--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А в вашем дворе есть хоккейная коробка ?

Опрос
36
142
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Alexey82
01.07.2016
Программа <<Турник в каждый двор>> которая стартовала в 2014 (не знаю как она выполняется к сожалению) это хорошо, но турник - это на любителя и большого количества желающих воспользоваться ими предполагаю не имеет. В многих дворах города были хоккейные коробки на которых зимой многие играли в хоккей, а летом - в футбол или волейбол (кое-где они до сих пор сохранились и по прежнему функционируют). Старые коробки по прошествии времени пришли в негодность, а новые на замену им к сожалению небыли сделаны. А в Вашем дворе есть хоккейная коробка ?
А в вашем дворе есть хоккейная коробка ?
У нас её никогда не было   48 | 53%
Да, есть (по прежнему функционирует)   24 | 27%
Нет (пришла в негодность и была разобрана)   10 | 11%
Есть, но находится в плачевном состоянии   8 | 9%
Проголосовало участников - 90
Публицыст    Demon-Strasti    Imaginary unit    Tom-Cat    Беспечный ездок    Гипножаба    16ninelll    Arcmage    max0n    Florencia    Томка    acc76    bar$uk    nikpav    prg00    Varg    Убри*    Anselm    +АЛЕКСАНДР+    Crocodile    High    ЛГ    FreeCat    Punishment    Добрый Монстр    Наталья*    Желтый    Адяшка    Андрей75    Пержа пахучая    misanthrope    Uboische    ginny1080    Anaita    GeK65    Zu-zu    Serwelad    Чарли.Из Бразилии    alex-g    СержантРауль    RK    Kalimera!    ХТНН    Нона    ДядяДима    Эндер    Робот_Форума    petrovna    ТэТэ    Brillante    Твой парень    Expert-95    montagka    qwert50    Links25    Красный бантик    Торпедыч    almari5    miss.kolesnikova    zxcv    bearmik    OlgaPush    djita    Arina Mahova    ldealka    Фаина    propeller    Marki$$$    serzenit    Жемчужина83    Мышканорушка    NetScape    Снусмумррик    vladmir    Itanium    Umka-NN    flockator    Isaak    *****    Ehidna    Evgeniy1984    El-mariachi    Frumpel    Old Voron    ZLYK    Стопудов    Лучезара    Будте здоровы    GreenSlon    POM@H   
Никогда и не было..но варианты при союзе были.. Сейчвс нет(
rufaldi
01.07.2016
У меня есть лучше ! -- Шуваловская свалка .. !!!
вы ее посещаете?
rufaldi
01.07.2016
.. обхожу стороной , но по запаху --- как-будто , там живу .
но вы же живете там ...рядышком
rufaldi
01.07.2016
.. вы предлагаете мне самому всю свалку засать ?! ))
нэ поняла логики
rufaldi
01.07.2016
Администрация её тушить не собирается -- денег нет , пожарники это делать отказываются ...
Я тоже , не вижу ни в чём логики ...
В-52
01.07.2016
Считайте вам, как читающему и думающему, повезло: не только будет где пожить, но, если повезет, то и поесть.
rufaldi
01.07.2016
Так я ещё насобираю, от туда же , и тебе же продам ... а ты купишь " это " --- как продукт из Турции !
В-52
01.07.2016
"Мы вас вылечим. Алкоголики - это наш профиль" (с)
rufaldi
01.07.2016
Я уже вылечился ... -- так что , место свободно ...
В-52
01.07.2016
>>> Я уже вылечился

На учете состоите. Хоть что-то.
rufaldi
01.07.2016
Ну не каждому же , в Кремль приходить и пороги топтать , чтобы копеечку получить ...
Ты хоть , отдаёшь себе отчёт , что ты уже низложен !!! Тебя уволят буквально , завтра же .. !!! )))
В школе сделали новую, заливают, и там постоянно зимой школьники стучат шайбой. Старую облагородили, поставили баскетбольные сетки, а вот заливают ли зимой -- не в курсе. Мимо нее мои транспортные пути редко проходят :)
Alexey82
01.07.2016
А сами увлекаетесь каким-нибудь видом спорта ?
Лыжи, плавание, велосипед. Первыми двумя когда-то занимался серьезно, но сейчас просто стараюсь держать форму, не более.
Alexey82
01.07.2016
Ну а в футбол погонять, нет ? Или волейбол ? Не ваше ?
Не мое. Если только пляжный волейбол на отдыхе. И то обычно не лезу. Плохое зрение не способствует координации даже в очках.
это где такая? явно за городом
Alexey82
01.07.2016
Фотографию которая прикреплена к сообщению имеете ввиду ? Случайно выбранное фото (установлена такая в одном из районов в городе Санкт-Петербург). Эта коробка не самая лучшая, существуют более интересные варианты.
В-52
01.07.2016
Около школы есть. Зимой заливают. "А вам зачем?" (с)
Alexey82
01.07.2016
Просто интересуюсь. В хоккей или просто на коньках (а может и по сей день) в детстве не играли/катались раньше ?
В-52
01.07.2016
Судя по звукам, хоккей.

В моем детстве коробка была, но немного в другом месте. В пределах видимости, но не на школьной территории.
в нашем дворе нет, справедливости ради надо сказать, что в соседнем дворе - две )
Alexey82
20.07.2016
Обе функционируют ?
да, это клуб Восток, там заливают обе коробки
в моем дворе ее никогда не было. Была во дворе у бабушки, но ее уже давно разобрали. Да у нас честно говоря в хоккей никто и не играл. Мы с мальчишками больше в футбол любили играть, благо поле у нас имелось :)
Alexey82
01.07.2016
Давно там небыли ? Вот поэтому и не знают дети, молодежь (да и не только они) чем занять себя. Бутылки бьют, в карты играют на улице, пиво пьют...
В-52
01.07.2016
Так всегда так было вне зависимости от ледовых коробок.
Alexey82
01.07.2016
Сейчас количество увеличилось в разы.
В-52
01.07.2016
Вот в этом я сомневаюсь.
*****
23.07.2016
Сейчас есть интернет, а это помассовее хоккейных коробок..
Alexey82
24.07.2016
Лучше бы книги читали.
Так-так, я попросила бы не преувеличивать мои возможности по влиянию на подрастающее поколение и явно не стоит искать связь между тем, что я несколько лет уже как не играю лично в футбол с пьянством среди молодежи))) Тем более, что пьющей молодежи было много и в период моего детства, только они сидели квасили пиво и самогон в детском городке, а мы играли в футбол, хали-хало и птички на дереве-собачки на земле, вели себя как дети и даже не пробовали спиртное, уже не говоря про сигареты :) У каждого есть свой выбор...
Alexey82
02.07.2016
Я и не ищу. Спросил лишь как давно вы не были во дворе где прошла часть вашего детства. Что сейчас на месте этой коробки не знаете ?
Вчера была, и довольно-таки часто бываю. Там сейчас тротуарные дорожки и детский городок. Днем в городке играют дети, вечером "играют взрослые")))
Kolt
01.07.2016
...блин...рана на сердце, практицски...предложили поставить универсальную площадку - ставишь ворота - летом футбол, зимой хоккей, ставишь сетку - баскетбол, другую - большой теннис...цена - миллион рублей...но совет дома запросил "дивиденды лично для них"...отказались...а такая идея была...времена, блин...
vivat
01.07.2016
есть вариант перевода спорт.площадки в стоянку для авто
кстати...
а вы помните кто затеял "золотую шайбу"?
наверное "власти" :-)
а вы готовы заниматься спорт.площадкой в своём дворе?
отвечать за неё и заниматься с пацанами или это обязан делать кто то другой?

и ещё...
чемпионат города и области держался не на "городских или областных властях", а за счёт профсоюзных - городских команд :-))
Kolt
01.07.2016
...опять же, только из-за обиды за НН и область, особенно, хочу рассказать, что, например, в Мск практически в каждом дворе есть какая-то спортплощадка...там играют постоянно...устраивают какие-то междворовые состязания...над ними никто не стоит...в прошлом году, в разгар "сноса незаконных строений" местная администрация в соседнем дворе пыталась "под шумок" снести коробку именно под стоянку...поднялись все соседние дома...снести не дали...люди, пока ещё, решают хоть что-то...где не решают - там ничего нет...
Varg
01.07.2016
+100,очень обидно,главное и желающие есть поиграть-побегать,а мест нормальных у нас очень мало,хоть бы по коробке на квартал (...
Kolt
01.07.2016
...любая "коробка" требует добровольцев...а потенциальные добровольцы нынче на заработках...абыднада...
...найдите одного идейного и поддерживайте его в его странностях, типа, сажать каштаны на песчаных отмелях...именно такие способны (как ни странно) сплотить команду...
Alexey82
20.07.2016
За коробку во дворе отвечает ЖЭК, она находится на придомовой территории.
Kolt
20.07.2016
...далеко не всегда территория является дворовой...
Alexey82
20.07.2016
Это как ? Я чья же она в таком случае простите ?
Kolt
20.07.2016
...прощаю...муниципальная она...
vivat
02.07.2016
вот и я про то
ну не хотят нижегородцы заниматься в своих дворах
не хотят
к сожалению
Florencia
01.07.2016
Была хоккейная коробка + теннисный корт. Несколько лет назад всё снесли и построили "элитный" говнострой.
У нас микрорайон новый. Пока есть.
bar$uk
01.07.2016
раньше заливали, теперь только футбол (простите за мат)...
Alexey82
01.07.2016
А в волейбол не находится желающих играть ? Или не играют потому что сетка отсутствует ?
bar$uk
02.07.2016
сетка раньше (давным давно) вешалась временно, оставлять ее нельзя
Alexey82
02.07.2016
Это понятно, оставлять опасно, её просто могут украсть.
Убри*
01.07.2016
Есть. И зимой и летом там постоянно какая-то шумная тусня. Зимой это, наверное, хоккей. А летом чо-то с мячом. Бегают чего-то, пинают его. За раздевалкой массово ссут. В общем активно юзают.
Херъ
01.07.2016
Когда-то была. И небольшое футбольное поле было.
Но ещё в советское время на этом месте построили дом, а потом в позднее советское время ещё один.
Места осталось только на мусорку.
High
02.07.2016
Да, есть. У меня двор это стадион Водник.
FreeCat
02.07.2016
скорее всего никогда и не было ... место водворе недостаточно для этого.
одобряю и поддерживаю.
площадки нет, раньше были неподалёку, сейчас только турники остались.
Alexey82
02.07.2016
Желающих погонять в хоккей зимой или поиграть в футбол думаю наберётся гораздо большее количество (в отличии от турника). Но и турник тоже дело хорошее, когда есть и то и другое - вообще замечательно. Лучше чем заниматься не пойми чем, родители всегда знают где находятся их дети.
турники-то и дома есть.
У нас были футбольные площадки, навскидку штуки 3 в шаговой доступности, 1 хоккейная, хоккейной не сохранилось. в плане спорта сейчас куда доступнее, хоть фоки хоть всё остальное. и массовее и разнообразнее. имхо есес-но
Alexey82
02.07.2016
В квартире имеете ввиду ? Дома это мини вариант если можно так сказать. Плюс уличной площадки заключается в том что воспользоваться её можно в любое время дня и ночи, 365 дней в году. Когда не работает ФОК, то и поиграть в футбол/хоккей не получится. Ну и плюс того что всё происходит на открытом воздухе, а не в душном помещении (как это иногда бывает).
В нашем дворе есть волейбольная площадка, огороженная высоким забором и со специальным покрытием. Используется с утра и до вечера по назначению, на ночь запирается на ключ. Еще рядом с домом есть баскетбольная площадка.
Alexey82
20.07.2016
Не в водном мире случайно ?
