--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Полиграф на работе

Размышляем
316
256
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
вот так. в пятницу будет.
грешки конечно есть, что делать то ))))
как его обмануть что ли?
помогайте камрады )
Hurricane
29.06.2016
1.) не надо было ничего нарушать
2.) бежать с такой работы
Mati
29.06.2016
Hurricane писал(а)
2.) бежать с такой работы

+1
если вопрос стоит так . так кого, на такую работу устраивались
Mati
29.06.2016
тоже верно

или, может, это нововведение там такое
на понт берут, не более
нее, уже и догоовр с конторой оформили и денег забашляли
Olenok
30.06.2016
А чем можно нагрешить на работе? На ум приходит только воровство. Но в этом случае не вам бежать с такой работы, а вас оттуда бежать нужно. Если это не ваш случай, тогда все не так страшно)
нет, тут вопросы будут именно о неформальных отношениях с клиентами - их есть, но не касаемо работы, или почти некасаемо.
обсуждались и вопросы конкурентов и с конкурентами, то есть на вопрос общался ли я с "ворогами" я отвечу "да". но что это да за собой кроет никто разбираться не будет.
Olenok
30.06.2016
Дык говорите "нет", определив заранее, что они имеюют ввиду под "общением")
Zlaja@
30.06.2016
А если я, к примеру, собираясь на родительское собрание в школе, прихватывала пару раз авторучки с работы, это как расценить? Теоретически - это воровство. В принципе, мне, например, контора не оплачивает мобильную связь, и за разговоры "по работе" я плачу сама. Кстати, я и канцтовары себе часто сама покупаю, потому что те, что закупаются централизованно, мне не нравятся.
То есть, в сухом остатке, контора имеет с меня больше, чем стоимость 3-х шариковых авторучек стоимостью по 20 рублей и 10 листов бумаги А-4. Я же блокноты и авторучки сама себе покупаю для работы, а казённые, получается, экономлю. И на разговоры тоже трачу свои деньги...
Но я, к примеру, на вопрос - брала ли я что-нибудь на работе, скорее всего, должна ответить "да"...
Расшифровка: мол, это была шариковая ручка за 13 рублей, и я на собрание к ребенку в школу опаздывала, а ручку из дома не взяла - не предполагается при тестировании на полиграфе. Ответы должны быть односложными: да или нет.
То есть если на вопрос - воровала ли я что-либо на работе - я отвечу: нет, полиграф вполне может показать реакцию беспокойства.
Olenok
30.06.2016
Так вы и не воровали получается, вы ж свои купленные ручки по сути прихватывали. Почему полиграф должен показывать реакцию беспокойства?
Zlaja@
30.06.2016
А потому что при озвучивании вопроса - брали ли Вы когда-нибудь себе что-то, принадлежащее конторе, я должна ответить "да"... Брала именно что не свои, а когда своих не было, прихватывала конторскую за 13 рупий и пару листов А4, чтобы на собрании записать.
А сама - да, постоянно покупаю. И не только ручки.
Баланс - в минус мне.
Но факт есть факт - воровала ручки и листы А4...
А, и ещё порошок в картридже для принтера... Потому что несколько раз распечатывала себе на работе билеты электронные. Когда дома принтер накрылся.
Olenok
30.06.2016
Ну все, значит вас уволят)
Zlaja@
30.06.2016
Да нас пока на полиграфе не проверяют... :)))
Да и не такое у меня руководство, чтобы иметь претензии ко мне из-за пары с3,14зженных ручек. :))
Я так, теоретизирую. :)
14Х17Н2
30.06.2016
Человек, который считает, что "это само собой разумеющееся", никакого беспокойства испытывать не будет. Нам вот начальство так и заявляет - "какие еще картриджи и канцтовары, какая туалетная бумага с мылом, у вас хорошая зарплата, сами эти мелочи купите". В обратную сторону, естественно, у меня тоже не застрянет :-)
так не было таких намеков. только сейчас, в связи с кризисом и переходом клиентов к конкурентам, типа базу сливаем
хочу пройти и уволиться

1. нарушения не в большой ущерб компании, а иногда и во благо
Hurricane
29.06.2016
ну значит нечего бояться. Я один раз в жизни, давно, проходил собеседование на полиграфе во время приема на работу. Задавались сначала вопросы типа: "Ваше имя такое-то? Вы живете по такому-то адресу?". Это делалось для того, чтобы увидеть реакцию прибора на 100% правду. Потом стали задавать вопросы типа: "Вы воровали когда-нибудь?" и прочее в таком духе. Собеседование я прошел, но работать туда не пошел
скандала не хочется, то есть если не пройду, будет клеймо, оно нахрен не нужно, так как с внешне мои решения шли в разрез с политикой компании, но содержательная часть была во благо
Hurricane
29.06.2016
Ну уволят в крайнем случае. Не надо переживать - они специально психологические приемы воздействия используют, чтобы морально подавить: вы еще ничего не прошли, а уже боитесь + дома даже после работы про это думать будете - именно этого они и добиваются
дык всю ночь и не спал, просто не приятная ситауция
kuzmy4
29.06.2016
Я бы не стал проходить, уволился. Нахер такую работу.
пройду и уволюсь
14Х17Н2
30.06.2016
Они отчитаются, что вычислили вредителя. Как у ментов - отказ проходить освидетельствование есть доказательство нетрезвости.
нЭнС
02.07.2016
Обязательно напишите-как всё прошло и чем кончилось.
удачи.
Кмк-не бзди...если это не поиск повода,то ничем и не кончится.Начнёшь врать-только ещё хуже себя подставишь,судя по вашему способу реагирования,146%,что вся вегетатика покажет правду(а то и невооружённым глазом по вам будет видно ).
Zlaja@
29.06.2016
+ 100 к "бежать"...
Я на своей работе хоть и нагрешила и скрывать мне нечего, если бы "посадили" на ДЛ, заявление сразу подала бы...
ОКренели совсем уже.
gsnake
29.06.2016
Hurricane писал(а)
2.) бежать с такой работы ...



если зарплата меньше 30 тыщ
ровно, но она, хоть и основная, но не единственная
gsnake
29.06.2016
Страховой спорщик писал(а)
ровно, но она, хоть и основная, но не единственная ...



я бы тогда спокойно пошел на полиграф, на на понравившееся вопросы или не отвечал бы или врал.
если человека ценят, что на полиграф пофиг - оставят работать, если хотят избавится - придумают еще чего-то.


а вообще - полиграф - это не прибор, а человек. и раскрывать свои тайны незнакомому человеку - по-моему мнению - это неправильно. знают двое - знает свинья.
скушать успокоительную таблетку
какую?
имя, сеста, имя? (с)
валерьяны или на оборот кофеина
а может запить кофеим тюбик валерианки
FreeCat
29.06.2016
Страховой спорщик писал(а)
тюбик валерианки

*yahoo* *yahoo* *yahoo*
при прохождении полиграфа нельзя принимать лекарстсва ,алкоголь и по-моему 2 часа не курить ))))),если есть значимые лекарства-надо сказать.
на самом деле у нас нет достойных расшифровщиков данных.все в москве и то единиц. так что с их расшифровкой можно послать далеко( если это,конечно не фсб сотрудник )))
Fiokla08
30.06.2016
чай пуэр помогает ввести в заблуждение полиграф....
Kolt
29.06.2016
...валиум...или выпить спиртного намедни...
вот советовали завтра накидаться, но я не особо люблю, да и похмелье сразу увидят
пять озер, ну или морошу на альфе.
Кстати, люксовый воздух тоже ничё так. :-)
да, тоже норм антидепрессант
А еще деревенская перепёлка и йошкин кот. Тоже люксованные.
14Х17Н2
30.06.2016
Чем "Пять озер" так хороши?
афобазол проще всего...
две штуки...
Нет! Сразу три.
Публицыст писал(а)
афобазол проще всего... <br> две штуки... <br> Нет! Сразу три. ...

Семь! (число счастливое, говорят) =)
Не доползет до полиграфа. Да еще и заснет прямо во время проверки. Думаешь, сойдет за железные нервы? :)
Публицыст писал(а)
Думаешь, сойдет за железные нервы? :) ...

Легко, ящитаю! =)))
А если еще кофе из бутылочки попивать во время допроса - полиграф сгорит, КМК)))
К психологу уже поздно. К психиатру страшно. Причем за него и страшно...(С)
:-D
bravoam
29.06.2016
аминатриптилин тогда уж
Пишут, нежелательных побочных эффектов много. А его без рецепта разве можно купить?
bravoam
29.06.2016
зато эффект гарантированный! Этот препарат так же называют "таблетки для шизофреников"
что ж уж на галоперидол...
мне здоровье дороже
Pollux
03.07.2016
Не аминатриптилин, а амитриптилин. И не пугайте людей - это обычный антидепрессант
уже купил, наметил 3 сожрать и водо1 литрами 2 запить
Ежели чо, я вам такого не советовал :)
Я бывает его ем на сон грядущий по 1 таблетке. И то изредка.
Дрыхну потом как убитый. Так что насчет 3 таблеток, надеюсь, вы шутите.
не шутил, ладно, снизим до 2х.
я вообще к этой приблуде не восприимчевый
сожрал 2, чет не торкает
Это не амфетамин, чтобы "торкало" :-D
ну хоть бы успокоился на грамм )
А прикинь, тебе задают вопрос: "Вы принимали какие-нибудь наркотики или успокаивающие средства?"... И сразу спалишься :)
FreeCat
04.07.2016
если была операция - наверняка :) .
izatenat
29.06.2016
Придти бухим на работу, съездить начальнику по харе, и до полиграфа не дойдет.
Flipper
29.06.2016
воды побольшее, мочегонного и кнопку в ботинок - нажимайте невопад. а ваще фигня это всё как обычно на пушку беруть
ок, кваску наипну полторашку
Flipper
29.06.2016
да это хорошо. надо еще кофеинчику, чтобы пульс болтался.
ну или наоборот реланиумом тормознуца
где бы взять...
эх... спидов что ли занюхать или травы накурится
kokon
29.06.2016
На все вопросы отвечать неправду :)
бггг)
хороший совет
Flipper
29.06.2016
там физиологическая реакция меряется на вопрос, а не ответ
Тормозным хорошо - у них на все одна реакция )))
а што у Вас за полиграф?
я таким пользуюсь
Возьму на вооружение! спасибо за совет! )))
Эта модель уже устарела?
зато не требует электричества
TiliTam
29.06.2016
морально устарела.
хоть по прежнему эффективна.
не гигиенично, плохой запах, одноразовость прибора. требует источника питания.)) в плюсах только портативность)
:-D Квалифицированно изложили...
TiliTam
29.06.2016
** похоже спалился ...
TiliTam писал(а)
одноразовость прибора. ...

Неожиданная забота о соблюдении санитарных норм)))
TiliTam
29.06.2016
ээээ.. да не )) как его хранить после использования то? что б повторно использовать ? ))
Нуу.. куча вариантов же...
1. В теле предыдущего клиента.
2. В герметично закрытой банке.
3. В герметично закрытой банке с растворителем.
....
:)
TiliTam
29.06.2016
хлопотно это все.
а тиски можно и не мыть после использования. даже страшнее будет )
Flipper
29.06.2016
не сможет ватсон без трубки-то
Ω
29.06.2016
Да там все подгорит до угля и потом само отвалится.
Чегойта, одноразовый то?!
После использования угли и окалина легко счищаются металлической щеткой или губкой.
TiliTam
29.06.2016
а вы я смотрю не брезгливый )))
"Да тут вообще не до брезгливости.
Когда у тебя в одном кармане теза, а в другом - антитеза. И обе такие странненькие!"(с)
Это не полиграф, это терморектальный криптоанализатор. :-)
MAVR S
01.07.2016
Знаете как пользоваться?
Kolt
29.06.2016
...а результаты полиграфа не могут приниматься в качестве доказательства чего-либо...так что, не сцы...
mkv
29.06.2016
Могут. Наистаршим руководителем - просто не возьмут на работу. Одного паренька так не взяли на работу, он слишком долго рассуждал над вопросом: "Есть ли у Вас близкие люди с судимостью?" - он вспомнил, что его друг-одноклассник имеет условное наказание.
по результатам могут довести до увольнения, со мной это просто, я на работе 2 часа в день максимум появляюсь
Neo202
29.06.2016
1) Есть ряд юридических обоснований о порядке прохождения исследований на полиграфе, и порядка применимости результатов исследования полиграфа.
2) Однако вы Не описали предметно - какая у вас работа, и каков был порядок применения полиграфа в отношении работников вашего предприятия...
это исследование не в приказном порядке, а по доброй воле.
работа разъездная и связана с общением с клиентами, полиграф будет проводится впервые на нас)
Neo202
29.06.2016
Страховой спорщик писал(а)
это исследование не в приказном порядке, а по доброй воле. <br> работа разъездная и связана с общением с клиентами, полиграф будет проводится впервые на нас) ...
1) И сколько человек всего в вашем доблестном трудовом коллективе?
2) И сколько человек в этом коллективе дало ПИСЬМЕННОЕ согласие проходить Добровольное тестирование на полиграфе?
3) И какой интерес работнику проходить тестирование на полиграфе?
4) Работник имеет право направлять жалобы в Гос Инспекцию по труду и в Прокуратуру...
по любому нарушению его трудовых прав...
в курсе по всем пунктам.
в конторе людей много, но проверять будут наш отдел - 5 человек
письменного согласия нет, скорее всего перед полиграфом подпишемся.
интерес один - остаться на месте.
Neo202
29.06.2016
Страховой спорщик писал(а)
в курсе по всем пунктам. <br> в конторе людей много, но проверять будут наш отдел - 5 человек <br> письменного согласия нет, скорее всего перед полиграфом подпишемся. <br> интерес один - остаться на месте. ...
Да и так все останутся на месте...;
И не хрена подписываться на этот полиграф...;
Вас дурят, а вы ведётесь...;
В таких случаях такое начальство работники культурно посылают на хрен: "Я письменного согласия не давал. И точка. До свидания с вашим полиграфом." _
И пойдут эти начальники на хрен, вот посмотрите...;
И ничего они не сделают!...
И повышение зп тоже пойдет на хрен...
*****
30.06.2016
Я так понимаю, что в той конторке в эти трудные времена про повышение вообще речи нет.
не только, меня уволить за прогул проще простого. я в офисе 2 часа в день с 7 до 9, на начале раб. времени в 9-00.
остальное по личным и рабочим делам. за счет этого и не ухожу уже около года, все устраивает
Страховой спорщик писал(а)
меня уволить за прогул проще простого.

Значит это специально для вас проводят акцию! Чтоб красиво было))
Neo202
30.06.2016
Корвин писал(а)
И повышение зп тоже пойдет на хрен... ...

Работодатель, который поверил что он что-то улучшит на работе с помощью полиграфа -просто идиот..., раз он не способен на более разумные методы управления;
Работники найдут чем ответить таким идиотским методам рабской полиграфии работодателя ..., вплоть до ухода к другому работодателю...;
уколоть палец во время ответа на вопрос.
оператору полиграфа
Alisko
29.06.2016
Я в свое время проходила сию унизительную процедуру, и прошла удачно, т.к. действительно ничего криминального не делала, но для себя выводы были понятны, вскоре я свалила из этой конторы и все что могла слила конкурентам)))
Kolt
29.06.2016
Alisko писал(а)
все что могла слила конкурентам))) ...

...такого кандидата не стали бы брать нигде...даже конкуренты...
Alisko
29.06.2016
все норм, взяли)
ты погляди кого они пригрели...
Alisko
01.07.2016
да, каюсь, человек я злопамятный и в целом злой, обидели, получили) все по честному)
Этот что ль?
Я, честно говоря, тоже про Полиграфа Полиграфыча подумала :)))
если бы... с ним и выпить можно
FreeCat
29.06.2016
.. только учти - после этого он буйным становится :-D ...
зато песни поет
FreeCat
30.06.2016
но не очень хорошо :-D ...
но весело же, люди падают )))
FreeCat
01.07.2016
ага :-D .. оглушённыеми :-D ...
Страховой спорщик писал(а)
как его обмануть что ли?

не нарушать трудовой контракт, который кстати ты сам добровольно подписывал.
не контракт, а договор, контракт на госслужбе.
я и не нарушал, хитрил, так сказать
FreeCat
30.06.2016
а, кстати, в договоре есть что-то про полиграф :) ?
нет, естественно
FreeCat
01.07.2016
тогда можешь не проходить :) ... обязателен он только у зареплённых в НПА категорий работников :) .
+++
коровин, договор я не нарушал, ни единого пункта, есть масса способов сделать себе хорошо в рамках положений ТД
Я ничего не доказывают я всего лишь выссказал свое мнкние.
А еще считаю, что споры между начальником и подчиненным недопустимы.
даже если начальник в угоду своему самомнению и мнительности делает откровенную херню и наносит вред и окружающим и компании?
у меня есть своя тз, я её не стесняюсь высказывать и непосредственному начальнику и директору и руководителю директора, за это и ценят
Страховой спорщик писал(а)
за это и ценят

Ну, нафига ж тогда готовиться к увольнению после "проникновения в душу"?))
дык хер знает как будут интерпретированы ответы.
если дошло до ДЛ, то отдача в работе уже не будет учитываться
Переспать с результатом, утро мудренее, резкие движения - последний вариант. Классика)))
Zlaja@
30.06.2016
Всё правильно говорите!
Эх, рановато в России крепостное право отменили!
Распоясалось быдло!
Обнаглели холопы!

Это ж надо додуматься - с начальником в спор вступать.
Даже если он самодур и охреневший бездельник, почивающий на лаврах...
Или просто не хочет вникать в нюансы, но показать свою информированность перед ещё более высоким начальством хоЦЦааа... И порет чушь откровенную.
Не сметь возражать!
Что же ты просто не уйдешь от этого начальника???
Zlaja@
30.06.2016
А у меня сейчас не такой.
Но был и такой.
И кроме него - дофига таких встречала, хоть и не своих...
Или для Вас это какой-то сюрприз - существование таких начальников?
TiliTam
29.06.2016
Первый вариант - свято верить в то что врешь)
второй вариант - не верить в правдивость своих ответов на тестовые вопросы.
Никак. У вас нет подготовки. Ну, если только попытаться нажраться транквилизаторов. Но тут зависит от специалиста, который с прибором будет. И есть еще один вариант. постоянная сильная боль:ожог, кнопка в ноге.
Все остальное про "верю-не верю" сказки. Во всяком случае без долгой специальной подготовки его не обмануть, это не кино.
TiliTam
29.06.2016
ога. ровная " кардиограмма" на все вопросы - верный признак того что клиент обдолбан
А я и не говорю, что поможет. Скорее всего и не поможет. Повторю, все зависит от сопровождающего спеца. Фуфельный верхушечник он или реальный спец.
TiliTam
29.06.2016
ну даже полный фуфлыжник должен усомнится в результатах теста если видит что на все вопросы у тестируемого либо реакция как у трупа ( т.е никакой) либо его колбасит на все абсолютно вопросы и в перерыва между ними тоже))
* приборчег сломалсо..
А как же способ от "Реальных пацанов"? Три стакана колы с пятью ложками растворимого кофе за 10 минут до теста? )))
Ну, так там и закончилось все иначе. Спец был такой же))))
Folk
29.06.2016
Полиграф Полиграфыч?
flockator
29.06.2016
почитайте о психологических приемах поведения.
Может какой нибудь специалист за вас пройдет? )
psyfactor.org/02-07-2003.htm
Бежать с такой работы.
Это же шарлатанство. А завтра что они придумают? В секту какую-нибудь вступить заставят.
kuzmy4
29.06.2016
А обязаны ли вы проходить его, согласно трудового договора, или это блажь работодателя?
нет, блаж, но отказ какбэ намекаэ
FreeCat
30.06.2016
а ты намекни что за такие намёки ТИ очень хорошо покусает их :) ...
Я проходил эту процедуру на одной из прошлых работ (уволился, кстати, по собственному через годик, а не то, что вы там подумали :-)).
Ничего унизительного в этом не вижу.
А доверие работодателя после этого выросло, судя по заметно увеличившемуся окладу.
К тем, кто отказался "проходить полиграф", была применена процедура под названием ФРВ (большинство, как вы понимаете,
уволилось: ФРВ - это страшный сон бездельника). Так была проведена чистка кадрового состава от "ненужного балласта".

Считаю, что только бездельники, патологические лгуны и мошенники боятся проходить "полиграф" на работе.
И это естественно, т.к. такие "работнички" на хрен никому не упёрлись.
Zlaja@
29.06.2016
А при чём тут "боязнь"?
Я вот теоретически не боюсь, что мне птицы на голову насрут. Но перспектива сия мне неприятна.
Сравнили тёплое с мягким.
gsnake
29.06.2016
Четыре пятерки писал(а)
ФРВ



по-моему все нормальные люди должны боятся открывать душу незнакомому человеку. и полиграфы и ФРВ - это эффективное манагерство, которое нигде в мире, кроме как в учебниках ВЩЭ и всяких сектантов не приживается. Сколько хороших контор было разрушено такими эффективными манагерами - и не счесть.
gsnake писал(а)
открывать душу незнакомому человеку

Ой, да не смешите. :-))) Раздули из мухи слона. Личных вопросов было не так уж и много, а уж вопросов типа "как часто вы занимаетесь мастурбацией" или "поёте ли вы на толчке" и вовсе не было. А вот вопросов касательно трудолюбия и лояльности к компании было предостаточно (причем в разных вариациях).
gsnake
29.06.2016
очень интересно. расскажите, пожалуйста.
А кому в канторах интересна мастурбация и песни на горшке? ))) Скорее всего вопрос лояльности и трудолюбия занимает. Убрать не лояльных и раздолбаев. Так и сократить затраты. Ну...может кто еще подворовывает, тоже стоит потрястись)))
An25
30.06.2016
Четыре пятерки писал(а)
как часто вы занимаетесь мастурбацией

Жалко. Можно бы было честно сказать - с понедельника по пятницу с 9 до 16-00
Ну, если вы свою работу считаете мастурбацией, то вы сами в этом виноваты.
An25
30.06.2016
Какая еще вина? Я от работы удовольствие получаю)))
Вину, полиграфы, ФРФы всякие (кстати, что это) себе оставьте для своей работы.
mmartin
29.06.2016
gsnake писал(а)
ФРВ - это эффективное манагерство, которое нигде в мире, кроме как в учебниках ВЩЭ и всяких сектантов не приживается.

чичваркин всех продаванов на полиграфе проверял, чем карму и подпортил, через это всё просрал. самое смешное, что всё равно воровал у него его сотрудник.
*****
29.06.2016
Если контора не может оценить эффективность сотрудника по результату,
а прибегает ко всяким, не имеющим отношения к эффективности, штучкам, таким как ФРВ (которое плодит процесс, а не результат), или полиграф для определения лояльности, которая также не имеет к эффективности никакого отношения,
то конторка явно гниловата, если не сказать, что обречена..
Ну ее на..
Не исключено, что "ненужный балласт" весьма успешно реализует себя в более перспективной конторе.
А все оставшиеся "лояльные" эту лодку быстрее утопят.
Спецу нет смысла "любить" контору. Он востребован везде.. И хочет получить достойные деньги за свою работу. Вот и все.
А "любят" изо всех своих последних сил только те, кто больше не нужны нигде.
***** писал(а)
что "ненужный балласт" весьма успешно реализует себя в более перспективной конторе.

Неудачники, которые не прошли "фотографию"? Да кому нужны бездельники-то? Разве что в колхозе - коровам хвосты накручивать.
*****
30.06.2016
Ну вот Вы лично еще раз подтверждаете мое убеждение, что умение "проходить фотографии" - и умение быть хорошим специалистом, связаны скорее обратно пропорционально.
Вы же вообще не поняли, что я сказала.
На новом месте работы тоже "фотографируетесь"?)
Мне, собственно, сугубо фиолетово, что вы там себе подтверждаете.
Нормальному лояльному спецу нечего дёргаться при слове "полиграф",
в отличие от всяких вороватых "личностей", случайно занесенных в коллектив.
*****
30.06.2016
От чего же Вы покинули это прекрасное рабочее место?
И, для тех, кто весь мозг потратил на полиграф и "фотографии", еще раз повторяю:
"Дергаться" как раз есть весьма реальные причины.
Т.к. "фотографии" и полиграф - верный признак того, что конторка идет ко дну.
Предложили более высокую з/п + дорога до работы вдвое короче, чё ж тут непонятного ...
Контора та, кстати, живет и процветает, мы иногда общаемся, т.к. уходил оттуда по-хорошему.

По поводу остального - не надо оправдывать бездельников. И давайте покончим с этим.
*****
30.06.2016
Не надо оправдывать охреневших (пардон) работодателей.
Есть Трудовой кодекс - и достаточно.
Это работодатель должен сотрудников загружать работой, а не сотрудник должен изобретать, чем бы ему таким заняться на рабочем месте, чтобы "фотография" получилась посимпатичнее.
В таких случаях надо письменно требовать служебное задание, и буквально его исполнять.
Если работодатель набрал людей, и не может их работой обеспечить - пусть сокращает, и выплачивает компенсации. Это самый честный способ. Или пусть платить простой. Если считает, что работа появится позже..
А то в головах у "бизнесов" разруха, да еще надо перед вышестоящими оправдываться - вот и пытаются свалить свалить с больной головы на здоровую - среди офисного планктона, в самом низу "пищевой цепи" ищут виноватых.
А рыба гниет с головы.
Да еще компенсации платить не хочется. Прессуют, чтобы сами разбежались.
Так и пусть бездельники разбегаются.
Когда делаешь работу за себя "и за того парня"
(который вечно опаздывает и постоянно занят "левыми делами"),
а платят только "за себя", то всегда приятно видеть, как "тот парень" увольняется,
лишнюю штатную единицу убирают,
тебе сообразно увеличивают оклад и перераспределяют функции,
которые ты и так до этого выполнял.

А вы пишете - "руководство не в адеквате". Наоборот, очень даже в адеквате!
*****
30.06.2016
Так что же Вам-то не увеличили?
Вы мне так и не ответили внятно на вопрос - почему ушли с предыдущей работы? Ведь если там бы Вам подняли оклад - наверняка бы остались.
И делаете ли Вы на новом мести эти самые "фотографии"?
Зы: Бездельников можно увольнять без полиграфов и "фотографий"..
Вы читать умеете или только по-диагонали? Увеличили.
А ушел примерно через год, т.к. в другой конторе платили еще больше + дорога вдвое короче.
Короче, перечитайте двумя постами выше и перестаньте задавать глупые вопросы. Я уже все написал - и довольно исчерпывающе.
*****
30.06.2016
Значит мало увеличили, все равно ниже рынка.
И сколькими постами выше можно прочитать про то, делаете ли Вы "фотографии" на новом месте?
Пока, г-н тролль.
*****
30.06.2016
Слив засчитан.)
Вы предсказуемы, тролль.
*****
30.06.2016
Уходя - уходи..)
Так а лояльность-то в чем? -) Если вам предложили большую зарплату - и вы сразу ушли.
На тот момент я был уверен, что не уйду. Что, собственно, тест на ПГ и показал.
Всё-таки год-то после теста проработал, а это показатель лояльности, как-никак. :-)
Однако, двукратное сокращение временных потерь по маршруту "дом-работа-дом" и оклад выше - это серьёзная киллер-фича, против этого не устоит ни один лояльный сотрудник. :-)))
Короче, ПГ нечего бояться людям с чистой совестью.
Видимо, у нас разное понимание лояльности. Лояльным может быть врач или учитель, которому не платят зарплату вообще, но тот все равно ходит на свою работу, потому что это его призвание. А если ты работаешь менеджером в фирме по продаже сосисок, то достаточно просто исполнять свои трудовые обязанности за оговоренный прайс. Попытка такого работодателя привить работнику свои ценности (например, заставить всерьез поверить в миссию компании или петь по утрам корпоративный гимн) мне лично кажется каким-то издевательством над человеком.
ezh
30.06.2016
считать Вы вольны, что вздумается, только к раельности это может не иметь отношения совсем
К "раельности" не имеет, а к реальности - очень даже.
Сам я не встречал ни одного человека,который смог бы его обмануть при соответствующей квалификации полиграфиста. В основном все способы, лишь слухи. Теория. Пробуйте. Потом расскажите.
я знаю одного, но не то чтобы обманул, но врал в 80% ответов, до сих пор на это работе трудится, но выносил он с работы знатно, но скрытно, и вопросы были в лоб, но 4 табетки успокоительного и кнопка в левой ноге дали результат, хотя может на него хер забили
Или как вариант "полиграфист" - верхушечник и не фига не понимает толком. Полиграф без специалиста, груда металла. Как в "Реальных пацанах" )))
Если в вопросе фигурируют не показания приборов, а квалификация полиграфиста, о чём тут дальше вообще говорить? Некоторые и по глазам читают, без приборов, эти вот глаза врут, а те вон не врут...
Я не встречал кого-то, кто бы обманул полиграф. И я бы об этом знал наверняка. Только слухи. Только с чужих слов и в кино. Ну, мелькают еще заверения кого-то, кто якобы где-то смог, но....это не может быть враньем, байкой? Полиграфист, это специалист по расшифровке показаний прибора. Он специалист во многих областях, в том числе и в психологии. Чтобы прочитать показания ( к примеру) ЭКГ, надо быть специалистом?
С ЭКГ специалист хотя бы может объяснить, что и зачем тут измеряется. И оно вроде понятно.
С полиграфом же непонятно ничего. Он всё же мысли не читает. Меня спросят "Уж не ты ли украл все деньги у вдов и сирот?", у него там стрелка зашкалит, ну точно он, а у меня живот скрутило в тот момент, шаурмы покушал полдня назад...
Так они не один раз задают вопросы. Одно и тоже спрашивают в разных интерпретациях. Потом накладывают графики. Да еще и датчики у них разные... я говорю, полиграфист, специалист в расшифровке показаний. Конечно,он не безгрешен,но....прибор обмануть очень сложно.
Да что вы теоретику доказываете? :-)
Они все считают, что самые умные, и что полиграф обманут. На той работе несколько "самых умных, смелых и ловких" решили "обмануть железку". Ни у одного не вышло. :-)
понятно, что обмануть полиграф нельзя
как нельзя обмануть штангенциркуль
а вот полиграфиста, думаю, возможно
даже скорее не обмануть, а сбить с толку, заставить его самому принять неверное решение
А как? Есть хоть один человек,который знаком вам лично и вы 100% уверены, что он смог обмануть полиграф и знает как?
я же не говорю, что на 146%
я бы устроил из этой процедуры цирк))
оделся как на похороны
нарочито нервничал перед началом
сразу же сознался, что унес за пол-года по частям пол пачки бумаги СветоКопи и 20 скрепок домой
неловко садился в кресло (на стул) или там стоя мучают?
переспрашивал вопросы
периодически отвечал "нет, тоись да"
короче, создавал "белый шум"
главное, не переиграть))
ЗЫ минус - не мой
Торпедыч писал(а)
я бы устроил из этой процедуры цирк))

Могло бы плохо закончится. Что отказ, что цирк. приравняют.
В любом случае, в суд с показаниями полиграфиста как с доказательствами не пойдёшь. Помнится, одно время ко вниманию принимали, но в силу явного маразма щас там от них шарахаются, как от чумы. А то люди уже в голос смеяться начали местами..
В частном порядке ещё развлекаются. Ну так а что бы и нет. Дело добровольное.
++++++
Эх,Саша,Саша))Больничный бери на день)А каковы потенциальные последствия?
да нахер все больничные...
последствия... ну заявление наверное, мне по большому счету пох, ты знаешь, уйду туда, куда зовут, или в ситхи подамся) сама ситуация неприятно
Долбоебизм,конечно...меня однажды пробовали так собеседовать,сразу их послал.
одно дело собеседовать, другое дело когда уже на работе.
хочется пройти и уволится нахер
Чего им спокойно не живется?Лучше пусть с безопасников спрашивают,чем на сотрудников эякулировать.
там все не так просто, он патологически не желает думать, что все беды от СТОА и заказ-наряды с телефонами клиентов сливаются оттуда. я даже знаю от каких именно.
у него все одно, моим друзьям звонят конкуренты... откуда они знают их телефоны? база есть только у вас - вы виновники.
а стоа типа партнеры, блиать
Ужас какой, сначала полиграф, а потом что? Лампа, направленная светом в лицо и иглы под ногти? Какие-то варварские методы...
Да не бойтесь вы.
Идите на этот ДЛ.
Неизвестно же, какие цели начальство преследует?
Возможно, что они именно в вас и нуждаются..
Ну, а если нет... так на нет - и суда нет
Alexey82
29.06.2016
Если где-то когда-то набедокурили - это рано или поздно вылезет наружу. Просто это вопрос времени.
как у нас люди то не любят честно работать, а предпочитаю воровать.


сам на полиграф соглашусь, если начальство предложит.
*****
30.06.2016
А если снять трусы попросят?
Если начальство красивая - сниму без вопросов. ))
Zlaja@
30.06.2016
А если красивЫЙ?
Ну, такое крайнемаловероятно.
В общем не сниму. ))
Zlaja@
30.06.2016
Вот тебе и зрасьте... Белый дом в цветах радуги - констатация действительности, а Вы всё верите, что такое "маловероятно"...
Очень даже возможно...
А потом - ну Вы же сами - за открытость работника перед работодателем.
Откуда ему знать - что оно там у вас... Если у Вас там всё в порядке - зачем скрывать? Пусть скрывают те, у кого что-то там не по уставу... Так что - портки скидовАть - и баста.
...
Вроде - бред...
А где она - та грань, за которой заканчивается разумное и обоснованное, и начинается бред, притеснения, вмешательство в личное пространство и просто стремление к тотальному контролю над личностью???
Трудно её нащупать...
И пока большинство так лояльно относится к тому, что им предлагают раскрыться полностью (кому скрывать нечего - тот согласится), считайте, что мы семимильными шагами двигаемся к тому моменту, когда нас попросят снять портки и всё исподнее...
А посему...
Да идут они все лесом, кто хочет обезопасить себя детекторами, камерами, прослушками и т.п.
Чичваркина вон детекторы лжи не спасли: кого проверял, те просто работали и тихо его ненавидели, а кому доверял - тот и обокрал, и подставил в итоге.
И я лично не подпишу трудовой договор, в котором будет прописано обязательное согласие с моей стороны на проверку на детекторе.

А что до начальников... Если начальник не дурак, и ориентирован на результат и эффективность процесса, которым руководит, он будет бороться не за то, чтобы с ним никто не спорил, и чтобы в его команде не было людей умнее его, а за то, чтобы его команда была настоящей командой. Только тогда любой коллега, пусть и ниже рангом, будет открыто делиться своими идеями и соображениями.
А голова - она не Дом Советов. Даже у начальника.
И, как говорится, одна голова - хорошо. А несколько голов - в несколько раз лучше!
:)
Есть даже такой стандартный пример по управлению: начальники категории А принимают на работу сотрудников категории А. Начальники категории В набирают сотрудников категории С.
А, В, С - в данном случае - качественные характеристики профессионализма по нисходящей.
Почему начальник категории А набирает таких же квалифицированных сотрудников?
Он умён, он уверен в себе, он стремится к высокому результату и понимает, что такого результата он может достичь только с командой из сотрудников категории А.
А начальник категории В сомневается, он, возможно, и понимает, что с сотрудниками категории А будет легче достичь высокого результата. Но он опасается, что сотрудник категории А может подсидеть его. Или просто боится выглядеть на фоне такого сотрудника хуже. Сотрудники категории В его тоже не устраивают... Они равны ему. А он понимает, что он не идеален. Далее - всё почти так же, как и с сотрудниками категории А.
Поэтому у него один выход - это сотрудники категории С...
Не подсидят, дураком на их фоне выглядеть не будешь.
Но и результатов не получишь ...

Бывают, правда, такие начальники, которые по интеллекту или профессионализму в сфере деятельности тянут только на категорию В, но как менеджеры и просто по-человечески - они очень продвинутые. Такие могут рискнуть и набрать себе сотрудников категории А. И не строить из себя гениального спеца, а работать со спецами в качестве менеджера. не гнушаясь получать от спецов консультации по матчасти...
Но таких почему-то - исчезающе мало...
Закомплексованные мы все какие-то.
Почему-то все хотим выглядеть умнее и лучше, чем мы есть. (Наш ГФ - классический тому пример. Иногда читаю посты, и понимаю - всё дерьмо в НиНо - от меня... Потому что остальные - они не люди, они просто ангелы с крыльями - и работящие, и аккуратные, и не мусорят, и собак любят, и по газонам не ездят, и учат всех, кто попадётся под руку разумному, доброму, вечному... Ну точно от меня всё г-но в НиНо).
Вот в погоне за этим мы теряем себя и не открываемся со своих лучших сторон.
И вместо того, чтобы развивать свои сильные стороны, не стесняясь слабостей, в итоге по пол-жизни тратим на то, чтобы подтянуть слабые. Так и не дотягивая по этим параметрам до лучших.

Уф...
%-) Эвона как меня пропёрло-то. :)
Как тебя торкнуло то!
Ты не замужем что ли? : )


Я выступаю за то что человек сам решает что для него плохо, а что хорошо.
Zlaja@
01.07.2016
Вы будете смеяться... :) Я замужем уже 30 лет. :)
И не "торкнуло", а, как Остапа, просто понесло...
:)
не надоело? : )
Zlaja@
01.07.2016
Нет. Очень даже нравится.
какое ж у тебя начальство? ВПШ?
дело не в воровстве.
гадить на работе нельзя, это принцип.
но! я не чту трудовую дисциплину, не в ущерб компании, езжу по своим личным делам, исполняя ВСЕ поручения, косяков особо нет, только хвосты, доставшиеся при приеме на работу, а чужую работу я не делаю.
TiliTam
30.06.2016
Страховой спорщик писал(а)
только хвосты, доставшиеся при приеме на работу, а чужую работу я не делаю.

Здрасте!) ну так или обрубите хвосты или закройте вопрос что б хвосты не висели. а то вдруг работодатель наивно полагает что нанял вас для того что бы в том числе и решить зависшие за предыдущим работником вопросы ?
я ему сразу сказал, что работаю только по своим делам, чужие косяки разгребаю по мере возможности.
нужно учитывать, что за 3 года мой функционал возрос процентов на 40, а зп нет.
Страховой спорщик писал(а)
я не чту трудовую дисциплину

Вот это и есть причина нанять вместо вас специалиста, который чтит трудовую дисциплину.
Кстати, "чтить" ее собранному и ответственному человеку совсем нетрудно - приходить на работу вовремя, не нарушать правила трудового распорядка, выполнять свои обязанности полностью и в срок.
это все есть, но тогда придется довольствоваться 30кой, а мне, с учетом личных дел и пары дополнительных работ удвется зарабатывать больше, + имею возможность возить беременную жену с ребенком в поликлинику и мед центры, при этом качество работы на основном месте не страдает, все дела обслужены.
Если компании от теья есть много пользы то теье нечего брюояцца полиграфа. Начальством итак в курсе про твою дисциплину.
Но ч теье как начальник скажу, что дисциплина это хорошо. Что бы начальство знала где ты и что делаешь, знало во сколько ты придёшь, во сколько можно на теья положиться.
А всякие звонки " нужно срочно работать" напрягают. Надо просто пойти к теье в кабинет, а ты там уже сидишь и ждешь работы.
TiliTam
30.06.2016
Корвин писал(а)
Надо просто пойти к теье в кабинет, а ты там уже сидишь и ждешь работы.

В идеале что б звонишь подчиненному а он тебе " я в курсе этой проблемы. решаю. результат будет тогда то. денег столько то"
вот в таких раскладах ваще фиолетово где этот сотрудник болтается) хоть в бане с девками лишь бы результат был
некоторые практикуют такое
но я лично не очень за
просто потому что у работника появляется лишнее время которое он может применить не на пользу для компании


Ты сам работник?
TiliTam
30.06.2016
я в разных ипостасях был. и так и так.
но опять же согласен. работник работнику рознь. одному можно такое позволить а кто то должен быть прибит к месту от звонка до звонка
примерно так и есть, единственное о проблемах, о многих, но не всех, изначально первых узнает директор
вопрос в цене...
если бы з/п была одна, но как мои 3, то сидел бы и ждал, да энтузиазмом заражал )))
а скока вам платят?
30, остальное сам добиваю
30 это удеивыше среднего, поэтому не удивляйся если работодатель будет требовать дисциплину
Для начала рекомендую изучить саму тему: pelengator-info.ru/company/history/
Что касается "обмануть полиграф" - то это мог только Бекас, не сознававшийся врагам в том, что он коммунист, бывал на Лубянке и знал Михаила Зарокова.
С помощью кнопки в ботинке возможно обмануть полиграф, регистрирующий только физиологические параметры - но это примитивная технология! А нормальный полиграф сравнивает ответы на две противоположные группы вопросов: одна - условно, по инстинктам самосохранения проверяемого, другая - по социальным аспектам деятельности. И такую систему кнопкой или валерьянкой не обманешь :)
Проверка на полиграфе обычно проводится по какой-то конкретной теме, важной для заказчика: воровство/нанесение ущерба работодателю на работе, разглашение коммерческой тайны... ну или супружеская неверность... поэтому спрашивать про цвет трусов и регулярность мастурбации Вас точно не станут )))

Лично мое отношение к проверкам на полиграфе - отнюдь не негативное. Если совесть работника чиста, то бояться ему нечего. Пройти проверку - доказать свою лояльность работодателю (а лояльность должна быть взаимная - работника к компании и наоборот). Отказаться - показать, что у тебя рыльце в пуху.
Если учесть, что значительная часть здесь отписавшихся только и думают, как бы нае...ть полиграф - значит, косяков за ними хватает. Поэтому резонно уволить таких - что по результатам проверки, что за отказ от прохождения проверки ;)
Ну вот... Пришёл, напугал... всех скопом обвинил или как минимум заподозрил... Не пойду к вам на работу. А вдруг вы не только о работе спрашивать будете? Мало ли у меня скелетов с прошлой жизни по шкафам рассовано...
отвечу по каждому пункту:
1. не напугал, а рассказал правду
2. не всех, а только тех, кто отказывается или думает как обмануть... остальные - классные перцы и тетки
3. это не я спрашиваю - меня спрашивали :) я сам тоже недавно проходил проверку на полиграфе
4. за все рано или поздно приходится отвечать :(
4. Сроки давности уже вышли. К тому же, тогда я работал на себя, так что совесть чиста :)
ну тогда - амнистия! если только в карме отложится... )))
*****
30.06.2016
Тогда уж для взаимности, раз Вы так "ЗА", предлагаю начать проверку на полиграфе, публично, с высшего руководства.
Пусть доказывают свою лояльность коллективу.
Работник продает работодателю не совесть, а свою способность приносить доход и прибыль.
работник без совести продает работодателя конкурентам, а также крадет у работодателя ресурсы
насчет проверки всех, начиная с руководства - я тоже "ЗА"! у нас именно с руководства и начинали )))
ezh
30.06.2016
полиграф не входит в обязательное нечто, вы можете отказаться от прохождения, не обязаны отвечать за "психиатрию" своего работодателя - пусть пьет успокоительное
абсолютно верно - заставить проходить проверку работодатель не имеет право
но когда будет повод уволить - обязательно уволит :)
*****
30.06.2016
Когда будет повод - так и так уволит. Зарплату надо платить за результат, а не за полиграфы с фотографиями..
кроме результата, есть еще и риски - а с ними надо бороться "до", а не "после"
ezh
30.06.2016
прям "особое мнение" с Томом Крузом какое-то). полиграф - сие есть мракобесие, а уж в обычных конторках ваще, в принципе всем в лицо плюют, что во всем подозревают сразу).
Вам есть чего бояться?
ezh
01.07.2016
полиграфа, уж точно, нет )), вот если утюга или тисков, то оно конечно, да
утюга и тисков я, пожалуй, тоже буду бояться )))
Есть способ обмануть полиграф. Не вполне надёжный способ, он срабатывает лишь после тренировки, тренировочных тестов.
Нужно придумать себе несколько вопросов, на которые правдивый ответ - "да".
А также придумать несколько вопросов, на которые правдивый ответ - "нет".
Заучить наизусть эти вопросы (их может быть немного, штук пять каждого вида).
При реальном тесте на полиграфе вам задают какой-то вопрос, на который вам хочется ответить "нет", хотя правдивый ответ - "да". Вам нужно мысленно представить, что вы отвечаете не на тот вопрос, который вам задали, а на один из заранее придуманных вами вопросов, например, такой: "Вы входите в список ста богатейших людей мира по версии журнала "Форбс"?" Конечно, вы в этот список не входите, и вы с чистой совестью отвечаете: "нет". И полиграф воспринимает это как правдивый ответ.
Увы, повторяю: в большинстве случаев этот способ срабатывает только после тренировки. Но натренированный таким образом человек может обмануть полиграф.
принято )
И как прошло?
skarabas
04.07.2016
Страховой спорщик писал(а)
помогайте камрады )

Нужно в уме очень выразительно читать какое-нить стихотворение и представлять возникающие при этом картинки. Никакого алкоголя!
Есть еще вариант. Если есть какая-то боль или невыносимое желание - это будет доминировать. Например, если очень хочется в туалет. )))) Перед тестированием можно выпить таблетку препарата фенибут. Имейте в виду - он немного мочегонный.
Ну так как прошло всё? Расскажешь?
izatenat
04.07.2016
молчит, походу уволили, теперь нет компа чтобы в нн.ру сидеть(((
Спалился на вопросе "вы предпринимали какие-либо действия, чтобы обмануть проверку -- да, нет?"...
да собсно прошел вроде, но осадок остался, сегодня уволился
Да в целом как проходило? У остальных как. Интересно же, у нас скучные обычные работы, такого не бывает)
да как, никак нервяка на полдня, все как ошпаренные.
спалился на паре вопросов. но незначительных.
взбесили вопросы-утверждения, но к концу я стал засыпать.
сегодня стали обсуждать и личные вопросы-дела, я заявление написал.
РукАводитель,что сказал?В ситхи?)
да, туда.
сказал, что не ожидал ответов на некоторые вопросы, в основном касающиеся клиентов и общения с ними. но я сказал, что вне зависимости от результата я ухожу.
Vikary
04.07.2016
В обоих конторах, где я проходил проверку на полиграфе, воровали как раз владельцы бизнеса.
Каждый из них судит по себе. Значит в вашей конторе не все чисто с налогами, кредитами, и прочими большими стратегиями.
FreeCat
04.07.2016
Vikary писал(а)
Значит в вашей конторе не все чисто с налогами, кредитами, и прочими большими стратегиями

скорее всего :) .
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26