--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Дерево лежит на проводах. Напротив дома моего.

Городские происшествия
1187
61
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Рубик
25.06.2016
Года три лежит. Это клен быстрорастущий, раньше его крона была не такой большой, а сейчас практически всю Генкиной перекрывает. Верхняя четверть лежит на электрических проводах. По-моему это линия уличного освещения. Под стволом прогиб метра полтора, а соседний пролет между столбами натянут в струну. Может не будем дожидаться падения и поможем городским властям спилить проблемное дерево? Напоминают, под деревом улица Генкиной, довольно оживленной. Напротив дома 19. Советский район.
Alexey82
25.06.2016
Под крышей дома моего...
https://www.youtube.com/watch?v=JiMhMnSgU_U
Может лучше стоит оторвать пятую точку от дивана и сходить в ЖЭК и помочь самому себе ? Я думаю там решат этот вопрос, технику участка/ начальнику ЖЭКа проблемы думаю не нужны. Если дерево упадёт и в результате кто-нибудь или что-нибудь пострадает, то последствия будут весьма печальными, а виновные в этом случае понесут ответственность (в том числе уголовную).
Мне от этого дерева не горячо не холодно. Просто информирую
И при падении дерева, что не избежно, эта тема легко всплывет из пучин гф.
Alexey82
25.06.2016
Не обязательно. Вы насколько я понимаю рядом живёте ? Если оно упадёт - Вы останетесь без света на неопределённое количество времени. Оно Вам надо ?
icq-dead
08.07.2016
Анасрааать!
mmartin
08.07.2016
Рубик писал(а)
Просто информирую

нас??? нам еще больше по..., чем вам
Mati
25.06.2016
Это не входит в компетенцию ЖЭКа
Alexey82
25.06.2016
С Администрации района должны приехать ? Сегодня не 1 апреля. Спасибо, посмеялся.
Mati
25.06.2016
Да, это компетенция администрации района.
Я работала в системе ЖКХ, в частности, принимала заявки на ремонт и обслуживание домов. Плюс консультация жителей, куда обращаться в том или ином случае.
Так что деревья на проводах - это не компетенция ЖЭКа. Это разруливает администрация. Можно еще в электросети обратиться попробовать, как ниже пишут. НО никак не в ЖЭК (черным по белому об этом в инструкции написано было).
И смеюсь сейчас я )
Alexey82
25.06.2016
Что происходит дальше после того как принимается заявка не интересовались ? У нас ведь как: чуть что где не так - сразу в Администрацию района бегут, а некоторые даже и дальше вместо того чтобы просто обратится в местный ЖЭК.
Mati
25.06.2016
Что происходит дальше - знаю получше вашего.
Просто постарайтесь понять, что не все входит в зону компетенции дука/жэка, даже если это и рядом с домом жилым
Однажды, после уранана, написал в блог Кондрашева. Дерево упало на террасу второго этажа. На следующий день все убрали и починили разрушения.
horntail
26.06.2016
Кондрашев лично приезжал?
Он лично контролировал
Alexey82
26.06.2016
.
ктн
25.06.2016
Самим точно не надо пилить. Это входит в обязанность городских элекросетей. У нас во дворе именно электрики обрезали ветки над проводами. У них есть аварийная служба. Попробуйте сначала им просто позвонить и дать заявку. Если в аварийку, то телефон был 433-38-22, и можно 005. Или на сайте электосетей заявку попробовать оставить. В Домоуправляющую обращаться в этом случае может оказаться проблематично.
Mati
25.06.2016
ктн писал(а)
В Домоуправляющую обращаться в этом случае может оказаться проблематично.

Это просто не входит в их сферу деятельности
Администрация района
Alexey82
25.06.2016
*rofl* можно даже в цирк не ходить, он прямо на дому.
Mati
25.06.2016
понимаю. вам достаточно только в зеркало посмотреть
ктн
25.06.2016
Возможно, там много нюансов. Все не просто)) Что бы спилить аварийное дерево, надо прийти лично с заявлением в ДУК. Мало того , что с паспортом, так еще и с документом о праве собственности на квартиру. Это мне в ДУКе Канавинского района объяснили. Если дерево, даже угрожающее жизни людей, находится у соседнего дома, то на мое заявление могут и не отреагировать. Очень удобно. ДУК должен следить за аварийными деревьями, но не хочет. Мы это уже все проходили. Они много чего должны, но активно шифруются.
Mati
25.06.2016
ктн писал(а)
Мало того , что с паспортом, так еще и с документом о праве собственности на квартиру

Да. Определенные заявки оформляются только письменно, и нужно предъявить документы, чтобы доказать, что вы вправе эту заявку делать. Может, вы в другом районе вообще живете ) Такая инструкция.
На заявление могут не отреагировать, если это находится в чужой компетенции.
Может, конечно, за последнее время чего-то перераспределили... )
Там вообще много бюрократии и формализма. В самой системе. Путаницы много. У одного такие инструкции по этому вопросу, у другого - другие. Хотя, как правило, инструкции одни, просто руководство не может наладить нормальную коммуникацию даже внутри системы. И сволочизма, считаю. Чего стоит отключение телефонов после рассылки квитанций об оплате, когда у людей куча вопросов возникает. Указывают для справки телефоны, а сами их отключают или на автоответчик переводят.
Передать показания счетчиков для людей - целое дело. Прям издевательство над жителями
ктн
25.06.2016
Поэтому мы пошли другой дорогой. Писали в городскую администрацию, депутатам местным и административно техническую инспекцию. У нас во дворе очень много аварийных тополей, с каждым не набегаешься. Приехали, деревьев 20 обработали сразу. Два дня пилили. Правда их надо всех теребить, мягко говоря. Но если не писать, то они делать добровольно вряд ли будут. А переживать из за этого смысла нет. На них никаких нервов не хватит. Надо просто использовать все наши возможности. Ну написали один раз отписку, надо написать в вышестоящую инстанцию. Сейчас все можно сделать не выходя из дома. Мы на форуме больше пишем. Способ долбежки приносит свои результаты.
Mati
25.06.2016
ктн писал(а)
Писали в городскую администрацию, депутатам местным и административно техническую инспекцию

правильно делали. я, к моему большому сожалению, не могла людям в прямом эфире сказать, что зачем вы в сотый раз звоните с возмущениями в тот же дук, если толку никакого. пишите в администрацию, депутату, в жил.инспекцию, тех.инспекцию, поднимайте там скандал, и желательно коллективный.
я немного изнутри на все это посмотрела, там моему возмущению порой не было предела, что называется, что уж о жителях говорить
Вот прикол будет, если насмерть кого-нибудь пришибет. Кровь кишки, обязательно сфоткаю и сюда выложу
Mati
25.06.2016
Я понимаю, что это любимая забава современного общества - фотать кровь и кишки. И для многих это - прикол.
Вы, если считаете, что это дерево представляет опасность для окружающих, обращались куда?
Обратился сюда. Уезжаю из города на две недели. Буду наездами. Ходить никуда не буду. Кому надо, примет меры. Если никому не надо, буду апать тему, пока дерево не упадет.
Mati
25.06.2016
Рубик писал(а)
Обратился сюда

ну это меняет дело )
Юль, я точно не нарушаю
уже который час, день, неделю, месяц, год?
То есть обращение за помощью на самый популярный сайт города, главный форум его в частности, это пустое? Не хотелось бы в это верить.
Mati
25.06.2016
То есть изначально обращаться надо в соотв. органы, в чьей компетенции убрать это дерево. А потом уже в народ идти, если от комп.органов вы не можете действий добиться.
За какой помощью? Вас уже кто-то обидел? Вам уже отказали в вашем обращении или еще что?

А сайт города - для поболтать, пофлудить, обсудить.
Не в той последовательности действуете.
Получается, что блог Кондрашева сработал лучше главного форума Нижнего Новгорода?
Mati
27.06.2016
А почему нет? По большому счету, так и должно быть.
Форум - это площадка для флуда в первую очередь.
mkv
08.07.2016
Не совсем так, есть нюансы.
Блог/форум должен быть у главы городской администрации, а не лично у занимающего эту должность. Аналогично - с губернатором.
Потому что обращаются к должности, а не конкретному человеку для решения проблем. Уходит человек с должности, и вся писанина уходит/пропадает.
Mati
08.07.2016
Вообще не увидела связи со своим ответом
mkv
08.07.2016
Вы упомянули счёт, большой :)
mkv
08.07.2016
Конкретно: не должно быть у Кондрашова и Шанцева блогов куда население строчит жалобы.
Блоги и форумы в данном случае должны быть у должностей, а не конкретных людей (как и было при Булавинове).
*голосом Хазанова:
правильное решение!
обращусь на ГФ
не сочтите что это в бреду
бгг
Alexey82
26.06.2016
Рубик писал(а)
Ходить никуда не буду. Кому надо, примет меры. Если никому не надо, буду апать тему, пока дерево не упадет.

А если Вы тонуть будете и кричать звать на помощь - спасите, помогите ! Тону ! А вокруг - никого. Так и утоните...
Так и утону.
Alexey82
26.06.2016
Mati писал(а)
пишите в администрацию, депутату, в жил.инспекцию, тех.инспекцию, поднимайте там скандал, и желательно коллективный....

Может на телевидение ещё обращаться ? И что уж не Путину сразу... ?
Mak2008
25.06.2016
Это не электрика, это оптика- интернет линия, из за него пилить не будут.
Да, оптики там полно. Очень крепкий кабель, согласен. Но верхний по-моему всеже осветительный сип, не?
рано паниковать. сначала оно убить пару-тройку человек.
кляузу то хоть написал?
Рубик писал(а)
поможем городским властям спилить проблемное дерево?

Могу помочь властям. Дорого.
Жизнь дороже
Вчера дерево упало. Нет, не это. Другое, во дворе. На провода. Две верхних фазы коротнуло. Приехала газель через пару часов, в ней водитель и двое пацанчиков. В руках ножовочка. Вот ею они начали пилить упавшее. Молодцы. Справились. Спрашиваю
- А что вон с тем деревом, на проводах лежащим?
- А это не наше, да и не упадёт оно. Две опоры срезало бетонных, так они висели оба два на сипе. Так что пусть лежит.
Пусть, так пусть.
Продолжаю наблюдения.
a126
08.07.2016
Это ваше дерево. Но не моё :)
a126
08.07.2016
на пересечении Генкиной и Полтавской.
ale-nn
08.07.2016
для ускорения процесса еще кору внизу дерева надо убрать.
ps а если серьезно хотелось бы чтоб был единый телефон. Позвонил о проблеме города, а там перенаправили куда следует. А то сейчас столько ответственных развелось, что больше письма ходить будут по почете нежели что-то реально сделают. Это также касается телефона 005
Ждём ветров и ураганов. Держим кулачки за дерево
Big Muzzy
12.08.2016
Комунальщики должны пилить деревья. Но пилят только после падения в основном. С одним из них разговаривал. Так тот спокойно так признался, что не выгодно пилить заранее. Жизнь и безопасность для здоровья это вещи дешёвые по сравнению с регулярным поддержанием порядка. Вот такое положение дел в городе.
главное - чтоб не так. Кстати - сегодня опять шторм. предупр.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26