--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Муха в тупике

Флуд / Юмор / Флирт
23
23
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В-52
30.06.2016
Вот как надо страшные сказки сочинять:
Есть у меня одна знакомая в РФ, юрист с большим стажем, профи, живет в городе X (маленький типичный городок на востоке РФ, каковых там куча). Ну и вообще фанатка своей профессии. Мы частенько общаемся, она мне всякие истории интересные рассказывает, делится всякими своими собственными расследованиями, которые бывают даже весьма необычными и загадочными. Она любитель решать всякие юридические задачки и закавырки. Собсна живет девизом: "Учите законы, чтобы знать как их обойти!".

Эту историю она мне рассказала еще осенью год назад, а ща вспомнил просто, потому как история получила небольшое продолжение.

Городок у них маленький, вообще то можно сказать почти все друг друга знают. Ее сосед по даче, мужичок лет ~65, на пенсии, бывший гражданский летчик, увлекается ягодами и грибами, немножко выпивает как все, хозяйство, в городе двушка в хрущевке, жена, взрослые дети давно уже съехавшие в мегаполисы. Вообщем типичный примерный пенсионер, обыкновенный, ни в каких стычках с законом замечен не был, она (моя знакомая) его сама знает с детства. Тут все подробности важны.

Апофеоз: мужика этого нашли в лесу, одного, стоящего около дерева. По какой-то причине было вызвано куча полиции, МЧС, скорая, и т.д. Человека садят в психиатрическую лечебницу, пожизненно. Никому ничего не сообщается, никаких причин.

Теперь пояснения, ее и мои собственные. Я не юрист, поэтому в чем то могу быть не точен, или не сильно то и запоминал подробности.

1. В РФ посадить человека в псих больницу, тем более пожизненно, очень и очень сложно, почти нереально. Можно на принудительное лечение, обязательно ограниченное временем, пусть 5-10 лет, и только с разрешения родственников или опекуна. Т.е. пожизненно в псих больницу — нужно совершить что-то очень ужасное (далее еще поразмышляю). Моя знакомая проанализировала судебную статистику по решениям суда, за последние 30 лет в РФ было всего несколько случаев. Например, один человек отрубил себе руку, пальцы, и съел.
2. Законодательство РФ регламентирует всего 2-3 таких причин: если человек совершает что-то страшное с собой; по религиозным причинам — например проведение каких то кровавых ритуалов; и чтото еще...
3. Невозможно закрыть пожизненно в псих больнице даже если ты маньяк и убил сто человек. Точнее, можно конечно, но тоже сложно, и всё это медленно, и может длится годами.
4. Вот поэтому становится еще непонятно: очень быстро было принято решение мед. экспертной комиссии о закрытии этого мужика. Очень быстро было принято решение верховного суда. Это не делается так всё быстро.
5. Далее, одна из юридических загадок: нет дело о преступлении. Не предъявленно обвинение, не было расследования, родственникам ничего никто не предоставил. В судебных публикация дела нет, и посмотреть на какие то документы нет возможности. Если человек не совершил преступления, т.е. он не маньяк, не замочил полсотни людей, за что тогда такое наказание?

Собсна, это были факты и пояснения.

Теперь мои и ее собственные размышления.

1. Не понятно, что совершил этот мужик. Это должно быть чтото страшное и ужасное, представляющее опасность для общества, или его собственного здоровья.
2. Вариант, что закрыли родственники по причине отжатия имущества — возможен, но маловероятен. Не тот случай, нет богатств. Старая двушка в хрущевке и садовый участок?
3. Подозрительно очень быстро принято решение мед экспертной комиссии и верховного суда, просто нереально быстро.
4. Не совершенно никакое преступления. Он не маньяк. Люди не пропадали, никто не убит.

Почему я сейчас вспомнил об этой истории, знакомая моя на днях тут написала, что всё имущество у этого мужика было у него отобрано. Опять же по решению верховного суда.
И да, кстати, какая еще страшная вещь в РФ насчет этого: человеку которого садят в псих больницу пожизненно, не сообщается об этом!

Я посоветовал ей позвонить, написать, поинтересоваться в соответствующие инстанции. Но она пока боится.

Я вот всё и думаю, что мог совершить этот человек, если все живы и здоровы? Инопланетяне? Гос тайна? Разведка? Или что?

http://rsdn.ru/forum/life/6484278.flat#6484278
Почему-то не страшно, шорт побери) Мы живем в правом государстве!
Мильгаф писал(а)
Мы живем в правом государстве! ...

или в левом...
Принято) В "правовом"!!
А с другой стороны - государство всегда прАво)
7x7
30.06.2016
И никогда не вмешивается в решения следствия и судов.
Гыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы!
7x7
30.06.2016
Он слишком много знал! (с)

Это только по статистике числятся несколько пожизненно направленных на лечение.
В действительности всё не так, как есть на самом деле.
7x7 писал(а)
несколько пожизненно направленных на лечение

Вчера прибавили еще одного?
7x7
30.06.2016
Где он тихонечко и загнётся от "врождённой патологии".
Boatsmann
30.06.2016
Эти бывшие гражданские летчики - они не так просты, как вы думаете. За одним вон США по всему миру гонялось, с большим трудом поймало, и теперь мучает в застенках, все зубы ему вырвало. А Россия настойчиво требует его выдачи, даже предлагала на другую сбитую летчицу поменять, Савченку. Но пиндосы отказались - во как он им нужен!
интересно.
возникли вопросы:

а жена что? тоже ничего не знает? ее к нему на свидания не допускают?
может, он был двойным агентом и что-то передавал?
а в лес кто полицию вызвал и по какому делу?
он там просто стоял у дерева и все?
В-52
30.06.2016
Какая жена? Берите выше: даже Верховный суд ничего не знает :)

Очень быстро было принято решение верховного суда

нет дело о преступлении. Не предъявленно обвинение, не было расследования
но жена-то имеет право его навещать? если он в себе, он может что-то рассказать. или ее тоже припугнули?
В-52
30.06.2016
Я, кажется, догадываюсь: вы воспринимаете этот рассказ, как реально произошедшее событие, да? Найдите тему Вовы-мухи, там аналогичная байка приведена.
глупость какая-то. зачем тогда тащить это на гф?
можно придумать сотню несуществующих историй и не логичных, и в чем прикол тогда?
В-52
30.06.2016
>>> в чем прикол тогда?

Дурость и примитивность "думающих и неполживых" показать.
извините, наверное это выше моего понимания.
при ссср женщину нашли не у дерева, и не на дереве, а на земле. она была добропорядочная мать и жена, но ее расстреляли. не байка
Vikary
30.06.2016
Никому ничего не сообщается, но все всё знают. Особенно знакомые из города Х.
В-52 писал(а)
проанализировала судебную статистику по решениям суда, за последние 30 лет в РФ


в цивилизованных странах это закрытая статистика
В-52
30.06.2016
Вас даже цифра "30" не смутила? А ведь тогда был РСФСР с совершенно другим законодательством :)
к психам закон стал либеральней,хотя и раньше не особо усердствовали
да приложились ему, видать, при задержании по голове нехило, плоть до выбивания соображения
вот и концы в воду (дурдом)
kuzmy4
30.06.2016
---------------------------->
ISOpter
30.06.2016
автр - шизоид
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26