--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

,,Успешный человек" и ,.лузер" в вашем понимании

Флуд / Юмор / Флирт
45
146
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Тут меня как-то лузером назвали, хотя, материально я более-менее обеспечен, имею более-менее полный набор всего, что нужно современному человеку+ некоторые накопления.
Но, в глубине души я с грубияном согласился - пожалуй, я лузер.
Дайте свое определение лузера и успешного мэна.
petrovna
29.07.2016
Доволен собой и своей жизнью - успешный, жизнь удалась.
Недоволен, жизнь не приносит удовлетворения - надочтотоделать)
Первая версия поста была лаконичнее и лучше.
ну я не люблю людей лузерами называть) это некорректно на самом деле.
На мой взгляд, никто, кроме самого человека, не может знать, лузер тот, или нет.
да, все обстоятельства известны только самому человеку, да и то не всегда им осознаются.

"Don't judge a man by where he is, because you don't know how far he has come."

~C.S. Lewis
Но за себя то, каждый ВСЕ знает.
"Доволен собой и своей жизнью" - самодовольный тупица
А если недоволен - думающий и ищущий интеллектуал?
на публику конечно всегда надо играть довольного
быть довольным наедине с собой - стыд и срам
borntobewild писал(а)
быть довольным наедине с собой - стыд и срам

В этом что-то есть.
глянь-ка
самодовольные тупицы минусуют
бгг
Убрал 1 минус.)
borntobewild писал(а)
быть довольным наедине с собой - стыд и срам

если заповеди не нарушаешь - чего стыдиться?
petrovna
29.07.2016
почему обязательно стыдиться? можно другим завидовать
например
заповеди успешного человека? Или о каких речь?
можно быть думающим и ищущим и получать удовольствие от этого.
Другое дело, что когда чтобы не делал, все мало и не то. Тут да, грусть-печаль)
именно
я не боюсь признаться тут, что я классический лузер
типа, сделать хотел козу, а получил грозу)
и так во всем
вот когда я ничего не пытаюсь делать - тогда я чувствую себя в своей тарелке
ну без неудач жить не возможно) они у всех случаются. Это не показатель вообще.
Значит надо еще пытаться) Это нормально, что с первого раза вышла гроза)
в продолжение предыдущего оратора:
неудачи случаются со всеми и успешный человек от неуспешного гада отличается только реакцией на неудачи. Неуспешный будет снова и снова пережевывать неудачу. Обида, чувство несправедливости, желание реванша, месть - все это будет отвлекать его от созидания нового :)
возможно, но ему хорошо)
искренне завидую таковым - их много вокруг меня
Соглашусь, пожалуй.
Вот то же самое хотела написать. Плюс тогда. :-)
Лузер для меня - это человек, которому больше делать нечего, как через призму своей собственной жизни оценивать жизнь других, очень часто совершенно незнакомых ему, людей.
хотя бы потому, что критериев оценки и их комбинаций бесконечно большое разнообразие)
Ага. Не всем удается до этого дойти. Даже с возрастом)
осмысление опыта мало коррелирует с возрастом, да.
и все же такие критерии существуют )
Не отрицаю, просто их очень много, и они бывают взаимоисключающим. Вопрос выбора
а можно примеры взаимоисключающих критериев? )
сколько угодно: Успешность мужчин может определять по шкале хорошего мужа и отца, либо по шкале успешного любовника и любимца женщин, например. Быть Дон-Жуаном и хорошим мужем одновременно не получится)
Успешный мужчина может быть как донжуаном, так и мужем-отцом. Успешность мужчины не зависит от модели его поведения в обществе в смысле создания семьи.
Наглядный пример: вы сомневаетесь что в России успешный лидер? Он и с женой долго жил и был успешным, и без жены успешный. При этом в отцовских качествах никто не сомневается, я думаю, и в успехе у женщин - тоже.
я немного не об этом:
вот смотрите: у нас два критерия оценки: мужчина - хороший муж и мужчина-успешный ловелас.
Понятное дело, что успешный ловелас не сможет быть одновременно и хорошим мужем. Либо либо)
а тема про успешных людей, не про ловеласов и семьянинов )
у каждого свое понятие успеха. У одного миллиард заработать, у другого - все баб в округе оприходовать.
да, но есть и то, которое принимается обществом. Думаю, ловеласы редко получают общественное признание. Также как и примерные сеьмянины. Возможно отчасти потому, что кто знает, что у них там в семье, может быть они успешно научились делать видимость благополучия? У нас так большинство семей живет )
общество - образ собирательный.
соглашусь с тобой
petrovna
29.07.2016
ну и с чем вы тут все в этой ветке соглашаетесь?
с тем, что "кто так обзывается, тот сам так называется"
абсолютно любой человек оценивает все, что угодно, "через призму своей собственной жизни". Нету у нас других призм. И не можем мы не оценивать. Оценка - это обратная связь любого нашего действия, определение насколько успешной была попытка, чтобы подправить следующую. Когда мы учимся ходить, мы оцениваем свои попытки. В любых социальных взаимодействиях - еще и чужие.
Я бы эту мысль немного развила - да, сравнивают и оценивают все "через призму своей собственной жизни". И как раз лузеры - это те, кто уничижительно относится ко всем, кто по его мнению хуже, и с патологической завистью к тем, кто в чем-то его превосходит.
это не лузер, просто завистливый человек. Он вполне может стать успешным, на мой взгляд ) Может быть избавившись от зависти, а может быть даже и не избавляясь. Зависть может служить стимулом )
Просто нужно помнить, что то, что хорошо для меня, не обязательно хорошо для другого)
Помнить о субъективности собственных суждений и оценок)
petrovna
29.07.2016
честно скажите, вы допускаете, что грязный пьяный бомж на полу перехода - это чье-то понятие об успешности?
смотря с чем сравнивать и по каким критериям)
По определенным критериям он явно находится в более выгодном положении, чем человек, попавший под поезд, например , или сошедший с ума и ставший "растением"..и так далее.
petrovna
29.07.2016
финтите
почему?)
успешность/не успешность зависит от критериев оценки)
Критерии могут быть разными) Абсолюта не существует)
Возвращаясь к бомжу, вы же не знаете, что с ним было ДО того. Возможно для него такое положение дел - это ступень вверх, а не вниз)
petrovna
29.07.2016
все это можно сказать о чем угодно. Но в повседневной жизни мы отсекаем все несущественные варианты и оперируем с насущными

а то, чем сейчас занимаетесь вы, и называется - "финтить" )
именно так, в повседневной жизни мы, для нашего удобства, выбираем варианты, подходящие нам лично и оперируем ими. Но они не являются абсолютной истиной.
Это чем-то похоже на стереотипы)
Просто некоторым неуютно думать, что плохо-хорошо или верх и низ - это абстракции и игрушки нашего разума. Почва из-под ног уходит;-)
petrovna
29.07.2016
в ваших словах сквозит неприкрытое презрение к "некоторым"
как оценка других, незнакомых вам людей, через призму своего собственного мировоззрения. Вы же не знаете, что с ними было до этого. Возможно их взгляды когда-то соответствовали вашим, но сейчас для них это пройденный этап
Вы ошибаетесь. И демонстрируете как раз субъективное оценочное суждение, основанное на ваших личных переживаниях.
1.Вам показалось ( именно показалось, наверняка вы утверждать не можете) в моих словах презрение. Далее вы делаете выводы про оценивание мною других людей.
(Кстати, где именно в моем посте оценка других , процитируйте)
Видите, к реальному положению вещей это не имеет ни какого отношения.
Возможно вы правы, и для них это пройденный этап .Это не хорошо и не плохо;-) Каждый движется по своей траектории)
petrovna
29.07.2016
нееет ))
мне могло много чего показаться, но то, что вот это:
_листва писал(а)
Просто некоторым неуютно думать <...> Почва из-под ног уходит;-)
была именно оценка, и оценка негативная, в это я буду свято верить, как бы вы меня не разубеждали )
как минимум, не указан характер оценки)
но
petrovna писал(а)
в это я буду свято верить, как бы вы меня не разубеждали )

что и требовалось доказать))
petrovna
29.07.2016
ага. Просто я честна перед собой и через эту призму оцениваю чужие высказывания )
Более интересный вопрос, почему вы решили, что оценка именно негативная. Почему бояться или не принимать чего-то - это плохо.
Но это вам его самой себе надо задать и поискать ответы, если захочется)
petrovna
29.07.2016
ой, я достаточно стереотипна в этом
нет ничего положительного в оценке чужой неспособности в полной мере пользоваться разумом
А кто сказал, что не в полной мере пользуются ? Может в полной.
Разум у всех разный, для кого-то и таблица умножения - эверест. Природой каждому разных способностей по-разному отсыпается.
Я вот не пою, голоса нет - это хорошо или плохо?)
petrovna
29.07.2016
голоса нет - это плохо. А то что не поете при этом - это хорошо
а кто сказал, что не в полной мере - так вы же и сказали. Неуютно, говорите, думать. Почва из под ног уходит мол
мне уж неловко второй то раз это цитировать, я уж типа не в прямой речи передаю )
так умственные способности тут не причем. Просто в их парадигму не вписываются подобные взгляды, поэтому возникает чувство дискомфорта.
Но тут опять вопрос : а чью парадигму считать условно правильной, хорошей: ту в которую вписывается или ту, в которую не вписывается? Они обе имеют право на существование, так? Поэтому вопрос о хорошо/плохо снят)

Почему голоса нет - это плохо? Чем это так ужасно?)
А как по-вашему быть брюнеткой - это хорошо или плохо?)
petrovna
29.07.2016
использование всех ресурсов - хорошо, не всех - плохо
так что брюнеткой быть хуже, чем блондинкой

вы прямо сами за меня отвечаете и вопросы у вас снимаются без моего участия. Да и про умственные способности не я начинала... Я там писала о неспособности пользоваться уже данным, а не об отсутствии данности
А чем хуже быть брюнеткой?)
petrovna
29.07.2016
чем блондинкой
а какие преимущества у блондинки?)
petrovna
29.07.2016
лишний ресурс - их джентльмены предпочитают
petrovna писал(а)
нет ничего положительного в оценке чужой неспособности в полной мере пользоваться разумом

если бы население нашей страны в полной мере пользовалось разумом, возможно сейчас наша страна находилась бы в состоянии революции или гражданской войны. Т.е. момент стабильности, который мы имеем по причине неиспользования разума, вполне положителен )
Еще подобные феномены: если позволить пользоваться разумом адептам религий, то им вдруг станет очевидно, что при всем многообразии существующих религий нельзя смотреть без усмешки на их веру в то, что именно их религия единственно правильная ) И это, привело бы к печальным последствиям. Эти люди нуждаются в правилах поведения, облагораживающих их жизнь, а свобода стала бы для них катастрофой (это мы можем легко увидеть на улицах, нерелигиозное быдло наглядно это иллюстрирует)
petrovna
01.08.2016
вы слышали про теорию развития по спирали? я нахожу ее достаточно состоятельной. Так вот развитие мировоззрения, особенно при наблюдении его внешних проявлений, тоже может идти по спирали. И если первый виток - это тупое поддержание существующей власти или бездумное следование религиозным догмам, то есть и следующие витки
в любом случае, отрицание неизвестных тебе мотивов, движущих оппонентами - однозначно первый виток
а ты какой бы судьбы желала сыну
опуститься и стать безобидным бомжом
или подняться и стать лощеным казнокрадом с совестью ни в одном глазу
третьего не дано, если что
petrovna
29.07.2016
второе
а мне первые более симпатичны
хотя вторые конечно полезней для общества в его нынешнем виде
petrovna
29.07.2016
в разные времена и в разных обществах второй вариант мог (бы) считаться вполне достойным
в наше время первый вариант чуть более чреват болезнями и преждевременной кончиной
если главное в жизни сыто жрать и не болеть, то у меня нет претензий к вашим воззрениям
хотя вся мировая гуманистическая традиция говорит об обратном
petrovna
29.07.2016
да не ходила я так далеко. В вашем примере для меня было достаточно того, что главное в жизни - жить
смерти бы я своему сыну не пожелала
цветущий и пахнущий сын-подонок гораздо лучше могильного камня
согласен
petrovna
29.07.2016
и еще о "безобидности" бомжа
бомж, на вскидку, безобиден только в одном варианте - после смерти всех своих родственников и удалившись в безлюдные места
petrovna писал(а)
вы допускаете, что грязный пьяный бомж на полу перехода - это чье-то понятие об успешности?

безусловно ) Если проанализировать: грязный, ему не требуется постоянный уход, очистка, стирка и т.д. Т.е. предмет зависти всех лентяев ) Пьяный - предмет зависти всех алкашей, а у нас их огромное количество, я думаю более 50% мужского населения.
Бомж - предмет зависти всех, имеющих массу проблем с государственными органами по регистрации прав на недвижимое имущество.
Критерии успешности бомжей, вероятно, отличаются от ваших ) Опять же, этот бомж на полу перехода, а многие на улице, под дождем или палящим солнцем, таким образом и в этом он успешен )
petrovna
01.08.2016
не надо финтить. Где все эти толпы искренне (а не для красного словца) завидующих бомжам? Что мешает им достичь этой вершины благополучия?
Все дело здесь не в самой оценке, а в ВЫВОДАХ.
А качество этих выводов часто зависит от интеллекта, опыта, да и просто от житейской мудрости. Если у человека нет ничего из перечисленного, но при этом он считает себя экспертом, кто он?
petrovna
29.07.2016
loser - сущ. неудачник
вы уж слишком расширили семантику
это уже частности, да как хотите называйте.. ;-)
petrovna писал(а)
любой человек оценивает все, что угодно, "через призму своей собственной жизни". Нету у нас других призм

Еще как есть. Начиная с малых лет. Потом некоторые, кто раньше, кто позже, начинают соображать сами, а кому-то всю жизнь ссуть в голову приятели, родители, супруги, родственники, просто знакомые, телевизор, интернет, Соловьевы-Сатановские по радиве и тд.
petrovna
29.07.2016
мало ли кто что ссуть. У меня до сих пор нет никакой уверенности, что тот зеленый, который вижу я, имеет хоть какое-то отношение зеленому, который видят окружающие. Так что все через себя, будь ты хоть трижды дурак
petrovna писал(а)
что тот зеленый, который вижу я, имеет хоть какое-то отношение зеленому, который видят окружающие

Более того, у меня даже каждый глаз в отдельности видит разную цветовую гамму и с большой разницей в яркости, особенно, при плохом освещении. ))
А уж, что видят животные и насекомые, страшно представить.
petrovna писал(а)
Нету у нас других призм

наверное правильнее будет сказать через призму собственного опыта. Знаний и представлений о мире, основанных на опыте, а также на изучении наук, постижении искусства )
Meg@VaD
29.07.2016
Лузер - тот, кто ничего не делает. Кто делает, несмотря на любые мнения - тот будет успешен. Накоплениями можно считать лишь intellectual property (и это явно не база клиентов). Хотя м.б. я поторопился с этим мнением :) но скоро так и будет.
Meg@VaD писал(а)
Кто делает, несмотря на любые мнения - тот будет успешен

это формула успеха для раба, желающего постоянно что-то делать )
Meg@VaD
29.07.2016
У меня другое мнение на этот счёт :) Привёл бы в пример близких людей, но по этическим причинам не буду этого делать. С другой стороны опровергнуть твою чушь, дабы на неё никто не зарился, не мешало бы :) В общем - сейчас у них компании с мировым именем.
ну, ты опроверг мою чушь. да не просто опроверг, просто в пух и прах разбил ))))
Знаешь, в чем разница между тобой и твоими "близкими"? У них компании с мировым именем, а ты на форуме херню пишешь. Спроси при случае у них, успешен ли тот, кто делает что-то (неважно что), или какой то другой секрет успеха. Может снизойдут и объяснят )
Meg@VaD
29.07.2016
Где это я херню писал? Нормальные я вещи пишу, просто не всем дано понять :) А делать всегда важно, что. И тот, кто делает, это знает. Ну как тебе ещё говорить)) Пойду прокачусь. Удачи :)
ну, есть еще небольшой шанс, что ты просто не умеешь формулировать суждения. Но очень небольшой ) Скорее всего в голове то же, что и на языке )
а вы ниче так
POM@H
29.07.2016
оставлю это тут
да это всё дутые хитрыми американцами цифры

пусть покажут из чего эти миллиарды сосстоят
FreeCat
30.07.2016
Корвин писал(а)
пусть покажут из чего эти миллиарды сосстоят

из текущей стоимости акций :) ... которые в любой момент могут рухнуть :-D ...
Вот вот
так это везде так - и нефть может рунуть и стоимосто твоих услуг например.
Нефть уже рухнула, В несколько раз даже, но стоимость моих услуг только возросла.
я не писал что эти два явления обязательно связаны, но тем не менее устоимость твоих услуг упала, если считать например в долларах. да и в рублях думаю выррсла чуть меньше годовой инфляции (только не путай плз. стоимость твоих услуг и твои доходы, ибо это разные вещи)
FreeCat
31.07.2016
раыль писал(а)
нефть может рунуть

не сама нефть - а только её стоимость. сама нефть останется. её на бензин можно будет у себя переработать. или на что ещё полезное. а вот если рухнет стоимость акция - останутся только бумажки, с которыми даже в туалет не сходить :-D ...
на что ползное то ? жрать и пить ты ее все равно не станешь.
а в некоторых странах востока стоимость литра бензина уже сейчас менье чем стоимости литра воды.
zloi52
29.07.2016
это такая философская тема.
ну смотри - у тебя есть квартира свои и машина и "домик в деревне"?
Если есть, то?
то по сравнению с финансистом из лондонского Сити ты - лузер)
Сегодня лузер я, а завтра подкрадется экономический кризис, финансист потеряет на бирже свои капиталы и распахнет окно офиса на 20 этаже бизнес-центра. )
как вариант, да)
zloi52
30.07.2016
_листва писал(а)
то по сравнению с финансистом из лондонского Сити ты - лузер

какая вы умная - прям почти мои мысли)
)))
zloi52
30.07.2016
_листва писал(а)
финансистом из лондонского Сити

а финансист из лондонского сити - лузер в сравнении с Абрамовичем)
про себя не могу ничё сказать лузер я или фузер - нет времени думать об этом, смысла тоже нет. про других тем более сказать невозможно, ибо про них ничего не известно. а даже если бы и было известно, всё равно невозможно определить, ибо удача и неудача ходят рука об руку, нет худа без добра, сегодня ты пан а завтра пропал ну и всё в таком духе короче.
а мне посрать кто там как считает удалась у меня жизнь или нет ))
Удачный год писал(а)
Дайте свое определение лузера и успешного мэна.

В нашей жизни все так перемешалось, что, назвав кого-то "лузером" или "успешным человеком", можно ошибиться в корне))
Все знают, что самые богатые люди в области - депутаты)) Если копнуть в суть, как они нажили богатство, сидя в депутатах? А вроде с виду " успешные люди" ))
Или, например, предприниматель, который своим трудом деньги зарабатывает, все равно со своими доходами на фоне депутата будет смотреться "лузером"))

Жизнь в РФ - королевство кривых зеркал!
так называемый успех почти всегда сопряжен с готовностью на подлость
не только в высших слоях, даже на уровне дворников и сторожей
я сказал "почти всегда" если что
borntobewild писал(а)
сопряжен с готовностью на подлость

Я не соглашусь.
Я знаю как минимум одну женщину, которая способна постоянно генерировать свой успех. Это касается буквально всех сфер её жизни (карьера/личная жизнь, общественная жизнь), что приносит ей немалые дивиденды.
Она обладает хладнокровной рассудительностью, хваткой, способна выдерживать жесткую конкуренцию, поступаться личными интересами, когда того требуют обстоятельства. При этом она остается женщиной - эталоном (леди) для других; обладает щедростью (способна подать очень крупную сумму просящему), ну и т.д.
В итоге что бы не случилось в её жизни, она способна восстановить утраченные позиции - очень сильная и успешная женщина! С большим уважением отношусь к ней.

Не все достигается подлостью . Для настоящей успешности нужно иметь особый склад ума в сочетании с характером.
Чудилко :))) писал(а)
Не все достигается подлостью . Для настоящей успешности нужно иметь особый склад ума в сочетании с характером.
Это да, но у нас пропагандируется именно такой "успех", ради которого следует идти по трупам. На фиг.
Чудилко :))) писал(а)
Все знают, что самые богатые люди в области - депутаты))
прежде чем рассуждать об успехе, надо в терминах определится. Что для тебя успешный? Богатый?
А я всем специально говорю, что я нищеброд, неудачник и лузер. Сразу столько лишней шелухи отсеивается.

Опять же, сколько денег экономится на том, что не нужно кидать понты, демонстрируя финансовое благополучие.
Не нужно носить модные тесные джинсы - достаточно лёгких удобных трико, в которых ничего не опаришь и не страшно приседать.

Успех - это когда ты ЛИЧНО доволен жизнью и тебе всё равно, что думают о тебе остальные.
С финансовой состоятельностью это имеет мало общего.
Афраний писал(а)
А я всем специально говорю, что я нищеброд, неудачник и лузер.

а тебя все спрашивают о твоем социальном статусе?
Имеется в виду те, кто им интересуется. Нет, спрашивают не все - некоторые видят, а некоторые встречают по одёжке.
High
29.07.2016
Переведите пжста на русский слова лузер и мэн с говноанглийского, а то непонятно чтото из бильярдного и остров.
рекомендую гугл-переводчик
High
30.07.2016
а как это пишется на говноанлийском?
энтшульдигунг, учил немецкий
Casher
29.07.2016
лярда нет? иди в жопу!
(с)
rufaldi
29.07.2016
Философический вопрос ...
Вот , Путин , к примеру , летает на самолёте за деньги народа .. --- Он успешный !!! .. Народ от Его успеха "без штанов ходит " и мечтает об отдыхе в Крыму ...
А результата от Его полётов нет ... -- Доллар опять 66 руб ., не смотря на лето ...
Ну и что такое это слово -- успешность ??!! ))))
неудачники всегда будут смотреть на детали, на частное, не замечая общего )
Что тебе доллар по 66 ? Почему бы не следить за какой нибудь норвежской кроной? )) Нужно мыслить стратегически, смотреть в корень. Хотя бы пытаться. Те кто ожидает от государства, от власти, от лидера, что о них позаботятся и им будет хорошо - это и есть неудачники, пытающиеся оправдать собственную никчемность лозунгами социальной справедливости и патриотизма.
rufaldi
29.07.2016
Завтра же .. пойду и налоги заплачу .. Пусть , наши удачники продлят свои курорты на Сеншэлах ..

И также , завтра за квартплату заплачу на 10 % дороже ..
Но , в тоже время , буду зрить в корень , и воспевать : Россия ... державная ... Великая Русь ...
rufaldi писал(а)
Пусть , наши удачники продлят свои курорты на Сеншэлах .
это что за место? )
И еще верные признаки: кроме отсутствия стратегического мышления, упования на социальную справедливость обида на успешных и... плохое владение языком ))
*****
30.07.2016
А что мечтать-то. Сел - приехал. Здесь офигенно. )
Человек успеха отличается от неудачника наличием таких качеств, как внутренняя свобода, стратегический тип мышления, психическая устойчивость, активная позиция.
*****
30.07.2016
Это прям про меня. Согласна.)
расскажи, какие достижения есть у успешного человека? )
*****
30.07.2016
Мне хорошо..)
Хотя если вдаваться в детали, то я скорее хороший тактик, чем стратег. Что тоже неплохо и для женщины более естественно..
Ну, я, как обычно выскажусь про то, что для меня ярчайшим примером лузера является небезызвестный на здешнем форуме Лёшенька ПоднеБЕСный...))
Это всё настолько условно, многие успешные в массе своей успешны лишь на фоточках в инстаграммах и пр., всё таки для каждого это понятие субъективное.
luruva
30.07.2016
Удачный год писал(а)
в глубине души я с грубияном согласился - пожалуй, я лузер.


найдется круче и для него. он тоже лузер. не переживайте. :-D
Я и не переживал. Тем более, что сейчас я уже перестал быть лузером.)
*****
30.07.2016
Тот, кто ноет все время - тот лузер. А тот, кому хорошо с самим собой и окружаюшим миром, тот успешный человек. Даже если у него нет ничего или окружающие считают его самодовольным тупицей. Человек создан для счастья, как птица для полета. А уж каким образом достигать гармонии - это личное дело каждого.
всегда будет кто то успешней тебя>.....тебя это настолько задевает что лузером стали называть что ты решил тему создать?
Да, не, 10 уровень хочу. Что я, настолько тупой, чтобы заранее не знать, всего, что тут напишут? )
overtake
01.08.2016
И я даже знаю почему ты его хочешь)))
Ага ) 10% надбавка за пост.
На самом деле, хочется крутизны )) Все-таки, 10-й это вам не какой-то 9-й и тем более, 8-й. Правда, щиток у десятки -говно некрасивое.
человек у которого 300млн успешный на фоне того у кого 600? или менее счастлив?)
mmartin
01.08.2016
Удачный год писал(а)
ое определение лузера и успешного мэна

50000 1000000
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26