--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Молодой водитель BMW сбил пассажира, выходившего из трамвая - обсуждение новости

Новости
41
79
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Hurricane
18.07.2016
37-летний мужчина вышел из трамвая и оказался под колесами BMW в Нижнем Новгороде 15 июля.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/molodoy_...amvaya/26279673/

спасу уже нет от этих машин. Все дворы заставлены: идешь спокойно - обязательно кто-нибудь сзади начинает ехать, хотя, казалось бы, ехать то некуда.
Неудивительно, что сбил, ведь автомобилисты не считают за людей тех, кто на ОТ ездит: достаточно почитать автофорум, чтобы убедиться в этом. И еще автомобилисты же всегда спешат - это пешеходы праздно шатаются и ничего не делают
flockator
18.07.2016
Не оправдываю водителя ТС, но пешеходы тоже пренебрегают элементарными мерами предосторожности.
Hurricane
18.07.2016
вообще-то водители должны остановиться, когда останавливается трамвай на остановке. Однако многие этого не делают, поскольку трамвай не сразу двери открывает - сколько раз видел, как продолжают ехать, надеясь по-быстрому проскочить. Этот не проскочил - надеюсь, его прав лишат, хотя вряд ли
flockator
18.07.2016
У пешехода должно быть элементарное чувство самосохранения. Все много раз видели как выходят/переходят не обернув головы.
Hurricane
18.07.2016
мы там не были - может увернуться было невозможно пешеходу от летящей машины. А тут не прав водитель на все 100%
ASS192
18.07.2016
Пешеход физически не мог увернуться, он имеет инвалидность. Он и встать после того как его сбили не смог.
flockator
18.07.2016
в новости этого нет.
ASS192
18.07.2016
Да как всегда, новости одной строкой. Подробностей или не говорят или не знают...
Вообще-то я и не должен. Это обязанность автомобилиста остановиться.
flockator
18.07.2016
Автомобилист сделает косметический ремонт, а "вы" можете остаться калекой. Поэтому физически слабый должен быть более осторожным.
Круто. А если я из трамвая с дробовиком выйду? Очень осторожный такой и подготовленный...

Автомобиль тоже можно расценивать, как орудие убийства, так что права у нас, получается, равные. Побольше бы таких пешеходов было - может, и борзоездцев бы меньше стало.

Ничего личного.
flockator
18.07.2016
У нас не штаты, вернемся к средним значениям.
Тогда надеюсь, что мы не встретимся на проезжей части.
Romis74
18.07.2016
"Но думал Буткеев, мне рёбра круша: "И жить хорошо и жизнь хороша!"" (с)
Всегда останавливаюсь до открытия дверей, ибо хрен его знает кто может оттуда вылететь. Вдруг ребёнок сиганёт... Лучше постою.
... или парень с дробовиком.
Romis74
18.07.2016
Всякое бывает и жук свистит, и бык летает.
Я свистящего таракана видел. С летающим быком повезло больше. В том смысле, что не видел.
flockator
18.07.2016
Как такие бравые до среднего возраста дотягивают.
Ну Вас тоже можно счастливчиком назвать... не так ли?
flockator
18.07.2016
Пока обходился без дробовика.
Ну вот и мне пока везло.
Jhanni
18.07.2016
Сама на днях была в такой ситуации на автозаводе. Чуть лексус не снес.трамвай остановился, стали выходить не бегом, я только успела ногу спустить на землю и сбоку летит на меня джип. Куда увернуться!? Он стал уворачиваться, его благо справа не было машин. Скорость была не меньше 60км/ч. Он даже и не собирался тормозить. Сегодня опять такую же ситуацию видела и не с одной машиной. Водители походу не знают такого правила, об остановке перед трамваем.
ASS192
18.07.2016
Этого не лешат... Номера РХХХРР были, которые водитель усердно закрыл. Довольно наглый молодой человек, этот водитель, который еще и заявил, что трамвай не на остановки остановился.
Ну номера во-первых ВХХХРР, наглостью молодой человек не отличался, напротив сразу подбежал к пострадавшему и просидел с ним до приезда скорой, после чего подошел к пострадавшим водителям авто, извинился и дал свой номер телефона. Сегодня разбор в ГАИ, что будет дальше не знаю. Трамвай реально остановился метрах в 30 до остановки.
Да и кстати новостийщику - Рено не разворотили весь бок, царапины на стыке переднего бампера и крыла. Пешеходу искренне здоровья и поправления.
ASS192
19.07.2016
Относительно наглости, пострадавший другого мнения...
Ради справедливости надо сказать, позже, контакт пострадавшего и обидчика состоялся, лечение полностью на себя берет сторона обидчика.
Травмы серьезные?
не должны. они должны уступить дорогу пассажирам
Hurricane
18.07.2016
14.6. Водитель должен уступить дорогу пешеходам, идущим к стоящему в месте остановки маршрутному транспортному средству или от него (со стороны дверей), если посадка и высадка производятся с проезжей части или с посадочной площадки, расположенной на ней.
Deacon
18.07.2016
Hurricane писал(а)
в месте остановки

ключевая фраза
Hurricane
18.07.2016
а, ну то есть он на ходу из трамвая выпрыгивал?
Постреливая холостыми, то есть очень одинокими патронами.
Deacon
18.07.2016
Вы путаете место со временем. Давно у вас так?
Hurricane
18.07.2016
это вы тут пытаетесь доказать, что черное - это белое. Водитель виноват: он управляет средством повышенной опасности, он сбил человека на трамвайной остановке. Зачем пытаться отыскать тайный смысл?
Deacon
18.07.2016
Покажите мне место, где я пытаюсь что-то доказать. И где я говорю, что водитель не виноват? И где видно, что я ищу тайный смысл?
dadasasa
18.07.2016
Ну вообще-то вы очень неточно помните ПДД.
14.6 Водитель должен уступить дорогу пешеходам, идущим к стоящему в месте остановки маршрутному транспортному средству или от него (со стороны дверей), если посадка и высадка производятся с проезжей части или с посадочной площадки, расположенной на ней.

Стоящий трамвай еще не повод...а вот пешеход - однозначно, но только в месте остановки.
лукавите, оправдываете
если пешеход виноват, то и водила какбэ не очень
Hurricane
18.07.2016
в чем пешеход виноват? в том что из трамвая выходил на остановке?
дык не я так считаю
флокатор щщитает, што вина на пешеходе есть
flockator
18.07.2016
Я замечал если человеку дано, он даже в ТЦ соблюдает некие правила безопасного передвижения.
не поверите. я и на тротуаре придерживаюсь правой стороны
одно дело вести себя сообразно в обществе
а другое - шугаться всего и всех
flockator
18.07.2016
Участники дорожного движения должны быть взаимно вежливы и проявлять осторожность.
Deacon
18.07.2016
А в том месте трамвайная остановка хоть как-нибудь обозначена?
там - точно обозначена
Deacon
18.07.2016
смотрел "панорамы". Знака 5.17 не увидел.
ога, говорил по мобиле, еще скажите
или целовался с попутчицей
Deacon
18.07.2016
т.е. знака нет?
Deacon
19.07.2016
Вот свежая фотка. Седня сделал.
Где видно, что там остановка трамваев?
против фотки не поспоришь
ну, помню я, что там есть знак остановки))
может, в зеленке затерялся
если ошибся, то без умысла (цэ)
Deacon
19.07.2016
в "зеленке" есть знак (желтенький который), но он не виден, пока к нему в упор не подойдешь.
Тут явный косяк дорожных служб, как и во многих других местах. Надо дорогу делать безопасной для всех участников движения. У нас же на это забили и выполняется всё формально. Вон на ошаре поставили знак ПП, и пофиг, что он в деревьях не виден, пофиг, что разметки нет. Как в данном случае, пофиг, что знака остановки нет и что неместный водитель просто не знает, что тут из остановившегося трамвая могут люди пойти (а там дальше светофор, и может трамвай просто стоит и ждет своего сигнала). Всем пофиг, что у нас одни ямы на дорогах и водитель следит не за дорожной обстановкой, а за тем, чтобы в яму не уфигачить.
Когда ГИБДД наконец то начнет заниматься этиой самой Б?
это типо консенсуса достигли))
поставил плюс
Deacon
19.07.2016
А я всегда за конструктивный диспут :))
flockator
18.07.2016
скажут панорамы прошлогодние
Deacon
18.07.2016
или не с той улицы :)
Libra*
18.07.2016
Да, там обозначена, но почему-то именно в этом месте редко пропускают выходящих пешеходов. особенно страшно в тёмное время суток зимой. Обычно спускаешься на нижнюю ступеньку, высовываешься, потом выходишь. Вагоновожатый ждёт.
Deacon
18.07.2016
см. выше
FreeCat
18.07.2016
да ... тоже замечал когда проезжал там :( ...
Deacon
19.07.2016
Проезжал там. Знаков 5.17 не увидел. Разметки не видно.
Ничего там нет, есть только табличка прикрепленная к столбу и та скрыта за ветками деревьев.
Deacon
19.07.2016
ниже фотку сёднешнюю прикрепил
Далековато сделал, надо было перейти на другую сторону, подойти к столбу и сквозь ветки деревьев появиться желанная табличка)
FreeCat
20.07.2016
а остановившийся трамвай - не видно :) ?
Deacon
19.07.2016
Libra* писал(а)
Да, там обозначена,

Где?
Libra*
19.07.2016
На остановке есть табличка.
Deacon
19.07.2016
Покажите мне ее на фотке. :)
и ваще, я щщитаю, што это -умышленная попытка переехать человека
и как самооборона, я могу заехать такому ухарю гаечным ключом по голове
Deacon
18.07.2016
умысел еще доказать надо :)
умысел уже присутствует
сознательное нарушение ПДД
Deacon
18.07.2016
Так его всё равно надо доказывать. Одного "я так считаю" мало
ога, когда на меня несется на остановке трамвая автомобиль, мне как это расценивать?
вот, если на Вас с лаем несется собака, а у Вас в руке палка, Вы чо, бросите ее и крикните "апорт"?
Deacon
18.07.2016
Торпедыч писал(а)
мне как это расценивать

его надо расценивать как несущийся на вас автомобиль :)
ага, но никак не как угрозу жизни/здоровью
Deacon
18.07.2016
вся жизнь угроза оной
flockator
18.07.2016
Торпедыч писал(а)
и ваще, я щщитаю, што это -умышленная попытка переехать человека <br> и как самооборона, я могу заехать такому ухарю гаечным ключом по голове ...

Еще в УК РФ есть понятие преступление совершенное по неосторожности, т.е. деяние совершенное по легкомыслию или небрежности.
Гаечный ключ по башке это уже умышленное...
.
Всё верно. Кому-то косметический ремонт по легкомыслию или небрежности, кому-то костыли.
FreeCat
18.07.2016
flockator писал(а)
Гаечный ключ по башке это уже умышленное...

не удержал в руке и неосторожно упал :-D .. в вашей же логике :-D ...
Hurricane писал(а)
спасу уже нет от этих машин.

Я бы усугубил, от этих бнвэ...
Salvia
19.07.2016
Один раз тоже какой-то идиот чуть не сбил, когда выходила из трамвая. Иногда в таких хочется чем-то тяжёлым запустить, чтоб мозг у них включился.
barsuk
19.07.2016
я всегда говорил, что транваи это зло)
Foorgon
19.07.2016
Ничего ему небудет.В вспомните Армяна у Алых парусов
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов