--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Собрание жителей против точечной застройки в центре Сормова

О городе (основной)
19
25
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Прошел вчера вечером. Присутствовало около 150-200 человек. Местные жители выразили недовольство началом строительства нового многоэтажного дома в густонаселенном месте. Строительство ведется около домов № 178,182 по ул.Коминтерна. Разрешение на строительство у застройщика в порядке, но по мнению присутствующих при их подписании были нарушены множество положений. На собрании было принято решение направить письма в прокуратуру, законодательное собрание, мэру Н.Новгорода, депутату Гос. Думы Булавинову В. и в другие возможные инстанции, в том числе на федеральном уровне.
Также было принято решение организовывать любые законные действия для приостановки строительства, в том числе акции гражданского неповиновения. Уже были эпизоды, когда местные жители перегораживали въезд техники на площадку строительства.
По мне - место, конечно очень лакомое , но строить там явно не дело.
Траверсти писал(а)
На собрании было принято решение направить письма в прокуратуру

там до прокуратуры всего 60 метров)))
ЗЫ где ж уж там строить то, и так уж понатыкано.
Здесь был мой ник писал(а)
там до прокуратуры всего 60 метров)))
Действительно:-D
То что там понатыкано - так и есть. Хотят ещё впихнуть 14-ти этажную высотку, что бы люди совсем здесь задохнулись.
Траверсти писал(а)
депутату Гос. Думы Булавинову В

Ха-ха-ха! *rofl*
Тоже посмеялся, но народ верит. А вдруг поможет...
Он уже в курсе, до его сведения довели,и как сказали на митинге:его помощник ждет документы, резолюцию митинга.
Fukusima
15.07.2016
А по каким причинам вы отделяете себя от народа?
Kolt
15.07.2016
Траверсти писал(а)
По мне - место, конечно очень лакомое , но строить там явно не дело.

...а как это лакомое место использовать?..
Оставить как есть. Здесь сквер и детская площадка. Она конечно немного заброшенная, но всё-равно используется по назначению.
Лучшее-её облагородить и довести до ума.
Kolt
15.07.2016
...земля-то чья?..
ну если разрешение на строительство в порядке - то уже застройщика.
Kolt
15.07.2016
...если изначально земля была не придомовой территорией рядом стоящих домов, то с чего жители этих домов решили "запретить" использование этого участка по усмотрению собственника?..
наверное не хотят уменьшать свободное пространство. понять их можно. но прав у них никаких нет.
хотя прецеденты с положительным исходом были, например на Шишкова.
Прекрасно знаете - у нас закон, что дышло...
Понять их можно - значительно уменьшают жилое пространство вокруг и совершенно не учитывают их мнение. Город для жителей или жители для города?
Kolt
15.07.2016
...ну, по хорошему, если эта территория необходима, то заниматься ею нужно было до...а когда очередной "заброшенный участок городской территории" решили застроить, то чего шуметь-то?..
У нас так - пока гром не грянет, русский мужик не перекрестится. Давно было известно, что там собираются строить высотку, никто не шевелился. Но когда увидели синий забор в своих дворах, увидели как все это будет в реальности выглядеть - возмутились. Народ инертен, но проблема есть. Проблема в том, что мнение самих жителей вообще не учитывается.
Вчера послушал этот сход или митинг, не знаю как его назвать - люди довольно агрессивно настроены, и их много.
Kolt
15.07.2016
...ну покричат...и успокоятся, когда выговорятся...не первые, не последние...
...так-то, можно было собрать петицию об обустройстве той же детской площадки, получить разрешение или решение об этом...обязать следить за ней...самим следить за ней...но на это же и время, и желание иметь нужно...а жильцам, в большинстве своём, это лень да и не нужно...максимум, будут бухтеть на форуме о "не покошенной вон там траве, заброшенной клумбе и нехорошем правительстве"...все же нам должны...а мы что?..мы, если что, покричим...и всё...
Траверсти писал(а)
депутату Гос. Думы Булавинову В

вот это особенно действенное средство, да.
Куда посоветуете?
В Лигу сексуальных реформ. И еще в Спортлото, непременно.
Я серьезно, а вы шутки шутите...
Kolt
15.07.2016
...максимум, если усматриваются реальные нарушения в плане требований всяких строительных норм, то в администрацию города...имхо...но, судя по рисунку, их нет, вроде...
серьезно - это когда нанимают, адвокатов, экспертов, подают судебный иск. а шевеление воздуха на форумах - чего тут серьезного?
митинговать надо было до стройки, а не во время
Fukusima
15.07.2016
От я помню, как жители, в том числе Сормова объясняли мне на форуме, что во-первых - город должен развиваться, а во-вторых не нравится жить в центре города - переезжайте в Сормово, Автозавод и т.д - там просторно и НИКАКОЙ точечной застройки:)))))
И никто не верил, что это всего лишь дело времени, при такой стабильности.
Я сначала увидел рекламу о продаже квартир в этом доме, по описанию совершенно не понял - ну нет там мест чтобы строить. Поверил что место таки то только когда увидел синий забор. На месте жильцов тоже возмущался бы.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем