--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ходорковскому на день рождения "подарили" ролик на билборде в память об убитом мэре Нефтеюганска

Политика
26
33
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
kokon
26.06.2016
На видеоэкране неподалеку от спорткомплекса "Олимпийский" в центре Москвы запустили ролик, приуроченный к 18-й годовщине со дня гибели мэра Нефтеюганска Владимира Петухова, передает "Взгляд". Чиновник был убит 26 июня 1998 года, а одним из подозреваемых в организации нападения правоохранители считают Михаила Ходорковского, который сегодня празднует свой 53-й день рождения.

"Владимир Аркадьевич Петухов. Мэр Нефтеюганска. Он имел право на день рождения. Но 53 сегодня Ходорковскому", - говорится в сообщении на билборде. Как отмечает портал, на сегодняшний день также намечены памятные мероприятия в честь погибшего градоначальника.

Владимир Петухов погиб 26 июня 1998 года от руки наемного убийцы. Также был тяжело ранен его охранник Вячеслав Кокошкин. Гибели мэра предшествовал конфликт с градообразующим предприятием ЮКОС. Мэр обвинил компанию в том, что она не платит налоги в местный бюджет, из-за чего в городе начались перебои с выплатой заработной платы и работой коммунальных служб.
В июне 1998 года мэр объявил голодовку, потребовав возбудить уголовное дело против руководства ЮКОСа, однако через несколько дней Петухов был расстрелян из автомата неподалеку от здания городской администрации. Убийство произошло в день рождения тогдашнего главы ЮКОСа Ходорковского.

Ходорковский ранее неоднократно отвергал причастность к убийству Петухова. По его словам, у него не было для этого достаточных мотивов, так как решения бывшего мэра почти не влияли на компанию ЮКОС. Тем не менее в июне прошлого года Следственный комитет России заявил о возобновлении расследования уголовного дела об убийстве Петухова. "По появившейся в распоряжении Следственного комитета оперативной информации, в роли заказчика этого убийства и ряда других особо тяжких преступлений мог выступать непосредственно руководитель ЮКОСа Михаил Ходорковский", - заявили тогда в СК.
https://www.youtube.com/watch?v=5pwMydVrvN4
Ходорковский теперь никакого политического веса не имеет, хотя денежки, видимо, у него сохранились.
kokon
26.06.2016
Политический вес, имхо, не главное. Если он причастен к убийству мэра, то ответить за это должен.
Его не достанешь из-за границы.
Расскажи это Литвиненко ))
tRaneccc
26.06.2016
Если бы он был причастен то давно бы его посадили, за те годы что он сидел у следствия было достаточно времени расследовать. Так что всё это чёрный пиар.
Там вроде какой то типок который с ним по одному делу проходил, дал показания по эпизоду с убийством Петухова в обмен на уменьшение срока. И показания эти против Ходора. Маркин у Соловьева на вестяхфм баил пару месяцев назад.
tRaneccc
26.06.2016
Т.е наше следствие не в состоянии было расследовать это убийство за 15 лет а сейчас пришьёт Ходорковскому по показанием какого чела в обмен на снижение срока? Ха ха ха! Так можно любого посадить за всё что угодно.
tRaneccc писал(а)
Ха ха ха! Так можно любого посадить за всё что угодно. ...

А у нас так, зачастую, и делают...
Да да
Выфсеврети.
High
26.06.2016
На сайте белого дома есть петиция о расследовании деятельности Ходора, оказывается там пропало несколько тысяч подписей, помню смотрел неделю назад было около 25тыс сейчас уже 17тыс, Чуров отдыхает, белодомщине наплевать на всех.
volli
26.06.2016
Завидуйте,совки. (с роднёй)
High
26.06.2016
чеж тарелку то не вылизал и семга нетронутая лежит, да и ваще бедновато на столе ни разносолов ни пирогов
конспирация :-)
skarabas
26.06.2016
volli писал(а)
Завидуйте,совки

Да не.... Я лучче картошечки с селедочкой и луком....
vivat
26.06.2016
т.е. тренды всё ещё в силе?
а тут чистоплюев интеллигентных развелось, страсть
:-))
skarabas
26.06.2016
kokon писал(а)
"Владимир Аркадьевич Петухов. Мэр Нефтеюганска.

Я думаю, что Ходор имея такие средства и возможности, мог таких мэров купить себе штук восемь-двенадцать. Убивать Ходорковскому какого-то мэра? Чушь!
Да, и опытные лучшие следаки в больше 10 лет не могут доказать его причастность к этому убийству..
Вы сами-то в это верите?
А вот убийц Немцова нашли быстро. Очень быстро. И закрыли дело.
High
26.06.2016
значит вор-олигарх мог подкупить любого чинушу, а что делают такие всемогущие, если получают отказ? А вы думаете найдут пистолет с его отпечатками, там с такими средствами и возможностями концы закапывают очень глубоко.
По кудрявому нити ведут в сбу, евроразведка это подтверждает.
skarabas
26.06.2016
High писал(а)
По кудрявому нити ведут в сбу, евроразведка это подтверждает.

Нити куда-то там еще только ведут, а убийц и заказчиков уже нашли! )
Профессионалы, однако, работают...
в точку)!
skarabas
26.06.2016
High писал(а)
а что делают такие всемогущие, если получают отказ?

А Вы мне покажите мэра, который хоть раз от денег отказался. И типа сказал: "Как? Вы меня что, купить хотите?" И во всех газетах и по всем голубым экранам эта информация транслируется. Есть прецеденты?
Чаще все-таки ловят именно на самой взятке. На факте передачи.
High
26.06.2016
Приходите к любому мэру с газетчиками и телевизионщиками и предложите взятку сто процентов получите отказ, будет вам прецендент и эксклюзив.
Всем понятно, как это решается, в случае с ходором я больше верю жителям города, чем борцунам готовым обожествлять любого убийцу назло режиму.
Вспомните выборы с Климом вся Россия удивилась типа уголовника выбрали, а у жителей НН было другое мнение.
тут не оценят вашей логики) Единицы это понимают.
skarabas
26.06.2016
Алекс@ндр писал(а)
тут не оценят вашей логики) Единицы это понимают.

Мне кажется, что все настолько лежит на поверхности, что даже слепой это сможет увидеть.
я тоже так думал, что должны бы понимать. Но статистика говорит об обратном( Сейчас противников набежит куча и скажет, что Ходор урод последний. И нам минусов наставят)
High
26.06.2016
у наглосаксов в брексите тоже оказалось 48% умных и 52% быдла, не повезло им с электоратом
руководство думаю этого там не ожидало. Демократия. У нас так нереально.
vivat
26.06.2016
ну ежели вспомнить те недалёкие времена
то тогда глав всяких администраций стреляли частенько
как и ментов и прокуроров
прокуратуры просто жгли... случайно :-))
или милицыи при советах обрешотились? :-)
skarabas
26.06.2016
vivat писал(а)
или милицыи при советах обрешотились? :-)

Как это по-рюсски?
vivat
26.06.2016
грамматеи? :-))
А он хотел "воспитательный момент" устроить. Согласись, он же любит учить, воспитывать, пророчествовать. Када зону топтал, и то воспитывал дарагих россиян ;)
нормально
Чиновник был убит 26 июня 1998 года, а одним из подозреваемых в организации нападения правоохранители считают Михаила Ходорковского,
Всего лишь "Один из подозреваемых"?? Забавно. Остальным подозреваемым тоже ролик прислали? :))

в роли заказчика этого убийства и ряда других особо тяжких преступлений мог выступать непосредственно руководитель ЮКОСа Михаил Ходорковский
"мог выступать" - это значит что выступал. Кроме него наверняка еще многие могли, подозреваемых же несколько.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26