--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"ДТП" на Силикатном озере - гидроцикл протаранил лодку: есть пострадавшие - обсуждение новости

Новости
45
78
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Elen367
04.07.2016
Гидроцикл и лодка столкнулись на Силикатном озере 3 июля. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МЧС по Нижегородской области.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/dtp_na_s...avshie/26275853/

Ура, наконец то их там начали отлавливать и штрафовать.
Почаще бы
Greg-93
04.07.2016
Ну что значит "почаще"... До следующего происшествия.
А вообще да... Штраф 1-1,5 тыс. руб. больно ударит по карману владельца. Придется ему продавать гидроцикл наверное чтоб расплатиться.
Elen367
04.07.2016
Если сделать рейды регулярными, то полишавшись 1500р 7 раз за неделю, а потом вторую, может быть гидроциклисты себе наконец- то другое место для своих опасных забав найдут.
RoMih
04.07.2016
Лодочников в больничку увезли. А гидроциклист может раз в неделю выбирается. Имхо, тут посерьезнее надо штрафовать. Вплоть до уголовки - за причинение вреда здоровью
Osss
05.07.2016
За причинение вреда здоровью лодочники после выхода из больнички вольны подать гражданский иск на компенсацию. Кто виноват в происшествии я не понял, вполне могли и лодочники. судя по лодке подозреваю что прав не было и у них.
RoMih
05.07.2016
а на лодку нужны права?
Goga
06.07.2016
На лодку с мотором свыше 10 л.с.
RoMih
07.07.2016
Так там на лодке мотор больше 10лс стоял?
Goga
07.07.2016
я то откуда знаю
RoMih
08.07.2016
Аа, пардон, этож не вы сказали, что у лодочника прав не было. С мобилы отвечал, не рассмотрел
все правильно ,в каждую лодку инспектора ,и по 10 водолазов в пруд ,вот тогда заживем достойно ,........говорю, думаю, потом думаю что сказал, а время прошло, с ним и жизнь ушла......
EdS1987
05.07.2016
Мы с друзьями в воскресенье ездили туда , так его чуть не задовила эта тварь.... он хотел в водилу пузырём из под пива зашвырнуть, в водителя... еле его сдержал
randomize
05.07.2016
Т.е. насвинячившись стекломоя, твой приятель в пьяном угаре начал вести себя агрессивно и неконтролируемо, и стал метать мусор в людей? Ай молодец какой. Есть чем гордиться.
EdS1987
05.07.2016
1. Никогда там не свинячем.. 2. Не знаете человека нех... говорить.... Вот честно я бы посмотрел, на вашу реакцию , когда по вам чуть не проедутся ! Если вам извините меня пох... на себя, то мне на себя и моих знакомых - нет... ! И в след. раз следите пожалуйста за тем кому пишите, т.к на свинью вы больше похожи с данным комментом !
randomize
05.07.2016
Я пишу каким-то мутным буковками в интернетике (вы скрыли свою информацию), на которые мне абсолютно наплевать, они мне никто и звать их никак, и к тому же эти буковки сами заявили о своём пристрастии к синтетической алкогольной моче, коей является современное пиво, находящееся в широкой продаже, и тем самым уронили свой авторитет еще глубже, на три метра ниже плинтуса. И кто тут свинья?
EdS1987
05.07.2016
Иди и заяви это людям, которые туда ездят отдыхать, жарить шашлыки, пить пиво и просто купаются... Мне глубоко насрать на ваше мнение, т.к обращать внимание на вашу ерись ниже моего достонства ! По мне вы просто неадекват ! И оправдыватся перед вами, я не считаю нужным ! и на этом диалог закончен ! Я просто не обращаю внимания на вас !
randomize
05.07.2016
Ты только что написал 8 предложений, чтобы оправдаться как тебе пофиг на меня.
ст 263 ук рф ч1, до 2ух лет так то. Это при условии наличия у пострадавших тяжкого вреда здоровью.
buo
04.07.2016
А зачем отлавливать и штрафовать, если купание там запрещено пусть себе катаются, если есть права и других нарушений правил нет.
затем, что не нравится мне что делают другие........................думай как все.....будь как все .....
.
buo писал(а)
других нарушений правил нет.

нельзя там с мотором, в т.ч. и на гидроцикле.
buo
04.07.2016
Это почему?
randomize
04.07.2016
Потому что пролетариям завидно, аж припекает, когда буржуи на самобеглых повозках катаются по воде аки посуху.
да почему буржуи, там абсолютно все бензиновые моторы запрещены, даже самые дешевые.
См. ответ ниже почему.
Elen367
05.07.2016
Потому что 30 лет назад это было чистейшее озеро. там растения росли. занесенные в красную книгу, туда детей организованно на прогулки выводили. там по утрам можно было спокойно бегать, в лесу висели турники. А сейчас -помойка-помойкой. Со всего города прутся все, кому не лень, и катаются ПЬЯНЫЕ
randomize
05.07.2016
Т.е. виноваты не те, кто срёт на берегу, а те, кто на гидроциклах катается? Логика ок.
Elen367
05.07.2016
ПЬЯНЫЕ на гидроциклах. Вы читать умеете?
Трезвый пловца объедет. Пьяный проедет по людям
Kostas13
05.07.2016
для гидроцикла, не факт... там, что трезвый, что пьяный... разницы немного, если с техникой незнаком..
Elen367
05.07.2016
Вы хотите сказать, что трезвый человек на гидроцикле умышленно поедет по людям?
Kostas13
05.07.2016
умышленно и тот и другой не поедут, а вот по неумению и неопытности , как от нечего делать.. опять же чрезмерная самоуверенность и бравада подогретая алкоголем, мало помогают в искусстве управлять техникой..

после того как на моем квадроцикле перевернулись 2 взрослых трезвых людей... я перестал кому либо его давать покататься..
и на гидрике я часов 50 отрулил, чтобы понимать о чем говорю и что эта за техника (кстати права и на то и на другое есть и правила эксплуатации знаю)
На водном (маломерки) транспорте контроля нет вообще никакого по сути, и наказания там смешные. Поэтому бухие и без прав водители там обыденное явление.
Этому перцу (уверен что бухому) без прав, скорее всего кроме смешного штрафа в несколько тысяч рублей сейчас ничего не грозит.
Kostas13
05.07.2016
30 лет назад, это озеро было в другой стране.. и в этой стране не было пластиковой упаковки, а бутылки было принято сдавать в пункт приема стеклотары.. так что такое можно сказать про любое озеро 30 лет назад.. , так же можно добавить, что так как машин в то время было мало, то на озеро ходили пешком... , а пешком много добра не упрешь..
Зато волга и Ока 30 лет назад, представляли собой химический суп... т.к. никто не парился с сбросом стоков и отходов в реку...
все познается в сравнении..
Elen367
05.07.2016
30 лет назад там были только местные. Срача не было, цвели цветы из Красной книги
Kostas13
05.07.2016
да плевать, что там было 30 лет назад.. надо приводить в порядок, что есть сейчас.....
Elen367
06.07.2016
Не думаю. что это возможно, потому как из карьера силикатный завод до сих пор берет песок и воду, и регулярно (по крайней мере года 2 назад) спускал туда отработанную воду. Поэтому идея с легализацией пляжа вызывает сомнения. Хотя, с другой стороны - можно легализовать пляж на стороне гаражей (там и коттеджей понастроили), а купание вдоль забора у завода запретить. причем предупреждать, что осуществляется сброс воды, и нахождение там опасно для жизни.
randomize
05.07.2016
30 назад там рыли канал и дети катались на понтонах от земснаряда и долбленках из гигантских пенопластовых блоков. Х.з. где вы там нашли бы цветы из Красной книги, может они и были, конечно, но, скорее там был песок и пыль больше.
Elen367
06.07.2016
У леса, где потом гаражи большие стали строить (не старые, стандартные под жигули, а которые параллельно рельсам стоят, высокие)
Цитата из "Правил пользования водными объектами для плавания на маломерных судах в Нижегородской области", утверждённых постановлением Правительства Нижегородской области от 15.01.2010 No 9 (в редакции постановления Правительства Нижегородской области от 20 апреля 2012 г. No 229)

2. Запреты и ограничения использования водных объектов для плавания на маломерных судах
2.1. При использования водных объектов для плавания на маломерных судах запрещается:
...
"б) плавание на маломерных судах с использованием двигателей (за исключением маломерных судов с электрическим двигателем) на всех водных объектах, не включенных в перечень водных объектов на территории Нижегородской области, использование которых допускается для плавания маломерных судов с использованием двигателей (приложение 2 к настоящим Правилам)...



Приложение 2 можешь сам поискать.
а для гидроциклов есть целое "приложение 7"
ПЕРЕЧЕНЬ ЗОН
использования водных лыж и гидроциклов (*)
1. Река. Волга (Горьковское водохранилище)
Номер зоны Местоположение зон для использования водных лыж и гидроциклов Ширина зоны от линии уреза воды, м
1.1 На траверзе 789,5-791 км (**), вдоль левого берега строго за пределами судового хода, в соответствии со схемой 1.1. Верхняя граница зоны - в 300 м ниже нефтяного причала, нижняя граница - в 1 км выше пристани Сокольское, выше места выгрузки стройматериалов 200
1.2. На траверзе 812,7-817,6 км, вдоль левого берега за пределами судового хода, от деревни Стрелка Заболотновского сельсовета Сокольского района до устья реки Ширмакша, в соответствии со схемой 1.2 500
1.3 На траверзе 819-823 км вдоль левого берега за пределами судового хода, от устья реки Мича до полуострова Зелёный мыс, в соответствии со схемой 1.3 700
1.4 На траверзе 833-836 км вдоль левого берега за пределами судового хода, от деревни Большой Суходол Федуринского сельсовета Городецкого района до устья реки Яхра, в соответствии со схемой 1.4 600
1.5 На траверзе 838,8-845 км вдоль левого берега за пределами судового хода,
от пансионата <<Буревестник>> до деревни Зубово Тимирязевского сельсовета Городецкого района, в соответствии со схемой 1.5 500
1.6 На траверзе 843,5-845 км вдоль левого берега за пределами судового хода,
от деревни Зубово до деревни Скипино Тимирязевского сельсовета Городецкого района, в соответствии со схемой 1.6 300
1.7. На траверзе 838,5-839,5 км вдоль правого берега за пределами судового хода,
от деревни Беседы ниже устья реки Санохта до деревни Кулаево Кузнецовского сельсовета Чкаловского района, в соответствии со схемой 1.7 300
1.8. На траверзе 842-846 км вдоль правого берега за пределами судового хода,
от деревни Колганово Кузнецовского сельсовета Чкаловского района до залива Вершиловский, в соответствии со схемой 1.8 600-1000
2. Река Волга (Чебоксарское водохранилище)
2.1 На траверзе 914,5-917 км вдоль левого берега, в воложке Подновской, в соответствии со схемой 2.1 По всей ширине воложки
2.2 На траверзе 923-925 км вдоль левого берега, в воложке Телячьей, в соответствии со схемой 2.2 По всей ширине воложки
2.3 На траверзе 940-942 км вдоль правого берега, в воложке Безводненской, в соответствии со схемой 2.3 По всей ширине воложки
3. Река Ока
3.1 На траверзе 114-116 км, вдоль левого берега, за кромкой судового хода,
в соответствии со схемой 3.1 100
3.2 На траверзе 140-142 км, вдоль левого берега за кромкой судового хода, в районе перевала Степаньковский, выше затона Степаньковский, в соответствии со схемой 3.2 100
3.3 На траверзе 244,5-246 км, вдоль правого берега за кромкой судового хода, в 1 км выше рабочего посёлка Досчатое Выксунского района, в соответствии со схемой 3.3 100
3.4 На траверзе 256-258 км, вдоль правого берега за кромкой судового хода, у рабочего посёлка Шиморское Выксунского района, ниже затона Шиморский, в соответствии со схемой 3.4 100
randomize
05.07.2016
Запретить и не пущать! Молчать, не рассуждать! Лечь - встать, лечь - встать!

Согласен, схемки с запретами кропать много проще, чем места отдыха граждан обустраивать.
Придумали, вольнодумцы, в воде купаться и по воде плавать. Запретииииить!
да кто запрещает то ?
я даже список привел где на гидриках можно кататься, не хватает что ли ?

По поводу запрещать - я тоже расстроен тем фактом что гиббоны запрещают мне под коксом камазом управлять, но что поделать, такова жизнь.
buo
05.07.2016
Да ситуация интересная. А как же дальние спортивные плавания и всякие пробеги на гидроциклах? Интересно это только наши местные власти придумали такое или в соседних регионах такие же глупости. Если в соседних регионах такого запрета нет, то как быть гидроциклистам совершающим какой либо пробег по всей Волге. Почитал это постановление так яхтклуб на Горьковском водохранилище закрывать надо или парусные суда вывозить на трейлерах за зону действия запрета, а ведь там проводились соревнования по парусу всесоюзного уровня.
Глупость то почему ?
вы же не возмущаетесь почему вам по газонам и тротуарам кататься запрещают.
Да и какая такая нужда в дальних переходах на гидроциклах ?

Да, в остальных областях похожие запреты.
buo
06.07.2016
Попытайтесь включить мозги тогда возможно поймёте что между газонами и реками очень большое отличие. По реке разрешено транзитное движение флота как большегрузного так и маломерного, одной из разновидностью которого являются гидроциклы. По газонам запрещено движение как мотоциклов так и всего остального транспорта. Владельцы маломерного флота и в том числе владельцы гидроциклов платят транспортный налог и считаю вправе пользоваться всеми ВВП, как минимум, на содержание которых идут их налоги.
Основная глупость в том что если человек на принадлежащей ему земле выроет котлован и сделает для себя пруд то он не вправе ездить на нём на гидроцикле. Во всём мире гидроциклы используются как разъездные средства у более крупных судов, не имеющих возможности подойти к не оборудованному берегу без ограничения по району эксплуатации гидроциклов.
buo писал(а)
Основная глупость в том что если человек на принадлежащей ему земле выроет котлован и сделает для себя пруд то он не вправе ездить на нём на гидроцикле.

вы правила то все таки прочитайте, а уж потом рассказывайте как во всем мире устроено.
На собственном выкопанном котловане, можете делать все что хочется.
Osss
05.07.2016
там и на гидриках запрещено и подозреваю, что и на лодках тоже.
Jeaman
05.07.2016
А когда охота на уток открывается?
Смотря для кого ) Для простых смертных обычно со второй субботы августа.
Kostas13
05.07.2016
Новость из разряда, "дай дураку х..й стеклянный"..
все только у нас запрещать мастера. На озере не купаться, в лес не ходить, к речке на машине не подъезжать, на воду не выходить, огонь в мангале не разводить, рыбу не ловить... одни запреты((( Сиди дома пей водку...
А по теме, это озеро ДАВНО является одним из лучших для купания и отдыха в Нижнем Новгороде... я туда езжу уже лет 20 купаться и отдыхать.. В том числе и гидрик туда привозил, а по весне и осени квадрик.., Так вот самая большая проблема, это бухающие сограждане, которые напьются и им море по колено, которые все засирают и замусоривают....
Любая техника, это ответственность и умение с ней обращаться. И кстати надо разобраться кто кого подрезал и куда влетел.. Владелец лодки тоже не имел права там находиться на своем корыте. и кто куда ехал неизвестно.
Elen367
05.07.2016
Мы это озеро спокойно раньше переплывали. Последние лет 40.
А теперь устроили срач + пьяные на гидроциклах, куда едут - не смотрят, плавать страшно
Kostas13 писал(а)
Владелец лодки тоже не имел права там находиться на своем корыте

Это почему ещё ?
без мотора или на электромоторе - вполне.
По поводу гидриков- там поди чей поголовно все с судовым билетом и трезвые рассекают.
Kostas13
05.07.2016
на фото (если это фото той лодки), стоит пятнадцатая яма.. (а это уже права, регистрация и т.д.)
там левое фото.
после столкновения с гидриком лодка не так выглядит.
на и некуда там на 15ке рассекать.
m1ndst0rm
06.07.2016
Лодка та же или очень похожа.
мб и похожа, но ннра очень часто подсовывает левые фотки.
m1ndst0rm
05.07.2016
Да смысл от этого ура.
Вместо того чтоб исключить водоем из запрещенных и сделать дорожку для гидроциклов, надо запретить, запретить, ЗАПРЕТИТЬБЛЕАТ!

Делать так, чтоб всем угодить, конечно, сложнее.

Озеро было чистейшее, в 30 м от берега дно было видно лет 7 назад.
А сейчас помойка такая, что в воду не войти местами.

Я за:
Частичное облагораживание озёра с платным въездом и возвратным сбором экологическим (возвращается после инспекции территории стоянки на предмет мусора).
И трава будет, и песочек, и чистота.

У меня родичи туда приезжают - вывозят 2-3 пакета с мусором (возят с собой мешки для мусора и грабли), потому что в таком свинячнике неприятно находится.

А другие выбрасывают пустые бутылки "кто дальше" в озеро.

В воскресенье парни сами строили трамплин для ныряния, иногда можно встретить людей, убирающих песочную часть и лесополосы по утрам.


Я за платное озеро, с поддержанием чистоты.

Только чиновники у нас умеют только "не сидеть сложа руки"
Уж не на каждой ли луже дорожки для гидроциклов делать-то?
m1ndst0rm
05.07.2016
На каждой.

Сравните с: "уж не на каждой ли дороге в мухосранск знаки ставить?"
Сравнил. Знаки на дороге ставят для безопасности дорожного джидения, а гидроциклы зачем ?
m1ndst0rm
06.07.2016
Ты прикалываешься?
Дорожки для гидроциклов -аналогично - для безопасности движения.
Для безопасности движения их там запретили вообще. Вопрос в том на кой ляд строить их в каждой луже ?
Мало списка который я выше выложил ?
пора уже вообще все озера запретить, и лодки с гидроциклами заодно
m1ndst0rm
05.07.2016
И людей, людей запретить!
Kostas13
05.07.2016
люди это самая большая головная боль законотворцев..
m1ndst0rm
05.07.2016
"У нас если депутат какой себе яица дверью прищемит - то сразу либо двери запретят, либо всех кастрируют" ©

"Все законопроекты в этой стране делятся на две категории:
- " Запрещается...."
- "Граждане должны оплачивать самостоятельно"

©
Elen367
05.07.2016
Вас переезжал пьяный гидроциклист?
Когда переедат - подискутируем, кого и как запрещать
еще дураков запретить,которые на форумах свой бред пишут
Osss
05.07.2016
почему пьяный? Были там и проверяли на промиле? По сути находится там нельзя было ни гидрику ни лодочнику моторному. Кто спровоцировал столкновение неизвестно, что если лодочники? Купающимся там тоже не место, на купание там запрет. Правых в этой ситуации нет в принципе
Elen367
05.07.2016
Мою соседку на том же озере почти переехал ПЬЯНЫЙ гидроциклист несколько лет назад (почти - увидела его. летящего не нее и успела занырнуть) - 1,5 месяца больничного
Osss
05.07.2016
Я там где гидроциклы гоняют не купаюсь в принципе, чего и всем желаю. Гидроциклист в вашем случае безусловно негодяй, но это как ехать отдыхать в Сирию, а потом негодовать, что вас подстрелили. На силикатке нельзя купаться, нельзя ездить на гидриках и нельзя ходить на моторках, кто решает что ему можно, берет риск на себя.
Elen367
06.07.2016
Вы меня извините, но лично мне до озера 10 минут неторопливым шагом. И купаюсь (теперь уже "купалась" - 30 с лишним лет).
А лет 10 назад откуда что взялось - "понаехали", загадили, да еще и техники натащили....
Стало банально страшно
randomize
05.07.2016
В меня прилетал трезвый велосипедист. Давайте велосипедистов запретим!
m1ndst0rm
05.07.2016
Не-не-не. Давайте действовать как наши депутаты госдумы - они же неглупые люди, верно?

В вас врезался трезвый велосипедист?

Необходимо запретить трезвых велосипедистов!
randomize
05.07.2016
Давайте начнем с малого - запретим трезвых. Электорат нас поддержит, коллега!
randomize писал(а)
В меня прилетал трезвый велосипедист.

заметно кстати.
видимо в голову прилетел.
randomize
06.07.2016
Это ты так смешно пошутил? ОК.

Не в голову, капот рогами помял.
Автоматический мобиль при этом стоял.
randomize писал(а)
капот рогами помял

Береги себя.
В больничку то хоть обращался ?
randomize
06.07.2016
У меня есть отличный мастер по правке вмятин без покраски. Всё сделал небитонекрашено.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 23.09.2024 в 11:56:40 29