--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

24-летний водитель BMW X5 сбил мальчика у храма - обсуждение новости

Новости
27
230
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ЛСА77
05.07.2016
5-летний мальчик оказался под колесами BMW X5 в Нижегородском районе Нижнего Новгорода 4 июля.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/24letniy_voditel__5_sbil_malchika_u_khrama/26275943/

Не помог храм мальчику(((. Здоровья ему. Паренёк вы на что намекаете таким заголовком, что ОН не помогает?
Пора уже все бнв отстреливать как бешеных собак.
"Ребенок находился в сопровождении матери."
А об этом что можете сказать?
бывает
у меня отец, возвращаясь своим ходом с уборки из Сибири, сбил девочку в Свердловске
она тоже была в сопровождении матери, которая правда заболталась со знакомой, а на дороге был гололед
так и жил несколько месяцев ни жив, ни мертв, пока не пришло оттуда оправдательное решение суда
девочка поправилась, кстати
Об этом уже всё сказано.
С матерью или без, ребенок был на пешеходном переходе. Видя знак, водитель был обязан снизить скорость. Сбит пешеход на зебре, виноват в любом случае водитель, почему мать-то обвиняют. Тем более, не сказано, что она делала в этот момент - ребенок в одну секунду может вырвать руку и побежать, может быть это как раз и произошло за 3 секунды перед аварией. Мать просто не успела его догнать. Если бы водитель соблюдал правила перед пешеходным переходом, несчастье не произошло бы даже в этой ситуации.
m1ndst0rm
05.07.2016
По поводу ОБЯЗАННОСТЕЙ пешехода в ПДД ничего не сказано?
Meg@VaD
05.07.2016
Мать не успела, 24летний парень не успел. Кто должен был больше успеть? И где написано, что водитель не соблюдал правила?
Надо быть всем внимательней. Особенно на дорогах. Кому легче станет от такого? -->
У матери, если что, тоже есть определенные обязанности. Например, вблизи дороги- взять ребенка за руку так, чтобы он вырваться и побежать не смог. Потому, что дорога- не место для игр и беготни.
Зы. И я, например, за то, чтобы кукушек, бросающих своих деток без присмотра вблизи дороги, судили наравне с водителем. Потому, как виновны в трагедии, как не крути, оба! Один управлял средством повышенной опасности, другая - не следила за дитем неразумным.
Вы как из текста новости поняли, что мать не выполняла свои обязанности и бросила ребенка вблизи дороги? Вы, видимо, никогда ребенка за руку по улице не водили, раз думаете, что можно исключить ситуацию, когда он может вырваться и побежать.
Meg@VaD
06.07.2016
нельзя исключить. Но находясь рядом со средствами повышенной опасности исключить эту ситуацию - обязанность родителя. И если не сбили мать, а сбили только ребёнка, то это и есть косвенное доказательство того, что не выполнила обязанности. Хотя если у неё был инфаркт, инсульт, и т.п., то для неё есть оправдание. Никто никогда не гарантирует мгновенную остановку транспортного средства.
Mati
06.07.2016
Masha Zaharova писал(а)
Вы, видимо, никогда ребенка за руку по улице не водили, раз думаете, что можно исключить ситуацию, когда он может вырваться и побежать.

поэтому держать надо крепко. как раз предполагая, что может вырваться и побежать
kostrov
06.07.2016
Год назад, видел как молодая женщина на тротуаре рявкала на своего ребенка, посылая его в школу. Первоклассник боялся идти через дорогу, а у матери не было времени, чтобы его проводить.
Ужасная сцена. Перекошенное в неистовой злобе лицо молодухи, и слезы ребенка...
PS Не слишком ли много машин в городе, не слишком ли привольно живется автовладельцам? )
kostrov писал(а)
не слишком ли привольно живется автовладельцам?


что значит привольно живётся? я пешиков всегда пропускаю, когда они по переходу идут. налоги плачу. чё те надо ещё от меня?
kostrov
07.07.2016
Правила соблюдаете, так замечательно! )
PS Претензии если и есть, то не к Вам, а к ПДД и к условиям использования автомобилей в городе.
претензии к пдд? вы в себе?
kostrov
07.07.2016
Вы правы. Как можно посягать на святое?
Просто это была не мать, а очередная кукушка, которая родила по ошибке и ребенок ей не нужен. Автовладельцы в этом, поверьте, совсем не виноваты. Тут причины совсем иные...
Я сама мать. И мой ребенок почему-то НИКОГДА не убегал от меня рядом с дорогой. Может потому, что я ему такой возможности просто не оставляла? Хотя, в мое время, машин на дорогах было намного меньше и, таким образом, шанс попасть под колеса у ребенка был намного меньше.
Зато сейчас регулярно вижу массу кукушек, внимательно следящих за своим смартфоном и не уделяющих ни малейшего внимания собственным детям.
Сейчас шанс попасть под машину есть везде - и во дворе, и на улице, и на тротуаре. Выход один - приковать ребенка к себе наручниками. Тогда вас если собьют, то вместе. Есть один закон, он не прописан в ПДД, это просто закон нравственности - ни один человек не имеет права быть опасным для жизни другого. Автомобилистам его следует помнить лучше ПДД.
А что касается якобы виновности матери этого ребенка: сбит человек на пешеходном переходе. Какая разница сколько было ему лет и и кто его сопровождал? Виновности водителя это не отменяет.
И вообще, сейчас молодые мамочки стали какими-то козлами отпущения - каждый норовит сфотографировать ее с телефоном и разместить в соц. сетях. с гневной надписью "Кукушка". Блин, вы все разговариваете по телефону на улице, почему вы считаете, что у женщин, родивших ребенка, такая необходимость пропадает. Ей тоже нужно постоянно решать текущие вопросы - срочно разрулить вопрос на работе, объяснить своей заблудившейся бабушке на какую маршрутку сесть, сказать мужу, что купить на ужин, объяснить матери, какое лекарство дать болеющему старшему ребенку и пр. Естественно, на проезжей части этого вменяемый человек делать не будет (с ребенком или без - не важно). Но кто виноват, что автомобили сделали в принципе присутствие на улице опасным для жизни - "матери-кукушки?".
kostrov
10.07.2016
Действительно. Присутствие на улице стало опасным для жизни.
Да, это новое качество наших дворов, "приобретение" последних лет. Даже у подъезда стало небезопасно. (
А жизнь вообще- опасная штука! И всегда была, даже когда авто не было. Ведь можно было попасть под повозку, например, если клювом щелкать. Еще раньше можно было быть задранным диким зверем. И выживали только те, у кого были мозги. Поэтому выход один- твой ребенок, ты за его безопасность и отвечаешь. Вину с водителя никто не снимает, но некоторым кукушкам, все же лучше усвоить простой урок физики. Водитель- не Бог и машину мгновенно остановить не может, при всем своем желании, когда ребенок, как торпеда вылетает на дорогу. Поэтому НЕЛЬЗЯ щелкать клювом, когда ты с ребенком находишься вблизи дороги. Отойди от дороги и только потом уже решай свои проблемы! И начальство и бабушка все поймут правильно.
Зы. Я вот, например, не отвечаю на телефонные звонки, когда веду машину. Потому, что это отвлекает от дороги. А за рулем отвлекся на пару секунд и это может стоить кому-то жизни или здоровья. Потом останавливаюсь и перезваниваю. И ничего, все нормально реагируют, и начальство и родня. Что этим мамочкам мешает так же делать? Кроме, отсутствия мозгов- увы, вариантов нет.
Вы автомобили сравниваете с дикими зверями? Вообще-то, машиной человек управляет, а у него теоретически должен быть разум. Хотя сейчас от машин действительно приходится шарахаться как о диких зверей. Поведение у них такое же неуправляемое. А то, что жизнь опасная штука - это серьезный аргумент. Вас он успокоит, если вам, например, телевизор на голову из окна скинут, вы никому за это предъявлять не будете? Повторюсь - ни один человек не имеет право быть опасным для других и автомобилисты - не исключение. Если не можешь затормозить мгновенно (автомобилисты же не боги), тогда передвигайся с той скоростью, с которой сможешь затормозить вовремя и никого не убить. Особенно, если обзор плохой.
А, что касается того, что вы не говорите по телефону за рулем, так это ваша обязанность по закону, иначе вы становитесь опасны для людей. На улице же вы говорите по нему. И я говорю, потому, что больше некогда. В теплое время года мы с ребенком проводим на улице все время, кроме сна и еды. И я не могу сказать бабушке: "Покатайся на маршрутке часа три, я перезвоню во время тихого часа". Переходя дорогу, не говорю (в том числе и без ребенка), а во дворе говорю. Но, проблема в том, что и здесь есть все шансы быть сбитым.
Да, и еще об ответственности матерей за жизнь своего ребенка - уж не думаете ли вы, что во всем, что ни случается с ребенком, виновата мать? То есть, если на моего ребенка набросится соседский бойцовский пес, виновата я, потому, что не одела на чадо восемь телогреек и не спасла его от укусов, а если его хулиганы забросают камнями - я виновата, потому, что не одела на него рыцарские доспехи?
Если мать не объяснила своему ребенку, что внезапно выскакивать на дорогу опасно для его же жизни, то виновата в том, что его сбили, когда он вылетел в метре от капота именно мать. А отнюдь не автомобилист, который проезжал по ДОРОГЕ (я не говорю сейчас про дворы и нерегулируемые переходы, там другой расклад), на СВОЙ сигнал светофора, с положенной по закону скоростью. Если ребенок НЕ знает, что подходить к ЧУЖИМ собакам- опасно для его жизни, то виновата в этом тоже, как не крути, опять же мать, которая не научила и не объяснила. Про то, что опасно ходить под чужими балконами (не из-за телевизоров), а просто потому, что от них порой отваливаются куски бетона, опять же ребенку ДОЛЖНА была объяснить МАТЬ, просто потому, что она мать. А если мать стоит у дороги и болтает по телефону, вместо того чтобы держать свое чадо крепко за руку (так чтобы ребенок вырваться чисто физически НЕ мог), то грош ей цена как матери. Она не мать, а кукушка. Потому, что даже собаки (лисы и другие звери), присматривают за потомством, когда собираются перебегать дорогу.
ИМХО.
Вы, видимо, очень давно были матерю маленького ребенка, если всерьез полагаете, что для того, чтобы ребенок не вырывался и не убегал (а также не ходил под балконами и пр.), достаточно просто объяснить ему, что это опасно. Всюду виновата мать - автомобилист, не снижающий скорость перед переходом, собаковод, выводящий опасную собаку без намордника, ком. службы, содержащие дома в ненадлежащем виде (так, что от них бетон отваливается) - все они белы, как снег.
И вообще, с чего вы взяли, что та конкретная мать привела на перекресток ребенка, чтобы поболтать по телефону. Мне видится более правдоподобная картина: она с ребенком переходила дорогу по НЕрегулируемому переходу (.т.е. БЕЗ СВЕТОФОРА), внезапно ребенок вырвал руку и побежал вперед (такое с детьми случается очень часто, переизбыток энергии не дает им спокойно идти. И быстро среагировать на это бывает ничуть не легче, чем автомобилисту перед бегущим пешеходом). Водитель, который и не думал снижать скорость, а наоборот, хотел проскочить перед носом у пешехода (что опять же, случается очень часто), не ожидал, что ребенок ускорится и сбил его.
Еще хочу напомнить, что согласно ПДД на нерегулируемых пешеходных переходах все пешеходы имеют преимущество перед транспортными средствами. ВСЕ, это значит: маленькие, большие, бегущие, стоящие, ползущие и т.д.
А вообще, я прекрасно понимаю, почему вы набросились на эту мать. Вы, как автомобилист, прекрасно понимаете, что сами можете в любой момент оказаться на месте того водителя, т.к. сами нарушаете те же правила. Оправдывая его, вы тем самым оправдываете себя в будущем. Но, оправдываясь, нужно найти виноватого, и мать как нельзя кстати. Можно додумать, что она, наверное, и по телефону болтала. А так, как вы сами сказали, что рожали уже давно, значит нет вероятности того, что вы попадете в ситуацию, когда придется ощутить на себе несчастье этой женщины. Соответственно, с ней солидарности вы не испытываете.
Знаете, матери потерявшей ребенка, наверное, легче думать, что виновен кто угодно, только не она. А вот тем, у кого пока все нормально, лучше бы сделать для себя правильные выводы. Как много лет назад для себя сделала я. Я не могу приставить свои мозги всем идиотам, которые есть на дороге. Единственное, что я могу- это стать еще внимательней и взять всю ответственность за свою жизнь и жизнь близких мне людей на себя. Поэтому, я не выйду на переход, пока не уверена на 100%, что все машины встали, и не полечу на мигающий зеленый.
Зы. И набросилась на эту мать я вовсе не из-за того, что ставлю себя на место водителя. Просто пару раз была на месте пешехода, стоящего, ждущего свой зеленый. И вынуждена была вытаскивать очередную дуру (простите, не знаю другого слова, чтобы выражало ясно суть данного явления), с ребенком на руках, смело шагающую под колеса едущего на свой зеленый авто, даже не взглянув на дорогу. Один раз чуть успела дернуть ее назад, за капюшон. Так эта тварь меня еще и обматерила, за то, что жизнь спасла ей и ее ребенку. Она, видите ли была непоколебимо уверена, что водитель должен остановиться, даже на свой зеленый, ведь она же по переходу идет. Руки чесались ей леща отвесить, чтобы мозги из интернета на место вернулись...
Респект вам. Сильно.
А водителю, убившего (или поколечившего) ребенка, легче думать, что виноват кто угодно, только не он. Рассказы о ваших подвигах - это, конечно, очень душещипательно, но только закон есть закон - кто убил, тот и виновен. Можно найти десять вариантов, кто виноват, кроме него: мать недосмотрела, в садике не научили и пр., но ПДД нарушил водитель и травма, полученная ребенком - прямое этому следствие. И не надо доказывать, что за жизнь и здоровья ребенка отвечает только его мать. Тот, кто лишил его жизни и здоровья несет ответственность в первую очередь. А тем водителям, кого такой расклад не устраивает, совет один - освободиться от своего средства повышенной опасности и стать человеком, безопасным для других граждан.
Вы советуете пешеходам, чтобы они выходили на переход, на 100% убедившись, что все машины встали. А почему бы водителям, в свою очередь, не переезжать пешеходный переход только убедившись на 100%, что пешеход на нем не появится? Напоминаю еще раз, что пешеход на нерегулируемом переходе имеет ПРЕИМУЩЕСТВО.
Настоятельно рекомендую ознакомиться с частью ПДД, относительно обязаностей пешеходов. Судя по вашим комментам, вы их ни разу не открывали. А зря.
Зы. Много лет назад, проходя практику в хирургическом отделении, я пообщалась с молодым человеком, который как и Вы, был уверен, что пешеход всегда прав. Когда мы пришли на практику, до него уже дошло, что на всю оставшуюся жизнь он остался инвалидом из-за этой уверенности. Видели бы Вы, как он рвал на себе волосы. И сожалел, что не убедился в безопасности перехода. Не жду, что Вы поймете, о чем я. Водитель может быть хоть сто раз не прав. Пусть его даже посадят. Он отсидит и выйдет. А вот упертая дура/дурак (извините, всего лишь констатация факта) с того света уже не вернется. И, если даже и повезет и человек останется в живых, здоровье ему никто не вернет. А потому, спор заканчиваю. Доказывать очевидные вещи смысла не вижу. Всем удачи на дорогах! И не встретить упертых дураков ни среди пешеходов, ни среди водителей.
Я прекрасно знакома с ПДД, как как имею права и автомобиль. И знаю как обязанности пешехода, так и обязанности водителя. В новости нет никаких доказательств того, что пешеход (мать) не убедилась в безопасности перехода.
А, что касается этой любимой всеми шуточке о том, что "пешеход мертв, но прав", она лишь доказывает сложившееся положение на наших дорогах - плевать на правила, уступать должен тот, кто слабый и не железный.
Вы противоречите сами себе. Если б мать убедилась в безопасности перехода, то ребенка бы не сшибли. А если ребенка все же сшибли, то стало быть не убедилась. Разве нет?
Судя по вашей логике, все сбитые на переходах люди виноваты сами, т.к. неправильно оценили опасность ситуации. Слава богу, судьи так не считают. Дело в том, что среди людей склонных к суициду все-таки меньшинство, а следовательно, большинство сбитых на переходах людей выходили на дорогу оценивая ситуацию, как безопасную, а именно: до ближайшей машины было расстояние, достаточное для того, чтобы автомобилист мог нормально снизить скорость и остановиться, не прибегая к экстренному торможению. Проблема в том, что автомобилисты далеко не всегда хотят нормально снижать скорость и останавливаться, не прибегая к экстренному торможению. Зачастую наоборот ускоряются, пытаясь проскочить по левой полосе, пока пешеход идет по правой. Вот здесь безопасная ситуация на дороге превращается в опасную.
Да и еще, относительно вашего опыта "общения" с недисциплинированными мамашами. Почему на основании этих нескольких инцидентов вы со спокойной совестью обвиняете эту женщину фактически в убийстве своего ребенка. Это не какая то абстрактная субстанция, о которой мы рассуждаем, это вполне реальная женщина, которой, вполне возможно, доступен этот форум. Совершенно не зная обстоятельств дела, вы просто бросаетесь чудовищными обвинениями, совершенно необоснованными. С чего вы взяли, что она бросилась с ребенком под колеса? Насколько я поняла, там перекресток, машина могла вывернуть внезапно (при повороте на перекрестке водитель, кстати обязан пропустить всех пешеходов, даже если зебры нет). Факты, представленные в новости, доказывают только вину водителя, все остальное - ваши домыслы. Таким же образом я могу назвать вас убийцей на колесах только потому, что встречалась с неадекватными дамами за рулем.
Если бы сшибли и мать, и ребенка, я бы согласилась, что виновен водитель. Но раз сшибли только ребенка, то у меня возникает вполне на мой взгляд логичный вопрос: а где собственно в это время была его мама? И чем таким важным она была занята, что забыла про то, что за дитем надо следить, когда он находится у дороги?
Из текста новости мы знаем, что на нерегулируемом пешеходном переходе сбит ребенок, который был в сопровождении матери. Больше никакой существенной информации нам новость не предоставляет (почему не сбита мать, можно строить предположения: она тянула ребенка за руку и он был на полшага за ней или наоборот - обогнал ее немного). Но то, что это произошло на переходе и пострадавший - не самоубийца, бросившийся сам и лишивший водителя шанса избежать наезда, дает основания предполагать, что виновен водитель. Но как из короткого текста новости вы сделали вывод, что мать занималась своим смартфоном на тротуаре, не обращая внимание на то, что ее ребенок бегает по проезжей части? ГДЕ ЭТО БЫЛО НАПИСАНО?
Ключевые слова я выделила жирным:
Masha Zaharova писал(а)
на нерегулируемом пешеходном

А мне в общем-то по фиг, чем была занята эта дура, вместо того, чтобы присматривать за ребенком.
Откроем ПДД:
4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При переходе дороги вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.
Зы. Вы, конечно, можете и дальше продолжать доказывать, что эта курица умна, ПДД знает, не была ничем занята и за ребенком следила. Только жизнь-то все точки над "i" уже расставила. А у меня, уж простите, сочувствие к ней и ей подобным не появится, просто потому, что у ответственных МАТЕРЕЙ, когда они переходят дорогу ВМЕСТЕ с ребенком детей НЕ сбивают, dixi.
Сколько лет, сколько зим... Я к этому спору уже остыть успела. Вы эти дни учебник ПДД по городу искали? Зря, вы,собственно, процитировали то, что я вам уже писала в предыдущем посте и цитата эта доказательством виновности матери не является. Блин, не хочу повторяться, почитайте то, что я уже писала .
А, судя по тому, что количество оскорблений в ваших постах увеличивается в геометрической прогрессии, подозреваю, что аргументы кончаются и началось "залезание в бутылку". Не хочу пугать вас суевериями, но, как то так заметила, что людей, осуждающих огульно и бездумно, жизнь обычно наказывает, ставя в такое же положение, что и их "осужденных". Я понимаю, что маленьких детей у вас нет, но есть же у вас близкие и друзья, у которых дети есть. Попробуйте представить их на месте этой женщины, может быть оскорблений в ее адрес поубавится.
Да, и еще - я заметила, что эту цитату из ПДД автомобилисты прямо таки палочкой-выручалочкой считают, надеясь, что при наезде на человека она их спасет. Не надейтесь - дело в том, что законодательных документов, обязывающих пешехода учить ПДД нет. Потому, как он хоть и участник дорожного движения, но участник ВЫНУЖДЕННЫЙ. Правом ходить на ногах нас наделила матушка-природа, а вот правом ездить на машине люди наделяют себя сами, и, делая это, автоматически вынуждают других людей из просто людей превращаться в пешеходов - участников дорожного движения. И притом, нежелание одних людей передвигаться на ногах ущемляет других в их священном праве на безопасность их жизни и здоровья. Именно поэтому любая ответственность лежит, в первую очередь, на водителе. Потому, как никто не заставлял...
Извиняюсь, отсутствовал интернет там, куда я забралась на этот раз. Представьте, бывают еще такие места! А вот запугивать меня не надо. По простой причине- наказывают тех, кто не прав. И чья НЕ правота может поставить под угрозу чужие жизни. Это не мой случай, а скорее Ваш. Ведь моя точка зрения проста и разумна- на ДОРОГЕ нельзя НИКОМУ клювом щелкать! Ни водителю, ни пешеходам. Каждый из них должен быть предельно внимательным. Именно это- гарантия безопасности! А злость... Она оправданна была в тот день. Очередная безмозглая онажемать на моих глазах снова тянула ребенка ВНЕ перехода через дорогу, прямо под колеса газели, пялясь в смартфон. Я далеко была от нее, остановить не успевала. Как Водитель успел оттормозиться- не знаю.
а за это тоже заклеймят.За детский поводок к рюкзачку, который активно используется европейцами в аэропортах и прочих зонах риска знакомую грязью залили.Девушка с больной коленкой шла с дочерью вдоль оживленной дороги в гости...Опять же виновата осталась.
Когда я вывожу ребенка на коляске (а точнее на велосипедике с ручкой) из подъезда, то прекрасно слышу, как бабки на лавке бубнят о том, что современные мамаши детей лентяями растят, до трех лет катая их в коляске. Они не понимают, что единственный безопасный способ добраться до парка, где мы гуляем (там, слава богу, пока машины не ездят) - это "обездвижить" его, пристегнув к коляске. Короче, попрекнуть найдут всегда за что.
Не знаю что там сделали (штраф что ли ацкий ввели) но сегодня на нерегулируемом переходе встают все. Иной раз даже неловко..
Давно уже большинство встает на любых переходах.
jsn
05.07.2016
Нет там знака. Там Т-образный перекресток без разметки и знаков.
Где там? В новости черным по белому написано, что наезд произошел на нерегулируемом пешеходном переходе.
jsn
05.07.2016
Там - это там. Нет там перехода. И дорога там не просматривается в стороны.
Речь о переходе возле остановки автобуса, насколько я понял
jsn
05.07.2016
д. 60 - напротив церкви.
Тогда я что-то тоже не понял, где там нерегулируемый пешеходный переход... И да, дорога там не просматривается вообще никуда...
Mati
06.07.2016
guseinov.tim писал(а)
Тогда я что-то тоже не понял, где там нерегулируемый пешеходный переход

тоже не соображу пока
jsn
07.07.2016
Вчера подсуетились - поставили знаки. Пока петух не клюнет...
И переход есть, и дорога просматривается.
jsn
06.07.2016
Да где? Д.60 на бугре напротив церкви. Нет там никаких переходов.
Ten Kens
05.07.2016
ничего глупее не читал)бггг
тебе моральные травмы БМВ наносят на каждом светофоре?)
Ten Kens писал(а)
тебе моральные травмы БМВ наносят ...

Ты слишком высокого мнения о своём говновозе бнв, видимо как этот:
https://www.youtube.com/watch?time_continue=26&v=Bbt4SB6U0cg
Ten Kens
05.07.2016
х6 даже со сломанным приводом натянет рисовоз твой)бгг

а ответ посущественнее чем видео с обзорщиком неудачником есть?
Ten Kens писал(а)
...а ответ посущественнее ... есть? ...

"Натянет"(с) бгг
Ten Kens
05.07.2016
sliv zaschitan!
gedit
11.07.2016
Копрофил. От говна какой оргазм?
Место там гаденькое для автомобилей... Но здесь мог сработать малый стаж вождения. Ну или эффект БМВ... Хотя не хочу разжигать классовую войну. Если машина поднималась от Высоковского проезда, а ребёнок шёл от церкви, то реально с высоты машины, плюс правая лобовая стойка, вкупе с правым поворотом могли сыграть злую шутку...
Малышу здоровья! Мамаше, которая сопровождала ребёнка, мозг...
забыли еще мозга водителю пожелать... чтобы в следующий раз лобовые стойки вкупе с поворотом с ним злых шуток не играли.
Мозга водителю добавит сам факт этого ДТП. Если, конечно, там не запущенный случай...
А вот с родителями, к сожалению, факт вины водителя очень часто играет злую шутку: виноват водитель, значит всё правильно было сделано же? Не только с родителями, почти с каждым, кого "пронесло". Поэтому рекомендация правильная, не надо бучи :)
надо бучу.. надо...
иначе так и дальше будут мешать стойки, повороты, путаться педали газа и тормоза и т.д. а страдать будут ни в чем не повинные люди.
У нас с вами, очевидно, разный подход. Да и опыт, не исключаю, тоже разный. По мне, в безмозглых стройках, синие заборчики которых выгоняют пешеходов на проезжую часть, явно никак не виноваты водители. Точно так же, как и в том, что в безмозглом месте появляются нерегулируемые пешеходные переходы или перекрестки. И будь у меня хоть тонна ума, что делать со всем этим безобразием - не понятно.
Остается только ехать предельно осторожно, рассчитывая на то, что у тех кто идет в данный момент пешком тоже хватает ума.
Отсюда и пожелание.
Есть что сказать против?
есть. больше ответственности за рулем и не путать педали
Ну вот и договорились. Я считаю, неплохой обмен: немного мозгов в обмен на умение не путать педали. Лично для меня дорога бы сразу превратилась в идеал, поскольку педали я не путаю уже лет 20. Увы, это всё только слова...
я думаю, она бы в этом случае для всех превратилась в идеал.
Сцилла писал(а)
надо бучу.. надо...
иначе так и дальше будут мешать стойки, повороты, путаться педали газа и тормоза и т.д. а страдать будут ни в чем не повинные люди.

Зачем? Поистерить, повопить? Или в вашей головушке засела мысль, что водятел специально пытался ребенка сбить? У вас права и машина есть? Или просто вы ненавидите всех у кого это есть, как класс?
чтобы не упускать случая вдолбить в головы отдельных автомобилистов мысль, что управление автомобилем требует соблюдения правил.
я ненавижу тех, у кого есть машина, но нет мозгов.
Meg@VaD
05.07.2016
Так какое из правил было нарушено?
Бессмысленная и беспощадная ненависть, бессильная злоба, всё отчего? :)
специалист поможет вам с этим разобраться, но я думаю она у вас от недоосознания ценности человеческой жизни.
Meg@VaD
06.07.2016
Жизнь ценна, так какого мамаша бросила бежать ребёнка под средство повышенной опасности? Иначе - почему сбили только ребёнка? А про злобу - это к вам вопрос был, про вашу же.
кто кого бросил еще большой вопрос: мамаша ребенка или водитель мозги.
а про злобу - себя спросите, раз уж вы ее придумали, то и обоснуйте ее причину самостоятельно.
Meg@VaD
06.07.2016
я вас спрашиваю - почему сбит только ребенок?
должен быть сбит кто-то еще? одной жертвы недостаточно?
Meg@VaD
06.07.2016
Ответ не получен. Если он шёл с матерью, то была бы сбита ещё и мать, не так ли?
Meg@VaD писал(а)
Ответ не получен. ...

сочувствую
На пешеходном переходе нерегулируемом, то есть, без светофора, но со знаком и зеброй. Когда такой переход, виноват всегда водитель
Meg@VaD
06.07.2016
Ошибочное мнение. Какое правило было нарушено?
Сцилла писал(а)
я ненавижу тех, у кого есть машина,

Тут на самом деле можно ставить точку, судя по всему. Остальное для вас второстепенно, я так считаю.
У вас есть права и автомобиль? Или хоть одно из перечисленного?
продолжайте считать как хотите, главное при этом за руль не садитесь.
Сцилла писал(а)
продолжайте считать как хотите, главное при этом за руль не садитесь.

Что за ахинею вы сейчас...гм... спороли? Вам повторить вопрос про наличие ПРАВ или АВТОМОБИЛЯ?
себе его повторите
А мне зачем?
Я вам его задавал, это же вы тут цирк устраиваете? Ваша заждача устроить скандал, потому как у вас нет ВОДИТЕЛЬСКОГО УДОСТОВЕРЕНИЯ, нет АВТОМОБИЛЯ и вы НЕНАВИДИТЕ ВСЕХ КТО ЗА РУЛЕМ? Да вам,лечиться надо в таком случае!! Кстати...может быть потому и нет вас прав??? И это не оскорбления, это конкретный вопрос.
Теплушник_Эр писал(а)
А мне зачем? ...

ну вы же любите слушать ахинею.. вот и удовлетворите себя самостоятельно...
Теплушник_Эр писал(а)
это же вы тут цирк устраиваете? ...

без вас мне бы этого не удалось
Теплушник_Эр писал(а)
Да вам,лечиться надо в таком случае!! ...Кстати...может быть потому и нет вас прав???

а у вас они имеенно поэтому есть??
))))) Вы в адеквате вообще?))))))))
а вы?
как-то так....))
Serj86
06.07.2016
Скилла (др.-греч. ??????, в латинской транслитерации Сцилла, лат. Scylla) -- морское чудище из древнегреческой мифологии. Скилла наряду с Харибдой согласно древнегреческой мифологии представляла собой смертельную опасность для любого, кто проплывал мимо неё.
..... в этой пещере обитала страшная Скилла. Без умолку лая, чудовище оглашало окрестности пронзительным визгом. Спереди у Скиллы двигалось двенадцать лап, на косматых плечах подымалось шесть длинных гибких шей, и на каждой шее торчало по голове; в пасти у неё сверкали частые, острые, расположенные в три ряда зубы. Вдвинувшись задом вглубь пещеры и выставившись грудью наружу, она всеми головами выслеживала добычу, шаря лапами кругом по скале и вылавливая дельфинов, тюленей и других морских животных. Когда проходил корабль мимо пещеры, Скилла, разинув все пасти, разом похищала с корабля по шесть человек. В таких чертах обрисовывает Гомер Скиллу. Даже добавить нечего)
DonPodlos
07.07.2016
Да,это она)
Ioulia_A
05.07.2016
Мамочки, не переходите дорогу с ребенком, пока все машины не остановятся. Смотрите по сторонам пока переходите дорогу. От этого зависит жизнь вашего ребенка.
В данном случае жизнь сама научила, теперь наверное смотреть по сторонам будет.
эдак можно до морковкина заговения ждать, пока все "колесные" проедут или вдруг решат, что они не так сильно опаздывают и найдут педаль тормоза
Ну, значит выходите на дорогу, как только у вас появится дополнительная жизнь :) что сложного-то...
Кстати, спокойно пропускают пешеходов у нас. Меня Крузак пропустил на нерегулируемом пешеходном переходе оттормозившись в пол, хотя я его видел и махал "езжай-езжай" (очень уж быстро ехал, а я знаю, сколько весит крузак). Но видимо, проявленное уважение вызвало ответную реакцию. Сегодня у одного - завтра почти у всех. Добрее надо быть :)
guseinov.tim писал(а)
Ну, значит выходите на дорогу, как только у вас появится дополнительная жизнь :)

отличное предложение. чтобы решить проблему безопасности на дорогах нужно загнать пешеходов по домам. думаете нет пешеходов - нет проблем? ведь остаются еще столбы, остановки и прочие препятствия.
guseinov.tim писал(а)
Кстати, спокойно пропускают пешеходов у нас.

Спокойно пропускают только вменяемые люди.
А меня вот на днях один такой спокойно чуть не переехал в жилой зоне. А в начале лета другой такой тоже чуть не переехал моего сына на регулируемом пешеходном переходе. Извините, что мы из дома вышли.
Вы меня извините, но у нас получается как в том анекдоте: а говорили бы прогноз наоборот, процент совпадений был бы выше.
Неполная группа событий, называется.
Разумеется, если загнать всех пешеходов по домам, то количество ДТП с пешеходами (!) должно бы уменьшится до нуля. Логично же? Мы же не торгуем сейчас за всемирное счастье, а обсуждаем именно ДТП с пешеходом, поэтому как вариант это подойдет. Я вот редко видел выскакивающие на дорогу столбы (неееееет, ну бывааает, конечно), а вот пешеходов - только в лёт!
Но главная моя мысль не в этом. Совершенно бессмысленно противопоставлять водителей и пешеходов, поскольку водитель - пока идет до машины - тоже является пешеходом. Другой вопрос, каким пешеходом. Я вот, как водитель крупного автомобиля, не испытывал иллюзий об исходе своего столкновения с Крузаком. Более того, я был уверен, что он не сумеет затормозить перед зеброй при всем желании. И всё-таки он это сделал, хотя я просто среднестатистический малоприметный мужчина. Почему? Может, моё правильное поведение на дороге заставило его обратить на меня внимание. Может, сыграло чувство собственного достоинства. Может, пошел на принцип: типа нет уж, раз ты тут машешь, я тебя пропущу.
Не знаю. Знаю точно, что на дороге надо больше думать о том, чтобы самому поступать правильно, даже с учетом того, что вокруг одни идиоты. А учитывая нашу дискуссию чуть выше - то "только исходя из того"
guseinov.tim писал(а)
Разумеется, если загнать всех пешеходов по домам, то количество ДТП с пешеходами (!) должно бы уменьшится до нуля. Логично же? Мы же не торгуем сейчас за всемирное счастье, а обсуждаем именно ДТП с пешеходом, поэтому как вариант это подойдет.

попробуйте прочитывать свои посты, прежде чем их отправлять.
guseinov.tim писал(а)
Я вот редко видел выскакивающие на дорогу столбы (неееееет, ну бывааает, конечно)

вам повезло. а у отдельных товарищей это регулярно случается.
guseinov.tim писал(а)
Знаю точно, что на дороге надо больше думать о том, чтобы самому поступать правильно

и помнить, что за неправильные действия будешь наказан рублем и свободой
Сцилла писал(а)
попробуйте прочитывать свои посты, прежде чем их отправлять

Оу, я жуткий педант. Поэтому поверьте, если уж что-то написано, то кажое слово взвешено, проверено на тавтологию, и если вдруг обнаружите двойной смысл - это точно не случайно :)
Сцилла писал(а)
и помнить, что за неправильные действия будешь наказан рублем и свободой

Разве у нас уже начали сажать пешеходов, по вине которых случилось ДТП?
guseinov.tim писал(а)
то кажое слово взвешено, проверено на тавтологию, и если вдруг обнаружите двойной смысл - это точно не случайно :) ...

для начала нужно над внятностью изложения поработать, а потом уже проверять на тавтолонию. попробуйте начать с конца.
guseinov.tim писал(а)
Разве у нас уже начали сажать пешеходов, по вине которых случилось ДТП?

куда уж там. у нас водителей, угробивших в результате дтп несколько человек не сажают.
Сцилла писал(а)
и помнить, что за неправильные действия будешь наказан рублем и свободой


Сцилла писал(а)
куда уж там. у нас водителей, угробивших в результате дтп несколько человек не сажают

И у кого из нас проблемы с внятностью изложения? 8-о)
у вас
Отнюдь, отнюдь. Я вижу совершенно неконтролируемый бред, начавшийся с не вполне понятного замечания про мозг (но там у вас хотя бы хватило способностей признать свою неправоту), и заканчивая словами, что каждое нарушение правил карается штрафом или лишением свободы... но не каждое :)
Вы считаете, что вас это положительно отличает среди собеседников? Или вы наивно предполагаете, что отвлекли внимание? Я же вам сказал - я педант :)
меня пугает ваше умение читать тесты.. ведь ПДД тоже тест, и если при его чтении вы демонстрируете тот же уровень понимания и фантазии, что здесь, то вас нельзя выпускать на дорогу.
По счастью, ваше мнение очень мало влияет на меня. Вот, например, меня пропускают на пешеходных переходах, мне не приходится "отпрыгивать" от авто. А учитывая, что за 20 лет за рулем я еще и ни одного (безмозглого, мы помним) пешехода не задавил, то у меня достаточно объективных обстоятельств считать, что я прав.
А вот кто вам сказал, что вы пишите текст, а не набор букв? :) У вас есть объективные доказательства?
guseinov.tim писал(а)
По счастью, ваше мнение очень мало влияет на меня.....

Чикатило тоже не интересовался отношением людей к убийствам. Он думал, что он сам умный, а оказалось, что просто невменяемый.
guseinov.tim писал(а)
А учитывая, что за 20 лет за рулем я еще и ни одного (безмозглого, мы помним) пешехода не задавил....

исключительно мозговитых выбираете?
guseinov.tim писал(а)
то у меня достаточно объективных обстоятельств считать, что я прав.....

да-да, прямо как у чекатило..
guseinov.tim писал(а)
А вот кто вам сказал, что вы пишите текст, а не набор букв? :) У вас есть объективные доказательства?

какая глубокая мысль у вас созрела. теперь, пока вы ее не забыли, продолжите логическую цепочку: не все, что пишут люди, является набором букв - ПДД это не набор букв, а текст, - ПДД нужно еще раз прочитать и заучить - ПДД нужно ВСЕГДА исполнять. желаю удачи в этой нелегкой интеллектуальной работе.
:)
Вы, похоже, и от людей "отпрыгиваете".
Будьте добрее. И терпимее. Представляете, как мне тяжело общаться с идиотами, но я же вот - общаюсь :) и даже улыбаюсь
guseinov.tim писал(а)
Представляете, как мне тяжело общаться с идиотами, но я же вот - общаюсь :) ...

каждый сам выбирает свое окружение... как говорится, дурак дурака видит издалека... главное, вы врачам об этом не говорите, а то водительскую справку не дадут. и знак на машину повесьте, чтобы люди отбегали подальше, когда вы на дороге.
Сцилла писал(а)
как говорится, дурак дурака видит издалека

Ой нет! Вы обознались! :)
главное, что вы не обознались :)
Да, а я - не обознался...
guseinov.tim писал(а)
Представляете, как мне тяжело общаться с идиотами, но я же вот - общаюсь :) и даже улыбаюсь
и главное, чтобы вам стойки и повороты не мешали. а то если я обознаюсь - большой беды не будет, а если вы обознаетесь - то человека можете угробить
Ну, я же не обознался в отношении вас, хотя я вас аналогично вижу впервые.
А вот вы обознались, отказывались долгое время от мозга, имеете проблемы с внятностью изложения...
Так что, очень к месту было пожелание Усатого Няня, очень к месту :)
guseinov.tim писал(а)
Ну, я же не обознался в отношении вас, хотя я вас аналогично вижу впервые.

отмечаться, становиться заметным, очерчиваться, являться, появляться, становиться видным, мелькать, показываться, позиционироваться, помечаться, намечаться, выступать, проступать, заостряться, вырисовываться, прорисовываться, метиться, возникать, маркироваться, обрисовываться, означаться (словарь синонимов)
где ваша хваленая пИдантичность?
guseinov.tim писал(а)
отказывались долгое время от мозга, имеете проблемы с внятностью изложения..

раз предыдущее достоинство вы приписали себе незаслуженно, позволю себе усомниться в вашей способности к ясному пониманию.
guseinov.tim писал(а)
пожелание Усатого Няня, очень к месту :)

усатый нянь может быть вам и друг, но истина дороже
Педантичность не имеет ничего общего с метанием бисера :) Можете убедиться в словаре. Ну, если вы это имели в виду, конечно...
Сцилла писал(а)
раз предыдущее достоинство вы приписали себе незаслуженно, позволю себе усомниться в вашей способности к ясному пониманию

Мы это уже обсуждали выше :) можете сомневаться, разрешаю
Сцилла писал(а)
усатый нянь может быть вам и друг, но истина дороже

Может стать другом, а может и не стать.
В чем поспорить не смогу, так это в том, что истина выше ваших сомнений, или проявлений дружбы (или истерики). Впрочем, это мы уже тоже обсуждали: если вы рассчитывали "подняв бучу" отвлечь внимание от своих откровенно сомнительных высказываний, построенных на вашем личном и исключительно негативном опыте, то вы ошиблись адресом. Ваше мнение никого не интересует, ваши суждения - ошибочны. Вы не готовы признать их ошибочность, ссылаясь на то, что чужое мнение вам не интересно, но при этом удивляетесь, что ваше мнение никого не интересует. Далее цепочка замыкается в вечный цикл :) Выход искать вам - не мне
вы уж определитесь, со своей позицией: то вы бисер не хотите метать, то вы вдруг впадаете в буйную фантазию с целью написать пост подлиннее то бишь именно бисер и мечете. такая противоречивость натуры нужно обуздывать, а то в следующий раз психиатр водительскую справку не подпишет.
любые телодвижения с целью оправдать неуклюжих водил общество уже не приемлет. общественный резонанс по таким случаям становится все сильнее, поэтому рано или поздно настанет момент, когда водил будут призывать к реальному ответу, а то и к суду линча. тем более за детей.
в ваших интересах ездить осторожно, перечитывать ПДД чаще.. а то ведь в случает чего пИдантичность не спасет.
а вы все чего-то спорите, чего-то петушитесь...
Подлиннее? Да вы шутите :) хотите я буду отвечать: "ага", "угу" или "авас" :)

По делу, не забывайте, что вы вне общества: вы не считаете мнение общества важным, считаете, что "все врут". А оно в ответ - не ставит вас ни во что.
Ну и кроме того, вы (совершенно очевидно) никогда не читали ни ПДД, ни КоАП. Те самые, которые вы рекомендуете прочесть другим, видимо, в наивной надежде, что где-то там написано про пешеходов, столбы и заборы. И разумеется, даже не подозревая, что есть целая статья для(!) пешеходов :)))

Конечно же, я должен извиниться перед вами: боюсь вам может быть не очевидно, что я продолжаю эту ветку веселья для, и ни коим образом не хочу вас оскорбить. Тем более, что в вашем случае это так сложно сделать...
guseinov.tim писал(а)
Подлиннее? Да вы шутите :) хотите я буду отвечать: "ага", "угу" или "авас" :) ...

вполне достаточно, если вы будете делать это связно...
guseinov.tim писал(а)
По делу, не забывайте, что вы вне общества: вы не считаете мнение общества важным, считаете, что "все врут". А оно в ответ - не ставит вас ни во что. ...

если вас эта мысль успокаивает, не буду вам мешать наслаждаться ею..
guseinov.tim писал(а)
И разумеется, даже не подозревая, что есть целая статья для(!) пешеходов :))) ...

целая статья? с ума сойти? а сколько там статей о транспортных средствах и управлении ими?
guseinov.tim писал(а)
Те самые, которые вы рекомендуете прочесть другим, видимо, в наивной надежде, что где-то там написано про пешеходов...

ну да, вы же сами сказали, что там про них целая статья...
guseinov.tim писал(а)
...что где-то там написано про пешеходов, столбы и заборы...

конечно... и про стойки там ничего не написано.. и про инопланетян.. .поэтому попытки оправдать неумех за рулем всеми этими обстоятельствами выглядят смешно и глуповато...
guseinov.tim писал(а)
Конечно же, я должен извиниться перед вами: боюсь вам может быть не очевидно, что я продолжаю эту ветку веселья для, и ни коим образом не хочу вас оскорбить....

начните с извинений себе. себя вы оскорбили уже неоднократно.
Ага :)
Сцилла писал(а)
ну да, вы же сами сказали, что там про них целая статья

Разве? Ну-ка, перечитайте срочно :)
вам одного раза недостаточно?
Эка вас бомануло
ну вас так вас
Сцилла писал(а)
себя вы оскорбили уже неоднократно

А что, где-то в ПДД есть пункт, запрещающий оскорблять себя? :)))))))))))))
В ПДД нету. так что можете продолжать. для окружающих людей это не опасно, а временами даже забавно.
О ужас. Нету в ПДД. Как страшно жить
сочувствую. крепись.
Вас-то уже ничто не крепит? ))
это у вас опорожнение прод, на которое вы ниже жалуетесь?
опять обосрались... обознались, сорри
guseinov.tim писал(а)
опять обосрались...

как же это вы так неосторожно?
Почему? Я разве промахнулся темой? ))
у вас и с точностью проблемы?
Вроде нет. А вы с какой целью интересуетесь? Опять обознались? ))
с научной?
С научной точностью?
прицеливаетесь?
так ведь, вроде же не промахивался...
а вы не смогли ответить на этот вопрос
причем тут я . здесь ваш бенефис. бенефис водятловского апофигея. так что можете прицельно или случайно - это как вам заблагорассудится. чем больше вы сейчас тут г... оставите тем "лучше" будет репутация водятлов . так что велком.
Не знаю, при чем здесь вы. Вас же несет. Могло не нести
не останавливайся.
О, даааа.... Так и вправду короче получается, сообщение в смысле. Я буду писать такими короткими сообщениями, чтобы при прочтении они сохранялись у вас в памяти. А-то снова обознаетесь :))))
молодец. глядишь и мысли в голове зашевелились. еще пару недель и вы даже писать научитесь.
Не спорю, не спорю. Проблема только, что научить вас читать - займет побольше времени (((
а почему же так грустно. вам же нравится процесс.
Что "грустно"? Или это в продолжении фекально-ментального опорожнения? Сами вспомнили слово, сами ему решили возразить?
guseinov.tim писал(а)
Или это в продолжении фекально-ментального опорожнения? ...

вам виднее какое опорожнение у вас происходит
Ну, понятное дело. Поэтому я не спрашиваю у вас, что со мной. Я спрашиваю, что с вами. Или это осознать вам не дано?
где ж вы спрашиваете? вы только хвалитесь, что обос...лись.
здесь
и здесь?
не знаю...
я так и думала
ого, вот это новость!! ))
будьте осторожны. не обк...тесь от радости.
я предельно осторожен здесь... или не здесь
не здесь лучше, если не здесь - это на дороге
А вы уже и на дороге насрали полную ветку?
Хорошо, буду осторожен. Одно дело бессмысленными сообщениями перекидываться, другое - вступить в реальной жизни в отходы вашей кхм... умственной деятельности )))
мало ненависти
Marki$$$
05.07.2016
Сцилла писал(а)
...А меня вот на днях один такой спокойно чуть не переехал в жилой зоне. ...

А Вы, случайно, не из той категории дамочек, которые пытаются проскочить перед жопой паркующейся машины?)))
я скорее из той категории, которая в ужасе отскакивает, когда автомобиль пытаются припарковать на пешеходном переходе.
а вы из тех, кто не сбавляя скорости едет на пешехода, когда он переходит дорогу?
Marki$$$
05.07.2016
Имхо, во всем виноват именно "ужас"))) Дорога, как и многое в нашей жизни не прощает неконтролируемые действия, причем как со стороны водителя, так и пешехода)))
ПиСи: пешеход должен убедиться, что его пропускают)))
Marki$$$ писал(а)
Имхо, во всем виноват именно "ужас"))) ...

вон оно что, Михалыч...
а я думала виноват водитель, который правила нарушает...
Marki$$$
05.07.2016
Вина обоюдна, но пешеходу ничего кроме госпитализации (в лучшем случае) не грозит. В отличии от водителя)))
ПиСи: каждый расплачивается тем, что имеет на тот самый момент)))
так и водителю ничего не грозит. даже госпитализация.
водитель может убить несколько человек и ему за это ничего не будет.
если нескольких человек убьет пешеход, то рискует получить вплоть до пожизненного.
Marki$$$
05.07.2016
Вы оперируете статистическими данными, когда делаете свои умозаключения?)))
ложь бывает трех видов: банальная, наглая и статистика
Marki$$$
05.07.2016
То есть, Вы хотите сказать, что ни один водитель, сбивший пешехода, не понес никакого наказания?))))
я хочу сказать, что наказания, которые назначаются провинившимся водителям, категорически не соответствуют тяжести из преступления. в большинстве случаев водителю вообще удается отделаться легким испугом. именно из-за отсутствия многие водители легко позволяют себе нарушать правила.
Marki$$$
05.07.2016
Сцилла писал(а)
...в большинстве случаев водителю вообще удается отделаться легким испугом...

Откуда такая точная информация?)))
ПиСи: не сомневаюсь, что с такой жизненной позицией, как у Вас, нужно расстреливать любого, кто заехал бампером за стоп-линию перед светофором)))
правильно не сомневаетесь. правила есть правила.
Marki$$$
05.07.2016
Вы не ответили на один и тот же вопрос 2 раза. В связи с чем прекращаю этот никчемный диалог)))
какая невосполнимая потеря... тролль мне больше ничего не напишет..
Meg@VaD
06.07.2016
тему-то перечитай, тут всё очевидно, кто тролль
мне очевидно, что это ты
Для пешеходов, если что ПДД тоже писанны. sporic.ru/pravila-dorozhnogo-dvizhenija-objazannosti-peshehodov.html
Правда не все об этом помнят, видимо. Рекомендую ознакомиться.
Например, п.4.5.
На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.
Разве это было сделано?
оценка - понятие субъективное.
а парковка на пешеходном переходе - вполне объективное нарушении. водитель не может не знать, что автомобиль находится на зебре, что по зебре ходят люди.
Вы не расстраивайтесь так, за водителями есть кому присматривать. И за нарушения правил парковки их регулярно оттаскивают на штраф-стоянки и штрафуют постоянно.
А в случае, который изначально обсуждался, ни слова не сказано про парковку на зебре, только про переход дороги по нерегулируемому пешеходному переходу, причем, судя по всему, только ребенка, ибо мать не была сбита...
*задумалась: что я делаю не так?*
Почему меня всегда все спокойно пропускают? Ну, даже если первый водитель и не пропустит, то второй или третий уж точно. Может просто потому, что я под колеса не прыгаю, а подхожу и спокойно жду, не создавая никому проблем?
одно из двух: либо вы врете, либо рядом с переходом есть камеры. я склоняюсь к первому.
Камеры?
Ну, может в салоне красоты и есть. Хотя, вряд ли они дорогу снимают на пропуск пешиков. Уж штрафы оттуда точно никто рассылать не будет, даже если камера и есть.
Зы. А вот врать я не умею, вообще, то есть абсолютно. Я могу о чем-то промолчать, ошибиться могу, а вот соврать намеренно- не могу. Родители не научили в детстве врать, а теперь уж и учиться-то поздно.
всякий раз, когда вы переходите дорогу, это фиксируется на камеры?
А что меня фиксировать то? Я и как пешеход и как водитель веду себя вполне разумно. Так, чтобы не попадать потом в сводки ГИБДД. К чему, собственно и других призываю.
Mati
06.07.2016
Ведьма на ВАЗике писал(а)
Почему меня всегда все спокойно пропускают? Ну, даже если первый водитель и не пропустит, то второй или третий уж точно

+1
alivz
06.07.2016
на пешеходном, лично я, пропускаю в 100% случаев. там где нет перехода пускаю особо наглых и тупых, не пропустишь себе дороже выйдет.
horntail
05.07.2016
Или (наиболее запущенный случай) молодая девица решит соблюсти правила, а не плюя на все, проехать, нарушая все мыслимые и немыслимые правила, о существовании которых она и не догадывается. Главное - "Вот какая я и какая у меня машинка, пошли все к черту и завидуйте мне черной завистью."
dim@sik
05.07.2016
А зачем сюда церковь приписывать?
парень нино без этого не может
была бы церковь чуть поодаль
и новость уже не смотрелась бы
наверное, вспомнил игру "бог дал, бог взял"..
Serj86
05.07.2016
Давайте петицию составим с требованием увольнения этого шляпника?
Mati
06.07.2016
потому что пользователи вон как реагируют на такие заголовки
можно сказать, вас троллят, а вы ведетесь )
пока будете вестись, будут такие заголовки
а если не будем вестись, неужели парня уволят без выходного пособия?
нет, на это пойтить нельзя
Ten Kens
05.07.2016
все по воле божьей
за рулем не священник - значит срачки не будет.
У храма? Как можно... Этот возмутительно(
horntail
05.07.2016
А если бы это был храм науки, или храм медицины?
Сарказм был
horntail
06.07.2016
У меня тоже.
kostrov
06.07.2016
Это, если бы перед горкомом, то возмутительно.
ничего не поняла. если ребенок в сопровождении матери, то мать тоже, наверное, должна была контролировать ситуацию. ну и водитель само собой.
Очередной ТУПОЙ заголовок от парнино(
Пострадавшему пацану выздоровления.
Сычъ
05.07.2016
Хромого мальчика-беженца?
Грешил мальчик?
jsn
05.07.2016
Давно удивляюсь по поводу этого места. Нет ни разметки, ни знаков, ни зебры, ничего.
Есть только кладбище.
Не физди. В заметке четко сказано: нерегулируемый пеш.переход. то есть, и со знаком, и с зеброй
Не торопитесь с выводами. Вчера уточнили, где именно было ДТП. Можете хоть сейчас открыть Яндекс.Панорамы - нет в этом месте ни зебры, ни знаков.
В заметке много что написано. А если всё, что на заборе написано ещё читать...
вам почему-то тоже храм не помогает.
ЛСА77
06.07.2016
Ну почему же, я бы так не сказал. А вот разницы где сбили ребенка нет. Но ведь новость должна быть шокирующей. Как же так у храма сбили мальчика.Куда смотрит Бог?(сарказм) ПарнюНиНо только о шаурме писать. Хотелось посмеяться над заголовком, да ребенка жалко.
прошу прощения. решил что храм это ваша добавка.в авторской версии шапку не читал,а далее только про дом написано.
ЛСА77 писал(а)
Как же так у храма сбили мальчика.Куда смотрит Бог?(сарказм)

Отчего же - сарказм? Вполне нормальный вопрос, который законно возник в голове. И не только в данном случае.
Сейчас сюда набегут куча "верующих" и будут доказывать, что это пострадали только те дети, чьи родители не верили в Бога!
Нет, пострадали только те дети, кто прошлую жизнь прожил таким образом, что в нынешней это заслужил, к сожалению. Можете мне не отвечать, в полемику вступать не собираюсь. Просто высказываю свое мнение.
А мне вот интересно - если население Земли все увеличивается и увеличивается, то получается, что "прошлых жизней" на всех не хватит. Откуда ж берутся новые? Ну-ка, ответьте.
ну лан хоть не батюшка за рулём был.
Адяшка писал(а)
батюшка

Чей? Поп, что ли? Как знать, кто уточнил место работы водителя? По марке машины исключить нельзя.
Mati
06.07.2016
ЛСА77 писал(а)
Паренёк вы на что намекаете таким заголовком, что ОН не помогает?

*wall*
Из объяснительной: "Крестился на храм, отвлекся от дороги, мальчика не увидел".
bob69
06.07.2016
ЛСА77 писал(а)
Не помог храм мальчику


Это - церковь,
божий храм,
сюда
старухи
приходят по утрам.
Сделали картинку,
назвали - "бог"
и ждут,
чтоб этот бог помог.
Глупые тоже -
картинка им
никак не поможет.
(В. Маяковский)
kostrov
06.07.2016
Бог, он и Маяковскому не помог.
PS Отец, Сын и Свят Дух - вот основа, которая может спасти мир. Остальное от лукавого...
kostrov писал(а)
Отец, Сын и Свят Дух - вот основа

опять иноземные учения пропагандируете?
kostrov
07.07.2016
Повезло, не вел разрушительной пропаганды. )
А под троицей данной подразумеваю преемственность поколений, и благие намерения. Не все же идеи ведут в Ад?
ад каждый себе придумывает самостоятельно.
а троица - это разве не из еврейского учения?
kostrov
07.07.2016
Мне все равно откуда.
Картошка по происхождению американская, так что же теперь, не есть её? )
всё равно откуда - это неплохая позиция. поздравляю.
ЛСА77 писал(а)
BMW X5 сбил мальчика у храма


а если бы мазда 3 сбила у булошной?
или мальчик шёл за скрепами, а ему помешал люцифер?
DonPodlos
07.07.2016
Надо быть внимательнее!!!ВСЕМ!!!Начну с себя выходя из дома!
пс:пацану быстрее вылечиться!Всем участникам запомнить надолго,сделать выводы и не повторять ошибок в дальнейшем!
Пару дней назад, ехала около Гордевской церкви,так вот мне навстречу, как ни в чем не бывало едут двое мальчишек на велосипедах на скорости приличной. Я резго по торомозам и матом на них накричала, а толку то. Так вот если бы я их сшибла, была бы виновата, все бы защищали детей, а водитель сразу виноват во всем. Блин а может просто мамам и папам лучше за своими детьми следить, и ответственность ужесточить за недосмотр..
DonPodlos
11.07.2016
Надо пацанов было за руку к родителям притащить, чтоб они их воспитывали, да еще в детскую комнату полиции, чтоб стыдно было и родителям и детям!
вчера вечером, сормово, стрелковая. пытался перейти дорогу с беременной женой и 7 летним ребенком по НПП. Сначала хер кто остановился по ближней полосе. через какое то время поток закончился мы пошли, при этом дальняя (в другую сторону) вместо того чтобы тормозить, начали наоборот гнать, чтобы успеть проехать. мы плять были вынуждены остановиться посередине ближней полосы. Я реально был в шоке...
DonPodlos
11.07.2016
Бывает наоборот идут по пешику и не смотрят по сторонам, еще и в наушниках...Лучше как вы поступать, целее будете!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26