--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нижегородцы слишком бедны для отдыха - обсуждение новости

Новости
34
246
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Nemir
28.06.2016
По итогам опроса, который NN.RU провел среди своих пользователей, оказалось, что у большинства нижегородцев нет денег, чтобы отправиться в отпуск. 41% проголосовавших заявили, что направляют свои финансовые потоки в другое русло.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/nizhegorodtsy_slishkom_bedny_dlya_otdykha/26274463/

А по сути 68% не имеют денег
По сути да..
borzz007
29.06.2016
Некоторые из числа едущих на отдых денег не имеют, но берут на него кредиты в банке! Если честно то это легкое безумие!
Кредит..перебор..
Elen367
29.06.2016
Отчего же "легкое"?
Вены, конечно, не режут, из АКМ не палят, но.... С мозгом явный напряг наблюдается. ИМХО
Россия в 2016 году:
ВВП в 2,3 раза меньше Калифорнии,
ВВП на душу населения меньше Габона и Гуама,
Продолжительность жизни ниже, чем в Бангладеш и Суринаме.

Какой тут может быть отдых?
Hurricane
28.06.2016
ну так пока ВВП поднимаете, жизнь закончится: че ж теперь, не ездить никуда? Я вообще не понимаю: то на нн.ру все кричат, какие они успешные, зарабатывают минимум полтинник в месяц, то начинаются стоны, что нет денег на отдых съездить: что-то тут не сходится
Nemir
28.06.2016
Всего 32% успешных
нЭнС
02.07.2016
Nemir писал(а)
Всего 32% успешных

скорее,32% лжецов и комплексующих тщеславцев,не смеющих даже себе или в анонимном опросе признаться,что денег НЕ ХВАТАЕТ!...Процента 3 "успешных" я бы согласился...Если бы не русская мания пускать дым в глаза,ехать хоть на последние,хоть на заёмные-но чтобы ЗАГРАНИЦУ!...Ну и альтернатива,конечно,угнетает.Местный отдых-ещё дороже! Если только не "сам себе режиссёр",и не едешь в деревню,куда уже 40 лет ездишь,как бы она ни надоела...:(
spag10
28.06.2016
Зарабатывание жалкого полтинника в месяц и отсутствие денег на отдых друг другу совершенно не противоречат, особенно если есть дети или, просто Г-споди, ипотека.
spag10 писал(а)
Зарабатывание жалкого полтинника в месяц

Более 70% жителей НН были счастливы зарабатывать не то, что полтинник, а хотя бы 40.
нЭнС
02.07.2016
а то и половину того...
а если и больше полтинника?
с детьми за 18 лет, который ещё учатся, полтинник тоже не айс. Египет и Турция выручала раньше, остальное уже "кусается".
Наши совковские курорты на наших морях назвать хорошим отдыхом - трудно, а деньги плати...
Вот приходиться копать свое море))) и там отдыхать, как на первом фото)))
И что тебе тот полтинник? Кто продолжил его зарабатывать в то время как обычный поход в магазин с двух тысяч лично у меня поднялся до 3,5-4, нихрена не будет успевать ещё и на отпуск откладывать.
kostrov
29.06.2016
Полтинник - поездка в Таллин на восемь дней.
Вопрос даже не в ценах на отдых. А в том, что откладывать больше не получается.
Elen367
29.06.2016
8 дней в Таллине - нуна.......
kostrov
29.06.2016
Известно, "вреден север..." однако, красив. :-)
Ребята на днях вернулись, довольны, хотя до купания у них не дошло там. :-D
Elen367
30.06.2016
Смысл ехать в Прибалтику, когда можно поехать в нормальную Европу?
kostrov
02.07.2016
Тогда в тундру, на Камчатку или Гималаи - вообще, полный абсурд. ))
Elen367
03.07.2016
Извините, но между, к примеру, Чехией и Прибалтикой, я бы последнюю точно не выбрала. Это ИМХО, Ваше, естественно, не обязано с ним совпадать
kostrov
03.07.2016
Был и там, и там. Места разные. А количество удовольствия, оно ведь, еще и от экскурсовода зависит, и от "программы".
PS Прага мне запомнилась лучше, но ведь летом был и не так давно, и не галопом... :-)
ой, бездуховность-то какая.
нЭнС
02.07.2016
Elen367 писал(а)
8 дней в Таллине - нуна.

я в целом Константинополе,со всей его 2500-летней историей за 5 дней извёлся уже,а в таллине-то что делать? 1-2 суток МАКСИМУМ...Лучше где-нибудь на хуторе у лесного озера пожить...
Но отвозить свои деньги клиническим русофобам и фашиствующим националистам считаю для себя неприемлемым.
Elen367
03.07.2016
Эхххх. я б еще раз в Константинополь бы съездила... Но не в нынешней ситуации :(
нЭнС
04.07.2016
кмк,перемелется-мука будет...Через месячишко м.б. и съездить. А\п "Кемаль Ататюрк" в Кнст считается одним из самых защищённых в мире,кмк..
Не зря и в последнем теракте-убийцы ПОБОЯЛИСЬ пытаться проникнуть внутрь,и начали пальбу снаружи.Именно поэтому девчонки из Казани,успевшие попасть внутрь оказались хоть и в панике,но в безопасности.
А нафуя тот Таллинн нужен?
kostrov
29.06.2016
В Таллине я уже был, потому не поехал. )
Посмотрев около 1000 привезенных фотографий, понял, что зря.
Ребята ездили "дикарями". Через туристические центры заказали там 6 экскурсий: по городу и по окрестностям.
Магазины тоже успели посмотреть. Купили кое-что из одежки. И еда там не дороже, чем у нас.
PS Русских туристов в Таллине мало. На улицах горланят французы. Все прочие ведут себя тихо. А хулиганят, похоже, только наши. (
Hurricane
29.06.2016
я откладываю с дохода куда меньше полтинника и ниче, езжу. Не знаю, чего вы там в магазине на 4 тыщи покупаете - я за раз даже не унесу столько
У меня, дорогуша, вообще-то жена и ребёнок, в отличие от некоторых. Один бы жил, тоже рублей бы на 500-800 бы тарился.
З.Ы. Куда конкретно? На Керженец?))
Hurricane
29.06.2016
а я что заставлял тебя жену и ребенка заводить? Чего ими прикрываться то? завел - теперь страдай
Hurricane писал(а)
завел - теперь страдай

твои родители видать знатно пострадали, что тебя завели. да, малыш?
Hurricane
29.06.2016
то, что мои родители меня завели, это был их выбор, осознанно сделанный ими в тот момент времени. Я себя рожать не просил, равно как и вы. То, в чем нет недостатка на Земле на текущий момент - это в людях: размножение уже давно перестало иметь такую явную необходимость, как когда-то
в размножении и тогда не было необходимости. это всего лишь инстинкт. не надо печатать глупости, ты же умный )
Hurricane
29.06.2016
чтобы уменьшить последствия инстинкта, давно придуманы средства контрацепции для обеих сторон. Больше всего меня раздражает, когда начинают прикрываться детьми:
- я еду по тротуару, потому что у меня ребенок в машине;
- пустите меня без очереди - у меня ребенок;
- ты что как со мной разговариваешь - у меня ребенок! и т.д.
при чём здесь контрацепция? суть инстинкта - завести малыша и растить. ты правда что ли глуповат?
Hurricane
29.06.2016
далеко не в каждой семье есть ребенок, значит, не все так просто с этим инстинктом
конечно у наркоманов нет детей. им просто не до детей потому что. ещё детей нет у бесплодных, которые бедны и нет денег вылечиться или возможности усыновить. ещё остаётся ничтожный процент у кого нет детей потому что не любят детей и хотят пожить для себя. но этими можно пренебречь как жертвами девиации )))
antidot
29.06.2016
Бенефактор писал(а)
конечно у наркоманов нет детей.

Да что ты говоришь !

Прям по-нами наркоманка живет, у нее уже двое детей. Обоих родила, когда уже кололась !

Как раз дно общества очень склонно размножаться.
Ehidna
29.06.2016
Вы как с Луны прям. У наркоманов то как раз нет проблем с размножением, у алкашей так же. Частый вариант, когда у мамаши несколько детей, да еще и от разных отцов, которые алименты на ребенка платить и не думают даже. Мамаша живет своей жизнью, дети страдают. Хорошо если бабушка или дедушка в семье нормальные, но бывает, что и такие же алконавты, а то и уголовники.
Органы опеки завалены делами таких семейств.
Слушай, я тебя читаю и возникает вопрос... нет, я, в общем-то согласен с тем, что вопрос размножения стоит уже неостро, что контрацепция - это хорошо, это разумно, это возможность выбора... а кстати, как давно ты этими средствами пользовался?) Очень уж нервно пишешь)
З.Ы. Не езжу по тротуару, стою в очереди, как все, не прошу к себе особого отношения, пропускаю тех, у кого ребёнок младше)
Это они ещё не пострадали. Он ещё молодой, как я понимаю, поэтому они ещё не факт, что вышли на пенсию. Вот выйдут, хрен помощи дождутся, с такой философией)
А я где-то про страдание писал? Процитируй, если несложно. Я говорю, у меня просто другая ситуация. То, что ты живёшь, не зная определённых трудностей, и что ты считаешь, видимо, поводом для гордости, это совсем необязательно ведёт к счастью. Раз уж ты коснулся этой темы, как раз всё то, что именно ты пишешь на форуме, пронизано сплошным страданием. Вот абсолютно всё. Уж извини, это со стороны видно. Кругом сплошной дискомфорт и бяка. Начиная с соседей и заканчивая мобильными спамерами) В целом жизнь довольно непростая штука, но может хватит уже ныть?))) Ветку-то тоже не я начал с довольно завистливого поста о чужой зряплате...)
З.Ы. Это жена и ребёнок мной прикрываются) У любого нормального мужика так. Наоборот - это только в твою голову могло придти, по-моему.
Hurricane
29.06.2016
у тебя устаревшие сведения - я не писал на форуме уже несколько лет, вернулся только вчера - настроение было соответствующее. У меня нет глобальных причин для страданий - у меня всё хорошо. И отдыхать я летаю, и ипотеки у меня нет, и кредитов тоже нет.
Про нормальность даже говорить не хочу - сплошные стереотипы.
Ну, видимо, я тоже тут не так часто. Поэтому в памяти откладывается именно то, что я периодически вижу, когда бываю)
Стереотипы, поверь мне, не берутся с потолка, хотя вопрос о том, какие стереотипы хорошие, а какие вредны, это очень интересный вопрос, вечно открытый.

Хорошо, что хорошо. Я никому страданий не желаю)
Hurricane
29.06.2016
да, проблема с соседями имелась и никуда не делась - все просто перешло в стадию затишья, но это не я создал эту проблему, это не я им в глотку алкоголь заливаю. Да, спамеры также имеют место быть. А что еще обсуждать: как солнышко на улице ярко светит, какая погода хорошая? Такие темы быстро исчерпают себя/

Может и кажется, что в основном страдательные темы поднимаю. Ну так а чего, сидеть врать тут, что как много получаю, а потом плакаться, что не могу на отдых слетать? У меня хотя бы одно с другим логично вяжется
Ну вот у меня одно время всё было хорошо, теперь похуже, хотя плакать не вижу смысла. Точнее, по большому счёту, всё осталось, как есть, но цены выросли. Может и у других поменялась ситуация?
Hurricane
29.06.2016
Гадюка на лапах писал(а)
всё то, что именно ты пишешь на форуме, пронизано сплошным страданием. Вот абсолютно всё

Каждый видит то, что больше всего хочет увидеть. Буквально позавчера была позитивная тема про концерт БГ, который я с огромным удовольствием посетил
Что ж, отлично.
З.Ы. Я этого точно видеть не хочу. Те же новости нн.ру - сплошная чернуха, и я бы хотел уже введения цензуры, задолбали.
Elen367
29.06.2016
+сюда. Пачка памперсов - это всегда +штука (+- на акции)
Hurricane писал(а)
чего вы там в магазине на 4 тыщи покупаете - я за раз даже не унесу столько

бутылка хорошего коньяка (или вискаря) и палка неплохой сырокопчёной колбасы. вот и уже 5 рублей.
Hurricane
29.06.2016
это необязательные расходы. Если питаться хамоном и хеннеси, можно еще больше оставить
ну здесь мы уже вторгаемся в область субъективного. кто-то например не ест хлеб и не пользуется туалетной бумагой. необязательные расходы...
antidot
29.06.2016
Бенефактор писал(а)
ну здесь мы уже вторгаемся в область субъективного. кто-то например не ест хлеб и не пользуется туалетной бумагой

Хеннеси и хлеб все-же не не одного порядка продукты, чтоб их сравнивать !

