--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Светильники свинтили, стены изуродовали: в переходе на площади Лядова вновь стало страшно - обсуждение новости

Новости
28
57
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
mmartin
28.06.2016
Очередной акт вандализма совершен в переходе на площади Лядова - об этом сообщает пресс-служба администрации Нижегородского района. Неизвестные выкрутили и украли 32 светильника, ещё один - просто разбили. Кроме того, вандалы изрисовали стены перехода.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/svetilni...rashno/26274323/

а может участковых подрядить стены мыть? так они быстрее всё отыщут.
mkv
28.06.2016
Молебен надо совершить, с крестным ходом.
horntail
28.06.2016
Может, пусть монашки из близ расположенного монастыря будут дежурить?
mkv
28.06.2016
Их дело - молиться, вот пусть и молятся за вразумление местной шпаны.
gurvinec
28.06.2016
карать надо строже за такую куйню
и включить мозг в администрации и задуматься о антивандальном исполнении светильников
attractor
29.06.2016
gurvinec писал(а)
и включить мозг в администрации и задуматься о антивандальном исполнении светильников

Они и так антивандальные. Только против быдла даже камень не поможет. Установили бы туда камеры (вперемешку с муляжами) и развесили надписей о ведении видеонаблюдения. А то, как в соседнем переходе, камеры висят, а табличек нет. В итоге стены разрисованы. Может это конечно ловля на живца. Вопрос только - зачем, когда можно просто снизить количество актов вандализма, а по остальным - тихо применить соответствующие меры.
gurvinec
30.06.2016
Не достаточно антивандальные.
Какие камеры их спистят первыми .
вот к примеру
Лучше сразу кадилом по морде вандалам )))
А что дешевле - постоянно это ремонтировать, или поставить туда одного мента с АКСУ?
Ога... Будут пропадать не только светильники, но и АКСУ... и, может даже, менты))
Это ж никаких кадров не напасешься ! ))
не, ну смотря какого поставят.) а то может и не обзарится никто.
DimoNj
28.06.2016
а смысл? не списдят тут, свинтят в другом месте. проблем-то у них вообще нет)
И чем там мент с АКСУ поможет? Так же бесследно пропадёт )
Это какой-то источник светильников уже получается))) Мелкооптовая база бесплатных источников света!
Alekx-lev
28.06.2016
Товарищи!
Превратим мы наш сортир, в- уголок борьбы за мир!
Ударим по проституции- массовым онанизмом!
К чему ещё хотят нас призвать?!! ))))
Скоро у них выборы... Так может сами выйдут на субботник и сами, своими "белыхмыми" ручками и отмоют всё...?!!
Kolt
28.06.2016
...быдлогород...
Если даже за 1% быдла не следить (например, с помощью 1-2х дежурных ментов или камер в этом конкретном переходе) - то этот 1% загадит и изуродует что угодно за рекордно короткие сроки.
В любом городе.
Kolt
28.06.2016
...следить за приезжими "на время поработать" с ближнего зарубежья...свои в своём доме так не гадят...а в НН гадят именно свои...
horntail
28.06.2016
Коренные россияне и нижегородцы побольше гадят.
(amigo)
28.06.2016
да школота это...
Kolt
28.06.2016
...дык наверно...воспитанием-то своих детей мало кто занимается...
Ой ли, ну не совсем свои - скорее приезжие из ближайших деревень .....им, откровенно, насрать на наш город
Не судьба что-ли видеокамеры установить в этом хронически неблагополучном месте?
жизнь взаймы писал(а)
Не судьба что-ли видеокамеры установить в этом хронически неблагополучном месте?

Вы предлагаете расширить ассортимент этой мелкооптовой базы?)))
horntail
28.06.2016
Там не камеры надо устанавливать, а 380 В подводить к каждому светильнику, чтоб стукало током. Ну, или минировать. Минимально, но действенно - закладывать пакетики с краской, что не отмывается (направление при развыве пакетика - лицо и руки), чтобы город знал своих героев.
Чем больше знаков христианства и святости там установят, тем больше чертей там будет бесноваться )))
Черти, они такие ! ))
TiliTam
28.06.2016
жизнь взаймы писал(а)
видеокамеры установить

ога) а потом любоваться ))
https://www.youtube.com/watch?v=_scsCkvtF4Y
Я не понял фразы: "Подрядная организация готова предоставить и так далее..."
В моём понимании, если есть подрядная организация, то значит ей город платит какие-то деньги, и соответственно именно она должна проводить мероприятия по очистке и недопущению, а не просить жителей "Христа ради". Получается, что сердобольные жители очищают стены, а деньги за эту работу получают совсем другие люди.
Ребята, вы хорошо устроились!
летун 67 писал(а)
В моём понимании, если есть подрядная организация, то значит

Не совсем верное понимание. Вандализм не проходит по этой статье подряда. Так же как и охрана общественного порядка. Это дело полиции.
gsnake
28.06.2016
детишки шалят. на то они и детишки чтобы шалить. И никакие ФОКи и участковые не помогут. По-моему это естественный этап развития человека, особенно мальчика.
Я тоже был детишкой когда-то, но я светильники в переходах не обдирал....
Не знаю как там... но сеткой уже защитили! Сетка обкусана, и лампа выдрана... не смогли выдрать, так разобьют какой-то арматуриной...
gsnake
28.06.2016
Подпольщики писал(а)
Я тоже был детишкой когда-то, но я светильники в переходах не обдирал.... <br> Не знаю как там... но сеткой уже защитили! Сетка обкусана, и лампа выдрана... не смогли выдрать, так разобьют какой-то арматуриной... ...



ну наверняка тогда имел возможность в чём-то другом сублимировать интерес к изучению мира - жуков, например,жарил увеличительным стеклом, или "Цой Жив!" писал маркером на стене перехода пл. Минина, или какие-нибудь бонбы из селитры.
У кого есть к чему доступ тот там и шалит.
Я так считаю - если ребенок изо дня в день тихо-смирно сидит, учит уроки и играет на скрипочке - какой-то это странный ребенок.
horntail
28.06.2016
Скрипка ладно, лишь бы не виолончель.
Kolt
28.06.2016
...зря вы так...прибыльное дело, говорят... )
horntail
28.06.2016
Прибыльно- неприбыльное, но опасное - это точно: В Москве во вторник, 28 июня, суд вынес приговор по делу о задержании в центре столицы солиста группы Radio Kamerger Семена Лашкина за то, что он играл на улице на виолончели. Как ранее рассказала менеджер коллектива Ольга Опенок, вечером 20 июня Лашкин играл и пел на Никольской улице. Уже после того, как музыкант убрал инструмент в чехол, сотрудники полиции задержали его.
В итоге суд решил обязать Лашкина заплатить штраф в размере 10 тысяч рублей за "организацию несанкционированной акции".
(amigo)
28.06.2016
не у всех было такое занудное детство))
Мы в любое свободное время могли и не такое вытворить, при этом без какого то злого умысла.. Просто нужны были действия.. От повсеместного вандализма спасали спортивные секции - там хоть энергию можно было в нужное русло направить..
Да я на своё детство не жалуюсь... и мы самопалы делали. Но бить из них по окнам квартир как-то не решились. И до просто вандализма тоже не скатились.
Может, просто, раньше понятие разрушать ассоциировалось с фашизмом ? ))
По моему мнению, это так и есть
Разрушать и уничтожать это не созидать...
(amigo)
28.06.2016
не было такого про разрушать..
Все было куда проще..

Например байка о стеклянных кирпичах, что они взрываются - писец просто сколько мы их переколотили.. Лампы фонарей на меткость из рогаток.. Догонялки по гаражам с проваленными крышами.. И т.д.
И никаких ассоциаций с чем либо..
Дерусь - потому, что дерусь.(с)
Я про вандализм без тормозов, а не про рогатки и догонялки
(amigo)
28.06.2016
оно разное бывает... Мы то тоже не страдали такой фигней, ибо нас вовремя заняли теми же секциями.. А вот "свободные" друзья/соседи/одноклассники чем только не страдали.. Бывало, в свободное" время и мы к каким либо акциям досуга присоеденялись.. И как уже написал - все творилось без какого либо злого умысла.., и пороты были нещадно не единожды) Хотя на меня больше действовало к примеру 100 приседаний, прополка, уборка и тому подобная рутина)
Steavi
28.06.2016
Путин, вот по-любому он! Лично. Ну, или Навальный. Это зависит из какого лагеря обвиняющий.
horntail
28.06.2016
Белых, наверное, до ареста постарался.
Steavi
28.06.2016
Свинтил и продал. За 400 тыс европейских рублей. Взяли его, как раз когда бабки получал. И подумали, что это взятка.
Kolt
28.06.2016
...там из 400 тока 150 налом-то было...остальное - бутылкой вина, вроде... )))
Steavi
28.06.2016
Тем более все сходится - алкаши же сдают цвет-мет за бутылку. Вот и он...
(amigo)
28.06.2016
ура...каникулы...
gsnake
28.06.2016
(amigo) писал(а)
ура...каникулы... ...



+++++++
Сычъ
28.06.2016
Подростки. Во времена моей молодости были бесплатные или копеешные спортивные кружки. Щас не каждый взрослый абонемент укупит. И - при возникновении излишков энергии всегда была по соседству какая-нибудь стройка. Где можно было разрядиться адреналином среди котлованов и торчащей арматуры. Сейчас и на стройку-то не попадешь - охраняют круглосуточно. Вот и начинают копировать "прогрессивные" методы тусовок, насмотревшись тупых омериканских картин.
(amigo)
28.06.2016
+ище
давайте вместе подготовим вандалам новое поле для деятельности. уроды, чо. "ломать не строить, душа не болит"(с)
djabel
28.06.2016
Просоо в нашем замечательном городе детям стало нечем заняться. Сколько себя помню с утра до обеда часов до двух мы всегда работали красили заборы сажали деревья ери школе. Платили копейки но была гордость что эти несколько сотен заработал сам. Потом шли купаться или гоняли в футбол, благо была секция. Ну и конечно атомная станция. Сколько раз облаженая вдоль и поперек.
Вообще-то фонари свинчивали ночью, наверное, так-то по ночам ни в школе ничего не красили, ни футбола не было...
Iskander
28.06.2016
такое побирушничество администрации поселкового сельсовета простительно только, позор, позор)
vivat
28.06.2016
онижедети :-))))
Там везде камеры натыканы,при желании найти не проблема.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26