--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А почему не обсуждаем наш космический бомбардировщик?

Размышляем
25
139
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Jeaman
13.07.2016
Неужели Растолковский добился своего?
Jeaman
13.07.2016
rufaldi
13.07.2016
Мы величаво , сделаем вид , что Всех побьём , но жить мы будем , как в Зимбабве ...
Jeaman
13.07.2016
Не, ну живем, если честно, мы неплохо. Я думал хуже будет.
rufaldi
13.07.2016
Терпеть и пыжиться , теперь, до 24-го --- это наше крэдо ...
Jeaman
13.07.2016
Не заморачивайся, я жду картоху по 10 руб и когда пойдут грибы, что организм мой не будет стареть, если я брошу курить и выпивать, а если начну жрать витамины, то начну и молодеть. Что поменяю автомобиль в след году, возможно куплю маленькую студию в новостройке, и главное, хочу пожить еще лет сто))
rufaldi
13.07.2016
.. Только не говори молодёжи , чтобы покупали молоко , только из " бурёнки " .. , и чтобы , малый бизнес , лучше б не начинали -- " задохнутся " ...
Оставь студентов в покое .. -- они сами , в это время , "сопьются" ...
gedit
14.07.2016
В студии рэп будешь читать, или как старпер на гитаре бренчать Высотского?
Jeaman
18.07.2016
Жить, студия-это планировка.
Не торопитись
Всё будет
Списки стран по ВВП (ППС) в миллиардах долларов США

Список МВФ от 12 апреля 2016 года[4]
No Страна 2013 2014 2015
1 КНР 16468 17961 19392
2 США 16663 17348 17947
3 Индия 6740 7347 7965
4 Япония 4684 4760 4830
5 Германия 3630 3748 3841
6 Россия 3734 3824 3718
7 Бразилия 3231 3287 3192

Из стран первой тридцатки - дальше не смотрел - упали только мы и Бразилия

а ВВП на душу населения
мы на 66 месте

Зато мы делаем ракеты и в области балета
Вот - сугубо моё мнение - чем надо удивлять вероятного противника
неплохо по Нобельским премиям в науках принять вызов
а так да, по способности терпеть и держаться уверен, мы в пятёрке стран планеты
WinOrGoHome писал(а)
1 КНР 16468 17961 19392

Вы считаете, что Китай это именно та страна, на которую надо ровняться?
Судя по показателям, она "впереди планеты всей"?
Наверное толпы эмигрантов со всего мира ( в том числе и из РФ) в в поисках лучше доли осаждают посольства Китая?

Перефразирую Черчеля.
В России самый ужасный уровень жизни. Если не брать в расчет все остальные страны.
португалию уже обогнали.
теперь новый ориентир - венесуэла.
КНР на 74-м месте по ВВП на душу населения, но в этом году она нас обгонит

Списки по странам мною были приведены, потому что нам тут есть чем гордиться - мы шестые
Хотя и были пятыми
Германия нас обошла

Но - на душу населения - было почти 14000 долларов в 2014, стало 9054 в 2015
Именно так , на треть, я и чувствую падение своего уровны жизни, и это меня расстраивает
и по прогнозам - станет 7742 доллара - и это меня тоже не веселит
Как там, про финансовую яму, в которую можно падать вечно..
за штуку баксов в месяц индусы удавятся. однако ж 3я экономика мира.
У вас устаревшие данные. Или вы говорите о таких ебенях бескрайней индии, что и сами там не были.
примерно 90% их населения. даже основная масса населения мегаполисов.
просто россияне, как и остальные иноземцы, общаются в основном с работниками крупных компаний. а там да, зарплаты заметно выше. но это капля в индийском океане.
vivat
18.07.2016
т.е. не менее полумиллиарда индусов живёт лучше среднего нижегородца
здорово...
квартира в городе
дача за городом...
Jeaman
17.07.2016
Нефть упала, мы и упали как все нефтедобывающие страны, да еще и санкции, Крым. В след году к росту перейдем. Критического не вижу, а ракеты надо ибо лауреаты не гарантируют самодостаточности и независимости.
А можно цифровые параметры роста? :)
Jeaman
17.07.2016
Подождем до след года. Пока могу только констатировать рост экспорта зерна более чем на 30% и очень высокую урожайность под 50 ц.с гектара.
Зерно - это замечательно.

По остальному-то что? :)
Jeaman
17.07.2016
Во втором полугодии ждут слабый рост ВВП. Ну чем еще порадовать? Россия почти вытеснила СА и ОАЭ с Китайского рынка нефти.
Да мне эти "почти" и "ждут" как-то не интересны. Данные давай, данный. можно даже росстата. :)
Jeaman
17.07.2016
Про конец года? Так их нет еще.
Да хоть про про середину.


А про "рост" и "дно" мы уже десяток раз слышали точно. Только вот как-то не очень "донное" то "дно" было.

Пока лично я в РФ вижу продолжение стагнации и падение ВВП по ППС на тушку.
Jeaman
18.07.2016
В рублях растёт ВВП? Рубль растёт? А почему же падает?
Jeaman писал(а)
Нефть упала, мы и упали как все нефтедобывающие страны

Норвегия упала или Саудовская Аравия? Данные не приведете? А в Венесуэле проблема не с нефтяными ценами, а с социалистами у власти.
skarabas
16.07.2016
Jeaman писал(а)
Я думал хуже будет.

Еще не вечер. (с)
Неплохо? :)
Ну я это, промолчу ...
Jeaman
17.07.2016
А что плохого?
Вы своих детей вечером отпустите по центру города прогуляться?
Как часто вы подвеску/защиту в машине меняете/чините?
Вы дом/квартиру на замок запираете?
Как часто меняете обувь т.к. ее сожрали реактивы?
Теслу где паркуете? :)
ARTIOM
14.07.2016
98% негров? не думаю
А что лично вам мешает жить так как хочется?
Высокие налоги в РФ? (Да-да, они в РФ очень высокие.)
Отсутствие инфраструктуры?
Непрозрачные отношения с властями?
Неадекватные суды?
Неадекватные законотворческий процесс и уже действующее законодательство?

Я вот с содроганием думаю о том, что придумает налоговая, чтобы с меня бабоса в этом году сошкурить. :)
Jeaman
18.07.2016
Думаете придут американцы и заживете?
gurvinec
17.07.2016
+
научится делать космические корабли - при всём при этом не научится делать таблетки и т п
Кеды, обычные кеды делать не умеют.
gurvinec
17.07.2016
за то в балете мы сильны
Jeaman
18.07.2016
Да вы откройте глаза, все обувные почти торгуют российской обувью.Ростов(очень много фабрик и брендов),Респект,Терволина,Ральф Рингер и много много других.
Кто в РФ делает кеды? Что-нибудь сравнимое с конверсами?
конверсы - фигня, "два мяча" рулят)
https://www.dvamyacha.ru/catalog/
Я бы купил ... за 10, максимум за 17.
Да ,до 1,5 тыс - адекватная цена
FreeCat
20.07.2016
в СССР было по 2-10 ... насколько я помню :) ... значит 210р им цена :) .
Ну это вообще смерть кЕтайским производителям)
style.rbc.ru/look/577cd9609a7947522dc6bdd0
правда не дёшево)
Я о них и говорю.

Дорого-то любой дурак сделает. Вопрос в "сделать конкурентноспособно", а тут слив.
Ну на Яндекс- маркете конверсы также по 3-4 тыс. Только на распродажах дешевле.
Ну вот я только что дошел до магазинчика с нью балансами, 40 за пару...
Хорошая цена
Ω
13.07.2016
Что-то здесь не так. Или он не будет выходить в космос, или он не будет самолетом. Нет таких двигателей. Если придумают, то дело бомбардировщиком не ограничится.
Или это гиперзвуковой ВРД, тогда никакого космоса, или это ракетный двигатель в отдельной ступени, тогда это не самолет, или это гибрид воздушного с ракетным циклом по типу Sabre. Но это еще построить надо - нет таких пока. И еще не факт, что даже с таким двигателем хватит топлива для взлета в космос. В закрытом режиме там также надо овердофига кислорода/водорода. А так как это самолет-SSTO, то все эти большие баки придется тащить со собой. А так как это жидкий кислород, то еще и криогенить эти баки. А потом это все должно вернуться назад, и не сгореть.

Самое интересное, что все это не нужно для цели бомбежки чего-то на Земле. Гораздо проще и надежнее долететь одноразовой ракетой. Или же разместиться в космосе заранее и ударить из него по приказу. Правда, это против резолюций ООН+надо скрываться от обнаружения.
Jeaman
13.07.2016
Согласен на все 100 с вами, или мы что то не знаем)
В-52
13.07.2016
министерство изобилия предполагало выпустить в 4-м квартале 145 миллионов пар обуви. Сообщают, что реально произведено 62 миллиона. Уинстон же, переписывая прогноз, уменьшил плановую цифру до 57 миллионов, чтобы план, как всегда, оказался перевыполненным. Во всяком случае, 62 миллиона ничуть не ближе к истине, чем 57 миллионов или 145. Весьма вероятно, что обуви вообще не произвели. Еще вероятнее, что никто не знает, сколько ее произвели, и, главное, не желает знать. Известно только одно: каждый квартал на бумаге производят астрономическое количество обуви, между тем как половина населения Океании ходит босиком
Ник продан белоленточникам.точно говорю.
Или взломан.
Ω
14.07.2016
Сказочный попил на сказочном самолете? Тут даже пообсуждать будет нечего. :-)
Эта книга - наше сегодняшнее пособие
Её в школе надо проходить, хоть чуть-чуть у людей ваты в ушах поменьше было бы
jsn
13.07.2016
Запускают ракетой, потом летит как самолет. Пока ничего хорошего не получилось.
Посему врут.
GribNik
13.07.2016
jsn писал(а)
Запускают ракетой, потом летит как самолет.

Одна страна уже надорвалась на таком.
jsn
13.07.2016
И не одна. :)
Ω
14.07.2016
Т.е. это будет аналог шаттла? На фиг он нужен как бомбардировщик, непонятно.
По ссылке, кстати, описывается нифига не Шаттл, а аэрокосмический самолет-SSTO. Только даже не гиперзвуковой в воздушном режиме. Вообще ХЗ, как он будет вылетать в космос.
Плохо читали. Уже разбатывается гибридный двигатель, который обещают показать в этом году.
Ω
15.07.2016
Их гибридный двигатель не гиперзвуковой в воздушном режиме? Я так понял, что нет.
Не в теме. Но бесфорсажный движок для сверхзвука для Т-50 уже обкатывается. Гипер с 5 махами на турбовентиляторах в воздушной среде вряд ли в принципе возможен, только прямоточный. Соответственно, главная задача задача движка -- уметь превращаться из турбовентилятора в прямоточный по ходу движения.
Ω
15.07.2016
Я тож только про прямоточные гиперзвуки читал. Но в самом начале топика вся этиа канитель напомнила мне про Skylon, с его Sabre. Это тоже концепт гибрида. Там турбокомпрессор есть. И воздухозаборник гасит скорость до дозвуковой, т.е. точно не прямоток. Видимо, как-то это возможно и необходимо для гибрида.
Удивительно и плохо было бы, если б мы были в теме, не работая в КБ. Походу, идея не вчерашняя и не позавчерашняя, если через год уже должны испытывать рабочие двигатели. Думаю, теория идёт как бы опять не советских времен.
Ω
15.07.2016
От советских и от США периода холодной войны. Гиперзвук до МБР начали исследовать. Что-то бросили из-за технологической бездны. Но я считаю это нормальным. От Циолковского до Гагарина прошло много лет, но это не делает уравнения первого неверными. Понадобилось много времени это воплотить. То, что тогда не получилось, по технологическим принципам может получиться теперь.
? писал(а)
Что-то здесь не так. Или он не будет выходить в космос, или он не будет самолетом.

Ну, видимо, тут не имеется в виду дальний космос. По всей видимости, если он сможет, то будет достигать нижней границы космического пространства (высоты от 80 до 100 км), но "формально" 100 км - это уже космос.
Ω
14.07.2016
Я в основном не про высоту, а про скорость. Для орбиты ему нужно набрать 8 Км/с. В воздушном режиме его прототип Скайлон планируется разогнать на высоте 25 Км. до 5 Махов, это ~300 м/с * 5 = 1500. Остальное он будет добирать в ракетном режиме. Это дохрена.
А если он будет суборбитальным прыгуном, то это намного реальнее, но не особо вяжется с миссией бомбить, по сравнению с МКБР. Скорость ниже, подлет дольше, перехват легче. Так можно просто вертикально его поставить и по минометной траектории на 100 км подбросить? Много он там набомбит? Просто тогда отказаться от ракетной стадии и делать просто гиперзвуковой самолет. Или крылатую ракету. Но тогда надо делать не высотный варианта, а приземный - засечь будет сложнее и сбить.
? писал(а)
Для орбиты ему нужно набрать 8 Км/с.

Кто и где сказал, что нужно? В режиме прыгуна ему хватит и 5 М, и на гиперзвук выходит в ракетном режиме, а не в воздухе.
По сравнению с МБР он будет легче, умнее, универсальнее, ибо будет управлять людьми удаленно и может выполнять миссии стратегического бомбардировщика, стартуя с любого аэродрома. Двигатель, как я писал, уже разрабатывается. Причем, это далеко не первое сообщение о бомбере 6 поколения.
Ω
15.07.2016
если речь только о прыжках из атмо на негиперзвуковом ВРД-гибриде с LOX, то, это думаю, построят, так как легче во много раз. Только что это будут за стратегические прыжки такие на 5 Махах, я не знаю, не инженер, тут бы посчитал кто, какую дугу позволит такой профиль дать. Если длиной 500 Км., то это несерьезно для стратега. Но вообще я рад за двигателестроителей, отличное дело.
gedit
14.07.2016
Когда то и керосинки не было. Однако изобрели. С чего то надо начинать.
Ω
15.07.2016
я и не говорю, что не надо начинать.
cofit
14.07.2016
Кармический бомбардировщик - вот правильное название )
Mapk
18.07.2016
Какой бред забористый.
25 тн масса и в любую точку планеты долетит за 2 часа. Антигравитацию уже православную изобрели?
7x7
13.07.2016
Пока Крымчане держатся, миллиарды будут ухлопаны в утопический проект.
Jeaman
13.07.2016
А мне думается и проекта этого нет, а просто дразнят запад небылицами.
7x7
14.07.2016
А тут убивается 2 зайца: и подразнить и попилить.
alxumuk2
14.07.2016
Вы думаете на Западе читают РГ?
Не, это не подразнить Запад - это типично для внутреннего потребления продукт. Скрепы, патриотизьм и прочее. Ну, и, возможно, попилить.
ARTIOM
14.07.2016
это технологии будущего, а не фарца гандонами со 100% прибылью

тесла тоже приносит убытки, но это технологии, не так ли?
7x7
14.07.2016
Китайцы нам всякого гомна привозят на суммы в разы больше, чем весь экспорт нашего вооружения. Может лучше не летать в облаках, а загрузить мирную промышленность, тогда и на военную денег хватит.
ARTIOM
14.07.2016
может и науку похерить, ран разогнать и всем торговать гандонами?

образование тоже не нужно, как и армия - одни убытки
7x7
14.07.2016
Нет, конечно!
Газпром и Роснефть мы точно не тронем.
В-52
13.07.2016
Вас Бангладеш уже не беспокоит?
Jeaman
13.07.2016
Меня беспокоят только личные продажи. Ассортимент, цена, качество, и личные доходы. И всё, что может этому помешать.
rufaldi
13.07.2016
Jeaman писал(а)
Ассортимент, цена, качество, и личные доходы. И всё, что может этому помешать.

.. Турецкого ассортимента в своё время не стало .., вьетнамские подросли в цене .., Молитовского моста , как " проходимости " не стало .., доходы потребителей снизились ...
-- А ты всё держишься .. ))
-- Скажи , ну чем ещё , спекулянтам нужно помешать , чтобы их , вообще не было .. ?! )))
Rockfor
14.07.2016
Спекулянты неистребимы
Osss
14.07.2016
WinOrGoHome писал(а)
Вот - сугубо моё мнение - чем надо удивлять вероятного противника

Меня беспокоит. Руппур уже достал, в доску, сил нет)))
В-52
14.07.2016
Вы только подумайте, что будет, когда они его включат? :)
Osss
14.07.2016
Надеюсь они просто не смогут его включить и будут думать что так и должно быть))
В-52
18.07.2016
"Сколько ни пытались иранские учёные обогатить уран, у них всё равно получались либо изюм, либо гашиш" (с)
у меня в чулане есть заячья шапка и дембельская солдатская
закидаю супостатов, случись чо
нафек касмический банбардирофщик
учитывая на каких сайтах эта новость мелькала, брехня...
Nautilus
14.07.2016
РГ - серьёзная газета. Но новость похожа на пугалку про супероружие. А ещё, этими выдумками отвлекают иностранных интересующихся от настоящих военных проектов.
Jeaman
14.07.2016
Но над гибридным двигателем атмосфера-космос для самолетов работаем. И он почти создан.
VitOb
14.07.2016
Примерно как рельсотрон у США, толком ничего не сделано, но регулярно пошуметь надо.
рельсотрон одна из самых бесполезных игрушек
но понтовая, да.
VitOb
14.07.2016
Нифига, против десептиконов самое то :))
угу, неподвижно стоящих :-D
Лазер -- точно так же. Чтоб ракета не крутилась, траекторию не меняла и облаков штоб не было. В Техасе, короче, чтоб все происходило желательно или в Сомали.
Mapk
18.07.2016
Опять ахинею несете?)
Думал, на кого же вы похожи - так Полесов же!
нЭнС
16.07.2016
говорят,против падающего на Землю астероида м.б. самое-то! Единственное попадание чугунной болванкой может вызвать эффект неслабой атомной бомбы...
VitOb
16.07.2016
Нее, против этого виллис и компания нужны. Правда и они без российского космонавта в ушанке не работают.
FreeCat
16.07.2016
срочно завезти ушанки на МКС :-D ...
а так же спирт и гаечный ключ на 64. оно тока в комплекте фунциклирует.
FreeCat
18.07.2016
значит весь комплект *drink* !
нЭнС
17.07.2016
вот именно на примере этого фильма один физик и говорил,что выстрел бы больше толку дал )
Прототип рельсотрона где-то под-Мвой уже построили.
FreeCat
18.07.2016
так рельсотрон ещё во времена СССР испытывали у нас :) ...
нЭнС
19.07.2016
КЯП,возобновили проект-только как реакцию на рельсотрон на амер.фрегате в ЧМ.
FreeCat
20.07.2016
но делают намного дешевле :) ...
нЭнС
20.07.2016
ХЗ
у них-уже готовый образец,а у нас -лабораторный макет.
Это уже было в истриии 70 лет назад.
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Silbervogel
особо вдохновила фраза из статейки
Российские военные ведут разработку гиперзвукового бомбардировщика, который сможет наносить удары из космического пространства
gedit
14.07.2016
Метеоризм.
пока вы тут сказки читаете, Т50 ушел в войска на испытания и официально подписан на серию.
Jeaman
14.07.2016
Это я знаю, в след году в ВВС поступит. Я просто не понимаю зачем в космос выходить для бомбежек. Если ради захвата пространства, то понятно, а бомбить из космоса?
VitOb
14.07.2016
Наверное шоб быстрее долететь и пво не доставали.
в 2018м. следующий - 2017й.
sergey5
14.07.2016
а че, планы высадки на Марс и Луну уже отменили?)))
Он улетит в открытый космос и будет там бомбы сбрасывать?
Ну что, дело нужное :)
tony1973
14.07.2016
А смысл бред обсуждать? В новостях еще про один проект новой баллистической ракеты... они бы сначала "Булаву" до ума довели...
Jeaman
14.07.2016
Да довели, только толку то? Лодки делают нового поколения, к ним нужны и новые ракеты.
хорошие уничтожили,а говно клепают
ne format
17.07.2016
Булава к лодкам? =)
Jeaman
17.07.2016
Уже устарела, новое поколение лодок проектируется.
m1ndst0rm
14.07.2016
Зачем, если для этих целей есть распиареный Сармат (рс-28, что-то типа ГР-2 :).
Что то название темы напомнило))))
www.youtube.com/watch?v=U4vHLTYb6gE
Херъ
18.07.2016
Молодые какие... эх... :(
m1ndst0rm
18.07.2016
Шаттлы/Бураны как раз создавались как космические бомбардировщики и транспортники.
В том числе для доставки спецвойск.
Mapk
18.07.2016
СпейсШаттл - продукт мирный совсем. Можно сказать коммерческий. Буран да, военный.
m1ndst0rm
18.07.2016
Да-да, именно поэтому у спейсшаттла такой неудобно огромный грузовой отсек и теплозащита избыточна :)
Mapk
24.07.2016
У грузовика есть грузовой отсек. Вот ведь пендосы?!:)
m1ndst0rm
24.07.2016
Он у шаттла гораздо больше, чем перевозимые грузы.
Уважаемый редактор
Может лучше про реактор
Про любимый лунный трактор
Ведь нельзя же год подряд... (с)
А зачем обсуждать то, чего нет?
Jeaman
19.07.2016
Да просто не совсем понятно его назначение. Но видимо простое боевое дежурство в космосе.
Тебя
24.07.2016
Судя по всему, этот бомбардировщик запустят совместно с телепортом.
Jeaman
24.07.2016
Нет, все будет хорошо,просто смысла в нем я не вижу.
Тебя
24.07.2016
Видел я Буран в Парке Горького... махина, облепленная повсеместно керамикой, чтоб не сгореть в атмосфере. Как будет выглядеть подобный бомбардировщик - даж подумать страшно. Поэтому, как только построят телепорт, то будут его в космос телепортировать, без плотных слоёв атмосферы чтоб, и обратно также возвращать. У каждого пилота будет нанойототелефон вмонтированный в мочку уха и бортовой компьютер нашинского производства с собственной операционкой Двери143.
vladmir
25.07.2016
Круто.
Вот как в России создадут космический бомбардировщик - так сразу над нашими секретными объектами перестанут летать китайцы.



www.vz.ru/news/2016/7/24/823232.html
24 июля 2016
Китайские самолеты пролетели через закрытое воздушное пространство над Северском
Четыре китайских воздушных судна в субботу нарушили закрытую для полетов зону над Северском, где расположено одно из крупнейших атомных производств в России - Сибирский химический комбинат, сообщили томские СМИ.

Об инциденте сообщил житель Северска Евгений Корнев, который стал очевидцем произошедшего, сообщает томское агентство ТВ2.

Корнев ссылается на данные сайта flightradar24.com, который в режиме реального времени отслеживает перемещение воздушных судов по всему миру по многим параметрам, включая маршрут, скорость, высоту полета.

"Сначала я услышал в небе шум пролетающего самолета, - рассказал Евгений. - Открыл "флайрадар" и увидел, что непосредственно над Северском летит китайский гражданский борт. Такого не было никогда: насколько я знаю, воздушное пространство над Северском закрыто для полетов любых типов воздушных судов, они пролетают южнее или севернее закрытого города".

После этого, по словам Евгения Корнева, сайт flightradar24.com зафиксировал еще три пролета китайских самолетов над крупнейшим закрытым городом России.

Напомним, что до 1990-х годов воздушное пространство над закрытым городом охранял так называемый нелюбинский полк ПВО, насчитывающий несколько дивизионов, расположенных вокруг Томска-7 по обоим берегам реки Томь. После ликвидации полка в районе Северска осталось лишь одно радиолокационное подразделение вооруженных сил России.

До сих пор даже пролет мотодельтаплана над Северском, например, для фотосъемки, требует весьма непростых согласовательных процедур.
===
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26