А жопу надо мыть, а не размазывать говнище вдоль щели.
Именно так и принято у мусульман и индусов. Правда, там где у мусульман нет воды, они жопу камнями или песком вытирают.
ubel
29.06.2016
Hurricane писал(а)
то на нн.ру все кричат, какие они успешные

На ннру обитает особая категория нижегородцев и примазавшихся иногородних
Ω
29.06.2016
А это нижегородская народная традиция - понты. Меня обычно за честный ответ тот зовут нищебродом, и т.п.
Hurricane
29.06.2016
да я в курсе, я на нн.ру с 2007 года, с 20-летнего возраста. Во многие дебаты давно уже не вступаю, поскольку ряд тем тут цикличен, из года в год одно и то же: уже просто неинтересно.
Вот тебе не по фигу? Я честно говорю - я нищеброд.
Денег нет, прописки нет, жилья нет, автомобиля нет, имеется строительный вагончик без электричества (и тот не свой).

И знаешь, так забавно смотреть на понты тех, кто об этом узнаёт :-D
Ω
30.06.2016
Вообще пофигу. Ну просто ты тут общаемся, тема известная, вот и написал.
Какой нах полтинник! Тута все миллионеры баксовые. У всех недвига в Испании, Болгарии, Черногории.
А уж на автофоруме....киа рио гамно для нищебродов... Меньше 200с л.с это тока для неудачников и т.п
50к рублей - это 783 usd
Как средняя ЗП в Китае, йопт.
tanyavv
04.07.2016
нельзя в наше время называться успешным,зарабатывая полтинник в месяц...это даже не миддл-класс
Никогда в истории не было и вот опять. (с)
Jeaman
29.06.2016
Опять пиз..те, пиз..ть не мешки таскать)) Что там у Габона? Что там у России? В цифрах можно за 2015 год. И источник?
opeth
29.06.2016
а ему главное вбросить.
icq-dead
29.06.2016
Для кого-то это бальзам на душу. Сложил буквы в слово "говнораша", прочел и потёк от щястя. Дневная норма на "говнорашы" выполнена, можно забухать.
Jeaman
30.06.2016
Меньше надо читать вражьи СМИ.
Давно Беларусы врагами стали?
Jeaman
30.06.2016
Статейку до конца прочитали? Которую выложили.
Jeaman
30.06.2016
Даже по этой ссылке на 2016 год Габон не намного отстал от России
Jeaman
30.06.2016
А что же с Украиной? В 91м году стартовали вместе, с одного ВВП на душу населения, плюс еще долги СССР Россия взяла на себя и отдала, и где она? Вот с кем надо сравнивать.
Ну в Белоруссии ( родине пармезана) наверное с ВВП все ок? ))))
Скажите, вот вам лично низкий ВВП мешает поехать на отдых?
прибедняются, копят за полгода. с декабря.
По сути, никто не хочет отдавать деньги хер пойми кому хрен пойми за что...
Hillerien
29.06.2016
Так не платите. Что сейчас мешает организовать поездку самомусебелюбимому самому? Оно и дешевле будет.
dml
29.06.2016
Да чего с ним спорить, это его работа - делать вбросы на форум, не зря у него уже 11 уровень, человек просто больше нигде не работает, каждому свое.
Hillerien писал(а)
Что сейчас мешает организовать поездку самомусебелюбимому самому?

1) Лень
2) плохое знание английского
Если вопрос,что мешает улучшить знание языка, ответ: см пунктNo1
Elen367
29.06.2016
Теплушник_Эр писал(а)
плохое знание английского

Поезжайте в Прагу. она русскоговорящая ;)
см пункт No1 (касательно организации)
Elen367
30.06.2016
ну это аргумент - всем аргументам аргумент :)
Не намногл
я дом строю, какой мне отдых?
нанять строителей - они пусть строят, а ты отдыхай?
Casher
29.06.2016
я так и сделал )))
но правд построил уже все, сейчас идут работы по отделке
и я)
тоже отделка идет, а я в доме ни одного гвоздя не забил(
Casher
29.06.2016
дык правильно это...
у меня обе руки - левые, если я буду сам что либо руками делать будет только хуже ))
dml
29.06.2016
Сейчас стало труднее и строить и хорошо отдыхать, приходится немного об экономии задумываться. А так, удачи в строительстве, тоже планирую годика через 3 заехать в свой дом.
дык так и сделал.
они, знаешь ли тоже денег хотят)))
Ehidna
29.06.2016
Строители без хозяйского пригляда такого настроят, что только отгребать успевай. Знакомые наняли бригаду (по знакомству, по рекомендациям, все дела), нужно было старый хозяйский дом разобрать и сложить остатки вдоль забора, участок под новый дом очистить. Начальный этап так сказать, пока хозяин строительный материал на новый дом заказывает.
Так эти горе-работники старый дом разбирали-разбирали, внутреннюю обшивку сняли, крышу, стропила. А потом решили коробку из бревен тупо сжечь.
Ну а чо? Долго же бревна расколачивать.
По итогу чудом не сожгли пол-деревни.
И это только один случай. За строителями нужен глаз-да-глаз.
А у нас тоже есть солнышко......
gsnake
28.06.2016
писали же, что средняя зарплата в НН около 25000р. получается 50000р в месяц на семью с детьми. минус налоги, минус квартплату и тд - на отдых хватит съездить только в Стригиновский бор Окского похлебать их полторашек.
Против статистики не попрёшь.

ps: а нмли посмотреть сколько частных автомобилей дороже двух мильёнов ездит по городу, сколько дорогих котетжей на краю города, то выйдет и гораздо меньше 25000р средняя зп у большинства нижегородцев рядовых.
vlad0711
29.06.2016
Не выйдет))) Коттеджный поселок даже не равен одной девятиэтажке))))
gsnake
29.06.2016
vlad0711 писал(а)
Не выйдет))) Коттеджный поселок даже не равен одной девятиэтажке)))) ...



так вот и я о чём - у нас немножко мильардерофф, которые влияют на статистику и куча нормальных, которые зарабатывают честно.
средняя температура по больнице 36.6
Теневая экономика есть
Ehidna
29.06.2016
Редкий глава семьи получает 25 000 р. в месяц. Для женщины это да, обычная зарплата. Мы все-таки больше на семью заточены, мысли в рабочее время чаще о ребенке, чем о работе.
Мужчины же статистически зарабатывают в два раза больше, чем их жены.
А вообще статистика - страшная вещь:) Это как в старом советском анекдоте: Петю поимели анально два раза, а Васю - ни разу. В среднем их имели одинаково.
Ипотеку платим, какой отдых?))
А мне вчера банк смс прислал "Устройте себе незабываемый отдых! Вам одобрен кредит наличными аж 700 с лишним рублев!" Я задумалась, может нуивонахер, уехать отдыхать и не возвращаться)
Nemir
29.06.2016
родственников не жалко будет?
Если бы я всегда была такая же серьезная, как ваш вопрос, то я бы давно уже кончилась)
при чем тут родственники?
созаёмщики, поручители и пр. долги тоже наследуются. гыы
Ksenonia
29.06.2016
У нас тоже ипотека, поедем отдыхать на наш юг бюджетно. Отдыхать надо.
Не, в наш бюджет даже бюджетный отдых не укладывается. Никак. Но мы приняли решение в следующем году все-таки поехать, поставили цель) Главное, нАчать) И не терять надежду. Отдыхать надо, согласна.
gsnake
29.06.2016
Томка писал(а)
Не, в наш бюджет даже бюджетный отдых не укладывается. Никак. Но мы приняли решение в следующем году все-таки поехать, поставили цель) Главное, нАчать) И не терять надежду. Отдыхать надо, согласна. ...



вкалывать как проклятому без выходных весь год, заболеть нервами и хроническими болезнями, чтобы на пару недель съездить к морю ради фоточек в Вконтактик. Чтоб быть не хуже других, и чтоб однокласница Светка, которая не смогла поехать сдохла от зависти.
Вот так наш народ сейчас любит делать.
Ksenonia
29.06.2016
Почему сразу без выходных? У меня вообще 3 выходных в неделю :)
Нам с мужем з/п и отпускные дадут, вот и поедем на 30% от этого.
gsnake
29.06.2016
ну буржуЁв в этой теме не рассматривают :)
Ksenonia
29.06.2016
Я не буржуй, а преподаватель.
kostrov
29.06.2016
Ksenonia писал(а)
поедем на 30% от этого

Это только на дорогу 30% уйдет? :-)
Ksenonia
29.06.2016
На все вместе. Дорога 10 тысяч на машине туда-обратно.
Минимум двадцатка :

"...4000 км / 100 х 9 х 35 = 12 600 р + 3 400 р ( 2 ночевки туда-суда, обычно номера дороже, но зная места можно найти такие) + 4000 р ( еда за 4 дня пути на двоих, по минималке ) = 20 000 р
Если ехать как многие через МСК или чуть ниже МСК выходить на Дон то + платные дороги туда обратно хз сколько, пусть будет 600р совокупно..."
Ksenonia
29.06.2016
Мы ехали не по платным, весь бензин считали, вышло 10000р (+на 1000р купили по баллам), какая переправа в Адлер? В ту сторону попались 2 платных участка, в сумме 200р, обратно ехали через Волгоград бесплатно. У нас легковушка, расход небольшой. Еда была с собой + сумка-холодильник. Спали в машине.
Ну если в машине спать и еду с собой тащить, то да... Мой расчет был на поездку в крымнаш, там с переправой 22 тыр получается. В Адлер без неё, но там расстояние больше получается.
Ksenonia
29.06.2016
Как будто мы еду на своей спине тащим =) Муж вообще брал армейский сухпаек, доволен. В нем консервы разные типа "картошка с фрикадельками", "рис с тушенкой".
Greg-93
29.06.2016
Вот это отдых... Пилить на машине, спать в машине, питаться сухпайком... Нет слов. :) После такого отдыха надо еще недели две наверное отдыхать. :)
MAMA1974
29.06.2016
отличный отдых! так же в том году путешествовали по Карелии, были мобильны, еду готовили на плитке, правда останавливались и в мотели. каждому свой отдых. супругу вот не нравиться отдых в виде валяния на пляже. а я вот на Кипр съездила в мае на море на солнце,а конце июля мы в снова в Карелию едем.
Ksenonia
29.06.2016
Да этот сухпаек получше еды в придорожных кафе будет.
А сон в машине - приятное разнообразие, не все же в кровати спать. Кстати, утром ничего не болело.
Молодым нормально. Я в молодости любил активный отдых. Купишь путевку, инструктор протащит группу по горам, вроде нелегко, но, интереснее, чем на пляжу пухо греть по полдня.
Любая смена обстановки, даже с ночевкой в машине - это тоже отдых.
kostrov
02.07.2016
Похоже, дальнобойщики в отруб заотдыхались (
Дальнобои на работе, это не то. Речь про ночевку в машине по пути на отдых. Там настроение другое.
Удачный год писал(а)
Молодым нормально.

Ага, вспоминаю как одноклассник вернулся из конного похода...
kostrov
02.07.2016
Если по своему желанию, то смена деятельности - это отдых. )
Но иногда после, тоже отдых требуется.
Это ж кто как смотрит вообще на это. Если по себе не судить, то всегда можно понять другого человека при желании) Но не у всех это желание есть, есть желание просто поосуждать)) Мы к морю ездим не ради фоток в контакте, вообще не имеем привычки выкладывать фотографии. У меня практически никто из знакомых не знает, как выглядит мой ребенок.
gsnake
29.06.2016
Томка писал(а)
Это ж кто как смотрит вообще на это. Если по себе не судить, то всегда можно понять другого человека при желании) Но не у всех это желание есть, есть желание просто поосуждать)) Мы к морю ездим не ради фоток в контакте, вообще не имеем привычки выкладывать ...



значит другие выкладывают, а вы едете, чтоб быть не хуже других. :)
признайтесь честно
Еще раз, по себе не судите). У меня вообще отсутствует по жизни мотивация - "быть не хуже других". Это мотивация неудачников.
Я 3 раза в жизни была на море всего лишь, но я до сих пор закрываю глаза, вижу его и ощущаю это тепло, я хочу снова и снова испытывать это ощущение. Я весь год мерзну, и для меня хотя бы 2 недели на южном солнце это праздник.
gsnake
29.06.2016
Томка писал(а)
Я 3 раза в жизни была на море всего лишь, но я до сих пор закрываю глаза, вижу его и ощущаю это тепло, я хочу ...



с этим абсолютно согласен - но это по-моему ОЧЕНЬ дорого, особенно для семей с детьми.
Дорого. Поэтому мы и отказались пока от этого) Есть более важные статьи расходов.
Ehidna
29.06.2016
А вам просто солнца не хватает и вряд ли две недели в году это компенсируют:) Работаете наверное с 8-17, дома только в 19 часов через магазин? В выхи отоспаться бы, да ребенке обещали прогулку, убраться бы не хило... Ошибаюсь?
Не ошибаетесь. Все так и есть)
Ehidna
29.06.2016
Эх, так же жила, скорее существовала:( Сейчас свой дом недалеко от города, удаленная работа. Сад, цветочки.
На море хочется только зимой, и то скорее по старой памяти:)
Меня как-то не возбуждают сад и цветочки) Я этого наелась уже. Сейчас мне вполне хватает огорода на моих 3х подоконниках. Дом недалеко от города с маленькими детьми не считаю хорошей затеей, у нас был выбор, мы выбрали квартиру. Удаленная работа и у меня была и бывает периодически, и в этой работе есть для меня определенные минусы. Здесь все индивидуально.
Я считаю, если человек живет так, как живет, значит, его все устраивает. Даже если он чем-то недоволен время от времени. Иначе бы он все поменял, к примеру, так, как это сделали вы.
Мне действительно не хватает солнца, даже больше тепла я бы сказала. Я хронический мерзлик. Мне шеф советует постоянно коньяк с собой носить. Сделал глоток и живешь)) Только так спиться недолго наверн))
Мне бы двух недель хватило и хватало раньше. Прелесть такого отдыха в том, что ты реально ничего не делаешь, и мозг полностью перезагружается. А это важно. Хотя бы на 2 недели вырваться из обычной обстановки.
Томка писал(а)
Я хронический мерзлик

К эндокринологу))
Ну я уже успела за свои 32 года по врачам походить) Эндокринолог тут не при чем, к счастью)
Клиника гипотиреоза)
Господя.... Ну когда же до всех дойдет, что НЕЛЬЗЯ ставить диагнозы по одному, отдельно взятому симптому? То, что человек мерзнет, далеко не ведущий симптом при данном заболевании. При ВСД по гипотоническому типу тоже мерзлявость характерна. ВСД можно смело выставлять каждому второму, гипотериоз встречается намного реже.
Ведьма на ВАЗике писал(а)
ВСД по гипотоническому типу

Доктор, это диагноз -- фантом)))
1.Угу, именно поэтому половине населения можно смело поставить такой диагноз. Диагноз вроде бы есть, но заболевания как бы и нет. :-D
2. Я не доктор. ;-)
Картинки в тему. :-)
Неа, тут скорее к неврологу. Эндокринолог совсем не при делах, при таком раскладе. ))
Бинго))
Ehidna
01.07.2016
Не могу понять что плохого в частном доме. Дети на природе, солнце, речка, лес, ягоды, свежий воздух.
Не в глухую тайгу забрались, откуда до города только вертолетом. Сели в машину и через 40 минут в Печорах. Да и в целом не вижу пользы жития с маленькими детьми в городе весной, летом и осенью.
Я бы совсем за город перебралась, но это вопрос не этого года.
Абсолютно ничего плохого! Нам очень частный дом нравится, и мы хотим проживать именно в частном доме, НО не сейчас, не с маленькими детьми) А чуть позже)
Ehidna
01.07.2016
Я так понимаю дело не в возрасте детей, в во внешних факторах?
Дело в удаленности от работы, детских садов, школ, кружков.
Ehidna
01.07.2016
У меня муж каждый день добирается на машине до работы, 40 минут по трассе. Получается намного быстрее, примерно раза в два, чем раньше он ездил из Печор на пр. Гагарина, и без выматывающих городских пробок что главное.
Детские сады, кружки и школы есть везде, не только в Нижнем:)
В общем, как гласит старая пословица - кто хочет ищет способ, кто не хочет ищет причину:)) Лично мне настолько опаскудел город-муравейник, где на 1 кв.км проживает примерно 3 тыс.чел, что я из него радостно сбежала, ну почти:) зиму пока, к сожалению, вынуждены проживать в Нижнем.
Эм. Я не согласна. Но смысла успоряться не вижу, ибо все дело в наших с вами запросах и приоритетах. У нас они разные, отсюда разные цели. Поэтому про способы и причины тут вообще нечего говорить)
Я не ребенок, и муж мой далеко не ребенок. Мы взрослые люди, которые перед тем, как принимают решения, все взвешивают, а не ведутся на провокации про способы и причины. Мы живем так, как нам удобно, а не кому-то другому, аллилуйя)
Ehidna
01.07.2016
Хм, так то наша ветка началась с вашего поста о том, что вы хронически и постоянно мерзнете и мечтаете о солнце и море, но поехать туда не можете.

Мы весь весь весенне-летне-осенний период живем за городом как раз из-за здоровья, своего и детей. Вот что важно и приоритетно в первую очередь, как я считаю, а все остальные вопросы решаемы.
Вы так пишите про провокации, как будто вас прям на аркане тащут жить на природу, а вы бедненькая сопротивляетесь изо всех сил:))
При чем здесь море и дом за городом?)) Для меня это вообще вещи принципиально разные.
Живите там, где вам нравится, кто вам мешает?) Просто надо понимать, что люди все разные. К сожалению, прихожу к выводу, что это мало кто понимает.. каждый всех остальных судит исключительно по себе.
Borisov@
01.07.2016
Это точно. Нахожусь абсолютно в такой же ситуации сейчас, море нас подождет), а частный дом будет, но в свое время.
kostrov
02.07.2016
Пройдет время, и частный дом тоже может оказаться лишним, никому не нужным.
Посмотрите, сколько в области нежилых деревень. Все хорошо, когда вовремя, когда хочется. )
Borisov@
02.07.2016
Помимо вовремя и хочется, есть объективные причины почему это будет, но чуть позже. Я поставлю детей на ноги и буду исходить из того, чего я лично хочу и это будет самый подходящий момент лично для меня. Каждый строит свою жизнь здесь и сейчас так, как считает нужным. При чем здесь нежилые деревни не очень понятно.
Смените город. Делов-то :)
edgar84
29.06.2016
Жена, если не вывезешь к морю, запилит бензопилой, иначе фоток вовконтакте с моря не будет и подружка Светка будет подначивать)))
gsnake
29.06.2016
edgar84 писал(а)
Жена, если не вывезешь к морю, запилит бензопилой, иначе фоток вовконтакте с моря не будет и подружка Светка будет подначивать))) ...



в этом то и дело.
терпение лопнет, отправит куда-нить подальше. бгг
Ehidna
29.06.2016
edgar84 писал(а)
Жена, если не вывезешь к морю, запилит бензопилой, иначе фоток вовконтакте с моря не будет и подружка Светка будет подначивать))) ...

Это плохая жена:))
edgar84
29.06.2016
Хорошая обычной пилкой для ногтей запилит?)))
Ehidna
29.06.2016
Хорошая вообще не пилит, хорошая мозг выкусывает так, что муж считает семейную поездку своим решением :)))
edgar84
29.06.2016
мозг выкусывает?) хорошо, что мой мозг на месте)))
Ehidna
29.06.2016
Повезло:)
Asia-xxns
29.06.2016
Предлагаю другой вариант:
Вкалывать весь год в своём обычном режиме, составлять бюджет, не тратить деньги на всякую херню, чтобы на пару недель съездить к морю ради солнышка и моря. Чтобы быть не заморенной килькой, а свежим огурчиком.
Я предпочитаю так делать.
gsnake
29.06.2016
Asia-xxns писал(а)
не тратить деньги на всякую херню,



при средней по НН зарплате и детях в семье? ню ню.
Elen367
29.06.2016
при "средней" - никак, без вариантов
Zlaja@
29.06.2016
Не знаю, кто там для чего ездит. А я - ради собственного комфорта. У меня после отдыха и здоровье, и настроение - как после отпуска - ещё месяца два держится. И позвоночник больной себя гораздо лучше чувствует после двух недель ежедневного плавания.
Ну и с мужем отношения расцветают, потому что две недели мы друг с другом, а не в копошне с коллегами, соседями, клиентами и прочими не так чтобы сильно важными для нас людьми.
Без суеты по бытовым домашним делам...
А уж после февральского отпуска - вообще как новая... Из зимы уехать в лето на две недели - это же праздник.
И россказни о тяжести акклиматизации - сильно преувеличены.
Если не злоупотреблять солнцем, абсолютно нормально эта акклиматизация проходит.
Один взрослый и мудрый человек как-то сказал, что жить надо для впечатлений и воспоминаний. :)
Мне 50, и я убеждаюсь, что он сильно прав был, когда говорил это.
А фотки, кстати, только один раз выкладывала, на нн.ру в своём личном кабинете. И то не свои, а рыб. Один приятель попросил выложить. Лежали у меня на компе до этого года три. Не попросил бы - не выложила бы.
Ещё выкладываю иногда фотографии тех мест, по которым пишу отзывы на Трип Адвизоре. Тоже без людей.
Голодать и отказывать себе во всём ради отдыха "на зависть всем" не стала бы. Мы вот на машине по городам Золотого кольца ездили. Тоже прекрасно.
Но если есть финансовая возможность, хороший отдых - дело правильное и полезное.
Ehidna
29.06.2016
Главное не напрягаться весь год, вот как говорят испанцы - "маньяна", и хоть трава на расти:)
Светку не тронь!
Nemir
02.07.2016
это дерьмо навязано с попсовых каналов типа тнт и подобные, там через фразу говорят "если ты ездишь на отдых в Саратов то ты чмо" и подобное
и люди жопу рвут, в кредиты лезут лишь бы на последнее съездить в дубай, постоять и сфоткаться рядом с ролс-ройсом, облизнуться и потом домой.
gsnake
02.07.2016
Nemir писал(а)
это дерьмо навязано с попсовых каналов типа тнт и подобные, там через фразу говорят "если ты ездишь на отдых в Саратов то ты чмо" и подобное <br> и люди жопу рвут, в кредиты лезут лишь бы на последнее съездить в дубай, постоять и сфоткаться ...



семейную жизнь портят этим. лишние скандалы и хрень...
Asia-xxns
29.06.2016
Да Вы что, в одиночку 700 рублёв (тем более с лишним!) не прогулять. Возьмите меня для подмоги))
Не, не в одиночку) Семьей.. муж там.. ребенок))
Кудой?
Jeaman
29.06.2016
Вот и мне некогда отдыхать.
народ требует джинсы ? ;-)
Jeaman
29.06.2016
Ему всегда чего то не хватает, то этого,то того:-)
Ты в прошлом году отдыхал. Поимей совесть. :-)
отдохнуть и в Нижнем можно или в деревне
Ksenonia
29.06.2016
Деревня не у всех есть, а хочется смены обстановки.
gsnake
29.06.2016
мне тоже много чего хочется, но имея ипотеку, отдавать ради хвастовства перед друзьями и подругами полгода ипотечных взносов за 10 дней сомнительного отдыха - это по-моему не очень умнО.
Ksenonia
29.06.2016
Во-первых, я перед друзьями-подругами не хвастаю, во-вторых отдать 35 тысяч за 10 дней отдыха на море мне не жалко.
Просто сейчас у всех отдых ассоциируется с самолетом, "все включено" от 100 тысяч, а мы умеем отдыхать на море бюджетно. И будем :)
gsnake
29.06.2016
Ksenonia писал(а)
и отдать 35 тысяч за 10 дней отдыха на море



в сарае с самостоятельной готовкой?
или цена на человека и без учёта билетов?
Ksenonia
29.06.2016
В гостевом доме с самостоятельной готовкой и столовыми. На машине. Не буржуи ведь.
За 35 тысяч съездили в прошлом году вдвоем. Сюда входит проезд, проживание, питание, экскурсии, лекарства, иногда платный пляж (Адлер).
И если после этого вы назовете нас нищими, то у меня родственники несколько лет ездили на юг на машине, в гостевой дом, при том что глава семьи начальник и зарабатывает прилично.
dml
29.06.2016
Почему, можно вполне с семьей из 3 человек на 2 недели уложиться в сотку с хорошим отдыхом в квартире и едой в кафешках (поездка на отдых правда на своей машине)
gsnake
29.06.2016
dml писал(а)
Почему, можно вполне с семьей из 3 человек на 2 недели уложиться в сотку с хорошим отдыхом в квартире и едой в кафешках (поездка на отдых правда на своей машине) ...



сотка же!!!! вот и я о чём!!
для средней по НН зарплате в 25 т.р. - это очень много!
dml
29.06.2016
Чего Вы опять про среднюю температуру по больнице, давно уже ездят отдыхать люди, получающие больше средней. Сейчас меня закидают тапками, но мы не так хорошо работаем, чтобы хорошо получать, хотя в жирные годы многие к этому привыкли
Ehidna
29.06.2016
gsnake писал(а)
для средней по НН зарплате в 25 т.р. - это очень много!

Да откуда вы это берете? Из Росстата?
финмониторинг. бгг
да кто сказал, что средняя зарплата по городу 25 тысяч? она намного больше.
gsnake
02.07.2016
KWIRIN BREQUELENKAM писал(а)
25 тысяч? она намного больше. ...




ржунимагу
:-D
edgar84
29.06.2016
правильно, приветствуется разумное расходование средств)
Ksenonia
29.06.2016
Конечно, чем больше доход, тем больше можно потратить на отдых.
edgar84
29.06.2016
да, у всего есть свой фин. порог! отдыхать нужно по средствам, а не выскакивать из трусов каждый раз и потом раздавать долги и погашать кредиты))
Zlaja@
29.06.2016
А я считаю, если кто-то так делает, ну вот он сам себя и наказывает.
Говорят же - понты дороже денег.
Если отдых достаётся чрезмерными потом и кровью (то бишь выбираются виды отдыха, которые не по карману) - ну, значит, такой отдых не помогает сохранять здоровье, а только разрушает его.
Примерно то же могу сказать и про отдых с дармовым бухлом и лежанием в зной под солнцем...
Если человек дурак - ну туда ему и дорога.
А умный всегда найдёт способ отдохнуть с пользой для здоровья, души, интеллекта, и без особого вреда для кошелька.
Zlaja@
29.06.2016
Ну что ж Вы так уверены. что отдыхать все ездят для хвастовства? Сами что ли так делали? :)
Уверена, таких - исчезающе мало.
Для себя люди ездят. Для себя.
gsnake
29.06.2016
Zlaja@ писал(а)
Ну что ж Вы так уверены. что отдыхать все ездят для хвастовства? Сами что ли так делали? :) <br> Уверена, таких - исчезающе мало. <br> Для себя люди ездят. Для себя. ...



