--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Петиция против «закона Яровой» на РОИ

Опрос
32
134
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
yurka52rus
08.07.2016
У кого есть аккаунт на госуслугах, не поленитесь, подпишите:

https://www.roi.ru/28432/

P.S. В отличии от абсолютно пустых и бесполезных петиций на change.org , у этой есть шанс хотя бы быть рассмотренной.
Lewgen
08.07.2016
Оптимист!
да почему это? то что хомяьё сотнями и тысячами подписывает на change.org , даже не в корзину идёт, а просто в никуда. а тут вроде как ну хотя бы видимость какой-то официальности есть.
Lewgen
08.07.2016
Против выступали Совет по правам человек при Президенте (!), сотовые операторы, министр связи, Уполномоченный по правам предпринимателей и т.д., и т.п.
И на всех Гарант начхал. Думаешь, мнение каких-то там "людишек" повлияет на его позицию?
Сомневаюсь.
flockator
08.07.2016
Он чуткий парень. К результатам референдума о статусе Крыма сразу прислушался
flockator
08.07.2016
Он чуткий парень. К результатам референдума о статусе Крыма сразу прислушался.
flockator
08.07.2016
.
B.B.K
14.07.2016
flockator писал(а)
Он чуткий парень

Он чуткий парень
skarabas
08.07.2016
Lewgen писал(а)
Думаешь, мнение каких-то там "людишек" повлияет на его позицию?

Не повлияет. Точно. Кто мы такие? ((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((
Гарант ещё ничего не подписал, к сведению. И обещал рассмотреть аргументированные возражения опсосов.
skarabas
08.07.2016
Сараевод писал(а)
Гарант ещё ничего не подписал, к сведению.

Сведения ошибочные. Подписал.
ythecm
09.07.2016
На РОИ? ))
ДимС
09.07.2016
https://rg.ru/2016/07/07/pre...ket-zakonov.html

Ваша наивность и вера в Путина - умиляют.
Ключевое - "у кого есть акк". ))))
разумеется. это и отличает РОИ от чейнджа, который вообще никакой юридической силы не имеет.
Koreyanin
08.07.2016
ТеплушникЭр писал(а)
Ключевое - "у кого есть акк". )))) ...

может, просто АК?)))
Как удобнее))))
flockator
08.07.2016
Вдруг все что вы скажите, может и будет использовано против вас.
Arizona
08.07.2016
В где вообще почитать сам текст этого "Пакета Яровой"? А то не хочется подписываться не зная под чем.
flockator
08.07.2016
Arizona
08.07.2016
Спасибо!
На сайте Госдумы
Хотя уже и в Консультанте должнн быть , подписан же
opeth
08.07.2016
ух ты. диванный борец на тропу войны вышел.
flockator
08.07.2016
Это лучше чем скалиться насчет гелендвагенов и стоимости ботинок премьера.
opeth
08.07.2016
ну да . из офисного кресла чеж не повоевать то. допустим к драме с плакатиком выйти - это уже страшно. вот такая вот ссыкливая оппозиция в стране.
Deacon
08.07.2016
Ну вы то не такой, как я понимаю? :)
Да ладно, куда они выдут? Они же при виде полицейского обосрутся. Это же не из уютного офиса с кондиционером стуча по клаве с режимом бороться. Здесь можно и дубинкой получить и на несколько суток на нары попасть. Уж лучше в РОИ че либо подписать. И режим почти поломлен и по яйцам не получили.
ythecm
09.07.2016
Вы мой кумир, капитан... Смелый, отважный...
ubel
09.07.2016
сидит на пальме и бананами кидается
Mike69
10.07.2016
А вы призываете выходить? То есть склоняете к массовым беспорядкам и вовлекаете в совершение таких действий путем провоцирования и подстрекательства?

По новому Закону, с 20 июля 2016 г в соответствии с ч.1 ст. 212 УК РФ "Массовые беспорядки".

"Склонение, вербовка или иное вовлечение лица в совершение действий, предусмотренных частью первой настоящей статьи, - наказываются штрафом в размере от трехсот тысяч до семисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до четырех лет либо без такового, либо принудительными работами на срок от двух до пяти лет, либо лишением свободы на срок от пяти до десяти лет."

Ну а я, как законопослушный человек, просто обязан буду теперь сообщать об этом в органы.
Mike69
10.07.2016
Так что рекомендую внимательно изучить "Пакет Яровой". Там ещё очень много интересных пунктов, за которые вы легко "присесть" сможете через 10 дней... Или думаете отмажут как верного Путинца?)))
Mike69
10.07.2016
Mike69 писал(а)
А вы призываете выходить? То есть склоняете к массовым беспорядкам и вовлекаете в совершение таких действий путем провоцирования и подстрекательства?

По новому Закону, с 20 июля 2016 г в соответствии с ч.1 ст. 212 УК РФ "Массовые беспорядки".

"Склонение, вербовка или иное вовлечение лица в совершение действий, предусмотренных частью первой настоящей статьи, - наказываются штрафом в размере от трехсот тысяч до семисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до четырех лет либо без такового, либо принудительными работами на срок от двух до пяти лет, либо лишением свободы на срок от пяти до десяти лет."

Ну а я, как законопослушный человек, просто обязан буду теперь сообщать об этом в органы
Mike69
10.07.2016
Mike69 писал(а)
Так что рекомендую внимательно изучить "Пакет Яровой". Там ещё очень много интересных пунктов, за которые вы легко "присесть" сможете через 10 дней... Или думаете отмажут как верного Путинца?)))
7x7
08.07.2016
А мы пока с тобой на диване полежим.
7x7
08.07.2016
А ты записался добровольцем? (с)
7x7
08.07.2016
.
7x7
08.07.2016
ГЫ!.
весело тут у вас
7x7
08.07.2016
#АБХАХОЧЕШЬСЯ!)))
Флуд до сих пор на уровень работает, что ли?
7x7
08.07.2016
Понятия не имею.
Разрешено бы было стирать самому свои посты - стёр бы.
Да хер с ними, стирай!
7x7
09.07.2016
А как?
Нашёл, кого спросить...
7x7
14.07.2016
А кто ещё на форуме умнее?
Тут дело не в уме, а в возможностях.
7x7
14.07.2016
Т.е ты уловил самую суть нашего бытия:
"Должность ещё не определяет умственные способности" (с)
Протестанты все против - в части про миссионерскую деятельность, также иудеи и муслимы

27.06.2016
Нижегородские христиане-адвентисты седьмого дня вместе со всеми своими российскими единоверцами проведут 28 июня в посте и молитве по поводу принятия в Госдуме законопроекта ограничивающего, в частности, миссионерскую деятельность
http://religion52.ru/protestant/asd-zakonoproekt.html

Один день - маловато будет. Потому молитва не дошла ;))
nefer
08.07.2016
мне вот интересно сколько человек его прочли перед тем, как втянуться в этот моб
Deacon
08.07.2016
Я прочитал. А вы? :)
nefer
08.07.2016
я пока нет. Судя по тому, что Яровая говорила перед последним голосованием, итоговый текст стал для неё сюрпризом
opeth
08.07.2016
расскажи вкратце , что там зрада или перемога?
Deacon
08.07.2016
opeth писал(а)
зрада или перемога

я на мове как-то не очень, в отличие от вас, как погляжу.
Шанса нет. Чего себя зря обманывать. Но, я подписал.
Florencia
08.07.2016
Против Путина, стало быть, попёр, подписав петицию за отмену его закона? Вот ты вошь бандеровская и нации предатель.
spag10
08.07.2016
Я, конечно, за любой кипиш, кроме голодовки, но в петиции в явном виде сказано, что просят отменить закон целиком. При этом лишь часть его посвящена пресловутому накоплению баз данных. Как-то непорядочно.
Anselm
08.07.2016
так он вообще не нужен. там есть и о запрете владения чужими симкартами
Путин и так явил милость. Вместо трёх лет, как требовала Яровая, информацию будут хранить полгода и цены на связь вырастут не в 10 раз, а раза в три. Возрадуемся!
1May
08.07.2016
тупость чиновника российского не перешибить
а где там "тупость"?
Сегодня как раз читала текст закона в оригинале.
Не понимаю, чем он вызвал такое отторжение.
Если речь только о трёх лет хранения информации - ну да, жёстко.
RDS
08.07.2016
Цены на сот связь и интернет вырастут на 300%
Это я слышала.
Поскольку Пу сильно озабочен терроризмом, а в законе Яровой это слово чуть ли не в каждом абзаце, я сомневаюсь, что Пу пойдёт навстречу гражданам и отменит закон. Прослушка для чекистов - святое дело! )) Он же подписывал закон, значит, он его читал и осознавал, что цены вырастут, т.е. инфляция увеличится.
Такой у нас президент в 2016-м))
Alexey82
08.07.2016
Мобильной связью некоторые пользуются как домашним телефоном. Сотовый телефон нужен в первую очередь для дела считаю, а не для разговоров часами.
Предлагаю дождаться реальных повышений.
Яровая - бюрократка. В пояснительной записке про экономическое обоснование она написала, что бюджет не пострадает. На бизнес ей насрать)) Вот именно этот бизнес сейчас должен оспорить этот "закон" или он - не бизнес.
Alexey82
08.07.2016
Плата за домашний телефон с выбранным тарифом безлимитный всего 450 рублей в месяц, разговаривать можно хоть круглые сутки напролёт.
RDS
09.07.2016
И носить его с собой. Полевик километра два не забудьте купить. И катушку
Alexey82
09.07.2016
На работе в некоторых организациях пользоваться мобильным телефоном запрещено что правильно считаю, это отвлекает от работы, в случае если это к примеру продавец и ему позвонили в тот момент когда он работает с клиентом - отпугивает его, нередки случаи что он (клиент) порой уходит (из личных наблюдений). Зачем его с собой носить ?
RDS
09.07.2016
Запрет на пользование мобильником глуп как и организация которое такое делает. Если это не ФСБ конечно)) Нормальный работник поставит тел на вибро и пропустит звонок если есть клиент.

Да я стебаюсь просто))
Alexey82
09.07.2016
Ничего глупого тут считаю нет и это правильно. Далеко не все включают вибровызов на звонок к сожалению. Водителям во время движения вообще по телефону разговаривать запрещено, но вот регулярно наблюдаю таких которые его не соблюдают. Если уж считаю и есть острая необходимость в разговоре - то нужно полностью остановится или перезвонить на остановке чуть дольше постояв на ней чем отвлекаться на разговор во время движения (что может привести к печальным последствиям).
W.W
11.07.2016
RDS писал(а)
Цены на сот связь и интернет вырастут на 300%
предлагаю закон о законе!
кто предлагает тот и финансирует... вот!!! *yahoo* *write* *crazy*
DEN_di
11.07.2016
Да хер там. Сейчас прикинул СХД, гигабайт получился примерно 75р. Минута МР3 в хорошем качестве весит около мегабайта, т.е. на её сохранение понадобится 7,5 копеек. Оборудование рассчитано на 5 лет эксплуатации, а хранить нужно всего полгода, т.е. смело уменьшаем в 10 раз - 0,75 копейки :-) . Потом, речь идёт про МР3 в хорошем качестве, что для записи телефонного разговора совершенно не нужно. Китайские смартфоны укладывают минуту разговоров в формате 3gp в 50 килобайт, оператору же вообще придётся хранить цифровой код который собственно и передаётся в его сети. Сколько там получится, 37*10 в -3 степени, или *10 в -6 копейки? Я что-то потерялся в этих нанозначениях :-). Ну плюсом будет помещение, электроэнергия, работа персонала... Всё равно из копеек не выйдут. Сотни процентов подорожания - неумная пугалка.
нЭнС
12.07.2016
сегодня слышал-ОПСОСы уже признают,что подорожание МТ будет в районе 1%...Типа,гадают,кто был тот му*ак,заявивший о "минимум трёхкратном подорожании"- провокатор или дурак?
Gogi
09.07.2016
Штрафы по ляму за фигню не смутили? Да и уголовку расширяют
Alexey82
08.07.2016
В том что отменят сомневаюсь. Мобильная связь просто будет дорожать. Дешевле будет звонить с уличных таксофона, это ещё и плюс: не надо думать о том что вдруг телефон разрядился, работают они всегда в любое время дня и ночи, 365 в году.
и не убрав такие таксофоны бороться с чужими сим картами записью разговоров, на мой взгляд - полумера )
нЭнС
12.07.2016
сами умрут.Дорогие и не рентабельные.у каждого с детсада начиная-своя мобила в кармане,а то и 2-3...
Alexey82
12.07.2016
Ребенку я считаю мобильный телефон вообще ни к чему, он только отвлекает его от получения знаний, учителю мешает вести урок. Сам телефон может служить шпаргалкой.
не повезло твоим детям )
Alexey82
12.07.2016
Чем же им не повезло ?
и ни "чем" не повезло, им с "кем" не повезло, а именно с папашей
нЭнС
12.07.2016
Alexey82 писал(а)
Ребенку я считаю мобильный телефон вообще ни к чему,

это УЖЕ данность,кмк,никуда уже не денется.
Да и вопрос безопасности!Что перевешивает всё остальное.
А детям до 10 лет я бы давал простую звонилку с 3-4 кнопками-тлф МЧС,родителей,учителя,соседей.,1-2 друзей.Всё!Причём МЧС-отдельной большой красной кнопкой,чтобы сигнал СОС шёл даже если ничего не сказано.
DEN_di
12.07.2016
Такие таксофоны наоборот идеальная ловушка. В этот коробку столько оборудования напихать можно... Снял трубку, а тебя уже на видео засняли, IMEI телефона, симку, номера кредиток, код ключей от машины... сосканировали.
согласен, но думаю, что у нас пока это не так )
А если уж подходить серьезно, можно ведь и меры предосторожности предпринять )
Кому петицию-то? Это же не Яровая сочинила, в самом-то деле.
jsn
09.07.2016
Был у нас академик, выступал против яровизации. Оказалось - враг народа.
А вот Яровая говорит, что обыватели слышат звон, да не знают, где он. Автор утверждает, что закон делегирует правительству определение срока хранения данных. Это может быть и 6 месяцев, и 1 день.
rufaldi
08.07.2016
Я целую твои мысли , брат . )))
jsn
08.07.2016
А в чем проблема-то? В религии что ли?
за сотовую связь все опасаются )
ЗЫ: у тебя нет симки левой?
skarabas
08.07.2016
yurka52rus писал(а)
У кого есть аккаунт на госуслугах, не поленитесь, подпишите:

Даже время тратить не буду. Уже несколько петиций, набравших 100000 подписей отправлены в урну. Это Россия, детка (с)
An25
08.07.2016
против петиции.
все движется в правильном направлении. не надо мешать. по возможности посильно помогать, дабы ускорить процесс.
За закон Яровой! За Путена!
План Путена - победа России!
rufaldi
08.07.2016
Нет -- террору в Сирии ..
Нет -- хорошей жизни россиянам ..
Мы -- своих олигархов не бросаем ..
Никто , -- кроме меня ..

Я тебя , правильно перевёл ?! ))
Florencia
08.07.2016
Да, всё правильно. И я полностью согласна с предыдущим оратором поэтому и подписывать петицию не буду.
Ибо нефиг.
An25
08.07.2016
не пойму, Вы против плана Путена?
rufaldi
08.07.2016
.. против " плана " вообще ничего и никогда не имею ...
а что там не так?
rufaldi
08.07.2016
.. там не оговаривается : когда и какой Аллах Рамзану денег дал ..
А ты, ещё , говоришь -- турист , собравшийся отдыхать в Турции -- уже враг народа ...
Mike69
10.07.2016
Практически всё. См. ниже мой пост.
дело в том, что я давно знаком с содержанием документа. вопрос про "что не так" был риторическим.
tRaneccc
08.07.2016
А кто то может сказать хоть что то из РОИ рассмотрели? Какие то положительные результаты есть?
tRaneccc писал(а)
РОИ



это аббревиатура?
sirokko
08.07.2016
Причём здесь старуха ШапоклЯровая? Она всего лишь ретранслятор. Творился этот закон, как я полагаю, в недрах совбеза, который возглавляет Пу.
sirokko
14.07.2016
sirokko писал(а)
Причём здесь старуха ШапоклЯровая? Она всего лишь ретранслятор. Творился этот закон, как я полагаю, в недрах совбеза, который возглавляет Пу. ...

А вот и подтверждение тому:
Владимир Путин поручил Минкомсвязи и Минпромторгу оперативно наладить в России производство оборудования, которое понадобится для исполнения <<закона Яровой>>. Сейчас такое оборудование в страну приходит из-за рубежа

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/technology_and_media/14/07/2016/57877b6b9a79472be21dff3c?from=main
Чо за травля?
Не понимаю.
Кстати у всех кто в НСС был была бесплатная возможность изучать архив своих смс.
Чо забыли резко волга.ннов.ру?
Может просто ктото из жирных котов захотел немножко заработать?
Flipper
09.07.2016
Про СОРМ -2 писали ровно тоже самое https://habrahabr.ru/post/198486/ года три назад.

Долгая память - хуже чем сифилис
Mon cher.
Я этим летом замечательно отдохнул в окупированном Крыму.
Чудесный домик в провинциальной Алуште.
Весь ЮБК в пределах 30 минут езды
Дешевле пожалуй только тай
Отчаянно рекомендую.
Flipper01
09.07.2016
Вот неистово плюсую. В партените я готов отдыхать даже в феврале. я ведь еще помню украинофемин в гипюровых купальниках с гордостью заявлявших "у меня вся тела такая"

Такой вот #небоюськазати.
К©Т
09.07.2016
Путин - молодец, он, в отличие от лидеров западного мира, заботится о здоровье своей нации. Он запретил ГМО и пидарасов, максимально снизил вредное воздействие интернета и сотовой связи на неокрепшие организмы дарагих расиянцев. Ведь британские учОные уже давно доказали, что все эти новомодные ГАД-жеты приносят колоссальный вред здоровью человеков.
Flipper01
09.07.2016
Погугли прогрессивный талидомид родной и покорми им бабу свою, как рожать соберетесь
Я подписал. Лишним не будет.
Что-то мне подсказывает, что большинство отписавшихся здесь находится в банальном негодуйстве, сознавая, что их разговоры по телефону, фотки в инстаграмчике и писательство на форумах никому не интересны. Зелен виноград!
дружище, да я хоть сейчас тебе скину пароль от своего вконтача, скайпа и телеграма, читай мою переписку (можешь даже влажно поонанировать, там есть на что).
лично мне вообще насрать на то что там кто-то что-то будет читать. не насрать мне на то, что цены на интернет и мобильную связь могут взлететь в 2-3, а то и больше, раза.
Я тебе не дружище, и твои пароли, нафлуженные с офисного компа, мне не нужны.
Задрали ныть. Обойдешься без вкантактика и инстаграммика.
Rapot
09.07.2016
бесполезно, лысый ничего не отметит, он нац гвардию и этот закон не просто так протаскивал, боится не удержаться в седле в смутное время, я бы тоже на его месте боялся.
тем не менее беспокоиться не о чем, кроме роста тарифов на инет и сотовую связь, никто ничего хранить и дешифровывать не будет по причине технической невозможности оного.
Это всё полумеры. Где петиция за отставку этой самой Яровой и гаранта, поправших конституцию?
Сам написать петицию не можешь. Иль ссышь просто. Ещё один диванный борец нарисовался. Бздеть на форуме мастак, а на проблемы называться , так это моя хата с краю.
Не умею петиции писать. Оскорблять тоже не умею, в отличии от вас, диванных поцреотов.
mmartin
12.07.2016
капитан африка писал(а)
Сам написать петицию не можешь.

ого, это как? букв не знает?
tRaneccc
09.07.2016
Вообще не понятно как может человек которого никто не выбирал писать законы для людей которые не выбирали этого депутата и не давали ей никаких полномочий.
Alexey82
09.07.2016
Прямо трагедия какая... Ну станет сотовая связь и интернет дороже и что ? Подростки (да и не только они) меньше станут в интернете проводить времени общаясь в вконтактах и одноклассниках и прочих социальных сетях (общение в которых по большому счёту сводится к привет-привет, пока-пока) будут больше проводить времени на улице, заниматься спортом, ходить в библиотеки.
gedit
10.07.2016
Это безопасно?
mmartin
12.07.2016
да, там уже давно особо буйных всех переписали и на прослушку поставили
Mike69
10.07.2016
Недоносительство

С 20 июля 2016 года <<Несообщение о преступлении>> станет уголовным преступлением. Под угрозой лишения свободы на срок до одного года люди, начиная с 14 лет должны будут сообщать властям о преступлениях, предусмотренных статьями УК РФ 205, 205.1, 205.2, 205.3, 205.4, 205.5, 206, 208, 211, 220, 221, 277, 278, 279, 360 и 361. К примеру не только непосредственно о подготовке теракта или мятежа, но и о публичных призывах к осуществлению террористической деятельности или публичных оправданиях терроризма. Думаю многим местным пользователям стоит призадуматься. Через 10 дней придётся либо "стучать" на своих "коллег", либо ходить под статьёй, так как публичных призывов и оправданий на этом ресурсе можно нарыть предостаточно.



Оправдание терроризма в соцсетях

Призывы к терроризму и его оправдание в интернете приравняли к аналогичным заявлениям, совершенным с помощью средств массовой информации. Ответственность за такие записи ужесточилась: граждане будут отвечать по тем же правилам, что и СМИ. Максимальное наказание -- семь лет лишения свободы.
Ну а особо горячим пользователям, пусть даже и в шутку пишущим некоторые вещи здесь, теперь грозят реальные 7 лет.


Записи телефонных разговоров и смс. Доступ силовиков к этим данным

Теперь операторы связи обязаны хранить все записи звонков и любые сообщения, которыми обмениваются пользователи, в течение полугода. В течение трех лет они должны хранить мета-данные -- то есть не само содержание разговоров и переписки, а сведения о том, что такой-то разговор или такой-то обмен смс-сообщениями состоялся такого-то числа в таком-то часу. Такая же обязанность касается и <<организаторов распространения информации в сети интернет>> (к ним относятся интернет-ресурсы, внесенные в соответствующий реестр) -- только срок хранения мета-данных в их случае составляет не три, а один год.


Шифрование данных

<<Организаторов распространения информации>> коснулась еще одна важнейшая поправка: если тот или иной интернет-сервис -- мессенджер, социальная сеть, почтовый клиент или просто сайт -- поддерживает шифрование данных, владельцы обязаны помочь ФСБ расшифровать любое сообщение, которое понадобится силовикам. За отказ вводится штраф -- для юридических лиц он составит от 800 тысяч до миллиона рублей.


Миссионерство

Закон ужесточает регулирование религиозной сферы. Документ дает крайне широкое определение <<миссионерской деятельности>>, которой отныне смогут заниматься только зарегистрированные организации и группы. При этом любая миссионерская деятельность вне специально предназначенных для этого помещений запрещена. За нарушения -- штраф до миллиона рублей.


Ужесточение наказания за экстремизм

В <<антитеррористическом пакете>> содержатся поправки, усиливающие наказание за преступления экстремистской направленности. Закон повышаются штрафы и сроки лишения свободы. В некоторых случаях изменения весьма существенные. Например, за финансирование экстремистской деятельности (282.3 УК) срок лишения свободы сейчас составляет до трех лет без нижнего порога наказания. Закон поднимает срок до восьми лет и вводит нижний порог -- от трех лет.


Склонение к массовым беспорядкам

В статье о массовых беспорядках в Уголовном кодексе появится новый пункт -- <<склонение, вербовка или иное вовлечение>> в их организацию. Максимальное наказание по этой статье -- лишение свободы на срок от пяти до десяти лет.



Уголовная ответственность с 14 лет

Для некоторых преступлений в России установлена уголовная ответственность с 14 лет. <<Пакет Яровой>> увеличивает список таких преступлений до 32 (раньше их было 22). Среди прочего, 14-летних будут судить за международный терроризм, участие в террористических сообществах, участие в массовых беспорядках. Кроме того, для них введена уголовная ответственность за недоносительство.


Международный терроризм

В Уголовный кодекс вводится статья о международном терроризме. По ней будут судить за совершение или угрозу совершения терактов за пределами России, в которых погибли или пострадали российские граждане. Эта статья предполагает в качестве максимального наказания пожизненное лишение свободы.


Проверка почтовых посылок

Согласно закону, <<Почта России>> и частные почтовые компании должны проверять посылки, чтобы в них не было ничего запрещенного, например, оружия, наркотиков или денег. Ответственность за это возложена именно на почтовых операторов. "Почта России" уже заявила о 500 млрд. рублей, которые ей потребуются для выполнения Закона
Учитывая, что на данном ресурсе благополучно проходят идиотские законопроекты с результатами голосования "За"- 1, "Против" -140 и не проходят с за/против 1000000/0, не вижу смысла в этом цирке.
mmartin
12.07.2016
yurka52rus писал(а)
у этой есть шанс хотя бы быть рассмотренной

бгг. а нам-то что за печаль от закона яровой?
sergey5
14.07.2016
а я за закон, платите больше за "величие державы" любители крыма, путина и единой россии.
Fukusima
14.07.2016
Пока люди верят в подобные петиции, стабильности ничего не угрожает.
Да ладно вам... тут пара - тройка десятков "российской элиты" уже приготовился бабла нарезать с этих "пакетов"... а вы опять палки в колеса?)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26