--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Наш ответ WADA.

Размышляем
38
306
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Чтоб добить тему.
Как сегодня сообщили в РИА-Новости, решающим фактором для МОК в отстранении России от Олимпийских игр может стать мнение крупных спонсоров, пишет американская газета USA Today .

Заместитель директора Института спортивного бизнеса Университета Южной Калифорнии Майкл Колангело в редакционной статье призывает спонсоров Олимпиады – 2016 побыстрее принять решение по недопуску России на Олимпийские игры:
"Если бы спонсоры выступили против участия России или сделали официальные заявления о допинг-скандале в России, это могло бы вынудить МОК принять решение скорее"

Россия могла бы принять асимметричное решение. Если Россию не допускают на Олимпиаду, то бизнес спонсоров этой Олимпиады в России заканчивается, а в стране начинается информационная компания по бойкоту любой продукции этих спонсоров.

Среди спонсоров Олимпийских игр 2016 компании:
Visa, Coca-Cola, McDonald’s, Samsung и Procter&Gamble.

Бойкот продукции этих компаний, а также запрет на ведение бизнеса в России остудит зарвавшиеся головы. Ну а если нет, то западный бизнес пусть готовится к убыткам, на порядки выше рекламных компаний этих брендов на Олимпиаде.
А ты готов отказаться от продукции компаний – спонсоров Олимпиады 2016 и защитить честь России?
Вспоминаю тему про Баркова и бойкот лукойла...
ubel
21.07.2016
Лукойл из Европы то слился
Ага, по любому бойкотирующие в этом виноваты.
ubel
21.07.2016
вот что крест...бойкот животворящий делает
nickitoz
20.07.2016
Вы предлагаете отказаться от карточек Виза, Кока-Колы, гамбургеров, смартфона и зубной пасты? Так альтернатив их продукции полно! Нехай заявляют и терпят от потери рынка РФ. Еще бы и список спонсоров расширить и углубить, по просьбам трудящихся.
От Визы - вряд ли, пока... От остальных -- легко, разницы не замечу. Альтернативы на рынке -- пруд пруди. Не пруд --- море.
P&G вообще не помню, когда потреблял в последний раз хоть в каком-то виде.
Jeaman
21.07.2016
Визу послать пора, она в Крыму не работает. Мастер Кард фореве))
Только почему-то гребаный Сбер в своей основе на той же Визе....
RoMih
21.07.2016
так у них мир есть вроде. Или как он там называется..
Jeaman
21.07.2016
Меня в том году уверяли, что все хорошо будет у вас в Крыму с ней, и я дурак повелся.
AlexKB
21.07.2016
Вроде бы уже работает, по слухам. Но только карты, выпущенные российскими банками.
Jeaman
21.07.2016
И Сберовская? А то год назад попал там с ней.
AlexKB
21.07.2016
Виза позднее мастера перевела процессинг российских карт в Россию.
reims
21.07.2016
Виза в Крыму работает))
нЭнС
22.07.2016
Публицыст писал(а)
Если Россию не допускают на Олимпиаду, то бизнес спонсоров этой Олимпиады в России заканчивается

Идею разделяю,конкретные предложения-нет.
Это был бы "выстрел в собственную ногу".
Не в том состоянии путиномика,чтобы Визе и Самсу отказывать...Но дать знать,что ВСЕ участвующие в принятии НЕДРУЖЕСТВЕННОГО России решения будут взяты "на карандаш" и без последствий не оставлены,стОит.
ubel
21.07.2016
Публицыст писал(а)
P&G вообще не помню

У PG есть завод в Дусте, если закроется... ну вы то точно безработных интернет троллями пристроите :)))
Первый раз что ль назло маме уши отмораживать
Er.DS
22.07.2016
Зачем закроется? Просто сменит собственника :)
ubel
22.07.2016
Нижегородская кока-кола сменила собственника или так и стоит?
Er.DS
23.07.2016
Наверняка специфика есть, раз не сменила.
nickitoz
21.07.2016
Публицыст писал(а)
От Визы - вряд ли, пока...

Мастеркард, Мир, Юнионпэй. По нашему городу, а уж тем более в сельской местности вообще наличка рулит )))
Проктер это завод в новомоссковске, в Дзержинске ( продали) в Питере. Ассортимент довольно большой, от прокладок до жилеток ( станков бритвенных)
Но в целом всегда есть альтернатива.
Rory
21.07.2016
перейдем на кетайскую электронику или поддержим йотофоны?)))
nickitoz
22.07.2016
В в мире есть только корейский самсунг, кетайская электроника и русские народные йотофоны? О сколько нам открытий чудных... Даже среди корейских производителей электроники.
Живу я без визы лет 5 уже, и вроде даже не заметил. Про кока-колу уже промолчу лучше...
nickitoz
22.07.2016
С визой-то вообще забавно. Только недавно пугали санкционным блокированием транзакций по визам и мастеркардам, что закончилось большим обременением для этих платежных систем, виза до сих пор истерично верещит и периодически грозится уйти из России.
Китайцы уже и мастеркард, и яндекс-деньги принимают, и даже биткоины... Так что с голоду помереть не дадут.
Mapk
24.07.2016
Если в деревню уехать, то кроме првославной водки другие гаджеты не нужны)
Публицыст писал(а)
а также запрет на ведение бизнеса в России остудит зарвавшиеся головы
Old voron
20.07.2016
Хуанита это кто, баба Маша на скамейке написала все ок, везде рост. Лучше расскажи нам про курс доллара, Пострадамус:))
А давайте о нем после выборов поговорим
Old voron
21.07.2016
Давайте, только по предсказаниям Хуаниты он должен уже за 100 быть давно.
Ну что такое несколько месяцев в сравнении с...
Похоже, и выборов ждать не придется. За неделю + почти 2 рубля.
Удар по кошельку самый болезненный для запада :-)
В 40г в нацисткой Германии кока-кола в итоге создала фанту
неужели от рекламы Мака и колы отдохнем?

Публицыст писал(а)
А ты готов отказаться от продукции компаний - спонсоров Олимпиады 2016 и защитить честь России?

я готов отказаться от людей не способных достойно отреагировать на нападки буржуев и навести порядок в нашем спорте...а если лично они не справляются со своей работой, то почему я должен от чего то отказываться?
german
21.07.2016
признаться удивлен адекватности этих слов
рано вы меня со счетов списали просто
german
21.07.2016
низашто!))
)))
ythecm
22.07.2016
Хорошо сказали, правильно.
ничего жизненно важного, влегкую обойдемся
abriko
20.07.2016
Публицыст писал(а)
Visa, Coca-Cola, McDonald's, Samsung и Procter&Gamble.

1. нуу нет... хотя у меня мастер но бардак начнется огого
2. яд
3. яд
4. китайцы молятся
5. пофиг

итог - наверное нет...
Не, с Визой понятно, что преждевременно. Да и Виза оказалась в свое время достаточно гибкой в местной политике. Остальное без проблем заменяется.
tRaneccc
20.07.2016
Твоя женщина будет марлю подкладывать? А что ей мешало её подкладывать до этого?
irbis007
20.07.2016
ну кроме проклятого гэмбела куча других производителей и даже своих
tRaneccc
20.07.2016
Например? Прям чтоб РОссийские были?
Lynx Lynx
21.07.2016
в Черепичном посёлке целое производство есть, так что мы даже нижегородским обойдёмся
tRaneccc
20.07.2016
А с джиллета мужикам на станок переходить помазок и тройной одекалон? Ахахах. Идите лесом...патриотизм не в этом)
Жилетом нибреюсь..если што;) мои ссанкции в действии)
tRaneccc
20.07.2016
А чем если не секрет?
Бик в основном..или шик.. нивея..или флорена..
TC Jester
22.07.2016
Demon-Strasti писал(а)
Бик в основном..или шик.. нивея..или флорена

Теже яйки только в профиль!:-)
Но они не спонсоры..в этот раз)
Аналохычно
А так не будет ничего..зачем им рынки терять..
Rory
21.07.2016
глупости какие-топором побреетесь)))
У Джилета конкурентов вагон. Тот же Биг, остальных просто выживают с российского рынка различными методами.
Да..и им возможно понадобяца эти специалисты..занять нишу..ушедших в утиль компаний)
7x7
20.07.2016
Какую марлю?
Сено по старорусскому обычаю.
opeth
20.07.2016
опыт есть?
7x7
20.07.2016
Вековой опыт всех наших предков.
kuzmy4
20.07.2016
Вы, вроде как, с Удачным Годом соплеменники?
7x7
21.07.2016
Удачный год - еврей, а я Бялорус.
opeth
20.07.2016
как ниже написали - вы из этих будете, обрезанных?
7x7
21.07.2016
У Бялорусов это не практикуют, а у вас?
Jeaman
21.07.2016
Вашим предкам и подкладывать ничего не нужно было, уж больно волосаты.
7x7
21.07.2016
Нашим - да, а вашим?
barsuk
20.07.2016
да легко, свято место пусто не бывает
В наше время произвести легче чем продать.
Рынок это такой же товар , может даже по круче любого будет.
Пора бы научиться продавать этот товар выгоднее.
Бойкот продукции этих компаний со стороны менее 1,7% населения Земли остудит зарвавшиеся головы, к гадалке не ходи :))
Master RLT писал(а)
Бойкот продукции этих компаний со стороны менее 1,7% населения Земли остудит зарвавшиеся головы, к гадалке не ходи :)) ...

У них здесь предприятия..такшто думай сам;)
Т.е.наш народец еще и без работы останется? вапще шарман!
Не торопись..здесь производица на большую часть бывшего союза;) идр.страны..
tRaneccc
20.07.2016
ну они выведут активы и пропишут их у Батьки например. И что тогда?
Надо жощще давить на них..хрен им ..а ни вывод активов;) они замешаны получаюца..
tRaneccc
20.07.2016
ну вы же понимаете что давить американские корпорации у нас никто не будет. Нет же людей со стальными камушками. Мало ли недвиги у наших в Майами? Кто то думаете ради патриотизма будет рисковать? да ну на)))
tRaneccc писал(а)
ну вы же понимаете что давить американские корпорации у нас никто не будет. Нет же людей со стальными камушками. Мало ли недвиги у наших в Майами? Кто то думаете ради патриотизма будет рисковать? да ну на))) ...

С этим согласен( в думе и других отрослях власти такого быть не должно..хотябы..они должны задавать тон..
tRaneccc писал(а)
ну вы же понимаете что давить американские корпорации у нас никто не будет.

Кто вам такую хню сказал? Толпу целую уже задавили. Тот же P&G -- это пример примеров. Где он? В остатках было роскоши и предприятиях, которые уже отлупились от P&G? Или в рисе быстрого приготовления?
Вместе с китайцами вытолкали еще в начале нулевых всю американскую сталь с рынка, не говоря о более технологичных продуктах, которые у них получаются вдвое дороже.
Вместе с китайцами вытолкали еще в начале нулевых всю американскую сталь с рынка, не говоря о более технологичных продуктах, которые у них получаются вдвое дороже.

Вот за это надо яйки оторвать. За то, что ушло качественное и пришло китайское.
По модернизации много оборудования медицинского поставили китайской сборки. Итог: деньги бюджетные потрачены огромные, оборудование быстро вышло из строя. Иначе - просто выкинули деньги
Demon-Strasti писал(а)
У них здесь предприятия..такшто думай сам;)

http://businesslife.today/news/zapadnye-kompanii-kotorye-uhodyat-s-rossijskogo-rynka/
*** Российская <<дочка>> компании Adobe 16 сентября 2014 года подала в Федеральную налоговую службу уведомление о ликвидации юридического лица ...
*** Третья по величине в США сеть ресторанов фастфуда Wendy's покидает российский рынок в связи с тем, что ей не удалось реализовать планы по расширению ...
*** Сеть магазинов модной одежды New Look объявила об уходе с рынков России и Украины из-за нестабильной ситуации в этих странах ... Также закрываются магазины марок Esprit, OVS и River Island.
*** В конце этого года испанский бренд (дочернее предприятие Volkswagen) сворачивает свою деятельность в России. Испанская марка не смогла пережить падение спроса, к которому привели слабый рубль и экономические проблемы в стране ...
*** Норвежская Orkla продает свой бизнес в России кондитерскому холдингу <<Славянка>>. По мнению экспертов, причиной ухода компании являются экономические проблемы. Оборот Orkla Brands в 2013 году уменьшился на 14% ...
*** В июне 2014 года Coca-Cola закрыла два завода -- в Новосибирске и подмосковных Котельниках. По словам представителей компании, причина -- падение российского сокового рынка на 5% в денежном выражении и желание оптимизировать бизнес ...
*** Международная платежная система (МПС) Visa вновь заявила о возможном сворачивании бизнеса в России по причине неприемлемых требований о предоставлении обеспечительного взноса ...


http://businesslife.today/news/kakie-zavody-inostrannye-kompanii-zakroyut-v-rossii/
*** General Motors Американский автоконцерн на неопределенный срок останавливает производственные проекты в России и продолжит работу только в качестве торгового представительства ...
*** В марте стало известно о планах компании PepsiCo в июне этого года закрыть завод в подмосковном Раменском, производивший соки и нектары. Чистая выручка PepsiCo на российском рынке по итогам 2014 года сократилась на 10% - до $4,4 млрд. Стоимость активов PepsiCo уменьшилась на 43% - до $4,52 млрд, что компания объяснила обесцениванием российской валюты. ...
*** Сarlsberg - было принято решение о прекращении деятельности двух филиалов <<Балтика-Пикра>> и <<Балтика-Челябинск>>. Заводы прекращают работу с 30 апреля 2015 года ...
*** Volvo - В связи с неблагоприятной рыночной ситуацией и продолжительным снижением спроса на коммерческую технику, руководством Volvo Group было принято решение о временной приостановке производства на заводе грузовых автомобилей компании в Калуге ...

такшто думай сам :)
Здесь больше про конкурентные проигрыши.. да это плохо..но не они..так другие(из конкурентов)
С чего вы взяли что "здесь про конкурентные проигрыши"? А какие еще проигрыши бывают? :)
Здесь про то, что глупо пугать ежа голым задом, объявлять бойкоты предприятиям, которые и сами уже с этого рынка бегут из-за "падения спроса, к которому привели слабый рубль и экономические проблемы в стране"
Да ты не хуже меня знаешь..но здесь именно конкуренты вытолкали их с рынка..
Кстати дождик пошел) с ветром)
Экономические проблемы в стране -- отмазка. Жадность и немеряные расходы на рекламу -- причина.
Из всех только про GM и Volvo неприятно. Остальное - мусор с т.з. валового продукта.
7x7
20.07.2016
Какая хрень-то!
Освободили рынок Юдашкину, Камазу, Ладе-Калине, ёте-фону и Вятскому квасу.
А чего не хватит - в Китае закупим.
Pingvin
20.07.2016
Забыл выкинуть из общего количества населения то, кому продукция этих брендов не по карману и тех, чьи рынки традиционно закрыты продукцией конкурентов - и вуа ля, прОцент таки другой... Цифры - они точность любят, а не идеологию, да...
Тогда получится 0,5%.
Pingvin
20.07.2016
Вы не поняли, попробуйте еще раз прочитать и посчитать...
А вы уже посчитали? И сколько получилось?
Pingvin
20.07.2016
Так я же не идеологически ангажированный клоун, чтоб тупо считать долю рынка от общего населения земли, я вам это право оставляю...

То что процент при любом раскладе будет выше вами указанного, а вы лоханулись в пылу пропагандисткого задора Имхо очевидно любому знакомому с математикой, или будете дальше натягивать сову на глобус?...

Пы.Сы. Так и вижу плачущую от счастья африканскую семью или боливийскую, закусывающую гамбургером оплаченным карточкой, крестьянина в центральной Индии утирающего пот со лба и с наслаждением пьющего ледяную колу в полдень в поле и китайца, с ненавистью выкидывающего китайский телефон и давящегося в очереди за продукцией Самсунга, ага...
Бросьте свою идеологию, процент будет ниже, ибо какая м.б. покупательская способность у бедных россиян? Заводы и так уже закрываются из-за "падения спроса, к которому привели слабый рубль и экономические проблемы в стране", безо всяких бойкотов, ссылки выше :)))
Pingvin
20.07.2016
Пожалейте птицу, и так новых сов не успевают к магазину с глобусами подвозить, ага...

Идеология не у меня, а у вас, имейте уж мужество признаться, что сели в лужу, а не вертеть задницей в зажигательном канкане "все полимеры просраны"... Больше будет процент, чем ваш, на кока колу, карточку и ТВ от Самсунга россиянин еще худо бедно имеет на кармане...

Рупь за сто, не были в Африке и Азии и не видели своими глазами, что такое: "Падение покупательской способности" true, да...

Когда начинаете оперировать общим населением Земли - не забывайте, что подавляющее количество имеет только то, что латыши в поговорке, и "золотой миллиард" не резиновый...
Повторяю еще раз, медленно .... все эти заводы и так уже закрываются (начиная с 2014г) из-за "падения спроса, к которому привели слабый рубль и экономические проблемы в стране", безо всяких бойкотов, ссылки выше.
Так что не вертите задницей, а признайтесь что сели в лужу.
Pingvin
20.07.2016
Повторяю еще раз, медленно - считать долю рынка тупо в процентах от населения Земли верх безграмотности или пропагандисткого задора... Что вам непонятно?...

Сидите в луже дальше, дело ваше конечно, а то что глупо выглядите - так вам не привыкать...

Пытайтесь неуклюже перекинуть стрелки и вертитесь дальше, аминь...
Вы не понимаете, те кто с этого рынка бегут, они уже все посчитали. Если вы умеете считать грамотнее чем вышеперечисленные компании - поздравляю вас. Непонятно только почему вы считаете что при этом глупо выгляжу я .... или вы думаете что это я им посоветовал? :)))
Pingvin
21.07.2016
Мне решительно не понятно причины, как можно считать долю рынка от общего населения Земли, а когда вам указали на то, что лажанулись, на ходу переобуваться и тянуть новую песню про закрытие заводов... Это наверно что то из области пропагандисткого угара, да...
А кто-то считал долю рынка? Вы о чем вообще? :)))
Pingvin
21.07.2016
Долю населения вы в своем посте применительно к бойкоту товаров вы вычисляли чисто из любви к математике, ага... 101 первая от вас, когда за руку ловят, попытка переобуться на ходу и "я не такая, я жду трамвая"....

Лихо вертитесь, совсем незаметно, да...
Я ничего не вычислял, я только озвучил всем известные цифры.
Да пусть закрываются - в чем проблема? Других заводов нет?
Есть и дохрена.
ДимС
21.07.2016
Да! Пушки вместо масла.
Back to USSR.
Вообще-то, речь шла как раз не о масле, а о дорогих брендах типа тех, что принадлежат P&G, где половина стоимости товара составляет бренд, т.е. реклама.
А наши "пушки" как раз неплохо продаются во всем мире. И это наши собственные бренды, а не американские.
Steavi
21.07.2016
У P&G основной завод в Новомосковске. Это небольшой городок и его закрытие реально ударит по его жителям.
Несколько лет они установили линию еще и в Невиномысске - там, конечно, не такое крупное производство, как на основном заводе - но тоже будет ощутимым ударом.
Ну и самое близкое - производство в нашем Дзержинске. В силу того, что замены трубопроводов там происходят не столь часто, как на основном их заводе - знаю про него не много, не был там ни разу. Но, опять же - работают люди, наши с вами сограждане. Насколько легко сейчас найти стабильную работу там? Чет сомневаюсь я...
В общем, вы как всегда здраво рассуждаете. Но есть еще т.з. лоббирования своих предприятий, которые не перечисляют прибыль за рубеж.
Я не знаю, как это в Китае получилось, но фактически сейчас они уже своей продукцией, со своими брендами выталкивают с мирового рынка старые бренды, которые фактически и принесли в Китай эти технологии.
Дошло уже до авто и обрабатывающих центров.
Steavi
21.07.2016
Как это случилось - да просто. Ради этого всё и задумывалось. Китайцы получили технологии, обученный персонал и базис для развития - и им еще за это заплатили. Воротилы бизнеса в погоне за сиюминутной прибылью (от дешевой рабочей силы, более низкой налоговой нагрузки и государственной, но якобы полулегальной, помощи в уводе/легализации средств в своих странах) не просчитали возможных последствий. Не мог никто предположить, что зачуханый Китай сможет когда-то чего-то достичь. Они просто кинули весь мир. Потому что они работают. Не размениваясь на всякую хрень типа демократии, прав человека, защиты меньшинств и т.д. Особенность менталитета. Дядюшка Дэн был очень умным мужиком (да еще и со стальными яйцами), который еще и окружал себя другими умными людьми.
А насчет лоббирования своих предприятий - так их надо сперва создать. Запретить проктеровский порошок/прокладки/станки/ещекучувсего можно - но для этого надо уже иметь свои аналоги на момент запрета (см. ситуацию в том же Китае, когда они нагнули Google круче, чем в высокохудожественном немецком кино). Ибо все эти вещи - нужные ежедневно.
Но все уважающие себя люди бизнеса знают, что можно купить немецкую технику и она будет работать безотказно много-много лет. Но дороже. А можно китайскую, которая откажет в любой момент и прослужит недолго. Но дешевле.
Это уже давно не так или "не совсем так". Я два года следил за изменениями в точном машиностроении Китая. Они растут во всем, и в качестве тоже.
Да и в ширпотребе ситуация в значительной степени зависит от того, кто является заказчиком завода, т.е. хозяином бренда, и как он организует контроль. Дешевые бренды -- примерно как вы описали, дорогие уже приближаются к "оригиналам", с которых по большей части и срисованы.
Steavi
21.07.2016
Я уже писал как-то откуда получаются низкое качество по низкой цене и кто в этом виноват. Китайцы всегда согласятся с ценой покупателя (если она, конечно, не будет реально никакой) - но покупатель получит именно такой товар, за который заплатил. На все последующие вопли и тыкание в спецификацию с требованием конкретных пуговиц, швов, производительности, стабильности и т.п. - ему будут отвечать, что это стоит столько-то (сколько ему называли в начале торгов), а он заплатил столько - вот за что заплатил - то и получил)))))))
Хорошо, когда есть инсайдер, и доказывать ничего не надо :)
Примерно так и предполагал, ибо сейчас работаю по другой теме, но вижу товары разных брендов, сделанные оба в Китае, но совершенно разные по качеству. Ссылками это дело не докажешь.
Steavi
21.07.2016
Реальная история. Пришли ко мне старые знакомые, говорят: "Жека, помоги по старой памяти! Мы тут купили контейнер рубашек и толстовок в Китае - а они смотри какое г прислали!" Смотрю - реально г. "А мы" - говорят - "заказывали рубашки из шелка, всё подробно в спецификации прописали, все швы, все модели. Нас кинули!" Смотрю спецификацию, действительно всё прописано. Дохожу до цены - и охреневаю. Даже не занимаясь ширпотребом постоянно, я понимаю, что хорошая рубашка не может стоит 40 центов, да еще и на условиях FOB (т.е. погружена в контейнер и все портовые сборы уплачены продавцом). Спрашиваю, сколько китайцы зарашивали в начале торгов. Мнутся. Оказывается - 10 баксов. "А мы хорошо торговались!" - гордые такие. Начинаю общаться с китайцами. Большая фабрика, серьезная география поставок. Менеджер говорит, что когда понял, что нормальную цену не заплатят - то оформил заказ от своей маленькой компании, собрав по окрестным складам все старье, которое более-менее по цвету и размерам напоминало заказанное. Оставшееся разместил на полуподвальных производствах для внутреннего рынка, к тому же - ориентированное на низкий ценовой сегмент и потому дотируемых государством (беднякам тоже одеваться надо) - с соответствующим качеством. Сработал себе в карман, заработав примерно 1000 баксов. Его завод бы на такие цены не пошел, потому что в себестоимости рубашка получалась около 5 баксов. Там только одной ткани на 2 бакса и покупателям это говорилось, мне даже скрин показали. Дальше диалог:
- Ребят, ну вам же показали - и цены, и документы, что ткани одной на 2 бакса. Вы чего думали?
- Ну, думали - Китай, всё дешево, чудеса, господдержка, кризис опять же.
- И поэтому требовали цену меньше, чем стоит ткань? Где логика?
- Ну ты нас не учи. Ты лучше скажи - как на них можно нажать?
- Никак. У вас с ними по конракту суд в КНР. Вперед, с песней. Только вот контракт ваш не действителен, потому что там завод один, платили вы другому, печать третьего, а отгружал вообще четвертый. И подпись вообще непонятного пятого. Зато 40 центов. Радуйтесь.
Обиделись на меня. Сейчас, говорят, им еще 2 ящика едет. И опять удачно сторговались. Очень благодарны авторам того вебинара, на котором их учили работать с Китаем, говорят - там просто гении. Бизнес-молодость, ёпта... Жаль мне только их родных - квартиры-то в залоге, деньги на развитие бизнеса брали(((((
Меру надо во всем знать, и в жадности тоже, а то карма пострадает. :)
А залог квартир -- реальная беда. Рисковые ребята до безрассудства.
Steavi
21.07.2016
Им на вебинаре говорили, что все вложения можно отбить уже с двух поставок. Рассказывали люди опытные, стаж работы с Китаем 3 года)))) Вебинар включал в себя 8 занятий по часу каждое. И даже типа диплома получили, с гордой надписью об окончании специальных курсов по закупке из Китая. Вот такие вот гении, за 3 года понявшие и за 8 часов передавшие то, что я за 15 лет постичь не смог - вот не готов я сказать, что на 100% всегда могу понять китайцев.
Steavi
21.07.2016
Да что вы говорите... Ваша информация устарела уже лет, эдак, 5 как... Все уважающие себя люди бизнеса знают, что если китайцев не нагибать по цене, требуя от них поставить готовую линию по цене сырья (на что они, в конечном итоге могут и согласиться, но оборудование придет именно такого качества, за которое заплатили) из которого она делается - то китайцы вполне в состоянии поставить высококачественный продукт по очень даже привлекательным ценам. Конечно, не в разы меньше европейских - но европейцы таких цен не дадут. А оборудование будет очень даже ничего.
Иначе не плыло бы сейчас у меня в португальских территориальных водах 16 ящиков с лесообрабатывающим мини-комплексом для финской компании. И не готовилось бы к погрузке на пароход в Шанхае 2 ящика с оборудованием для порошковой окраски металлов в Израиль.
Да что вы говорите! Расскажите это нашим больничкам, которым поставили оборудование китайской сборки под известными марками. Молятся своему неожиданному счастью те, кому выпала малазийская сборка.
Steavi
21.07.2016
Вопрос к тем жадным уродам, которые закупали оборудование. Если вам сложно читать внимательно - выделю важный момент из написанного мной:
не нагибать по цене, требуя ... поставить готовую линию по цене сырья ... из которого она делается
Для китайцев цена - первична! За что ты заплатил - то ты и получишь. Работаю с ними больше 15 лет, только за последние 3 года в разные страны при моем скромном (и не очень) посредничестве приехало больше 20'000 тн разных грузов. Поверьте, я знаю о чем говорю.
Я и не спорю. Но по ФЗ -44 для бюджета все поставленное из Китая полное говно
Steavi
21.07.2016
Вы не поверите, сколько приказов и распоряжений в этом мире (не только в России) не соответствует действительности.
Охотно верю+)
tRaneccc
20.07.2016
Procter & Gamble является одним из крупнейших иностранных инвесторов в российскую экономику, работая в стране с 1991 года. Сегодня компания производит свою продукцию на четырёх производственных объектах:
комбинат бытовой химии ООО <<Проктер энд Гэмбл-Новомосковск>> в Новомосковске (Тульская область), крупнейшее в мире производство P&G, специализирующееся на производстве чистящих и моющих средств Ariel, Tide, <<Миф>>, Tix, Ace, Lenor, Comet, Fairy, Mr.Proper, а также детских одноразовых подгузников Pampers;
ООО <<Капелла>> в Дзержинске (Нижегородская область), специализирующееся на производстве средств для ухода за волосами и телом: шампуней Shamtu, краски для волос и средства для укладки волос линий Wella и Londa, гелей для душа Camay.
ЗАО <<Петербург Продактс Интернешнл>> в Санкт-Петербурге, специализирующееся на производстве одноразовых бритвенных станков, сменных картриджей и традиционных двусторонних лезвий Gillette.;
ОАО "Косметическое объединение "Свобода" в Москве, специализирующееся на производстве туалетного мыла Camay и Safeguard, гелей для душа, зубных паст blend-a-med.
Компания имеет 4 офиса в Москве и 4 региональных представительства (в Санкт-Петербурге, Новосибирске, Ростове-на Дону и Екатеринбурге).
По словам руководителя компании, выручка от продаж Procter & Gamble в России превышает $1 млрд в год (на 2008 г. -- уже $2 млрд)[7][5].
Годовой оборот в России в 2006 году на рынке парфюмерии составляет порядка $60 млн в оптовых ценах или $135 млн в розничных[8].
На рынке моющих средств Procter & Gamble в России занимает более 40 %, на рынке детской гигиены -- 50 %, на рынке бритв -- 70 %, женской гигиены -- 30 %[9].
P&G в России также ведёт благотворительную деятельностьШаблон:Нет АИ. В частности, компания профинансировала строительство детских спортивных и оздоровительных центров в Новомосковске и Дзержинске, а также закупку оборудования для больниц в тех же городах[10].
Pingvin
20.07.2016
Мне то это в ответ зачем постите?... По площадям что ли лупите? ... Прицел поправьте, сбился у вас, да...
Jeaman
21.07.2016
Свято место пустовать не будет. Конкуренты придут с радостью.
ubel
21.07.2016
что то не приходят

Общий объем прямых иностранных инвестиций по всему миру вырос в 2015 г. на 36% по сравнению с предыдущим годом и составил $1,7 трлн. В то же время в России он сократился на 92%, приводит <<Интерфакс>> выдержки из доклада о мировых инвестициях, подготовленного Конференцией ООН по торговле и развитию (ЮНКТАД).
Jeaman
21.07.2016
Значит займет местный производитель. Неужто от жажды помрем?
ubel
21.07.2016
Jeaman писал(а)
Значит займет местный производитель.

что то не занимает

Промпроизводство в России сократилось впервые с 2009 года

Падение экономики

В 2015 году по сравнению с 2014 годом объем промышленного производства снизился на 3,4%. При этом объем продукции предприятий обрабатывающих производств упал сразу на 5,4%

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/economics/25/01/2016/56a5da3e9a7947628cf80a83
Jeaman
21.07.2016
А в 16м?
ubel
21.07.2016
Росстат опубликует данные в марте-апреле 2017-го.
Сейчас может сказать только Павел Глоба
Jeaman
21.07.2016
Я вот не вижу особых ухудшений, зарплаты стали индексировать, продажи мои стали расти)
ubel
21.07.2016
писал(а)
Я вот не вижу особых ухудшений


а у меня другая ситуация, ЗП ни у меня , ни у моего круга общения почти не/не проиндексировали.
А так, цыплят по осени считают, посмотрим итоги 2016-го через 9 месяцев
Ну да. Наши шампуни от волос. И краска от них же.
FreeCat
21.07.2016
tRaneccc писал(а)
одним из крупнейших иностранных инвесторов в российскую экономику

"сколько?" (цы)
А историю с визой и Крымом вспомни, либерас горбатый
Тебе надо - ты и вспоминай, баклан тупой.
Steavi
21.07.2016
Виза в этом списке вообще особняком стоит. Ее уход вызовет неудобства - но не более. Хотя - если они договорятся с Мастером (а они смогут это сделать) - проблем прибавится. Особенно для тех, кто ездит/покупает что-то за границей.
german
21.07.2016
не мешайте им бойкотировать, ради бога))) не лишайте последних иллюзий
flockator
20.07.2016
Готов положить на спортивные переживания.
То есть опять населению России создать неудобства и пакости. Да, мощный ответ. Прямо как с фруктами и сырами.
Неудобства? В чем конкретно? В какой позиции, кроме Visa?
Публицыст писал(а)
и защитить честь России?

Жена Игоря Шувалова заявила, что возит корги на бизнес-джете, чтобы защищать честь страны (с)

есть уже одни защитники, хватит нам. А вообще, о чести России нужно было думать до того, как на.бывать.
Тебя жадность до чужих денег обуяла? Зависть -- это плохая страсть, сжигающая изнутри. Шуваловы и не такое себе могут позволить за свои деньги.
Ради бога, я и говорю, даже свои кровные честно заработанные вкладывают за честь страны, а ты что предлагаешь? Купить 10 квартир в элитном доме? Частный самолёт для питомцев? Нет, ты предлагаешь не пить колу, не есть в маке и не мыть голову шампунем. Никак не пойму, как это с честью страны вяжется. Вот если бы каждый гражданин России, честно работая, мог позволить купить без ипотек с огромными процентами хотя бы одну нормальную квартиру площадью не 20 кв м, да что бы ещё разные Шуваловы-патриоты над ним не смеялись, вот это было бы честью для страны.
horntail
20.07.2016
Я - да, только вот Самсунг... На прочих плевать.
nickitoz
21.07.2016
Присматриваетесь к новой модельке? Это я к тому, что если моделька старая и гарантия вышла, то чинить все равно уже не в оф. сервисе, а вкусные прошивки и быстрые ядра так и так с 4PDA и XDA качаются =)
jsn
20.07.2016
Думаю, что им насрать на все, кроме прибыли. А посему они выступят за участие или вообще ничего говорить не будут.
7aladin
20.07.2016
Пусть ведра готовят для наших спортсменов. Мочи всем хватит.
Не готов отказаться. На спорт мне по барабану, а железный занавес от большого бизнеса не переживу
Тебе бы переехать в польшу, и все у тебя будет в шоколаде! И Айфон китайский, и яблоки дешевые, которые можно жевать чем угодно! И никаких переживаний по поводу мудрого руководства!
Кстати, как раз сегодня на улице болтал с поляком, едущим на ралли Центральная Азия. К чему бы такие совпадения
VitOb
20.07.2016
Чай они не идиоты отказываться от Российского рынка, так что никогда они не выступят против участия нашей команды на олимпийских играх.
ubel
21.07.2016
VitOb писал(а)
Чай они не идиоты отказываться от Российского рынка,

Оборот Самунга 300 млрдов$ в год, данные можно найти даже вики.
Раздельную финансовую статистику по странам Самсунг не публикует, но можно ориентироваться на косвенные источники
Импорт из RK в 2015 году составил 4,5 млрд$ www.customs.ru/index2.php?op...1-54&Itemid=1976

- Сюда включены все корейские производители.

Объем реализации Самсунг Электроникс Рус Калуга 53 млрд руб / 0.8 млр долл

expert.ru/ratings/rejting-kr...tsii-produktsii/

Итого примерно с России чоболь Самсунг имеет 2-3 лярда зелени дохода... это 1%
Дооо ... существенная потеря :)))
Steavi
21.07.2016
Вы к этому еще добавьте неадекватность российского внешнеэкономического законодательства вообще и полную неадекватность таможенных органов в последнее время. Не удивлюсь, если при бойкоте корейцы сопоставят "проблемы/прибыль" и пошлют бойкотирующих лесом.
VitOb
21.07.2016
ubel писал(а)
Итого примерно с России чоболь Самсунг имеет 2-3 лярда зелени дохода...

И не говорите, сущие копейки. Естественно Самсунг готов отказаться от этих денег ради того, чтобы российская сборная не попала на олимпиаду.
ubel
22.07.2016
VitOb писал(а)
сущие копейки.


в процентном соотношении да.
Сейчас латиноамериканский и азиатские рынки гораздо перспективней нищающего российского
VitOb
22.07.2016
При таких оборотах компании борются даже за доли процента.
ubel
22.07.2016
что то РЖД не борется за доли процента...44 млрд убытка:))))))
VitOb
22.07.2016
Самсунг уже госмонополия?
ubel
22.07.2016
кружок по интересам.
1% - это прыщь на жопе слона.
Самсунгу гораздо страшнее потерять рынок в США, чем в нищебродской России.
VitOb
22.07.2016
США уже поставили самсунгу ультиматум?
ubel
22.07.2016
Да, попадал под санкции после 11 сентября.
Российский рынок в финансовой отчетности Самсунга где то между расходами на тимбилдинги для сотрудников и благотворительностью голодным странам Африки:))
VitOb
23.07.2016
Что за санкции? Пообещали рынок в США им закрыть, если они не призовут непущать россиян на олимпиаду или все же нечто иное?
Serj86
20.07.2016
skarabas
20.07.2016
Публицыст писал(а)
А ты готов отказаться от продукции компаний - спонсоров Олимпиады 2016 и защитить честь России?

Какая хрень.....
Честь России я бы защитил тем, что развивал экономику и наращивал профицит бюджета.
А так получается как в известном бородатом анекдоте - Куплю билет, но назло кондуктору пойду пешком...
ubel
21.07.2016
skarabas писал(а)
Честь России я бы защитил тем, что развивал экономику и наращивал профицит бюджета.

да ты шо... это ж сложно.
Легче пердануть в эфире
VitOb
22.07.2016
На форуме?
Это не нужно!


Воруй, осваивай, мочу-таскай! ФСБ, моча! Так победим!
wind52
20.07.2016
Лозунги для одноклеточных- а ты готов отказаться... Да,никто не откажется. А ты готов предложить что-нить годное взамен? Где это импортозамещение? И какого...отказываться людям обычным? Это пусть любители яхт и самолетов откажутся, устроили тут надувной престиж. Сами же чинуши с этих брендов и имеют. Никто у нас уже честь не защищает, все за бабло. И ничего в ответ не предпримут, так как кормятся за баксы и хранят их далеко не в России.
Отвечу просто. По всем, кроме Visa, замена есть очень давно. Если вы не видите себя вне этих раскрученных брэндов, вы всего лишь -- рекламный кролик с глазками, краснеющими при названии этих брендов, которого убедили что именно травка P&G вкуснее. При отсутствии P&G эта травка легко будет вытеснена Himalayа, Dosia, Reckitt Benckiser и даже какой-нибудь Красной Москвой, про электронику даже не говорю -- там конкуренция не ниже.
wind52
20.07.2016
Какие виза? Можете сами этот пластик кушать на обед и на ужин! Где наши мясо и хлеб? или по первому каналу смотрите, как надои растут,урожай собирают огромный... Я не понимаю почему обычные люди должны отказываться от еды, ради обожравшихся чиновников или обколотых спортсменов, или того хуже позорной футбольной сборной? Отказывайтесь, если вам нравится. Нашим чиновникам это только на руку. Министерство спорта отужинает за это в ресторанах Монако и выпьет за наш народ винца ценою в годовой бюджет какого-нить районного центра!
Тебя не кормят или ты не умеешь прокормить себя сам? Если ты лопаешь P&G, значит, деньги у тебя есть. Чо вопишь, будто неделю не жрамши?
wind52
20.07.2016
Вы похоже за сборную наших чиновников играете. А тыкнете ка себе пальцем в жопу и поешьте вместо известных брендов, в знак отказа от всего буржуйского.
wind52 писал(а)
А тыкнете ка себе пальцем в жопу и поешьте вместо известных брендов, в знак отказа от всего буржуйского. ...

Это не мои вкусы. Сами, без меня как-нибудь "тыкайте".

Так есть у тебя деньги на рис и картошку P&G или ты возбудился просто по обязанности говно метать? Кстати, вредно эти сублимации есть, лучче обычную пожарить. Или на обычную картошку тоже не хватает?
Jeaman
21.07.2016
А что нет роста удоев? Мяса и хлеба из России? Это все первый канал?
Я без кока колы и мак дака запросто переживу! : )
wind52
21.07.2016
Да,не вопрос) Как бы не перестарались...расплачиваться потом мы будем. Ценники кругом только вверх ползут.
ne format
21.07.2016
Это реально живет в твоей голове? =)
А без Прошки Гэмбэлова ?
Тоже. Свято место пусто не бывает.
Это вы про Тампакс с Олвейсом?
Про всю продукцию проклят как гембел
Так я же только за! Запрещайте! Даешь более дорогие товары! :)
без них давно живут, ибо отечественные аналоги ни чем не отличаются, кроме цены.
Где-то в НН, кстати , производство)
Публицыст писал(а)
А ты готов отказаться от продукции компаний - спонсоров Олимпиады 2016 и защитить честь России?

К гадалке не ходи!
идею кстати у хохлов подсмотрел ? они там тоже пытаются российские товары бойкотировать.
Нет, скопипастил даже без редактуры в кои веки :)
Просто идея показалась разумной (с моей т.з.), вот и вытащил сюда, чтоб посмотреть на реакцию.
ps Пусть пытаются. У них банально нет денег, кроме столицы, порта и теперь днепропетровска, чтоб повлиять на наш сбыт, ибо так и так ничо не купят. Нас рать.
ну они же не автомашины бойкотировать пытаются, а как раз то что ты написал - продукты питания и бытовую химию, денег там много не надо. жрать то он не перестали.
ne format
21.07.2016
Публицыст писал(а)
, решающим фактором для МОК в отстранении России от Олимпийских игр может стать мнение крупных спонсоров

Так вот кто спортом управляет! :-D
Публицыст писал(а)
Visa, Coca-Cola, McDonald's, Samsung и Procter&Gamble.

Не пользуюсь, не пью эту дрянь, не посещаю, самсунг хорошая техника жалко будет.., впервые слышу.
В принципе насрать.
Mike69
21.07.2016
Да уж.... Так вот сядешь с утра чай попить перед компьютером, а тут такое....
Вы, батенька, перегрелись что ли на неделе или "киселёва" пересмотрели? Давно такого бреда не читал...)))
Вы там по-аккуратнее со здоровьем-то. Берегите себя. Отпуск возьмите, на воды съездите, нервишки подлечите...)))
Vikary
21.07.2016
Сам факт того, что Кока Кола и Макдональдс - спонсоры СПОРТИВНЫХ соревнований - уже отдает извращением.
Почему? Они же не спонсоры здорового питания.
А спонсоры того где рвут свчзки, мышцы, принимают фарму, испытывают нечеловеческие нагрузки и тд и тп.
Мысь
21.07.2016
Сложно не согласиться - Большой спорт явление еще более нездоровое, чем Макдональдс и газированные напитки.

Даже нынешний мочагейт - общем-то, мессадж на эту тему..
Dr. Drugs
21.07.2016
Публицыст писал(а)
защитить честь России?

Взоржал чет. Какую честь? Обосрались знатно. Теперь обиженок из себя строить? Отличное решение.

Пытаешься выставить РФию еще большими му%аками, чем мы кажемся?

ИМХО: Спонсоры не полезут в это дело. РФии не будет на Олимпиаде.
от визы не откажусь,
от проклятых скорее все тоже, ибо там химии много, которой пользуешься, и реально достойной.
от остального давно уже отказался
Хорошая знакомая, которая работает в прокторе - старается не пользоваться "своей химией".
Rapot
21.07.2016
никто ни от него не откажится, и правильно сделает, россия себя посрамила и должна понести наказание.
и да, только что: Спортивный арбитраж подтвердил отстранение российских легкоатлетов
Россия ли себя посрамила, или все-же пытаются посрамить Россию, дабы показать кто в доме хозяин?
Rapot
22.07.2016
конечно, весь мир против нас, а мы такие белые, пушистые, в стране иванов-дураков в это верят подавляющее большинство, это совсем не странно.
Не весь, одна страна, которая науськивает Германию и Францию, а это значит, что весь ЕС. Вам дать ссылку на вопли Клинтонши по поводу предателя Эрдогана? Это после того, как он пошел мириться с Россией. Ровно через день о том же высказалась Меркель, еще через день французишко пригрозил нам, что натравит США, если мы не перестанем бомбить алеппо. При этом амеры вчера разбомбили нахрен колонну мирных жителей (есть фото. но их лучше не смотреть), спасающихся из Алеппо. И ни одна собака в ЕС не возмутилась.
Кто тут кукловод, а кто куклы?
Rapot
22.07.2016
а чья это вина ? чья вина, что сша единственная сверх держава в мире, которая может диктовать остальному миру свои условия ?
Пятнистого мудака.
И все эти события явственно доказывают необходимость и своей армии, и нашего военного участия в судьбе Сирии. А ЕС пусть молится на сжиженный газ по $650 за тыщу кубов и продолжает санкции.
В этом году приятно ходить на sdelanounas.ru/, в отличие от прошлого. А помня о всех заделах, в следующем будет устойчивый подъем, независимо от санкций.
Rapot
22.07.2016
то есть это наша вина, так чего биться в истерике, крича на каждом углу о несправедливости ? как по мне, так всё справедливо.
мы не могли не учавстовать в событиях сирии, это не наш выбор, это патовая необходимость.
Кстати, Путин и Медведев с 2000 сломали цепочку лысый-волосатый. Мож поэтому у нас потихоньку налаживается?
Rapot
22.07.2016
ничего они не сломали, ельцин (волосатый), путин (лысый), медведев (волосатый), опять путин (лысый).
не лысый, а лысеющий :)
Caesar
23.07.2016
Хых. Кстати да - они так и меняются. Следующий будет с волосами )
ДимС
22.07.2016
Мало дали, Ваше Высокоблагородие, он вам ещё и в штаны насрал!.. (с)
Mike69
21.07.2016
Решающим фактором для МОК может стать только решение спортивного арбитражного суда по нашей легкоатлетической сборной, которое обязательно к исполнению. А решение его, увы, печальное для неё(сборной). Она не допускается на ОИ.
Steavi
21.07.2016
McDonald's - франшиза, при бойкоте пострадают в первую очередь российские владельцы + большое количество человек лишиться работы. У Коки и Проктела заводы в России. Также очень много человек лишится работы. Проктел кроме работы на своих заводах еще и обеспечивает заказами на сырье и компоненты для своих линий другие заводы в России. Короче - из приведенного вами списка 3 компании в случаи их бойкота приведут к довольно тяжелой цепной реакции, которая затронет страну гораздо сильнее, чем действующие ныне санкции. На у про VISA - вообще разговор отдельный, неприятности и проблемы будут у еще большего количества наших сограждан.
Вывод: если и делать подобные контрмеры - то только под девизом "Назло мамке уши отморожу". Крайне глупый поступок будет.
Steavi писал(а)
при бойкоте пострадают в первую очередь российские владельцы + большое количество человек лишиться работы.

+ 500
получается, что нужно дружно бежать в макдак, есть плюшки, запивать кокаколой, намыливая голову шампунькой от перхоти, иначе смежники сдохнут?))
Steavi
21.07.2016
Давайте проще: сколько человек из попадающих под увольнение ВЫ ЛИЧНО готовы обеспечить работой?
у нас дворников, поломойщиков и с/х производителей недобор - поле для деятельности огромно.
Steavi
21.07.2016
Вы готовы взять много дворников и уборщиков на свою ферму и платить им зарплату, как инженерам, мастерам и прочим специалистам?
на з/п дворников и уборщиц.
если специалист действительно хороший, то работу он найдет без проблем, а если он только там "специалист", значит з/п дворника ему подойдет.
Steavi
21.07.2016
Повторю вопрос - сколько человек готовы устроить лично вы?
почему я должен быть готовым кого-то там устраивать?
будут вакансии, без проблем все устроятся, а таджиков выгоним.
Steavi
21.07.2016
Потому что в данном конкретном примере вы лично ратуете за то, чтобы лишить людей источника заработка только по той причине, что министерство спорта РФ не смогло решить вопрос на должном уровне. И создать тем самым дополнительные проблемы там, где их и без того выше крыши.
Steavi писал(а)
Потому что в данном конкретном примере вы лично ратуете за то, чтобы лишить людей источника заработка т

где? ни одного слова в пропаганду не написал.

я лично вообще за национализацию подобных предприятий у нас.
ubel
21.07.2016
pirotechnic писал(а)
то работу он найдет без проблем

а если вакансий по профилю вообще нет?
это только президент, если
ubel
21.07.2016
Когда при развале СССР посыпалась промышленность, вакансий по профилю для многих специалистов физически не было....просто не было, почти все предприятия стояли. Люди либо переквалифицировывались в торгаши портками, либо валили за рубеж
Вам 37 лет, вы это должны помнить.
неудачный пример, насчет СССР, т.к. это не глобально.
в данное время и с этими "ежовыми масштабами" хороший специалист без работы не останется.
ubel
21.07.2016
Очень даже удачный.
Я в 90-х проходил практику в ЦКБ Алексеева. У предприятия были большие проблемы. Там работали умные дядьки, но так и не смогли найти работу в РФ. Все предприятия, производящие экранопланы в стране закрылись.
Кто ушел на пенсию, по моложе свалили в Китай, Корею и США. А остальные - торговать джинсой.
там был общий глобальный швах.
здесь же все локально.
я просто знаю, как долго и муторно искали специалистов на русвинил, в итоге просто нагло переманили из другой конторы, так, что специалисты ценятся очень
Инженер с опытом точно не останется. Давно большая нехватка. Знаю по радиоэлектронщикам.
Jeaman
22.07.2016
А в каком отделе? Я же тоже там начинал, в 89м. Я тогда свалил торговать другим. Джинсой начал в 95м.
ubel
22.07.2016
У Дементьева , "Волга-2", разработка авторулевого.
Jeaman
22.07.2016
А я у Павленко, ГГК44. А еще у меня там мама работала, отец,тесть и жена.
Да оставьте этих убогих!
Не мешайте им рубить сук, на котором сидят.
Steavi
21.07.2016
Да разговор-то пустой, ибо наехать сразу на несколько транснациональных корпораций это верх идиотизма. Просто сижу вот в интернете, ищу, кто нас нырять отвезет в субботу, делать нефиг.
Хотя, насчет "наехать сразу на несколько корпораций" - в свете последних событий (жесткий наезд в стиле ребят из 90х на Apple и Bridgestone) - хрен его знает...
FreeCat
21.07.2016
Steavi писал(а)
McDonald's - франшиза, при бойкоте пострадают в первую очередь российские владельцы

при бойкоте с чьей стороны :-D ? ... если с "той", то у нас могут разрешить российским владельцам работать независимо, при сохранении "этикетки" :-D .. раз уж на то дело пошло :-D ...
Steavi
22.07.2016
Не совсем понял - кто, кому и что может разрешить?
FreeCat
23.07.2016
наши надзорные органы :) . работать под тем же именем тут :) .
Если против России будут воевать наемники из той же России! Нужно будет обезвредить террористическую организацию, но найдутся такие которые скажут что это не правильно! Они ж такие-же Россияне! Если мы запретим заниматься им террором - они лишаться работы, а значит нечем будет кормить семью!

И в то-же время в западной прессе будет обсуждаться факт, не социальной политики в России!
Steavi
22.07.2016
Бред и демагогия. Выше уже писал:
Steavi писал(а)
Запретить проктеровский порошок/прокладки/станки/ещекучувсего можно - но для этого надо уже иметь свои аналоги на момент запрета (см. ситуацию в том же Китае, когда они нагнули Google круче, чем в высокохудожественном немецком кино). Ибо все эти вещи - нужные ежедневно.

Вы сравниваете совершенно разные вещи. И, кстати, против России наемники из России же в данное время воюют. Занимаются экономическим терроризмом, да еще и на деньги налогоплатильщиков. И штаб-квартиры у этой террористической организации по всей стране. В Москве они находятся по адресу улица Новозаводская, дом 11/5; в нашем городе - на улице Пушкина, дом 8. С огоньком в глазах и молодецким задором уничтожают целые сегменты экономики. В т.ч. на радость Украине, например - их производители теплообменного и химического оборудования уже год как уверенно вытесняют Россию с рынков Европы - причем без политики, наши просто не могут дать такую цену, как хохлы. Потому что их лишили дешевого сырья.
Качественно - это одни и те же вещи, просто некоторые их не понимают, или пытаются серый цвет в первом случае почти беленькимсчитать, во втором случае грязно-серым, в зависимости от выгоды.
Ну что за бред пропагандистский опять?
Jeaman
21.07.2016
А как вы относитесь к Родченко?
Jeaman
21.07.2016
Все приехали. Жду начала охоты на ведьм, пора уже.Ведь именно они повинны в отстранении наших спортсменов.Спецслужбам неуд.Выявлять всех и гнать поганой метлой, только тут их сотни:-)
POM@H
21.07.2016
клали там на наш ответ, давно потеряли рычаги влияния
SteelRAT
21.07.2016
Вы льстите себе и нашей стране.
До вас еще не дошло, на россию и ее мнение всем плевать ?
B.B.K
21.07.2016
да ипал я в рот все эти олимпияды и ЧМпоФы, посмотри на дороги в НН, это полное дно
И то и другое очень взаимосвязаны.
Это называется отсутствие глобального мышления и хомячковая психология!
Мне плавать на все, лишь бы мне хорошо было!
Rory
21.07.2016
вопрос из разряда а вы готовы ездить на отечественном автопроме и пользоваться йотафоном?
Voronov
21.07.2016
я готов отказаться от крыма
А от польши?
Voronov
21.07.2016
а она уже наша?
А есть разница?
Voronov
22.07.2016
ну как минимум в неё не вливаются деньги и не строятся мосты
Можно в России не платить пенсию, бесплатно не лечить, забить на ремонт дорог вообще - денег в стране больше будет!
Если Крым часть России - то инфраструктуру стоит налаживать!
Voronov
25.07.2016
1. индексации нет
2. бесплатная медицина оставляет желать лучшего
3. почти забито собственно
у нас тут с инфраструктурой как бэ тоже не все в порядке
Если внимательно почитать пенсионное законодательство - на пенсию зарабатываешь сам ( зарабатывал) Какая нафик индексация?
Платная медицина - та же бесплатная, но за деньги. ( Бывает бахилы "подарят")

В Целом - давать денег или нет - на то есть специально обученные люди, которых мы каким-то образом выбираем.
Публицыст писал(а)
Samsung

единственная, более менее приличная компания, среди перечисленных. От остальных даже отказываться не надо )
Скажите это Дольче с Габбаной, Пуме, Максу Фактору, Мехх.
Скажите это Тампаксу, Памперсу, Олвэйсу.
Скажите это Тайду с Ариэлем.
Скажите это Брауну, Жилету и Орал-Б.

Список здесь: www.pg.com/en_US/brands/all_brands.shtml

Проверьте, пользуетесь ли вы их брэндами (у меня есть 5 из них и два из еще не приведенных здесь).
Gillett пользуюсь, остальные нафиг не нать
Drowt
24.07.2016
Отключись от интернет. Сервера на интел работают а сеть на циске и прочих аристах. И летай суперджетом
А интел с циской тоже замешаны?
Drowt
24.07.2016
А ты не знал?
Я думаю, что даже и ты не знал ))
rufaldi
22.07.2016
Пока наш летает каждый день на самолёте -- значит всё нормально ..
Откажусь от кока-колы и чипсов ... --- продолжу покупать фунфырики из - под прилавка ...
An25
22.07.2016
начни с себя. купи себе йотафон и сдай свою Visa.
An25 писал(а)
начни с себя. купи себе йотафон и сдай свою Visa. ...

Ётафон тут причём?;) это китайская марка..не наша..
Steavi
22.07.2016
Тсссс, мужики-то не знают)))))
В китайской компании, которая занимается этим телефоном, считали, что название означает Yota происходит от "????", что сокращенно для названий допускается писать "??" - читается Йоу Та. Переводится - "Есть большой". В разговорном языке относится к области "писькомерства". Были даже немного удивлены такому выбору названия.
Так вот че приключилось..што они ее себе забрали))
An25
22.07.2016
вам виднее. никогда не являлся поклонником сей марки. тогда пусть сдаст вражеский продукт и ждет отечественной разработки )))
Я всегда брал европейские..сейчас это китайские)
An25
22.07.2016
а , понятно. аппле самсунг лыжы всё китайские компании с китайским софтом: китайский андроид и китайский иос.
вам виднее
Ифон..гнумас..лыжы никогда и не брал;)
Вы путаете фабричку по сборке с собственной разработкой. Прекращайте уже.
anso
22.07.2016
ВАДА никакого отношения к организации олимпиады не имеет. И перечисленные организации ВАДУ не спонсируют.
Это не важно! ВАЖНО НАКАЗАТЬ ЭТИХ ТУПЫХ ПИНДОСОФ!!!

P.S. Да простят меня корейцы.
anso
23.07.2016
Тупые те, кто по-русски изъясняться не может.
FreeCat
24.07.2016
anso писал(а)
И перечисленные организации ВАДУ не спонсируют

зато USADA спонсирует американское правительство :-D ...
вы хотите на них на всех написать?
Steavi
22.07.2016
Если я правильно понял - предлагают на них не написать, а положить.
tRaneccc
23.07.2016
Надо пустить ролик по первому каналу и потом смотреть что будет со спросом на эти бренды. Полагаю отличный индикатор патриотизма будет)
Steavi
24.07.2016
Давайте не будем путать патриотизм с идиотизмом)))
Opteron
22.07.2016
не готов
Купите себе жуе нормальные очки и возрадуйтесь.

Предлагаю перекрыть газопроводы и нефтепроводы с атомкой, за любой экспорт в западные страны, расстреливать, как врагов народа!
Caesar
23.07.2016
Лех,тебя посадят за такие слова )) У нас,кроме тобой перечисленного,больши нифига и нету ))
А как же АРМАТА? Как же кеды "два яйца" ?
всех патриотов не пересажают, а кому там не нравится, пусть уезжают в свою гейропу. Вон, очкастого на экспорт отправим.
Надеюсь, вы проспались и поясните свою мысль, если она таки имелась.
Надеюсь, что вы таки протёрли свои очки.
Что непонятно вам, петриоту? Нечего снабжать гейропу, продавая ресурсы родины за фантики, давайте бойкотировать. Вы вот одобряете?
С экономической т.з. продавать за рубеж надо всё, покупать как можно меньше. При этом продавать нужно продукт с максимальной добавленной стоимостью: если ресурс, то максимально переработанный, если товар, то наиболее сложный и уникальный.
Это вкратце.
Про очки так и не понял -- это просто у вас детство в жопе играет или такая фобия?
Россияне должны отказаться от продукции этих компаний! Ура, товарищи!
Кока-Колу и Пепси и так не пил лет 15, в Макдональдсе не был лет 20. Голый череп мою мылом, прохтер-гембл без надобности. В СССР, кстати, свои неплохие шампуни производили. Своих напитков полно, а если воссоздать советские безумно вкусные лимонады, типа ,,Колокольчик" и тд. никаких кол нафиг не надо, и деньги в России оставаться будут. Рынок газированных напитков в РФ, наверное, выражается в миллиардах долларов. Свой товарный рынок нужно защищать, если есть что предложить потребителю.
зы от Визы, Самсунга не откажешься.
"Саяны" и "Байкал" воспроизводят в Черноголовке. "Колокольчик" слишком сладкий, емнип.
FreeCat
24.07.2016
Публицыст писал(а)
"Колокольчик" слишком сладкий, емнип

а чего там сладкого то ... лимонная кислота и сахар :-D ...
Сто лет не пил. Помню, что именно колокольчик и дюшес никогда мне не нравились.
FreeCat
25.07.2016
так оба - чистая химия :) .
Какая там химия? Ароматические эссенции, пищевые, по крайней мере, -- всеж не химия, а результат обычно спиртовой выжимки или перегонки из цветуечков и т.п.
Хотя, много и синтетических придумано, но если соответствуют исходным, какая разница?
Caesar
23.07.2016
Я пожалуй отвечу за базар. Прочитав весь "базар" - я присоединюсь к " армии ораторов". Нет у России таких средств,которыми она бы могла противостоять мировым корпорациям. Уж тем паче - нет у нее средств для защиты своих интересов. Кто может об этом говорить (они говорят,но дети у них заграницей). Если у Вас какие -то другие интересы (как и у меня),то следует об этом сказать.
Во первых, компании, лишь набор материальных и людских ресурсов. Тупо - инструменты. А решения принимают конкретные люди. И их количество ограничено. Если уж и бить по карману, то ограничивать любую возможность им зарабатывать в России. Независимо от того, были их другие компании в спонсорах или нет. Наказывать надо конкретных виновнивников и не частично, а по полной программе.
А во вторых, надо грамотно разобраться, кто виноват в том, что наших спортсменов нагнули, а остальных не трогают. Может не такие уж они белые и пушистые? А может надо выписать люлей ещё кому, с рангами и чинами?
Sl@sh
24.07.2016
мне насрать что на олимпийцев что на спонсоров, но от продукции необходимой мне я отказываться не стал бы, кто хочет быть терпилой пусть терпит не привлекая окружающих.
minotaur
25.07.2016
Ответ уровня насрать под дверью, позвонить в звонок и убежать.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем