--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Олимпиада это дорогущий джип перед хрущёвкой.

Размышляем
27
216
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Корвин
21.07.2016
Как всё-таки некоторые люди любят понты...
Купят машину побогаче да в кредит, а сами ютятся вшестером в двушке хрущёвской.
Всё тоже самое происходит и в масштабах стран.
Олимпиада удел богатых и развитых. Равно как джип удел богатых и обеспеченных всем остальным. И все остальные логические выходы в обоих случаях одинаковые. Разница только в размерах. Вместо джипа можно было бы расширить жилплощадь, сделать всем членам семьи пропуска в фитнес центр, кушать вкуснее и качественнее, купить новую мебель и много чего ещё. А мы олимпиаду 2014 провели. 1,5 триллиарда угрохали. Скоро ЧМ 2018. Стадионов настроим. Вы только вдумайтесь: в НН строят стадион за 18 млрд. рублей (при этом весьма вероятно, что цена вырастит), что бы провести 6 матчей. Минимум по 3 лярда на матч! Не дофига ли??? А что будет после ЧМ? У нас уже есть несколько стадионов, которые пустуют. Стадион это не просто обьект, это обьект который постоянно требует денег. Мы за свои деньги строим себе пылесос для денег. Которых у нас, у наших людей немного.

Я считаю, что спорт нужен для здоровья. Он должен быть массовым. Без экстремумов и надрывов. Тогда он на пользу идёт. И эти деньжищя могли бы быть направлены на массовый спорт. Что бы нация росла здоровой, сильной и постоянно увеличивалсь! А не для того что бы на эти деньги растить единичных спортсменов что бы они потом медальку выиграли. Да, я знаю, многие любят лежать на диване с пивом и болеть за наших. Я сам иной раз люблю за наших порадоваться. Но каков итог? Люди тяпнули ещё пива за наших и уснули пьяными, но не очень здоровыми. Спортсмен выжат как лимон. Спорт его не оздоравливает, а выжимает все силы. Поэтому жизнь бывших спортсменов очень часто короткая и грустная. Кому нужен выжатый лимон? В сухом остатке: деньги выброшены, здоровье нации лучше не стало, а на то что построили надо постоянно тратить деньги. Останется только статистика в истории выигрышных значков.
Престиж государства? Вот эти вот отштампованные кусочки металла это престиж государства??? Для меня престиж государства это люди! Которые живут счастливо. Уровень их комфорта выше среднестатистических показателей развитых стран: з/п, кол-во квадратных метров на человека в семье, кол-во детей в семье, доступность и скорость медицинского обслуживания, качество образования, политическая возможность путешествовать и т.д. Достижения в спорте тоже есть в этой линейке, но далеко не на первых местах.
Очень жалко спортсменов, которые всю жизнь готовились к этим 2м неделям. Но может оно и к лучшему если нас отстранят? На будущее стоит властям задуматься - той ли дорогой они идут? Пока что выглядит так что нас взяли на слабо, а мы и повелись. Лоханулись и радуемся. Сам себе яму роем. Может соседу то глубоко насрать на наш джип?.. Мы его до дачи раз в 5 лет довезём, он 5 минут повосхищается джипом. А сам то похихикает тихонько. Он своей жизнью живет. И пусть у него нет джипа, зато кроме этой хрущевки у него ещё есть два загородных дома с бассейнами и в отпуск ездит по миру 4 раза в год. А ездит на среднестатистической самой обычной пузотёрке.
Считаю, что всякие ОИ и ЧМ должны быть полностью коммерческими проектами. То есть обязаны быть прибыльными. Без вариантов. СССР любил пыль в глаза пустить, ничего не жалея. Олимпиаду такую провёл - все восхитились, только он (СССР) плохо кончил.

0:50
21.07.2016
Корвин
Забыл добавить: я не верю, что наших отстранят.
Такие идиоты как мы им нужны.
Но стращать будут до последнего!
Что бы мы тихо тихо сидели, не выпендривались как в Сочи и даже не дышали.

В общем что бы деньги тратили, а про медали забыли.
Tom-Cat
21.07.2016
Странные у нас люди... Стартовый пост плюсуют неистово, а этот минусуют, хотя и там и здесь правильно написано.
Кг/ам
ne format
21.07.2016
*rofl*
Folk
21.07.2016
чо сказать-то хотел?
тебе - поумней.
Folk
21.07.2016
а себе поглупей значит? тяжелый случай...
Ты даже не понял что я теье сказал. Нда.
Folk
21.07.2016
Да ты и сам походу не понял, что хотел сказать. Мда
iNDIGo-
23.07.2016
Чья бы корова...
Корвин писал(а)
Я считаю, что спорт нужен для здоровья. Он должен быть массовым. Без экстремумов и надрывов. Тогда он на пользу идёт. И эти деньжищя могли бы быть направлены на массовый спорт. Что бы нация росла здоровой, сильной и постоянно увеличивалсь! А не для того что бы на эти деньги растить единичных спортсменов что бы они потом медальку выиграли

Спорт это больные суставы, порванные связки и мышцы и бешенные выматывающие нагрузки.
А то что описал ты, это физкультура.
Спорт это соревнования, состязания, определение кто быстрее выше сильнее.

Физкультура это зарядкамна балконе по утрам.

Человек устроен природой так, что он обязательно будет состязаться с себеподобными.
Я вот не понимаю, откуда есть пошла эта странная (странная, если не сказать больше) дихотомия. А если человек не подмахивает, как клоун, полуторакилограммовыми гантельками на балконе, а впахивает в полный рост, но не выходит при этом за пределы разумного и здорового, туда, где уже начинается работа на износ и т.п. - это спорт или физкультура? Откуда это нелепое представление, что для здоровья полезны исключительно нагрузки по типу "не бей лежачего"? По мне, так это не столько оздоровление, сколько пустая трата времени.
jolly swagman писал(а)
где уже начинается работа на износ и т.п. - это спорт или физкультура?

Спорт это соревнования.
Где соревнования там работа на износ.

Если состязания нет, то это не спорт а физкультура.
Т.е. если наши легкоатлеты не поедут на соревнования (Олимпиаду), значит, они в период подготовки к ней занимались физкультурой? А если качок (например, Крейг Галиас или Рич Пиана) практически не выступает, но выглядит как на видео ниже, он физкультурник?
https://www.youtube.com/watch?v=SQDZdq42r3s

Мари-Хуан писал(а)
Где соревнования там работа на износ.

Совсем не обязательно. Практически все занимающиеся в спортивных секциях участвуют в соревнованиях. По-моему, очень сложно найти там работу на износ (исключая патологии) до уровня мастера спорта включительно.
Мы говорим о спорте высших достижений.
А весёлые старты в детских садах это тоже соревнования.

Спорт от физкультуры отличаются состязательностью.
Тогда чем отличается от физкультуры "спорт низших достижений"? Если, допустим, спортсмен готовится к сдаче на МС или КМС на соревнованиях, при этом не использует серьезную фарму, не гробит здоровье и т.д. - он физкультурник?
По Вашей классификации, бывают:
1) спортсмены, т.е. те, которые работают на износ (как будто мало физкультурников, которые гробят свое здоровье от большого ума);
2) физкультурники, в широком диапазоне от пенсионерок в парке до "чистых" МС.
По-моему, весьма странная классификация.

Мари-Хуан писал(а)
А весёлые старты в детских садах это тоже соревнования.

Ну да, и что? Лично я вот, помнится, сильнее всего выложился на отжиманиях во время импровизированных соревнований в спортлагере в 13 лет. За какие-то фантики, кстати. Хотя, на самом деле, за первое место, конечно.
Спорт (англ. sport, сокращение от первоначального старофранц. desport -- <<игра>>, <<развлечение>>) -- организованная по определённым правилам деятельность людей, состоящая в сопоставлении их физических или интеллектуальных способностей, а также подготовка к этой деятельности и межличностные отношения, возникающие в её процессе.

Спорт представляет собой специфический род физической или интеллектуальной активности, совершаемой с целью соревнования, а также целенаправленной подготовки к ним путём разминки, тренировки.
Что заставило Вас остановиться на втором абзаце статьи из Википедии? Давайте уж тогда и следующий абзац процитируем:
"Массовый спорт даёт возможность миллионам людей совершенствовать свои физические качества и двигательные возможности, укреплять здоровье и продлевать творческое долголетие."
Та же Википедия про физкультуру:
"Физическая культура -- сфера социальной деятельности, направленная на сохранение и укрепление здоровья, развитие психофизических способностей человека в процессе осознанной двигательной активности."

Ср. все это с Вашим исходным тезисом:
"Спорт это больные суставы, порванные связки и мышцы и бешеные выматывающие нагрузки."
Так мы же изначально про спорттговорили, а не про массовый спорт.
перечитай
Перечитай.
Есть такая фигня - круги Эйлера называются ))
На самом деле, вопрос разграничения спорта и физкультуры, при всей его неприподъемности - фигня по сравнению с вопросом отграничения спорта от не-спорта. Например, в разрезе "Являются ли спортом бодибилдинг и компьютерные игры?"
iZverG
23.07.2016
Ну есть такое понятие как спортивная фигура, заниматься "физкультурой" - это по сути тот же фитнесс. А если человек именно каким-то видом спорта занимается - это спорт. Лыжи, горные лыжи, плавание (если конечно постоянное), футболы-хоккеи, волейбол, в т.ч. пляжный - на любительском уровне это именно спорт, что в нем плохого?
В том то и дело что на любительском уровне это не спорт.
Спорт начинается когда человек соревнуется.
скопипастил откуда чтоль?
сам написал
сам бы ты написал "ютяца" и "щитаю"
Ну хорошо.
Да я скопипастил. Ты меня вывел на чистую воду.
Корвин писал(а)
что цена вырастит)

он так и написал))
Anaita
23.07.2016
Да умница!
Но удивил, канешно)))
Но удивил, канешно))) ...


Довольно обидно это читать.
Просто ты меня плохо знаешь. :)
Anaita
23.07.2016
Не обижайся, удивил искренностью и тем, что решился на такую тему, которая тревожит очень многих. Но - молчим!
Я давно уже не боюсь любые темы заводить.
Потому что давно насрать что там кто напишет.

Но иногда со стороны вижу такие кашмары, чт оне могу не написать. Иногда создаю целые научные статьи. БЫли даже с разоблачением чиновников. К сожалению не все они могут быть опубликованы. Но те кому надо - знают.
Anaita
23.07.2016
Плюсую. Респект.
shian
21.07.2016
а в истории то что останеться??? тихие годы счастливой жизни??? неее так не пойдет! лимпияда уже в историю вошла, еще и ЧМ войдет и во все века потомки будут помнить эти события и правителя их воплотившего. вот так в историю то входят, а не тихим существованием. Да и жилплощадь мы чутка расширили ))) сейчас же никто особо и не вспоминает сколько народу уложил петр на строительстве петрограда да флота, да войнах, а уж деньжищь сколько угрохал. но петра то во все времена помнить будут.
Фигня, никто не помнит где проходил чемпионат 20ать и более лет назад. Чемпионов и игроков помнят, да, но нам ни первое не второе не светит.

С олимпиадами таже фигня, помнят только что то выдающееся (типа первой олимпиады в стране соцлагеря - и то только те кто её застал плюс последующее поколение)
Folk
21.07.2016
раыль писал(а)
никто не помнит где проходил чемпионат 20ать и более лет назад
из того, что вы это не помните, совсем не следует, что не помнят все - в Англии был ЧЕ 20 лет назад, наши отлично прошли отбор (играли Цымбаларь с Мостовым), но в финальном турнире как обычно облажались, чемпионами немцы стали, в финале победили чехов (у них тоже отличная команда была - Недвед, Коллер, Поборски). Наша сборная играла в Ливерпуле, Энфилд и Олд траффорд, а финал был на Уэмбли - суперстадионы
бесполезный спор, но ок ваше мнение принято.
Я уверен на 100% что 95% россиян так сходу, без гугла и википедий не ответит что там было на чемпионате 20ать лет назад.
Anaita
23.07.2016
shian писал(а)
лимпияда уже в историю вошла, еще и ЧМ войдет и во все века потомки будут помнить

Еще вопрос, как вошла, и как будут помнить....
+1
Тоже считаю, что Нижнему не нужен стадион за 18 млрд. (+ его последующее ежегодное обслуживание). Бестолковая сверхдорогая показуха.
За эти деньги можно было все дороги качественно сделать, детские садики - которых не хватает, да много чего полезного.
Кто на нем будет играть? Новая бюджетная Волга?
И сосать деньги из областного бюджета? Ради кого?
5-6 тысяч болельщиков???
Касаемо, аргумента о "вкладе в историю" - считаю, что это бред. Император Нерон тоже помниться вбухал деньги в греческую олимпиаду - а на выхлопе получил ненависть римского народа. И помнят его совсем за другие поступки
Tushkan
21.07.2016
На подготовки к ЧМ вроде как фифа деньги выделять должно, возможно какую то часть, вот наши и пользуются поводом "освоить" бабло, заодно и инфраструктуру подтянуть. А дороги детские садики все равно по другой статье идут, их и без стадионов бы не стали делать если стимула нет
А можно пруфы на источники строительства стадиона?
(Судя по новостям за последние 2 года: строят на деньги области + часть денег из федерального бюджета)
РозариоАгро писал(а)
источники строительства стадиона

да, так и есть, область + федеральные деньги
ribalych.ru/2016/06/09/podgotovka-k-chempionatu/
Anaita
23.07.2016
РозариоАгро писал(а)
Судя по новостям

И по тому, как нищает городской (областной) бюджет - в частности, лысые клумбы в центре города - позор!
iZverG
23.07.2016
ну да, деньги области и федерации вообще не наши, их инопланетяне в бюджет несут...
Tushkan писал(а)
На подготовки к ЧМ вроде как фифа деньги выделять должно,


Ты разберись с вопросом, а потом четко нам ответь.
вот тут вот некоторые интересные цифры

informatio.ru/news/futbol201...a_2018_v_rossii/
В ЮАР говорят отчет липовый был. Не отбилось мероприятие у них.
Как и в Бразилии. Есть мнение, что отбиться он может только в странах с уже готовыми стадионами/инфраструктурой (Германия/Франция).
А в развивающихся - заведомо убыточное предприятие.
на самом деле окупается, только как посчитать доходы - вот вопрос )
РозариоАгро писал(а)
(+ его последующее ежегодное обслуживание)

Это, по моему, даже важнее самого факта строительства)))
Я тоже не понимаю - что там будет после: концерты что-ли?
И много народу на них пойдет?
Думаю, гадать не имеет смысла, скоро станем свидетелями этого шоу... если доживем, конечно?)))
Varg
21.07.2016
Стадион строят на федеральные средства,откуда у нашей области такие деньги,часть дорог даже не могут отремонтировать.
Можно пруфы сколько дали из фед.бюджета?
ЗЫ: Заметил, что после начала строительства стадиона у области и "неожиданно" кончились деньги на строительство дорог, ровно как и на расселение ветхого фонда, началось нытье про остановку трамваев и метро и т.д. и т.п.
РозариоАгро писал(а)
Можно пруфы сколько дали из фед.бюджета?
лень читать, увидел только цифру 540 млрд. всем (в том числе и НН, и именно на стадион)
government.ru/media/files/41d4736d1320aff71541.pdf
Спасибо! Но я это уже читал. Тоже конкретной цифры на нижегородский стадион не нашел.
Еще там нет конкретики по регионам: например строительство тренировочных полей, метро, дорог, систем коммуникаций - написано "софинансирование регионального и фед. бюджетов" - а в каких долях непонятно.
системы коммуникаций даже городской бюджет делает )
А тренировочные поля финансируются в соответствии с адресной инвестиционной программой, например
федеральные средства из воздуха чтоли нарисовались ?
Varg
21.07.2016
нет,не из воздуха...
High
21.07.2016
"Под лежачий камень вода не течет", заодно и инфраструктура строится.
Странное сравнение с джипером из хрущевки, он никогда не будет заниматься благоустройством вокруг своей квартирки.
flockator
21.07.2016
Грандиозная инфраструктура потребует дорогостоящего обслуживания.
Насчет понтового джипера из хрущевки, то вероятно это образное сравнение.
High
21.07.2016
зато стадион Водник вообще не требует обслуживания, прямо так и вижу, как на съэкономленное детсады строятся
shian
21.07.2016
а какже место под жип на газоне щебенкой отсыпать и покрышку положить что типа место занято?
Зачем щебенка? Таким землевладельцам достаточно 2 столбика врыть или табуреточку ставить - и все: место пожизненно занято с правом передачи по наследству :)
shian
21.07.2016
очем и речь! налицо развитие инфраструктуры вокруг хруща )
а то! силами владельца жипа создано оборудованное парковочное место - а вредные газон и земля постепенно развозится по прилегающему асфальту создавая благодарным жителям ощущение присутствия в деревне
откуда тогда различные цветники возле хрущевок?
Значит всё-таки занимается.
High
21.07.2016
это черные копатели с близстоящих лавочек клады ищут, нарушая культурный слой, места находок огораживают и помечают различными цветами )))
High писал(а)
заодно и инфраструктура строится.

какая интересно ?
одна бестолковая станция метро ?
High
21.07.2016
да хоть набережную окультурят и то хорошо
Не вижу никакой связи между окультуриванием набережной и чм2018.
High
21.07.2016
не говорите ка пусть все синие заборы остаются как есть навсегда, а что стадион должен быть среди сараев, деревяшек и складов? узко мыслите, ширее нада
ты не понял похоже, в 2018му году в городе появится несколько новостроек - это ведь не значит что благодаря чм2018 они появились ?
так и тут, благоустройство набережной запланировано давно, а частично уже реализовано и без ЧМ2018.
High
21.07.2016
стадион он и есть новостройка и с какого перепугу она не к чм2018?
а территория вокруг стадиона в том числе набережная, метро ни фига не чм2018?
Новостройка это жилой дом.
Ты про какую набережную вещаешь, на мещере?
Varg
21.07.2016
в комплексе к строительству стадиона входит и набережная на Стрелке...
Пздц, город очень остро нуждается в набережной на стрелке....
Varg
22.07.2016
город нуждается хоть в какой то приличной набережной...
И чтоже мешало её достроить на нижневолжской и без стадиона ?
первую то половину как то построили.
уж не на 18ать миллиардов точно.
Не, я не спорю, город нуждается и а набережной, и в туалетах и в больницах и дорогах. Но давайте както приоритеты то расставлять. мне например набережная на стрелке и бестолковый стадион нах*р не упали и не могу конечно за других судить, но судя по количество плюсов к стартового поста Корвина - большинству как раз тоже (ну по крайней мере на ГФ)
Varg
22.07.2016
чего на форуме то баламутить,иди и задай Шанцеву эти вопросы,герои,блин,клавиатурные...
Уж послал так послал. такой вопрос шанцеву, это письмо в никуда.
Баламутить на форуме гораздо эффективнее, уж поверь.
очень даже толковая
тебе то понятно.
Остальным она зачем ?
дядь ты дурак? зачем метро? чтоб ездить
Костян, не все же машинисты метро :) и им не пох куда ехать.
Туда куда сейчас притащили метро - мало кому надо.
если тебе не надо это не значит что никому не надо
касторский писал(а)
если тебе надо это не значит что это надо всем.

ну давай так общаться раз ты решил деревом прикинутся.
не спасибо
с тупарями не общаюсь
разумнее было бы её дотянуть до пл.Свободы!!!
после стрелки как раз собираются
Что мешало сначала дотянуть до Свободы?
сначала надо обеспечить подвоз к стадиону потому что. и так сроки впритык
а по правилам безопасности ЧМ 2018 ближайшие станции метро д.б. закрыты!
с чего ты взял?
прочитай правила и удивишся
дай ссылочку
сам ищи
у нищих слуг нету : )
бак тебе просверлю)
голову себе просверли )))
не дерзи давай)
Нюся*
22.07.2016
А смысл? От пл.Свободы до ближайшей станции 5 минут пешком. Станция на пл.Сенной, имхо, было бы куда разумнее.
до горьковской за пять минут не дойдете. бегом еще может быть
Нюся*
22.07.2016
Уговорил, 10-15 закладываем.
раыль писал(а)
Туда куда сейчас притащили метро - мало кому надо.

Зато тащить просто. А горожанам есть что сказать
Anaita
23.07.2016
Тупиковая - т.е. бесперспективная. Дальнейшего развития метрополитена в городе от нее нет.
В Самаре к ЧМ строят 3 станции метро, причем это не продолжение старой линии, а новая, соединяющая 5 районов города.
развитие есть, другое дело что вы его не видите
Anaita
23.07.2016
Да, именно, метрополитена, не района 7 небо, Мещеры, а именно метро. Не вижу никак.
Извини, но это очередная попытка порассуждать о политике уровня государства, используя уровень обитателя хрущевки...
Если кто не понял - это не про уровень ТС речь, а про то, что во первых внутренняя и внешняя политика государства - разные вещи, а во вторых мотивация на уровне государства и отдельного гражданина - разные вещи.
Master of Orion писал(а)
а во вторых мотивация на уровне государства и отдельного гражданина - разные вещи

Да, это факт. Ибо царю пох на ваши больницы и дороги - он ими не пользуется.
Anaita
23.07.2016
Master of Orion писал(а)
внутренняя и внешняя политика государства - разные вещи

Эта абсурдная трактовка взаимосвязанных понятий усердно (и, похоже, успешно))) насаждается кремлевскими идеологами для оправдания провальной внутренней политики с упором на якобы "удачную" внешнюю.
Это всего лишь фраза, придуманная киселевыми-соловьевыми, удобная для властьдержащих, штамп - не более. Её в косноязыком изложении можно услышать даже от пьяного бомжа, но более он вам ничего не скажет.
Б.М. Шапошников, Маршал Советского Союза, величайший военный теоретик и практик (нач.Генштаба) , был хорошо образованным человеком. Иностранные журналисты называли его "Мозг армии" - по названию его одноименного 3х-томника. В 12й главе, раздел "Внешняя и внутренняя политика, их соотношение между собой и экономикой" ( militera.lib.ru/science/shaposhnikov1/12.html ) читаем:
" ...из внутренних отношений в государстве должны происходить и внешние линии его общений с соседями. Одно тесно связано с другим, и нарушение этой связи обычно ведет к неудачам на том или ином фронте.Основание, база как для внутренней, так и для внешней политики одна и та же -- данная ступень развития производительных сил общества.
В наши дни немыслима здоровая внешняя политика государства, которая бы не отвечала интересам движущих сил его населения. Если противоположное очень часто бывало в истории, то за такой политикой рано или поздно, но также закономерно следовало крушение внутренней политики. Можно было бы много привести этому примеров".
Это слова человека, выигравшего войну по защите Отечества.
iZverG
23.07.2016
есть на свете МНОГО государств, которые живут тихо и особо не выпендриваются. Ну вот хоть Швеция или Австралия - ну нет у них ЧМ по футболу - и х... с ним, зато у них жизнь спокойная и социалка приличная. А у нас детей смсками лечат, зато сборная по ногомячу ничего не выиграв, жиреет год от года.

Хорошо сказал Е.Я.Сатановский - надо сборной на зарплату смсками деньги собирать, а детей пусть лечать за гос.счет. НЕЛЬЗЯ детей оставлять умирать, от отношения к самым незащищенным слоям населения как раз и зависит желание этого населения что-то делать для этого государства. Возьмите Израиль - там не ура-патриотизм, как у нас, там он настоящий, армия ХОЧЕТ воевать и воюет. Там 13 человек занимаются инновациями на миллиарды долларов, а у нас есть Роснано, у которого "очень много денег" и тысячи чиновников по инвестициям, только инвестиций нет и технологий нет. Пора уже обратиться чуть-чуть лицом к народу...
извиняю
iZverG
23.07.2016
Нормальное рассуждение. Не до жиру, когда жопу из штанов видно. Он совершенно прав и с этим согласны 95% населения страны, в том числе МНОГИЕ наши спортсмены. Наш детский тренер по тэквондо с печалью говорит, что система построена гнилая - на фоки и секции денег нет, зато если ты вдруг (за родительские и спонсорские деньги) добрался до уровня чемпиона России - привет господдержка - зарплата, оборудование, помещения, экипировка и т.п. и т.п. А талантливый пацан зачастую останется дома, т.к. найти кучу денег на приличное соревнование с проживанием у родителей просто не будет денег. Есть два уровня - "плебс", который все должен сам, и "элита", которая как раз все может сама, только ей и так все дают. Разлагающая система, когда низы не могут, а верхи не хотят )))
Jeaman
21.07.2016
Купи ГАЗЕЛЬ.
клиенты не оценят - ему не дрова возить.
Osss
21.07.2016
ты что то активизировался с "социально правильной позицией", в депутаты зовут что ли, почву готовишь?)))
Jeaman
21.07.2016
Почву готовят и для другого иногда.
Osss
21.07.2016
ему еще рано
Пишу то что хочу и считаю нужным писать.
В депутаты пока не иду. : )
7x7
21.07.2016
Любого правителя в истории вспоминают по грандиозным проектам, а не уровню жизни народа.
Будет у народа всё хорошо, но без Аленьпиад, кто Путина вспомнит через год, после его свержения?
его свергнуть невозможно
ubel
21.07.2016
после его кончины
ДимС
21.07.2016
Не дождётесь. Его в лича обратят или клонируют.
Anaita
23.07.2016
ДимС писал(а)
клонируют.

Овечка Долли недолго прожила. И с патологиями было животное))).
Да. Вон Горбачева тоже вспоминают по его грандиозному проекту развала страны.
7x7
21.07.2016
Без него не было бы Путина!
история не терпит сослагательных наклонений
так что мы этого никогда не узнаем
Anaita
23.07.2016
Да вроде как-то Олимпиаду-80 с Брежневым не связывают никак. А ведь правда - странно?)))

Жаль, что не буду иметь возможности услышать, что скажут о Путине после его ухода туда....
iZverG
23.07.2016
вспомнят, еще как. конечно пьянь вспоминает тех, при ком водка была дешевой, а нормальный человек вспомнит тех, при ком было спокойно и легко жить и растить детей.
DEN_di
23.07.2016
При Брежневе было легко жить и растить детей. Однако его редко вспоминают и памятников не ставят. А вот Ельцину ставят, хотя при нём стало гораздо хуже.
iZverG
23.07.2016
Именно брежневские времена многими и вспоминаются как "то самое счастливое детство" и "та самая счастливая молодость". Его еще как вспоминают...
DEN_di
23.07.2016
Вспоминаются времена, но никак не сам Брежнев. Т.е. не ему в заслугу это благополучие.
iZverG
23.07.2016
дело не в памятниках. Каждый второй плюет в сторону имени Ельцина, а вот над Брежневым смеются (кто помнит), но ведь не зло смеются, а это не просто так )
7x7
23.07.2016
Плюют, потому что Путина преемником оставил?
DEN_di
23.07.2016
В сторону одного плюют, над вторым смеются..., но первого то вспоминают куда чаще.
Корвин писал(а)
Олимпиаду такую провёл - все восхитились, только он (СССР) плохо кончил.

все, теперь и Бразилия развалится
Ты вообще в курсе что там происходит?

<<Политическая ситуация в Бразилии - взрывоопасная>>

Наблюдается общий спад производства, начались массовые увольнения в разных регионах страны. Помимо этого, перманентный характер приняли забастовки. Бастуют банки, почта Бразилии, пенсионный Фонд, некоторые государственные университеты и т.п


https://regnum.ru/news/polit/1986721.html
дык и я об тем же
последствия лондонской олимпиады мы тоже воочию наблюдаем
Корвин молодец
держи плюс
это корвинов джип, который он сдаёт в аренду для показушных олимпиад свадеб итд :)
от такого жипа Корвину прямая польза
а от Аленьпиады какая?
польза не от олимпиады, а от "понтов" :)

вон ниже вам корвин про пользу пояснил :)
Я тебе больше скажу - я на Олимпиаде заработал.
А на ЧМ 2018 за день буду зарабатывать как большинство людей за месяц.
Но сейчас не об этом.
что тогда бухтишь? :)
За державу обидно. (С)
странна та обида на которой зарабатывают :)

логичнее байкотировать такие мероприятия, хотя тоже по-детски :)
ты ничего не понял
главный мой посыл не отказ от олимпиады, а сделать её прибыльной. ПРи этом не забывать о всех гражданах страны
понял я всё про твои фонтанирующие фантазии :)
iZverG
23.07.2016
нереально сделать олимпиаду прибыльной. НЕРЕАЛЬНО! текущие расходы отбить легко, вообще не вопрос. но СТАДИОНЫ олимпийские еще практически никому в прибыль увести еще не удавалось.
Ну ты бы хоть изучил предмет немножко, что бы так не лажать.
Хотя я привык - здесь иногда такую хрень услышишь, а нет - говорят это точка зрения.

Можно!!! Было бы желание и мозги.


Олимпийские игры в Лос-Анджелесе в 1984 году впервые в истории олимпиад полностью финансировались бизнесменами, поскольку мэрия отказалась брать на себя хотя бы часть расходов. При минимальных расходах (примерно $1,1 млрд) прибыль от продаж прав на трансляцию принесла почти $287 млн. Игры дали весьма внушительный доход - $335 млн.

XXIV Олимпиада-88 в Сеуле финансировалась на 52% из государственного бюджета. Доход от телетрансляции составил около $403 млн. Прибыль от проведения игр составила $280 млн.

Игры в испанской Барселоне в 1992 году до сих пор считаются образцовыми с точки зрения организации. Расходная часть составила $17,5 млрд. Однако олимпиада оставила город с 20-миллионным долгом. Из-за выкачивания средств из налогоплательщиков текущий экономический рост каталонской столицы несколько снизился, зато потом город буквально расцвел и Барселона превратилась в туристическую столицу Европы.
Бюджет Олимпиады-96 в Атланте составлял более $1,7 млрд, которые были получены исключительно из частных источников. При этом основная доля олимпийского фонда - 34% - получена за счет продажи телекомпаниям прав на трансляцию состязаний, 32% выделено спонсорами и около 26% - продажа билетов на соревнования. Американцы экономили на всем, чтобы свести расходы к минимуму: Олимпийская деревня не возводилась специально, спортсмены жили в студенческих общежитиях, многие спортсооружения были разборными и после игр были демонтированы. Прибыль от проведения игр составила $60 млн.
так отдай на спорт...
Я и отдаю!
Vikary
21.07.2016
1,5 триллиарда угрохали не на Олимпиаду на строительство города Сочи. Имел возможность сравнить его до и после.
Vikary писал(а)
1,5 триллиарда угрохали не на Олимпиаду на строительство города Сочи

Какая интересная точка зрения? Не пробовали общаться с жителями Сочи по этому поводу?)))
Vikary
21.07.2016
Общался. Как обычно - кому то провели новую дорогу к дому, а у кого то домик снесли и построили стадион.
я только что оттуда.

вот мой отчет

www.nn.ru/community/auto/main/dorogie_sochi_otchetik_s_kartinkami.html#150790258
Vikary
21.07.2016
Думаю вложенные в город деньги видно невооруженным взглядом. Я туда езжу каждый год и было очень интересно наблюдать изменения в динамике.
Да, деньги видно.

Только жалко, что все пошло на один город...
Vikary
21.07.2016
Посмотрим на результаты чемпионата по футболу. Деньги в НН идут не только на стадион
Anaita
23.07.2016
А не интересовались, на сколько процентов задействованы сейчас спортивные сооружения Сочи и, в частности, Красной Поляны? Какие средства тратятся на поддержание их в жизнеспособном состоянии?
Чё-то из сооружений вроде как планировали демонтировать, перевезти в более подходящий город - по климату, состоянию спорта, численности населения - и?
Jeaman
21.07.2016
У меня одна знакомая была, когда ей дарил цветы, она укоряла, лучше бы котлет купил.
за цветы сложнее отчитываться перед мужем :)
Jeaman
21.07.2016
Я с замужними ни ни, я за мужскую солидарность.
Harrigan
21.07.2016
Ну ездят же джипы между хрущовок по колдобинам, из них выходят красивые дамы в шубах и замшевых сапогах и прыг-прыг по кочкам меджу грязями и шмыг в свою каморку, вот это и есть русский путь, что не понятно?
Mike69
21.07.2016
Всё. Проиграли наши суд. Не разрешили легкоатлетам выступать в Рио.
Лишь бы это стало уроком на СЛЕДУЮЩИЕ олимпиады.
Спорстменов только жалко, которые готовились так долго.
DEN_di
21.07.2016
Ну раз такие рамки заданы - политика государства приравнена к реакциям обычного человека, давайте в них и порассуждаем.
Вот понадобился бизнесмену партнёр, бизнес расширения требует, есть стоящие идеи... Кинул он клич - ищу мол партнёра. Приезжают к нему чел на джипе, в приличном костюме и другой, на пузотёрке в заношенных джинсах. Кого бизнесмен в партнёры выберет?
Вот рабочий коллектив - офис, отдел, цех... Один работник - примерный семьянин, многодетный отец, о престарелых родителях заботится, все разговоры о детях, маме, даче. Как рабочий день кончается, он сразу домой. На оплаченных корпоративах долго не сидит, сам никогда не скидывается. Второй работник не прочь кутнуть, компанейский, активный участник жизни коллектива. В профессиональном плане они равны. Кого начальство двигать вверх будет?
Вот многоквартирный дом, двор, улица... Один жилец всё в дом, не пьёт, не курит, но и в общественной жизни не учавствует, кивнёт на бегу и запрётся в своей квартире. А второй и бухнуть с мужиками не прочь, и с пацанами в футбол погонять, в субботнике поучавствовать, да хоть просто минуткой пожертвовать, болтливую соседку выслушать. Кому соседи в случае чего охотнее помогут, а кому скорее подлянку кинут?
Так и тут. А насчёт триллиардов... Можно было конечно врачам и учителям зарплату было поднять, пенсионерам пенсию, только ведь инфляция сразу прыг... и нету триллиардов, как и не было. А тут инфраструктура то осталась.
DEN_di писал(а)
Ну раз такие рамки заданы - политика государства приравнена к реакциям обычного человека, давайте в них и порассуждаем. <br> Вот понадобился бизнесмену партнёр, бизнес расширения требует, есть стоящие идеи... Кинул он клич - ищу мол партнёра. ...

DEN_di писал(а)
Вот понадобился бизнесмену партнёр, бизнес расширения требует, есть стоящие идеи... Кинул он клич - ищу мол партнёра. Приезжают к нему чел на джипе, в приличном костюме и другой, на пузотёрке в заношенных джинсах. Кого бизнесмен в партнёры выберет?


все не так просто
Я и пиджаков нагляделса и джинсов с майками.
Если это не государственный уровень то пиджак вообще ничего не значит ВООБЩЕ.
Я вот недавно была встреча с предполагаемыми партнерами так я был в шортах, а они в рваных джинсах. Контракт был по моим меркам вообще баснословный.



от рабочий коллектив - офис, отдел, цех... Один работник - примерный семьянин, многодетный отец, о престарелых родителях заботится, все разговоры о детях, маме, даче. Как рабочий день кончается, он сразу домой. На оплаченных корпоративах долго не сидит, сам никогда не скидывается. Второй работник не прочь кутнуть, компанейский, активный участник жизни коллектива. В профессиональном плане они равны. Кого начальство двигать вверх будет?


Таких ситуаций миллионы. И в каждом конкретном случае заканчиваются по разному. Что за бредовое предположение что многодетный отец разговоры ведет только о детях, маме и даче??? ))))) Ты насмотрелся сериалов что ли? ))))) Стань сам многодетным отцом и узнаешь о чем они говорят. ; )
И о втором работнике вообще ничего нельзя сказать пока. Ну и что что он любит кутнуть? А может от разгильдяй последний? Только недалекий человек может оценивать человека по таким скромным данным.
DEN_di
21.07.2016
Корвин писал(а)
Контракт был по моим меркам вообще баснословный.

Мерки бывают разные. Однако принцип "Встречают по одёжке" универсален.
...Что за бредовое предположение что многодетный отец разговоры ведет только о детях, маме и даче??? ))))) Ты насмотрелся сериалов что ли? ))))) Стань сам многодетным отцом и узнаешь о чем они говорят. ; )

Мммм..да %-) Так то "многодетный отец" - не суть. Ты требуешь что бы государство занималось сугубо внутренними проблемами, вот я тебе для примера и привёл персонажа, которому по роли больше пристало заниматься внутренними проблемами семьи.
А уж о чём говорят многодетные отцы я знаю куда лучше тебя :-)
DEN_di писал(а)
А уж о чём говорят многодетные отцы я знаю куда лучше тебя


дада
я уже читал )))
DEN_di
21.07.2016
Дык надо ещё и думать :-)
почему же ты этого не делаешь? : )

Рекомендую начинать забывать этот свой принцип "Встречают по одёжке". Сейчас по одежке о человеке мало что можно сказать. Часто - вообще ничего.
DEN_di
21.07.2016
Это не мой принцип, а общечеловеческий. О его "забывании" поговори сначала с продвиженцами дресс кода.
Дай мне свой электронику я теье пришлю фотку одну. И ты выскажишь свое мнение

Дресс код это рвль в глаза.
minotaur
21.07.2016
В Бразилии президенту вкатили импичмент за коррупцию, но им это не помешало провести ЧМ, а Олимпиада будет буквально через месяц. Бразилия не треснула, чем мы хуже? Лучше построят инфраструктуру за море денег, чем просто все это разворуют. На больницы, детские сады и что там ещё любят упоминать граждане, все равно денег нету и не будет.
Anaita
23.07.2016
Инфраструктуру потом надо использовать или тупо просто содержать. Как стадион - маловероятно. 18 тыс. "Локомотив" заполнялся только когда приезжали столичные да Зенит. Но вернуться в Премьерку сейчас анреал.
ты не поцреот.
sergey5
21.07.2016
Я считаю, что спорт нужен для здоровья. Он должен быть массовым. Без экстремумов и надрывов. Тогда он на пользу идёт. И эти деньжищя могли бы быть направлены на массовый спорт. Что бы нация росла здоровой, сильной и постоянно увеличивалсь! А не для того что бы на эти деньги растить единичных спортсменов что бы они потом медальку выиграли.


плюс тебе.
Rory
21.07.2016
Плюсанусь, благосостояние государства явно не в стадионах за 18 млрд. На эти 18 мдрд можно было хотя бы дороги отремонтировать, отремонтировать поликлиники, добрать персонал в больницы и увеличить уже зарплату медсестрам и врачам.Бедственное положение во многих сферах,а мы стадионы за 18 млн грохаем.
Жилье надо строить доступное,вкладывать в детей и в молодые семьи,чтоб они не волокли ипотеку по 20 лет за двухкомнатную хрущевку,а дети не чалились по малолетке в неблагополучных районах.Мы жрем макдак,быдлеем и вымираем,но пускаем пыль в глаза-дескать фигня что 60% Нижнего в хрущах и грязи,за то у нас есть стадион и ЧМ 2018
RK
21.07.2016
Ну наплели Путину про энергетическую сверхдержаву, он поверил и не смог отказать себе в новой игрушке. Амфоры, стерхи, калины... мелко и не вштыривает... а тут целая МОЯ Олимпиада!
Rory
21.07.2016
ага, царь хороший бояре плохие
Ты совершенно права, пупсиг. : (
Varg
21.07.2016
вот раздухарились,нет,все конечно верно - мы бедны,ипотека ужас и т.д.и т.п.,правда жрать макдак,быдлеть вас никто не заставляет,так поймите простую формулу : есть в городе ЧМ-18 - есть современный стадион,есть надежда на улучшение транспортной ситуации(дороги,хоть какое метро,развязка на Петряевке,муниципальный транспорт),город должен стать более привлекательным для туризма(наконец достроенные набережные,гостиницы,рабочие места под это дело) и,если нет в городе ЧМ-18 - то нет вообще ничего,и денег на жилье,детсады,школы,ипотеку и т.д. тоже никто не даст...
Rory
21.07.2016
вы наивно верите что после ЧМ 2018 у нас тут станут райские кущеня что ли? )))
страна сказочных идиотов-большинство выручки осядет в карманах власть имущих. А теперь подумайте откуда взялись эти 18 млрд? Получается что отремонтировать дороги не на что, а на стадион есть?
Теперь относительно меня если уж вам так не терпится перевести на личности-я не нуждаюсь потому что пока у меня есть здоровье и есть молодость, а вот когда это со временем уйдет я останусь в черте старых,никому не нужных граждан, на которых забьет государство,потому что с меня будет нечего взять. И да,меня это беспокоит-так как пока нет возможности свалить в более перспективные страны и еще я понимаю что пока в нашей стране разруха благополучия гражданам со средним достатком никогда не будет.
нужным человеком быть или не нужным - выбор самого человека. создай семью, роди детей, стань хорошим спецом в какой либо профессии
а если тебе заранее самой на себя насрать то при чем тут государство
Rory
21.07.2016
вы читать и думать умеете вообще или у нас тут критикуется не мнение ,а тот кто его высказал?
отдуплите уже наконец, нам всем жить в этой стране и дети сцука не панацея ни разу.У них будут свои семьи и свои нужды,иль в ы на старости лет собрались присесть на голову дочке или сыну которые будут вертеться на двух работах чтоб прокормить своих детей и решить вопрос с жильем?
ты ничерта не поняла о чем я написал, ты обычная потребительница - дайте то, дайте се, все тебе должны
Rory
21.07.2016
цитатки мне пожалуйста где я написала что мне все должны.
ты ж валить собралась, куда? туда где тебе все дадут
Rory
21.07.2016
разговор с самим собой - признак клинического слабоумия
вообще то с тобой, но ты не отдупляешь че те говорят
Varg
21.07.2016
Уважаемая Rory,боже упаси,и не думал на личности переходить,а тем более по отношению к вам).К сожалению,в нашей стране,так повелось исторически,а историю я знаю достаточно хорошо,государство забивало на своих простых граждан всегда и во все времена,так что иллюзий по поводу райских кущеней(вот выражение то нашли,восхищен)) я не питаю,но,согласен,пусть немного и наивно,но теплится во мне надежда,хоть на какие-то внешние улучшения нашего многострадального,но все же любимого города...
Rory
21.07.2016
при нынешней власти я в такие чудеса не верю.
Varg
21.07.2016
а при какой власти у нас можно было верить в чудеса ?
Rory
21.07.2016
при той которая приносит пользу
Anaita
23.07.2016
Varg писал(а)
муниципальный транспорт

А че там с ОТ? В смысле - до 2018 доживет?)))
Херъ
21.07.2016
ерунда, при чём тут понты?
разве кто-то спрашивал людей, хотят ли они стадион за 18 млрд?
просто есть кое-кто, кто очень доволен, что строятся стадионы по 18 млрд.
а если в итоге окажется дороже, то они еще больше будут довольны.
А ты спрашиваешь домашних животных как тебе лучше квартирку обустроить?
Всё так. Только плевать им на нас со своего Олимпа.
Игра в куколки да солдатики. Нас рать...
GribNik
21.07.2016
Тема необъятная. Можно развести гитлеросрач. Как никак через неделю юбилей той олимпиады - 80 лет. Кто нибудь знает почему наши туда не поехали - санкции или с фашистами связываться не хотели (гв в Испании)? Можно про хохлов - за убитого олимпийца толкателя Ганса Вёльке оуновец Василий Мелешко из "буковинского куреня" сжёг д.Хатынь.
Так СССР до 1952 года вообще в олимпиадах не участвовал. Есть версия, что прокачивал свой спорт до того уровня, чтобы можно было всем носы утереть - не знаю, насколько верная ( genby.livejournal.com/315129.html).
mkv
21.07.2016
Хочу, чтобы РФ провела альтернативную Олимпиаду. В Сормове. Другого способа построить метро в этом месте нет.
Gogi
21.07.2016
Ноотропильчика попей. Тебе похоже уже надо
Глядишь, и поросёнок от тебя отдохнет ))
полностью поддерживаю
zloi52
21.07.2016
знаю "хрущёвки" в нижегородском районе и советском, что будут подороже новостроек в микрорайоне "юг" и "цветы" )
edgar84
21.07.2016
У нас вся система прогнившая, что в спорте, что в медицине, что в образовании! Вся вертикаль прогнила, но меняться не хочет, проще обвинять запад во всех бедах! Нужны эффективные реформы! Самое печальное, что деньги у страны есть, только они упорно идут по карманам и банкетам! Если отстранят всю Россию от ОИ, это будет прекрасный момент для того, чтобы начать серьезный разговор о реформах, о приоритетах, а не о количестве медалей любым путем.
Корвин писал(а)
Я считаю, что спорт нужен для здоровья. Он должен быть массовым

Все это правильно и желательно, но вряд ли осуществимо в этой жизни. И уж точно неосуществимо в рамках действующей системы.
Звезды в спорте (как и в других областях деятельности) - от этого никуда не деться, это всё "слишком человеческое". Если спросить у миллионов людей, что их привело в спорт или сподвигло заняться физкультурой, уверен, что 90 % ответят: "Шварц", "Брюс Ли", "Шакил О?Нил" и т.п. Очень мало найдется тех, кто скажет: "Дядя Вася из соседнего подъезда, трехкратный чемпион двора по спортивной ходьбе налево".

Престиж государства? ...Для меня престиж государства это люди!

Та же самая фигня, что и выше. Образ крутизны, допустим, тех же США создают в массовом сознании не толпы трусящих по утрам (кому вообще интересно, сколько их там бегает?), а Майкл Фелпс, Майк Тайсон, Мухаммед Али, Майкл Джордан, Ронни Колеман и т.д.
И это далеко не только спорта касается, это во всем так. Никого особо не парит вопрос, сколько квадратных метров жилплощади было у среднестатистического древнего египтянина, что он кушал на завтрак и т.д. Все смотрят исключительно на пирамиды и судят о крутизне цивилизации именно по ним. Вот какой-нибудь Рамзес II построил 5 пирамид - значит, крутой фараон был. А Рамзес III размазал пирамидные ресурсы на повышение благосостояния подданных - ну и какой он фараон после этого, если даже ни одной пирамиды не построил. Говно, а не фараон.

Я сам иной раз люблю за наших порадоваться.

Вот и именно что. Момент сопричастности, зрелищности и прочая. Если вдруг родное государство завтра резко перенаправит ресурсы спорта высших достижений на оздоровление рядовых граждан, послезавтра эти же граждане начнут костерить его последними словами. Принцип "Хлеба и зрелищ" никто не отменял и вряд ли когда-то отменит.

СССР любил пыль в глаза пустить, ничего не жалея. Олимпиаду такую провёл

Вы, видимо, несколько не в курсе, насколько советское руководство (значительная часть его) было "сильно не в восторге" от этой идеи. Бабло, геморрой, шпионы, провокации и т.п.
jolly swagman писал(а)
Вы, видимо, несколько не в курсе, насколько советское руководство (значительная часть его)


Да они мазахисты что ли?????
Или их насильно заставили в олимпиаду ввязаца?????
Мазохисты не мазохисты, но решение было непростым и неоднозначным. Например, Брежнев писал Черненко 25 декабря 1975 г., для предварительной проработки с членами Политбюро ЦК:
"Как-то сложилось таким образом, что нами принято решение провести спортолимпиаду в СССР. Стоит это мероприятие колоссальных денег. Возможно, этот вопрос нам следует пересмотреть и отказаться от проведения Олимпиады. Знаю, что это вызовет много кривотолков. Но при решении данного вопроса на первый план выдвигаются вопросы о стоимости этого мероприятия... Мне подсказали, что есть возможность отказаться от этого мероприятия, уплатив какой-то небольшой взнос в виде штрафа. Из опыта проведения подобных Олимпиад в прошлом могут быть разного рода скандалы, которые могут очернить СССР....".
www.chekist.ru/article/3244
И УГОВОРИЛИ!!!!!!
Классно написано!
от сердца писал
колизей стоит денег, особенно в бедных странах.
Напишите об этому Путину.
iNDIGo-
23.07.2016
Ломать- не строить
Девиз местных активистов
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 23.09.2024 в 11:56:40 29