--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Прецедент! Нижегородцы добились уголовного дела для дзержинского живодёра - обсуждение новости

Новости
48
70
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Жителям Дзержинска Нижегородской области удалось создать прецедент в сфере защиты животных. Они добились возбуждения уголовного дела в отношении мужчины, который убил собаку, выбросив её из окна.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/pretsede...odyora/26281423/

Еще бы наказали малолетнего живодера с Автозавода.
мда, как детей в мусорные баки выкидывать, так онажемать, а как собачку, так живодёр. перекосы всё-таки какие-то, за собачку и казнить теперь могут?
Тех кто выкидывает детей в мусорные баки,матерью или отцом назвать никак нельзя. Не думаю что за собаку его казнят. И да,он живодер,а как по вашему назвать человека который замучил и убил собаку?
живодёр, когда издевается, в данном случае видимо просто выкинул, ровно как котят топят.
Убил собаку,выкинув ее их окна. Написано черным по белому. А не просто выкинул,и она по улице пошла гулять,пополняя популяцию бездомных собак.
Фрекен Бок 1981 писал(а)
А не просто выкинул,и она по улице пошла гулять,пополняя популяцию бездомных собак. ...

то есть ещё и гуманист. Скажите, а вы расплодившихся котят топили хоть раз? Живодёр?
Не передергивайте фразы. Он выкинул ее из окна,тем самым убив собаку. По сути совершив убийство,живого существа. Тоже мне гуманист. Есть другие способы гуманизма,например отдать собаку кому нибудь,а не убивать ее в пьяном угаре. Ублюдок он а не гуманист.
Ну котят-то вы топите?
топит и людей тоже
У меня папа застрелил собаку, причем собственную, по моему мнению это надо было сделать раньше, так как агрессивная собака это зло, а маме тоже нашу собачку было жалко, пока она моему брату руку не порвала, когда он тянул ее домой, в то время как ей хотелось задраться на другую собаку.
нехер куриц и слушать в этих вопросах.
djabel
23.07.2016
Я не знаю как вам, а мне первый вариант больше нравится, чем она пошла гулять по улице кусая моего ребенка впоследствии. П.С. Живодера не оправдываю.
shushle
23.07.2016
Мешает животное и выпускать на волю не хочешь, так усыпи, не вижу сейчас этой проблемы - стоит недорого и клиник много. А специально делать то, что приводит к боли и страданиям - варварство и таким людям лучше не жить вообще, так как это потенциальные убийцы всего, грань дозволенного уже преодолели.
И не надо про котят, раньше нереально было кошу стерилизовать, но сейчас другое время, даже бесплатно можно найти, даже аборты кошкам сделать, в конце концов усыпыть котят. Но топить - это все равно, что убивать ребенка, пускай и пушистого, но еще ребенка и беззащитного. А просто о подобном говорят те, кто в жизни страданий не ощущал, в больницах за родных не переживал
Просто люди совсем уже чокаются со своими питомцами, вон одна памперсы собачке напяливает, давеча сама сделав аборт, вторая защищает свою псину, после того, как та детей покусала.
shushle
24.07.2016
Адяшка писал(а)
еча сама сделав або

всегда бывают перекосы, причем в любую сторону. Я и собачница, и кошачница, но понимаю, что для меня они любимцы, но для других может быть реальная угроза или наоборот, другие могут представлять для них угрозу.
Вообще, чем бы дитя не тешилось, но лишь бы другие (в т.ч. и братья меньшие) не страдали от таких действий.
shushle писал(а)
так усыпи


зачем усыплять, когда можно убить палкой или током? о чём вы?
shushle
12.08.2016
жестокость влечет жестокость, только когда ее не ждешь, но уже по отношению к тебе.
чего? переведите плз.
smart-s
23.07.2016
Надо башкой думать когда берешь домой животное,у меня дома кот которому 16 лет,так он член семьи.У Экзюпери есть выражение "Мы в ответе за тех кого приручили"
Вот и думайте, в чём проблема-то.
Ваши слова да Богу в уши ! Отвечать -это в первую очередь платить огромные штрафы за кучки ! уж не говорю за штрафы за покусание !
85 000 рублей за кучку в Британии не хотите ?
А за укус - счет на миллионы !
Вот что такое отвечать !
НЕИВАНОВ писал(а)
Ваши слова да Богу в уши ! Отвечать -это в первую очередь платить огромные штрафы за кучки ! уж не говорю за штрафы за покусание ! <br> 85 000 рублей за кучку в Британии не хотите ? <br> А за укус - счет на миллионы ! <br> Вот что такое отвечать ! ...

Чегой-то в Британии рублями брать начали? Оо
Выкидывание детей в мусорный бак есть уголовное преступление. Ни разу еще не слышала слов при этом "онажемать". Вы ничего не путаете, любезный?
Нет, любезная, ничего не путаю. А собачка возможно хозяина укусила.
не возможно. в других новостях говорили что то на подобии что испортила мебель или обои, точно не помню.
НО точно никого не кусала
есть запись ? как мужчик выкинул? нет ? тогда это только ваши домыслы
galkaru
24.07.2016
кошмар... вот читаю я ваши коменты... и ужасаюсь... неужели действительно ТАК считать и рассуждать теперь НОРМАЛЬНО... и вся та гадость которая происходит теперь в нашей жизни считается нормой.... сюда можно отнести ВСЕ... под каждый такой отвратительный поступок можно подтянуть оправдание и объяснить что в принципе ничего плохого то и не произошло... и все НОРМАЛЬНО ребят, НОРМАЛЬНО и не возмущайтесь... утритесь сделайте вид что вас это не касается и пройдите мимо.... Вот так сейчас рассуждают ЛЮДИ (не побоюсь этого слова)
Ну что сказать...Реальный и искренний РЕСПЕКТ жителям Дзержинска. Думаю поделом ему будет
shushle
23.07.2016
там не только жители дз,но и много нижегородцев, и др. городов, так как и петиции в инете собирали, но на месте, конечно, дзержинские работали
7x7
23.07.2016
Когда власти ничего не угрожает, то можно создать прецедент чего угодно.
Только вот в России право не прецедентное и это останется единственным случаем, думаю.
7x7
23.07.2016
Конечно!
Попробуй в России осуди Васильеву по прецеденту Ходора.
Причем тут Ходор и Васильева? Это даже по англосаксонскому праву непрецедентные дела.
7x7
24.07.2016
По Басманному праву тем более.
Какой прецендент!!? По ст 245 ук рф давно и успешно привлекают, авторы изучите судебную практику.
Зачем? Это же не даст возможность наброса.
Не забудьте наказать работников скотобоен - они пачками убивают коров, свиней, кур. Или это не считается жестокостью, они их ласково "мочат"?:-)
Вспоминаю тему от испанской корриде, там помнится столько совестливых веганов собралось.
Коровы и прочее,изначально идут на мясо,не передергивайте. И это норма. И да,наверное ласково мочат,а не кидают корову из окна что бы она умерла. Если уж ты взял домой собаку,значит ты за нее отвечаешь. И если она тебе надоела,ее можно кому то отдать,в приют в конце концов,а не выкидывать в окно. Мне вот муж надоел,так я с ним развелась,или мне его в окно надо было выкинуть,что бы насмерть сразу?
на эту тему у НСДАП были обучающие ролики, как правильно коровок забивать.
Вот и поучитесь,или посмотрите для общего развития. Или выкиньте что то или кого то вам не нужного в окно насмерть,раз уж это гуманизм по вашему.
нет, там обучают, как забивать животину не надо.
Вас ещё спросить ещё забыл, чё мне там выкидывать, у вас сирот вон полстраны, а вы, такие совестливые, собачек тут пожалели.
Скиньтесь уже своей компашкой псинолюбов на питомник, да содержите свою псарню, разгуливающую по улицам города.
galkaru
27.07.2016
если про сирот заговорили, то их родители в основном дебилы, алкаши безответственные... настругают и привет... это ладно если норма у ребенка, а если инвалид, то все. Культуры нет и ГОЛОВЫ с МОЗГАМИ!!! Вот в чем проблема и что тут обсуждать.... причина то в этом...
Как интересно, а вы думаете у дебильных собак в 30 поколении бездомных, рождаются ласковые щеночки?
Фрекен Бок 1981 писал(а)
раз уж это гуманизм по вашему

а что есть гуманизм по-вашему?
если бы эту свинью выкинули в окно, она ещё может и выжила бы. но ей гуманно перерезали горло. это что ли ваш гуманизм?
Собаку можно было просто оставить на улице. А не выкидывать ее в окно,тем самым ее убив. А насчет свиней,которых кстати ест большинство,вы наверное единственный когда едите задумываетесь о том как их убили. Давайте тогда от мяса откажемся.
если собаку выкинуть на улицу, то рано или поздно она кого-то укусит, возможно вас, так что мужик спас вас по сути от агрессивной шавки, а вы его тут остракизму подвергаете.
Ага спас. Сначала завел,а потом убил. И то что она кого то укусит далеко не факт. А вот то что своим поступком он собаку убил,факт. Попробуйте завести собаку,а потом выкиньте ее,из окна да так что бы она умерла.Это нормально по вашему?
хороший вариант с мужем)
в китае и корее тоже на мясо идут, и собачки, кошечки, и что ?
Фрекен Бок 1981 писал(а)
Если уж ты взял домой собаку,значит ты за нее отвечаешь


а если ты завёл курицу или кролика, то не отвечаешь?
ты в курсе кстати как кроликов забивают палкой?
Фрекен Бок 1981 писал(а)
Коровы и прочее,изначально идут на мясо,не передергивайте. И это норма


то есть достаточно написать заявление, что щенок был куплен на мясо и всё ок. надеюсь, парень так и поступит.
Фрекен Бок 1981 писал(а)
не кидают корову из окна что бы она умерла



нет, мужик. из окна её не кидают. а делают дырки в башке и потом вставляют в эти дырки электроды. включают ток и корова погибает в конвульсиях. это лучше, чем выпасть из окна? а что бы ты сам выбрал?
Вы точно мне ответили? Ник видели?Я точно не мужик.
в учётной записи можно написать всё что душе угодно. но не суть. так какую смерть вы предпочтёте - чтоб вас выкинули из окна или проделали дырку в голове, а затем убили током?
Из Ниоткуда писал(а)
их ласково "мочат"

ну да, да...


https://www.youtube.com/watch?v=PI9o3v4nttU
да бы....
Кто не в курсе https://vk.com/club109365565
кто не в курсе >>>
)) у нас не прецедентное право ))) ничего они не добились
если только по этому одному эпизоду
и то отмажется , скажет что она кинулась на него и все
Покемонович писал(а)
скажет что она кинулась на него и все

это лишнее. достаточно заявить, что выращивал на мясо.
а уж каким там способом убил, не так важно. законом это не регламентировано.
мог бы вставить ему два провода из розетки в глазницы и убить как корову. надеюсь, в этом случае дело бы не завели?
у меня знакомый занимается разведением кроликов. убивает палкой. по всем правилам кролиководов. бьёт по башке пока животное (кстати размерами с эту собаку) не сдохнет. затем подвешивает за задние лапы и сливает кровь. он делал так сотни раз. пожалуй, тянет на десяток пожизненных заключений.
завтра ему позвоню скажу чтоб шёл сдаваться.
А зачем палкой по башке? Шкуру бережёт?
да, там технология своя. вниз головой подвешивают, бьют палкой по основанию черепа пока не сдохнет, затем надрезают горло и сливают кровь.
Специфика профессии, ничего более...
я ничё и не говорю.
а вот двойные стандарты меня не восхищают.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем