--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Наконец-то Америка и К. начали равняться на Россию!

Слухи и сплетни
26
98
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Fukusima
28.06.2016
Собственно:
Россия заявила об опасном сближении эсминца США с российским кораблем...
Японские истребители перехватили над Тихим океаном российские Ил-38...
И это за один день!
Так себе развлечение, но с какой целью? Поддержать собственный пошатнувшийся поЦсриотизм в угоду рвущимся к власти политикам?
Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/politics/28/06/2016/577266449a794717918954ec?from=main
SSE
28.06.2016
Fukusima писал(а)
Японские истребители перехватили...

"Зироу"?
Fukusima
28.06.2016
Там всё написано, но фантазии на тему не запрещаются:)))
Интерактивная игра вышла на новый уровень: Наши Миги сядут в Риге (с)
SSE
28.06.2016
"Там", голупчег, не тока про японцев, но и про Тихий океан ни слова нет.
Вот и приходится уточнять у первоисточнега... :(
Fukusima
28.06.2016
Будет:)))
Лови...ЛИЧНО для вас
news-rbk.ru/proish/149464-ya...-vmf-rossii.html
SSE
28.06.2016
Ну, вот.
Молодец. Исправился.

И что же тебя там так перевозбудило?
Наши там нарушили что-нибудь?
Fukusima
30.06.2016
Вы настолько наивны, что полагаете будто ваша оценочное суждение имеет смысл?
SSE
30.06.2016
"Оценочное суждение" О ЧЕМ???
Где тебе пригрезилось оценочное суждение"?

Про смысл в этой теме лучше вообще не упоминать.
Fukusima
04.07.2016
Ну уж, что лучше, здесь и совсем без тебя решается.
SSE
05.07.2016
"Здесь"-то? - Да и хрен с ним, голупчег.
"Собака лает - караван идет" (с)

Гораздо лучше то, что в стране всё без тебя и твоих еденоМЫШленнегофф решается.
Fukusima писал(а)
Так себе развлечение, но с какой целью? Поддержать собственный пошатнувшийся поЦсриотизм в угоду рвущимся к власти политикам?

Это вы про США или Японию?
Fukusima
28.06.2016
А возможны варианты?
Я первый спросил. Ваш доклад, с вас и спрос.
Fukusima
28.06.2016
Конечно про них, вон как стартанули.
А год назад на Чёрном море обос**лись.
То ли повысили поЦсриотический дух, то ли зарплату:)))
SSE
28.06.2016
Fukusima писал(а)
А год назад на Чёрном море обос**лись.

Ахааа...
Значицца, про США....
Fukusima
28.06.2016
И про япошек
Хорошо китайцы пока довольны договорённостями по землям Сибири и Дальнего Востока, затопчут.
Fukusima писал(а)
затопчут. ...

Уже пытались пару раз.
Fukusima
28.06.2016
Как из нашего сортира
Вылетает голубь мира!
Превратим мы наш сортир
В бастион борьбы за мир!!

На китайской на границе солнце светит из-за гор.
Желтопузые китайцы нарушают договор.
Но настанут времена - грянет новая война,
И тогда друзьям-китайцам дверью мы пришемим... Пальцы!! (с)
Не слышал. Со старых времен?
Fukusima
28.06.2016
Я так понимаю после Чернобыля, хотя вариантов полно, что по музыке, что по словам.
Вот не очень живенький, но почти полный, уже с хохлами, куда ж без них теперь:)))
https://www.youtube.com/watch?v=43grX1IXzfg
SSE
28.06.2016
Fukusima писал(а)
И про япошек

В Средизамном море??? ОО
Ты же про Тихий океан, вроде, баил?
А! Ну да... "Фантазии не запрещены" говорришь...

Но япошки год назад на черном море не опсирались.
Не возводи напраслину.
Тока США.
Fukusima
28.06.2016
Когда научишься читать СТ?
Про ИЛ-38 где пруф? Даже не слышал.
ubel
28.06.2016
Квасные потриоты сейчас куканы порвут от ощущения величия Потемкинских деревень
Fukusima
28.06.2016
Во времена Потёмкина это была часть парковой культуры, безобидное развлечение. Не слишком дешёвое, но забавное.
Нынешние тратят совершенно другие деньги и, главное, рискуют чужими жизнями: мало ли кому там в азарте игры на что нажать захочется.
Я вас умаляю, флот развалили- построили пару калош. Россия вперед уйле.
Мускулами всегда трясли друг перед другом и это нормально. но когда вместо мускул трясут дряблой жопой и грозятся шапками закидать на радость горе-патриотов, это не смешно а грустно
Ты хоть прочти новость, славный потемкинец, а уж потом разбрасывай. Иначе смешно получается -- корме как разбрасывать дерьмо собственного производства, даже прочесть не в состоянии.
я то как раз прочел. а вам стоит прочитать и подумать, потом подучить матчасть и подумать еще раз
Прочел? Так кто перед кем и чем тряс?
Мне матчасть учить? Которую?
Новость из пальца. а вы потными рученками себя в грудь бьете
1. Да вы опять охренели, чтоб не сказать хуже!!!! Это у ваших дерьмоплетов традиция такая -- с больной на здоровую перебрасывать, когда сказать уже совсем нечего????
Я влез после этого вашего дерьма, на которое вас никто не провоцировал: "Квасные потриоты сейчас куканы порвут от ощущения величия Потемкинских деревень"
Это вы начали, это вы и спровоцировали меня. Я лишь хочу сказать, что надо хотя бы новость прочесть. А если уж копать дальше, то и тему "потемкинских деревень" изучить, чтоб впросак не попасть.

2. Тогда из пальца высосаны все заявления Пентагона от наших Су-24, облетающих всяческие эсминцы. В Пентагоне тоже потные рученки в грудь себя бьют? со страху, видимо...
это ты сам мебя спровоцировал когда компьютер купил и на форум полез.
а уж про то как пендосники трепещут от банановой республики,у которой вместо бананов ведро мазута, вообще молчу
Neo202
28.06.2016
drynja2004 писал(а)
это ты сам мебя спровоцировал когда компьютер купил и на форум полез. <br> а уж про то как пендосники трепещут от банановой республики,у которой вместо бананов ведро мазута, вообще молчу ...
Начинайте УЖЕ молчать!
Откуда столько дерьма? Я вот точно теперь знаю, что вы не двухметровый, а мелкий шкет, зато вонючий, вспоминая "Они сражались за Родину" .
Когда нет аргументов,и интелекта для продолжения дискуссии остается хамить
Было бы к чему интеллект применить. Ты разве что-то по делу сказал, что имеет смысл обсуждать?
А я последнюю свою фразу даже обосновать могу.
Dr. Drugs
30.06.2016
Публицыст писал(а)
даже обосновать могу

LOL
Fukusima
28.06.2016
Чегой-то грустно, народ визжит от восторга.
Не смешите мои искандеры (с) и мощь растёт, как в сказке, а вы - пятая колонна:))
Мощь )))) было бы смешно если бы не было так грустно.
было 1000 кораблей. 998 пропили, осталось 2. один с грехом пополам починили второй покрасили, да и катерок купили адмиралов катать.
мощь растет,да
Можно подумать, ты хоть о чем-то в курсе. Как выше видно, даже новость прочесть не смог. Откуда бы тебе знать про "мощь"? Да и сможешь ли оценить, только очернять вы мастера.
я то как раз прочел.
а очернять то зачем, дальше не куда,давно и так все очернено.
Вот и поговорили.
Как всегда от вашего брата - ни слова по делу, зато всюду дерьмо. Сами автомат от СКС не отличат, а судят о мощи как заправские генералы. Тьфу, мля.
Ты сам то хоть в армии служил, или откосил как большинство по патриотическим соображениям?
2 года без одного месяца. В оружии разбираюсь по совокупности разных причин.
а я 9 лет. ну скс с ак спутать сложно, с свт еще можно.
вот скажи ка мне товарищ знаток, знаешь ли ты без гугла в чем отличия старой свд от новой?
Новую в руках не держал, описаний не читал, только слышал, что готовятся принять на вооружение. Типа лучше сбалансировали механизмы, уменьшили давление в газовой каморе возвратного механизма и дырку в стволе сделали возле дула, чтобы уменьшить колебания при возврате поршня, пока пуля в стволе.
Понятно, шаг нарезов 320 и 240 вам ничего не говорит значит.
Дырки бывают в голове и жопе. термин "отверстие" еще никто не отменял
Придираются к словам, когда сказать нечего. Могу уставным текстом дипломированного оружейника писать, просто лень и будет медленнее.
Походу, военный из тебя херовый, а уж технарь и вовсе никакой. Шаг нарезов не влияет на устойчивость оружия при стрельбе -- только чуть-чуть на скорость пули при том же патроне и скорость вращения. Последнее не критично, ибо эффективная дальность прицельного выстрела у новой все равно до 600 метров, хотя точность, как утверждается, повысили.
Основные переделки касались повышения точности СВД, которая низка из-за ее автоматической природы. Основные переделки перечислил по памяти.
Публицыст писал(а)
Шаг нарезов не влияет на устойчивость оружия при стрельбе

и на кучность тоже, ога.

https://www.youtube.com/watch?v=E46pdAM4zqM
а кучность больше всего, чтоб ты знал, влияет
1. отдача во время выстрела, пока пуля еще в стволе.
2. Нестабильность параметров патронов.
3. Работа механизмов, если винтовка автоматическая. В случае СВД это было даже первым, а не 3-м пунктом по значению.
4. До 600 метров не имеет особой разницы, будет пуля крутиться со скоростью 3,5 (мосинка) или 5 тыс оборотов в секунду.
даже в википедии об этом есть.

Изначально СВД выпускалась с шагом нарезов 320 мм, аналогичным спортивному оружию и обеспечивающим высокую кучность стрельбы, однако при принятии винтовки на вооружение выяснилось, что с таким шагом рассеивание бронебойно-зажигательных пуль Б-32 увеличивается в два раза. В результате было решено изменить шаг нарезов на 240 мм, что привело к увеличению норматива по рассеиванию на дальности 100 м с 8 см до 10 см (что, однако, не нашло отражения в НСД). При стрельбе снайперским патроном 7Н1 рассеивание составляет (в зависимости от шага нарезов) не более 10--12 см на дистанции 300 м[7].
Бронебойно-зажигательные, скорее всего хуже сбалансированы из-за зажигательной смеси и стального сердечника. Поэтому большая скорость вращения и влияет на точность. Возможно. Про это не слышал.
теперь поверите что АК от СКС отличу, и от АКМ и АК-74 ?
TiliTam
28.06.2016
они тупо длиннее. поэтому требовали большей скорости вращения. обычные пули при этом получались чутка перекручены
Логично.
TiliTam
28.06.2016
drynja2004 писал(а)
Понятно, шаг нарезов 320 и 240 вам ничего не говорит значит.

а неползая в гулг раскажете нахера это сделали ? ))
выше ответил. писать лениво поэтому тупо копирнул
TiliTam
28.06.2016
ок) а каким образом шпитальный повысил живучесть возвратных пружин в разы в шкас ?)
я не знаю.
разговор с этого начался
Публицыст писал(а)
Сами автомат от СКС не отличат


пришлось окунуть его в ответку малехо
Не тебе меня куда-то "окунать". Мал еще.
Ну началось))))
по моему это старческое, не зная собеседника считать себя старше и умнее.
А может мне 60 лет и я 2 метра ростом?
По тексту, доносимым идеям, реакции на мои ответы и т.д. могу достаточно четко вписать человека в определенные возрастные рамки. Вот рост не умею определять, тут ты прав.
я тоже, старческое брюзжание и "я всегда прав а остальные дураки",характеризуют особенно
На себя посмотри, в который раз повторяю.
Меня возмутил твой апломб, с которым ты начал, (именно ты, а не я) и безапелляционная уверенность в собственной правоте при полном отсутствии какой-либо мысли, кроме "всё здесь -- дерьмо".
Это только ваша точка зрения
Это исторический факт, запротоколированный в этой теме.
И это тоже только ваша точка зрения.
Dr. Drugs
30.06.2016
drynja2004 писал(а)
по моему это старческое, не зная собеседника считать себя старше и умнее.

В точку. Привыкай (или нет). Они необучаемы.
TiliTam
28.06.2016
ну. есть куча вояк ваще не знающих за какой конец ак держать. пвошники там всякие и прочие мореманы. и ниче. справляюцо как то со службой )
Это уже не незнания а элементарная тупость, под соусом "я в другой области спец"
Бериллиевую бронзу использовал? :)
TiliTam
28.06.2016
не. вульгарно трехжильная пружина. в АК если вспомните как выглядит боевая пружина поймете.
вроде примитив а додумался первый
Погуглил, занятно
Fukusima
28.06.2016
Наша мощь - это наша военная тайна.
Она тщательно спрятана, покрашена и посеяна песком.
+1 ))))
Бред этот про "потемкинские деревни" выдумал французский посол, которого взяла поездку Екатерина, чтобы продемонстрировать Франции, с которой в тот момент были плохие отношения, что с нами лучше дружить, чем воевать.
Он эту хрень и выдумал со злобы, ибо больше ни один из зарубежных участников поездки больше про это не написал, не говоря о своих.
Fukusima
28.06.2016
Это модная тенденция парковой культуры тогда была, французик сильно удивился, насколько быстро её освоили в Российской империи.
Это кто уже такую версию придумал?
Fukusima
28.06.2016
Про парковую культуру с муляжами - исторический факт, гугли.
Про французика - ненаучная гипотеза. Этого лягушатника кормили, поили поди, а он такой отзыв оставил - гейропеец, чё взять.
По парковую культуру не имеет отношения к теме. Француз "поведал" белу свету не о парковых сооружениях, а о щитовых деревнях, построенных на пути ее следования, чтобы показать, что ее все обманывали.
Fukusima
28.06.2016
Он просто не догнал, что они в России парки такой территории:))
Хватит гнать пургу.
Кстати, да, у Потемкина в его причерноморском поместье был огромный сад, где он собирал всяческие диковины. Вот там, не исключено, были и щитовые украшения.
Fukusima
28.06.2016
Какая пурга, июнь за окном:)
Пелена патриотизма)))
Эка вы зомбированные. Или то что вам вешают на уши есть аксиома?
Дурак. Я историей с детства увлекаюсь всю жизнь. Поэтому я то читал много всего разного, а вот тебе Солженицины "на уши вешают" с 91 года.
я вот тоже "незнайку на луне " читал, но это не доказывает существование коротышек.
и не стоит называть людей дураками,только потому что их мнение не совпадает с вашим
Ты же меня "зомбированным" назвал? С какой стати я не могу назвать тебя дураком, особенно если ты дурь говоришь? Не мнение, а именно дурь по незнанию.
Вот скажи, у тебя портрет великого пу в углу вместо иконы висит?
А ты дураком прикидываешься или всё по-настоящему?
Не завидуй,тебе и прикидываться не надо.
Идиотизму и необразованности завидовать? Ты научись для начала формулировать мысли так, чтобы не допускать двойного толкования.
А ты научись думать и анализировать, а не питаться тем что с зомбоящика идет, и не будет двойного толкования
Divined
28.06.2016
Да, про слово логика ты когда-то где-то что-то только слышал...
а ты и не слышал как я погляжу
Dr. Drugs
30.06.2016
Бросай это дело. Это зомби НОДа.
SSE
28.06.2016
Но штанишки свои обделанные стирать вам придется самим...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26