--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

О чём радуемся? (про олимпиаду и не только)

Размышляем
20
68
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
nefer
27.07.2016
Появилось сообщение о том, что гимнасты, бокс, фехтование и теквандо поедут на олимпиаду в полном составе. В ближайшее время все с замиранием будут ждать известий от "международных организаций" про то, "кому ещё разрешат".
Международные организации решают кто из наших спортсменов "достоин участвовать". Международные организации решают в каких пределах должна быть ставка ЦБ. Международные организации решают чему и как будут учить наших детей. Международные организации решают какого типа производства можно открывать в РФ, а какие - ни в коем случае.
эээ.... не надоело?
В-52
27.07.2016
А про детей и производства с чего вы взяли?
Steavi
27.07.2016
Вам тоже никто не звонил и не говорил как и чему вы должны учить своих детей? Уф, а то я начал волноваться, что я один такой.
nefer
27.07.2016
Вам тоже никто не позвонит и не скажет. Просто в один прекрасный день попросят сына придти в школу в юбке, а дочке походить пару дней с муляжом тестикул. Ну или устроят практический урок по правильному проведению минета.
https://rg.ru/2013/07/11/urok.html
В Германии тоже не сразу всё ввели.
Steavi
27.07.2016
Михаил, у вас дети есть?
nefer
27.07.2016
четверо
Steavi
27.07.2016
И вы не в состоянии контролировать чему их учат? Перед началом учебного года учебники пролистать. На родительские собрания ходить, с учителями общаться. Чтобы лишнее отфильтровать, ну, или, потом пояснить ребенку, что это - фигня и не правильно. Странный вы папа. Все ждете, что кто-то другой ваших детей нормально воспитает, пока вы непонять за что тут глотку рвете?
nefer
27.07.2016
Что предлагается контролировать? Соответствие обучения гос. стандарту? А если мне не нравится существующий госстандарт, полное отсутствие воспитания в школе и начавшиеся попытки его убрать из детского сада? Как и когда должен это делать средне статистический родитель, общающийся с детьми не более 2 часов в сутки?
Steavi
27.07.2016
Контролировать я предлагаю соответствие не стандарту, а здравому смыслу, реальности и вашему конкретному ребенку. Дополняя и адаптируя при этом.
И - как хорошо, что я и мое окружение не среднестатистические и общаемся со своими детьми больше 2 часов в день. Я вам секрет открою - если, к примеру, не бухать пивас каждый вечер - то это время можно потратить на детей. Вот уже и не два часа, а целых 4 получится. А если всякие беспонтовые акции не устраивать - то и выходные можно с детьми проводить полностью. Но, это конечно если вопрос "какими они станут?" интересует в действительности, а не для темы на форуме.
nefer
27.07.2016
Steavi писал(а)
Контролировать я предлагаю соответствие не стандарту, а здравому смыслу,

Т.е. то, что стандарт может не соответствовать здравому смыслу уже допускаем? ;)
Steavi
27.07.2016
Тяжело мне с вами общаться - я к конкретике привык, вы же в словоблудии преуспели и задавите меня. Но ладно, попробую пояснить на примере.
По стандарту, каждый выпускник школы должен знать начала мат.анализа. Я их изучал, и в школе и в универе. Но после этого - я ни разу в жизни не брал интеграл. Это уже такие высоты алгебры, которые простым людям не нужны. Но изучать их требуют. Соответствует это здравому смыслу? Нет. Когда мой ребенок дорастет до этого и если на тот момент будет явно выбран не математический профиль - требовать знаний в этом вопросе я с него не буду, точнее - только на том уровне, чтобы сдать экзамен (если это на тот момент будет необходимо).
nefer
27.07.2016
Предлагаете чем-то ограничить образование что бы было легче управлять плебеями?
Любая мозговая деятельность стимулирует к развитию человека. Даже если в Вашем случае она не принесла прямого практического выхода (из Вас не получился гениальный математик), но приёмы работы с информацией, её поиск, анализ, сопоставление и т.д. Вы оттачивали именно на этих примерах. Явно не хватило опыта по репликации знаний на другие объекты, но это выходит за рамки школьных программ.
nefer
27.07.2016
С тех пор, как Вы отучились стандарты очень сильно изменились и далеко не в лучшую сторону. Для создания и внедрения новейших машин и механизмов нужны не только грамотные рабочие на заводе. Обязательно понадобится правильная эксплуатация, сопровождение и ремонт. Без должного технического образования об этом можно забыть, а у нас в школах черчение заменили в начале рисованием, потом труд заменяют "народным творчеством". Типа вы рисуйте матрёшки, расписывайте подносы, плетите кружева... и забудьте про ядерные реакторы и космические корабли. Ни к чему транснационалам эти отрасли в сырьевой России. Верно?
Steavi
27.07.2016
Я не призываю ничего ограничивать. Я призываю лишь родителей помогать учиться своим детям и смотреть, чему их там учат. Вам это сложно - у вас борьба в целом, за глобальное. На своих детей времени нет.
Как я и говорил - вы более опытный словокрут, чем я. Набивайте посты на ком-то другом.
nefer
28.07.2016
Возвращаю вопрос из соседней ветки:
Как и когда это может/должен делать современный родитель, у которого не более 2 часов в сутки на все действия дома?
Добавлю: каков будет эффект этих действий, если в школе "авторитетные, взрослые, учителя" полностью отказываются от всех воспитательных действий, обучающая программа идёт в разрез тому, что пытаются привить родители, срок негативного (с моей точки зрения) воздействия на ребёнка составляет около 10 часов в сутки?
High
28.07.2016
Что подразумевается под воспитательными действиями классный час, классно-школьные мероприятия, кружки, родительское собрание? Есть это все.
Помнится в 80х был урок этики и психологии семейной жизни с демонстрациями тестикул и чем это закончилось? На уроках был дружный гогот и отторжение. Дальше, черчение, есть оно начального уровня на уроках труда у мальчиков, а вот диплом сейчас сдается нарисованном на компе и распечатанном. Помнится еще в середине 80х был разговор на родительском собрании на тему зачем моему ребенку черчение, если он пойдет в иняз. Учите сами если хотите чегото сверх школьной программы.
nefer
28.07.2016
Воспитание это как минимум привитие культурных ценностей, норм и правил поведения, путей решения кризисных ситуаций, конфликтов и т.д.
nefer писал(а)
. Просто в один прекрасный день попросят сына придти в школу в юбке

Помню в пионерских лагерях (а был я много раз в разных) играли в комический футбол.
Там тоже мужики налевали юбки и парики и гоняли мяч.
Это было в советское время.

Тут примерно тоже самое.
nefer
27.07.2016
Вы уверены, что вся эта суета по ЕГЭ, "разнообразному детству" в государственном стандарте по дошкольному образованию, равноправию усыновителей вне зависимости от "типа семьи", закону о шлепках и т.д. была придумана чиновниками из минобрнауки или депутатами? Это как надо "любить" свой народ, что бы наплевав на все исторические и культурные традиции своей страны снимать кальку с ЛГБТшной Европы?
В-52
27.07.2016
Э... Вас не затруднит привести всю логическую цепочку, связывающее ваше первое сообщение и то, на которое я отвечаю?
Lewgen
27.07.2016
Логика и НОД вещи несовместимые...
Steavi
27.07.2016
Справедливости ради - следует отметить, что с логикой любой фанатизм не совместим.
Не нужно путать измы
Steavi
27.07.2016
Согласен, прошу прощения. В данном конкретном случае из всех измов наиболее подходящий - идиотизм.
Steavi писал(а)
фанатизм

Если бы))
Все равно зарплату получают.
Dr. Drugs
27.07.2016
Ставлю 100р что логики не будет
Steavi
27.07.2016
Добрый день, уважаемый. Там подробный список, кстати, не вывесили еще? Я про "вскрытые" пробирки.
Dr. Drugs
27.07.2016
Я обязательно вам сообщу
Steavi
27.07.2016
Надеюсь. Они же ведь его опубликуют. Они же ведь никогда не врут.
nefer
27.07.2016
ст.15 п 4. Общепризнанные принципы и нормы международного права и международные договоры Российской Федерации являются составной частью ее правовой системы. ....

Поскольку свода правил под названием "общепризнанные принципы и нормы" не существуют, их определяют международные организации, признанные кабмином/совфедом/Гаагским судом и т.д. правомочными для решения определённого круга вопросов.
Например: для решения о допуске спортсменов это МОК, который передал данные полномочия в международные спортивные федерации. Что бы наш минспорт не рыпнулся - за ним присматривает PWC.
Применительно к детям это часть обязанности международной комиссии по правам человека. Что касается школьных и детсадовских программ - за этим опять смотрит PWC.
В-52
27.07.2016
Pricewaterhouse? Кажется, настало время обалденных историй! Расскажите поподробнее, пожалуйста.
nefer
27.07.2016
PWC - "консалтинговая компания", занимающаяся консультационными услугами по финансовым и сырьевым направлениям. Среди клиентов практически все крупные сырьевые компании, иностранные и работающие в РФ, а так-же ЦБ РФ, ЖКХ, минтранс, росимущество, минобразования, минспорта и наверняка ещё чего-то.
А вот теперь скажите, с какой целью PWC пойдёт консультировать к примеру министерство ЖКХ, после того, как получила заявку на услуги от какого-нить водоканала/горгаза? Однозначно же будет стараться уменьшить платежи населения за газ и воду, и прибыль этих компаний тут вообще никого не волнует, правда?
nefer
30.07.2016
Недавно прошли обыски в PWC
https://youtu.be/5BqPy-zHARw
Steavi
27.07.2016
Добавлю просьбу предоставить ссылку на закон (акт, приказ, норматив), который у нас в стране узаконил однополые браки и разрешает усыновление таким парам. Просто, может, я не в курсе.
nefer
27.07.2016
Где гарантия, что такой закон не будет принят в ближайшее время?
У нас в стране очень скоро будет отменена поправка, запрещающая усыновлять детей в страны, где узаконены однополые браки.
Steavi
27.07.2016
Пожалуйста, ссылку на достоверный источник о подготовке такого закона.
nefer
27.07.2016
Смешной Вы. Когда Вы услыхали о готовящихся поправках Яровой, не припомните?
Steavi
27.07.2016
Т.е. - ваши фантазии? Так почему так мелко? Почему бы не погнать жути на тему "примут закон об обязательной гомосексуализации общества"? Так страшнее будет.
nefer
27.07.2016
Но ведь гарантий, что это не произойдёт тоже нет.
Никогда не был ярым приверженцем коммунистической идеологии, однако пока была государственная идеология, я хотя-бы надеялся, что у народа есть шанс в улучшении жизни, поскольку даже цену на водку поднимали "по просьбам трудящихся". Сейчас даже когда людям показывают правовые основы для действий "лоббистов" и реальных выгодополучателей с большинства принимаемых законов они свято верят в свою непричастность и "светлое будущее", особенно если ничего не предпринимать.
Steavi
27.07.2016
А теперь перейдём к самому смешному: что вы предлагаете и собираетесь предпринимать? Кроме похода к психиатру.
nefer
27.07.2016
прежде всего закрыть лазейку, через которую транснационалы убивают своих будущих конкурентов в лице нас и наших детей.
Lewgen
27.07.2016
nefer писал(а)
Вы уверены, что вся эта суета по ЕГЭ, "разнообразному детству" в государственном стандарте по дошкольному образованию, равноправию усыновителей вне зависимости от "типа семьи", закону о шлепках и т.д. была придумана ...

А ты сам-то как русский язык сдавал?
nefer
27.07.2016
за взятку. В начале года пришёл к учительнице и сказал, что за тройку на экзамене я починю все стулья в её классе.
Lewgen
27.07.2016
Так какого же ты об ЕГЭ печешься? Что его за взятку сдать проблематично?
ПиСи. Радуются чему-то, а не "о чём"....
nefer
27.07.2016
Проблема не в том что бы сдать, а в том, чему и как научат. В школе даже по ЕГЭ учат весьма не ахти. Сдачу гарантируют только тем, кто ходил на доп.занятия, что по факту является скрытой формой взятки учителю. Ну... или сам сиди, учи отпрыска в своё свободное время. Такой вариант тоже есть.
Lewgen
27.07.2016
Вообще-то, ЕГЭ - это именно то, как сдают.
А как учат, от этого не зависит.
nefer
27.07.2016
Повторяю для грамотеев: пофигу как сдают. Важно чему и как учат.
Lewgen
27.07.2016
Повторяю для непонятливых: я говорю о том же - по фигу, какая форма экзаменов: ЕГЭ или не ЕГЭ, "важно, как и чему учат"!
nefer
27.07.2016
к чему тогда вообще вопрос?
Я даже больше скажу, учёбой дело не ограничится.
Да..по сути так..нафига союз развалили..
зт
27.07.2016
почему вы в стане Федорова, а не Жириновского? хватит это терпеть!
nefer
27.07.2016
Потому что Жириновский профессиональный оппозиционер с "вечно хорошими перспективами" не предпринял ни одной успешной попытки консолидироваться с любой другой партией/фракцией для решения бесчисленного количества проблемных вопросов о которых он так красочно рассказывал.
Фёдоров-же не просто говорит о наличии проблем, но и указывает места в законодательстве, которые необходимо изменить для их решения, является организатором межпартийной группы "за суверенитет", работающей над изменением законодательства. Это не обязывает депутатов переходить в ЕдРо. По этому в составе группы есть представители практически всех парламентских партий и мажоритарные депутаты. Фёдоров занимается делом, а не пиарит свою партию и себя лично.
Steavi
27.07.2016
Просто у Жириновского хоть иногда - но здравый смысл присутствует, в отличии от Федорова. А на здравый смысл, пусть даже и в малых дозах, у Федориного горя аллергия.
7x7
27.07.2016
nefer писал(а)
Международные организации решают кто

станет Президентом России.
7x7 писал(а)
станет Президентом России

И не только России.
Osss
28.07.2016
чет тема мутная, меня радует приближение субботы, когда сяду в лодочку, кину удочки и помчусь по волнам навстречу грозе, мать ее...)))
High
28.07.2016
водка, лодка и молодка
Lewgen
28.07.2016
- Говорят, ты жену берешь на рыбалку, что она там у тебя делает?
- Сначала рыбу ловила, потом нормально - втянулась.....
nefer
28.07.2016
К сожалению от прогулки тема не развеется
Призываете?

Напоминаю про 282.1 УК РФ:

...Склонение, вербовка или иное вовлечение лица в деятельность экстремистского сообщества -
наказываются штрафом в размере от трехсот тысяч до семисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до четырех лет, либо принудительными работами на срок от двух до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового и с ограничением свободы на срок от одного года до двух лет, либо лишением свободы на срок от четырех до восьми лет с ограничением свободы на срок от одного года до двух лет.
nefer
28.07.2016
к чему призываю?
К переменам)))
nefer
28.07.2016
Скорее к анализу происходящих событий.
Без нода сложно анализировать))
vladmir
29.07.2016
Провожать олимпийцев никому не интересно, оказывается.
Без стимулов со стороны нифига у нас не работает.


www.gazeta.ru/sport/rio2016/2016/07/28/a_9715997.shtml
Проводы сборной за 500 рублей
Сборную России на Игры в Рио проводила платная массовка
28.07.2016
Болельщики, провожавшие сборную России на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро, оказались оплаченной массовкой. Корреспондент "Газеты.Ru" провел ночь в аэропорту Шереметьево и попал в эфир нескольких федеральных каналов, чтобы изнутри понаблюдать, как организуются "проводы за 500 рублей".

То, что некоторые общественные организации и движения платят деньги для набора массовки, уже давно не новость. Подобные скандалы широко освещали в СМИ, когда выяснялось, что для привлечения людей на провластные митинги организаторы платили людям деньги.

Но если на политических митингах массовка, собранная административными методами или просто проплаченная, уже никого не удивляет, то в области спорта всегда хотелось надеяться на лучшее.
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст

Нет, разумеется, о ротах солдат, стабильно поднимающих посещаемость отдельных стадионов, все было известно и раньше. Но сборная, тем более олимпийская, казалась явлением совсем другого порядка. Любовь к ней считалась непререкаемой, абсолютной, не подвергающейся сомнению. Даже в темной допинговой истории болельщики в основном поддержали российских атлетов.

Тем удивительнее было увидеть в одной из "массовочных" групп во "ВКонтакте" объявление о наборе людей на проводы российской команды в Рио.

Авторы объявления обещали не так уж много - 500 рублей, майку и возможность посмотреть на спортсменов. Корреспондент "Газеты.Ru" решил проверить, действительно ли за массовку болельщикам платят деньги, и позвонил по номеру, указанному в объявлении.

На том конце провода ответили сразу.

- Да, конечно, можете поехать. Желающих полно, целый день звонят, но места еще есть. Давайте я пришлю вам сообщение со всеми условиями.

Эсэмэс пришла через минуту и как-то сразу задала тон предстоящей поездке.

Ошибку в слове "приуроченный" еще можно объяснить опечаткой смартфона. Но почему кому-то в голову пришло "приурочить", а не "посвятить" акцию отъезду в Рио, так и осталось загадкой. Не говоря уже о том, что порядковый номер следующей Олимпиады все-таки XXXI.

Примечательно, что людей, согласившихся принять участие в платной массовке, организаторы собрали... в Никулинском цирке на Цветном бульваре.

Разумеется, не внутри, а только на ступенях, но и этого было достаточно, чтобы вступительное слово организатора, девушки в серой майке и джинсах, превратилось в шоу.

Бегущая строка на вывеске цирка так точно подчеркивала ее сентенции, что это казалось отрепетированным.

- Спортсменам сейчас очень страшно, - начала организатор. - Они едут в Рио в атмосфере ненависти и будут соревноваться в окружении врагов. Им как никогда нужна наша поддержка.

"Мы готовы к вашему восхищению, - бежала строчка сверху на электронном табло. - Мы ждем вашего "браво"..."

- 90 процентов сборной не допустили на Игры, - продолжала девушка. - Туда поедут всего 40 человек, но мы надеемся, что все они сумеют побороться за высшие награды...

"...блестящим эквилибристам и воздушным гимнастам, дрессированным животным, и домашним, и самым экзотичным..." - транслировала бегущая строка электронного табло.

- Чтобы поддержать олимпийцев, которых не пустили на Олимпиаду по политическим причинам, наше общественное движение организует эстафету по городам страны. А сегодня мы должны достойно проводить наших ребят в Бразилию, - заключила организатор.

"...а также уникальному аттракциону со слонами", - сообщало электронное табло.

Когда главные слова были произнесены, выяснилось, что желающих поддержать сборную, пострадавшую от происков мировой закулисы, совсем не так много, как ожидалось. Помимо корреспондента "Газеты.Ru" и парочки организаторов на зов откликнулись четверо. Среди них был, например, начинающий актер, недавно окончивший театральное в Петербурге и приехавший покорять московские сцены, но пока зарабатывающий на жизнь ролями в массовке. О спорте он знал крайне мало и даже сперва очень удивился, что Исинбаева не едет на Олимпиаду, а затем, получив сжатую информацию о допинговой истории, возмутился уже слишком мягкому решению МОК.

Еще один участник массовки - мужчина средних лет в бежевом костюме. О проблемах сборной России он тоже имел весьма ограниченное представление, зато признался, что любит слалом-супергигант. Пришла "поддержать" сборную и молодая семейная пара, также имевшая смутное представление о текущих проблемах нашей сборной.

Все они не были новичками в массовочном бизнесе.

- Однажды я был присяжным на "Доме-2", - гордо признался юноша-актер. - Там теперь есть судные дни, когда участников судят за то, что они плохо строят свою любовь.

- А я участвовала в акции в Парке Победы на 9 мая. Там чуть больше денег давали, - вспомнила другая "болельщица". - Мы надевали светящиеся браслеты, и во время салюта они отсвечивали на какой-то памятник. На какой? Да кто ж его знает...

- А я только что со съемок фильма "Спящие", - вступил в разговор мужчина в костюме. - Целый день проторчал под дождем. Зато сотку [рублей] сверху накинули.

Беседу прервала девушка-организатор, объявившая, что пора начинать подготовку: завязывать ленточки с триколором вокруг роз, надевать футболки с принтом "Россия вперед" (да, без запятой) и "Вместе мы победим" и натягивать флаги на древки.

Затем мы наконец-то сели в такси и отправились в Шереметьево.

В аэропорту к нам присоединились еще четверо коротко стриженных молодых парней, напоминающих героев из криминальной драмы "Бумер". Итого нас было девять. Получить какие-либо комментарии от "бумеровцев", кроме мрачного хихиканья, не удалось. С этой задачей не справились даже телевизионщики.

На вопрос, что даст их поддержка сборной России, самый крепкий из четверки честно ответил: "Не знаю. Наверное, ничего".

Первый телевизионный блин вообще получился комом. Кричали мы неорганизованно и вяло, флаги то и дело соскальзывали вниз, а флеш-интервью проходили в вышеописанном формате "Ради бога, оставьте меня в покое, я не хочу светиться на ТВ".

Камерам, кажется, радовался только один из организаторов акции, бодро рапортовавший в телевизионные объективы о крахе олимпийских идеалов и подлости западных политиков.

Впрочем, после серии тренировок наша группа все же научилась хором скандировать: "Одна страна - одна команда! Вместе мы победим! Россия, вперед!"

Телевизионщики тут же подбегали к нам, требуя повторить на бис три коронные фразы. И людей с микрофонами можно было понять. Если настоящие болельщики сборной и прилетели в аэропорт, то никак не проявляли своего присутствия.

На исходе девятого часа акции участникам массовки стали раздавать 500-рублевые купюры. И только корреспондент "Газеты.Ru" не стал брать свой "гонорар". Возможно, в этот день он был единственным, кто провожал российских олимпийцев бесплатно.
===
nefer
29.07.2016
массовку в Рио сам набирал? ;)
vava
30.07.2016
Так это кажется мы хотим быть с Европой ... вот и надо слушать ихних дядь какими нас там хотят видеть
А про спортсменов ... ну не надо жрать допинг. Попались -получите.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем