--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Удивлён нашей медициной (похвальная).

О городе (основной)
22
110
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
kolesov
24.07.2016
В общем приключалось нехорошее,
Бабушке стало плохо в саду (очень плохо) пришлось вызывать скорую.
Пошел встречать на остановку (садов полно , как они узнают куда ехать)
Врач оказалось хорошая женщина... Весь путь разговаривала, спрашивала что,и как....
В общем поехали в Городец в больницу.............
Ну всё хорошо... люди "нормальные" хорошие врачи......
с утра сегодня приехали в нижний.......
Отношение к пациентам 6+ про 5 бальной шкале.
Можно было бы вечером вернуться, но на пути АФПЕЕЕЕЕ,
Так что Городецкой Больнице большое спасибо.....
16ninelll
24.07.2016
Что же тут удивительного? Вы хороший человек! Есть и врачи хорошие и больницы хорошие, просто об этом редко пишут.
kolesov
24.07.2016
Я человек Города Нижнего.
Мне 29 лет и к врачу не хожу..11 лет....
....Но каждые 6 месяцев сдаю на на медкнижку
16ninelll
24.07.2016
Ну, прямо анкета с сайта знакомств!)))
Фин
24.07.2016
главное, чтобы сифилиса не было
нЭнС
24.07.2016
kolesov писал(а)
на пути АФПЕЕЕЕЕ,

?? как понять?
16ninelll
24.07.2016
Не пробовали kolesov спросить?
kolesov
26.07.2016
Через дмбу не сунуться пробки + суженое движение а после в козено стоять....
а в таком возрасте никто и не ходит...
14Х17Н2
24.07.2016
"Все здоровые, пока их не обследуют"(с). По-настоящему, а не как на медкнижку.
ldealka
25.07.2016
По настоящему - это в платной клинике, где болезни ищут?)
14Х17Н2
27.07.2016
Например. Уж во всяком случае не там, где болезни старательно не замечают.
ldealka
28.07.2016
В принципе согласна)
Flipper01
24.07.2016
Где-то официантите?
kolesov
24.07.2016
поварю...
Marki$$$
27.07.2016
kolesov писал(а)
поварю...

Шаурма?)))
seryoga77
27.07.2016
ну, это как-то слишком уж мелко-подленько...не с тех пример берёте - "оне" обосрутся в итоге, по причине "мелкоплаванья", первый раз чтоле...))) какая, нахуй, шаурма, вы когда шаурму последний раз покупали? хоть одну русскую рожу там видели?
да, даже если и было такое чудо, - неужели, вы, думаете что эта рожа будет здесь постить подобные темы?
Marki$$$
27.07.2016
20 лет обсираются и никак не обосрутся))) Видимо климат пока мест еще не тот, акклиматизировались похоже)))
А русскую "рожу" последний раз видел в понедельник. Мало их, но они есть)))
seryoga77
27.07.2016
вот вы всё не правильно поняли...насчёт тех "кто обосрётся"...- "оне" двадцать лет назад ещё, поди, в штаны прудили, и "ага" учились чренораздельно говорить через раз...национальную тему пока затрагивать не хочу...
seryoga77
25.07.2016
менты, тоже, кстати, регулярно проходят медкомиссию, и ещё дохрена народу.... вы, просто, по своему узкопрофилированному образованию, о многом, наверное, не в курсе....попинайте инет, ну или так: у друзей поспрошайте, как вариант... так, глядишь, и к самобразованию сделаете первый шажок, может быть чё-то и узнаете...
Flipper01
25.07.2016
А зачем? Для генерации предположений что тс як-истребитель например. По образцу вашей логики видно, что образование и круг общения вамне помог
seryoga77
27.07.2016
предлагаете за образец логики принять вашу? - тоже как бы не идеал: сумбурно и мелко - гаденько и "понемножку" унизить оппонента (имею в виду ТС), дабы самому самореализоваться (опять же понемножку)?...других вариантов для этого нет?
Flipper01
27.07.2016
родной, с кого жизнь делать и одобрение окружающих обычно в пубертате ищут, хотя некоторые в оном и до седых мудей могут задержаться.
seryoga77
27.07.2016
ты - "родной", наверное, обосранной обезьяне из сормовского зоопарка, а у меня сроду таких "родичей" не было..., иди, утверждайся где-нибудь в районе толковища бомжей московского вокзала, а не здесь..., конструктивного диалога не получилось - бывает...
Marki$$$
27.07.2016
seryoga77 писал(а)
менты, тоже, кстати, регулярно проходят медкомиссию,

Но чтобы мед. книжку получали...че-то не слыхал)))
seryoga77
27.07.2016
ну, не настолько же там всё так "запущено"))...они ж по "запОдному" теперь, а там о каких-то санитарно-медицинских книжкаж сроду не слыхивали,... даже в сфере торговли...
...но, медкомиссию наши полицаи "проходят" регулярно...тут даже не сомневайтесь...мало ли чё? - может психом стал или временно ослеп...
Я думала, что Вы гораздо старше
Serj86
24.07.2016
Тема хорошая, но неинтересная. Если б вы пакость какую написали, то сразу бы подтянулись местные эксперты, а так тема незамеченной останется
kolesov
24.07.2016
Много было там "косяков" ,но мне пофиг...мои бабулю спасли.и нам ладно......


Я бы посоветовал Шансову не гулять на #AFP а заняться делом........а не перевозить дорогой аппарат в разные больницы....и говорить что вот новое оборудование.........
Serj86
24.07.2016
Аппараты в некоторых больницах новые, но работать на них не кому
kolesov
24.07.2016
И подключить их некому ...евро вилки стоят....
нЭнС
24.07.2016
Serj86 писал(а)
Аппараты в некоторых больницах новые, но работать на них не кому ...

так пока "золотой дождь" на Мву лился,а НН отдельные капли долетали- кое-что кой-куда успели купить.Со словами:ВОТ КАК МЫ о медицине заботимся! Мульёны вам( неблагодарным) на аппаратуру тратим!!!...а вы всё разбегаетесь...
Когда им говорили: А вот когда вы и о зарплатах копеечных наших вспомните-сразу скучнели,и переводили тему на другое...
Потому-лучшие ушли,кто остался или вместо них пришёл-часто уже продукт "новой педагогики"...Без опыта,без эрудиции и,без желания учиться...
Serj86
24.07.2016
Здесь некоторые считают что медикам не надо платить - знали, мол, куда шли
нЭнС
24.07.2016
здесь-то ещё хрен бы с ними.
Во власти так считают,вот в чём беда.Тем более,что они там по общенародным леч.заведениям-то не ходят...
Serj86
25.07.2016
Чиновники не с Марса к нам прилетели. У нас на всех уровнях так - чуть в начальнички выбились - начинают прибирать что плохо лежит (в большинстве своём). Долго на эту тему можно дискутировать
iZverG
24.07.2016
Местные эксперты сами пакостей наговорят.
seryoga77
25.07.2016
любите в говне поковыряться ?- хотите, пару ушатов "вылью" - за всю хуйню... - замаетесь вывозить...?
откуда такая привычка к негативу? вас в детстве ногами били и жрали с пола? нисколько не хотел обидеть - просто интересно...
Serj86
25.07.2016
Где негатив в моих словах? То что тут медиков "любят" и лучше врачей знают как, кого и от каких болезней лечить ни для кого не секрет - почитайте другие темы. Суть претензий не понятна
seryoga77
27.07.2016
суть претензий в вашем предыдущем ответе: т.е., хорошая, позитивная тема - не интересна, а интересно "поковыряться" в пакостной теме - ?? это, конечно, может быть и злая самоирония..., поэтому, я и обозначил, что "...не хотел обидеть..."
а насчёт медиков я и сам бы мог роман с продолжением здесь настрочить, причём с самым минимумом позитива (да и было уже, в принципе - первая глава...забанили на неделю...), но не все же поголовно плохие, кто-то и душу "вкладывает", так почему бы не "сделать лайк"?
ldealka
25.07.2016
Не осталась. Хорошее людям тоже интересно :)
Я заметил, что на скорой врачи часто бывают более сердечные, чем в поликлиниках.
+1
На скорой правда люди бывают более сердечными. Когда у бабушки случился инфаркт и к ней приехали две скорые, одна обычная, а вторая реанимационная, я была поражена сердечностью этих людей. И пусть я тогда смотрела на мир сквозь пелену слез и даже не запомнила по этой причине их лиц, но я почувствовала, что они реально старались помочь, и я им очень благодарна.
чем это объяснить? Возможно, в поликлинике врачи смотрят на больного через призму бумаг. Скорая же - на переднем фронте, да и идут туда работать самоотверженные люди.
Заметила, что в поликлинике достаточно часто встречаются циничные люди. Возможно, это связано с тем, что они как роботы обслуживают входящий поток, это уже становится как конвейер, и если в каждую проблему погружаться со всем сердцем, то морально не сможешь переключиться на следующего пациента...На скорой же они постоянно в разъездах, и уезжая от одного клиента они могут как-то переключиться во время пути.
нЭнС
24.07.2016
Михаилъ писал(а)
чем это объяснить?

тем,что врачу СП нет нужды выстраивать с вами долгосрочные отношения.Его с вами знакомство-на полчаса.И чтобы без жалоб обойтись-лучше на любую ересь и бред от паца и его родни улыбаться и готовой кивать.
А вот в стационаре,а особенно в поликлинике-таких как вы-десятки и сотни.И есть часто жёсткие ограничения на "хотелки" -ограниченными возможностями.
Lisss
24.07.2016
Бывают очень хорошие врачи, хорошие, плохие, очень плохие и участковые
А почему хорошие не идут в участковые?
kolesov
24.07.2016
Денег мало.
Не так давно был момент, когда участковым сильно повысили.
Meg@VaD
24.07.2016
И 4 года (или 5 лет) назад понизили. Мать годик поработала и ушла в частную после этого. Там в 3 раза больше денег, и не надо по 18 часов в сутки работать. Помню, как приходишь вечером к ней (домой, а не на работу), а она бумажками завалена, до 22-00 разгребает. Такого быть не должно.
нЭнС
24.07.2016
кмк,"НЕ" хорошие в участковых и не задержатся.
Просто(не судите по себе!) они работают часто с ГЛУБОКО БОЛЬНЫМИ людьми! во всех смыслах...И есть среди них таакие больные!!! на всю голову!...и другие места...
Lisss
24.07.2016
Может квалификация не позволяет
Serj86
24.07.2016
Как кино - хорошее, плохое и индийское
tony1973
24.07.2016
согласен
Anaita
24.07.2016
Плюсуюсь. Еще раз благодарю бригаду кстовской скорой (врач мужчина, м/сестра Галя, водитель парень молодой). Год назад... диагноз точный... страшный... но успели до Семашко. Молодцы. Да, другие, совсем другие, чем серпентарий в поликлиниках.
vivat
24.07.2016
есть такие люди, которые работу работают
а есть такие, которые вот хоть чё хошь делай, а работать всё равно не будут
то условия хреновые
то зарплата меньше чем у частного косметолога в голливуде
то власти мешают ехать в египет...
:-)
вынужден поставить тебе плюс
vivat
26.07.2016
наткнулся, надысь, на беседу с каким то молодым и явно охрененно одарённым рэпппппером...
из его ответов выяснилось...
что ежели б он проживал бы где-нибудь бы в Лос-Анджелисе, то...
у него была бы толпа фанатов, мильённые диски, майбах и прочая преприятность, соровождающая успешного рэппппперера...
а поскоку тут, блин, его рэп никому не нужен... приходится пользовать жигули :-(
:-))
спасибо за + (-:
Сборная по футболу РФ :-)
vivat
26.07.2016
промежду прочим - это луччие представители "частных футбольных клубов России" :-))
т.е. вот такой вот "футбольный бизнессссс" ((-:
ptiz
24.07.2016
В маленьких городах люди часто добрее, чем в миллионниках. Нижний - очень злой город.
kolesov
24.07.2016
Вы не правы.
И в нижнем есть добрые доктора...
нЭнС
24.07.2016
чем меньше город-тем лучше организация здравоохранения.Аксиома.
iZverG
24.07.2016
Бред. В НН есть хоть какой-то выбор врачей. А например в том же самом Городце некоторые спецы в одном экземпляре, и этого одного трудно спецом назвать.
нЭнС
24.07.2016
я про Организацию.
Этот ,единственный,хотя бы вас не отфутболит к коллеге по формальной или надуманной причине.И примет сразу-ибо понимает.что всё равно к нему придёте,и что ВСЕ его знакомые врачи моментально поймут,что он "косячить "начал.А реноме принято дорожить...Хотя новая реальность и приводит к смене приоритетов у новых поколений врачей.
ldealka
25.07.2016
Ну так не факт в итоге, что он все правильно диагностирует и вылечит. Тут уже фактор безысходности влияет
Anaita
24.07.2016
Согласна. Да.
Lisss
24.07.2016
У меня у отца были проблемы с сердцем, сделали операцию. Врач говорит- не смейте умирать, мы в вас полмиллиона вложили. Ни копейки не платили. Правда щас таблетки на 5 т.р. в месяц покупает.

А друг разок на даче упал в погреб, сломал ногу. Приехала скорая и сказала- в садоводство не поедем, тащили друзья со сломанной ногой то. Интрига заключается в том, что он сам был врачом на скорой помощи.
в городце наверное просто люди попроще.
iZverG
24.07.2016
)) всякие есть. Слишком простых очень много.
нЭнС
24.07.2016
iZverG писал(а)
Слишком простых очень много.

это какие? "Простота хуже воровства"?
vlad0711
24.07.2016
А почему нормальные в кавычках? Бабушке здоровья и долгих лет!
Lissonka
24.07.2016
У хороших врачей и пациенты адекватные.
Илья-
24.07.2016
А для меня в медицине намного важнее квалифицированная и грамотная помощь, а все эти улыбки, мнимое сочувствие и т.п. вторично.
P.S. И на хера Вам столько многоточий в тексте?
Mati
24.07.2016
Илья- писал(а)
P.S. И на хера Вам столько многоточий в тексте?

это еще меньшее из зол у автора обычно )
kolesov
25.07.2016
аффтор жжот.
нЭнС
24.07.2016
Илья- писал(а)
все эти улыбки, мнимое сочувствие и т.п. вторично.

не скажите.
Психосоматика-некоторые считают,чуть ли не в половине всех болезней...У Лиссоньки спросите.Она бааальшая специалистка в этом. Целую книжку прочитала.
Слово-лечит,слово-калечит.
Илья-
24.07.2016
Меня и моих близких словом лечить не надо. Лучше пускай поставят правильный диагноз и назначат адекватное лечение.
нЭнС
26.07.2016
ну,понятно...Это всё остальное человечество этому подвержено.А вот Вы лично (и ваши родственники) от этого защищены )
Илья- писал(а)
Меня и моих близких словом лечить не надо. Лучше пускай поставят правильный диагноз и назначат адекватное лечение.

Понятное дело, капитан очевидность ) Но где же найти таких. Двоечники какие-то лечат, ещё и невоспитанные. Поэтому так и говорят, раз помощи нет, так хоть нервы не поднимайте.
kolesov
26.07.2016
наша медицина это ВСЁ!
Я вот до 18 лет по больницам.
А после (уже 11 лет) не обращаюсь к ним ,и не болею,бывают конечно головные боли после выходных ,но это у многих ....
Хотя каждые 3-6 месяцев сдаю кровь и мазок из письки на мед книжку..
Илья- писал(а)
А для меня в медицине намного важнее квалифицированная и грамотная помощь, а все эти улыбки, мнимое сочувствие и т.п. вторично.

Квалифицированная грамотная помощь ) Вопрос стоит так, что если не можешь грамотно помочь, так хоть не хами, может хоть иллюзия лечения человеку поможет, как плацебо.
Илья-
26.07.2016
Иллюзия до добра не доведет. Человеку поставят неправильный диагноз и он будет лечить не то и настоящую причину не узнает. Зато будет иллюзия какие же хорошие врачи, просто у него уже и возраст не тот и слишком поздно пришел и т.п. (врачи всегда найдут дежурные отмазки).
P.S. Спасибо, что поправили )))
Хоть бы не навредили, и то хорошо.
нЭнС
27.07.2016
Golden Cat писал(а)
может хоть иллюзия лечения человеку поможет, как плацебо

смех-смехом,а проводили натуральные исследования.И оказалось,что плацебо даёт лечебный эффект примерно в 40% случаев.Не при всех,конечно,но при целом ряде мультифакторных заб-й.
И это при том-что гарантированно устранены побочные эффекты,аллергия,привыкание и полипрагмазия! ))
40%-это МНОГО.Иногда-ОЧЕНЬ много.
:)
Илья-
27.07.2016
Ага. Плацебо устраняет рубцы, заживляет кости, убивает вирусы
Смех смехом (с)... не устраняет, не заживляет... но при положительном позитивном настрое организм гораздо сильнее и бодрее ) И заживёт быстрее, и вирусы поборет иммунная система :-)
нЭнС
27.07.2016
типа того )
А ещё и делает то,что ни одному лекарству не под силу: снимает порчу,прочищает чакры,повышает иммунитет и снимает венец безбрачия.
Желающим-пишите в личку. Дорого.Гарантированно.Без холестерина и аллергии.
:)
ВОТ ИМЕННО!
iZverG
24.07.2016
Поздравляем. Только не дай вам бог связаться с нашей поликлиникой амбулаторно, по талону ))
все идет к тому, чтобы убрать это звено
vlad0711
24.07.2016
В Заволжье кстати нормальная больница....Печально то что там главврача нет с недавних пор(((
А поликлинники-лучше дома сдохнуть))) Ну или водки грамм 50....а иначе никак)))
kolesov
25.07.2016
ну как не крути сегодня в местную поликлинику.
Думаю если отзыв и будет ,то не настолько добрый.
все когда нибудь попадали на хороших врачей,но писать любят про отрицательный опыт.увы,так устроен человек
kolesov
26.07.2016
хорошие поступки не обсуждают ,а "косяки" всегда,
seryoga77
25.07.2016
вам просто повезло, что всё это произошло близлежаще от Городца - там действительно пока всё хорошо с медициной, не дай Бог "забрались" бы в Ковернинский район - печальки(((...
Спасибо за позитив))
Повезло Вашей бабушке. Здоровья ей!
kolesov
26.07.2016
Повезло...
Сейчас мама повезла её в 12 больницу (на обследования) ,вот бы и там врачи хорошие попались.
В Сормовскую что ли? Только оттуда...
Мне дежурный врач там чуть инсульт не устроила. Давление со 150/100 до 100/60 капотеном за 5 минут снизила...Заставила целую таблетку слопать...а я не в курсах была, что так НЕ делают...
Не в первый раз слышу хорошие отзывы об области. Отношение лучше не то, что к пациентам, а вообще ответственней к своей работе.
Похоже, полная Ж в медицине только в Нижнем.
ага, выдернули мне как-то зуб
кровь идет и идет, проходит 12 часов, кровь идет
посреди ночи мне показалось, что я умираю от потери крови
набрал 03, объяснил ситуацию
приехала скорая, фельдшер оказался знакомым
проговорили пол ночи
я не знал как его выпроводить, мне было стыдно
ведь всегда есть более нуждающиеся
Кровь "заговаривали" что ли? гыыы
я ему намекал
мол извини мог бы обойтись и без медпомощи
а он наверное не хотел ехать к менее гостеприимным больным)
Так кровь остановили?
вколол как водится у них
и дал новомодную кровеостанавливающую губку
кровь остановилась, это факт
Ну слава Богу :-) не зря болтали
нЭнС
27.07.2016
borntobewild писал(а)
дал новомодную кровеостанавливающую губку
кровь остановилась

хорошо,повезло...12 час. к\течение-уже мог бы и ДВС развиться....от которого роженицы умирают.
Это как раз пример халатности. Обычно оправдываются, что з\п маленькая и работать не хочется, но на скорую идут из-за добавок, там побольше платят. И всё равно не хочется. Просто такое отношение к работе почему-то стало нормой.
У нас чаще благодарят врачей наедине.
Neo202
28.07.2016
На двери хирургии висела бумага:
"Если вы хотите отблагодарить нас, помните:
цветы и конфеты не пьём!"
(с)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем