--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Аквапарк в Новосибирске. Будет ли такой в Н.Новгороде?

О городе (основной)
36
110
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
MAVR S
29.07.2016
https://youtu.be/H56C9YoS9gY
https://m.youtube.com/watch?v=zGv9j76UnLQ
Почему такого нет в Нижнем Новгороде?
POM@H
29.07.2016
MAVR S писал(а)
Почему такого нет в Нижнем Новгороде?

инвестора наверное нету
Вопрос - ПОЧЕМУ?
POM@H
29.07.2016
место может в городе не могут хорошего найти
MAVR S
29.07.2016
Или банальный откат?
POM@H
29.07.2016
хз
Много просят)))
upoke3
29.07.2016
а нахрена?
Потому что где не начни строить, тут же появятся дебилы "активисты" и начнут гнать пургу про ОКН, птичек, деревья и т.д. Вот никто и не хочет.
Не аргумент. Это вторичные факторы. Судя по копосовской дубраве - был бы интерес... почему нет интереса у инвестора к гарантированно обреченным на окупаемость проектам? Правда не сиюминутно, в перспективе, может поэтому?
Почему никто его не хочет построить там, где сорняки? Пустого места вокруг мало?
Нет, все хотят на месте парка, да и то больше торговый центр по плану.
И где в НН пустое место и сорняки?
На окраинах города, не? Оно конечно не бесплатно, но наверное на порядок дешевле будет, и протестов никаких. Должен же город расширяться.
Что есть "окраины" города?
mkv
30.07.2016
Много раз приводил в пример лучший в Восточной Европе аквапарк:
https://www.spa-vilnius.lt/ru/druskininkai
Не в столице построен, в захолустье, а едут туда из разных стран - Калининграда, Белорусии, Прибалтики...
А у нас на Дубравной или в Козино строить такое не желают - рынки под крышей девелоперам больше карман греют.
В аквапарк у нас и в Кстово едут всей семьёй. Так что..
mkv
30.07.2016
У нас и в баньку всей семьёй ходят...
Эти аквапарки несравнимы по функционалу.
Я вообще-то не про то.
А про то, что в Аквапарк поедут куда угодно. Места можно выбрать много. В Казань ездят..
При условии, что им там нужен именно аквапарк.
mkv
30.07.2016
Именно.
Многие рассматривают аквапарк как помывочную, ну так именно такие и собираются строить практически в каждом районе города. Хороших аквапарков не может быть много, им нужно много клиентов. А заволжское направление по сравнению с Кстово выигрывает наличием железнодорожного сообщения.
Фин
30.07.2016
одно из предложенных мест, насколько помню, за стадионом "Северный" было
там охрененный заросший пустырь
и ещё не совсем окраина города
За Пермякова забацать ещё можно. Как раз там озеро :) И какие-то странные заведения посреди непонятно каких кустов.
В парк 555 наверное не влезет всё же. Хотя..
kokon
31.07.2016
Да на том-же Гребном канале места полно, и на острове и на побережье. И от центра недалеко. Там даже стадион к ЧМ строить собирались вроде.
djabel
29.07.2016
Постройте на Шуваловской свалке. Отличное место.
Постройте себе там дом. Если так нравится.
djabel
01.08.2016
С радостью бы, но никто там мне землю не дает под строительство и не тащит коммуникации. Желательно за счет города как Сорокину в 7 Небо
Что-то мне подумалось про подключение к коммуникациям. Но не знаю. Если подтвердится, я там найду и подпись против поставлю.
BigPup
29.07.2016
Не будет!
Tom-Cat
29.07.2016
ПОЧЕМУ?
7x7
29.07.2016
В деревнях аквапарки не строят.
+
BigPup
29.07.2016
причем в бедных
7x7
29.07.2016
Зато у них дороги ещё хуже наших.
Таки... вроде логично - обеспечить приток средств сперва нужно?
7x7
29.07.2016
Хорошо ещё мост на Академгородок построили.
А то (по аналогии с НН) из Аэропорта в Ольгино через Канавинский мост добираться приходилось.
MAVR S
29.07.2016
Бугринским зовётся! Уходит в трёхполосную дорогу в сторону Бердска и далее в Барнаул и горный Алтай. Правда пробки - утром и вечером, частое явление, спасает наличие электричек т.к. дорога идёт паралельно ж.д. линии.
Следующий шаг, достройка подходов к этому мосту от Прощального до объездной дороги в сторону Кемерова. Это основное его предназначение.
Дороги в Нск, значительно лучше чем в НН.
7x7
29.07.2016
Когда там был - дороги были ужасны.
Рад за Новосибировчан!
MAVR S
29.07.2016
Новосибирцы.
7x7
30.07.2016
тем более рад.
MAVR S
29.07.2016
Как оценили качество дорог?
Nat-ashka
29.07.2016
это не правда! Часто бываю в Новосибе, все впорядке там с дорогами
MAVR S
29.07.2016
Там много, что в порядке!)))
А почему?
Nat-ashka
29.07.2016
ну почему вероятно вы лучше знаете)))) я не знаю))
MAVR S
29.07.2016
Сам сбился со счёта, почему.
Город растёт темпами, недоступными Нижнему.
Сам часто бываю в Нск и всё сравниваю и сравниваю....
на днях вернулась из Казани, было очень обидно увидеть там идеальные дороги, о которых нижегородцы мечтают :(
MAVR S
29.07.2016
Не мечтать, а делать надо!
Тут отличные дороги. Не чета нашим ) *crazy*
В Московской обл. опять собрались строить аквапарк. Причем один из самых больших в Европе. А наши считают, что либо нижегородцам Кстовского хватит, либо пусть в Казань/Москву едут.
не будет, автозаводцы против.
если там будут строить, то им негде будет бухать, колоться и мобилки отжимать.
молодцы, что отстояли права на свою помойную яму
opeth
29.07.2016
ну да вместо того чтоб построить еще одну помойную яму в зеленой зоне парка.
BigPup
29.07.2016
А как аквапарк может превратиться в помойную яму?
opeth
29.07.2016
когда изначально помойку строят.
BigPup
29.07.2016
Чего строят?
opeth
29.07.2016
если потроллить хочешь - то можешь 3.14здовать по ветру. таких ущербных здесь много. не собираюсь на каждого внимание тратить.
7x7
29.07.2016
Начнёт туда один бычки кидать, другому уже не стыдно туда бутылку кинуть, а там и строительный мусор складировать начнут.
BigPup
29.07.2016
Ты про тот медвежий угол, который сейчас там?
Да, сейчас там кинешь бычок, он и до земли не долетит ибо все заросло сорняками и кустами непролазными
Tom-Cat
29.07.2016
НАШ, говорят, загибается. Там такой аквапарк можно отгрохать.
если ты про кстовский, то загибается он из-за своей жадности, наверное все помнят, какие цены они зарядили изначально после открытия. народ сразу писал- о, типа открылся кстовский аквапарк, едем в казань.
цены они снизили со временем, но репутация жадных упырей так с ними и осталась, вот народ и не ходит
Tom-Cat
29.07.2016
Я про гипер, что на Коминтерна 11 :-)
7x7
29.07.2016
Был НАШ, станет ИХ.
MAVR S
29.07.2016
Батутный парк там откроют...))))) очередной....
puzzle_guardian писал(а)
не будет, автозаводцы против

Идеальное было б место для аквапарка на стрелке, на месте "стадиона на четыре игры".
kolesov
29.07.2016
Добрый Монстр писал(а)
"стадиона на четыре игры"

Я всё не мог придумать название (точней выражение для него) вы прям в точку....+
Фин
29.07.2016
MAVR S писал(а)
Почему такого нет в Нижнем Новгороде? ...

там в ролике мужик сказал "новосибирцам повезло"

ну вот и ответ
следовательно, нижегородцам не повезло
7x7
29.07.2016
Что-то нам только с властью, повезло и больше ни с чем.
MAVR S
29.07.2016
Что то нижегородцам, всё не везёт....
Эх, ёжкин кот, выкидыш удачи,
Всему миру в чём-то прёт,
Вот только нам косячит.
(с)
Такого не будет.)
vlad0711
29.07.2016
Дрянь это,а не аквапарк))) По крайней мере сложилось такое впечатление по ролику-с Казанью рядом не стоит.Ну что это за горки? Эдак и Кстово неплохо)))
MAVR S
29.07.2016
Видел само здание, внутри не был. Здание впечатляет своими размерами и красочным оформлением!
Казань - маленький объект.
Mureka
29.07.2016
Так у нас люди сами с аквапарками в борьбу вступают. Защищают загаженные, заброшенные части парков.
Потому что загаженность парка становится историцким наследием спустя какое-то время.
Mureka
30.07.2016
Видимо так и есть
Судя по тому, как градофилы остаивают эти места срача - так и есть.
Flipper01
30.07.2016
Неолитические дольмены фекалий. Сохраним их для потомков
Непременно!
а если у вас во дворе ссат давайте убираться там не будем , а снесем все нахрен. ТЦ например поставим.
Mureka
30.07.2016
У себя во дворе мне не в лом и самой убраться. А вот к митинговавшим и собиравшим подписи вопрос - почему они вместо митингов на субботники не выходили.
а они выходили. так что ваш высер помимо кассы.
зы. так что же ваш двор такой загаженный если вам не в лом убраться?
Mureka
30.07.2016
Я не пытаюсь никого оскорбить. Называть чужое мнение высером как-то не по-взрослому.
так если вам зеленый парк не нужен, а хочется жопку в хлорированной водичке пополоскать то это только ваши проблемы. езжайте в кстово там и балакайтесь, скоро вон и у дворца спорта откроют. а людям оставьте зеленый парк, а то что он запущен это вопросы к администрации парка.
Mureka
30.07.2016
Вы какой-то нервный, честное слово. Вот бы активистам еще ораторов грамотных, тогда , может, не через одно место все делалось бы. Нужно учиться спокойно реагировать на то, что кроме Вашего мнения существуют и другие. Другое мнение - не значит неверное. Просто разные люди для себя видят плюсы в разных вещах. Для меня Ваша зеленая часть парка - заброшенная тошниловка, где одна грязь и полумертвые деревья. Для Вас - глоток свежего воздуха в душном городе. Люди на разных волнах. Такое случается. Это не значит, что нужно хамить, плеваться в монитор и портить себе настроение.
Нет его, этого аквапарка, успокойтесь. Гуляйте в тени парковых деревьев, наслаждайтесь природой, летом. А, если бы там решили поставить хоть ТЦ, хоть что угодно, то, поверьте, ни Вас, ни меня не спросили бы.
Mureka
30.07.2016
Кто сказал Вам о том, что мой двор загаженный? У нас все очень мило.
Nikky
29.07.2016
Не будет вам аквапарка, ибо недостойны.Гуляйте в автозаводском парке. Бугага.
MAVR S
29.07.2016
У меня он как раз недалеко, от Новосибирского дома.)))
MAVR S, сколько Вам заплатили аквапаркостроители? В Нижнем Новгороде нельзя строить аквапарки, от слова совсем и никогда! ИБО!
Только торговые центры!
так хочется свою ржавую нечесанную бороду в санную и хлорированную водичку окунуть или гешефт с этого какой имеешь , а , журнашлюх?
Чепушило, мозг себе купи!
а ты чеж тогда не купишь, к твоей дурацкой бороде подойдет.
MAVR S
30.07.2016
Константин Борисович, вопросы о доходах - не принято обсуждать так открыто.
С чего вы решили, что я в сговоре с аквапаркостроителями?
Самое основное - сравниваю Н.Новгород, с Новосибирском.
Наверно догадываетесь, что совсем несравнимые населённые пункты по многим параметрам?
Но я сравниваю!)))
Это не я так решил - это распространённое мнение у градофилов и аквапарконенавистников, что все у кого иное от ихнего мнение - суть твари продажные и за деньги так думают и пишут.
MAVR S
30.07.2016
Вопрос звучит из ваших уст. Не находите странным?
Flipper01
30.07.2016
У нас в избытке градозащитники. Они не дадут нарушить реликтовые хатки бобров.
MAVR S
30.07.2016
Градозащитники есть в Нижнем Новгороде и это хорошо!
Анна - вообще молодец!
То, что сорокинские разворошили центр в городе, ещё получит оценку. Позже, когда придёт понимание произошедшего. Поздно, но придёт.
Жаль, что именно нижегородцы - спят беспробудным сном и активность, не выходит в должный уровень.
DEN_di
30.07.2016
Тут интересная тенденция наблюдается: когда для всех что-то планируется - аквапарк там, или расширение городской дороги, то активисты чрезвычайно активны - митинги, пикеты, шествия, петиции... Когда же чьи-то личные интересы - снести памятник, построить и продать втридорога квадраты в центре, только Анну и слышно. Ну и тех кто её гнобит.
Я не понимаю, почему вы отделяете меня от остальных активистов. Если есть силы и возможности, я во всех проектах участвую вместе со всеми, особенно, если дело касается застройки исторических территорий. По пр. Молодежному только что заключение написала.
Flipper01
31.07.2016
Ага. Овраги и сараи которые мы потеряли. Горожане опомнются и разроют наново.
Спасибо за поддержку и оценку моих действий.
А былая активность 2012 -14 годов схлынула, потому что результатов борьбы ОЧЕНЬ мало, многие разочаровались.
Оценка политики Сорокина и Шансона такова: старое разрушили до основания, нового НИХ ХРЕНА не построили. Одни недострои и руины в центре города.
MAVR S
02.08.2016
Анна, так разочаровался в этом городе.
Тут полное беззаконие!!!
mkv
30.07.2016
Нет приличных застройщиков, есть только хапуги, желающие строить торговые центры. Без торговли аквапарки неинтересны - вот это главное.
MAVR S
30.07.2016
Да, нет!
Рынок строительный, узурпирован в НН, до безобразия.
mkv
30.07.2016
Так да или нет :)
MAVR S
30.07.2016
Да!
Это мы обсуждали и на другом форуме с вами.
а кто-нито просчитывал сей бизнес ?
я думаю , что было бы все хорошо с доходностью - давно построили бы
MAVR S
01.08.2016
В этом как раз и вся загвоздка.
Херъ
01.08.2016
... и, похоже, только мне пофиг, будет аквапарк или не будет, а если будет, то большой или маленький.
R-D
01.08.2016
этот бизнес очень затратный и геморойный по инженирии.

да и срок окупаемости значительный, проще торговый центр впиндюхать или просто жилой дом
MAVR S
02.08.2016
Любой бизнес с проблемами.
R-D
12.08.2016
для любого инвестора есть понятие ROI - возврат инвестиций и RISK Management
Так вот у аквапарков срок возврата очень длинные и риски слишком большие.

проще и выгоднее вложиться в какое-нибудь к примеру ныне популярное мобильное приложение и срубить бабла по быстрому
MAVR S
12.08.2016
Нижний, город бедных.
Причём не только духом.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов