--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нижегородский чиновник покончил с собой из-за ошибки в документах ЕГЭ

Новости
55
73
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В Нижегородской области 46-летний заместитель начальника управления образования администрации Сергачского района Нижегородской области Владимир Семёнов покончил с собой после того, как выяснилось, что из-за него выпускники школ не смогли поступить в вузы. По предварительной информации, в документах ЕГЭ были ошибки, допущенные специалистами отдела образования района. Когда неточности вскрылись, Семёнов лёг на рельсы перед приближающимся поездом.
https://life.ru/t/новости/88...kumientakh_ieghe
Сколько трагедий из-за этого ЕГЭ
Badsky
28.07.2016
Надо же - я очень удивлён, что у нас во власти остались такие люди, которые готовы в прямом смысле своей головой отвечать за свои косяки!
Вот бы так же поступили все остальные чиновники.
Dr. Drugs
28.07.2016
Где же столько поездов найти?
mop$
28.07.2016
Одного до Толоконцево хватит на чиновников всей области)))
+1
petrovna
28.07.2016
не осталось уже
sharrlinn
28.07.2016
Badsky писал(а)
Вот бы так же поступили все остальные чиновники.

так имеющие совесть совсем бы исчезли, остались только те, кому "по-барабану".
Чем дальше от центра - тем искреннее люди
kassa111
28.07.2016
+1000!
Badsky писал(а)
готовы в прямом смысле своей головой отвечать за свои косяки!

всегда нужно иметь мужество признать и нести ответственность за причиненное зло.
... а такой поступок - это трусость и бегство от ответственности.

- не смог себе ответить, как жить и смотреть в глаза людям, которым порушил и настоящую жизнь и будущее...

... его жизнь была бы пыткой.
Salvia
28.07.2016
Ну что за бред. Прям жизнь порушилась? Они что без рук, без ног остались, без зрения, без ума, инвалиды? Всё поправимо, кроме смерти.
Salvia писал(а)
без рук, без ног остались, без зрения, без ума, инвалиды? Всё поправимо, кроме смерти.

у Елены Исинбаевой... тоже не жизнь "порушилась", но она, как минимум, 4 года готовилась к выступлению на Олимпиаде.
... и сейчас у нее 2 варианта:
- идти в семью и обзавестись еще детьми
- идти на работу...
... хотя она мечтала выступить и быть первой в этом...
НО....

в сообщении не говорится, в чем именно состояла ошибка... в уменьшении баллов, видимо...

да, конечно, смерть ничего не исправит...
ребенок мечтал стать космонавтом... а из-за ошибки чиновника вынужденно попал в дворники ... конечно, работает руками, и видит, что метет и гребет... а так ниче страшного... и притом постоянно смотрит в небо, как там летают
... и скажите, что ему тут лучше... по крайней мере - намного безопаснее ... ))) ((((((((........
Dr. Drugs
28.07.2016
marfusha6-1 писал(а)
... и сейчас у нее 2 варианта:

3 ий вариант: домой в Монако.
Salvia
28.07.2016
Вам сколько лет? Даст бог, поживете, вспомните потом этот диалог, что баллы такой херни как егэ- это мелочи жизни. В жизни есть только два страшных момента: рождение и смерть, и у Исинбаевой тоже всё замечательно.
Salvia писал(а)
Вам сколько лет?

у нее по сути запрет на профессию, ведь она спортсменка профессиональная.
понять это можно, только если пропустить через себя... когда вас лишат профессии... эту депрессию придется пережить. - и не важно сколько лет...
хотя с возрастом это переживается легче, потому что молодость полна сил и мечтаний.
а возраст просто позволяет смириться с этим.
жало
29.07.2016
Исимбаева хотела закончить с триумфом карьеру...не получилось.
вот ее до соплей просто жалко...(((
труженица, умница....

хотя я уверена, что ее триумф будет в работе - такой пропасть не дадут)
я так понял , что косяки то не именно его..
marfusha6-1 писал(а)
при составлении документации ЕГЭ допустил первоначальные ошибки, и по его вине сотрудники отдела образования распространили бланки с ошибками на экзамене. После экзамена выяснилось, что многие выпускники написали ЕГЭ очень плохо, что стало причиной отказа им в некоторых вузах.


... только специалисты могут рассказать детали.

не понятно, как ошибки связаны с написанным плохо ЕГЭ... ?
я так понял, что не плохо написан, а плохо (не правильно оформлен).. и изза этих косяков, ребят не взяли в вузы
остается надеяться, что будет "разбор полетов" и детали всплывут.
... хотелось бы узнать истинную причину.
sharrlinn
28.07.2016
трагедии не из-зе ЕГЭ, а из-за пофигизма и/или непрофессионализма работников подотчетного ему отдела.

Наворотили, многим детям и их родителям создали проблем. Логично было бы этим родителям подать в суд на чиновников, с требованием материального возмещения , как минимум морального вреда, как максимум денег потраченных на услуги репетиторов .

Но самоубийство.... видимо человек искренне переживал эту ситуацию. Обычно даже в отставку подать не хватает совести.

Соболезнования родным.
shian
28.07.2016
вот таким бы людям жить да жить
+++ такая трагедия.
Это перебор!
Жаль совестливого человека, и не вернешь уже. Надо было его строго наказать по работе, и, тогда, возможно, его чувство вины уменьшилось бы, и не было бы такой трагедии.
Почему Васильева, Хорошавин и Белых не возьмутся за руки и не лягут под поезд? Ельцин тоже обманул. А ведь обещал.
человек давно уже собирался это сделать, еще до торжества ЕГЭ
такие варианты не рассматриваются?
версий много, вот только жизнь одна
депрессивный чел покончил с собой - это нормально
ненормально привязывать его настроение, заявления и финальный исход
к каким-то там жалким нарушениям
вы его знали, чтобы так утверждать или это свой дедуктивный метод?
из-за такой фигни не кончают с собой
по крайней мере просвещенные люди в наше просвещенное время
Anykey
28.07.2016
из-за не фигни тоже не кончают
о чем это говорит, интересно
жало
29.07.2016
просто все эти просвещенные люди без совести...
7x7
28.07.2016
Лёг или положили?
а кто знает? Все может быть.
7x7
28.07.2016
Вот!
А тут все уже эту новость за чистую монету приняли.
Worker73
28.07.2016
+++ много, деревенские могли крайне болезненно воспринять "косяк чиновника". Там и вполне понятные материальные мотивы, из районов совсем непросто поступать в ВУЗы, особенно столичные, ОЧЕНЬ ДОРОГО.
kokon
28.07.2016
Мало того что гемор своим родственникам доставил, так еще и наверное машинисту и тем кто его мясо с рельс и колес соскабливал.
действительно
если я надумаю самоубиться
я разработаю план, реализация которого принесет гемор всем спецслужбам, всем министерствам путей сообщений, всем вагоновожатым и кондукторам
короче, всем
borntobewild писал(а)
если я надумаю самоубиться
я разработаю план,

разработай лучше план как самореализоваться и радовать себя и близких))
я похож на человека, у которого есть близкие?
у меня нет близких, дорогая Мильгаф)
Так пока нет лодки у берега могут и появиться))
я не знаю, откуда эти лодки родом
но договариваться с приплывшими мне скорей всего будет в лом
если только они не возьмут меня в полон красотой и велеречивостью)
Я имела ввиду Харона))
Т.е пока жив - живи
и может быть на мой конец печальный
мелькнет любовь улыбкою прощальной
да, да)
7x7
28.07.2016
Да не будет никакого мяса.
Это ещё по судмедэкспертизе на лекциях показывали. Положил шею на рельсы и раз...голова отдельно, туловище отдельно. Чисто, ровнёхонько, как на гильотине. А главное мгновенно и безболезненно.
Worker73
28.07.2016
Бают, что машинистам в метро дают 3 дня больничного, если под поезд кто нырнет. Водовки попить, то-сё. Логично подумать, что и на РЖД так же.
Lissonka
28.07.2016
Надо же, даже среди чиновников встречаются неуравновешенные личности, что уж говорить о простых людях ;)
flockator
28.07.2016
Знаком с преподом универа, который очень не любит связываться с проверкой работ по ЕГЭ, но из-за ошибок в работе никогда не ляжет на рельсы.
flockator писал(а)
Знаком с преподом универа, который очень не любит связываться с проверкой работ по ЕГЭ, но из-за ошибок в работе никогда не ляжет на рельсы

егэ проверяют в несколько этапов, комиссионно. Если есть сомнения - обсуждают, решают, выносят взвешенное решение.
ЕГЭ - зло. Отменить к хренам и вернуть взад нормальные экзамены.
В вузы определил бы этих детей, да на бюджетные места и делов то...
как Вы себе это представляете?)
POM@H
28.07.2016
жаль человека
Surguch
28.07.2016
Жаль конечно.. Редкой совести человек...
Правда, своей смертью он точно никому лучше не сделал.. Горе его близким, да и тем выпускникам не помог... Опять же им теперь жить с мыслью, что они причастны к смерти этого человека.
Такие ошибки можно (и нужно) исправить, а вот жизнь уже не вернуть..
Возможно, у него самого в своё время было проблемой поступить в вуз, и он пришёл в ужас от того, что создал такую проблему для множества детей.
А люди ещё говорят, что у чиновников нет совести. У этого чиновника была СОВЕСТЬ, вот так, - заглавными буквами. Весьма жаль этого человека. Обидно за его смерть. Обидно то, что она была зря: она не может исправить совершённые ошибки в документах ЕГЭ, и саму её исправить уже нельзя.((
....Выяснилось, что Семёнов, который работал заместителем начальника образовательного управления в Сергачском районе, при составлении документации ЕГЭ допустил первоначальные ошибки, и по его вине сотрудники отдела образования распространили бланки с ошибками на экзамене. После экзамена выяснилось, что многие выпускники написали ЕГЭ очень плохо, что стало причиной отказа им в некоторых вузах.
Вскоре выяснилось, что ошибки были допущены не столько самими выпускниками, сколько составителями документации. Когда виновник был найден, а им оказался Семёнов, тот не выдержал давления и решил покончить с собой....
www.gazeta.kg/news/incidents...ovalili-ege.html
... и как бы не разбирались... жизнь ушла вперед...
мальчикам, возможно светит армия... а не учеба...
ребятам придется всей жизнью разгребать эти ошибки...
ЕГЭ придется сдавать на следующий год... - а "завтра" - это далеко не сегодня...
Херъ
28.07.2016
Муть какая-то, ничего не понятно. Как можно написать ЕГЭ плохо из-за ошибок в какой-то документации, которую составляют служащие районного масштаба?
Разве что они шпаргалки решили подготовить и допустили в них много ошибок.
Херъ писал(а)
Муть какая-то, ничего не понятно

мне тоже не понятно ????.......
marfusha6-1 писал(а)
распространили бланки с ошибками на экзамене.

На экзамене конверт с бланками вскрывается перед камерой. Какое отношение имеют к ним чиновники?
Если "многие выпускники написали ЕГЭ очень плохо, что стало причиной отказа им в некоторых вузах" может дело в организации учебного процесса, а не егэ.
Херъ
28.07.2016
Хорошая иллюстрация, что самоубийство практически никогда не является выходом из сложной ситуации.

Никому лучше от этого не стало. Выпускники в вузы всё равно не поступили.
Человек хотел избежать разбирательства - человек избежал разбирательства.
Хотя, доведение до самоубийства - на лицо.
luruva
28.07.2016
вот это ответственность у человека! жаль его и пострадавших детей тоже.
luruva писал(а)
вот это ответственность

- это наоборот - безответственность и полнейшая.

ответственность - это решение вопроса и исправление ошибок.

... а он оставил исправление ошибок на других.
luruva
28.07.2016
marfusha6-1 писал(а)
безответственность и полнейшая

не ошибается тот, кто ничего не делает.
luruva писал(а)
не ошибается тот,

человеческий фактор ... но цена ошибки разная - и зависит от профессии - где небольшие финансовые потери... а где и человеческая жизнь...
повар может суп пересолить...
столяр-плотник кривой стул сделать...
швея платье сшить кособоко...
слесарь починить некачественно...
водитель не туда зарулить...
летчик ...

хотя и повар может совсем не тем суп посолить... - до летального исхода.
Vero
28.07.2016
Какой странный случай... то дети вешаются и из окон прыгают из-за ЕГЭ, то взрослые саомубиваются. Что делается...
Зря он так. Можно же было как-то подать жалобу, пересмотреть результаты и всё такое.
luruva
28.07.2016
Vero писал(а)
Зря он так.

конечно зря.
Бедолага.... жаль человека. Даже такая суровая ошибка не стоит жизни.... Лучше бы попробовал все исправить, чем так...
Больше пугает то, что какая же это система, что кто-то там запорол глупую ошибку, многие пострадали, и её исправить уже невозможно (хотя до поступления-то сколько ещё времени), что человек с жизнью добровольно распрощался.
Хрень какая-то. Он никакой записки не оставил, все домыслы безосновательны. Может его вообще убили.
Crovvley
28.07.2016
странные дела
barsuk
28.07.2016
а что делать, когда чиновник упирается и отказывается ложиться на рельсы?
FreeCat
29.07.2016
:(
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26