--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Новый завод за 400 млн рублей начал работу в Нижнем Новгороде - обсуждение новости

Новости
32
215
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Завод по производству металлорежущего инструмента компании Гюринг - лидера Европы в этой сфере - торжественно был открыт сегодня в Нижнем Новгороде. Объем инвестиций в проект составил 400 млн рублей, создано 35 новых высокотехнологичных рабочих мест, сообщила пресс-служба правительства Нижегородской области.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/novyy_za...gorode/26281013/

Хоть небольшой заводик, но не помешает.
хорошая новость!
новые рабочие места, надеюсь, достойный заработок.
не плохо, однако, про достойный заработок можно забыть, мы ж в Нижнем Новгороде живём.
Hillerien
23.07.2016
Достойный думаю будет, а вот про хороший, думаю, можно не заикаться.
достойный - это 20000, всё понятно:(
Flipper01
21.07.2016
Совершенно очевидно, что это тщетная попытка путлеровского агитпропа изобразить экономику в стране, которая ничего не производит.
У нас в стране благодаря Горби и прочим Станкостроительная и инструментальная промышленность мягко говоря в ж.... Что то изобретать свое и догонять уже нет смысла Все правильно сделали Этот завод по "нужности" гораздо выше чем завод по выпуску ширпотреба. Без фрез.резцов Ракету не построишь к сожалению
Flipper01
22.07.2016
Нормальные страны все могут купить, им нет необходимости прлизводить какие то железки, у них есть тихие застенчивые интеллигенты. За рецепты смузи и лавандового Рафа им продадут все на свете.
dml
22.07.2016
Вы это так и считаете или прикидываетесь здесь эдаким дурачком? Все нормальные страны могут сами для себя производить нужные железки и правильно делают
Flipper01
22.07.2016
и какие железки производит компания Эппле, Юбер и Фейсбук?
dml
22.07.2016
А при чем тут эти фирмы, разговор идет про станкостроение, америкосы сами производят оборудование для сланцевиков и этим гордятся. Не надо все смешивать в одну кучу, программеры работают в одной сфере, машиностроение в другой. Надо уметь заниматься и одним и другим
Flipper01
22.07.2016
это типичная чучхейская идея, ведущая прямиком в северную корею. народ сделал свой выбор, станки никому не нужны
Какой ещё режущий инструмент!!! Вон покемоны 2 недели 42 миллиарда рыночная капитализация, надо открывать заводы по производству покемонов, а то мы стремительно к северной корее стремимся !
Flipper01
22.07.2016
согласен, нинтенда уже обогнала по капитализации газпром, и очевидно, что если не можем наладить покемонов, то хотя бы могли взять на аутсорсинг услуги по их отлову, выгулу, пристрою и одитингу.
dml
22.07.2016
Вроде на улице не жарко, а вам так голову уже нагрело, везде враги вам мерещатся. Вам станки может быть и не нужны, а любому нормальному правительству нужны, да еще и современные. Просто я смотрю и вижу все больше вокруг людей. которые на полном серьезе считают, что смартфоны могут все сделать сами, как низко упало образование, дебилизация населения прямо процветает. Хотя для вас покемонов и сделали, развлекайтесь.
Flipper01
22.07.2016
вообще непонятно зачем нужна устаревшая металлобработка, когда можно из интернета скачать 3D принтер и распечатать всё что нужно.
abriko
22.07.2016
читаю переписку, аж слезы из глаз))) вы эти цитаты пачотного мыслителя и иже с ним где то записываете?

браво!!!
Flipper01
22.07.2016
каждому человеку с Мозгами, имеющему опыт прожевания в Нормальных Странах совершенно очевидно, что вместо закапывания 400 миллионов рублей в пустырь можно было заключить договор на отсосинг со студентами и они бы выпелили всё что нужно на уроках труда.
dml
22.07.2016
Вы не то что-то курили в НОРМАЛЬНЫХ странах, спуститесь с небес на землю
Flipper01
22.07.2016
постройкой заводов Россия окончательно закрепляет себя в списках стран третьего мира, куда цивилизованные страны переносят производства.

совершенно очевидно, что будущее за экспортом покемонов и сексуальным шантажом в снапчате
dml
22.07.2016
Чего вы глупость говорите, американцы все стратегические предприятия строят исключительно только на своей территории, никогда они их не переведут, даже типа к своим союзникам. Ну а вам по одной дороге с покемонами, счастливого пути
Flipper01
22.07.2016
идеология военных союзов осталась в далёком прошлом, когда повсеместно протянуты руки всемирного интернета бессмысленно обороняться
shadow_
23.07.2016
постройкой заводов Россия окончательно закрепляет себя в списках стран третьего мира, куда цивилизованные страны переносят производства.

А Швейцарию, лидера мирового производства высокоточных станков, вы в папуасию записали? :-D
Flipper01
23.07.2016
это совсем другое дело, такие у них национальные традиции. сравните нашу швейцарию и иху и всё вам будет понятно, нельзя слепо копировать рецепты
dml
22.07.2016
А вы эту идею про принтеры америкосам скиньте, а то они дураки оборудование для сланцевой добычи нефти по старинке делают, а не печатают на принтере, недоразвитые какие-то
Flipper01
22.07.2016
у них и сотовые телефоны на amps во многих провинциях, и чеки повсеместно как в веке девятнадцатом, издержки привычек

к чему копировать устаревшие технологические решения? кстати запитали эавод этот ваш ветряком или солнечной батареей? поди дедовским методом на лэпу кинули растяжку
dml
22.07.2016
У вас как с экономикой, какой нормальный человек будет у нас ветряк или солнечную батарею ставить, посчитайте совокупные затраты, ЛЭП намного дешевле
Flipper01
22.07.2016
это пока, доля выработки энергии альтернативными источниками неуклонно растет. надо смотреть в будущее, скоро ветры переменятся и биогазы артемовских лугов наполнят паруса прогресса
dml
22.07.2016
Только надо еще говорить, что вся альтернативная энергетика субсидируется государством, а общее загрязнение окружающей среды у них выше, чем у традиционных источников энергии (об это правда не очень принято говорить). А в промышленность вкладываются мужики с нормальными мозгами, а не мечтатели вроде вас
Flipper01
22.07.2016
это только подтверждает то, что в Цивилизованных Странах правительство думает о Будующем
dml
22.07.2016
Так чего вы тут делаете, ехали бы к цивилизованным или не берут туда вас
Flipper01
22.07.2016
в командеровке я
dml
22.07.2016
Понятно, бухать завязывайте
Супер!
:-D
shadow_
23.07.2016
Flipper01 писал(а)
вообще непонятно зачем нужна устаревшая металлобработка, когда можно из интернета скачать 3D принтер и распечатать всё что нужно.

А принтер, понятное дело, тоже из интернета будет скачан.
:-D

Блондинка: я знаю куда девается свет ночью - в холодильник!(c)анекдот
Flipper01
23.07.2016
м.б. заказан - маленький, следующий уже сам скачает и построит новый - большой
Это не особо умный ядовитый тролль, в глубине души считающий себя интеллектуалом местечкового уровня.
dml писал(а)
или прикидываетесь здесь эдаким дурачком?

Ему за "дурочка включить" денег платят... задолбали уже эти белоленточники пятоколонники)))
А за что тогда мой бывший коллега по цеху токарь Серега 100 000 рублей в месяц зарабатывает?
Flipper01
22.07.2016
понятия не имею, это сурковская пропаганда
Скажи это Сереге и он тебя напугает.
Flipper01
22.07.2016
вот этого не надо. экономика порвана в клочья, никто ничего не производит и он просто уехал в белоруссию работать
дааа. неудобно ему из Белоруссии на центральный рынок Нижнего НОВГОРОДА ЗА ТВЕРДОСПЛАВНЫМИ ПЛАСТИНКАМИ МОТАТЬСЯ.:))))))
SVM
22.07.2016
где он работает?
завод "Красное Сормово" цех МС-....(не важно какой номер цеха)
SVM
24.07.2016
просто по блату пристроился значит
Нет. Просто он опытный специалист. Его в свое время еще мой отец учил работать. И он -шустрый высокий крепкий выносливый татарин.
SVM
24.07.2016
он на сделке?
не знаю я. Вряд-ли. В 90-е сделки не было там, если только иногда присылали делать валы для Магнитогорска (мы их научились быстро делать - я дома из расточного резца смастерил мегаоправку для расточки под сменную пластинку, мы с нею хапанули несколько денег, но нам за это потом расценки на них срезали). В основном там мелкосерийка, самому приходится весь режущий инструмент затачивать, поэтому ПЗ времени куча уходит и по филькиным нормам в техпроцессе (где считается что весь инструмент волшебным образом уже готов сам по себе ) -фиг чо заработаешь. На хлеб без масла.
6.17 M USD инвестиций?

Мелкозавод?
Скорее мастерская :). Мегазавод РУМО сдох, открыли мастерскую, на 35 человек, Уряяяяяя!!!
Ура, товарищи!!! Ура!!!
Целых ЧЕТЫРЕ станка! Это прорыв. Шводеры ликуе.
А на РУМО делали свёрла? Вы открыли мне глаза, Фидель!
Лучше пойте в душе. С чего вы решили что разговор о сверлах, а не о нижегородских заводах вообще? Я смотрю ваши мотивчики кардинально поменялись, снова в обойме и на зряплате :)? И да, поведаю вам жуткую, недоступную вам тайну, - практически на любом заводе, масштаба РУМО был свой инструментальный цех.
Советовать, что делать, своему бойфренду будете. А Вы именно в теме про завод сверл пишете про РУМО. А про тайны и инструментальный цех - спасибо, я в курсе. Про мотивчики и зарплату - Ваш личный бред.
Прочитай название темы болван. " завод свёрл".... :)))))) хыхыхы , в натуре гумпотех :).
Пошел ты на уйх, дэбил. При чем тут название темы?
prodriver
26.07.2016
Делали. И свёрла, и резцы, и метчики. В инструментальном цехе N6. И народу поболее работало.
skarabas
23.07.2016
Flipper01 писал(а)
агитпропа изобразить экономику в стране, которая ничего не производит.

Да неее. Это лучше, чем ничего не делать.
Flipper01
24.07.2016
Чем же лучше? Ландшафту нанесен непоправимый урон.
vivat
21.07.2016
тем более что российский бизнес не особо и интересуется технически сложными инвестициями
видимо это одно из некоторых явных проявлений менталитета :-)
Flipper01
22.07.2016
https://snob.ru/selected/entry/111287

Суд Восточного округа Нью-Йорка приговорил владельца техасской компании Arc Electronics Александра Фищенко к 10 годам тюрьмы по обвинению в незаконном экспорте микроэлектроники в Россию, сговоре с целью отмывания денег и препятствовании правосудию, передает ТАСС сообщение американского министерства юстиции

Фищенко должен будет выплатить штраф более чем в 500 тысяч долларов. По данным министерства, в сентябре 2015 года Фищенко признался в том, что работал в США как <<агент российского правительства>>, тайно перевозя микроэлектронику в Россию.
За дело прищучили, за дело. :)
Удивительно. Оказывается в США за незаконный экспорт и отмывание денег можно получить срок. Тихих застенчивых нижегородских интеллектуалов
это повергает в шок.
vivat
23.07.2016
Flipper01 писал(а)
агент российского правительства


а нонешние капиталисты и то што от совка досталось сдали в металл...
вот к примеру... в Горьком было два телевизионных завода...

вот к примеру... для такой огромной, техничной, космической и военно-техничной страны не производить свой вертолёт "робинсон" просто стыдно, как мне кажется
вот только не нужно кивать на Камовскую и Милевскую конторы, у них другие задачи

а вот Робинсон практически не имеет конкурентов... что с точки зрения экономиста-дилетанта гораздо гораздее, нежели пыжиться на переконкурентном авторынке
хотя и нашинский "некст" вполне себе неплох

:-)
Российский бизнес тут и рядом не стоял, это немецкие инвестиции, немецкие технологии, немецкое оборудование, немецкий завод. Построили в Нижнем, чтобы не платить своим рабочим по 2000 евро.
А российский бизнес существует, в основном, только в интернете.
35 рабочих мест? Сколько они сэкономят? А если добавить налоги?
Скорее завод для местного сбыта и экономия на таможне.

В РФ бизнес дорогой, даже при нищенских зарплатах.
Для кого-то и 300-500 тыс. евро в год экономия. Кроме того, возможно, в будущем, они рассчитывают расшириться, и это будет уже не 35 рабочих мест.
Боюсь что наоборот. В РФ работники дороже, если не хитрить с наймом.
Что то типа упаковочного цеха, с небольшим производством. Теперь можно смело ввозить инструмент как комплектующие, и хлебать ништяки как местный производитель, ну и за импортозамещение кое кто отчитается.... Не очень волосатый такой дядька...
vivat
23.07.2016
дык и я про то
не особо то интересно нашим коммерсам техникой заниматься :-(

можно подумать, что немецкие деньги здесь это плохо...
vladmir
21.07.2016
Молодцы натовцы, полезное дело.
Нарочно будут плохой инструмент делать, они ж фашисты.
vladmir
23.07.2016
Они не умеют плохой.
они ж протестанты
Flipper01
24.07.2016
Это в прошлом. Теперь они сунниты и шииты, а также дервиши
Фин
21.07.2016
как это?
в обход меркелевских санкций?
SK0011
22.07.2016
Пидарасы, мля! Всё своё производство инструмента в области растащили и просрали, и пиндосам продались за инвестиции.
Фин
22.07.2016
ну ГМЗ вроде всё
а вроде был Инструм-Рэнд в Павлове
как он?
SK0011
22.07.2016
Инструм-Рэнд это часть производственной площадки Мехинструмента, отжатый америкосами, до сих пор делает комплектующие к гайковертам за бугор
нЭнС
22.07.2016
значит,делает продукт мирового уровня.Побольше бы таких.
дык где в Нижегородской области открыли завод?
интрига?
секретность?
Фин
22.07.2016
ул. Новикова-Прибоя, 4
спасибо!
ланс
22.07.2016
По информации www.vgoroden.ru/?id=396547 в Нижнем открыли:

Только в 2014 году была получена земля недалеко от ГАЗа -- основного клиента в регионе. Руководство компании считает данное расположение очень выгодным. Затем, после согласования проекта в мае 2015 года, началось строительство, которое длилось ровно год.
чёта я думаю, не протянет он долго..
протянет.
Ну это никогда не угадаешь. Остаётся посмотреть, подождать..
ОН СВЕРЛА МЕТЧИКИ И РАЗВЕРТКИ ЗЕНКЕРА БУДЕТ ДЕЛАТЬ.Эта продукция всегда спросом пользуется. Я сверла каждый день продаю не по одному десятку. А там будут делать - хорошие которые денег стоят.
хорошие это какие?
для промышленного использования, а не бытовые. Предполагаю что аналоги Р18, Р9 или Р6М5К5. Ну еще ВК8 или ВК6.
Так, если верить тутошним втыкателям, вся промышленность в России умерла, кто будет те сверла потреблять? Или опять на Запад экспортировать? Ай-яй-яй!
строители, самодельщики, автосервисы, тот же завод "Красное Сормово" (хотя там свой инструментальный цех был, наверняка сейчас тоже работает ибо резцы на стороне покупать -дорого).
Нет таких. Все только покемонов ловят
Folk
22.07.2016
Лучше б эти деньги голодающим отдали! (с)
Flipper01
22.07.2016
Вчера видел одну бабушку в Спаре на Добролюбова. Долго она перебирала картофелины узловатыми как корни сосны пальцами, да так и не выбрала ни одной. Взвесила 150 грамм синих куриных шеек и ушла шаркающей кавалеристской походкой под дождь.
Jeaman
22.07.2016
Что же не помог? Хотя их этим легко обидеть, очень надо умеючи.
На улице он ее догнал и отобрал последние пенсионерские гроши.
spag10
22.07.2016
А когда она уходила, из неё сыпался песок. Песок, на котором растут сосны.
Flipper01
22.07.2016
вы тоже ее видели?
zxcv
22.07.2016
он видел сосны, которые вырастали за бабушкой.
Flipper01
22.07.2016
поросящиеся в закате
zxcv
22.07.2016
с узловатыми корнями
B.B.K
23.07.2016
парни, завязывайте бухать)))
zxcv
25.07.2016
завязали...
понедельник.
Elen367
22.07.2016
Спар на Добролюбова?
Да там цены, на МКС, наверное, ниже.
Что там бабушкам делать?
Flipper01
22.07.2016
она случайна зашла с заседания клуба Патриоты России и службы в Храме Жон Мероносиц
iZverG
22.07.2016
Интересно, а где слезы, я заплачу за нее и прочее?
Flipper01
22.07.2016
не все сразу, не до катарсисов в наше непростое время. я хотел заплатить, да да побоялся полторашка окского с подполы выпадет.
VitOb
22.07.2016
Голодающих санкционкой нужно кормить. А деньги нужно было пустить на садики и общественные туалеты.
Flipper01
22.07.2016
общественные туалеты не входят в корпус российских традиций. исполу крестьянам хватало собственного огорода, ну может кака стара бабушка в хлеву раскорячится
abriko
22.07.2016
Flipper01 писал(а)
общественные туалеты не входят в корпус российских традиций

точно!
"10 частных кафе в центре ставят бесплатно указатели "Туалет (бесплатно) ...Все счасливы, кафе охраняет и моет свой туалет и так, да еще получает деньги и поток потенциальных клиентов. Жители получают возможность цивилизованно справить нужду." (с)
Flipper01
22.07.2016
идея принимает всепланетный масштаб, заводы ставят указатель "Металлообработка (бесплатно). Все счастливы, получают деньги и поток потенциальных клиентов"
ubel
22.07.2016
Михаилъ писал(а)
Хоть небольшой заводик, но не помешает.

Надо закрыть , в ответ на санкции и допинговый скандал
VitOb
22.07.2016
Вам только волю дай - все позакрываете в революционном порыве.
gallaxy
22.07.2016
Посчитала, не поленилась. Создание каждого рабочего места обошлось в более чем 11 миллионов рублей. Интересно, это окупится?
А чем дышать будет всё остальное население НиНо? Что пить? Я имею в виду загрязнение природных ресурсов этим предприятием. А может, свеклу на этой территории рентабельнее выращивать? И рабочих мест больше, и с голода не помрем. Это вообще кто-нибудь считал? Или вопросы инвестиций у нас теперь из области метафизики?
dml
22.07.2016
Вы на полном серьезе считаете, что инвестор не просчитывает риски и окупаемость проекта. Если это так, то вы просто никогда с ними не общались. Поверьте, сейчас все считают деньги, даже наши гиганты, вроде Газпрома, жизнь заставила
Flipper01
22.07.2016
совершенно очевидно, что озверевшие от нефтедолларов олигархи купили никому не нужного барахла для откатов, распилов и вывоза капитала в нормальные страны
gallaxy
22.07.2016
Я за олигарха инвестора как раз абсолютно спокойна) Нам-то с вами во что встанет это производство? Не загрязняет ли оно среду, в которой мы живем?
Flipper01
22.07.2016
вы в какой среде на новикова-прибоя живете?
VitOb
22.07.2016
Боюсь только экспертизы экоцентра дронт и спасграда способны уберечь инвесторов от разорения, а нижегородцев от выхлопных газов, солнечной радиации и зомби мутантов.
Flipper01
22.07.2016
нет ли там изб и дровяных сараев приокских крестьян, бережно сохраняемых активистами?
Ну !! За Дронт!!!
Flipper01
22.07.2016
да, он просто придёт и наведет порядок лубяной рукой
dml
22.07.2016
Так давайте закроем все заводы и начнем только заниматься продажей, этим мы под чутким пьяным руководством БНЕ занимались в 90-е годы. Вы этого хотите? А Вы тут причем при открытии этого производства, у вас ни копейки инвестор не взял, может хватит считать деньги в чужом кармане, лучше в свой заглядывайте
Flipper01
22.07.2016
между прочим это идея, вспомним традиции нижегородской ярмарки. но и торговля должна быть экологичной, мыло ручной варки и берестяные туески с мёдом диких щербинских пчол, смазные онучи - вот выбор гуманистично ответственного современного горожанина
Neo202
23.07.2016
Flipper01 писал(а)
между прочим это идея, вспомним традиции нижегородской ярмарки. но и торговля должна быть экологичной, мыло ручной варки и берестяные туески с мёдом диких щербинских пчол, смазные онучи - вот выбор гуманистично ответственного современного ...
Не ссы , трухлявый! У нас будет и то и другое, и туески с мёдом на ярмарке и высокотехнологичные заводы на своей территории...;
А тебя мы наградим...
за твои говновбросы...
Flipper01
23.07.2016
У вас это у кого позвольте спросить? Не у тех ли кто в коммунизьме с 1980 года проживает?
Neo202
23.07.2016
Толсто тролишь, трухлявый,
и сРаказм твой давно прогнил...;
Всё что ни делается в России -всё тебе хреново!
...бедолага, как ты тут живёшь?? как же тебе хреново, - наверно изжога мучает тебя...от каждого малейшего успеха в России..
gallaxy
22.07.2016
Жаль, что у вас наблюдается шарахание от одного экстремума к другому. Я же предлагала просто посчитать)
dml
22.07.2016
Я как раз и не шатаюсь, а просто занимаюсь производством и хорошо знаю, что это такое.
Flipper01
22.07.2016
давайте считать свеклу вместе. она как раз поспела и нарумянилась. фотография ускорит встречу
gallaxy
23.07.2016
Я бы лучше встретилась с ОНФ, чем с Вами, несмотря на то, что Вы очень симпатичны) И мне кажется, Вы поняли о чем я писала - о том, что лучше всё просчитать, чем принимать на веру. Когда всё принимают только на веру, тогда и рождается новая религия, новые боги - в данном случае ИНВЕСТОРЫ!)
iZverG
22.07.2016
Вот и плсчитайте сами, чего болтать? А 11 миллионов это тьфу. Совремегная линия мо стоит в разы больше.
Flipper01
22.07.2016
могли бы наладить свеклу на экспорт, за так необходимую стране валюту
vladmir
22.07.2016
dml писал(а)
все считают деньги, даже наши гиганты, вроде Газпрома
===
Например? Как газпром считает деньги?
Flipper01
22.07.2016
никак, раздает их слушателям Эха Москвы, за углом, в аптеке
dml
22.07.2016
Еще как начали считать за последние 2 года, раньше да, практически не считали
ARTIOM
22.07.2016
давайте продадим вашу квартиру в пользу сирот и левую почку тоже

для эффективности пущей
Jeaman
22.07.2016
Режущий инструмент нужен в Нижнем, все окупится.
Flipper01
22.07.2016
недавно искали резчика по бёдрам
Этот завод обеспечит годовую потребность нижегородских предприятий за пол-смены.
В другие регионы тоже продавать будут, а, может, и на экспорт.
Jeaman
23.07.2016
Не знаю, у нас же новый завод построили ракетный, на авиационном будут Илы строить.
Про Илы одни разговоры пока слышу.
Jeaman
23.07.2016
Посмотрим, ОКБМ новый цех построили. ЦКБ по СПК свое производство пытается возродить.
Снова ,,Метеоры" строить хотят?
Jeaman
23.07.2016
Комету по их проекту, только обновленную, уже почти построили в Зеленодольске.
spag10
22.07.2016
Была некоторое время назад такая страна, где всё было экологично и благодатно, и 85% населения выращивало свёклу. Там ещё французскими пешеходами булками хрустели. А в соседях у неё были бездуховные, индустриально развитые страны. Так вот, эта страна... Кстати, где она?
Flipper01
22.07.2016
она возродится в нижнем новгороде, асфальт сменится козьими тропами, а крыши заводов заколосятся священными рощами мордовских князей
Folk
22.07.2016
Flipper01 писал(а)
крыши заводов заколосятся священной свеклой мордовских князей
KotoPes
22.07.2016
Что вы паникуете, вы хоть были раз на современных заводах такого типа? А тем более на заводах, где есть немецкий (европейский) капитал? Посчитать не поленились, а вот полностью изучить новость по этому заводу нет.
Открою вам глаза, если это возможно, чтобы вы расслабились и хоть немного порадовались, что наш город хотя бы как то инвестируется, а не загнивает после разваливания основных заводов города. А ещё отмечу, возможно вы этого не поняли, что инвестиции, вложенные в этот завод немецкие, а не инвестиции государства. То есть вам вдруг стало жалко денег немцев? Пусть вкладывают сколько хотят, от этого наша область только развивается.
Это завод не по нефтепереработке, а по металлообработке. И саму сталь они не будут варить, а всего лишь будут обрабатывать её, покупая скорее всего заграницей. Самих станков (как на фото новости) там будет мало, вчера в новостях слышала цифру - 4 шт. Все отходы уходят в систему аспирации или вымываются вместе с сож или маслом, которые в дальнейшем утилизируются. Никаких выхлопов в атмосферу здесь вообще не может быть.
А раз уж вы заговорили про свёклу, то сколько свёклы вы посадите на 2000 кв. м? сколько урожаев за год соберёте, наверное не больше 1. Учитывая, что свёкла стоит копейки, а хорошие свёрла и метчики стоят дорого, что производственные мощности 21000 шт. в месяц, то ваша свёкла на этой территории завода ГАЗ ни капли не сдалась никому. И вряд ли с/х работник будет получать ежемесячно такую же зп как профессиональный оператор высоко-производительного оборудования. Так что ваши рассуждения не обоснованы совершенно ничем.
Это я вам пишу не как диванный обозреватель, а как специалист по производству инструмента, который был на множестве европейских и российских заводов такого образца.
dml
22.07.2016
Да бесполезно им ничего доказывать, 99% присутствующих здесь никогда реального производства не видели, они смотрят в свой смартфон и думают, что весь мир перед их ногами. Я очень рад новой игре, может и произойдет быстрее естественный отбор
Flipper01
22.07.2016
завод это страшно. читающим и думающим людям совершенно очевидно, что там кують чегой-то железного и снуют стремительные домкраты. травматизьм и нагрузка на почву, а ведь там когда-то произрастал эндемичный тростник и гулеванил чёрный хомяк

открыли бы лучше фалафельную и подавали хумус с митболами
Folk
22.07.2016
KotoPes писал(а)
А раз уж вы заговорили про свёклу, то сколько свёклы вы посадите на 2000 кв. м?
К этому еще бы надо добавить, что обслуживали бы эту свеклу не 35 работников, а максимум 5-6, с/х сейчас весьма автоматизировано
Flipper01
22.07.2016
это плохое с/х. хорошее экологичное с/х органично и требует не менее одного интеллигента на корнеплод для гидропонной подпитки
Главное чтоб эти телегенты не лечили свои гемморои как в видео https://youtu.be/M7T0_xWKmTo
Flipper01
22.07.2016
такая вот зелёная матрица тайги. огурцы куопи лювак
KotoPes
22.07.2016
наверное 5-6 работников на такой площади обошлись бы только лопатами и мотыгами, ведь техника загрязняет окружающую среду выхлопными газами. И участочек такой не большой, всего то меньше 45х45 метров...
Flipper01
22.07.2016
объёмные грядки по Митлайдеру - выбор чемпионов
Folk
22.07.2016
Не, ну это с боссом, бухгалтером и водилой )
Flipper01
22.07.2016
нужны еще маркетологи и миттер-гриттеры
Folk
22.07.2016
тогда уж по уму надо б парочку мерчандайзеров, дистрибьютора и хотя бы одного креативного дизайнера!
Flipper01
22.07.2016
SMM боты для телеграмма, твиттера и фейсбука
iZverG
22.07.2016
Надо не рабочие места считать, а обьем продукции. А что за особый вред от современной металлообработки? В союзе на порядки больше делали и вроде жили как-то.
Flipper01
22.07.2016
так недалеко до оправдания репрессий и "дела врачей" дойти, стыдитесь, платите и кайтесь. Мой яндекс-скошелек 7401488666
dml
22.07.2016
Молодой человек, курить бросайте, смешно вас читать
Flipper01
22.07.2016
вы то пить бросить советуете, то курить, мне разорвацца что-ли?
dml
22.07.2016
Судя по вашим высказываниям вы одновременно принимаете и то и другое
Flipper01
22.07.2016
с чего начать переставать?
Брось себя с балкона, с курением и питиём само собой разрулится.
Flipper01
23.07.2016
Пропагандой суицида в соц сетях занимаетесь. Прискорбная новость для роскомнадзора
gallaxy писал(а)
в более чем 11 миллионов рублей. Интересно, это окупится?

рабочее место это - станок и помещение, один станок за смену может продукции выпустить на 5-значную цифру.
Flipper01
22.07.2016
всем читающим и думающим людям понятно, что рабочее место не может столько стоить. сколько стоит рабочее место Навальнера? а димы быкова? шендеровича наконец. ну может у кати муму рабочее место подороже чем у шендеровича, ему и и матраса довольно
....заграница нам поможет (с)
Тема - огонь!
SphinX
23.07.2016
"Астрологи провозгласили неделю тролля. Запасы жЫра на всех форумах увеличились в три раза"(с)
tRaneccc
23.07.2016
подпиндосники лижут опу чёрную. Счетаю надо объявить этотзавод иностранным агентом, ага ща поверили мы патриоты, что они там инструмент делают.! Вражина хочет так конституционный срой наш любимый сместить!
Не иначе. Вооружить свёрлами и метчиками восставших хипстеров и повести их на штурм.
Ого, вот это новость! Того гляди скоро Китай с пендостаном по ВВП перегоним.
До этого пока далеко, увы.
Drowt
23.07.2016
Прям перемога. Обама трепещет. В россии открылся бизнес ценой 70млн баксов на импортном оборудовании с персоналом в 40 человек. Мдя мы точно становимся банановой страной. Если такие новости будоражат общественность. Импортозамещение молока и джинсов предел мечтаний. Догоним и перегоним страны африки и юва по производству ширпотреба. Ладно хоть не фабрика по производству иголок и пуговец
Flipper01
23.07.2016
Абсолютно с вами согласен. Эту страну не спасти. Шестой американский флот войдеть в устье Оки как нож в масло и тихие застенчивые интеллигенты встретят его хлебом солью в руках и подолом в зубах. Свобода лучше несвободы.
Свобода лучше несвободы, но Шестой американский флот в устье Оки не прибавит свободы.
Flipper01
24.07.2016
Whom how
vivat
23.07.2016
точно...
особенно рост сельского хозяйства:
- "Россия в 2013 году занимала 11-е место - 1 636 тыс. тонн (0,6%). В 2014 году объем производства соевых бобов в России достиг 2 528 тыс. тонн (по данным Минсельхоза РФ, по состоянию уборочной кампании на 28 ноября 2014 года), что на 54,5% больше, чем в 2013 году."
vivat
23.07.2016
случайно попалась на глаза информация:
"Россия в 2013 году занимала 11-е место - 1 636 тыс. тонн (0,6%). В 2014 году объем производства соевых бобов в России достиг 2 528 тыс. тонн (по данным Минсельхоза РФ, по состоянию уборочной кампании на 28 ноября 2014 года), что на 54,5% больше, чем в 2013 году."
это или полный бред или реально экономики России наступает полнейший 3,14...ц :-))
Наоборот не ...ц, вот северный поток 2 достроят, газовые реки перенаправят, а чем украинскую трубу наполнять, правильно пердячим газом, а он от бобовых особенно хорош!
vivat
23.07.2016
кто не пёрнул - тот москаль? :-))
Flipper01
23.07.2016
он бросился в бурленье говн
и став по горло ими полн.
а на газе грят людей в отпуск посылают.
дык прально! ДЕНЕГ В СТРАНЕ МАЛО ГЮЗЕЛИ ПОКУПАЮТ ПЛОХО.
VitOb
24.07.2016
То то луидор очередное производство открыл, газели с газонами дорабатывают (тенты, кузова, холодильники и т.п. ставят) и продают потом, имеющиеся производства говорят уже не справляются с заказами.
Это пропутинская пропаганда! Оне потом за воротами завода разбирают продукцию и обратно взад как комплектующие завозят. И так по кругу.
Ахинею не несите, Адяшка и Труфальдино из НиНо. Это ежегодный корпоративный отпуск для проверки и модернизации оборудования.
хинею не несите, всезнающий вы наш, продажи автомобилей по стране просели.
B.B.K
25.07.2016
растут продажи - потреблятство
падают продажи - тиран не занимается экономикой
Отож
Просели продажи ЛЕГКОВЫХ авто. ГАЗ выпускает ГРУЗОВИКИ. Так кто несёт ахинею, Труффальдино из НИНО?
И ГАЗ ЕЖЕГОДНО уходит летом и в январе в корпоративный отпуск.
огласите статистику продаж в цифрах, пожаллста.
Не огласит. Ему не за это печеньки дают. Пиу.....http://tass.ru/ekonomika/1834264
Чудило, бред про печеньк не неси.
А Вас в Гугле забанили, Труфальдино? Какая жаль.
Автомобильный рынок сократился на 12,5 % в июне 2016 года
? Продажи новых легковых и автомобилей в России в июне 2016 года упали
на 12,5%.
? Девять моделей из десятки лидеров продаж новых легковых автомобилей, местного производства.
Июнь 2016 г. ознаменовался падением уровня продаж на 12,5%, или на 17 562 штук по сравнению с
июнем 2015 года, что составило 122 633 автомобилей.
В 2016 году в январе - июне было продано 672 140 автомобилей.
Комментирует Йорг Шрайбер, Председатель Комитета автопроизводителей АЕБ:
<<Продажи июня не смогли существенно улучшить суммарный результат первой половины года. Рынок
продолжил сжатие, выраженное двузначными цифрами, т.е. быстрее, чем предполагалось в начале года.
Учитывая это обстоятельство, АЕБ обновляет прогноз 2016 года до уровня 1,44 млн. шт., что означает
падение на 10,3% по сравнению с 2015 годом. Данный прогноз подразумевает замедление негативного
тренда во второй половине 2016 года до уровня 6-7 % или, иными словами, до половины от того, что мы
наблюдали в текущем году>>.
это я и так знаю.Про грузовики давай.
Раскомандовались шибко Вы что-то. Я Вам ничего не должен.
но вы же чем-то должны обосновать свое мнение, что спрос на автомобили газ не упал, иначе то будет... неправда. Вот я утверждаю, что он упал, основываясь на общем падении спроса на стройматериалы, услуги, продовольствие. Я считаю что в таких условиях непременно продажи должны упасть. Опровергните цифрами, если сможете.
Напомните, где я писал, что спрос на авто ГАЗ не упал? Это Ваш личный бред. Я лишь написал, что корпоративный отпуск на ГАЗе - ежегодно.
Гуманитарный технолог писал(а)
Просели продажи ЛЕГКОВЫХ авто. ГАЗ выпускает ГРУЗОВИКИ.

типа вы противопоставили.
Технолог, ты снова попал пальцем в зад tass.ru/ekonomika/1834264
В заду - это ты ковыряешься. У своего бойфренда. А он - у тебя.
А ссылка на прогноз аж прошлого года - это сильный ход. Кто спорит.
)))))). Обосрался? Обтекай. Конечно за прошлый дурачек, этот ещё не кончился , хыхыхы. И да, мой маленький рыжий пупсик, поаккуратней с выражениями, а то никакие пляски у груш тебе не помогут, ты меня понял, дружок?
Госпидя, анонимное Интернет-чмо вякает. И пошел ты на йух, чмо.
Ну как знаешь :)... Ты сам выбрал. Я то анонимный, а ты нет :).
вообще-то "газели" не считаются грузовиками, когда они до 3,5 тонн. Их можно водить с категорией "В" правах, а настоящие грузовики только с "С" ,"Д" и "Е".
Легкие коммерческие грузовики. LCV.
не считается: иж -каблук тоже легкий коммерческий автомобиль ларгусы трехдверки и прочие фольксвагены и фиаты дукаты.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26