--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Места на нижегородских кладбищах поставили на электронный учёт - обсуждение новости

Новости
27
42
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
zloi52
13.07.2016
Найти место захоронения родственников и близких жители Нижнего Новгорода смогут с точностью до квартала. Управление муниципальных кладбищ создаёт систему на базе программы 1С. Это своеобразный поисковик могил и свободных мест для захоронения.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/mesta_na...uchyot/26278433/

умиляют похоронные кортежи на "марьину рощу" - новые места там откуда, не знаете?
Товарища там хоронили пару лет назад - у него фамильное место (за оградкой одно место свободное было, рядом с родственником).
Еще слышал, что там старые неухоженные могилы для новых захоронений используют. Типа после 30 лет после захоронения можно.
kokon
13.07.2016
Пару-тройку назад (тоже в середине лета где-то), родственникам там памятник устанавливали, ездить не один день приходилось. Жара стояла. Одна из соседних могил просела, гроб сгнил наверное. И просела так, что дыра в земле образовалась. Вонища, в радиусе 30-40 метров была, да такая, что глаза слезились и рвотный рефлекс время от времени подкатывал. Ездили туда, около двух недель, и за две недели, никто ничего, из работников кладбища, не сделал с этой могилой.
З.Ы. Рядом захоронение, из которого огромное дерево выросло, вместо памятника - ржавая "пирамида", при чем много лет так уже. Т.е. по крайней мере это старое захоронение не используют.
нЭнС
13.07.2016
kokon писал(а)
Одна из соседних могил просела, гроб сгнил наверное. И просела так, что дыра в земле образовалась. Вонища, в радиусе 30-40 метров была, да такая, что глаза слезились и рвотный рефлекс время от времени подкатывал.

Сомнительно что-то...Гроб обычно ломается и земля проседает лет через 10.А уж если дерево за это время сгнило,то о содержимом гроба и говорить нечего,одни кости скорее всего.Запахам идти скорее всего просто не от чего...Да и если только там не было 2-3 гроба один на другой поставлены,то обычно земля проседает ненамного, на 10-20см
нЭнС писал(а)
<br>
.Гроб обычно ломается и земля проседает лет через 10.А уж если дерево за это время сгнило,то о содержимом гроба и говорить нечего,одни кости скорее всего.Запахам идти скорее всего просто не от чего...
...
[/quote]
Не факт. Слышал, что, по-моему, в вязовке грунтовые воды на уровне 2-2,5 метра от поверхности. И процесс разложения из-за этого сильно затягивается.
kokon
14.07.2016
Не знаю как в теории, но факт - фактом остается, провал и вонь была.
нЭнС
13.07.2016
РозариоАгро писал(а)
там старые неухоженные могилы для новых захоронений используют.

100%! Я уже и технологию раскусил.
"Неухоженную" могилу сперва несколько лет "неухаживают" по-полной! Мусор туда сваливают,деревья,смотрят на реакцию...Если никто не убирает-начинают сперва ограду подламывать...потом вовсе её ломают...А уж потом приходишь "к своим"-глянь,а проход закрыт новым захоронением(почему-то "новые покойники" нуждаются во всё бОльших площадях для "мемориала",чтобы уже и столики с лавочками мраморные,и дорожки с газонами и барельефы с горельефами,и каждому по большой мраморной доске-всё это исключительно за счёт общих проходов и дорожек!),всё вокруг заляпано глиной и землёй,соседние ограды завалены отходами...
Поэтому,с некоторых пор я такие ограды(по пути к своей) начинаю очищать и создавать у разорителей чужих могил иллюзию частых посещений родственниками!
Чего и всем советую.
А мне интересно, что будет, если (точнее, когда) эту базу данных взломают.

Горожане с большим интересом следят за строительством первого в Нижнем Новгороде крематория. Вот это просто пять!
(amigo)
13.07.2016
минимум 20 лет уже строят..
Ну да, печь поставить - это ж так сложно...
нЭнС
13.07.2016
Добрый Пёс писал(а)
это ж так сложно...

это ж так невыгодно! кто тогда станет платить за продажу чужого захоронения под видом "пустого места"? за копание могил? Каждая сволочь экономная сможет получить пепел в пакетике и бесплатно его развеять,например,или в ямку высыпать в своей ограде! И никакого почтения кладбищенскому начальнику...и никаких подарков от него "наверх"...Ну,и зачем надо всё это строить? Вон,в Мск,похороны уже в 2-5 млнр обходятся! Вот где Клондайк,вот где нефтяная скважина!
Вот к чему надо стремиться,а не к крематориям-дурематориям небогоугодным !
kolesov
13.07.2016
а ИНВАЙТЫ на скидки будут распространять?
Давно пора навести порядок в этой сфере и желательно с привязкой к координатам, глонас или че там. А то на сормовском говорят - ищите начиная от сюда и во-о-он до конца леса, и мы как солдаты прочесывали почти 2 километра.
чота не понимаю, как можно не знать родные захоронения?
на счет Марьиной рощи - у меня там родственная могила, предполагаю туда лечь
alxumuk2
13.07.2016
По разному может быть.
Не у всех фамильные склепы припасены. Не все родственники живут в одном городе. Например, моя бабка прожила бОльшую часть времени в Ленинграде (часть ее детей/внуков там тоже живут), но просила ее кремировать и захоронить в НН рядом с ее матерью (что, собственно говоря, и сделали). Плюс часть родственников вообще в Минске проживают и здесь бывают редко.
И без местных родственников шанс найти ее могилу, когда они приезжают в НН ровно нулевой.
kokon
13.07.2016
У меня приятель был, пока он на малолетке сидел, у него мать умерла. Других родственников не было. Какая-то очень пожилая соседка, ему объяснила где примерно могилу искать. Два дня ездил с ним, могилу искать на Новосормовское кладбище. Еле нашли в итоге. А вот не сказала бы соседка, пришлось бы к администрации кладбища идти. Это в середине 90-х было, вряд-ли тогда даже внутренние базы были (скорее всего, только в каких нибудь служебных кладбищенских документах, в виде "амбарных" книг).
(amigo)
13.07.2016
это в семейные "усыпальницы"

Меня больше интересует - доживу ли я до открытия в НН крематория..
А ты в завещании укажи, чтоб тебя... того... как викинга!
(amigo)
13.07.2016
уже.. Осталось понять в родных ли пенатах огню предадут..
Мне кажется, сие не так уж и важно.
(amigo)
13.07.2016
но интересно же, по бырому справятся или в почтовом вагоне до мск трястись)) такой сложный объект строительства..)
Это ж сколько бюджетных средств освоить надо! Мёртвых по нанотехнологии жечь...
TiliTam
13.07.2016
(amigo) писал(а)
до мск трястись)

да собсно чего и не покататься то по грешной земле то? спешить чай уже некуда будет)
есть услуга у похоронных бюро: кремирование
увозят в ближайший крематорий (Москву) потом обратно прах привозят
говорят, что в 3 дня укладываются
Zlaja@
13.07.2016
В Марьиной роще нет новых мест.
Но можно осуществлять захоронение в старую могилу по истечении скольких-то лет. Вроде бы 20-ти.
У меня папа умер зимой. :(
Его похоронили в Марьиной роще, в могиле его дедушки, рядом с могилами его отца и бабушки.
Дедушка папы умер в 1948 году. То есть 68 лет назад.
Никаких дополнительных плат, кроме стандартных, ну и из серии "гроб тяжёлый, грунт промёрзший".
Не, я лучше в топку.
RoMih
13.07.2016
тоже хочу сгореть, а не сгнить
Давай только стрелку забивать не будем!
RoMih
13.07.2016
ок, забьем белку
Тогда с меня.
а добрее не нашлось белочки ?
FreeCat
14.07.2016
это самая добрая ещё :-D ...
Это как сказать...
А пожалуйста...
:-D спасибо!
Так лучше?
намного! :-)
TiliTam
13.07.2016
а я вот гореть не хочу. долго, жарко, плохо пахнет.
Хочу шоб меня значит тротилом обложили и кааааак бабах!
RoMih
13.07.2016
это вам в игил :)
TiliTam
13.07.2016
Онеж запрещены в России)
RoMih
14.07.2016
В России да, на территории игил нет :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26