--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Не чего святого 2 (окна)

Размышляем
29
52
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
kolesov
22.07.2016
В общем после развода на 3 самореза думал что видел всё,но вчера вечером звонок на домашний телефон (шото типа опрос про окна) так как разговаривал по скайпу спросил взрослых позвать?
Вежливый голос да позовите пожалуйста. (обычно я говорю что окна пластиковые ,двери железные а счётчик на газ нам не надо мы дровами топим, на воду тоже не надо моемся на речки) и вот после 30 минут общения бабушка бросила трубку,и рассказывает что поменять 2 обычных окна ,балкон и лоджу (Всё "Впастик") стоит 400 000 рублей но у вас будет скидка 100 000 рублей .....
А буквально 30 минут назад звонок "Вы не надумали" сказал что надумал но так я человек культурный я просто повешу трубку.
Жалко что определителя нет ,мог бы вам посоветовать.
А если серьёзно сколько щась это дело стоит.
gsnake
22.07.2016
как же я скучно живу...
kolesov
22.07.2016
Это потому что у вас домашнего телефона нет...и велосипеда.
Купите хотя бы уже Орфографический словарь ))) "Ничего" святого )))
зачем ему словарь, если он не может воспользоваться услугами браузера касательно правописания
я тоже пишу абы как, но хоть обращаю внимание на подсказки
petrovna
22.07.2016
ему в первой теме писали, как правильно. Так он вторую снова с той же ошибкой завел
думаешь, случайно, что его не берут на работу по специальности?
petrovna
22.07.2016
вообще, ясно, что для человека этот аспект (орфография, то-се) отсутствует в картине мира. И требовать от колесова "учить язык", это все равно, что дальтоника попрекать перепутанными цветами
mkv
22.07.2016
На первом этаже окнами на проспект есть придурошная фирма, ставящая окна с плохим качеством, но цены можно просто спросить.
Попросил бы скидку вперёд, наличными.
m1ndst0rm
22.07.2016
Лоджия 6 метров + одно окно двустворчатые ---- 40 тр
RoMih
22.07.2016
балкон дороже
Вы ничего не понимаете, там предлагают, наверняка, еще один дополнительный балкон - где-нибудь...рядом ))))
m1ndst0rm
22.07.2016
Богородский район ;)
Вот, я и говорю - недалеко )))
с поэтичным названием населенного пункта - какие-нибудь "Грёбаны гнилицы"
нормальное предложение. один балкон с утеплением/остеклением/тёплым полом/отделкой легко потянет на пол суммы, а там ещё лоджия и пара окон :)
kolesov
22.07.2016
В панельной 9 этажки???
почему нет? :)
RoMih
22.07.2016
kolesov писал(а)
А если серьёзно сколько щась это дело стоит. ?

В хруще два окна и балконный блок недавно мне обошелся в 40 тыщ. Это всё бюджетно. Застеклить балкон с утеплением говрят тыщ в 70 обойдется.
Но есть другие технологии. Стекла например со сменной тонировкой (т.е. кнопку жамкаешь, и оно тонируется), рамы деревянные, микропроветривания всякие, там можно и на лимон насобирать.
А у вас правда есть домашний телефон? оО
kolesov
22.07.2016
RoMih писал(а)
А у вас правда есть домашний телефон?

Да удобная вещь.
Звонят интересные личности.Это как SMS спам ,но по телефону.
RoMih
22.07.2016
кстати да, а мне и на мобилку звонят всякие.... Но очень редко.
Mike69
22.07.2016
Окна двустворчатые - 10-15 т.р.
Окна трехстворчатые - 16-22 т.р.
Окно с дверным проёмом - 19-25 т.р.
Лоджия 3 м. - 20-25 т.р.
Балкон 3 м. три плоскости - +- 45 т.р.
Это по пластику.

Плюс фурнитура, плюс вывоз мусора, плюс отделка, если надо и т.п.
Цены, естественно ориентировочные, зависят от фирмы, материалов, толщины стеклопакета, индивидуальных особенностей места установки а так же наглости продавцов и жадности заказчика.
а вот что точно не зависит ни от чего, так это совесть установщиков, от которой во многом зависит сам смысл замены окон
Откуда такие конские цены на 2-х и 3-х створчатые?
kolesov
22.07.2016
Во Во дороговато будет...
Mike69
22.07.2016
Есть и дешевле, но стеклопакет по-тоньше. Вон ТМК за 4740 предлагает двустворчатые 24 мм, по акции. Но, думаю, без монтажа-демонтажа, карнизов и прочей мелочи. Хотя надо узнавать. А так это же просто ориентиры, в среднем, а не минимально возможные. Да и торговаться сейчас можно. Рынок насыщен.
kolesov
22.07.2016
А это не много???
Mike69
22.07.2016
Чуть выше ответил про 4 740.
вы специально над рус.языком издеваетесь?...
вот меня тут банят порой за переход на личности
но как читать подобное и держать себя в узде?
"Во дни сомнений, во дни тягостных раздумий о судьбах моей родины,- ты один мне поддержка и опора, о великий, могучий, правдивый и свободный русский язык! Не будь тебя - как не впасть в отчаяние при виде всего, что совершается дома? Но нельзя верить, чтобы такой язык не был дан великому народу!" (И.С. Тургенев)
велик и могуч сейчас интернет
благодаря ему гопота может беседовать с академиками и не ощущать своей ущербности
kolesov
22.07.2016
borntobewild писал(а)
гопота

Ну хоть не Школоло...
Дык, и без интернета, вон, в фильме "Большая перемена" персонаж, которого играл Крамаров, задавал вопрос профессору в беседе: "И сколько платят в аспирантуре ?" )))) "Мда, придется Вам меня подождать" ))))
дык это Крамаров - кто его вырежет из истории)
))
bibov
22.07.2016
Предлагаете разделить интернеты на уровни образованности? Будет "Интернет для профессоров", "Интернет для школоты" и т.п...
Боюсь только, что "профессорам" наскучит в своём "Интернете" и они пойдут троллить "школоту". :D
я сам гопота и голытьба
и мне интересно обратиться напрямую к "профессорам" и "олигархам")
bibov
22.07.2016
Каждая доярка, каждый шахтёр и иной чернорабочий обязаны общаться на русском уровня Тургенева! Во времена Тургенева так и было, зуб даю! :)
bibov
22.07.2016
Ваша проблема в том, что у Ваше образование не тождественно Вашей культуре.
я кстати недостаточно образован и недостаточно культурен, на мой взгляд
иначе я вообще бы здесь не разменивался
kolesov
22.07.2016
Нет.
Просто пишу как могу.....
А если мне словари русского языка подарят + азбуки (скока обещали), то я озолочусь на сдачи макулатуры.
kuzmy4
22.07.2016
А можно спросить, ради энтомологического интереса, сколько книг вы прочли за свою столь интересную и насыщенную событиями жизнь? Только честно!
kolesov
22.07.2016
Если от "корки до корки" то Таинственный остров не считая школьной программы ,я в основном читаю статьи ,научные работы и доклады ,и литературу связанную с IT разработкой.
kuzmy4
22.07.2016
Самообразованием занимаетесь? Похвально!
kolesov писал(а)
,научные работы и доклады ,и литературу связанную с IT разработкой.


,научные работы и доклады ,и литературу связанную с IT разработкой.

А там, как известно, "ничего или НЕ ЧЕГО святого" )))
kolesov
22.07.2016
В попу всё !!!
Мне вон опять молоток MAty кинула.....так и живём...
Учите русский язык ! Никогда не поздно )))
Хотя, понимаю, у некоторых это хроническое - у французов тоже с орфографией бяда )
Мне на работе звонили предлагали счётчик на газ установить в офисе. Я угорала так, что не смогла человеку объяснить как надо работать, чтобы в такие ситуации не попадать.
kolesov писал(а)
А если серьёзно сколько щась это дело стоит ...

Расценки на это дело: www.zakonrf.info/uk/159/
Osss
22.07.2016
гыг я албанец тот еще, но даже я сходу прочесть первое предложение не смог
Romis74
22.07.2016
62т. за 4 окна. Из них 2 балкон и лоджия с повротно-откидными дверьми.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов