--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

как найти владельца бывшего парка пионеров, ранее принадлежащего Дому пионеров Лен.р-на?! Подскажите

О городе (основной)
89
40
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
nikpav
28.06.2016
в Молитовке есть Центр детского творчества-бывший Дом пионеров-Даргомыжского 11а-рядом находится бывший парк пионеров
Он в наст.время весь зарос- обращались в Администрацию Лен.р-на несколько лет назад-нам ответили-что территория парка вместе с Льнокомбинатом были выкуплены частным лицом, кот.находится в Питере-Льнокомбинат этот частник перепродал, и парк не смог, поэтому парк в таком запустении
Учитывая, что в Лен.районе очень мало зелени- нет парков, в Молитовке нет места отдыха с детьми-как бы этот парк вернуть жителям. Мы помним, как там были разные качели-карусели, а в Новый год устраивалась веселая встреча Нового года!
Ведь у владельца есть фамилия-неужели у нас нет службы розыска?! просто это никого не волнует...
кто знает-как найти владельца земли и вернуть парк до того, пока там не построили ТРЦ ИЛИ ЖИЛОЙ ДОМ, УНИЧТОЖИВ сам ПАРК
по кадастровому номеру в росреестре можно информацию получить.
nikpav писал(а)
кто знает-как найти владельца земли и вернуть парк до того, пока там не построили ТРЦ ИЛИ ЖИЛОЙ ДОМ, УНИЧТОЖИВ сам ПАРК

Найти-то можно, вернуть нельзя)
nikpav
28.06.2016
Мильгаф писал(а)
Найти-то можно, вернуть нельзя

считаете-выхода нет для возвращения парка?!
К сожалению тенденции такие. ((
Jeaman
28.06.2016
Парк вам подавай, никаких парков, Справедливая Россия сказала РЫНОК, значит РЫНОК. И Ленинцам это нравится(
SneG
28.06.2016
что значит вернуть? вы его купить хотите?
nikpav писал(а)
кто знает-как найти владельца земли и вернуть парк до того, пока там не построили ТРЦ ИЛИ ЖИЛОЙ ДОМ, УНИЧТОЖИВ сам ПАРК

В смысле - "вернуть"? Вы хотите выкупить парк? Найти при желании не сложно. Дальше, что? Дешево он его не продаст. Стоимость скорее всего будет как коммерческий участок.
nikpav
28.06.2016
подскажите-кто из богатых людей хочет прославиться щедростью для жителей Лен.района и может вновь подарить парк жителям или посодейсвовать в этом?
это же ДЕТСКИЙ парк!
Сорокин или...может, Каргин?
И почему вы задаете этот вопрос мне? Я например, житель другого района и если, что-то делаю, то в первую очередь для него.
Вы хотите парк, а почему вы хотите его за чужой счет? Нет желания организовать фонд и заняться сбором средств с жителей района или самому заработать и выкупить и после этого, его привести в порядок, содержать и обслуживать. Или по вашему выкупит и ... чтобы дальше опять кто-то за свой счет занимался содержанием?
Я не упрекаю, просто говорю о чем знаю и с чем сам столкнулся. Пусть и не в таких объемах. Мне просто надо понять, как вы видите этот процесс?
horntail
28.06.2016
Депутат на 3 буквы? (Жук, если что. Это слоган его предвыборной компании).
он может жить где угодно - хоть в Ам ерике, хоть в Австралии... также и на Камчатке...
вопрос: как донести информацию "туда, не знаю куда" - задача сложная.

как узнать, где он тусуется?!
Lisss
28.06.2016
"Бугров Бизнес Парк" разместился на площадке, ранее принадлежавшей обанкротившемуся ОАО "Льнокомбинат "Техноткань", которое было образовано в 1992 году на базе льнообъединения "Красный Октябрь" (бывшая Молитовская льнопрядильно-ткацкая фабрика).

Общество с ограниченной ответственностью <<НИЖЕГОРОДСКИЙ БИЗНЕС ПАРК>> в лице директора Коткиса Аркадия Матвеевича

вот только сильно сомневаюсь, что парк на их балансе
7x7
28.06.2016
Построить на территории "парка" сарай и сразу найдётся собственник.
Если на карте покажете где парк, могу посмотреть, кто собственник. Ну а как разыскать....
Пожалуйста. Картинка из 2ГИС...
nikpav
31.07.2016
nikpav писал(а)
рядом с Даргомыжского 11а и церковью

на карте
посмотрите, пожалуйста-кто собственник
Исходя из публичной кадастровой карты, в принципе выделен и стоит на учете в этом районе (в условном квадрате, показанном предыдущим оратором) только земельный участок кадастровый номер 52:18:0050029:27 площадью 13018 кв.м. Он находится в собственности Нижегородской области. Укажите точный кадастровый номер.
вон же сквер там через дорогу.. а на месте парка должен быть ТЦ..
на худой конец, церковь или мечеть
nikpav
04.08.2016
через какую дорогу вы еще сквер увидели?
вон же на карте - сквер им. Луначарского
nikpav
04.08.2016
его вырубили года 3 тому назад-там ни одного дерева
mkv
28.06.2016
Речь идёт не о парке, а сквере имени Цюрюпы, там памятник небольшой стоит.
Сомневаюсь, что его продали, скорее всего он в муниципальной собственности.
Аборигены его используют как распивочную на свежем воздухе, хотя ментовка там в 100 метрах находится. Иногда шашлык жарят, машины загоняют туда, вводя такими выходками в ступор на некоторе время ментов.
nikpav
28.06.2016
вы ошибаетесь, к сожалению-вчера еще раз подтвердили, что парк принадлежит частному лицу-и вроде нет возможности связаться с этим частным лицом почему-то...
mkv
28.06.2016
А законно ли это? Можно ли продавать, именно продавать, а не сдавать в аренду, такой участок земли как парк, сквер и т.д.?
Задайте этот вопрос Булавинову приватно или в его блоге. Он и профессиональный юрист и депутат.
nikpav
29.06.2016
Булавинов не ответил в привате
киньте ссылку на его блог
mkv
29.06.2016
Скорее всего занят, он не каждый день бывает на форуме.
Блог - в его же портрете, закладка "Блог".
Вот подходящая тема: "Прямой разговор о благоустройстве и чистоте в городе", но можно и другие посмотреть, я много не листал:
blogbulavinov.www.nn.ru/?page=blog&blog_id=800172
nikpav
31.07.2016
такое же послание 28 Июня 18:46 было написано Булавинову-он 13.07.16 направил свое обращение No 199-07-1/16 насчет состояния сквера главе Ленинского района Рожковой Н.И.
cstor.nn2.ru/userfiles/data/...rgomyzhskogo.pdf
Булавинов предлагает месяц ждать ответа Рожковой...
nikpav
01.08.2016
в Реестре озелененных территорий общего пользования НО
mineco-nn.ru/html_tab/nnovgorod_lenino.html
эта территория есть-
сквер - пер. Трамвайный, напротив домов NoNo 21,23
площадь-1,2439га
Принадлежность-Нет данных
Преобладающие породы: береза, тополь бальзамический, клен ясенелистный, сосна, ясень, липа
там же числится сквер-ул. Трамвайная, у дома No 11А
-его вырубили года 2-3 назад, а в Реестре числится?????
кто следит за Реестром?
mkv
02.08.2016
Дом 11а - это дом пионеров, как я понимаю. Скорее всего там сквер облагорожен.
nikpav
02.08.2016
между домом пионеров и больницей росли высокие деревья, которые попали в реестр как
Сквер имени Луначарского, вырубили года 2-3 назад=сейчас просто трава и пешеходные дорожки без кустов и деревьев
Непонятно-кто следит за Реестром озелененных территорий общего пользования НО?!
В этом парке собирались строить ФОК Но внезапно оказалось, что да, парк питерцы приобрели. Тогда ФОК воткнули в парк Станкозавода (у нас же нет других мест, кроме парков!).
Знаете, я бы не советовала писать куда-либо, может, об этом парке забыли. Мы просили-просили благоустроить парк Станкозавода - допросились, пол-парка вырубили. А так стоял бы - пусть заросший, но все же зеленый уголок.
mkv
29.06.2016
Этот сквер очень мал, ФОК не может там поместиться.
nikpav
29.06.2016
депутаты про него помнят...м.б. в кулуарах обсуждают про него-типа как бы к рукам прибрать
"Вернуть" - это выкупить. А потом еще и содержать... Я думаю, никаким депутатам и администрации это не интересно. Только Водянова на ум приходит.
nikpav
02.08.2016
Маникюрша писал(а)
Только Водянова на ум приходит.

как ее найти?
nikpav писал(а)
кто знает-как найти владельца земли и вернуть парк до того, пока там не построили ТРЦ ИЛИ ЖИЛОЙ ДОМ, УНИЧТОЖИВ сам ПАРК

а почему он должен вернуть?
Dr.No
02.08.2016
Ну если Техноткань до момента продажи принадлежал структурам Савельева-Верховодова, может, там и искать ?
Julia770
04.08.2016
Живу тоже рядом. Идея очень нужная, спасибо за то, что подняли вопрос. Желаю удачи. Если нужно помочь пособирать подписи или еще что-то, готова помочь.
nikpav
04.08.2016
СПАСИБО
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26