--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

эффективность руководителей администрации можно будет оценивать на сайте администрации

О городе (основной)
35
63
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Уточнены положения, касающиеся оценки населением эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления через участие в Интернет-опросах на сайтах субъектов РФ и муниципальных образований.
Согласно постановлению Правительства РФ от 17.12.2012 N 1317 оценка населением эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления и руководителей унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности субъектов РФ или в муниципальной собственности, осуществляющих оказание услуг населению муниципальных образований, осуществляется посредством опросов на сайтах субъекта РФ и муниципальных образований.
Настоящим Постановлением установлено, что указанные опросы проводятся в течение всего отчетного (календарного) года (с 1 января по 31 декабря включительно).
При проведении опросов региональным органам власти в целях получения достоверной информации рекомендуется осуществлять идентификацию респондентов с использованием Единой системы идентификации и аутентификации.
Региональным органам также рекомендуется:
- размещать на сайтах соответствующих субъектов РФ и муниципальных образований баннеры (графические изображения или краткую информацию о проводимом опросе с применением IT-технологий), представляющие собой ссылки на сайт, где проводится опрос;
- размещать в государственной автоматизированной информационной системе "Управление" значения показателей для оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов за отчетный год в срок до 15 октября года, следующего за отчетным;
- представлять в Минэкономразвития России информацию о принятых субъектами РФ по результатам анализа итогов оценки населением мерах, в том числе о принятых решениях о досрочном прекращении исполнения руководителями органов местного самоуправления и руководителями организаций своих должностных обязанностей, не позднее 14 календарных дней после принятия указанных мер.
- представлять информацию о выделении грантов и их размерах в Минэкономразвития России не позднее 14 календарных дней после принятия решения о выделении грантов муниципальным образованиям, расположенным в границах субъекта РФ;
- представлять в Минэкономразвития России информацию о вынесенных рекомендациях экспертной комиссии при выявлении обоснованных причин низкой оценки населением не позднее 14 календарных дней после принятия решений о вынесении указанных рекомендаций;
- представлять в Минэкономразвития России информацию о принятых программах повышения результативности органов местного самоуправления и программах повышения результативности организаций, а также об их опубликовании на официальном сайте муниципального образования не позднее 14 календарных дней после принятия указанных программ.

Моя в шоке! )) Давно надо было подключить население к оценке деятельности администраций.
Ещё бы референдумы через сайты администраций проводить, и можно будет сказать, что в РФ таки существует демократия ))
если в рф начнется демократия, то о чем же будет ныть либерастня?
Я перестану критиковать власть))
Ну тут ещё надо соблюсти условия про экономику и законность.
губа не дура у тебя
может еще и замуж тебя выдать
Зачем? Мне и так хорошо)))
Чудилко :))) писал(а)
Зачем? Мне и так хорошо)))

И как вас понимать, после этого? А как же - " я не такая"? ))))))
ТеплушникЭр писал(а)
- " я не такая"?

А это где я писала?
В личке))))))))
ythecm
22.07.2016
Клеили деушку?))
Не. Я не такой. Все такие. А я не такой (с)
Чудилко :))) писал(а)
Я перестану критиковать власть

Не уверен. Считаю,что ничего не изменится, Юлия. Вы будете недовольны чем-то другим. И это не персонально ваша особенность, а особенность людей как таковых.
Честно говоря, критиковать власть - это моя публичная позиция)) Напоминаю, по путинскому закону 2014-го года ГФ - прямой эфир.
Я считаю, в РФ именно критика власти двигает проблемы с мёртвых точек.

А на нн.ру. я больше не на что не жалуюсь, то есть в целом довольна собой и своей жизнью :)))
Я полностью за здоровую критику. Потому как, есть много отрицательного. Но она должна быть объективна, а не агульна ( как это бывает на всяческих форумах. Вон про AFP тему достаточно глянуть. Одни -за, другим - мешает) Просто я лично встречал весьма интересные ситуации, которые ставили "власть" в тупик. Когда одна часть кричит надо развивать город, другая визжит, не троньте и ничего не меняйте. ( условно. Но на конкретных примерах это видел). И в итоге,что не сделатся, все равно кто-то останется недоволен.
Естественно, те, кто визжит - совесть нации и неполживые. А кто не визжит - наймит на службе власти.
Очень точно))))
нЭнС
22.07.2016
Чудилко :))) писал(а)
Давно надо было подключить население к оценке деятельности администраций.

А почему только администраций???
Кмк,обыватель чаще сталкивается с деятельностью всяких МУПов-обучение,медицина,транспорт...
Почему бы "вышестоящим" не сканировать отношение населения-к директору школы или главврачу поликлиники? Единичные отзывы ничего не значат,но массовые долгосрочные накопления,за квартал или полгода-могут дать важную и эксклюзивную инфу.
ВВели какое-то новшество-через полгода сравни "голосование на сайте" с прошлогодним.Одобрил народ или наоборот,ещё хуже стало...
nikpav
22.07.2016
посмотрите и увидите проблемы, о которых сообщабт москвичи на свой городской сайт
gorod.mos.ru/?show=problem
Геоинформационный портал <<Наш город>> создан по инициативе Мэра Москвы С.С. Собянина в целях выстраивания конструктивного диалога между жителями и органами исполнительной власти города Москвы по конкретным вопросам городского хозяйства.
Портал предоставляет москвичам возможность:
Получать информацию о деятельности органов власти
Контролировать своевременность и качество проводимых работ на объектах городского хозяйства
Сообщать о выявленных нарушениях
Указывать на незаконное размещение объектов
Предлагать дополнительные работы по благоустройству дворов
Оценивать работу государственных учреждений
Подтверждать или опровергать ответы чиновников об устранении проблем

Портал <<Наш город>> - инструмент для активных, неравнодушных москвичей, тех, кто любит свой город и хочет участвовать в его развитии.
nikpav
22.07.2016
3. Обработка ответов на сообщения пользователей Портала
3.1. Орган исполнительной власти города Москвы, получивший сообщение пользователя, в течение восьми рабочих дней готовит ответ на него.
3.2. Подготовленный органом исполнительной власти города Москвы ответ направляется в личный кабинет Единой редакции для обработки.
3.3.
По итогам обработки подготовленного ответа Единая редакция принимает следующее решение:

Регламент обработки и публикации информации в государственной информационной системе города Москвы <<Наш город. Программа развития Москвы>>
...
см. gorod.mos.ru/?show=reglament
3.3.1. О публикации ответа на Портале.
3.3.2. О направлении ответа на доработку.
3.4. В случае принятия решения о публикации ответа на Портале, он подлежит обязательной публикации.
3.5. В случае принятия решения о направлении ответа на доработку, он направляется в орган исполнительной власти города Москвы на доработку с указанием замечаний, требующих доработки.
3.6. Срок обработки ответа органа исполнительной власти города Москвы Единой редакцией не должен превышать 24 часа, за исключением случаев, указанных в пункте 3.7 настоящего Регламента.
3.7. В праздничные дни, когда совокупное число нерабочих дней составляет три и более, длительность обработки ответа органа исполнительной власти города Москвы Единой редакцией может быть увеличена на срок не более чем до 72 часов.

4. Обработка ответов контрольных органов
4.1. Контрольный орган, получивший для проведения проверки сообщение пользователя либо ответ органа исполнительной власти города Москвы, в течение восьми рабочих дней готовит по результатам проведения проверки ответ.
nikpav
22.07.2016
все продумано уже!
Почему у нас не внедрить!
Такой портал просто необходим!
Иначе все остается просто бесполезным время провождением.
в Нижнем есть программисты в Лобаче, занимающие классные места на различных международных соревнованиях-для них такой портал внедрить-пустяки
High
22.07.2016
а как понять, что наступило всеобщее благо?
сразу после чудилкиной свадьбы и наступит)
А почему Вас так волнует, что я не замужем?)) Хотите сделать мне предложение?
да упаси бог)
Слава Богу!

Пс: напоминаю, что зафлуживание тем сообщениями не по теме является нарушением правил форума.
Это на будущее. В следующий раз предупреждений не будет.
mkv
22.07.2016
Первое, что сделала предыдущая городская администрация - ликвидировала форумы на своём официальном сайте.
Дебилы.
+ Вам. Солидарен.
nikpav
22.07.2016
для отчетности на сайте НО и НН-можно писать жалобы, но нет такой наглядности для нижегородцев о действиях и оперативности чиновников, о таких возможностях не пропагандируется журналистами СМИ
в Москве большинство знает и использует
Мобильные приложения и сервисы Правительства Москвы
gorod.mos.ru/
Наш город
Активно участвуйте в жизни города
Активный Гражданин
Приложение для тех, кому не все равно, что происходит в Москве
dit.mos.ru/apps/mp >
mkv
22.07.2016
На старом сайте правительства Москвы тоже были форумы, потом их убрали, вынесли теперь в отдельное интернет-приложение.
nikpav
22.07.2016
посм.страницу
Расскажи друзьям
gorod.mos.ru/?show=friends
Это то, что надо!
mkv
22.07.2016
Посмотрел.
Друзья, Москва - это их город, не наш!
nikpav
23.07.2016
и что?!
нам бы хуже стало от похожего сайта?
mkv
22.07.2016
Какой-то глюк с жирными шрифтами пошёл по всей теме. Это не заразно?
:)
Есть такое))
Lewgen
22.07.2016
Юль, не будь наивной!
Не будут работать никакие электронные оценки. В лучшем случае, будет несколько типа отрицательных, остальное нарисуют...
Помнишь электронное голосование по героям России: как только Сталин начал на первое место выходить, так и закончилась демократия, за одну ночь цифирки так поправили, мама не горюй!
ПиСи. Электронные полисы ОСАГО тоже вон ввели, однако - попробуй купить его! )))))
TiliTam
22.07.2016
Lewgen писал(а)
тоже вон ввели, однако - попробуй купить его! ))

ога) заполняешь проверяешь тыщу раз регистрируешься, с бубном пляшешь "купить!" >>> " Ашипка! обратитесь в офис компании!" а так то все работает) " просто временные трудности"
nikpav
22.07.2016
+1000
Ну при какой-то власти это начнёт работать))
Меня радует, что МСУ туго, но развивается.
High
22.07.2016
с петицией о расследовании деятельности Ходора на белодомном пендосайте также было, как к ста тысячам подписей подходит так сразу демократично обнуляется
nikpav
22.07.2016
как в метро-до 10 мин ожидание - показывает табло
больше 10мин-показывает табло 0
Steavi
22.07.2016
Мы поставили в вашем дворе скамейки - поставьте нам лайки на сайте, пожалуйста.
Собес Нижегородского района внес изменения в порядок подачи документов - Маргарите Степановне, Людмиле Сергеевне и Матильде Петровне это нравится.
Ну а почему нет?))

Я считаю, на сайтах всех администраций надо разместить фотографии чиновников. Каждое обращение жителя распределять конкретному чиновнику, чтбы была возможность отследить само обращение и результат работы по нему.
Решил проблему человека - человек поставил "+". Не решил - поставил "-". За эффективность (плюсов больше) начисляется премия. Нет эффективности - нет премии, получи голый оклад.

Надо сделать из чиновников роботов по типу банковских служащих = бюрократизм и неэффективность закончатся.
Интерактивный сайт администрации и её подразделений необходим.
Steavi
22.07.2016
Мечты, мечты... Альфафутурапиплить уже настраиваетесь?
Мысли, грят, материлизуются))
Недавно я писала, что надо бы оценивать эффективность чиновников через сайты, и вот, пожалуйста))

А АФП в этом году пропускаю :)
nikpav
22.07.2016
нужен один общий сайт для НН типа московского
Зачем изобретать паровоз?! И Москва это позаимствовала из других стран, где давно такое работает
nikpav
22.07.2016
Москва имеет рабочий сайт, который реально помогает москвичам воздействовать на чиновников разных уровней для решения возникших проблем
-нужно в Нижнем работающее Электронное правительство
как в Москве
Мобильные приложения и сервисы Правительства Москвы
gorod.mos.ru/
Наш город
Активно участвуйте в жизни города
Активный Гражданин
Приложение для тех, кому не все равно, что происходит в Москве
dit.mos.ru/apps/mp
nikpav писал(а)
-нужно в Нижнем работающее Электронное правительство

кто бы возражал ?!
Да и просто работающее правительство в Нижнем Новгороде не помешает.
nikpav
22.07.2016
Где журналисты, где борцы за НН, за сохранение исторических мест, где борцы за экологию, где СпасГрад, где Союз попечителей парков и его председатель Мария Попова?!
работающее Электронное правительство в НО и НН всем нижегородцам помогло бы добиваться комфортного проживания здесь, нижегородцы стали бы активнее наседать на чиновников-бездельников... .
Все на местах.
nikpav
23.07.2016
Гуманитарный технолог писал(а)
Все на местах.

а толк от этого?
поддакивают! и немного инкогнито здесь-Городской форум: форум общего назначения, треп о городе и нижегородцах
Москва - не колхоз.
Колхоз
nikpav
22.07.2016
Помните как нижегородцам впаривали про создание Электронного правительства в НО и НН?!
Распилили...теперь тихонько-не афишируя(для отчетности) спрашивают
Как вы оцениваете деятельность Правительства Нижегородской области по формированию электронного правительства и развитию информационного общества региона?
government-nnov.ru/?id=130196
и сами отвечают(вряд ли вы участвовали)-положительно-34,8%
nikpav
22.07.2016
по документам
<<Переход к электронному правительству - одна из приоритетных задач нашего государства>>
Основной задачей электронного правительства является повышение качества предоставления государственных услуг и создание условий доступности их получения для граждан. По качеству результата их оказания общество оценивает эффективность государственного управления в целом и отношение государства к гражданам.
ДимС
22.07.2016
Эффективный метод оценки деятельности чиновников был описан у Шекли в "Билете на планету Транай". Всё иноё - фигня и ИБД.
Шекли не читал форумы НН.Ру. Иначе бы отказался от такой идеи.
а ежели на ваше мнение пилевать?
Free Cat
23.07.2016
и что - по этим оценка будет какая-то конструктивная реакция :) ? ... а не отписка :) ?
nikpav
23.07.2016
nikpav писал(а)
по документам
Основной задачей электронного правительства является повышение качества предоставления государственных услуг и создание условий доступности их получения для граждан. По качеству результата их оказания общество оценивает эффективность государственного управления в целом и отношение государства к гражданам.

просто оценка раз в полгода или раз в год вряд ли исправит ситуацию...
FreeCat
24.07.2016
так то что написано - обычная бюрократическая отписка :) . никакой реакции на заявления там не предусмотрено *crazy* *wall* .
nikpav
24.07.2016
nikpav писал(а)
и что?!
нам бы хуже не стало от похожего сайта!

в июне в поликлинике в большой очереди разговорились с бывшей нижегородкой, приехавшей к матери, более 10 лет живущей в Москве-вот она видя как безобразно организована работа регистратуры-приводила в пример этот портал, решающий вопросы ликвидации бардака в городе-это меня убеждает в эффективности
FreeCat
25.07.2016
так то в москве - а то у нас *crazy* *wall*
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26