--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В России считают что игра в покемонов может привести к серьезным деструктивным процессам вплоть до переворота.

В мире
50
74
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Master RLT
22.07.2016
https://lenta.ru/news/2016/07/20/paranoiago/
Первый зампред комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич считает необходимым после выборов в Госдуму провести парламентские слушания по поводу игры Pokemon GO.

<<Внимательно разобравшись, посоветовавшись со специалистами, поговорив с психологами, с представителями спецслужб, я пришел к выводу, что игра Pokemon GO, которую сегодня достаточно безобидной называют на Западе, на самом деле на территории РФ превращается в опасное оружие>>, -- сказал он.

По его мнению, в условиях <<развязанной против России информационной войны>> Pokemon GO можно превратить в <<очень серьезного общественного манипулятора>>, способного благодаря увлекающимся игрой молодым людям стать инструментом <<формирования общественного мнения и создания очень серьезных деструктивных процессов вплоть до переворотов>>.


А у нас тут чего, действительно такие правители? Я думал Невзоров преувеличивает, говоря про тупость правящей братии .... а он похоже преуменьшал :))
Вот вы смеетесь, а она уже привела к серьезным деструктивным процессам в Совете Федерации)
К каким?
Да ладно. Один пострадавший пока. Вот если таки соберутся обсуждать, будет эпидемия.
Но в какой-нибудь серьезной корпорации я б запретил сотрудникам ловить покемонов... на всякий случай.
Полицейским Индонезии запретили играть в Pokemon Go www.interfax.ru/world/519556
А во это уже серьезнее. И опасение вполне обоснованное.
Роскомнадзор предупредил любителей Pokemon Go о мошенниках и засадах
www.interfax.ru/russia/519331
ну а чего удивительного?
в россии власть всегда с чем-то борется...
то с широкими брюками, то с узкими...
теперь власть продвинутая - с покемонами борется.
ne format
22.07.2016
Что за покемоны о которых трещат повсюду?
Это страшная штука. Один раз на телефон поставишь, и всё, нет человека..
Подпольщики писал(а)
Это страшная штука

О да!
Сегодня Н.Сванидзе рассказывал о монашке, которая забеременела от "Покемона"
Увидишь поздно ночью чувака с включенным ойфоном на вытянутых руках, щарящегося как зомбак, - вот это и есть покемон. :-)
Master RLT писал(а)
По его мнению, в условиях > Pokemon GO можно превратить в >, способного благодаря увлекающимся игрой молодым людям стать инструментом >

Точно
Плюсанул, зачетная пикча :))
tRaneccc
22.07.2016
Они бояться что люди станут тусить на улице и дружить, особенно молодежь
(amigo)
22.07.2016
Патсаны с Мончаги и Караваихи ждут с нетерпением запуска ПокемонГО в НН..
Flipper01
22.07.2016
на покестоп скинуцца и ждать в кустах
tRaneccc писал(а)
Они бояться что люди станут тусить на улице и дружить, особенно молодежь ...


Если только так:
Они бояться что люди станут тусить на улице и дружить с покемонами, особенно молодежь
Как согнать массовку на болотный междусобойчик? Накидал покемонов в нужном месте - и "марш миллионов тупиков" готов, можно транслировать.
tRaneccc
22.07.2016
А как за партию согнать? Разнарядку прислать по бюджетным организациям?))) Как в совке?
В "совке" ходили сами. А тут тупики даже и знать не будут, что масоовкой работают. Или"мясом" для майдана.
ДимС
22.07.2016
Ага, как же: "Колхоз - дело добровольное. Хочешь - вступай, хочешь - только попробуй, откажись!.."
Где купить ружжо, чтоб патрулировать улицы в ожидании вторжения покемонов из ЦРУ.
в магазине детских игрушек
а оно на покемонов подействует?
конечно.
в госдуре уже начали раздавать их
КМК, в спецмагазине в самой игре. Ружжо, правда, виртуальное, но продают за реальное бабло...
И сколько стоит?
Что там еще подается? Я коммерческую составляющую пытаюсь понять.
Я не в курсе сколько стоит))). Но все эти игры (хоть танки, хоть ВоВ, хоть другая игрушка) - бизнес-проекты. В играх за реальные деньги продают игровые предметы или способности, позволяющие или получить преимущество или сократить время или просто двинуться далее. Народ платит. В свое время плотно сидел на Линейке. Стоимость игровых виртуальных вещей доходила до десятков тысяч рублей.
У меня коллега старше меня плотно сидит на какой-то корейской бродилке, где магия, стройки и прочая. Так там уже развитый рынок товаров, возможностей и пр. Тоже большие суммы. А на WoT сам сижу :-[ Не то, чтобы плотно, но $1000 за три с лишним года потратил точно.
Надо этого "потенциального наркомана" Клинцевича (!!) проверить у нарколога. Пусть щука, делом займется, а не просиживает штаны в СФ.
alxumuk2
22.07.2016
В свое время была, вроде, интересная законодательная инициатива проверять кандидатов в депутаты у психиатра.
Не взлетело... :-)
Потому что инче Госдума пустая бы стояла.
Lewgen
22.07.2016
Все правильно говорят! Вот в 60-х, например, джаз приводил к продаже Родины.
И почём Родину продавали?
это коммерческая тайна.
Flipper01
22.07.2016
кто почем,
девочки любили иност-
ранцев. Не одного какого-нибудь иностранца, а вообще иностранцев,
как понятие, как символ чего-то иного и странного.
Во-первых, они чаще всего живут в отелях, а при отелях ресто-
раны, а после - номера, их теперь обставляют шведы, финны и даже
французы. Попадаешь сразу в чистоту, тепло и вот сразу же, как со
страниц виденных уже "Пентхаузов" и "Плейбоев" с мисс и мистерами
америка за 197... С удивительными произведениями дизайнеров: до-
ма, туалеты, ванные и бассейны, спальни и террасы и в них невесты
в белых платьях, элегантные жены с выводками упитанных и элегант-
ных же детей, и, конечно, мужчины в машинах, лодках с моторами
"Джонсон", в постелях и во всем, подтянутые и улыбающиеся, почти
как тот, что тебя сюда привел. Он, правда, не такой подтянутый и
лет ему раза в два с половиной больше, чем тебе, но у него вот
они - эти самые журналы с рекламами "Мальборо", и курят их голу-
боглазые морщинистые ковбои в шляпах и джинсах - сильные и надеж-
ные самцы, покорители дикого Запада, фермеры и миллионеры. А тот,
который тебя сюда привел, с таинственным видом вынимает хрустящий
такой пакетик от "Бон марше", который есть ни что иное как рынок
или просто универмаг, а вовсе никакой не Пьер Карден, но ты-то
этого не знаешь. Ты пакетик разворачиваешь, Тамара, Галя, Люда,
Вера, и достаешь, краснея - колготки и бюстгальтер, который точно
на тебя, потому что все вы теперь безгрудые, почти по моде сде-
ланные Тамары, Гали, Люды, Веры. И 2-й номер - он для вас всех
выбрал безошибочно.
Какие нехорошие девочки!!!
Flipper01
22.07.2016
высоцкий обличает
Где, кого и когда обличает Высоцкий?
Flipper01
22.07.2016
Девочек в цитате
Nikky
22.07.2016
Это же "Роман о девочках" В.Высоцкого. Все остальные леприконы, кроме тебя, в курсе. :-)
fr207
22.07.2016
а сам образ жизни нашей элиты - например Шувалова и патриарха Кирилла не формирует ли негативное общественное мнение и не создаёт ли деструктивные процессы? может быть тогда парламентариям стоит рассмотреть закон, обязывающий себя и прочих небожителей жить скромно?
так они и живут скромно.
замки-то в швейцарии, а здесь только квартиры площадью с футбольное поле
Steavi
22.07.2016
Да они наоборот выгодны правительству, ничего с ними делать не будут, играйте спокойно. А выгодны потому, что:
1. Придурки ловят своими айфонами покемонов.
2. Гопники ловят придурков с айфонами.
3. Полиция ловит гопников с отжатыми у придурков айфонами.
Все при деле, все заняты. Правительству не о чем беспокоиться и можно творить все, что угодно.
alxumuk2
22.07.2016
Про то, что гопники рады выпуску айфона и собираются всех владельцев ловить я слышал еще со времен выпуска первого айфона.
И еще задолго до этого, когда я купил свой первый сотовый (МТС пришла в НН, и внезапно тарифы упали до доступного мне уровня), мама мне говорила, что зря я это сделал - теперь точно меня ограбят. И по этой же причине боялась мне звонить.

Прошли годы... Значительного роста преступности как-то я не заметил. Не, мобилы, конечно, отжимают, но до этого так же отжимали и другие вещи.
Айфон (или че-то типа этого) есть у каждого гопника. У мамы смартфон, которым она пользуется каждый день, чтобы смотреть погоду/новости/как-правильно-подкормить-очередное-растение-название-которого-я-даже-не-произнесу, иногда, чтобы посмотреть на картах где находится какое-то здание, и как до него доехать.
Ну, естественно, и звонит по нему.

И ничего, все живы и даже счастливы.
Steavi
22.07.2016
В следующий раз обязательно буду помечать посты меткой "шутка".
Истину глаголет сей муж государев... ибо не хрен отвлекаться от мозгоправства телевизионного... а то так и забудет молодЕж и пОдростки, что есть на свете киселев со товарищи)))
Оппаньки, уже и пропаганда подключилась. Смотреть первые 3 минуты :)

https://www.youtube.com/watch?v=gC2Qwq4Ezl4
Steavi
22.07.2016
Зря стараетесь. Правда об этой "игре" уже просочилась наружу, ничего у вас не получится!
https://youtu.be/RtAu4TBxqhQ
И Дима Чистяков, как назло, куда-то пропал последнее время. Он бы их всех победил. А может...
zxcv
22.07.2016
И ловить не надо, сам въехал :)
tRaneccc
22.07.2016
Всезнайка, ты смотрел уже как облажался первый канал? Как матёро они врут про покемонов монтируя ролики. Наверное и про Украину и Сирию тоже врут.
Я первый канал вообще не смотрю, поэтому не могу проверить, что там было и было ли. Пох.
Это видео тоже подделка?
tRaneccc
22.07.2016
Я это видео не смотрю поэтому пох что там и как было.
Посмотрите с первого канала а я это и тогда подискутируем.
Не интересно.
tRaneccc
22.07.2016
Ну да, видать враньё 1 канала признавать ну очень тяжко. Свои не поймут?
Вот как с вами бороться... я вообще ни разу не лез в темы, где обсуждались ошибки на каналах. Почему думаете?
Потому, что изнутри знаю эту дьявольскую по напряженке работу. Даже в СССР были очепятки и оговорки при том, что СМИ было на порядок меньше, а контроля на порядок больше.
А переубеждать параноиков вообще вредно для собственного психического расстройства. Бывают и подтасовки у авторов, кто б спорил. Только никто их за это не погладит, когда что-то раскроется и поднимется очередная буча на неделю.
tRaneccc
22.07.2016
ну т.е спутать видос о протестах в штатах с покемонами это опечатка? А распятый мальчик донбасса это тоже опечаток? Ахахаха хорошь вертеться как уж на сковородке. И наложить на видео с машиной попавшей в аварию покемона это опечатка? Видос чёрт как чувак на праворульной машине с правосторонним движением ехал не по встречке а по своей полосе и в него влетел чувак не успевший завершить обгон. Нагло пририсовывают покемона и лгут Россиянам? Ну ок допустим опечатка? Где извинения и опровержения?
Хватит уже врать!
sergey5
22.07.2016
теоретически любую сетевую игру можно использовать для синхронизации групп людей. покемон отлична от них тем что выводит людей в реальность. но запретом не решить, скоро подтянутся другие игры и платформы. придется жить в этой реальности или искусственно сдерживать. это практически то же самое чем занимался СССР запрещая ксероксы и ставя на учет печатные машинки. короче, у власть имущих сложная задача затормозить время только в некоторых сферах чтобы не допустить деградации в других.
Flipper01
22.07.2016
отключение света веерное хорошо синхронизирует
sergey5
22.07.2016
mesh cети и на батареях протянут. главное, чтобы хоть где-то был внешний доступ и с ним вайфай с батарейками.
Flipper01
22.07.2016
у нас и оппозиция такая же, вот что самое забавное www.colta.ru/articles/media/11839
Илью Клишина покемоны вдохновили на манифест
Osss
22.07.2016
смех смехом, а он по сути прав. Управлять толпой как выяснилось можно без вливания триллионов, банально запустив вирусную игрушку.
Flipper01
22.07.2016
марксизьмой надежнее
ubel
22.07.2016
да, восстание покемонов

https://www.youtube.com/watch?v=9Xrj0vBj2C4
jsn
22.07.2016
Master RLT писал(а)
Франц Клинцевич

Политрук. Что вы хотите-то?
z222z
22.07.2016
Указ Премьера
z222z
22.07.2016
Хороший улов на 21 кг
ubel
22.07.2016
kokon
22.07.2016
"Южный парк" 3 сезон 10 серия.
Все дети Саус Парка увлеклись самой модной японской фичей - Чинпокимоном, самой классной игрушкой, о которой только можно мечтать. Дети упрашивают родителей купить им эти игрушки, но вскоре понимают, что игрушки специально сконструированы так, чтобы заставить их обладателей бомбить Перл Харбор. Родители объединяются и едут в Японию, чтобы спасти Америку.
southparkz.net/stuff/sezon_3/310_chinpokomon/13-1-0-43
Создатели Саус Парка знают Истину.
skarabas
22.07.2016
Master RLT писал(а)
А у нас тут чего, действительно такие правители? Я думал Невзоров преувеличивает, говоря про тупость правящей братии .... а он похоже преуменьшал :))

И очень сильно преуменьшал...
В сентябре голосуем за тот же состав!
какая-то истерия с этими покемонами.
Mapk
24.07.2016
Покемоны пидорнут Вову?:) я хочу это увидеть!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26