--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подрядчика по ремонту Молитовского моста подозревают в хищении крупных сумм денег

Городские происшествия
63
31
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Nautilus
09.07.2016
При проведении капитального ремонта моста на пути Арзамас -- Канаш, ... предположительно, похитили 25 млн рублей, заменив иностранные стройматериалы российскими.
Вместо бельгийского производителя договор на поставку был заключен с отечественным производителем.
Именно эти деньги, сэкономленные с помощью "импортозамещения", и присвоил себе подрядчик.
...
Но отечественный бетон значительно уступает в качестве бельгийскому.
Более того, мордовский бетон не соответствует в полной мере всем строительным нормативам и ГОСТу.
...
Не исключено, что ЗАО "Ирмаст" причастно к аналогичным хищениям на других объектах, где компания проводила ремонтные работы.
...
https://life.ru/t/новости/87...ontie_mosta_rzhd
Московское ЗАО "Ирмаст" определено подрядчиком ремонта Молитовского моста в Нижнем Новгороде.
7x7
09.07.2016
Nautilus писал(а)
Более того, мордовский бетон не соответствует в полной мере всем строительным нормативам и ГОСТу.

Но имеет все сертификаты и похрен, что не соответствует
Nautilus
09.07.2016
Так они же и наш Молитовский мост ремонтируют. Хотелось бы, чтобы дорожное полотно на нём подольше продержалось.
7x7
09.07.2016
Зачем это подрядчику?
Через 5 лет можно по-новой подряд получить.
Nautilus
09.07.2016
Не получится через 5 лет.
Молитовский мост в последний раз капитально ремонтировали в 2007 году, на него дали 5-летний срок гарантии.
vestinn.ru/news/society/6421/?sphrase_id=975739
Мы слишком долго и безысходно ездили по разбитому мосту.
vivat
09.07.2016
идут к успеху :-)
Nautilus
09.07.2016
Пришли :-)
"Отдел экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД на транспорте проводит доследственную проверку. "
проведут проверку и все на этом закончится
FreeCat
10.07.2016
если уже всплыло - маловероятно что "закончится" :) ...
vivat
09.07.2016
в таком случае это не что иное как:
- власти кошмарят бизнес
ну или более рукопожопное:
- владельцы данной компании поддерживали "оппозицыю" и, вопреки давлению властей, создали в компании профсоюз, подняли зарплату работникам, многократно повысили качество работ...
:-)
Nautilus
09.07.2016
Закупили стройматериал худшего качества, а сэкономленные деньги забрали себе. Это только в одном доказанном случае, а их могло быть много.
vivat
10.07.2016
т.е. как обычно
коммерс = жулик
Просто недовольные итогами тендера пытаются "кошмарить" москвичей.... Идиоты!!!!

ЗЫ: инфа точная...
Nautilus
10.07.2016
Всего один подрядчик и участвовал в тендере:
rostender.info/region/nijego...nijnem-novgorode
Nautilus писал(а)
Всего один подрядчик и участвовал в тендере: <br> rostender.info/region/nijego...nijnem-novgorode ...

Я даже знаю,что москвичи начали работать, не дожидаясь окончания тендера... Слава Богу, что эта фирма будет "реставрировать" Молитовский мост. Они и в столице вполне прилично работали, да и здесь всё сделают, как надо.

ЗЫ: только в этом году не закончится ремонт Молитовского моста. На следующий год будет "вторая часть Марлезонского балета".
Nautilus
10.07.2016
Это печально
Ну ващето мордовцемент своим качеством славен.
Муть какаято
Nautilus
10.07.2016
Для железнодорожных мостов наверное надо не просто качественный бетон, а ещё и с нужными характеристиками.
Jeaman
10.07.2016
Так кто ему это поручил?
X-master
10.07.2016
Как можно похитить у самого себя?
бельгийский бетон? что за бред? его прям из бельгии возили бы?
Просто так деньги не воруют, обычно это происходит по "настоянию" вышестоящих организаций. И это сплошь и рядом, причем все нити тянутся в столицу.
Nautilus
10.07.2016
Это и есть московская фирма. А уж кто с кем поделился или наоборот не поделился, пока неизвестно.
Ну если за мордовским цментом в москву ездят, а не в мордовию - наверное, дело не чистое...
High
10.07.2016
у меня в доме застройщик тоже ездил в Москву за плитами перекрытия для крыши парковки во дворе ( в НН таких не делали), щас любая техника может проехать
но мне кажется, мордовский цемент искать нужно где-нибудь в районе Ижевска, но не в Москве -точно.
Nautilus
10.07.2016
За бетоном :-) Им сами привезли.
а, так им привезли? думаю, они тут не при чём тогда.
Nautilus
10.07.2016
"Договор на поставку был заключен с отечественным производителем"
Pullse
10.07.2016
Бетон из Бельгии)
Nautilus
10.07.2016
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26