--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Молодой мужчина погиб, пытаясь сделать селфи на опоре ЛЭП - обсуждение новости

Новости
25
75
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Тело мужчины обнаружено около опоры воздушной линии электропередачи Тумботинская, расположенной неподалеку от деревни Санницы Павловского района Нижегородской области. На теле имеются повреждения, характерные для падения с высоты, сообщила сегодня пресс-служба Нижновэнерго.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/molodoy_...re_lep/26274553/

Премию Дарвина - в студию!
7x7
29.06.2016
Надо было посмотреть в телефоне, нет ли селфи во время падения.
Sidoroff
29.06.2016
Если бы кто селфи в гробу сделал - вот бы прославился.
памятка от нижновэнерго зачотная
Мне тоже понравилась. С выдумкой ребята к делу подошли. :-)
Я кстати, понять не могу вот что: неужели дарвинист думал, что ему сойдет с рук?
Когда к высоковольтной ЛЭП за сотню метров подходишь, уже слышно гудение. Да и чуЙства подсказывают, что воздух наэлектризован до предела. Для подтверждения своих слов рекомендую прогуляться по окской дамбе, что рядом с Гавриловкой.
Четыре пятерки писал(а)
ля подтверждения своих слов рекомендую прогуляться по окской дамбе, что рядом с Гавриловкой. ...

А селфи оттуда нету? =)))
Я там лишь один раз проходил пешком. И тогда сотовых телефонов еще не было.
А впечатлений хватило на всю жизнь, чтобы буквально понять смысл фразы: "не влезай - убьет!".
Провода нависают над землёй всего в нескольких метрах, волосы встают дыбом совсем не от страха.
И прямо-таки органически чувствуется, что смерть ходит где-то рядом.
К слову сказать, растительность вокруг той ЛЭП буквально "прибитая", что тоже как бЭ намекаЭ.
Четыре пятерки писал(а)
Я там лишь один раз проходил пешком. И тогда сотовых телефонов еще не было. <br> А впечатлений хватило на всю жизнь, чтобы буквально понять смысл фразы: "не влезай - убьет!". <br> Провода нависают над землёй всего в нескольких метрах, ...К слову сказать, растительность вокруг той ЛЭП буквально "прибитая", что тоже как бЭ намекаЭ



Так -то ХЗ. У меня возле дачки ЛЭП проходит, через поле. И кабачки с капустой там нормально росли, и мы пацанами на великах возле мачты катались - ни страха, ни катастроф не случалось))) Хотя гудят, гудят)))
486
29.06.2016
Четыре пятерки писал(а)
растительность вокруг той ЛЭП буквально "прибитая",


Её стригут пару раз в год. И не только в городе.
Ёлки и сосны были высохшие, уморенные какие-то ... березки чахлые.
Трава пожухлая (в начале лета, да). Это трудно объяснить, надо просто видеть.
И вряд ли это - результат "стрижки".
Съездите туда, сами посмотрите, если не верите.
Знакомые туда регулярно ходят на рыбалку, подтверждают, что там всё так и осталось, как я видел своими глазами еще в прошлом веке.
bravoam
29.06.2016
одного раза прохождения под ЛЭП маловато для статистики. Ходите, наблюдайте дальше и не нагнетайте обстановку. Есть расчетные зоны поражения эл.током в зависимости от напряжения ЛЭП.
Разумному человеку даже одного раза достаточно.
А дурак даже стеклянный [матерное название мужского полового органа] - и тот сломает.
ISOpter
29.06.2016
лингам?
bravoam
29.06.2016
опять же ,как я понял, пациента не током убило ,а он просто с высоты упал ,нет?
486
29.06.2016
bravoam писал(а)
одного раза прохождения под ЛЭП маловато для статистики.

Паникёру достаточно и фотографии.
Паникёру - да.
А нормальному человеку с развитым чувством самосохранения фотографии будет маловато.
Нужно просто посетить это место, чтобы понять.
486
29.06.2016
Четыре пятерки писал(а)
Нужно просто посетить это место, чтобы понять

Зачем? Одного прочтения книжки по безопасности мало?

Кстати, как правило, все написанные выше "ужасы", как правило, носят психосоматический характер.

Это как из старого анекдота про БС в деревне...

Поставили, значит, все деревенские в сельсовет жаловаться, голова болит, спать стали плохо... Председатель к установщикам.

Те: мол да, понимаем, люди переживают, волнуются, но что же тогда будет, когда мы её ВКЛЮЧИМ....
kuzmy4
29.06.2016
Четыре пятерки писал(а)
Ёлки и сосны были высохшие, уморенные какие-то ... березки чахлые.
Трава пожухлая (в начале лета, да). Это трудно объяснить, надо просто видеть.

Легко объясняется. Явление называется: гербицид "Арсенал" :D
Кузьмичу можно верить! Это его стихия!)))
Моё почтение, коллега!))
kuzmy4
29.06.2016
Взаимно! :)
это только в ФСК могут...))
в глубинке попроще: бензопила это всё
kuzmy4
29.06.2016
220 кВ и выше, хоть в деревне, хоть в столице, - все ФСК обслуживает.
и куда это ФСК катится...хз
я в ужасе от посещения нескольких ПС 500-220 кВ Нижегородского ПМЭС: так работать нельзя!совсем персонал замордовали
да и в Кубанском тоже не лучше поди
kuzmy4
30.06.2016
Это да. Людей ни во что не ставят, особенно технарей :(
Нюся*
29.06.2016
Не говори ка! Ну ничему людей жизнь не учит.
ланс
29.06.2016
ему было всего 26 лет

Уже 26, а не "всего". Но, как говорится, "Мудрость приходит с возрастом. Иногда возраст приходит один"
Памятка нижновэнерго неправильная. Должно быть так:
Памятка от пресс-службы филиала <<Нижновэнерго>>:
Если вы хотите подняться на опору воздушной линии (ВЛ), чтобы сделать селфи и обрести популярность в соцсетях, - вспомните, вы уже вырастили своих детей, не забыли написать завещание и не оставили долгов? Ваши друзья по соцсетям с удовольствием будут обсуждать вашу гибель или тяжелое увечье, возможно даже выдвинут вас на премию Дарвина!
я думаю, что это была первая редакция памятки :D
Начинаю думать, что селфи - это новая ступень развития естественного отбора.
селфи то получилось?
ISOpter
29.06.2016
предлагаю новый бренд: "Электричкин"
Думаю, на последнем фото в его телефоне был чувак, чем-то смахивающий на ошарашенного профессора Эммета Брауна из "Назад в будущее".
flockator
29.06.2016
Если бы на конструкциях ЛЭП висели предупреждающие об опасности надписи, то наверняка удалось бы избежать этой трагедии.
flockator писал(а)
Если бы на конструкциях ЛЭП висели предупреждающие об опасности надписи


я считаю, что если человек к 26(!) годам ещё не разобрался куда надо лазить а куда нет, его не спасут уже никакие надписи.
flockator
29.06.2016
Некоторые очень умные комментаторы ГФ до сих пор не знают о возможной опасности приема душа рядом с электрической розеткой.
у них прямо над ванной розетка?
нету? удлинитель притащим...
flockator
29.06.2016
Если базарят по айфону на заряднике не выходя из ванны, значит где-то неподалеку.
ну неподалёку у всех в ванной розетка. куда-то надо включать фен и прочее.
Устанавливать в ванной комнате действующую эл.розетку - это от большого ума, да.
Четыре пятерки писал(а)
Устанавливать в ванной комнате действующую эл.розетку - это от большого ума, да. ...

Вы не поверите : их даже специально выпускают.. именно для ванной комнаты ))
А вы куда стиралку включаете?
beerboy4ik писал(а)
вы куда стиралку включаете?

он на доске стирает.
"Отучаемся говорить за других" (с)
Вилка выведена за пределы ванной комнаты.
Затейно... Но ведь реально есть специальные розетки для ванных комнат...
Уже есть розетки за пределами ванной комнаты.
"Незачем плодить лишние сущности без крайней на то необходимости" (с).
ну так -то да))
horntail
29.06.2016
Вилка?
Да. Вместе с тарелкой. :-)
horntail
29.06.2016
А салфетка с ложкой и чашкой?
Четыре пятерки писал(а)
Устанавливать в ванной комнате действующую эл.розетку


надо устанавливать муляж?
flockator писал(а)
Если бы на конструкциях ЛЭП висели предупреждающие об опасности надписи, то наверняка удалось бы избежать этой трагедии. ...

О да... БЕз надписи не понятно... Да и висят на них страшные черепушки с молниями.
horntail
29.06.2016
А если кто неграмотный, жертва ЕГЭ, так сказать?
Так картинка же...
horntail
29.06.2016
Сарказм это был, сарказм.
Висят они там. Увы, толку мало...
Mati
29.06.2016
смешно
идиот
Enigm
29.06.2016
Это естественный отбор.
Он не знал физику.
ему было всего 26 лет.

"Всего" - это если бы ему было 6 лет. В 26 человек уже должен осознавать последствия своих действий. И, соответственно, отвечать за них.
portwein
29.06.2016
Удивительно, что это всего лишь первая смерь на этой опоре. Кто только туда не лазил, среди моих знакомых половина там побывала.
Странноватые какие-то у вас знакомые ...
486
29.06.2016
Потому, что живы и здоровы? ))
Потому что полезли туда, несмотря на понятный любому нормальному человеку знак, который говорит о смертельной опасности. :-)
486
29.06.2016
Вас не поймёшь, то надо посетить, то не надо:
Четыре пятерки писал(а)
Паникёру - да. <br> А нормальному человеку с развитым чувством самосохранения фотографии будет маловато. <br> Нужно просто посетить это место, чтобы понять.
:-D
Нормально меня "поймешь". Нахрена без необходимости лазить на опоры ЛЭП?!
portwein
29.06.2016
Мне каждый второй в пос. Тумботино знаком - есть сред них странные люди. Но лезут на столбы отнюдь не странные, а скорее самоуверенные.
Все-таки как подходит к такой ситуации один из предложенных русских аналогов слова "селфи" - "самострел".
ISOpter
29.06.2016
селфикиллер
horntail
29.06.2016
Чем вам старое доброе латинское "Суицид" не нравится?
Ну, это вряд ли.
ISOpter
30.06.2016
как-то канцеляритно звучит
Nikky
29.06.2016
в 1982 году Ларри Уолтерс, житель Лос-Анджелеса, решил осуществить давнюю мечту -- полететь, но не на самолете. Он изобрёл собственный способ путешествовать по воздуху. Уолтерс привязал к удобному креслу сорок пять метеорологических шаров, наполненных гелием, каждый из которых имел метр в диаметре. Он уселся в кресло, взяв запас бутербродов, пиво и дробовик. По сигналу его друзья отвязали верёвку, удерживавшую кресло. Ларри Уолтерс собирался плавно подняться всего на тридцать метров, однако кресло как из пушки взлетело на пять километров.
Совершенно окоченевший Уолтерс не рискнул стрелять по шарам на такой высоте, чтобы спуститься. Горе-воздухоплавателя долго носило в облаках, пока наконец радары лос-анджелесского аэропорта не засекли его. Уолтерс все-таки решился выстрелить в несколько шаров и сумел спуститься на землю. Но веревки, на которых висели сдутые шары, запутались в высоковольтных проводах, что вызвало короткое замыкание. Целый район Лонг-Бич остался без электричества.
Когда Уолтерс оказался на земле, его немедленно арестовали. На вопрос полицейских: <<Зачем вы это сделали?>>, -- он ответил: <<Ну нельзя же всё время сидеть без дела>>.

-- Бернард Вербер, "Тайна Богов"
Salvia
29.06.2016
Деловой мужичок )
вчера наблюдал на одной подстанции в Нижобле как маляры ходили без страховки по порталам ОРУ 220 кВ...высота так метров 25
артисты цирка отдыхают...
напряжение было снято, естественно
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26