими бывшими коллегами -- обвиняемыми Гайзером и Хорошавиным.
www.vesti.ru/doc.html?id=2769364
Mapk
26.06.2016
из самых крупных был тоже связан с лесным комплексом. В 2011-м Следственный комитет возбудил уголовное дело против советника Белых Алексея Навального, благодаря которому бюджет области недосчитался 16 миллионов руб.

Вранье же галимое! 16 млн - выручка ВЛК, Кировлес свои 13 млн получил же.
kokon
26.06.2016
"Кировлес" отсудил у Навального и соратников 16 млн рублей
Оппозиционер Алексей Навальный, предприниматель Петр Офицеров и бывший гендиректор "Кировлеса" Вячеслав Опалев должны будут выплатить компании 16 млн рублей.
www.newsru.com/russia/23oct2015/navalny.html
volli
26.06.2016
Сегодня некий источник, знакомый с ситуацией, сообщил подробности агентству РИА Новости. По его данным, Никиту Белых задержали при получении пакета, в котором находилось EUR150 тысяч и бутылка дорого вина. Источник настаивает - это была третья часть денежного транша за покровительство. Первые денежные суммы губернатору якобы передавал ныне находящийся под следствием Альберт Ларицкий. В мае 2014 года Ларицкий, будучи членом совета директоров <<Нововятского лыжного комбината>>, передал Никите Белых EUR200 тысяч евро, позднее глава региона получил еще EUR50 тыс.

Последний денежный транш, на котором и задержали Белых, передавал Юрий Зудхаймер - нынешний совладелец НЛК и <<Лесохозяйственной управляющей компании>> (АО <<НЛК>> на 99,99% принадлежит Компании <<Зюдхаймер Кар Техник Фертрибс Гмб.Х>>). Зудхаймер и давал показания на Белых следственным органам, в том числе, по передаче денег еще во времена, когда предприятием владел Альберт Ларицкий. Его, напомним, подозревают в мошенничестве в особо крупном размере, совершенном группой лиц (ч.4 ст.159 УК РФ). Эпизоды связаны с кредитованием ОАО <<Нововятский лыжный комбинат>> и последующем выводе денег на личный счет Ларицкого в швейцарском банке.

Отметим, что по данным источника newsler.ru , сегодня в Кирове были допрошены замы губернатора.
volli
26.06.2016
А вот в кожвендиспансере народ не верит!
Flipper
26.06.2016
Есть ишшо одно мнение bnkirov.ru/articles/4026 шпиен он
Florencia
26.06.2016
Щяс на его место быстренько назначат кого-нибудь из путинских друганов, тех, которых под зад выпиннули из Гейропы "пакетом санкций".
tRaneccc
26.06.2016
Уже нашли кого то из Совета Федерации, полагаю, Кировчанам осталось пару недель до вставания с колен.
Florencia
26.06.2016
Ну точно взятку брал а не подкинули.
s47
26.06.2016
Лидер движения «Божья воля» Дмитрий Энтео в своем твиттере призвал освободить губернатора Кирова Никиту Белых, сославшись на слова главы Кирова Владимира Быкова.
Он также выразил одобрение тому, что «власть просит бизнес строить храмы, а за это не мешает их делам, понимая, что раз строят храмы, то люди хорошие».
https://www.bfm.ru/news/326606

Да,да хорошие люди деньги на храм могут взять только в московском ресторане ночью и непременно с бутылкой вина
volli
27.06.2016
Все.Спекся. Сейчас,сука,сознается,что он американский шпиён!

Губернатор Кировской области признался в получении взятки
Никита Белых, задержанный ранее за взятку, признал, что взял деньги в московском ресторане. Об этом заявил в эфире "Вестей ФМ" официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин. Чиновник подтвердил, что Белых задержали при получении третьей части взятки в размере 150 тысяч евро. Общая сумма взятки составила 400 тысяч евро. Напомним, операция по задержанию главы региона прошла в минувшую пятницу, 24 июня. В отношении него возбуждено уголовное дело. В минувшую субботу Белых был арестован. Сейчас он находится в СИЗО "Лефортово".
kokon
27.06.2016
volli писал(а)
сознается,что он американский шпиён!

Это не важно, главное чтобы осознал, что он матерый мздоимец.
volli
27.06.2016
СРОЧНО!

Стала известна марка вина,которое шло в нагрузку к евруханам.
"Это эксклюзивное французское вино Chateau Lynch Bages урожая 2010 года. Стоимость такой бутылки на российском рынке составляет в среднем 25 тысяч рублей",
Flipper
27.06.2016
Кубанская полиция не стала возбуждать уголовное дело против енота
breakingmad.me/ru/8286
надо тренировать белочек
nefer
28.06.2016
Да не, просто на Абрашку этикетку наклеили. Кризис...
kokon
27.06.2016
Всё интереснее и инетереснее становится следить за деятельностью губернатора Белых, которого защищает весь либеральный лагерь, включая Чубайса.
Если бы Никита Белых не гарантировал "Нововятскому лыжному комбинату" госинвестиции в 1,1 млрд рублей, предприятие попало бы под ликвидацию.
Взятка в EUR400 тыс. была заплачена губернатору Никите Белых за государственные инвестиции в "Нововятский лыжный комбинат" (НЛК) в 1,1 млрд рублей. Госинвестиции должны были покрыть убытки инвестора -- бизнесмена Юрия Зудхаймера, который и передавал губернатору деньги в ресторане "Лотте Плаза". Об этом Лайфу рассказал источник, близкий к следствию. -- Зудхаймер вкладывал в модернизацию НЛК серьёзные деньги, однако практически прогорел, -- говорит источник Лайфа.
-- Государственные инвестиции стали последней надеждой бизнесмена вернуть деньги. За это губернатору и заплатили взятку. Слова оперативника подтверждает пояснительная записка к бухгалтерскому отчёту комбината за 2015 год, с которой ознакомился Лайф.
Немецкая компания по производству автомобильных масел "Зудхаймер Кар Техник Фертрибс ГмбХ" (её владелец господин Зудхаймер) выкупила НЛК у бизнесмена Альберта Ларицкого, в 2013 году заплатив за него свыше 170 млн рублей. В 2013 году компания решила модернизировать производство, построив новый цех по переработке древесины. Однако в 2014 году из-за кризиса ряд производственных линий (производство лыж, паркета, деталей офисной мебели) пришлось закрыть, а модернизацию -- заморозить.
Общая стоимость замороженного строительства составила 1,8 млрд рублей, а стоимость закупленного оборудования, которое так и не удалось ввести в эксплуатацию, 97 млн рублей. Усугубились проблемы с реализацией и другой продукции: по итогам прошлого года чистый убыток составил 1,28 млрд рублей. Показатель рентабельности, рассчитанный как отношение прибыли до процентов к уплате и налогообложения (EBIT) к выручке организации за 2015 год составил 144,1%. То есть в каждом рубле выручки организации содержалось 144,1 копейки убытка до налогообложения и процентов к уплате, -- говорится в пояснительной записке к бухгалтерскому балансу.
В результате, несмотря на вливания в компанию (господин Зудхаймер предоставил ей в 2013 году займов общей суммой более чем на $25 млн), размер её собственных средств стал отрицательным: минус 3 млрд рублей. Получение новых инвестиций -- единственный шанс компании остаться на плаву, иначе по закону она обязана сама обратиться в суд для начала процедуры ликвидации. В этой ситуации губернатор Кировской области Никита Белых и включил в конце 2015 года компанию в список приоритетных инвестпроектов Кировской области, утверждённый региональным правительством.
В компанию планировалось инвестировать 1,1 млрд рублей государственных средств. Следствие полагает, что это произошло небескорыстно со стороны главы региона. Никита Белых был задержан в Москве в пятницу, 24 июня, сотрудниками СКР и ФСБ с поличным при получении EUR100 тыс. в бизнес-центре Lotte Plaza по адресу Новинский бульвар, дом 8.
В общей сложности Белых лично и через посредников получил EUR400 тыс., утверждает следствие. Взамен он должен был "помочь взяткодателю и контролируемым им АО "Нововятский лыжный комбинат" (НЛК) и ООО "Лесохозяйственная управляющая компания" (ЛУК). Обыски по этому делу прошли в администрации Кировской области. По словам официального представителя СКР Владимира Маркина, Белых также обещал компаниям покровительство при реализации их инвестиционных проектов.
https://aftershock.news/?q=node/413268
volli
27.06.2016
Из ФБ.

Никита Белых - совладелец отелей, заводов и пароходов?
Пришло в личку:
Привет Серега, ты в курсе, что Хилтон в Екб, Кирове и Перми, Казани, Можайске и один в Прибалтике - факт, совладелец Белых? Даже Ройзман приезжал перед сдачей, у Белых номер свой,типа именной? ну и сгородскими сетями видимо помогал.
Сейчас Хилтону звездец придет, все в кредитах, владельцы денег в связи с событиями назад деньги попросят. Такие дела.
Меня только не пали. Удачи.
Как видим, человек Никита был и остается не бедный. Связь с отелем нашел легко: www.kommersant.ru/doc/1143806
Учитывая, что новость от 2009 года, уверен, наше предположения из предыдущего поста верны: zergulio.livejournal.com/3982097.html
В деле Белых сыграло роль его тесное и плотное, на грани предательства, взаимодействие с латвийскими властями, так же как у Хорошавина - с японцами. Не думаю, что началось движение в сторону искоренения коррупции, нет. Слишком единичны процессы, слишком незначительно наказание, не говоря уже об одиозных гражданах, по прежнему сохраняющих свободу. Карать начали за предательство и работу на Запад, плюс (в меньшей степени) за срыв федеральных, стратегических проектов.
volli
27.06.2016
"За три дня в СИЗО Никита Белых похудел на 4 килограмма....."


Вот что сизо делает! А вы диеты-диеты!
Florencia
27.06.2016
А тем временем у москвички Элины Х. из банковских ячеек было украдено 1,2 миллиона долларов и 400 тыс. евро.
www.mk.ru/incident/2016/06/2...-mln-rubley.html
Совпадение? Не думаю. (с)
volli
28.06.2016
Никита объявил в СИЗО голодовку. В ПАСЕ рвется,по натоптанной дорожке,сученок.
nefer
28.06.2016
Савченку ему не переплюнуть.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26