--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Школьница умерла от микроинсульта во время подготовки к пробному ЕГЭ - обсуждение новости

Новости
434
111
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
absolyte
07.07.2016
11-классница скончалась в нижегородской больнице от микроинсульта. Девочке стало плохо накануне пробного ЕГЭ.

Полный текст: www.nn.ru/news/incidents/201..._k_probnomu_ege/

Доведут детишек со своим ЕГЭ ...
К©Т
08.07.2016
Свежак.
absolyte
08.07.2016
Сам в шоке что такие новости на сайте делают.
К©Т
08.07.2016
Я конечно не спец и понятия не имею, что такое "микроинсульт". Однако, если судить по тяжести последствий. Возможно, что произошел разрыв, ранее не диагностированной, аневризмы сосудов ГМ, как следствие чрезмерной психо-эмоциональной нагрузки.
Да ну нет, что вы.. Конечно, виноват во всем ЕГЭ. А еще Путин.
К©Т
09.07.2016
Виноваты только родители и никто более. Моего одноклассника угробила его собственная маман. Не со зла, а лишь по собственной дурости, убедив себя в том, что ее сын - вундеркинд. А его организм просто не выдержал адских перегрузок. Умирал Стасик долго и мучительно. Родители воспитали его тщеславным и заносчивым дерьмом. Бог им всем судья...
К©Т
08.07.2016
Попа мочканули: "В Переславле-Залесском в Свято-Троицком мужском монастыре обнаружено тело православного священника с признаками насильственной смерти. Как сообщает Life со ссылкой на источник в правоохранительных органах, жестокая расправа над 42-летнем священником Максимом (Даниилом) Соколовым произошла на территории самого монастыря.
Тело игумена нашли с более чем десятью ножевыми ранениями.
В Следственном комитете по Ярославской области сообщили, что по факту обнаружения тела 42-летнего мужчины в доме на Луговой улице (месторасположения монастыря) возбуждено уголовное дело.
На месте инцидента работают сотрудники правоохранительных органов, которые выясняют все детали произошедшего.
Напомним, в сентябре прошлого года под Нижним Новгородом таджик убил священника бутылкой и ограбил его квартиру.
В ходе беседы они поссорились и обвиняемый нанес несколько ударов стеклянной бутылкой по голове священнослужителя. Спасти его не удалось: от полученных травм он скончался на месте."
absolyte
08.07.2016
Это пример новости, которую нужно обсуждать?
К©Т писал(а)
"В Переславле-Залесском в Свято-Троицком мужском монастыре обнаружено тело православного священника с признаками насильственной смерти.

Обнаружено в его келье. То есть на территории монастыря, как пишут.
Flipper01
08.07.2016
Тихие застенчивые интеллигенты поди
petrovna
08.07.2016
Александр Ш. из Нижнего Новгорода
К©Т
09.07.2016
Банальная бытовуха с ограблением: "Из кельи игумена Даниила, как сообщают СМИ, исчезли 300 тысяч рублей". http://www.aif.ru/dontknows/file/ubiystvo_nastoyatelya_monastyrya_igumena_daniila_spravka
OCV
08.07.2016
Вот поэтому я против выпускных экзаменов в школах. Просто выставляли бы оценки за год и всё. Те кто пойдёт в ВУЗы и так будут сдавать вступительные. А остальных-то зачем в стресс вгонять.
Zlaja@
08.07.2016
С ЕГЭ сдавать вступительные будут отнюдь не во все ВУзы. В том и идея, чтобы не сдавать экзамены в ВУЗе.
RoMih
08.07.2016
И то верно, и домашние задания отменить. И двойки тоже. И вообще не учить ни чему. Пускай кораблики в лужах гоняют.
OCV
08.07.2016
RoMih писал(а)
и домашние задания отменить.

Финны кстати так и сделали. Дикари-с. А ещё разогнали дармоедов из всяких РОНо, ГОРОНо и пр.
RoMih
09.07.2016
поэтому они в космос не летают, да и вообще ниче кроме нокии путного не сделали
OCV
10.07.2016
Прежде чем в космос летать, надо сначала уровень жизни своих граждан поднять хотя бы до нестыдного. Уж не говорю до уровня финнов. А то как в футболе получается. Сидит толпа нищих и смотрит как 22 миллионера мячик гоняют.
И вообще не вижу противоречий в отмене школьных экзаменов. Кто в ВУЗ собрался и так будет учиться.
RoMih
10.07.2016
А что вас в уровне жизни не устраивает? Научитесь чему нибудь, стройесь на хорошую работу. Глядишь и уровень жизни поднимется.
zloi52
08.07.2016
я не помню чтоб во времена СССР , 90х и в "нулевых" школьники умирали таким образом.
вывод:
- с каждым новым поколением люди всё более болезнены
с каждым новым поколением ты еще одной ногой в могиле
Ну просто об этом не писалось в новостях.
Мать рассказывает, еще когда в школе училась, девочка с параллельного класса пришла домой с экзамена, легла поспать и не проснулась - что-то с сердцем.
А у нас в параллельном классе у девочки перед экзаменами "крыша съехала", в психбольницу отвезли. Давно это было. Вылечилась ли она, сдавала ли экзамены потом - не знаю.
Zlaja@
08.07.2016
Во времена СССР интернета не было.
Как бы Вы узнали, что ребенок умер от стресса на вступительном экзамене в ВУЗе, скажем, в Норильске?
petrovna
08.07.2016
да и не считались такие вещи новостями. Это сейчас в порядке вещей в новостях по центральным каналам о ДТП и тр. пр. рассказывать
mkv
08.07.2016
zloi52 писал
я не помню чтоб во времена СССР

Вы слишком молоды для этого. Немало было таких случаев в период застоя, только это в прессе не очень обсуждалось.
И 80-х было.
Девочка, прямо за письменным столом с книжкой.
И в 80-х было.
Девочка, прямо за письменным столом с книжкой.
Mapk
08.07.2016
в соседнем подъезде мальчик получил тройку на экзамене в 8 классе и повесился.
Год 88-89 был.
zloi52
08.07.2016
очень строгое воспитание
Mapk
08.07.2016
от несправедливости. Ну типо засудили его. Училка потом утомилась показания давать и валидол кушать. Я сам однажды чуть в горло физику не вцепился - юношеский максимализм)
zloi52
08.07.2016
вот поэтому троечники достигают больших жизненных высот чем отличники...
у меня соседка была - так у неё семь пядей во лбу, училась везде на отлично..везде.
ну работает в прокуратуре..точнее работала - сейчас третьего родила - домохозяйка.
petrovna
08.07.2016
так-то идеально устроилась
praktik78
09.07.2016
Надо жене сказать- кули от идеальной жизни на работу то хочешь убежать :)))
нЭнС
08.07.2016
absolyte писал(а)
Доведут детишек со своим ЕГЭ ...

тема Обамы и жидомасонов не раскрыта...добавьте трагизма.
Ир
08.07.2016
Все экзамены стресс конечно, но из ЕГЭ прям какой то культ сделали. У нас математичка в школе детей не учит совсем, ничего не объясняет на уроке, чтобы к ней ходили на репетиторство, а кто не ходит к ней, тех заваливает. Писали жалобу директору, провели открытый урок, и всё. Она потом учеников пытала, кто из них родителям жаловался. В этом году всем в 9м классе объявила, чтобы ни кто в 10й не шёл, так как ЕГЭ никто у ней не сдаст.
А что значит у ней?
ЕГЭ сдают преподавателям из другой школы, чтобы предвзятости не было.
Ир
08.07.2016
Так преподаватель готовит к ЕГЭ то. Но мы на неё и так не надеемся, или на курсы пойдём или репетиторами обзаведемся несколькими.
Ир писал(а)
чтобы ни кто в 10й не шёл, так как ЕГЭ никто у ней не сдаст.

жесть...
Ир
08.07.2016
Аха, а кто рискнёт пойти в 10й, тем она сказала приготовила каждому мясорубку. Ну пусть выёживается, может на пользу и будет, ученикам то.
Не 50 Гимназия? Прям свою классную узнаю в ваших описаниях)
А ученикам взять так поприколу и выучить всё и "завалить" училку "неудобными вопросами" на открытом уроке ;-)

p.s. меня в 11 классе "почётно выгнали" с информатики. на весь год. "не позорь меня пжалста, а? я поставлю тебе что хош. реферат один напишешь просто и всё - в конце года для отчётности" (с)
девел0пер писал(а)
"не позорь меня пжалста, а? я поставлю тебе что хош. реферат один напишешь просто и всё - в конце года для отчётности" (с)

А вы такой ей:
- Нет, МарьИванна, вы мне не только пятерку в году поставите, но и сами за меня реферат напишете, и обеспечите, чтоб он первое место на всероссийской школьной олимпиаде занял! :-)
читай по слогам: не-сме-шно

p.s. после этого принимаешь уже по взрослому решение, что "своё дитя буду учить САМ!!!"
потому, что доверить дитё закомплексованной училке у которой у самой же со своей(!) же жизнью "головняк" как-то уже не хоцца.
в департамент образования надо идти, а не к директору
Enic
08.07.2016
вы думаете им не пофиг ?
я ходил в департамент образования. Сидят там такие же пофигисты ,как и везде.
ну если этим тоже пофиг, есть еще прокуратура
Enic
08.07.2016
скажите мне пожалуйста, а какой результат вы хотели бы увидеть от подобных действий ?
Вы считаете, что учителя уволят, а все остальные учителя простят ?

Почему то принято считать, что учителя это грамотные и уравновешенные люди. Спешу сообщить,что это не так. Не все.
Пед институт закончить очень легко. А когда те,кто не смог пробиться в других профессиях, а идут в пед институт ,в большинстве случаев не по призванию, ну так вот, когда они ничего не достигают и еще зарплата копейки, то свою агрессию они срывают на детях. Кроме того. В школе учителя, это знакомые и друзья, все остальные, для них, ваш ребенок и вы , это посторонний человек. Если вы обижаете, одного учителя, то другие учителя, защищают своего коллегу, как бы плохо он себя не вел.

Принято считать, что в выше стоящих организациях, работают исключительно грамотные и образованные люди, качественно выполняющие своих должностные обязанности. Спешу сообщить, что это не так. Не все. Часть из них точно такие же разгильдяи ,как и в любой другой области или профессии. Человек, хочет ничего не делая получать деньги. Будь то дворник или министр. В итоге, кто то работает хорошо, а кто то спустя рукава.

Короче. Проще сменить школу, чем жаловаться.
А если не хотите менять школу, то жаловаться это только ухудшить жизнь своего ребенка. Вы ,как родитель получите удовлетворение, так как вы добились правды, а ваш ребенок.На жизнь вашего ребенка, ваши действия, повлияют очень существенно и не факт ,что на пользу.
вы думаете я не училась в школе? ))
Enic
08.07.2016
почему вы так решили? что я так думаю?
Я думаю иное.
DEN_di
08.07.2016
Есть ещё один вариант развития событий, куда более вероятный на мой взгляд: ничего никто ребёнку не сделает, наоборот пыль с него сдувать будут, на практике зная, что у родителей не заржавеет пойти и нажаловаться. Дело в том, что над педагогами дофигища всяческих начальников и все возможные места работы находятся в одной структуре. Т.е. если педагога с работы выпрут, то он на педагогическую стезю уже не вернётся. К тому же все эти неудовлетворённые неудачники, отыгрывающиеся на слабых - отчаянные дристуны.
Enic
08.07.2016
сейчас дефицит с учителями, как нефиг делать устроится.
Никто не выпрет.

Вероятно бывают единичные случаи , но я не видел.
Там где я учился или там где я работал. Всегда ребенок менял школу это если серьезный конфликт,а другие просто терпели.

Максиму,что я видел. Это ребенка пересадили на последнею парту, и просто не разговаривали с ним 10 и 11-й класс. Оценки получал за контрольные работы .К доске не вызывали.
Кстати. после нового года 10 класса, я к нему с первой парты пересел .И думаю,это было правильно :)
Enic
08.07.2016
прям как про мою школу написали :)
у меня половина учителей было таких

школу на 2-3 закончил, а техникум и институты на 4-5 :)
Очень надеюсь,что эти "учителя" будут мучаться.
Inmo72
08.07.2016
Благодарить таких учителей надо. Как говорится, тяжело в ученье, легко в бою
Enic
08.07.2016
за что их благодарить?
Если я занимался самообучением, а что бы не вылететь из школы деньги им платил.
за что таких благодарить?
Enic писал(а)
за что их благодарить?
Если я занимался самообучением

за "пинки в правильном направлении" ;-)
Enic
08.07.2016
повтор
это были супер учителя! им медаль надо!

у меня такая по английскому была. начиная с 11 класса я английский не учил уже - я просто на нём разговаривал в новой школе (перешёл перед поступлением, там был совмещённый экзамен, т.е. не надо 2 раза сдавать - сдал вступительный в ВУЗ - в школе автоматом засчитывали) и в ВУЗе потом, ну и дальше пожизни и на работе.
а в средней школе у меня как раз у этой учительницы 3 была стабильно.
Enic
08.07.2016
вам тоже напишу

неа
тут надо быть объективным
у меня были такие преподаватели.
Одно дело строгий учитель, у которого надо учится иначе два ставит. А другое дело, что как бы ты хорошо не ответишь, выше тройки тебе не поставят. Пока денег не заплатишь. Вы понимаете разницу?

Вы вероятно с этим просто не сталкивались. Уверяю вас, это две разные вещи. Я очень уважал учителей ,которые меня учили или давали пинков что бы направить в правильном направлении.

Я был отличником и посещал Олимпиады, потом в класс попали дети богатеньких,в итоге меня на седьмую парту, а когда стал возмущаться, то поставили двойку и выгнали из школы. К счастью, некоторые учителя за меня заступились , объяснили все директору и меня вернули в школу, а оценки в дневнике исправили.
Представляете, по всем предметам 5, а по одному 2 .И учитель уверяет,что я дебил, который не поддается обучению.

В итоге следующие 4 года, я платил денежку некоторым учителям. Хорошо,цены тогда были более подъемные чем сейчас.
SaGRuS
08.07.2016
А без него не доведут? Когда эти же детишки как челноки из вуза в вуз будут кататься и одинаковые экзамены пытаться сдать по нескольку раз?
Перенервничала, видимо. Бывает такое. Детишки некоторые очень серьёзно подходят к таким экзаменам и оценкам.
Zlaja@
08.07.2016
Родители виноваты. потому что неправильно детей настраивают.
Zlaja@
08.07.2016
Да причём тут ЕГЭ?
Вы действительно считаете, что сдать ЕГЭ по 3-5 предметам сложнее, чем сдать в школе 7 экзаменов, а потом ещё вступительные - 4 или 5?
Кроме того, давайте вспомним - какие были условия поступления в ВУЗы в советское время?
Подать заявление можно было только в один ВУЗ, на один факультет, на одну специальность. И на поступление была одна попытка.
Сейчас результаты ЕГЭ можно подать в 5 ВУЗов, на 3 факультета в каждом.
Да это малина, а не условия, по сравнению с 11-ю экзаменами.
Не спорю, экзамены в школе сдавать было проще. Но 4 ВУЗовских экзамена сдавать было сложно, а говноВУЗов тогда ещё не было.
Поэтому я глубоко убеждена - тут дело не в ЕГЭ, а в психологических проблемах девушки.

Ребёнка, безусловно, жалко.
Но если она не сирота - все претензии к родителям: так подготовили, так настроили.
horntail
08.07.2016
Вы абсолютно правы.
Ир
08.07.2016
Так ведь раньше в/о не все стремились получить, ПТУ, техникумы были вполне престижными. А сейчас и продавцом без в/о не устроишься, вот и нервничают как дети, так и родители.
Zlaja@
08.07.2016
А толку-то нервничать?
Надо не нервничать в 11-м классе, а планомерно готовиться к экзаменам, и не в 11-м классе, а начиная с 7-8 - самый край.
Слава Богу, о том, что даже с продавцов диплом требуют, все в курсе были задолго до экзаменов.
Ир
08.07.2016
Я лично знаю двух отличников, которые ЕГЭ сдали плохо и теперь не могут поступить в ВУЗ о котором мечтали.
жизнь непредсказуема, возможно им не так уж и нужен был этот ВУЗ...
Zlaja@
08.07.2016
А я знаю одного медалиста, который в 2007 году умудрился не поступить на физфак в Лобаче, хотя математику ему взяли из аттестата, и всё, что ему нужно было сделать - это сдать физику на 3,5... О делал 4 попытки, но больше 3 так и не получил.
Ну и о чём это говорит? Разве о сложности ЕГЭ? Или каких-то повышенных требованиях на экзамене?
Ведь все выпускники - в одинаковых условиях, когда речь идёт о ЕГЭ.
На мой взгляд, подобные моменты говорят только об одном: о "дутых" оценках в школе.

Вообще, если у человека и его родителей есть цель поступить в ВУЗ, особенно в тот, в котором высок проходной балл, полагаться нужно не на "пятёрки" в школе, а на результаты независимых тестов.
mkv
08.07.2016
На физфаке если не решил задачу - выше тройки не ставят. Задачи нетрудные, но нетиповые, не в каждой среднегородской школе разбирались учителями на уроках.
Zlaja@
08.07.2016
Если бы я была по образованию и роду деятельности философом, может быть, я реально поверила бы, что задачи на физфак на 3,5 "нетиповые"... Это смотря для кого. От уровня подготовки зависит.
Лёгкие там были задачи для 3,5.
Ему же 5 не нужно было.
А он решал стабильно только самые простенькие, фактически - демонстрационные задачки.
mkv
08.07.2016
У меня диплом этого факультета :)
Zlaja@
08.07.2016
Он у Вас второй, после радиофака? :)))
Популярная схема - есть в Лобаче такие профессора и преподы, которые по первому образованию - радиофизики. Ну или математики, на худой конец. А по второму - философы. :)
И работают в жизни именно по второму. :)
mkv
08.07.2016
Нет, единственный :)
Zlaja@
08.07.2016
Ну а я вот не философ.
Хотя являюсь поклонником (если так можно сказать о философе) Бертрана Рассела.
SaGRuS
08.07.2016
Как что случилось, сразу все на родителей валить...
А если у ребенка проблемы со здоровьем, но не диагностированы были из-за их незначительности? А если характер у ребенка такой, что очень эмоционально все переживает? И еще куча этих если...Для родителей это трагедия в 1ю очередь, а винить кого-то голословно ни к чему.
Zlaja@
08.07.2016
Ну согласитесь всё-таки, что проблемы со здоровьем. если они были, к ЕГЭ отношения не имеют.
SaGRuS
08.07.2016
Влияют на состояние здоровья сильные нагрузки, переутомление, стресс...Это вроде похоже на состояние перед экзаменом? Вот в чем из этого виноваты родители?
Zlaja@
08.07.2016
Про здоровье я промолчу. Это дело такое - можно до поры, до времени и не знать о проблемах.
А в нагрузках и стрессе, как ни крути, хотя бы отчасти, виноваты, конечно, родители.
Почему нагрузки нечеловеческие? Потому что организация процесса неправильная. Вовремя что-то не сделали, приходится форсировать во второй половине 11 класса.
Не настроили ребенка правильно. Поставили задачи, несоразмерные со способностями и возможностями...
Да много ещё каких косяков родители могут понаделать.
Почему-то мы привыкли проблемы своих детей валить на школу, правительство и т.п.
Но в отношении детей - конечно, львиная доля ответственности лежит именно на родителях.
Наши дети никому не нужны, кроме нас. Разве это не очевидно?
Просто планомерная подготовка к ВУЗу, правильное ориентирование ребенка, построение в его голове нормальной шкалы ценностей, обучение оптимально выстраивать процессы и распределять нагрузку - это забота родителей.
Переутомление, кстати, тоже компенсируется соответствующими занятиями: прогулки на воздухе, занятия спортом и физкультурой, правильное питание, достаточный и своевременный сон.
Скажите мне - сколько часов в день ребенок проводит в соцсетях, сколько он смотрит телевизор - и я скажу Вам - откуда у него переутомление. Все почему-то априори думают, что от учёбы. Но в 99% случаев это не так. Почему-то родители ругают нагрузки по учёбе и мало кто учит ребенка экономить своё здоровье путём сокращения втыкания в компе или времени игр в "танчики" (танчики, в данном случае, обобщённое понятие).

И уж в любом случае, та трагедия, которая произошла с девочкой, растёт не из ЕГЭ.

Мне, в принципе, всё равно: мои дети уже ВУЗы закончили, внуков нет пока.
Но если кому-то реально хочется вернуться к системе устных экзаменов по схеме 7 в школе + 4-5 в ВУЗе, и чтобы поступать можно было только на один факультет в один ВУЗ и с одной попытки...
Ну, флаг им в руки...
Ещё плакать будут, умоляя вернуть ЕГЭ.
mkv
08.07.2016
Спаси и сохрани от прежней системы: выпускных в школе и вступительных в вуз - это сильнейший удар по здоровью.
Zlaja@
08.07.2016
И я о том же...
И никаких криков в советских СМИ не было о том, у скольких выпускников или абитуриентов на экзаменах случился гипертонический криз или микроинсульт.
Zlaja@
в советское время?

ходит легенда, что в советское время тех, кто ответил на все вопросы данной картинки (были и аналогичные) ---->
брали в любой ВУЗ страны.
Zlaja@
08.07.2016
Мне кажется, что я ответила на все вопросы. :)
ну я тоже ответил (но подумать немного пришлось, что приятно), ну дык я уже и не студент давно...
Zlaja@
08.07.2016
Я тоже не студентка. :) 50 лет.
Но там и вопросы просто на внимательность.
Не думаю. что в ВУЗ на основании этого теста брать могли. Байка, скорее всего.
Anselm
08.07.2016
есть еще с рекой
FreeCat
10.07.2016
девел0пер писал(а)
ходит легенда, что в советское время тех, кто ответил на все вопросы данной картинки (были и аналогичные) ---->
брали в любой ВУЗ страны.

не .. за таую шнягу не брали :-D .. в СССР всё же серьёзнее с этим было :) ...
vivat
09.07.2016
Zlaja@ писал(а)
4 ВУЗовских экзамена сдавать было сложно


проходной балл был сильно разным по факультетам того же политеха
пришлось в армию сходить
а ведь всего то нужно было или готовиться или подавать документы на другой факультет
всего набрал 17, так што... :-)

а обмороки и тогда случались
RoMih
08.07.2016
Чёт школота последнее время ваще не та пошла.... Помню билеты учили и ниче, а сейчас вообще тестирование. Тут даже учить не надо, особенно, если в течении года училась хорошо. Скорее всего оценки натянуты были
RoMih
билеты учили и ниче, а сейчас вообще тестирование

У билетов и экзаменаторов есть:
1) "косяк" - экзаменатор человек и ничто человеческое ему не чуждо (взятки, симпатии/антипатии, и т.д.)
2) "фича" - экзаменатор (если нормальный) может увидеть, что ребёнок в общем-то рассуждает правильно, т.е. не тупой, ну и проявить снисхождение.

на собеседованиях обожаю задавать т.н. "открытые вопросы", и интересно тут не ответ, а процесс мышления человека, как он "стратегию думания" строит: полезет в гугл, сам придумает решение, сам придумает "пространство вариантов решений" (хинт: этих сразу и однозначно брать!!!), позвонит другу, подсмотрит в шпаргалке, спросит в курилке...
а корки - относительно пофиг. ну может интересно вкладыш посмотреть по "принципу правой руки" (закрываются оценки, смотришь какие дисциплины были в образовательной программе и сколько часов), чтобы вопросы задать "по теме".

Чем плох ЕГЭ?
Он не стимулирует искать решение, думать.
А зачем? Ведь важно выбрать пункт из N преложенных!
А жизнь, она такая с*ка потом пункты готовые не предлагает... всё открытыми вопросами сыплет...
RoMih
билеты учили и ниче, а сейчас вообще тестирование

У билетов и экзаменаторов есть:
1) "косяк" - экзаменатор человек и ничто человеческое ему не чуждо (взятки, симпатии/антипатии, и т.д.)
2) "фича" - экзаменатор (если нормальный) может увидеть, что ребёнок в общем-то рассуждает правильно, т.е. не тупой, ну и проявить снисхождение.

на собеседованиях обожаю задавать т.н. "открытые вопросы", и интересно тут не ответ, а процесс мышления человека, как он "стратегию думания" строит:
- полезет в гугл (искать - тоже уметь надо),
- сам придумает решение (ну и молодец, это в общем-то и требуется как минимум),
- сам придумает "пространство вариантов решений" (хинт: этих сразу и однозначно брать!!!),
- позвонит другу (социальные связи, может и друга к нам "перетащим" ;-)),
- подсмотрит в шпаргалке (значит хотя бы готовился(ась), раз шпарагалки есть),
- спросит в курилке у незнакомцев (социальные навыки - тоже навыки!).
а корки - относительно пофиг. ну может интересно вкладыш посмотреть по "принципу правой руки" (закрываются оценки, смотришь какие дисциплины были в образовательной программе и сколько часов), чтобы вопросы задать "по теме".

Чем плох ЕГЭ?
Он не стимулирует искать решение, думать.
А зачем? Ведь важно выбрать пункт из N преложенных!
А жизнь, она такая с*ка потом пункты готовые не предлагает... всё открытыми вопросами сыплет...
1May
08.07.2016
ЕГЭ - просто контроль - думать учить должны учителя
ок.
учителя сказали, что они научили думать.
ЕГЭ пройден.
доказывает ли это, что человек реально научился думать? нет, как показала практика.
Lissonka
08.07.2016
1May писал(а)
ЕГЭ - просто контроль - думать учить должны учителя ...


Родители должны своего ребенка поддерживать и обращать пристальное внимание на его здоровье. И не требовать от него результатов выше его возможностей.
Lissonka писал(а)
не требовать от него результатов выше его возможностей

результат всегда надо требовать чуть выше верхней грани. без этого человек НЕ развивается. проверено.

т.е. если человек уже может 10 раз подтянуться, надо требовать 11, затем 12, затем...
с задачами - аналогично. мозг, как и любой другой орган тренируется ;-)
Lissonka
10.07.2016
Надо правильно мотивировать, а не просто требовать, чтобы человек сознательно стремился расти, а не из-под палки.
+1. Меня в школе мучили, когда я считал в уме и сразу давал ответ.
А учителю нужен был не ответ, а решение.

С нас спрашивали, КАК мы решаем - и даже за неверный ответ могли поставить положительную оценку, если сам метод решения был верным.
gsnake
08.07.2016
а вот и у девятиклассницы такое же случилось, но выжила

https://www.change.org/u/488211270
Romis74
08.07.2016
Те кто действительно учились, те нормально всё сдают, а те кто сачковал видать шибко нервничают. Отсюда и результат. Нервные детишки пошли. Мы сдавали нормальные экзамены и ничего, никто не заболел и не умер.
Romis74
Нервные детишки пошли.

В странах азиатско-тихоокеанского региона - самый высокий % самоубийств "от неуспеваемости".
Всё потому, что там если у тебя нет 2-3 образований, степени, владения 2-3 языками, то "ты будешь пожизни никто"
Дети там просто надрываются от учёбы, учатся круглосуточно. Перебор конечно...

В России с этим попроще: не учился(ась)? ну дык можно пойти на кассе "пик-пик", тряпкой "вжик-вжик", баранку "быжь-быжь" на ПАЗике, или "за проееезд передаём!", ну или даже (если повезёт) "здравствуйте, мы из компании Инь и Янь, предлагаем вам Хрень!" :))
И в целом (как бы ни страдали тут на форумах, что "уборщице тёте Клаве умереть с голода чтоли?!") никто с голода не умер, все во что-то одеваются и где-то живут, иногда даже в турции/египты в отпуск ездят,
ну а от волны самоубийств спасают проверенные средства: дешёвые бухло, курево и "сэмки", а также тотальная доступность и вседозволенность в плане @бли (сравните с ближним востоком - поймёте о чём я) :-))
Romis74
08.07.2016
Согласен.
Есть такое понятие как чрезмерная мотивация.

Т.е. если перед неподготовленным человеком положить $1M и сказать заветное "шобы завтра..." или более мягкое "если завтра, то... ;-)", то скорее всего ничего не выйдет + человек получит сильнейший стресс.
При всём при том, что если это будет $1k и посыл будет "ну ваще это надо завтра, все так делают, ты чё - хуже всех? :))", то и работа сделана и человек получает моральное удовлетворение как ни странно.
Но "истина" где-то рядом, а примерно её (словами) можно описать так: "Сила - в безразличии" (с)

Есть ещё понятие максимализм.

Это когда всё чёрное или белое.
"Или ты поступишь или пойдёшь полы мести" (с)
Взрослый поймёт, что его мозг пытаются (на)*бать (а именно умолчав кроме "верхи"/"низы" ещё про гамму вариантов с "посерёдку", "сбоку", "на расстоянии" и т.д.), а вот ребёнок - может и не понять, т.к. и опыта в жизни мало и "авторитетные люди" ему это говорят, причём зачастую не один и не два.
То, что "авторитетные люди" - это люди, получившие "верхнее образование", но так ничего в жизни не понявшие и жизнь свою элементарно не обеспечившие (читай - тупые настролько, чтобы полученным образованием не пользоваться), а потому нервные и с непомерно раздутым и потому чешущимся (об своего же ребёнка) ЧСВ - этого ребёнок тоже понять не может в силу отсутствия опыта.
Вот и надрывается ребёнок, чтобы угодить родителям-неудачникам. Чтобы самому в итоге пополнить ряды неудачников, гордящихся "верхним образованием", но не могущим его элементарно для своего же обеспечения применить. Затем делает своих детей и переносит эту модель на них. Вырваться крайне сложно, и именно это в мифологии/религии/философии и зовётся "карма" и "колесо сансары".
Грустно...
1May
08.07.2016
+100 знакомая девушка благодаря хорошей голове и ЕГЭ поехала учиться в Питер на биолога... а не продолжила гнить в селе с ее 155 IQ
Romis74
08.07.2016
Ну вот! Яркий пример.
Lissonka
08.07.2016
Да во все времена были такие случаи. И на уроках физкультуры калечились и умирали от сердечных приступов, и на экзаменах всякие случаи были, просто гласности не было, и не было такого разнообразия СМИ, а у них задача-то какая - привлечь внимание к своему изданию, а что людей больше всего интересует - ужастики, конечно.
Родители походу довнушались ребёнку, что "этот экзамен определит ВСЮ твою Дальнейшую Жизнь!"

Своему ребёнку буду объяснять, что она учится для знаний (а ещё важнее - чтобы эти знания применять в жизни грамотно и по месту), а не для ЕГЭ и "порочной системы".

P.S. Ладно бы пацан, пацан от армии мог волноваться как "закосить". А девке то чего на экзамене волноваться?
Deacon
08.07.2016
инсульт от волнения редко бывает. и уж тем более ишемический
1May
08.07.2016
причем тут ЕГЭ... это просто форма. Еслми учителя херовые и не могут к тесту ребенка подготовить и не хотят чтобы их проверяли то вопрос не к ЕГЭ а к профпригодности
Nikky
08.07.2016
Вы вытащили новАсть 2014 года, вероятно, это была ПОСЛЕДНЯЯ ШКОЛЬНИЦА.
attractor
09.07.2016
Еще круче!
"Не читал, но осуждаю" (це) :-)
attractor
09.07.2016
absolyte писал(а)
Доведут детишек со своим ЕГЭ ...

ЕГЭ, конечно, чудное изобретение, но нельзя же к нему всё подряд приплетать. Это уже что-то из разряда ошибочных корреляций. Может быть всё что угодно - от индивидуальных особенностей, до того, что тупо на свежем воздухе больше времени надо проводить, как раньше все дети делали, а не с гаджетами круглосуточно сидеть.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26