да просто завидую я и всё. у меня в области отдохнуть не будет возможности не то что на море.
Zlaja@
29.06.2016
Ну если так, то я просто желаю Вам, чтобы всё у Вас наладилось. И чтобы Вы смогли отдыхать там, где Вам бы хотелось, и так, как Вам бы хотелось. И чтобы исключительно для себя!
И пусть весь мир подождёт. (с)
палатку на берегу поставил и нормально)
Ksenonia
29.06.2016
Не люблю такие условия.
это я к тому, что отдых - необязательно большие траты, просто кому как нравится
Ksenonia
29.06.2016
Это да. Но мы как-то в школе в поход ходили с палатками, всего на одну ночь, но работы там столько, что вообще отдыхать не успеваешь. Да еще насекомые. Поэтому в палатках отдыхать не поеду никогда.
в самой теме прозвучало, что население слишком бедно для отдыха. Чтобы отдыхать можно просто не работать, куда то ехать необязательно. Все остальное - это уже по возможностям.
Ksenonia
29.06.2016
Вот я и буду 1,5 месяца отдыхать в Нижнем в квартире, а на 2 недели надо вырваться.
Не люблю лето в городе, уехала бы в деревню, да мужа одного жалко на 1,5 месяца оставлять =) На недельку съезжу.
Zlaja@
29.06.2016
Неплохой такой у Вас отпуск - 2 месяца, и все летом. :)))
Большинству такая роскошь недоступна. 2 недели летом, 2 - зимой - это уже считается прекрасным вариантом. В остальное время работаем. :)
Ksenonia
29.06.2016
Я преподаватель :) Да и июнь практически отпуск, несколько экзаменов принять :) Раньше могла на месяц-полтора в деревню уехать, а теперь мужа не брошу, да и стара я уже для деревни, там теперь молодое поколение гуляет =) Муж берет только 2 недели отпуск этим летом, ему осенью нужно будет время для подготовки к защите.
evkevkevk
01.07.2016
Везёт июнь почти отпуск. У меня раньше так было. Теперь загружают по полной.то проверка ГИА , то сдача отчетов по ФГОСАМ, то лагерь с 8 ч до 17 ч. Вешалка стала, а кто-то халтурил и делал вид что что-то делал.
Сейчас отрываюсь просто почти ничего не делаю на даче- за ребенком смотрю. И мечтаю об отдыхе в крыму опять недели на 3. Только в Ялте уже неделю,дней10,потом еще где-гибудь в местах потеплее помотаться.
Ksenonia
29.06.2016
В теме явно имелось в виду, что для отдыха где-то. У нас даже в Буревестник съездить 18 тысяч на 5 дней в задрипанном номере (были, больше туда не хочется). А в хорошем номере стоимость будет как на море съездить.
Ehidna
29.06.2016
А в Крыму на берегу?:) Мы компанией ездили, в бытие наше студентами, было очень круто.
Ksenonia
29.06.2016
А туалет под кустиком?
Эх, я уже не студентка...
Ehidna
29.06.2016
Не под кустиком, были биотуалеты. Кустики - для желающих экстрима:))) Душ - стационарный. Были еще платные пляжные в известных местах.
Спали да, в палатках или машинах. Впрочем рядом стояли пляжные домики мелкие, можно было договориться жить там.
Ksenonia
29.06.2016
А если ливень? И готовить в котелке?
Ehidna
29.06.2016
А если ливень, то есть где укрыться. Готовить походно да, на газовой горелке. На костре только шашлык и прочее мясище.
Неправда это, у квирина спросите, он вам расскажет байку что на самом деле людям деньги девать некуда, и никогда еще расеяне не жили так хорошо как сейчас.
А у некоторый деньги-то есть, но их зашибись как жалко тратить по конским ценам.
Dr. Drugs
29.06.2016
Это не цены конские, это деньги в 2 раза обесценились.
Kolt
29.06.2016
...да не только нижегородцы...
да ((
Бедность - в голове.
Можно отлично отдохнуть и в области на природе.
Главное не гадить за собой, чтобы было где отдыхать потом.
Гадить там, где отдыхаешь ---> признак тупости. Тупость ---> ведёт к бедности. А не наоборот.
Сычъ
29.06.2016
В области в пределах часовой поездки на машине есть хорошие места, где можно на выходные домик снять, рядом с водоемом. Лет 10 назад половина машин там была с московскими номерами.
Slepoi
29.06.2016
Сычъ писал(а)
В области в пределах часовой поездки на машине есть хорошие места, где можно на выходные домик снять, рядом с водоемом.

по цене греческого оллинклюзив?)
Сычъ
29.06.2016
Сейчас не скажу, раньше цены были очень приемлемые.
По 10% пользователей NN.RU отдали предпочтение курортам Краснодарского края и варианту <<остаться в городе и изредка выбираться на природу>>.

А за границу этим летом отправятся только 9% проголосовавших горожан. Еще 7% поедут отдыхать в Крым. И 5% также выбирают путешествовать по России.

А как же все те миллионеры, которые в темах отмечаются??? Я в шоке))) 21% с форума только в состоянии куда-то поехать отдыхать? ))))) Всего. Не говоря о загранице... а темы читаешь,так тут из-за границ пол форума не вылезает))))
Ksenonia
29.06.2016
Они там живут :)
Ehidna
29.06.2016
Вариант "Проголосовали не все" вы не рассматриваете?:))
А я все-таки думаю поехать в этом году. В прошлом ездил на Кубу ( второй раз). Сейчас хочу в Мексику. Или Бразилию. Не решил. Хотя, очень много проблем по работе. Есть нюансы с административно-бюрократической системой, ПО ( а как без этого), ну и плюс ко всему нужно срочно осуществить серьезное вложение денег, достроить территорию дома. Заложить стройку еще двух домов.... но это скорее всего на следующее лето перенесется. Машину пришлось правда одну продать ( в целях экономии), только одну оставить.
но я считаю, что на отдых, хотя бы один раз в год, ездить надо. Проблема только компанию найти для поездки. (((
Mike69
29.06.2016
Кучеряво живёте, г-н Теплушник...
Это вы так не тендерах "поднялись"?)))
Кстати, есть не менее интересные туры на Колыму. Как патриоту своей страны рекомендую... Так сказать в ознакомительных целях...)))
www.otkrytie.ru/magadan.htm
Нормально живу. Работаю с утра до вечера. Гроблю здоровье. На Колыму... был в Анадыре. Работал несколько месяцев. Да, вы меня хотели напугать севером? Так я северянин, там родился и рос. Да и по многим городам по работе поездил. В некоторых пришлось задержаться от нескольких месяцев, до нескольких лет.
Что касается патриотизма, то не вижу связи между отдыхом и патриотизмом. Прожив более полутора лет на побережье Краснодарского края, искренне ненавижу наш юг. Раньше нормально относился, теперь даже слышать не хочу. Сравнить есть с чем. И если раньше я годами не ездил отдыхать, то после многих лет ударного труда, я понял, что отдых необходим.
Mike69
30.06.2016
Так это и естественно, что не видите связи. У нас с патриотизмом, как оказывается, ничего не связано...)))
Какого патриота не копни - у него и домик на Лазурном побережье Майами, и счётик в Панамском офшоре, и детки в Лондоне, и лечение в Израиле. Но учить нас Родину любить - они в первых рядах, даже на этом форуме...)))
А что уж говорить про наших самых главных патриотов...)))
Зависть, плохое чувство. Работайте. И будет вам счастье. А завидовать... не стоит. Почему как начинаешь с упырями говорить, так у них все больше и больше дерьмо кипит, расскажите?
Что касается вложения денег, то если есть средства, почему не сделать вложения не ограничиваясь Россией? С чего вдруг, когда либеры воняют и этим оправдывают свой переезд или поездку на работу за границу, это нормально. А если я живу тут и намереваюсь вести бизнес не только в РФ, но и за границей ( пусть даже гипотетически), создаю активы, готовлю для этого определенную базу, то у либеров сразу истерия?
Еще раз скажу, я тут живу, в России. И переезжать не планирую. Возможно получится наладить бизнес ( пусть и не большой) за пределами. Что в этом плохого?
Про отпуск свой подробнее поведайте, как в опросе проголосовали то?
Mike69
30.06.2016
А "либер", я извиняюсь, это кто? Не знаю, почему у них истерия по поводу создания ваших активов, может чем их обидели когда-то, но лично у меня ни к ним (активам), ни к бизнесу вашему претензий нет. Я только "за" любой частный и честный бизнес.
А про отпуск чего вы услышать хотели? И о каком опросе речь? Я как-то не особо слежу за местными опросами и не участвую в них.
Отпуска, как такового, у меня нет. Когда есть возможность куда-то уехать - еду. Вот пару недель как из Праги вернулся, на свадьбу ездил. Хороший город.
Тогда не понимаю ваших волнений по поводу патриотизма? Еще раз, поясню. Нет никакой связи между патриотизмом и желанием вести бизнес не только в РФ. Ну, не знаю я чем тут можно еще заняться, где конкуренция не столь высока и риски. Есть мысль реализовать это в такой форме. Так какое отношение это имеет к патриотизму? Прага хороший город. Не был, но наслышан. Возможно запланирую поездку. А может в другое место.
Mike69
30.06.2016
Да нет у меня никаких волнений по этому поводу, так, прикалываюсь просто над некоторыми особо упоротыми "патриотами". Я же говорю, что не против вашего бизнеса. Хоть здесь, хоть за границей. Вон в Израиловку давайте заводите, если есть интересный продукт для них. Там рынок сложный, конкуренция - не как у нас, налоги опять-таки. Правда для репатриантов много всяких налоговых льгот и прочей финансово-административной помощи. Но там то же разбираться надо внимательно, чтобы себе что-то "выкружить" и не накосячить.
Жарко только там уж больно летом. Вон я даже на выпускной к ребёнку сам не поехал, послал жену. Зато деньги сэкономил...)))
Упоротось, это плохо. Тоже люблю потроллить особо упоротых "либералов".
Вы просто у меня камень с души сняли, своим признанием о том,что не против!! Ну, теперь-то, "эх, заживу"!!)))
На счет Израиловки.... не, не мое. У них все сложно. Да и стреляют. И климат слишком жаркий. Но, я так полагаю, что вы человек,который разбирается в тонкостях той жизни? Так что мешает вам задаться этим вопросом?
Что тут, так это всем известно, у кого хоть немного бизнес больше, чем точка на рынке. Постоянные наезды со стороны ПО, Во всяком случае я два таких пережил. И даже не откупался. Реально противостоял. И допросы были и т.п. Это не прибавляет здоровья, скажу я вам. А в свете последних законодательных изменений, все хуже и хуже становится. Уже давно все перешло на полную легалку и доходы порой имеют отрицательный знак.
Есть возможность - летаем на море каждый год, бывает и не по разу. Не будет возможности - не полетим. Кредиты, долги - верх идиотизма, отдыхать нужно по средствам.
PanovAR
29.06.2016
не, отдыхом многие называют сад\огород\деревню
на них и уходит много сил и денех (купить\ремонт\итд)
так шта многие так "отдыхают"
нуаче бюджетно
ну и в пробках постоять - мило дело
Буду изредка выезжать на природу, т.к. денег на полноценный отдых в этом году нет.
Уже очень, ну очень большое желание отдохнуть - где угодно, хоть в Краснодарском крае, хоть на Колыме, хоть в Керженских лесах, НО (большое НО), дома отец-инвалид в памперсах (не с кем оставить даже на время, да уже и не хочется оставлять) + пёс, которому почти 15 лет, старый и больной, которого тоже уже никому не доверю. Но пусть будет таки и пусть все живут, живут и живут.
ezh
30.06.2016
Фоксиковый! шлю Вам привет!!! может маленькие радости можно устроить? позагорать где-нить в пределах доступного, хоть на крыше - солнце улучшает настроение!
Спасибо большое. :-) Стараемся именно так и делать. :-)
Изредка в лес вырвемся, иногда в саду шашлычок сварганим и т.д. и т.п. :-)
ezh
30.06.2016
о! супер!! )
а мне чтоб отдохнуть деньги вообще не нужны
Хз, мы в Греции...
Makstree
02.07.2016
Какой отдых ?
Тут некоторые успешные персонажи жалуются, что им денег не хватает даже на кусочек сыра один раз в месяц.
у меня тоже нет )
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем