--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Железная дорога отменила отправление поезда "Ласточка" из Нижнего Новгорода - обсуждение новости

Новости
116
79
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Вечерний скоростной поезд Ласточка выедет сегодня, 14 июля, не из Нижнего Новгорода, а из Дзержинска. Состав выедет в направлении столицы, ориентировочно, с часовой задержкой, сообщила пресс-служба Горьковской железной дороги.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/zhelezna...goroda/26278933/

Вот молодцы!
Пассажиры только не в курсе!
При звонках на 8800... говорят - всё без изменений, отправление по расписанию. Приезжаешь, поезда нет, на горячей линии (номер которой по 8800 почему-то не давали) говорят - берите скорее такси, будем стараться держать поезд, наверное до 18:30 успеете.

В данный момент, 17:45 от вокзала напротив Макдональдса формируются и отходят 2 автобуса в Дзержинск, может кому-то пригодиться, удачи, товарищи!

Телефон горячей линии 248-46-36, звоните, держите поезд, должны ждать.
Здесь хотя бы инфа на сайте есть, а вот есть поезд 347 СПб-Уфа, который должен был идти через НН в 16-47, вот он идет сейчас через Муром-Арзамас, откуда по расписанию отправится в 19-14. Вот как его пассажиры должны на него успеть, это большой вопрос. Причем никакой информации об этом поезде в открытых источниках нет вообще. А посадка на этот поезд даже весной человек 50 обычно...
Многие ли читают ннру из тех, кто едет сейчас этим 729 поездом?
А в справочной говорят - всё ок, едем как должны были, правда или через Арзамас, или через Муром.
Я с 15:00 туда названивала - то информации нет, то всё ок, а потом: "ой, всё, 15 минут до отправления поезда по расписанию, а нате вам телефон горячей линии, они в курсе, а мы нет, но поезд выходит из Дзержинска". За 10 минут перед этим уверяли, никаких изменений по отправлению нет.
Отлично, чё, с раннего утра не смогли организовать работу.

Хорошо, что муж сразу не схватил только что отпущенное такси, а подошёл к центральному входу вокзала (отправление с Гордеевки, как все мы помним), увидел автобусы, которые по мнению "горячей линии" уже ушли.

PS: в субботу утренним Стрижом должны ехать в Мск, заранее морально готовлюсь к квесту "найди свой поезд"...
FreeCat
14.07.2016
Ksenya love Staff писал(а)
в субботу утренним Стрижом должны ехать в Мск, заранее морально готовлюсь к квесту "найди свой поезд"

это ж во сколько теперь вставать будет надо %-) ...
Я с Лядова планировала выехать в 5 утра - отвезти собак друзьям, чтобы в начале 7-го быть на вокзале. Если что, то хоть не ложись спать и с вечера паси свой поезд :)
FreeCat
16.07.2016
нормально уехали?
Уехали :)
Ну как нормально - в последнюю минуту запрыгнули в поезд, спасибо службам такси. Ну и мы наивно полагали, что Стриж уходит как и Сапсан ходил, и Ласточка - с Гордеевки, ан нет - с 1 платформы. Я уже мысленно покупала билеты на следующий поезд.
Без адреналина, видимо, мы не можем :-D
FreeCat
16.07.2016
так Стриж низкопольный :) ...
Теперь мы это знаем :)
Дошло через ноги :)
FreeCat
17.07.2016
ну я тоже когда Стриж тоже пустили удивился что с 1-й :) ... пока его не увидел :) ...
Ksenya love Staff писал(а)
Многие ли читают ннру из тех, кто едет сейчас этим 729 поездом?

Вы што! Все читают! Главный жеж городской портал!!!
Пассажирам других поездов только посочувствовать могу.
Такси, которое рекомендовали взять на горячей линии, компенсировать РЖД вряд ли будет - автобусы же организованы.
100 км до Арзамаса своим ходом - песня...
Ну пока такой поезд один, хотя вот на ж/д форумах пишут, что ликвидация будет долгой...самое интересное, что отправление птиц действительно могут задержать в Дзержинске, ждать пассажиров, а вот транзитный поезд в Арзамасе никто мариновать не станет. А тут приехал пассажир на вокзал в 16-30, а ему: езжайте-ка в Арзамас! За 2 часа физически не доедешь...хотя посмотрим, может, что-то еще исправят.
А под "информацией" я имел в виду то, что размещено на сайте ГЖД, я бы вот на него пошел бы на месте пассажиров.
В Арзамас реально на своей машине за 2 часа, час до выезда из НН по городу вылетит, час низкого полёта по трассе и ты на месте (если, опять же, повезёт).
Хочется верить, что людям повезёт, подержат поезд((

На сайте РЖД общие слова и ничего про Ласточку из Дзр:
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
В связи со сходом пассажирские поезда, в том числе скоростные "Стрижи" и "Ласточки", направляются по Южному ходу Горьковской железной дороги через станции Муром и Арзамас. Пассажиры поездов сообщением до Нижнего Новгорода на станции Дзержинск пересаживаются на автобусы и довозятся до места назначения. Всего с 6:30 (мск) задействовано 25 таких автобусов.

В настоящий момент задерживается около десяти пассажирских поездов от 30 мин до 3 часов.
pass.rzd.ru/news/public/ru?S...eId=704&id=88259

Идиотизм :(
На своей машине реально, если повезет, но маловероятно, что человек, собирающийся, например, в Саранск или Уфу на поезде, будет пользоваться своей машиной. Опять же, что он с ней сделает в Арзамасе? Т.ч. либо такси, либо ОТ...
Про Ласту написано на сайте именно ГЖД: gzd.rzd.ru/news/public/ru?ST...Id=704&id=135349
Возвращенец2015 писал(а)
На своей машине реально, если повезет, но маловероятно, что человек, собирающийся, например, в Саранск или Уфу на поезде, будет пользоваться своей машиной.

Всё верно. ОТ - увы.
За ссылку спасибо, буду завтра отлавливать свой субботний поезд...
До субботы есть шанс восстановить пути, все же 1,5 суток еще.
Вы оптимист :)
Спасибо за заряд))
Ну вот, уже восстановили, на удивление быстро. "Нижегородец" отправится из Нижнего, Ласточка только что прибыла по графику через Дзержинск. К утру все войдёт в график, как раз пригород не мешается, ночью все пропустят.
Было бы чудесно, посмотрим, как оно там с утра будет :)

ЗЫ: час назад звонила - водоканал только должен был приступить к ремонтным работам без прогнозов.
Ну, возможно, восстановили движение по одному пути пока, но поезда уже пошли. А Водоканал пусть не торопится и делает на совесть, а то в следующий раз может так не повезти...интересно, РЖД выкатят ему иск на возмещение ущерба...
Мама слушала по телевизеру вот пару часов как: реальность так плоха, что сроков назвать не могут, коллектор в фиговом состоянии по всей длине - 57 года постройки, проходит под 2 путями. Дело случая, что не пассажирский опрокинулся.
Хорошее дело коллектором не назовут...
Так-то да, повезло. Ну если сроков назвать не могут, то пусть закрывают нахрен его вообще, ж/д важнее.
Возвращенец2015 писал(а)
интересно, РЖД выкатят ему иск на возмещение ущерба.

Обязаны. После этого водоканал станет банкротом.
-=AKM=-
15.07.2016
Саранское-то направление авария никак не затрагивает
Мы говорили про поезд 347 Санкт-Петербург-Уфа, который от Коврова идет в Нижний, а потом через Арзамас в Саранск. В итоге вчера он прошел по уникальному маршруту Ковров-Муром-Арзамас-Нижний Новгород-Арзамас-Саранск. )
низкий полет по трассе не получится,там ремонтируют дорогу и включают реверсное движение..
Я там каждые выходные езжу, в пятницу в ночь ок, в субботу невыносимо ехать, конечно. Днём на неделе да, Вы правы, не быстро выйдет.
7x7
14.07.2016
Понакупят металлолома, импортозамещатели хреновы.
kilpi
14.07.2016
Ужас! Как раз завтра еду в Нижний.
Всегда интересно было побывать в Дзержинске, видимо, скоро моя мечта исполнится=((( а я так надеялась, что они за сутки управятся.
Вам проще - в направлении Горький-Московский поезда идут без приключений от станций отправления, а в Дзержинске Вас встретят и прокатят по городу, а потом и по автозаводу :)
Если птицами, то да, вероятнее всего вас ждет "город химиков". )
Зато быстрее, чем через Арзамас и Муром, там прибытие на 5 с лишним часов задерживалось сегодня. Кто в аэропорты ехал, поседел, наверное.
Хотя, "наши" пока стоят без времени отправления.

Upd: 19:30 - тронулись.
kilpi
14.07.2016
Да, Ласточка. Был бы дальнего следования - точно сдала бы билеты, ибо они приходят поздно вечером + несколько часов на объезд => в Нижний бы приехала в 2 часа. А как до дома добираться, если ОТ после 11 ходит очень туго, а на такси - страшно?
Ну если северобайкальский, например, который в обед из Мск уходит, то он как раз вечером прибывает, на объезд пара часов, если его сразу через Черусти-Арзамас пускать. Но это уже неактуально. ) Я вот уже жалею, что не ехал сегодня в поезде #347/348. ))
kilpi
15.07.2016
Северобайкальский - жуть, каталась на нем. И на Приобье тоже. И мне, к сожалению, подходят только те, что после 4 идут из Москвы (работа - она такая...)
Приобье фирменный "Северный Урал", он не может быть "жутью". Северобайкальский - обычный, купе так вообще хорошо и дешево.
kilpi
16.07.2016
После 4 часов на Ласточке-Стриже любой поезд дальнего следования кажется жутью. Потому что идет часов 7. И часто там нет кондиционера. В последний раз на Приобье, когда проводницу попросили включить этот самый кондей, она с невозмутимым видом открыла форточку около туалета. Вот. И пахнет там несвежим бельем.
Ну это вкусовщина, проедете разок в Ласточке без единой форточки, с двумя туалетами, да при полной загрузке, когда колени упираются в колени сидящего впереди, а локти - в локти сидящих рядом, поймете, что любой ПДС просто сказка, ибо в нем два туалета на вагон, можно лежать, пить, есть, работать, есть форточки. И интересно, чем будет пахнуть в набитой людьми Ласточке в случае отказа электрооборудования и отключения кондиционера и туалета...
Gogi
14.07.2016
Такая же фигня со Стрижом, который в 15-50 должен был отправляться. Набили народ в ЛИАЗ и повезли в Дуст. Дорогу к вокзалу я лично водиле показывал - он не знал куда ехать.
В Дусте загрузили всех в Ласточку со словами "садитесь на любые места" и с опозданием час+ отправили. Местами валим 155.
Ах, да, забыл - билеты никто не проверял. Халявщики, ату
Супруг сел по паспорту, т.е. проверка была.

С каким опозданием прибываете в Мск?
Ему бы на аэроэкспресс крайний успеть от Киевского %-)

Едет встречать друзей в аэропорт с такими вот приключениями, а некоторые самолёты из-за грозы в НН сегодня сажают, ждём, куда "наш" самолёт посадят =-O
Gogi
14.07.2016
Минут на 50 опоздали
Спасибо :)
Ksenya love Staff писал(а)
с такими вот приключениями

три дня в июле)))
Три дня в июле чего? :) Не соображу с утра.
С адреналином?)))
Адреналина нам хватило, да))
Но про три дня всё равно не поняла :-D
Срок получения адреналина))
Кстати, сейчас автобусы повезли в Дзержинск прибывших поездом СПб-Уфа, билеты, наверное, тоже не проверяли.
Kot bajun
14.07.2016
Ksenya love Staff писал(а)
248-46-36

мне вот про завтрашний поезд надо будет узнать - и сюда звонить, и на федеральный?
блин, новость на сайте ржд по времени в 19-32 опубликована. оперативно работают, ничего не скажешь.
Да все нормально, запустили движение по участку уже.
kypok
14.07.2016
Доказательства?
Kot bajun
14.07.2016
где информация? у меня муж отзвонился, обратно едет на 8-часовом - они едут также в объезд.
Я на вокзале, сюда только что прибыла Ласточка #730 с прибытием в 20:48, кроме того, отправление поезда #35 перенесено из Дзержинска в НН. Также объявлена посадка на электричку до Гороховца в 21:50.
Что за "8-часовой" в объезд - не понял.
Kot bajun
14.07.2016
вот, это лучше, когда очевидцы.
Так что за 8-часовой с мужем?
Gogi
14.07.2016
Имхо через Арзамас-Муром
А что за поезд? Стриж? Даже обычные ПДСы с главного хода отклоняли только в Коврове, а птиц просто обрубали по Дзержинску, все днём шли через Владимир.
Kot bajun
14.07.2016
через арзамас-муром он с утра ехал.
Утренние из НН да, так шли, другого выхода не было.
Kot bajun
14.07.2016
отправка в 20 с копейками, прибудет около 4-х утра.
могло такое быть, что на стрижи-ласточки билетов не было, может, что-то проходящее. вот в 4 утра и спрошу.
Разве что кировский, только он в 2 утра прибывает, идёт по маршруту. Если приедет в 4, то врет. )
Kot bajun
14.07.2016
*приготовила скалку*
)))
Ну у вас тоже появилась ещё парочка "свободных часов" )
Kot bajun
14.07.2016
*приготовила пельмени, чтобы безнаказанно жрать ночью*
У меня-то сразу появились мысли про любовников и неожиданно вернувшегося мужа. ))
Kot bajun
14.07.2016
да, думаю, нынешний форс-мажор многих заставил неожиданно оказаться там, где не планировали...
Форс-мажор на то и есть форс-мажор, чтобы оказываться не там, где планировали. 8-)
Мой благополучно добрался до Курского и уже почти во Внуково. Вам тоже желаю быстрее дождаться после безнаказанных пельменей :)
Пробуйте и на 8800775... справочный, и сюда попробуйте.
Может, у Вашего поезда другой номер будет для консультации, конечно, сложно предсказать. Предупреждают "оперативно", я за 15 минут до предполагаемого отправления выяснила, сэкономила супругу время, не пришлось по в-лу бегать, автобусы нашёл якобы ушедшие.

Звоните везде, если есть возможность, приезжайте пораньше, чтобы своим ходом не пилить :(
Удачи Вам.
ага. весело, сегодня коллега уехала в МСК через ташкент, позже на 4 часа приехала.
FreeCat
14.07.2016
Caesar
14.07.2016
Я могу ошибаться, но по мотивам тем (Почитал на ночь) . Сразу оговорюсь,что я узнал об этом полчаса назад. ИМХО. В 5 утра падает товарняк,утренняя ласточка уходит нормально по перегону на Дуст. После нее приезжают мусора (вопрос где они были 4 часа) и перекрывают нафиг все движение. Я люблю эту страну. Где мусора понаехали - там лучше не ездить.
Kot bajun
14.07.2016
утренняя ласточка 9-20 не "ушла нормально", а отправилась на москву от дзержинска. людей подвозили автобусами, об этом здесь писали.
стриж с отправлением 6-40 был задержан больше чем на полтора часа и поехал через арзамас.
Caesar
14.07.2016
Я сразу сказал,что могу ошибиться т.к. только что сам узнал (ибо работал). Благо мне супруга сказала. Спасибо за информацию - подскажу ей.
Enic
16.07.2016
а сейчас как дела обстоят?
Всё восстановили, движение по расписанию со станций назначения.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26