Нижегородский район
Uboische
02.07.2016
У нас вообще нет ничего, кроме машин и завалинки . Причём и в ближайших дворах аналогично. На потребности детей все забили,глубоко и навечно
Alexey82
02.07.2016
Uboische писал(а)
На потребности детей все забили,глубоко и навечно ...

Очень жаль...
есть, футбол-хоккей тоже есть
Alexey82
06.07.2016
Играете во что нибудь ?
А зачем?
Для городской команды наш бюджет, да еще с помощью спонсоров, вполне потянет набрать уже готовых профессионалов из других городов и даже стран. И не надо тратиться на эти площадки, секции, зарплаты тренерам...
Alexey82
03.07.2016
Дрыныч писал(а)
А зачем? ...

Затем чтобы дети (да и не только они) не сидели дома или просто болтались на улице занимаясь непонятно чем (прыгая по гаражам, делая селфи на крышах эл. поездов и т.д.) а были занять чем-то хорошим.
GeK65
03.07.2016
Во дворе нет, но рядом школа, там есть.
Alexey82
20.07.2016
Рабочая ?
GeK65
20.07.2016
Да
Ω
06.07.2016
Нет, но есть в соседнем, и там катаются и играют. В нашем дворе только коробку для настольного хоккея можно поставить, больше ничего не влезет.
Alexey82
06.07.2016
Место для кольца для игры в баскетбол тоже не хватит ? Сейчас существуют даже мобильные варианты (можно менять расположение, имеются колёса).
Ω
06.07.2016
Нет, это можно было бы втиснуть. Часть газона переделать, оградить сеткой, чтобы мяч не летал. Пока у нас только песочница есть. Но не знаю, пойдет ли на это ТСЖ. Двор маловат: в ширину метров 50, в длину 150.
FreeCat
08.07.2016
это не баскетбол, а стритбол :) .
Нет. При Соввласти тоже не было. Но, честн.говоря, строить ее места нет
Alexey82
10.07.2016
Вот в таком плачевном виде находятся хоккейные коробки (точнее то что от них осталось) во дворах по улице проспекта Бусыгина у дома No 34, Львовская 23. Уверен находились бы они в исправном состоянии сейчас, то не простаивали без дела.
Alexey82
10.07.2016
А вот в таком виде у дома по улице Школьная 36
petrovna
11.07.2016
не похоже, чтобы этой площадкой активно пользовались, но что-то этому помешало
Alexey82
11.07.2016
Наверное состояние в котором она сейчас пребывает...
petrovna
11.07.2016
если б на ней играли, то повалившийся забор можно было бы отодвинуть, я уж не говорю - починить своими силами. Но повалившийся забор, судя по фото, никому особо не мешает
Alexey82
11.07.2016
Вы я думаю бы не стали играть на площадке которая находится в таком состоянии, да и детям своим более чем уверен вряд ли бы разрешили.
petrovna
12.07.2016
у меня в детстве была площадка типа такой. Ну только доски ограждения мы не отдирали, а если б они валялись на площадке - отнесли бы в сторонку. И вытоптана была наша площадка покапитальнее
Alexey82
12.07.2016
petrovna писал(а)
у меня в детстве была площадка типа такой. Ну только доски ограждения мы не отдирали, а если б они валялись на площадке - отнесли бы в сторонку...

Правильнее наверное так: площадка эта для всех, во времена вашего детства. Все люди разные. Мне вот что непонятно: почему их (коробки) либо не разберут дабы они не портили своим внешним видом дворы и дети не смогли поранится об них случайно играя рядом, или не приведут в надлежащий вид чтобы ими можно было продолжать пользоваться дальше.
petrovna
12.07.2016
безусловно, если ее привести в надлежащий вид, будет красиво. Вот только шансы, что ею начнут пользоваться, невелики
На вскидку, в нашей деревне теперь не осталось официальной площадки. Пацаны сами в лугах соорудили ворота и ходят туда играть в футбол. И даже борются по мере сил с автомобилистами, норовящими пересечь луг через их площадку - роют канавки поперек угрожающих им "дорог" )
Здесь я такой инициативы снизу не наблюдаю, хотя условия тут получше
Alexey82
12.07.2016
В деревне коробок нет, есть луг, можно играть на нём. В городе отремонтировать коробку своими руками они не могут в силу определённых причин: нет материала необходимого для её ремонта (досок, гвоздей, молотков, ножовок по дереву) необходимых навыков для её починки своими руками. Поэтому и простаивает.
Anna13nn
11.07.2016
Есть в микрорайоне, но в последнее время не заливают. Наверное, денег нет на воду.
Alexey82
11.07.2016
Или заниматься ей просто некому.
Anna13nn
11.07.2016
Она вроде как при детском клубе. Может быть, не заливают, чтоб покрытие не портить?)
Alexey82
11.07.2016
Для чего она тогда ? Для красоты...
Anna13nn
11.07.2016
Ну что это? Зимой там утаптывается снег и пацаны в футбол гоняют)
Alexey82
11.07.2016
Зимой в хоккей нужно играть, а летом в футбол.
Folk
12.07.2016
нет моего варианта - двора у нас нет
Alexey82
12.07.2016
Alexey82
15.07.2016
В таком вот состоянии находятся коробка у дома по улице Пермякова 46.
Alexey82
15.07.2016
А дома по проспекту Кирова 20/1 она лучше, судя по всему она даже недавно покрашена, а вот покрытия внутри ужасное. Летом как понял не используется.
Alexey82
15.07.2016
Не в лучшем состоянии находится коробка у дома по улице Мончегорская 34. Как у первым двух предыдущих внутри всё заросло травой.
На Исполкома ЕЩЕ хуже по состоянию. Даже фото делать не хочу, это просто слезы, а не коробка
Alexey82
21.07.2016
Вот по этому дети и не знают чем занять себя, прыгают по гаражам, в заброшенные здания забираются, увечья себе причиняют порой из-за этого несовместимые с жизнью...
В ВК есть группа, где собираются любители фото на крышах - наш дом и даже наш подъезд там активно пиарят, как доступный к проходу. В ЖЭК сообщали - толку никакого. Замок на защите 9 этажа и лестницы наверх хлипкий, никому нет дела, я так думаю, до первой сиганувшей вниз ласточки
Alexey82
21.07.2016
Тогда под статью подпадут виновные. Лучше бы замки надёжные повесили, чем сомнительная перспектива оказаться в местах не столь отдалённых.
Alexey82
21.07.2016
В одной из коробок находящейся в одном из дворов Автозаводского района растут деревья выше моего роста.
Alexey82
16.07.2016
Anna13nn писал(а)
Есть в микрорайоне, но в последнее время не заливают. Наверное, денег нет на воду. ...

Все затраты которые будут понесены на заливку льда можно распределить равномерно в течении года дабы не было так затратно (аналогично тому как мы платим за теплоснабжение). Детвора я уверен будет довольна, а родители всегда будут спокойны за своё чадо потому что будут знать что ребёнок находится непонятно где и занимается не пойми чем, а играет в хоккей зимой, летом в волейбол или пионербол, гоняет с мальчишками мяч.
Drowt
20.07.2016
Даже тенисная есть. А в нижнем около дома где жил нопота доломала оба щита баскетбольных. Хотя может и не гопота а дачники на дачу забрали
ldealka
20.07.2016
Смотря что считать нашим двором)
Alexey82
20.07.2016
Территорию во дворе расположенную у вашего дома в котором Вы проживаете.
ldealka
20.07.2016
Тогда нет. Она в 50 метрах на территории двора соседнего дома
У нас эта площадка лет 5 используется, как выгул для мелких местных собак. В футбол там иногда тоже играют, потому что негде больше, но коробка в ужасном состоянии, вся разбитая вдрызг
Alexey82
20.07.2016
У Вас дети есть ? Не увлекаются каким-нибудь видом спорта ? Не хотелось бы Вам чтобы они занимались чем-то полезным, играли в футбол/хоккей например, а не "болтались" на улице занимаясь неизвестно чем ? Местным жителям тоже безразлично ? В ЖЭК к технику участка/мастеру попробуйте обратится с вопросом приведения коробки в вашем дворе в надлежащее состояние, дети я думаю будут довольны.
У меня уже внуки есть, правда, маленькие для спорта и живут не рядом.
А местные устали воевать с местным ЖЭКом. 4 года войн только за ограды у одного (!) дома. А домов на одну коробку четыре, из которых один кооперативный. А три в подчинении ЖЭКа, которому ничего, НИЧЕГО не надо (и как раз в одном из таких домов живет не последний в ЖЭКе человек)
У нас школа недалеко от дома, там есть площадка спортивная и хоккейная коробка. Всё в рабочем состоянии. Двери всегда открыты.
У нас рядом и школа разбитая, и коробки там отродясь не бывало. Школа 9, если кому интересно. Там даже нормальных беговых дорожек лет 20 как нет, ни одного снаряда нет. Кошмарная школа
lelya19
22.07.2016
в 5 мин. от 9школы есть площадка
Где? И почему школьники должны ходить куда-то, а не заниматься во дворе школы, как все нормальные ученики нормальных школ?
Есть, и в порядок ее приводит дядечка-энтузиаст. Каждую весну перекапывает и выравнивает, каждую зиму заливает лед и чистит от снега, горки детям делает. У него, наверное, невероятный счет кармы
Alexey82
21.07.2016
По земле/песку бегать неудобно, ноги быстро устают. Твердое покрытие куда удобнее. Человек молодец, большое дело делает.
Святой человек, нам бы такого
футбольная и баскетбольная...летом играют..
RK
20.07.2016
Данное бесполезное сооружение заботливыми жителями стихийно преобразовано в парковку. Все культурно: натянуты цепочки и нанесены краской номера машин, ямки засыпаны битым кирпичом. До этого любители пинать мячик на ней орали как гиены до поздней ночи.
Alexey82
21.07.2016
А вот у них интересно детей нет ? Самим бы не хотелось чтобы дети спортом занимались ?
У таких либо уже взрослые, либо стоимость ведра превышает значимость ребенка
Alexey82
21.07.2016
Которое иногда ещё к тому же и в кредит приобретено.
Umka-NN
21.07.2016
У нас то и двора, как такового, нет :(
Isaak
21.07.2016
катоквцветах.рф/ у нас вот так, сами собрали денег, сами залили, уже 2 года так и будет дальше я надеюсь.
Alexey82
22.07.2016
Затраты практически минимальны, а если разделить их на весь год, то даже и незаметно будет вовсе. Зато местная детвора довольна :-) Молодцы !
Isaak
22.07.2016
да я и сам пару раз катался) как смог
Alexey82
23.07.2016
Впервые заливается каток ? А летом коробка действующая ?
Isaak
23.07.2016
нет не впервые, летом взрослых гоняем, только дети играют
Alexey82
24.07.2016
С бочкой интересное решение, здорово придумали.
Alexey82
13.08.2016
Отремонтировали ли коробку в вашем дворе ? Может быть Вы сами принимали участие в её починке вместе со своим ребёнком (беречь такую коробку приведённую в порядок своими руками думаю беречь будут больше) ?
Alexey82
15.08.2016
А Вы и ваши дети/внуки будут кататься на коньках и играть в хоккей этой зимой ?
Andrey Af
15.08.2016
Я живу в доме, построенном на месте хоккейной коробки.
Alexey82
16.08.2016
Печально... Видимо места в городе совсем не осталось что нужно было коробку снести и построить на её месте дом.
Andrey Af
16.08.2016
Фонари побились, бортики сгнили, местность заболотилась и постепенно засыпалась хламом... Но когда-то лет так 30 назад была отличная хоккейная коробка.
Alexey82
18.08.2016
Грустно. Запустили потому что. Была бы сейчас - детвора бы зимой радовалась, на коньках катались и играли бы в хоккей.
Andrey Af
19.08.2016
В этой школе (что под окном, в которой и учился 30 лет назад) не осталось хоккейной коробки, а вот в соседней хоккейная коробка всегда кем-то занята зимой, там и подсветка есть.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26