--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

О том как МТС грамотно рассказала о подъёме цены

Размышляем
25
75
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
nefer
25.07.2016
В пятницу 22 июля сайт МТС опубликовал сообщение:

Cо 2 августа 2016 года абоненты тарифов Smart, Smart+, «Smart Nonstop 082015», Smart Nonstop, «Smart Безлимитище», Smart Top смогут звонить на номера других операторов других регионов России по цене 5 руб./мин.
— как пересчитал автор Geektimes (и абонент МТС) Андрей Писков: «по сути, [перечислены] все ходовые тарифы МТС» (если, например, убрать тарифы для планшетов или посекундные). Писков напомнил, что ранее МТС требовал 3, а не 5 рублей за минуту (на этой линейке, кроме самого дешевого тарифа, где другие условия).

МТС озаглавил своё сообщение о повышении цен «Больше интернета с тарифами линейки Smart». Пятирублёвые звонки — это один из абзацев в конце сообщения сотового оператора. Никакого отношения к заголовку про интернет, выросшие почти вдвое цены, не имеют.

Осенью 2014 года, Елена Кохановская, руководитель по связям с общественностью ОАО «МТС», побывала в Минске на конференции «PR-Пятница», и рассказала изданию marketing.by , как работает пиар в МТС. В частности Кохановская порекомендовала коллегам:

— Вы же понимаете, что бывают случаи, когда нужно раскрыть негативную для компании информацию. Тогда наоборот: в первые три строчки вы должны вложить воду, а всю суть € в самый конец, чтобы не дочитали. При этом вы чисто публично и чисто юридически выполнили свою миссию, и морально мы как бы даже об этом сообщили, но при этом точно купировали паблисти, которое могло бы быть, если бы вы делали текст по международным стандартам, выталкивая всю суть наверх. Здесь все управляется. Это все технологии тайминга, текстопостроения. Конечно, это большая школа € сообщить об этом так, чтоб никто не узнал. Но при этом мы как публичная компания должны об этом сообщить.

€ Раскройте нам секрет: как сообщить так, чтоб никто не узнал?

€ У вас, например, ограниченный тайминг, и вам нужно сообщить какую-то неприятную для вас информацию. Вы эти сутки выбираете сами, исходя из насыщенности медийного поля. Если бы у меня сегодня был форс-мажор, я была бы в Беларуси, то сообщила бы это тогда, когда выступал Лукашенко. Новость бы ушла в песок, никто про нее не вспомнил бы.

Анализируется медийное поле, и если оно активно, то именно в самую активность и следует выпускать сообщение. Еще про тайминг. В России газеты любые новости берут до 7 часов, чтоб она заняла более-менее приличное место на полосе. Поэтому, если это не очень хорошая новость, ты выпускаешь ее максимально поздно, чтобы газеты уже сформировали свои полосы, и даже если у нас супер-важная новость, то (для нас) осталось бы очень мало места. Поэтому будет опубликована только основная суть, новость будет нейтральной, в ней не будет комментариев аналитиков, которые говорили бы, что «все пропало».
7x7
25.07.2016
Спасибо Яровой, Партии, Правительству и лично товарищу Путину за всемерную заботу о Россиянах!!!
nefer
25.07.2016
маму с папой поблагодарить не забудь.
7x7
25.07.2016
Так вышеперечисленные для меня и мама и папа.
nefer
25.07.2016
Сиротинушка ты детдомовская... ;)
партия нам мать родная,
президент отец родной,
нахрена родня такая,
лучше буду сиротой (с)
Drowt
25.07.2016
Это пока не об этом. Это отрабатывается рупь по 65 и планавая замена устаревшего оборудования. Мы как продавали с привязкой к баксам так и продаем. Как и конкуренты. 2 года телекомы жались но оборудование не вечно.
nefer
25.07.2016
у МТС склад в НиНо забит железом уже года 4 минимум.
7x7
25.07.2016
Через 4 года это железо будет просто металлоломом.
nefer
25.07.2016
да, там такой металлолом не дешевый валяется... Тарелки по 3-4 метра, шкафы, кабеля, серваки, усилки.... в аккурат 4 года назад завезли. Прям как знали.
7x7
25.07.2016
Кабы знать на какой приёмный пункт повезут!!!!)))))
Drowt
25.07.2016
Если 4ре года назад...то сейчас это металолом или близко к тому. В любой более менее большой конторе это случается. Рэки, шнурки и тд это расходник. Да и сервера так же обычно держут про запас. Когда у тебя в дата центре порядка тысячи серверов то держать некоторое количество про запас must be. Сервера стоят по 10-80к зелени и везутся под заказ обычно. Если в продакшене сервер ек то его надо сразу заменять, а не через 4 месяца.
7x7 писал(а)
Спасибо Яровой, Партии, Правительству и лично товарищу Путину за всемерную заботу о Россиянах!!! ...

а также неусыпную и неустанную [заботу] в течение вот уже стольких лет!
POM@H
25.07.2016
Мне кажется операторам нужно сделать "Тариф Яровая", сделать его самым дорогим и раздать депутатам которые за него голосовали. но боюсь они не из своего кармана за сотовый платят.
nefer
25.07.2016
Как ты считаешь, американские спецслужбы ведут фискальный контроль звонков/ передачи данных?
POM@H
25.07.2016
мне плевать на американцев
nefer
25.07.2016
А им на тебя?
POM@H
25.07.2016
они о моем существовании даже не в курсе, только к чему этот разговор отвлеченный от темы?
nefer
25.07.2016
Как персона ты их действительно мало интересуешь, а вот как часть социума "население вне США" или "граждан России" очень даже интересен. Сильно сомневаюсь, что уже давно существующие возможности по прослушке, анализу и прогнозу спецслужбы будут использовать для улучшения качества твоей жизни.
7x7
25.07.2016
Неужели вся новая прослушка в России улучшит качество моей жизни?
Я думаю, только отдельных персон, наврившихся на поставках, установке и экстплуатации и откатах от всего этого.
nefer
25.07.2016
как минимум облегчит поиск и наказание тех, кто взорвал твоего соседа или готовит серию терактов.
Если телефон ещё не стоит на прослушке, оперативники могут установить только факт звонка от одного абонента другому. После вступления в силу поправок будет доступен текст СМС и сам разговор.
Сейчас события развиваются так, что очень велика вероятность переноса вступления в силу пакета на 23 год. Т.е. "плюшки" достанунтся не ВВ, а тому, кого выберут после него. Вместе с тем Европу взрывают и расстреливают уже 3 раза в неделю. Надеешься, что Россию это не коснётся?
7x7
25.07.2016
По моему ущерб от всех террактов значительно меньше внедрения этой системы.
А до 23-го года ещё дожить надо. Там могут и на 50-й перенести.
vladmir
25.07.2016
Террористический взрыв-пакет умелой рукой подрывника подложен.
Drowt
25.07.2016
Так это не против терорюг. А против граждан.
Терорюги просто переместятся с обычных звонков и смс на шифрованую ip телофонию и месенджеры, где их не прослушать. Причем создать свой клиент для таких действий на пару десятков абонентов задачка на курсовую работу нормального студента.
7x7
25.07.2016
Не может быть, чтобы Путин нам врал, что всё это для борьбы с терроризмом?
нет конечно!
когда тарифы вырастут в 5-6 раз, то общаться по сотовому и в интернет выходить будут только террористы и платные агенты госдепа.
тут-то им и придет конец - всех повыловят
7x7
25.07.2016
А как же Медведев в твиттере общаться будет?
На официальный его доход много не потвиттеришь.
ему матпомощь окажут.
7x7
26.07.2016
Материнскую помощь?
nefer
27.07.2016
Французам про это расскажи или немцам.
7x7
27.07.2016
Дешевле Великую Российскую Стену построить. Да и быстрее.
nefer
27.07.2016
Строитель? ;)
7x7
27.07.2016
Бывший строитель Коммунизма.
nefer
27.07.2016
Значит ещё и фиговый. Не достроил и разрушил
7x7
27.07.2016
Сначала строил, потом перестраивал, а сейчас денег нет.
Держусь.
nefer
27.07.2016
;) при коммунизме всё должно быть бесплатно, но строители коммунизма работают за деньги
7x7
27.07.2016
Неужели уже Коммунизьм!!!
Так вот оно какое светлое будущее, о котором мечтал дедушка Ленин!!!!
Не ну вот, как на духу, скажите? Если кто-то и правда надумает убить своего соседа, или совершить прочее тяжкое уголовное преступление, оно в 2016 году в прослушке про это скажет?
ну госдура рассчитывает, что пипл схавает этот бред при поддержке геббельс-тв
у тебя взорвали соседа?
7x7
25.07.2016
Кто-то не сильно бы и расстроился.
История не знает, чтобы не было фашизма..
Так что как убивали, так и будут впредь..
nefer
27.07.2016
Надо дожидаться?
ты живешь в америке?
POM@H
25.07.2016
он Федорова выгораживает
7x7
25.07.2016
На ферме у Мальбарры коров пасёт.
В свободное время подрабатывает нейтрализатором.
золушок, одним словом...
коров попаси, навоз вычисти, врагов едра изобличи, а потом и отдохнуть можно...
7x7
25.07.2016
Отдых - это смена работы.
Так что опять по кругу :"коров попаси, навоз вычисти, врагов едра изобличи"
всесторонне развитое существо.
7x7
26.07.2016
Вот так пендосские ковбои переманивают наши светлые головы и умелые руки.
nefer
27.07.2016
Я живу в очень странной стране, которая 25 лет назад купилась на обещание американских ништяков и решила что они придут бесплатно. В результате ништяков нет (ну.. кроме гласности, свободы и "толерантности" -весьма странный набор, но уж чего есть) и овна - полные карманы.
vladmir
25.07.2016
POM@H писал(а)
но боюсь они не из своего кармана за сотовый платят.
===
А хоть бы и из своего.
Просто ещё раз повысят себе "зарплату".
У меня основой оператор - МТС.
В этот год я им за связь заплатил 0 рублей...
К©Т
25.07.2016
Даже за сохранение номера ничего не берут?
Ну я по нему звонки совершаю... нет, не берут. Но пару рублей в месяц на всякий случай трачу.
nefer
25.07.2016
повис на корпоративе?
Обычный Супер-МТС.. я вообще давно офигеваю, как они с него живут..
nefer
25.07.2016
там абонентка 200р. с начала года ты как минимум должен был заплатить 1400. + рубль минута на другого оператора
Ну это может какой-то другой тариф. Я пока такого не видел. Пока денег не берут вообще, не помню уже который год..
nefer
25.07.2016
если тебя какой-то "друг" подключил к корпоративу МТС, так ты не рассказывай про это всем остальным. Фактически твои разговоры оплачиваются остальными абонентами. Наиболее принципиальные (служба собственной безопасности, например) за это и побить могут.
Нет у меня там никакого корпоратива, даже издали.
Рассчитывают, что с этого номера звонки будут совершаться не только на номера МТС. Плюс навязывание доп. опций в которых иной раз без поллитры не разберешься.
Ну да. Но пока вроде держится..
Folk
25.07.2016
У меня тоже такой, плюс я подключил опцию для звонков на МТС других регионов (родственники в Москве и Питере живут) - итого плачу 150 р/мес и неограниченно болтаю с москвичами, по часу бывает
Подпольщики писал(а)
Обычный Супер-МТС..

Разговариваешь только с абонентами мтс? Только в этом случае там нет платы. У меня тоже этот тариф.
Ога. Все почему-то в МТС..
RK
25.07.2016
А как Федоров грамотно макароны на уши накручивает, расскажете?
273
25.07.2016
Справедливости ради, заголовок "Выгодные условия звонков внутри сети на тарифах линейки Smart": www.nnov.mts.ru/news/2016-07-22-5264401/
Про интернет почти нет, а бяка - вторым абзацем.
Хотя о выгоде не очень понятно из текста - это да.
nefer
25.07.2016
по-моему про выгоду для МТС всё очень даже понятно
Вообще ничем не удивили и ничего нового не сказали. Такими способами уже много лет пользуются и все сотовые компании, и банки, и прочие, оказывающие какие-либо услуги. Всё это только наши проблемы...
Mapk
25.07.2016
Билайн еще месяц нзад на пакетных тарифах "Все" поднял цены сверхпакета на 50%. Без тени смущения.
Alexey82
25.07.2016
Дома есть городской телефон, за ~ 450 рублей можно получить полностью безлимитный тариф, разговаривать хоть круглые сутки напролёт.
Да вы богач, полтыщи за поговорить с рекламщиками счетчиков!
ne format
26.07.2016
Ну не знаю... Я почему-то все прочитал
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26