--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Фонд Навального рассказал о «самолете Шувалова»

Политика
31
272
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
tRaneccc
15.07.2016
Первый вице-премьер Игорь Шувалов летает на бизнес-джете Bombardier Global Express, утверждает Фонд борьбы с коррупцией. В ФБК считают, что борт используется и для отправки на международные выставки собак, которых разводит супруга чиновника
Как следует из опубликованного в четверг расследования Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Алексея Навального, первый вице-премьер Игорь Шувалов может летать на бизнес-джете Bombardier Global Express с бортовым номером M-VQBI. К такому выводу фонд пришел, проанализировав данные трекинговых сервисов Planefinder и Flightradar24. С их помощью ФБК обнаружил 13 случаев за последний год, когда самолет с этим бортовым номером «летал в те места, где Шувалов появлялся в этот же или на следующий день».

Так, 4 сентября 2015 года борт прибыл из Москвы во Владивосток. В этот же день Шувалов выступал на Восточном экономическом форуме, который проходил в этом городе.

2 октября прошлого года Bombardier вылетел в Сочи. В этот день, по данным официального сайта правительства, Шувалов принимал участие в панельной дискуссии в рамках инвестиционного форума «Сочи-2015».

16 декабря 2015 года Bombardier летал из Москвы в Пекин. С 14 по 17 декабря проходил официальный визит в Китай премьера Дмитрия Медведева. Согласно материалу «Коммерсанта», 15 декабря Шувалов принимал участие в ежегодной встрече глав правительств стран ШОС в китайском Чжэнчжоу, однако на сайте правительства такие сведения отсутствуют.

18 мая самолет выполнил полет в Сочи. На следующий день там открылся саммит Россия — АСЕАН, в котором участвовал и первый вице-премьер. 30 мая воздушное судно прилетело в Астану. На следующий день Шувалов появился там на заседании Евразийского совета, где также присутствовал президент России Владимир Путин.

10 июня Bombardier прилетел из Москвы в Казань. В этот день Шувалов находился с визитом в Казани. В расследовании также упоминается некий полет в Тегеран, однако не уточняется, когда он выполнялся.

Кроме того, утверждает ФБК, Bombardier 18 раз за год летал в Зальцбург. Как писал РБК, согласно сведениям о доходах за 2015 год, семья Шуваловых арендует дом в Австрии.

Полная таблица перемещений самолета была выложена ФБК отдельно.

Как следует из выписки из госреестра острова Мэн на Bombardier, которую РБК предоставила пресс-секретарь Фонда борьбы с коррупцией Кира Ярмыш, самолет зарегистрирован на острове Мэн. В качестве владельца указана компания Altitude X3 Ltd, расположенная на Бермудских островах. Как следует из базы данных Businessprofiles.com , офшор был зарегистрирован в августе 2008 года. Других сведений о фирме не приводится.

Как пишет ФБК, сам Шувалов никогда не упоминал самолет. Документально доказать, что самолет принадлежит вице-премьеру, невозможно, уточняет фонд. Если самолет берется в аренду, то полет на нем, например, до Зальцбурга обойдется заказчику примерно в $40 000 в одну сторону, утверждает ФБК.

В ФБК также отметили, что в ходе проверки всего списка полетов Bombardier обнаружились маршруты, не совпадающие с рабочими визитами Шувалова. При этом в фонде обратили внимание, что в местах, куда летал самолет, в эти дни проводились собачьи выставки, в которых участвовали собаки жены вице-премьера Ольги Шуваловой. Как указывается в публикации, она является заводчицей и владелицей титулованных собак породы вельш-корги пемброк.

Юрист ФБК Иван Жданов обратился за комментарием к супруге первого-вице премьера. «Что вы хотите услышать? Вы хотите услышать, что мы на своем самолете, задекларированном, возим своих собак на выставки. Между прочим международного уровня, защищать честь России, как это ни громогласно сказано. Я так думаю, что можно и чемоданы возить на своем самолете», — сказала она. В ответ юрист возразил ей, что самолет в декларации отсутствует. «Это другое дело, мой самолет или не мой. У вас есть данные, что у меня есть самолет?» — спросила супруга чиновника, на что Жданов ответил утвердительно. «Вы, ребят, расследуйте, расследуйте. Лезете в ловушку — лезьте», — сказала Ольга Шувалова, добавив, что у нее есть документы на все перевозки собак, как чартерными, так и регулярными рейсами.

Секретариат Шувалова отказался комментировать РБК расследование Фонда борьбы с коррупцией.

Доходы семьи Шуваловых

В 2015 году Шуваловы указали совокупный семейный доход в 190 млн руб. В 2014 году их заработок составил 52 млн руб. Судя по сведениям о доходах, семья Шуваловых арендует поместье в Австрии и квартиру в Лондоне. Полную стоимость своих активов и ценных бумаг семья Шуваловых не раскрывала. В 2012 году СМИ публиковали информацию о зарегистрированной по поручению супруги Шувалова Ольги багамской компании Sevenkey Limited (в 2008 году его активы унаследовала Severin). По данным издания Barron's Online, Sevenkey Limited заработала около $70 млн на покупке структурами Алишера Усманова 13% Corus Steel. От операций с акциями «Газпрома» Sevenkey получила около $100 млн, сообщала тогда Financial Times. В 2013 году Шувалов заявил, что перевел все свои активы в Россию. Ими управляет Сергей Котляренко.

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/politics/14/07/2016/57878f889a794743c93bb0a9

Опять этот Навальный какую то дезу своим поклонникам втюхивает что ли?
vivat
15.07.2016
а считать чужие деньги уже стало модным?
странно меняются тренды :-)
хотя...
а чем ещё заняться нищему и безработному? :-)
Mike69
15.07.2016
И не говорите. Все от зависти. Нехорошее это чувство. Надо наоборот гордиться, какие у нас обеспеченные люди в руководстве страны во главе с мудрейшим любителем виолончелей Владимиром Владимировичем. Долгие лета им править, ведь сколько ещё неосвоенного осталось...
(amigo)
15.07.2016
пока не будет поколения которая "нажралось", то так и будет продолжаться.. На 100% уверен, что будь ты или я в этой "колоде", то ничего бы не изменилось..
Во власть не рвуться, тратя состояния, ради гуманных соображений..
Вроде как взрослый человек, пишешь, что через сми ррошел, а читаешь тебя - ну прям школота школотой.. Как книгу "Школа" или "Как закалялась сталь" перечитываешь..
(amigo) писал(а)
пока не будет поколения которая "нажралось", то так и будет продолжаться.

хм
а примерный срок?
лет 300?
да и вообще возможно такое?
особенно в россии?
(amigo)
15.07.2016
я верю, что не дождусь.. Хотя хотелось бы..
вот, почитай на досуге, чтоб ждать и верить чего-то другого. параграф про потребности.
www.ozon.ru/context/detail/id/3478229/
(amigo)
15.07.2016
обоснуй свой посыл, фумигаторный ты наш..
То что не будет таких, так при моей жизни я уверен, что не будет, а будующее для меня сокрыто.. Но верить в такую возможность, хотя бы для правнуков мне можно?
хорошо, верь. чет я погорячился, насчет веры, да.
при чем тут Россия? чистейшая экономическая теория - нажраться не возможно.
Редкая сволочь писал(а)
а примерный срок?
лет 300?
да и вообще возможно такое?

ну примерно столько, да, причем непрерываемых поколений "нажирающихся". по крайней мере Европе понадобились сопоставимые сроки для худо-бедно неоткровенного рвачество во власти, хотя и там до сих пор случаются проколы типа Берлускони или Саркози.
у России пока таких сроков непрерывного нажору не было. у нас то цари своих бояр прореживают, то народ.
nefer
15.07.2016
(amigo) писал(а)
пока не будет поколения которая "нажралось"

Такого покаления не будет никогда. Жадность человеческая столь же безгранична, как и зависть.
(amigo)
15.07.2016
хз, в США впринципе же это свершилось.. Может и у нас будет..
nefer
15.07.2016
У нас это было, но мы почему-то решили, что ошибались.
Да и нет этого в америке. Доказать очень просто: достаточно рассыпать горстку мелочи на улице. Или устроить какой-нить тупой конкурс за 20 баксов они готовы собственное гуано жрать.
(amigo)
15.07.2016
я про то, что у власти там все больше тех кто нажрался уже.. Берут разумеется, но не в тех масштабах и контроль за тратами жесче..
nefer
15.07.2016
Ты уверен, что знаешь тех, кто на самом деле "у власти"? Я имею ввиду, что ни президент, ни сенат не могут изменить "генеральную линию" внешней и внутренней политики США. Конечно она испытывает некоторые коррективы, но они больше представляются тактическими, чем стратегическими. По моему мнению это говорит о том, что реальных правителей ни американский народ не выбирает, ни мы их не ассоциируем с политическими деятелями
(amigo)
15.07.2016
кто на самом деле у власти мы вряд ли узнаем)) истина может и есть в открытом доступе, но она завалена дезой и спамом.. Возможно те кто там у власти, кукловодят и у нас.
И я пишу аккурат про систему власти, а не на аппарат президента..
nefer
15.07.2016
(amigo) писал(а)
те кто там у власти, кукловодят и у нас

вне всяких сомнений. Однако всегда есть ограничения
Rockfor
31.07.2016
nefer писал(а)
кто на самом деле "у власти"?

думаю, что есть только те, кто имеет рычаги влияния. И они их держат жестко и из рук не выпускают. Кукловодить у нас им сложнее, а вот рычаги влияния есть. В ходе недавней заварухи на Украине, например, мы все видели, как они пытаются их задействовать. И надо сказать, что на кукловодство это было не очень похоже. Думаю, расстроило это тех, "кто у власти" ))
nefer
01.08.2016
Да, и эти рычаги сбоят всё сильнее
crimerussia.ru/financialcrimes/stali-izvestny-prichiny-obyskov-v-pwc/
Скорее всего причины обысков другие
Rockfor
01.08.2016
ребята уже одумались и вернули ущерб ))
nefer
02.08.2016
зря хихикаешь. За подобные вещи обычно кого-то убивают
Rockfor
03.08.2016
люди гибнут за металл )
Хихикаю? Да нет, я лишь привнес немного сарказма. За это, я надеюсь, у нас пока не убивают.
что-то новенькое.... по радиву сказали?
(amigo)
15.07.2016
все на основании тех кто там на пмж, давно и не давно.. Да и история времен еще не стара, есть что сравнить наглядно происходящее при жизни
(amigo) писал(а)
в США впринципе же это свершилось

только если ОЧЕНЬ "в принципе".
(amigo) писал(а)
пока не будет поколения которая "нажралось",

Такого поколения и не будет! ))
Если можно воровать без ограничений, почему не воровать? - логично.
(amigo)
15.07.2016
согласен..поэтому считаю, что если в структуру власти попадает кристально чистый человек, то он становится совершенно таким же, в той или иной степени.. Ну а уж тот кто вливает бабло будет его всяко возвращать, а там уж и в привычку войдет..

Так что вся кодла власти для меня одинакова, что стоит, что рвется.. И борьба одной с другой выглядит смешной.. Оно но - жополизов не люблю, да и былых представителей демократов с комуняками тоже..- насмотрелся на них вблизи..
(amigo) писал(а)
кристально чистый человек

Кристальная честность подразумевает наличие у человека принципов. Как раз они не позволят принципиальному человеку долго находиться среди нечестных людей.
(amigo)
15.07.2016
знаю случаи когда нечистых на руку выживали из коллектива, но вот когда честный уходил из принципов/не вливался в коллектив - такое только в кино
Лично я отказалась идти работать в прокуратуру, чтобы не быть в строю...
Rockfor
31.07.2016
а что, прокуратура настолько коррумпирована, что там нет возможности оставаться честной?
Mike69
15.07.2016
А кто это, г-н Амиго посты мои с вашими потер? Не в курсе? Я, вроде матерно не ругался в них, и всяких прочих призывов ненужных не делал? Может вы выражаться начали, а меня за компанию?)))
(amigo)
15.07.2016
без понятия...там ничего крамольного и вызывающего не было..
Я потерла, чтобы тема не переходила в разборки участников между собой.
(amigo)
15.07.2016
у нас все без разборок и личных обидах..
Я то уж подумал за упоминание Навального в связи с Белых..
(amigo) писал(а)
у нас все без разборок и личных обидах

Понятно, только темы регулярно превращаются в сралки))
нЭнС
15.07.2016
(amigo) писал(а)
пока не будет поколения которая "нажралось", то так и будет продолжаться..

чужой опыт показывает,что "нажраться" досыта,до отвращения к деньгам так никому и не удаётся...Просто начинают хотеть всё бОльшие суммы...
Единственное лекарство-это контроль,аудит и толпа параноидальных СМИ и наблюдателей (вроде Навального)...И чтобы ПОО нервно реагировали на каждый фин.-скандал,а не как у нас...хоть с...в глаза-всё божья роса...
Mike69 писал(а)
Долгие лета им править...

Всего каких-то жалких 20-30 лет ))
Слава Богу, вечную жизнь они купить не в состоянии!
horntail
15.07.2016
Mike69 писал(а)
Надо наоборот гордиться, какие у нас обеспеченные люди в руководстве страны ...

И животных любят, не живодеры какие...
Mike69
15.07.2016
Что так же несказанно радует...))) Ещё бы немножко людей им полюбить, наших сограждан, но это не сразу, надо просто немного потерпеть...
Rockfor
31.07.2016
Mike69 писал(а)
Ещё бы немножко людей им полюбить, наших сограждан

а это им зачем?
vivat
17.07.2016
интересно...
а откуда взялись деньги у Абрамовича и прочей семибанкирщины?
ну то как Ходор продав пару джинс создал огроменную компанию - это понятно
или некий "адвокат" не страдает от голода не трудясь за деньги...
mmartin
15.07.2016
vivat писал(а)
а считать чужие деньги уже стало модным?

непреходящая мода, для всех времен и народов
vivat
17.07.2016
совсем недавно тут говорили, что главное заработать, а вот как заработать - совсем не важно...
что поменялось?
или зависть к тем кто заработал на порядки больше? :-)
Rockfor
31.07.2016
зависть к тем, кто украл ))
vivat
01.08.2016
т.е. в коттеджных посёлках вокруг города живут... :-))
Rockfor
01.08.2016
это сплошь воры? )
vivat
01.08.2016
я, заметьте, этого не говорил :-))
Илья-
15.07.2016
Если чужие деньги считать не модно, то зачем налоговая и прочие считают деньги у налогоплательщиков? )))
они гонятся не понтами, а за деньгами.
но в целом мысль очень верная
плюсую
чтоб получить положенную законом "свою" долю ))
vivat
17.07.2016
давно не считали денег Абрамовича и Иосилевича...
:-))
а когда это было не модным? ))) зависть она такая!
навальный завидует шувальному
отдыхающие в крыму - отдыхающим в турции
не отдыхающие - отдыхающим даже в крыму
жигулисты мерседесцам и т.д.
что наааа шааааа жиииииснь??? Заааа Висть!
vivat
17.07.2016
тема зарплат директоров была модной в середине 90-ых в выживавших совковых конторах
боянные тренды в новой обёртке :-))
vivat писал(а)
а считать чужие деньги уже стало модным?

странно - столько комментов в этой ветке, и хоть бы кто написал что там считаются не чужие деньги, а наши
Дрыныч писал(а)
не чужие деньги, а наши

точно наши? уточните пожалуйста источник поступления наших денег в карман Шувалову.
Например, деньги за продажу нефти и газа.
ну т.е. каким образом деньги-то к нему попали? зашел в Центробанк и вынес мешок бобла? Или как?
Давай сразу спрошу - ты сейчас цель какую преследуешь? Показать что я тут бездоказательно что-то высказываю? Или есть какая-то 100% инфа про честного бизнесмена-чиновника и его жену-домохозяйку?
Если первое - спорить не буду, за исследованиями это к Навальному. Если второе - поделись инфой.
я преследую цель по3,14здеть.
поэтому просто интересуюсь цепочкой действий г-на (не подумайте что господина) Шувалова, который "взял из бюджета деньги на личный самолет". интересно как это видится людям, никогда не видевшим вблизи ни бюджет страны, ни личный самолет, ни собак породы вельш-корги пемброк
"я преследую цель по3,14здеть. "
а ну тогда нормально...)

во-первых, как бухгалтер бухгалтеру: деньги берутся(воруются) не на личный самолет, не на собачек, замки, а они просто берутся(воруются), так что цепочки тут в принципе нет. Вопрос судя по всему в том как воровать деньги из бюджета крупным чиновникам? Да 1000 способов есть. Можно профинансировать убыточный проект, который или развалится скоро или будет долго еле-еле дышать. Можно поддержать АвтоВАЗ, можно компенсировать убытки за "разорившиеся" банки, можно пролоббировать нужный закон... полно вариантов
Можно Машку за ляжку, остальное разрешается.
Я же вроде вполне внятно спросил - как Вам видится получения денег из бюджета вполне конкретным человеком? А Вы мне рассказываете байки про тендеры. Вот лично Вы работали с бюджетными деньгами? Не со стороны получателя, а со стороны выдающего?
Я честно говорю не знаю даже что разжевывать еще. На верхнем уровне бюджетные деньги не выдаются "конкретному человеку", они выдаются на проекты компаниям, банкам. Как сделать откат принимающему решение - это лишь дело техники. Для всех это выглядит как совершенно независимые операции - выделение бюджетных денег на какой-либо проект, и чуть какое-то время спустя какая-то кипрская компанию переводит деньги какой-то панамской компании.
Дрыныч писал(а)
Я честно говорю не знаю даже

Это я уже понял. Вы тоже за потрындеть пришли.
конечно)
я же сразу честно написал:
Давай сразу спрошу - ты сейчас цель какую преследуешь? Показать что я тут бездоказательно что-то высказываю? Или есть какая-то 100% инфа про честного бизнесмена-чиновника и его жену-домохозяйку?
Если первое - спорить не буду, за исследованиями это к Навальному. Если второе - поделись инфой.
"Наши" - это бюджетные, которые отбиваются по своим фирмам через торги.
Схема довольно простая и известная для большинства россиян.
т.е. у Вас и схема уже есть? порадуйте нас уже, не томите.
vivat
17.07.2016
странно
ещё не так давно на тутошней площадке не принято было осуждать приподнявших денег :-)
тем более Шувалов не вчера при деньгах оказался
может пора и Абрамовичу-Ходорковскому за "наши деньги" предъявить?
Ты много пропустил:)
На тутошней площадке чего только не было
vivat
18.07.2016
да ладно....
помню даже попытку разборок кого то из тутошних с неким "Добрым" :-)
да и про старушку, которая догнала спортивный авто на гагарина и яростно об него билась на скорости за сто км...
:-))
а уж про то что "зачем портить жизнь человеку... а погибшего уже не вернуть..."
(-:
поднявших денег, не важно как, тут завсегда уважали
а нынче скатились в голимый совок :-))
Да разные люди бывают, кто-то так напишет, кто-то по-другому.

Призывы "не считать чужих денег" как правило пишут нищеброды в порыве своих комплексов:)
vivat
19.07.2016
Дрыныч писал(а)
Призывы "не считать чужих денег" как правило пишут нищеброды в порыве своих комплексов:)

скорее классово близкие во время интереса "общественности" к непонятным деньгам
скажем...
ежели заявить что Ходор поднял денег не совсем честным путём, то окажется что именно его деньги и есть та точка отсчёта, по которой определяется "правильность" человека :-))
потому как:
- деньги Ходора - мироточащее добро
- деньги Шувалова - зло изначальное
ну примерно так :-))
Не догнал про Ходора. Судя по всему у тебя была с кем-то долгая дискуссия, о которой я не в курсе)
А про Ходорковского тут много терли, каких только мнений не было, я лично затрудняюсь сказать какой был вектор у тутошней площадки, скорее всего никакой:)
vivat
19.07.2016
у "правильного общественного мнения" вектор один - Ходор создал на деньги от шитва и продажи джинс самую прозрачную и честную компанию в России!
:-)
Действительно. Навальный тут сосчитал и ваши денежки тоже. Как посмел....
vivat
18.07.2016
мои?

кстати... таки вы считаете что человек при казённой работе обязан быть бедным и кристально честным
а коммерс имеет право зарабатывать любым способом
а за законность его бизнеса обязан отвечать бедный и честный чиновник...
:-))
а ваш На так и не прислал мне отчёта про мои денюжки... почему? ((-:
Rockfor
31.07.2016
vivat писал(а)
мои? <br> <br> кстати... таки вы считаете что человек при казённой работе обязан быть бедным и кристально честным
честным быть обязан, считаю )
vivat
01.08.2016
а коммерс, как считают тутошние демо.активисты, имеет полнейшее право на перманентное нарушение законодательства...
логика вполне логичная
тем более что за качество товаров и услуг частного предприятия обязано отвечать государство... :-))
Rockfor
01.08.2016
а вы считаете что быть честным - значит соблюдать законодательство? )
vivat
01.08.2016
что вы, как можно!
законы, кодексы и прочие ПДД для честного человека никакого значения не имеют!
:-))
Rockfor
01.08.2016
для тех, кто хочет соблюдать законы придумано слово законопослушный. При этом вполне возможно оставаться нечестным. Также и наоборот.
На рубеже 90-х один местный ухарь, впоследствии активно друживший (наверное и по сей день) с известным режиссером, наглядно демонстрировал, как кидать деловых партнеров, оставаясь в рамках закона. На том и поднялся, как говорят.
vivat
02.08.2016
ндааааааа.....
он был честным, правда инспектора ПДД этого понять так и не смогли
он просто объезжал всех по обочине
:-))
ythecm
19.07.2016
www.vedomosti.ru/economics/a...odami-naseleniya
Чиновники обсуждают возможность контроля за крупными расходами населения.
Почему бы населению не пообсуждать возможность контроля за крупными расходами чиновников?
vivat
19.07.2016
т.е. вы против легализации доходов населения...
логично, вполне логично...
вы, наверное, и против повышения штрафов за нарушения ПДД
потому как способствуют коррупции :-))
ythecm
21.07.2016
Странные выводы, если не сказать более...
vivat
21.07.2016
т.е. "чиновники" не в ходят в категорию "население"
что впрочем тоже может быть логичным :-)
ythecm
21.07.2016
Население должно быть равноправным, вы не находите? Или переделывайте конституцию, вводите цветовую дифференциацию штанов, что там еще...
vivat
21.07.2016
вы о чём?
о том што "безработный" имеет полное право покупать ламборджини, как и чиновник с небольшой зряплатой? :-)
а главврач больницы же ж то же ж чиновник, как и директор школы, да и учителя можно считать чиновником...
а вот коммерс, с декларацией в минус доход имеет полное право купить ламборджини... в отличии от чиновника...
:-)
вы в курсе, что работающие в чёрную дают взятку "чиновнику частной конторы" за зачисление на "фиктивную работу"? :-))
ythecm
22.07.2016
Покупайте что хотите, только вот незадача... с одних требуют полного и тотального отчета о расходах, а другим возводят эти расходы в разряд гостайны.
vivat
23.07.2016
т.е. все чиновники под "гос.тайной"?
а с безработных требуют тотального отчёта о расходах?
подскажите... чеки за пиво уже надо складировать?
как вам трудно жить... с такой тотально-подробной отчётностью...
ythecm
25.07.2016
Вы бредите.
vivat
25.07.2016
вам виднее...
тем неменее...
ежели чиновница... директор детского сада...
покупает ламборджини, то...
она не подлежит рассмотрению по поводу чрезмерных расходов...
как и безработный в коттеджном посёлке
:-)
прям как в новостях парнянино
"может летать")
tRaneccc писал(а)
Вы хотите услышать, что мы на своем самолете, задекларированном, возим своих собак на выставки. Между прочим международного уровня, защищать честь России

такЪ победимЪ
(amigo)
15.07.2016
выхожу я из квартиры, значится..ввзываю лифт..двери лифта открвваются - йопт, в лифте какая то падла накакала.. А за день до этого ВВП приезжал на открытие "Алмаз-Антей".. Если бы не статья, то я даже и мысли бы крамольной не допустил.
tRaneccc
15.07.2016
Жена его же сказала что да летаем. Так что спалились.
(amigo)
15.07.2016
да я это не оспариваю.. Просто стиль изложения навеял))
если бы это у тебя произошло ровно 13 раз в год, и ровно в эти же дни Путин приезжал, то стоило бы задуматься... а один раз на статистику не влияет)
(amigo)
15.07.2016
это надо статистику по городам собирать и сравнивать с пребыванием.. Даже по НН уверен, что были и в других подъездах/лифтах такие случаи во время посещения..
ок... ну вообщем ты считаешь если рожа Шувалова в течении года мелькала в 13 разных местах и в это же время туда летал один и тот же самолет, то это совпадение?
(amigo)
15.07.2016
как это преподносят..
К примеру - 16 самолет летал в Пекин, а 15 Шувалов там выступал.. И прочая мелочевка..
Уверен, что летал, на этом или нет - какая нафиг разница то?! Уж точно не аэрофлотом и сибирскими авиолиниями
Я так детально не проверял.
Но не думаю что Навальный так откровенно врет.
Какая нафиг разница? Вот когда я смогу от остановки до работы дойти не испачкавшись по колено в говнах, смогу доехать до своей деревни с разрешенной по ПДД скоростью, не боясь за подвеску, так же спокойно кататься по городским улицам, на улицах будет чисто как в Австрии, то мне будет пофиг где там у первых лиц замки строятся, и сколько они там тратят на свои перелеты, а сейчас почему-то не пофиг(
mmartin
15.07.2016
tRaneccc писал(а)
защищать честь России, как это ни громогласно сказано

вот от этого я больше офигел.
ну и еще от названия породы собак
Саи Шувалов пущай летаит! А вот собаки это черезчур
(amigo)
15.07.2016
поездом стресс, а у них медали...
за отвагу?
после поезда орденами наградят.
андрея первозваного и т.д.
(amigo)
15.07.2016
героев россии..

В целом, мне пофиг..хорошо хоть не афишировали это.. Если порыться, то эти все расследования верхушка айсберга..
Ну а Навальный свово друга, проморгал - рядышком же был, а не расскрыл в нем коррупционера..
До Владивостока? Шувалов? Его время дорого. Ты еще Путинуипредлоди на РЖД ездить
(amigo)
15.07.2016
ВвП может на Вестах доехать или долететь с кем нибудь)
(amigo) писал(а)
поездом стресс, а у них медали

В Лондон, например, поездом очень удобно. Еще удобнее в какую-нибудь Майаму.
Andreas90
15.07.2016
Интересно, а знает ли господин Навальный что санкции США не работают?
Издание Bloomberg сообщает что Михаил Фридман вложит 3 миллиарда долларов в американское здравоохранение
www.bloomberg.com/news/artic...ith-d-c-insiders
High
15.07.2016
да и Газпром в Крым вложился "смерти вопреки"
"у них нет хлеба?! так почему же они не едят пирожные?" (с) мария антуанетта (без головы)
Flipper
15.07.2016
Сегодня все мы антуаны? Чо потом то было с чернью и краснью не читали поди?
Mati
15.07.2016
подарок у вас чудный )
давайте я вам дополню комплект
Зу
15.07.2016
это как раз тот шувалов, который призывал голодать и отказаться от электричества, красавчег
High
15.07.2016
Вся эта борьба с коррупцией* напоминает мне поиск господина Корейки товарищем Бендером с последующим откатом.
*запрещенная в Росии организация
Mike69
15.07.2016
Это напоминает обыкновенное (для нормальных стран) журналистское расследование. Разница в том, что там (в этих странах) такое расследование имеет далеко идущие последствия для его героев, а у нас все остаётся как есть. Ещё и ордена раздадут (не расследователям, конечно)...
https://www.youtube.com/watch?v=tx8ZqZtjyT4
Flipper01
15.07.2016
какие страны нормальные?
Mike69
15.07.2016
Хотите любимого "конька" оседлать? Меня сегодня пока как-то не тянет на общение с представителями вашей службы. Можете для примера взять всеми любимые вами США. Думаю вам тут будет где развернуться. Дерзайте.
Flipper01
15.07.2016
там Майкл Мур с Оливером стоуном чего только не насымал, ладно хоть в трусах осталси. ни Буши ни клинтоны не пострадали.

да и потом, что можно предьявить, шувалов доход задекларировал, тратит как хочет.
nefer
15.07.2016
Единственное, что хотят предъявить Шувалову это "умней меня". Поскольку Навальный явный антигерой к Шувалову. Образование одинаковое, старт тоже примерно одинаковый, а дальше всё по разному. Навальный вложился - прогорел, обгадил всех партнёров. Шувалов - поднял и деньги, и связи. Ну и далее по тексту.
Flipper01
15.07.2016
юля поди пилит лехаима, "гляди как его сука летает а я всё в марьино, да разве што в НН"
nefer писал(а)
Шувалов - поднял и деньги, и связи. Ну и далее по тексту.

Так Вы предлагаете нам гордиться Шуваловым?
В чем смысл Ваших действий по обелению его образа в глазах простых смертных россиян?
nefer
15.07.2016
Я предлагаю гордиться личными и коллективными достижениями, имеющими перспективу укрепления семьи, страны или мира. Что касается Шувалова - его состояние, положение, жена, дети и прочее могут быть предметом только его гордости. Присоединяться к нему "в едином душевном порыве" или осуждать - вопрос только для той мало полноценной части, которая считает себя в чём-то не удовлетворнной.
Проще говоря мне по баоабу сколько у него самолётов, квартир или яхт, а так-же куда он на них летает/путешествует. Я ему совершенно не завидую и не осуждаю.
nefer писал(а)
Что касается Шувалова - его состояние, положение, жена, дети и прочее могут быть предметом только его гордости

Ойц! Как красиво! )))

А мне бы хотелось, что бы состояние разных "Шуваловых" в РФ стало предметом проверки правоохранительных органов.
Как думаете, приблизительно в каком году в России начнут сажать чиновников, у которых расходы не соответствуют доходам (бюджетная зарплата)?
Что вообще этот "замечательный" человек делает в Правительстве, на бюджетной-то зарплате?
Какой от его работы эффект нам - населению?
Flipper01
15.07.2016
а в чем расходы Шувалова не совадают с его доходами? он по двести лямок декларирует declarator.org/person/528/
Какая у него зарплата (бюджетная)?
Flipper01
15.07.2016
лимонов пять
задекларированные 5 мультов? в десятки раз больше, чем у путина / медведева ?
Flipper01
15.07.2016
Влад, не позорься

Антикоррупционная декларация 2015
Председатель правительства Российской Федерации

8 767 883
declarator.org/person/542/
Ни у кого из Правительства РФ нет задекларированной з/п 5 и более мультов в мес.

"В 2016 году доход Путина за руководство государством составит 340 000 руб. в месяц и, соответственно - 4 080 000 руб. в год."
Flipper01
15.07.2016
а я про месяц и не писал нигде, это ваши стандартные методы нейтрализации, сами чушь придумываете, потом ее опровергаете
"Зарплата" - это термин обычно подразумевает "ежемесячная выплата".
Flipper01
15.07.2016
Влад, ты декларируешь ежемесячно чего-то?
Я не госслужащий. Это госслужащие обязаны.
Flipper01
15.07.2016
ежемесячно влад никто не обязан, все кто не работают за чорный нал на дядю это знают
ладно, на тебе пряник, заработал своей усиленной нейтрализацией )

и медаль тебе от тёти за твои титанические усилия )
Поздравляю вы обасравшись ещё раз, впрочем как всегда :-)
vivat
21.07.2016
т.е. у Абрамовича всё што не "зарплата" есть преступные бабки, как и у ходора и прочих...
кстати...
а какова зарплата Навального? :-)
Ну так 5 млн. это больше или меньше 200 млн.?
Flipper01
15.07.2016
У него жена богатая. Доход семьи 200, евойная зарплата пять. Вы просто то одно то другое спрашиваете.
ythecm
19.07.2016
Какие счастливчики, эти госслужащие... Что ни жена, или отпрыск - все талантливейшие бизьнисьмены...
Flipper01
19.07.2016
так и у академиков, что не ребенок, то дилектор института, что такого то, у актеров звезда на звезде
ythecm
19.07.2016
Трудовые династии - это одно, а если, к примеру, у вас мама уборщицей в общественном туалете служит, бумагу по кабинкам раскладывает, а вы эту бумагу, при ее попустительстве тырите, да на рынок сносите - маму вашу взашей, да и вам подсрачников надавать...
Использование служебного положения в личных целях, такскать...
Flipper01
19.07.2016
бгг, ректора ННГУ научитесь выбирать, который науками займется, а не хоровым пением за 2 лямки в месяц, телигенция.
Mike69
15.07.2016
Во всём, неутомимый вы наш защитник жуликов и воров. Вы так стараетесь, будто вам премию к получке за это пообещали большую?)))
он стандартно работает на ГФ-е, как обычно, в обычном "темпе"...

ЗЫ: Дворецкий парикмахера горничной девушки, ухаживающей за собаками Шувалова, уволил своего повара. )
Flipper01
15.07.2016
как отдохнул, перелогинчик?
в зеркале твоём перелогинчик находится )
Flipper01
15.07.2016
в Pokemon Go играешь? сочувствую
не, я в вас не играю. в вас модераторы играют.
nefer
15.07.2016
Вернулся!? по тебе скучали.
Mike69 писал(а)
наш защитник жуликов и воров....

Очередная бесстыдная ложь со стороны кинолуха.
Никогда вас Флиппер не защищал
ythecm
19.07.2016
Что, тоже своих собачек за казенный счет катает? ))
Flipper01
19.07.2016
а где казенный счет то? правительство командировку корги оплатило?
nefer
15.07.2016
Я думаю, что правоохранительные органы там давно всё проверили. Декларации Шувалова при желании можно найти в открытом доступе лет за много до 16 года и отследить как изменялось его состояние и что появлялось/исчезало из того, чем он владеет.
nefer писал(а)
Я думаю, что правоохранительные органы там давно всё проверили.

А я так не думаю, потому что правоохранительная система в РФ - фикция.

Таки ответьте на вопрос: Вам платят за обеление образа Шувалова в наших глазах?
nefer
15.07.2016
Скажите, сколько Вам платят за распространение слухов, побуждающих людей к протестным действиям?

И почему вдруг Вас совершенно не беспокоит "побочный заработок" членов попечительского комитета в Сколково, к примеру?
Flipper01
15.07.2016
Счетная палата выяснила, что каждый третий эксперт инновационного центра <<Сколково>> причастен к выдаче грантов на собственные проекты, сообщается на официальном сайте ведомства.
ruposters.ru/news/15-07-2016/skolkovo-granty-sebe

Вот почему например
nefer
15.07.2016
А, т.е. "пилить бюджет" "на инновации" можно.
Напомнить Вам, как Озерный в прошлом году призывал осуществить смену конституционного строя?
Уж не представителям нода втирать слушателям про мои "побуждения к протестным действиям" ))
Kefer
19.07.2016
Смена Конституционного строя может проходить двумя путями. Антиконституционным - переворот, революция, путч. И контитуционным - референдум, конституционная/законодательная реформа. О каком методе говорил этот Озёрный?
Rockfor
01.08.2016
а у нас сейчас какой конституционный строй и на что его можно поменять?
sonusik
15.07.2016
Какие правоохранители? Я прям так и представляю, как господин Бастрыкин бросился проверять вице-премьера!
nefer
15.07.2016
Бастрыкин не проверял будущего вицепремьера. Сам-то как думаешь?
Mapk
18.07.2016
Чувак чиновником давно работает, на инсайде бабок поднял куеву тучу. Ему бы свалить потихоньку и дольче-витой наслаждаться, но он решил, что бога за яйца поймал.
Сольют его вот-вот и целое реалити-шоу из этого сделают. Пора тельца на заклание вести.
Hillerien
15.07.2016
ну т.е. заказуху, да?)))
покажи хоть один независимый журналистский источник, который не стоит на балансе у какой-то крупной конторы. если он и был когда-то, то там, вероятнее всего, сидят трупаки сейчас, сдохшие с голода.
сми это четвертая власть, и крайне глупо думать, что ей никто не владеет.
Mike69
15.07.2016
Господа. Устал повторять из раза в раз. Не судите по себе (в широком смысле). Это самая распространенная ошибка при оценке людей, ситуаций, событий...
"Владение" и профессиональная журналистская деятельность - вещи не взаимоисключающие. И если в нашей стране "владение" в большинстве случае исключает профессиональную деятельность журналистов (не смотря на Закон о СМИ), то это не означает, что так происходит везде и всегда. Во многих странах ситуация как раз обратная.
Flipper01
15.07.2016
в каких? независимый журналист опубликует например в Гардиан статью о том, что потери в холокосте могут быть преувеличены или например, что югославию зря разбомбили?
Mike69
15.07.2016
Не знаю, г-н Флиппер01. Попробуйте стать хорошим журналистом, а не сетевым троллем и проверьте. Может быть в The Guardian у вас и не получится, а The Times возьмёт. Всё в ваших руках, дерзайте.
Flipper01
15.07.2016
да ладно, вы даже более менее свежую фоту чарли мэнсона не сможете опубликовать в большинстве изданий, даже здесь, например. при чём тут журналистика.
да чет даже в самых демократичных странах как-то поджимают тех, кто трындит не по теме.
www.politonline.ru/interpretation/22879238.html
https://russian.rt.com/inotv/2012-10-06/Amerikanskuyu-zhurnalistku-uvolili-s-CNN

они нарн в вузе слишком буквально восприняли заветы профессиональной журналистской деятельности.

з.ы. единственные 2 профессии, представителей которой я не уважаю - проститутки и журналисты.
Mike69
15.07.2016
Вам осталось ещё только одну ссылку на 1 канал дать и Киселёва, в довесок. Тогда сразу будет видна картина всеобщего угнетения и притеснения западных журналистов и отсутствия у них свободы слова...)))
а, ну у вас ж свои источники. не продажные и не гебняные. ток чет так и не назван ни один
Mike69
15.07.2016
В данном случае вопрос не столько в источнике. Это я уж так, просто прикалываюсь...
Можно, конечно с вами поговорить о статистике, о таких математических терминах, как пропорции, проценты и т. п. Но давайте я просто приведу один пример. Так, наверное, будет проще и нагляднее.
Допустим, вы знакомы с 3-мя Валерами. И у всех этих 3-х Валер уровень интеллектуального развития, скажем так, достаточно низок и оставляет желать лучшего. Следует ли из этого, исходя из вашей логики, что остальные 99 и 9 в периоде процентов носителей данного имени в мире такие же не очень продвинутые в умственном развитии индивидуумы?
Надеюсь, что ответив себе на этот вопрос, вы поймёте, что ваши выводы, сделанные на основе 2-х (3-х, 5, 10) ссылок абсолютно не корректны.
дык про умных валер ваще не слышно(с вашей стороны). видимо да, все идиоты.
это как про Настю - у каждого есть знакомая Настя с облегченным поведением. (с)
Спасибо Алексею! Молодцы!

Пс: ну и страшная у Шувалова жена! ))) Фуууу!
Вражеские СМИ подливают:
"...По данным Credit Suisse, в России самое сильное в мире имущественное неравенство: 111 человек владеют 19% совокупного богатства домохозяйств в стране".
www.inopressa.ru/article/14jul2016/washtimes/Shuvalov.html

Наши госбюрократы - самые богатые люди в Мире!
Таки россиянам есть, кем/чем гордиться!
vivat
21.07.2016
дык...
реформы и не могли дать иного результата
alpari
15.07.2016
Узнать бы сколько они на ветеринаров тратят. Думаю среднюю больницу содержать можно.
Flipper01
15.07.2016
да, человеки по прежнему недороги. но корги хоть симпатичнее
VIKINGS
15.07.2016
Этот фонд многое что рассказывает и что?
Пар спускает карманный либерал.
Если Шувалова сольют, хоть поржем)))

Жена у него - звезда! )) Так навыпендривалась по телефону))
Flipper01
15.07.2016
так вам именно это и скармливают. на частных самолетах еще в менатепе летали, да и петя авен из альфы типа как министром был, да телигенты об этом не воспринимают
А Вам чего скармливают?
Заметили, что только Вы и nefer в этой теме занимаетесь обелением Шувалова в наших глазах?
Dr. Drugs
15.07.2016
Чудилко :))) писал(а)
Заметили, что только Вы и nefer в этой теме занимаетесь обелением Шувалова в наших глазах?

НОД же.... а это их самые упоротые адепты.
Не нод, а троллинг (платный).
Dr. Drugs
15.07.2016
так они же и не скрывают этого (что из нод)
а какой смысл троллить?
Работа такая))
nefer
15.07.2016
Бросайте такую работу, хотя... чем Вам ещё заняться...
Flipper01
15.07.2016
а в чем я обеляю Шувалова? я за простую логику, либо задаем вопросы всем про деньги и источники доходов, либо никому.

Касьянер и покойный Борух Немцов элементы своей красивой жизни обьясняют ровто так же.
tRaneccc
15.07.2016
Правильно! Пусть всем задают! Где прокуратура? Вот пусть она и задаёт. А Навальный тока потешается над проворовавшимися.
Flipper01
17.07.2016
С его интеллектом он может и над пальцем своим потешацца"
VIKINGS
15.07.2016
Чудилко :))) писал(а)
Жена у него - звезда! )) Так навыпендривалась по телефону))

Это люди системы московского (кремлевского) каганата. Ничего ему не будет. Там все такие...
Шекели решают, гои продаются , жэды правят.
skarabas
31.07.2016
VIKINGS писал(а)
Этот фонд многое что рассказывает и что?

А Вам есть что сказать по поводу коррупции? А если есть, то что-же Вы не говорите. Описались немного?
Про "триллионы" Немцова и приключения нефтяных концернов мы узнали спустя много лет его ухода из экономики, политики и жизни. И всем пофиг, никаких оргвыводов, посадок и конфискаций. Возможно расходами Шувалова тоже когда-нибудь займутся, когда он будет никому не интересен. А может и простят, как простили результаты грабительской приватизации, "эффективных рыночных реформ" и прочего перфоманса, преведшего к появлению "новых богатых" в России.
Причем "понять и простить" призывали те же самые люди, что сейчас решили разоблачать коррупцию.
Flipper01
15.07.2016
да, это особо доставляет
comrade Venceremos писал(а)
Про "триллионы" Немцова

таки я как-то пропустил - их уже нашли или о них пока только рассказывают?
таки это 2 большие разницы
Flipper01
15.07.2016
решение суда по ним есть https://www.gazeta.ru/social/2016/07/13/9678665.shtml

Источниками доходов Немцов указал Фонд социальной поддержки гражданского общества, Фонд общественных программ, доходы от вкладов в ОАО <<Альфа-банк>>, доходы от операций купли-продажи ценных бумаг ОАО <<Альфа-банк>>.

Кроме того, согласно декларации, на счетах в банках у него хранилось 93,222 млн руб.

Также политик владел акциями следующих предприятий: ОАО <<ТГК-14>>, Чита; ОАО <<ТГК-9>>, Пермь; ОАО <<ВТБ>>, Москва; ОАО <<Енисейская ТГК (ТГК-13)>>, Красноярск; ОАО <<Кузбассэнерго>>, Кемерово; ОАО <<ТГК-11>>, Новосибирск; ОАО <<ТГК-1>>, Санкт-Петербург; ОАО <<ТГК-2>>, Ярославль; ОАО <<ТГК-4>>, Тула; ОАО <<ТГК-5>>, Пермь; ОАО <<ТГК-6>>, Нижний Новгород; ОАО <<Южная ТГК-8>>, Ростов-на-Дону; ОАО <<Интер РАО ЕЭС>>, Москва; ОАО <<ОГК-2>>, Москва; ОАО <<ОГК-4>>, Москва; ОАО <<ОГК-6>>, Москва; ОАО <<ФСК ЕЭС>>, Москва; РАО <<Энергетические cистемы Востока>>, Хабаровск; ОАО <<ОГК-1>>, Москва; ОАО <<РусГидро>>, Москва; ОАО <<Холдинг МРСК>>, Москва; ОАО <<Мосэнерго>>, Москва; ОАО <<ОГК-3>>, Москва; ОАО <<ОГК-5>>; ОАО <<Волжская ТГК>>, Самара; ОАО <<Полюс Золото>>, Москва; ОАО <<Горно-металлургическая компания <<Норильский никель>>, Москва; ОАО <<ТГК-10>>, Челябинск; ОАО <<Сбербанк РФ>>, Москва.


Сам Немцов в блоге <<Эха Москвы>> объяснял рост своих доходов удачными инвестициями.

<<Первая удачная инвестиция -- конец 1998 года -- покупка акций <<Газпрома>>. Тогда они стоили 10-15 центов за штуку, а потом поднимались в цене до $10, -- писал политик. -- Деньги на покупку этих акций -- $60 тыс. -- заработаны мною чтением лекций в европейских и американских университетах. В 2004-2006 годах я занимался строительством коммерческой недвижимости в Москве вместе с Игорем Линшицем (концерн <<Нефтяной>>, при этом никогда не работал в банке <<Нефтяной>>).

Мы построили большой офисный центр <<Бронная Плаза>> и <<Серебряный город>> на Серебрянической набережной.
Mike69
15.07.2016
Как то неумело работаете, г-н защитник жуликов и воров. Вас про триллионы спрашивали, а вы официальными 300 миллионами пытаетесь прикрыться. Причём с учётом стоимости недвижимости и акций, а не чистыми деньгами. Что-то по г-ну Шувалову вы такой прыти не проявляете. Может в его "триллионах" разберётесь?)))
Верю, что вы (или ваши коллеги) уже проштудировали этот сайт, но всё же)))
https://navalny.com/t/160/
Flipper01
15.07.2016
ну да, да, теперь мне нужно обьяснить видимо, что триста лямок у любого депутата ярославской облдумы есть,
надеюсь вы то хоть их заработали в бизнесе
Flipper01 писал(а)
Кроме того, согласно декларации, на счетах в банках у него хранилось 93,222 млн руб.

Это примерно полтора миллиона долларов США, задекларированных. Но, судя по тому, что он с легкостью купил любовнице квартиру в Киеве за 130 тысяч долларов, у него явно были еще какие-то денежки, лежащие в какой-то незадекларированной тумбочке.
Flipper01
18.07.2016
Ну дык. Вот потому окромя как с Ганди у которого кроме очков треснутых да простынки рваненькой не было ничо - о коррупции говорить не с кем.

А ведь борух полгода тока в бизнесе трудился, остальное время то в правительстве то в депутатах
не, ну я не понял про триллионы немцова...
газета.ру со ссылкой на решение суда говорит про 300 млн рублей.
а где остальные триллионы?
как всегда, в воспаленном воображении камрадов?
Flipper01
15.07.2016
остальные - он спрятал в офшорах и у друзей. вам как читающему и думающему человеку д.б. очевидно
это как "Ролдугинские" лярды в офшорах, да?
Там вроде оборот был, а не активы.
Там и активы и оборот, там всё.
Flipper01
16.07.2016
Да да, никитос и Дюша метелкин, все слилося в бриллиантовый дым в мозгу активиста.
Нейтрализация негатива чем дальше, тем более убогая у вас... :(

Даже как-то жалко вас.
Flipper01
16.07.2016
Заменили тебя ботом Телеграмма чо ли?
у меня вопрос
на какие средства существует сам фонд навальнера?
tRaneccc
15.07.2016
Донат.
Flipper01
15.07.2016
Это спонсер евойный шоля?
что это?
Old voron
16.07.2016
Видимо, имя сотрудника посольства.:)
Flipper01
17.07.2016
Оппозиционеры осваивают рынок услуг "Донат с проглотом" , "подъём переворотом"
далеко не все режимные люди довольны режимом
Ему перечисляют люди. Можешь и ты перечислить.
sonusik
15.07.2016
Корги? Квартира в Лондоне? Англоман, однако!
tRaneccc писал(а)
Первый вице-премьер Игорь Шувалов летает на бизнес-джете Bombardier Global Express, утверждает Фонд борьбы с коррупцией.

Я все понять не могу: чего Навальный прицепился к этому Шувалову? Ну, летает богатый человек на бизнес-джете, и что?

Переиначивая известный анекдот про товарища Сталина, которому доложили, что у маршала Рокоссовского много женщин:

- Ну что будем делать с Шуваловым, он же летает на бизнес-джете?
- Что будем, что будем... Завидовать будем!
Flipper01
16.07.2016
Зависть. Простая человеческая зависть. Сам хабальный с браслетом на ноге гулеванит отмечатся у товарища майора. А скора и очна ставка с его подельником Белыхом. По спиртзаводу.
а не на шее разве браслет у него ??
Flipper01
16.07.2016
На шее Влад ощейник
Old voron
16.07.2016
Антиблошиный, надеюсь:)
Навальный спокойно ездит по всей стране, если ты не в курсе.
Flipper01
01.08.2016
Как же они его боятся!
tRaneccc
16.07.2016
незаконно же нажил. кто он есть Этот Шувалов и чё он сделал вообще? Он рекомендует Россиянам экономить на электричестве будучи в правительстве а сам погряз в роскоши.
Flipper01
16.07.2016
Не вижу противрречий
а что ты вообще видишь?
Flipper01
17.07.2016
Упитанного покемона перелогина например вижу
марлюмена штоле?
...или не хочешь видеть...
Flipper01
01.08.2016
Чай не в СССРе с партмаксимумом. Народ выбрал капитализму.
skarabas
18.07.2016
Тамбовский волчонок писал(а)
Я все понять не могу: чего Навальный прицепился к этому Шувалову? Ну, летает богатый человек на бизнес-джете, и что?

Ну да. За наш счет что не полетать? Я бы тоже полетал...
ну а чё, на кукурузнике он чтоль летать должён?
ythecm
19.07.2016
Как потреот - да...
skarabas
18.07.2016
tRaneccc писал(а)
какую то дезу своим поклонникам втюхивает что ли?

А это деза?
vivat
19.07.2016
кстати...
а что с тем самолётом генералов и адмиралов на "мальдивах"?
блогеры-расследователи извинились или гадание по фотографии уже является частью новой религии?
и Навальный Апостол ея! :-))
mmartin
31.07.2016
vivat писал(а)
а что с тем самолётом генералов и адмиралов на "мальдивах"?

ого вы вспомнили! ну и я темку апну.
смутно помню тему самолета, но предполагаю, почему она затухла - у генералов и адмиралов рыльце в таком пуху, что им чем меньше упоминаний, тем лучше, а то такое может всплыть, что самолет покажется детской игрой в крысу. поэтому (даже если они кругом не виноватые) они свои языки позасовывали подальше и помалкивают.
vivat
31.07.2016
ну да...
ну да...
как и большинство фейков от На и ко :-))
mmartin
31.07.2016
я за ним особо не слежу, но некоторые перлы от него вполне веселые были. мне понравилось, как они про квартиру рогозина - с такой площадью и таким количеством владельцев всего одна, значит его :) а он типа не скажу, это секрет, я важный перец, за мной спецслужбы всего мира охотятся, ну умора. и, главное, в другое место переехал жить, типа выдали тайну. чисто ослик
vivat
01.08.2016
ну так согласно новому либерально-толерантному тренду российского мыслящего сообщества...
чиновник обязан быть бедным, честным... абсолютно положительным... :-)

что то из бреда некоего местечкового репппера, попалось на слух, на глаза...
- ежели бы б я жил бы в Лос-Анджелесе, то у меня бы были толпы фанатов и я бы ездил на Майбахе :-))
mmartin
01.08.2016
чиновник может быть каким хочет - бедным или богатым. но богатеть за счет бюджета это странно, на так ли?
если ты такой профи - иди в бизнес, заработай сколько хочешь, чего ты к гоститьке льнёшь?
а если ты не такой профи - на кой тебе платить такие бабки? воровать зассышь, лучше работать не сможешь. да и воровать, пожалуй, не сможешь.
вон греф уж такой умный в сбере - и то он делает, и это, всё знает, такой молодец. так иди в комм банк! или свой сделай. сбер и без тебя, гениального, справлялся. не, не идёт. уверен - ополовить ему доход - никуда не денется, будет работать. как раб на галерах, конечно :)
vivat
01.08.2016
а коммерсу за счёт бюджета подыматься нормально... согласен
да и честность ему не к чему...
а вот поднять бабла обязан - в этом его предназначение, в этом его сущность
а остальные обязаны ему в том помогать, ну и практически бездвоздмездно
:-))
mmartin
01.08.2016
ну в общем да, на то он и коммерс, это его основного предназначение.
остальные сами за себя :)
vivat
01.08.2016
т.е. жить в этом мире прекрасном полагается исключительно коммерсам
дело остальных...
молиться на них и трудиться на благо их ((-:
mmartin
01.08.2016
ну а как? я хочу молоко с булкой, но живу в городе. я умею фтыкать на форуме и писать каллиграфическим почерком. колхозник ростит корову и у него есть молоко по 20 л в день, но он может выпить только пять. но согласен обменять 15 литров молока на красивую поздравительную открытку жене, которую я готов написать.
как нам осуществить такой обмен без коммерсантов?
и как коммерсанту без наемного труда вести такой хитрый обмен? ну и т.д. и т.п.
а чинуши жить должны хорошо. но не лучше коммерсов точно, т.к. пользы от них сильно меньше.
vivat
01.08.2016
про колхозникак вы что то не то :-))
колхоз, кстати, вполне себе акционерное общество закрытого типа было...
зря порушили рабочую схему... реально зря...

да и ещё...
т.е. один коммерс сделает открытку, приобретёт молоко у крестьянина, логистически всё это перевяжет... одного коммерса всяко мало будет :-))
а крестьянин с компом и открытку купит, а уж молоко то в сезон само себя сбытом обеспечит ((-:
но вот принудить проводить эти операции посредством торгово-закупочного предприятия коррумпированные депутаты вполне сподобятся :-)
mmartin
02.08.2016
понятно, что колхозник с компом и я с открыткой можем найти друг друга. тут ведь тоже без коммерсов не обходится, правда? по-другому, чем сто лет назад, меняется мир, конечно.
а депутаты зло, да...
vivat
02.08.2016
корумпирующие их коммерсы злом являться не могут!
:-))
mmartin
02.08.2016
конечно нет! обвинять коммерса в том, что он даёт взятки просто смешно - это суть бизнеса, любыми путями достигать преимущества и монопольного положения. для противодействия и сделано государство, там тебе и милиция и прокуратура и сми и всякая другая всячина.
взяткодателей надо вообще освободить от ответственности, тогда взяток и коррупции станет сильно меньше
vivat
02.08.2016
а может коммерсов вообще обольготить по поводу УК и ГК?
mmartin
02.08.2016
ну в целом да, должны быть преференции. например, человек с официальным доходом в 100000000 рублей должен иметь льготы по сроку уплаты штрафов гибдд (ибо и так доуа башляет)
vivat
02.08.2016
а может вообще отменить в отношении таковых некоторые ограничения ПДД?
mmartin
02.08.2016
ну от определенной суммы однозначно можно. например, если ты миллиардер, то должен иметь право парковать своё ведро на платной стоянке бесплатно.
кстати, а что вас так удивляет? на текущий момент куча людей имеет льготы по УК, ГК, ПДД и Конституции России. и ничего, мир не переворачивается вроде.
vivat
02.08.2016
насколько я в курсах...
не сильно ущемлённые в средствах европейцы в состоянии иметь личную парковку в аэропорту или абонемент в Венскую Оперу
не бесплатные, однако
правда администрация Венской Оперы, к примеру, имеет право распорядиться ложей по своему усмотрению, ежели она не нужна владельцу абонемента на данный спектакль...
ну нашим то экономить деньги нужнее :-))
ещё не натешились российские "шейхи"
:-)))
mmartin
03.08.2016
ну нам же всё, как в европе, надо делать
например от швейцарии нам не надо брать "а давайте деньги евреев, убитых немцами, себе заберем и никому не скажем"
или от франции - "а давайте всякое быдло в страну привезём, пусть они нам чистят унитазы за еду"
ну и т.д.
vivat
03.08.2016
а может нашинским шейхам ещё и доплачивать от казны? :-))

да и ещё... тогда не нужно тыкать россиянину швейцарским благополучием (-:
mmartin
03.08.2016
наши шейхи (как, впрочем, и шейхи других стран во все времена) из казны гребут исправно, зачем доплата?
швейцарским благополучием тыкать не стоит, конечно, но страны, с которых можно взять пример, есть
vivat
03.08.2016
таки шейхи гребут исключительно из казны? :-))
как стойки мифы...
mmartin
03.08.2016
vivat писал(а)
таки шейхи гребут исключительно из казны? :-))

какая тонкая подмена. я такого не говорил :)
vivat
03.08.2016
mmartin писал(а)
наши шейхи (как, впрочем, и шейхи других стран во все времена) из казны гребут исправно


Ходор, кстати, бывший "шейх" :-))
mmartin
03.08.2016
однозначно :)
vivat
04.08.2016
покурить, чайку и баиньки
тему закрываем...
:-)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26