--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Чем гордятся нижегородцы?

Опрос
169
133
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Согласно опросу "Левада-центра", историей и культурой гордятся в России больше, чем экономикой и здравоохранением. Нынешняя Россия вызывает гордость у 68% россиян.

Также 68% опрошенных сказали что гордятся нынешней Россией, 82% россиян гордятся тем, что живут в России. 67% опрошенных считают Россию великой державой.

Кроме основных объектов гордости (история – 44%, природные богатства – 38%, вооруженные силы – 36%, культура – 34%, размеры страны – 31%), россияне также говорили, что гордятся положением России на международной арене (22%), спортивными достижениями (21%), современными достижениями науки (17%), согражданами (12%), экономическими успехами (5%), системой российского образования (4%), здравоохранением (2%). Ничем из вышеперечисленного не гордятся 5%, еще 5% затруднились ответить.


А чем гордятся нижегородцы?
Чем гордятся нижегородцы?
Кремлём и архитектурой города   36 | 21%
Ничем   33 | 19%
Красивыми девушками   25 | 15%
Военно-промышленными заводами   22 | 13%
Университетами, нижегородским образованием и наукой   14 | 8%
Свой вариант (напишу в комментариях)   14 | 8%
Автозаводом и его продукцией   11 | 6%
Культурой города   6 | 4%
Горожанами   5 | 3%
Нижегородскими спортменами   5 | 3%
Проголосовало участников - 102
Dilam    Caesar    Торпедыч    tRaneccc    Просто мертвец    Гуманитарный технолог    Demon-Strasti    Дусюша    Crovvley    Убри*    High    Вова Муха    POM@H    Эндер    SaGRuS    Чарли.Из Бразилии    spag10    El-mariachi    Yurii1981    _листва    Здравствуйте. идите нахер!    vladmir    Hillerien    Don Piano    СержантРауль    Richtigkeit    Кот абармот    Lusssa    Fukusima    Antro    tanc-hik    montagka    1May    shian    C. Lee    GeK65    Гипножаба    VIKINGS    ubel    Снусмумррик    Hurricane    Innocent Vatrou    DimidROLL    Чудилко :)))    sonusik    Sl@sh    SphinX    flockator    Будка Боб    wef    Андрей75    Enic    Pullse    Jeaman    sergey5    gurvinec    Летняя олимпиада    Иван Мэнсон    HeathRow    Anaita    pam beezly    Пани Зося    Nikky    oksy glamour    qwert50    СырСырыч    Евгения73    Golden Cat    Salvia    Проводник    Zhenschina-vamp    SamayaS4astlivaya    Syringa    Dr. Drugs    Махнорылов    Serwelad    Marthinka    lesnayapolyanka    RK    zxcv    Stanley Tweedle    ТеплушникЭр    a.che    siro4eg    *Радость*    Yupi    кусачка    Лучаница    evkn    Весёлый Окунь    kiril OFF    strange_life    kolesov    Николаевна_я    Чёрная Кысь    УВЕКС    Yurjk    yurets st    HardRock    Лучезара    loki24    нЭнС   
Тутошние нижегородцы не гордятся ничем, всё говном поливают
High
15.07.2016
говном и гордятся
POM@H
15.07.2016
в особенности ТС, ему всё не так да не эдак. при сорокине было отлично, а сейчас ужас ужасный типа.
icq-dead
15.07.2016
Всё так. Главное навалить говна гору побольше, встать на нее, быть выше других и смотреть на всех свысока
Ахахахаха!
vladmir
15.07.2016
Вот вы и демонстрируете как поливаете, вместе с гумом и др.
icq-dead
15.07.2016
Да-да-да, володь, как же тут без твоего гневного обличения ...
Лучше марсельезу спой:

К оружию, граждане,
Постройтесь в батальоны,
Идем, идем!
Пусть нечистая кровь
Пропитает наши поля!

итд, что не предложение, то кого-то надо прирезать обязательно ))))
Vladmir, приведи пример, когда я Нижний Новгород говном поливал.
vladmir
18.07.2016
Вот, уже почти вежливо спрашиваете, правда, всё же ещё хамите, тыкая.

Нижегородцы - часть Нижнего.
В понятие "ругать Нижний" входит и ругань в адрес нижегородцев.

Вы, в первом же ответе в теме, начали поливать нижегородцев.
вроде бы это очевидно...
То есть, несёте ахинею, как всегда, без аргументов и фактов.
vladmir
20.07.2016
татаринформ какой-то сплошной...
Головушку напекло тебе, болезный? Оно заметно.
Иди читай "Эхо Москвы" и пости с него "простыни" текста, собственные посты и комменты тебе не удаются - видно, что мозга нет.
vladmir
22.07.2016
Ой-ой, какие обиды.
За татаринформ разобиделись, да?
Больное твоё сознание генерирует бред
vladmir
22.07.2016
Клокочут обиды. Разрывают на части прям.
Fukusima
15.07.2016
А ты значит не тутошный, записали (с)
Нет, не тутошний.
VIKINGS
15.07.2016
В общем хороший город.
Константин вы лучше расскажите, чем вы там гордитесь.
2 реки, 9 мостов, горы. Такого больше нигде нет. А остальное как то как у других
16ninelll
15.07.2016
Точно! Ока и Волга! 9 мостов! С учётом пригорода?)
Или пешеходных)
Fukusima
15.07.2016
Горы?!
Хотя так они и называются:)))
Херъ
15.07.2016
Мостов больше. Через одну только речку Срачку Кову пять мостов, а ещё там в двух местах досочки положены, по ним тоже перейти можно.
One of us© писал(а)
2 реки, 9 мостов, горы. Такого больше нигде нет...

А чем Вам так Омск не угодил? Да, гор нет, но с учётом "грамотной" организации движения в стольном Нижнем горы- это большой недостаток, а не достоинство.
Caesar
15.07.2016
Девушки у нас летом красивые...

Это по мотивам древнего анекдота:
Приезжает Японская делегация на ГАЗ. Им все показывают,а они твердят :" дети у вас красивые,а все,что вы делаете руками - никуда не годится"
Caesar писал(а)
у нас летом красивые

А зимой что, уже не такие красивые становятся? =-O
Caesar
15.07.2016
Зимой они в пальто. приставать неудобно. А летом самое то. Выйдешь и глаз радуется. Какие они все красивые в коротких платьях и шортиках ))) и в топиках и с декольте)) Красиво же ))
Caesar писал(а)
Зимой они в пальто. приставать неудобно

Стесняюсь спросить - а раздевать не пробовали? :-)
Caesar
15.07.2016
Пробовал - помогает ))
ythecm
19.07.2016
Да вы, батенька, маньяк... Пристаете, раздеваете... да ишшо и зимой.
Caesar
22.07.2016
Какой же маньяк - тот человек,которому нравятся красивые женщины? Это как раз зрелый мужчина с правильным воспитанием
Fukusima
15.07.2016
Ага, зато они таких роботов ваяют - фантастика, а на аварии Фукусиме обосрались по полной, куда все роботы подевались хз.
Florencia
15.07.2016
синим забором на набережной горжусь
местная достопримечательность
уже можно туристам показывать. за деньги.
синий забор - тоже моя гордость
опять же, теперь и зеленый забор объявился. пока не знаю, как к этому отнестись
Ehidna
15.07.2016
А можно несколько вариантов?:) Кстати, ваш опрос только Нижний затрагивает или всю область также?
Можно несколько. Ну, давайте и про область поговорим.
Ehidna
15.07.2016
Давайте:)
Нижний ценен своей историей, Кремлем, народом, что смогли этот кремль и историю сохранить, а не сгинуть в веках, что было со многими городами.
Культура в Нижнем тоже на высоте, редко кто сможет перечислить навскидку 5 основных музеев города и места их нахождения, а эти музеи есть, и их гораздо больше. А народ в них не ходит, даже не знает об их существовании:(
Наука? ННГУ в первой двадцатке рейтинга ВУЗов, НГТУ тоже недалеко от него. И это вершина айсберга.
ВПК? Возрождаются заводы, ну не все конечно. Да и сейчас нет необходимости держать штат в несколько тысяч человек, т.к. станки с электронным управлением.
Автозавод - это автозавод:) Микрорайон, история, люди. Газели наши, кстати, и в Евросоюзе можно встретить, хотя казалось бы:) Легковой автотранспорт они прекратили выпускать лет 10 назад, нет? Могу ошибаться в сроках.
Девушки - так мы всегда и везде красивые:)
____
Нижегородская область - уникальная в историческом плане, например на ее территории есть поселения, относящиеся по времени возникновения к первым тысячелетиям до нашей эры.
Волгари - тема не одной диссертации в кругу историков.
Ehidna писал(а)
мы всегда и везде красивые

Требую ФВК в качестве доказательства!
Ehidna
15.07.2016
А какой это пункт опроса? :)
Вам баб а-ля натурель в инете не хватает?:) Не верю.
Про музеи, науку, историю и Кремль чего нового расскажете? Про историю поселений Нижегородской области?
Раз подняли тему, то держите планку, не сливайтесь.
Бифф
16.07.2016
Ehidna писал(а)
что смогли этот кремль и историю сохранить

дооооо))))))))))) М. Ямская, Ильинская - все сохранено, дааа. Вы видимо в другом Нижнем живете или для вас Нижний это Кремль.
Ehidna
16.07.2016
А что не так? Кремль нижегородцы разве не восстанавливали, не перестраивали и не обороняли?
Вот например город Оболенск, откуда пошли князья Оболенские, родичи князей Черниговских и других исторических фамилий. Основан в 13 веке, так же, как и наш город.
Только сейчас Оболенск - село Оболенское Жуковского района Калужской области.
А в Нижнем в 1500--1518 годах был построен каменный кремль, который так и не смогли ни разу завоевать, а теперь это город-миллионник, областной центр.
Мне кажется, что это заслуга его жителей. Скажете, что я не права?
Бифф
16.07.2016
я про Фому, а вы про Ерему. Я вам говорю, что исторический Нижний с его обликом уничтожили, а вы про Кремль. Да и то, на его территории построили дом.
Ehidna
16.07.2016
Вот вы странный:)
До вас пытаются донести мысль, что историю Нижнего делают его жители, вы же мне пишете, что сейчас ул. М. Ямская, Ильинская не в том виде, как вам хочется.
Вы сами то понимаете, что мы с вами ничто по-сравнению с многовековой историей Нижнего?
Не нравится как обустраивают эти улицы сейчас, так жалуйтесь туда, где вас услышат вероятнее всего, а не форумах.
У администрации городской есть сайт, туда оптимальнее и надежнее обращаться.
И нужно понимать, что облик города определяет большинство его жителей, а не лично один-два человека:)
Бифф
16.07.2016
Это вы странная. Вас не будет и город не заметит потери в облике. Аналогично и про каждого тут на форуме. А архитектура - как раз то, что определяет город. Сходите на Автозавод, улица Мончегорская, сейчас как раз вечерок и посмотрите на определяющий народ. Я не жалуюсь, а обращаю внимание, что вы живете в своём мирке и пишете бред, демагогию историческую развели тут, блин. Вам про сейчас, вы про историю. Вам про конкретную улицу, а вы про жителей. Как вы живете с такой логикой?
fokus
17.07.2016
А вам не кажется что это именно вы в своем негативном мирке варитесь, а люди просто живут и любят свой город как он есть.
Бифф
17.07.2016
а людям просто похрен. вот так справедливо.
Ehidna
19.07.2016
Бифф писал(а)
Как вы живете с такой логикой?

Без истерик я живу:) Не нравятся вам действия властей города по сносу домов, так жалуйтесь на сайте гор.администрации, устраивайте пикеты, шествия, создавайте общественные организации и выходите на митинги...
Толку нет на форуме ядом брызгать.
+100500
Ehidna писал(а)
...Не нравится как обустраивают эти улицы сейчас, так жалуйтесь туда, где вас услышат вероятнее всего, а не форумах....У администрации городской есть сайт, туда оптимальнее и надежнее обращаться...

Т.е. по поводу того, что не устраивает в обустройстве, пожаловаться авторам этого обустройства:-D?
Это всё равно, что написать нашему выходцу из тюменских краёв о том, что теперешняя схема обустройства города нам не нравится, а повсеместный снос ларьков и программа "Моя улица" вообще выглядят полной глупостью.
Ehidna
22.07.2016
Арлекин писал(а)
Т.е. по поводу того, что не устраивает в обустройстве, пожаловаться авторам этого обустройства:-D?

Может вы и про рейтинг губернаторов не в курсе?:) Не верю. Полагаю, что несколько лукавите.
Все обращения, поданные через интернет-приемную на сайтах гос. и муниципальных органов, хранятся не на их собственных серверах, а на федеральных, т.е. вот так запросто стереть не получится.
Каждому обращению робот присваивает номер, вам на почту приходит об этом информация, в 30-дневный срок должны ответить. И отвечают, причем не отпиской в виде письма, а сканом постановления/распоряжения по вашему вопросу.
Этот документ можно заверить у нотариуса как доказательство и обжаловать в суде, если вас не устроили действия властей.
Мне странно, что кто-то еще не в курсе этого механизма:) Он существует уже два года точно.
Какой рейтинг губернаторов? Признаюсь, вообще не знаю об этом.
О, да, Вы, безусловно, правы. Всё организуют в лучшем виде: и на бланке официальном, и с исходящим номером, и даже настоящей подписью ответственного лица, даже найти можно будет это письмо на соответствующем сайте, только толку от этого- ноль. Вы забыли, в какой стране живёте? Губеру глубоко по фиг на Вас, министру- на губера, президенту- на министра и т.д. Вам реально хочется, чтобы Вас подняли на смех в этом самом суде? Да, могут совершенно серьёзно отнестись и даже заседание суда провести, но решение Вас не устроит 100%. Всё, вроде, будет чики-пуки, не подкопаешься, а толку- ноль.
Ehidna
22.07.2016
Вот потому, что у нас не принято жаловаться, в стране так, как есть.
Вы правда считаете, что кто-то к вам придет и сделает хорошо, чисто и красиво?:)
Из своего последнего опыта - стали у нас напротив выезда из дачного поселка неумные люди выбрасывать мусор прямо около дороги, едут на машине и выкидывают мешочек. Сфоткала сие безобразие, написал жалобу на сайт администрации района. Через два дня пришло письмо, что обращению присвоен номер. Потом ответили, что оно передано в сельскую администрацию, через месяц все пакеты с мусором были вывезены.
Теорию разбитых окон знаете?
Пока мусора нет, будет еще - опять напишу, если по обращению не будут приняты меры, то жалобу в суд или вышестоящий орган.

Попробуйте, главное подробно все описать и приложить к обращению фото, камера на телефоне сейчас у всех. Написать обращение - 5 минут, там только поля в форме заполнить.
Зы: каждый год в России составляется рейтинг губернаторов, число жалоб от граждан влияет на этот рейтинг в числе прочего.
1. А мне не нужно, чтобы ко мне кто-то приходил, у меня в городе всё и так хорошо, чисто и красиво: мусор вывозится, дороги ремонтируются в рамках губернаторской программы да и сам город обустраивается. Да, не всё идеально, но идеальных место в России нет.
2. Неуёмные люди выкидывали мешочки прямо у дороги? Очень интересно. Значит, администрация плохая, мусор не вывозит, жаловаться надо, а скоты, иначе не назовёшь, что мусор выбрасывают, где попало- хорошие, адекватные? Может, сначала пусть люди в себе разберутся? Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят.
А люди готовы мусор сортировать, как полагается? Что-то сомневаюсь. А люди готовы заплатить штраф, если их застукают за вот таким бросанием, где попало? Опять сомневаюсь. Сами не хотят ничего делать, но запросов- выше крыши.
3. Рейтинг губернаторов, говорите, составляется? Так что ж в НН и области так всё хреново-то, а? Я вот каждый раз, приезжая на свою родину, поражаюсь прогрессу в отрицательную сторону. Или жалуетесь мало?
Ehidna
26.07.2016
Жалоб на ЖКХ в области единицы на самом деле, все остальные молчат в тряпочку. Хотя...почитаешь некоторых - оторопь берет, прям такие борцуны. А реальных дел от них нет:(
Моему обращению был присвоен номер с какими-то смешными цифрами, то ли 103, то ли 130 какой-то...не помню уже.
Население же Нижегородской области - 3 260 267 чел., но видимо всех всё только в интернетах не устраивает.
Пока у нас коренным образом не изменится всё- сама политика, руководство, менталитет- всё будет попусту и никакие жалобы не помогут.
Нет, Вы мне про самих людей расскажите, что правила нарушают, но претендуют на всё хорошее, в частности, качественную работу тех же ЖКХ. Как-то проигнорировали Вы это пункт моего сообщения.
Ehidna
27.07.2016
Пффф, ну ждите когда само все изменится - и политика, и государство, и люди:) Я вам про свой опыт борьбы с бардаком написала, а уж как те, кто ликвидировал мусорную свалку, вычислял свиней, что ее организовали - мне неведомо...А может и не искали их совсем.
Так вот и дело-то в том, что когда сами люди изменятся, во многом отпадёт и необходимость куда-то жаловаться, а то сами всё засрём, заставим, изуродуем, а кто виноват? Так власть, ёпт, кто ж ещё? Это ж службы плохо работают, это они всё должны делать.
С себя надо начинать, с себя. Я не оправдываю руководство, но и обвинять его во всех бедах глупо.
Ehidna
27.07.2016
Ждать когда изменятся люди можно хоть до морковкиного заговенья:)

"Теория разбитых окон" утверждает, что попустительство общества по отношению к мелким правонарушениям, таким как выбрасывание мусора в неположенных местах, вандализм, публичное пьянство, прыжки через турникеты в метро и т. п., непосредственно провоцирует людей на совершение аналогичных или более серьёзных правонарушений. Психологический механизм такой провокации на бытовом уровне иллюстрируется фразой: <<Если другим можно, то почему нельзя мне?>> -- когда человек видит, что совершаемые другими нарушения правил не пресекаются, он перестаёт считать правила (причём не только те, нарушения которых он наблюдал, но и любые другие) обязательными для себя. При этом условная средняя планка <<допустимого нарушения>> в обществе постоянно понижается, рано или поздно приводя к увеличению числа уже серьёзных преступлений.
https://ru.wikipedia.org/wik...0%BA%D0%BE%D0%BD
На себя надо пенять, а не выискивать статьи на Вики (пишут все подряд, зачастую ахинею) и обвинять власти во всех грехах. "На Бога надейся, а сам не плошай", давно уже сказано.
Не хочет народ меняться- пусть живёт в дерьме, никто за него его ошибки исправлять не обязан.
Ehidna
28.07.2016
Теории разбитых окон больше 30 лет :) она давно прошла свое подтверждение на практике, вообще мне казалось, что про нее все знают.
На основе этой теории написана масса научных трудов.

Вам не нравится Вики? Ок, нет проблем, вот ссылка на сайт, где выкладываются учебники, монографии по социологии.
socioline.ru/pages/teoriya-razbityh-okon-rasprostranenie-besporyadka
Социальные привычки человека меняются тогда, когда меняется окружение вокруг него. Ждать пока индивид изменится сам по себе - бессмысленно, имхо.
Мне абсолютно безразлична какая-то теория, которую Вы мне тут пытаетесь втюхать под видом чуть ли не главной вещи в мире. Я не обязан знать всякую херню, цена которой в моей реальной жизни- грош. Однако я не материалист, далеко не полный, так скажем. Мне удобнее знать наизусть пушкинские стихи, нежели быть осведомлённым о разбитых окнах.
Масса научных трудов- не показатель верности и адекватности какого-то явления. На тему коммунизма Марксом, Лениным и прочими придурками тоже понаписана куча "произведений", и что, знать нам все их, что ли?
"Ждать пока индивид изменится сам по себе - бессмысленно, имхо.". Вот, именно IMHO, и не надо меня тут тыкать носом в какую-то теорию, которой всего 30 лет. Пословице "на Бога надейся..." сколько лет? То-то.
Не изменится человек- не изменится общество, ибо общество формируется людьми. Вместе с тем опять же всё зависит от человека. Как бы не менялось окружение, такие люди останутся прежними, и ничто их не поколеблет, на то могут быть разные причины.
нЭнС
15.07.2016
"Сей город местоположением чудесен,строением же мерзок"...
Ehidna
15.07.2016
Что-то подобное давно читала я у Бушкова о вымышленном городе Шантарске и отзывах о нем Н.В. Гоголя. Вторая часть похождения сыщика Алексея Бестужева, если мне память не изменяет, а она может:)
нЭнС
15.07.2016
Екатерина после посещения НН
горжусь только тем, к чему сам приложил руку. что мне до истории, до горожан, я никоим образом не выбирал место рождения и окружение, так что и гордости тут быть не может. вот граффити нарисовал в лифте - гордость. заставил земляка поменять жизнь к лучшему - гордость. теперь вместе лифты разрисовываем красненькой красочкой. а еще я готовлю хорошо, тоже есть чем гордиться. из нижегородских продуктов кстати. а к истории и к хорошим людям уважение, а не гордость.
sergey5
16.07.2016
вот тут плюс. гордится нужно своими достижениями, не тем что гуси рим спасли.
Ehidna
16.07.2016
<<Мещанство подразумевало спокойное следование большинству, для ведения средней умеренной жизни, оно пытается осесть посредине между крайностями, в умеренной и здоровой зоне, без яростных бурь и гроз.>> Герман Гессе.
https://ru.wikipedia.org/wik...1%81%D1%82%D0%B8 )
Вы так пишете, как будто это плохо.
Ehidna
23.07.2016
Это чистой воды ваше восприятие. Приведена цитата, а уж как к ней относиться - личное.
Crovvley
15.07.2016
девушки наиболее подходящий вариант
Hillerien
15.07.2016
По пунктам:

1) Архитектура планомерно заменяется на "пацанские халупки", так что скоро показывать будет нечего. Кремль, да, стоит и пока не перееименован в ТРЦ "Кремль", шо несказанно радует.
2) Ну это не правда.
3) А она есть?
4) А это кто?
5) Университет у нас один, остальное , что угодно. Это пожалуй, да, тут есть чем гордиться.
6) Однозначно!
7) Особенно в пятницу где нить на районе. Гордость просто распирает!
8) Это традиционно!
9) Не то что бы гордиться, но как тренажер в великом и могучем русском устном....
10) А как же синий забор, дикие налоги ниначто и фронтовые дороги?

В целом в городе еще пока интересные вещи, так что городским властям есть еще что ломать и есть где строит ТРЦ. Дороги пока еще позволяют по ним ездить на чем-то отличным от БТР\БМП, что есть большое упущение со стороны горадминистрации, и таки да - не каждый нижегородец обласкан персональным синим забором.
High
15.07.2016
Гуманитарный технолог писал(а)
Тутошние нижегородцы не гордятся ничем, всё говном поливают ...

)))
Hillerien
15.07.2016
А еще аргументы, кроме местечково-патриотических есть? :)
High
15.07.2016
Кто-то видит хорошее, не замечая и не утрируя плохое, кто-то наоборот. Это вопрос вкуса, а о нем принято не спорить. Поставил галку за Кремль и архитектуру. Из местечкового аргумента (наброшу на вентилятор) Лобачевский плаза вполне красивое здание.
Hillerien
15.07.2016
Поставил галку за Кремль и архитектуру.
Кремль, наука и девушки :)
Не поливают, а критикуют, чем заставляют власть шевелиться.
Hillerien писал(а)
Кремль, да, стоит и пока не перееименован в ТРЦ "Кремль", шо несказанно радует.

Новое здание АДминистрации Шанцева изрядно портит внешний вид тем, что выше стен Кремля.
Прежние-то строители тугие были, не знали, что бетоноколхоз можно складывать высоко и втыкать везде.
Flipper01
16.07.2016
То то четырнадцать этажей на суетинке воткнули.
POM@H
15.07.2016
С какими намерениями Сорокин идет в заксобрание, неужели мало ?
Fukusima
15.07.2016
Просто хочет попасть в список вариантов для гордости нижегородцев.
Помните, как он спрашивал: Что лично вы сделали для города?...А я построил ТЦ, ЖК и.....и Остапа понесло:))))
проще перечислить чем не гордятся.
RoMih
15.07.2016
Гордиться можно только те, к созданию чего приложил кури или голову, а не тем, где повезло родиться.
Fukusima
15.07.2016
А если из поколения в поколение сохраняют и приумножают?
RoMih
16.07.2016
так я об этом и говорю
Fukusima
15.07.2016
Народным ополчением 1612 года, только с патриотизмом теперь проблема, судя по отношению к памяти лётчика-героя Нестерова.
И возможностью любоваться волжскими далями с набережных Оки и Волги, не все их ещё закрыли ТЦ и жральнями.
волжские виды красивы, но однообразны (цэ А. Дюма, Учитель фехтования)
Горжусь достижениями города в сфере экономики.
Горжусь высочайшим уровнем жизни.
Горжусь прекрасными университетами.
Горжусь миролюбием населения.
Fukusima
15.07.2016
Вот тя как распирает:))))
А с населением что не так?)
архитектурой
ну и пейзажей красивых много
Гипножаба писал(а)
архитектурой

Москва скоро добьет всю былую архитектуру Нижнего своим примитивными бетоноколхозом.
Меня это, кстати, очень огорчает. Все меньше и меньше с каждым годом начинаю узнавать город своего детства. Становится более современным, ярким, но мне он был милее раньше, пусть он был и серый, с неброской казалось бы красотой.
rufaldi
15.07.2016
Горжусь Нижним , что он экспериментальный город ..
Только у нас завышенные цены , ЗАНИЖЕННЫЕ квоты на эл.энергию ...
Ну про дороги молчу -- они , как и вдругих городах .. --- время такое .. -- у Медведева денег для народа нет ..
Ещё к нам , хоть и изредка , но всё-таки , приезжают главари кремлёвской банды ... А вот , к примеру в Сызрань , они вообще никогда не приезжают ..
Херъ
15.07.2016
Канатной дорогой, конечно же.
Я горжусь горожанами :)
В последние года 3 замечаю, что нижегородцы - довольно интересные люди! )) Буквально все нас интересует, во всем пытаемся разобраться, даже помочь другим, - класс!
Лично мне приятно осозновать, что я живу среди большого количества нормальных (адекватных) людей.
Вот ещё бы город в порядок привели, ну и общероссийские проблемы разрешились бы. Тогда Нижний можно было бы назвать цивилизованным комфортным городом для проживания :)
rufaldi
15.07.2016
А полы вам , ещё не помыть ?! ))
Можно ещё волонтёров нанять для наведения порядка , пока наши кремлёвские друзья на Мальдивах отдыхают ..
Следите за Турцией. Её опыт наглядно показывает, как ведёт себя авторитарный правитель в любой ситуации.
Flipper01
15.07.2016
я горжусь уникальным опытом деурбанизации города миллионика. Очень интересно жить в деревне с населением 1.5 млн человек. Такие места есть в Африке, но мне повезло не надо далеко ехать.

Селяне успешно осваивают гороцкие пустоши, возвращают земле первозданный вид, надеюсь скоро берега Оки вновь зарастут лесами и заведутся звери.
Ыыыы)

Лучший ответ!
flockator
15.07.2016
Некоторым наличием фотографических видов.
современными торговыми центрами и жылыми комплексами!!!
Enic
16.07.2016
я собой горжусь :)
+
ЭОС
sergey5
16.07.2016
вчера тут первый раз за несколько месяцев проехался на 40м из В Печер на пл Минина.

ощущения:
транспорт говно
дороги убиты
отсутствует ощущение целостности города, иногда кажется, что едешь по дороге между деревнями, настолько запущено благоустройство.
Flipper01
16.07.2016
Так и есть. Город это непрерывное пешеходное пространство. За почти 900 лет нижегородцы не создали такого пространства даже в кольце двойки. По Нн нельзя двигаться пешком более 20 минут не уперевшись в синий забор, кусты или помойку.
ихтиандр, а ты с какого града?
Flipper01
16.07.2016
Пока не знаю
это как так? Где родился?
Flipper01
16.07.2016
В горьком. Одноклассница в Каире родилась видимо в нижегородском мозге это что то значит.
ясно, ты колхозник получается? Ну если от египтянина, то да.
Flipper01
16.07.2016
Нет. Это означает что во время Ч, мать была в точке на карте. Больше ничего. Предки покинули села поколений семь назад.
Да ты городской парень-то прям.
затрудняюсь ответить, вот хз. Если только ополчением 4х вековой давности.
щас нЕчем
Nikky
16.07.2016
Некоторые - размером члена.
Много чем! Кучей ветхого жилья - старина, как никак! Кучей ям на дорогах - а колесницы то проезжали )
Низкими зарплатами - ну а что, нечего живот веселить!
Грязными водоемами, ибо не фиг плоть баловать...
Да у нас такой город - хвала и слава!
А серьезно - обожаю свой НиНо )))
хряком
Salvia
17.07.2016
Ничем не горжусь. Просто живу здесь. Хотелось бы лучше жить здесь, но не получается.
И вообще глупо гордиться не своим. Гордиться можно своими достижениями, а Кремлем и дурак гордиться может.
Что он и делает.
Lissonka
19.07.2016
Разве что историческим прошлым.
А вообще гордиться подобными вещами все равно что гордиться тем, что ты родился в субботу, к примеру.
Святые слова.
Сейчас, должно быть, меня в очередной раз забанят, но я всё равно выскажусь. Чем я горжусь? Ни чем из перечисленного я не горжусь. А теперь по-порядку:
1. Кремль и архитектура. Чем гордиться? Что правительство засело в центре города, отгородив себе памятник архитектуры? Я за последние 10 лет был там 1 раз, на свадьбе у Коляна, ссал на стену пьяный ещё, но это за посещение не считаю.
2. Военно-промышленными заводами? Точно нет.
3. Красивыми девушками? Да не особо тут они и красивы. Мне всегда казалось, что в Харькове или в Полтаве девушки куда более красивее наших крокодилиц. Даже Питерские и Московские красивее. Страшнее наших дам только башкирки и татарки - там вообще лютый замес исключительно для извращенцев.
4. Автозаводом и его продукцией? Этим нельзя гордиться! Это нужно не допускать в продажу. Да и чего гордиться заводом, руководство которого поголовно мамины-папины сынки на окладе, не соответствующем должности. Правда, сынки подросли, подросли и оклады, им сейчас по 30-35-40 лет, за пределами завода для малолетних ссыкух такие ребята вполне себе себя обеспечивающими выглядят. Не справедливо, правда, что мой дед этот завод строил в надежде на то, что всё путём будет, а какие-то передасты сейчас его немцам в аренду сдают, имеют с этого немало бобла... Ладно, помер дед давно, а мне не обидно, но я за то имею полное моральное право немного "пощипать" этих хорошо устроившихся передастов, в плане, имущество присвоить, при случае и денежки...
5.Университетами? Помню, в газете даже были вакансии, на которые требовался человек с вышкой и была подпись "кроме выпускников ВГИПу". Т.к. там диплом просто продавали, мне предлагали, я отказался. Этим гордиться, чтоле? А наука? Что наука? Вон, профессор изобрёл летающую бутыль с водой, писал тут, деньги собирал, нахер его все слали. В итоге, чего? В итоге, профессор потом жил в Москве, в подвале, просил денег... Сейчас не пишет, может помер... А его летающая бутыль никому не нужна, не, ну можно там было из неё разгоноплан сделать, но это надо КБ построить, профессора туда припахать, проще стадион построить - это нужнее, или ФОК ещё один.
6. Спортсменами? Чё за неизвестные личности? Дворовый футбол и дворовый хоккей - это не спорт.
7. Горожанами? Так опять же, через одного гей, ну или тварь. Попидорее горожане только в Кстово, там из-за завода такая концентрация.
8. Культурой? Это чего такое? Это памятники архитектуры, против сноса которых тут местная рыжая женщина бьётся? Да сносите хоть всё, кроме памятника Ленину на пл. Ленина, его дело живёт, оно не закончено.

Так и выходит, что нечем гордиться. Однако, я патриот и горжусь тем, что живя между тремя свалками ТБО, нефтебазой и самой большой химической помойкой в мире, я ещё не сдох. Мало того, я ещё и размножился... Горжусь тем, что в моём дворе разливайка посередине, ни кто с ней не борется. Горжусь тем, что безработные мужики, ползающие ежедневно вокруг нее не сдохли. Тем, что ма.маши с грудными детьми у меня под окнами курят и пьют водяру на лавках - круто, ни где такого нет!
:-D
icq-dead
27.07.2016
Всё так. А Растолковский - жив, чо ему будет-то и дело его живо, летающая бутыль с водой летает.
ну и слава богу, пусть и дальше летает, хоть в чём-то есть позитив.
kolesov
27.07.2016
Своей виллой в 20 км от Борского моста.
Там чистый воздух,лес,речка и озеро с искусственным водопадом.
В лесу ягоды ,грибы,зайцы цуки всю морковь с капустой сожрали.
А как там вопрос про уровень ГЭС. Не очковато? Или у Вас находится вне зоны затопления?
kolesov
27.07.2016
Здесь есть зона затопления?
https://yandex.ru/maps/20035/balahna/?ll=43.868288%2C56.538556&z=15&l=sat%2Cskl
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26