--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сербия была террористом покруче, чем все остальные террористы вместе взятые!

Политика
19
57
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
kokon
29.07.2016
На основании статистических данных, сделанных Дэвидом Kilkulen, оказывается, что Сербия (Югославия) являлась гораздо более опасным для НАТО террористом, чем Аль-Каида, ИГИЛ, Аль-Нусра и все террористические организации вместе взятые.
"Для сравнения, в течение 78 дней интервенции в Косово в 1999 г. НАТО произвело 19,484 воздушных атаки, в среднем 250 в сутки.

Во время воздушной кампании в Ливии в 2011 году были 9,700 атаки в 215 дней, или 45 в день. В Афганистане, было 6 500 атак, или около 83 в день. В течение девяти месяцев воздушной кампании США имели 2796 воздушных атаки, чуть больше, чем 10 раз в день в Ираке и Сирии вместе взятых," - оворит Kilkulen в своем докладе.

Дэвид Kilkulen бывший австралийский офицер, который служил в качестве советника генерала Дэвида Петреуса в 2007 и 2008 годах, когда он был советником для ведения войны в Ираке.

С 2005 по 2006 год он был главным стратегом в Управлении координатора по борьбе с терроризмом действий в Государственном департаменте США. Он также был советником британских и австралийских правительств, а также советником НАТО.
www.intermagazin.rs/ovo-ceo-...anistan-zajedno/
Собственно, это вам информация о борьбе с терроризмом европейцев и американцев. Феерия!
psyont.livejournal.com/10777187.html
Как это по европейски..ничего удивительного..Сербия была за нас.. а игил против всех..это и дураку понятно)
irbis007
29.07.2016
а игил марионетка пендостана , скорее так , а не против всех
куда всё хаотичнее.
Возможно кстати и так..
Шикарно!!!! Тогда, талибы - миротворцы!!! :-) :-) :-)
Вот так вот быть другом России-то, раскатают наглухо, ежели друган в запой уйдёт.
Caesar
29.07.2016
Леш,ты не прав. Истина дороже. На тот момент просто большим не могли помочь. Но они даже за это благодарны до сих пор. На футбольных фанатов посмотри. Мы когда между собой играем - братаемся.
ну как тебе объяснить, ядрёное оружие тогда для чего, не для мирного урегулирования разве. вопрос политической воли.
Caesar
29.07.2016
Прикалываешься что - ли? Ядерное оружие - это сразу ответ от штатов и мировая война. Мы бы с тобой сразу померли в детстве и в интернетах бы сейчас не дискутировали.
бгг, госпидя, да кому это надо из-за югославии, просто взяли россию на слабо.
Caesar
29.07.2016
Вообще то там такой региончик,что с него все европейские войны и начинаются. Например 1 мировая. Россия что смогла - то сделала. Процесс остановили. Не надо принижать подвиг наших военных. Ты хотя - бы выучи вопрос. Почитай что - нибудь. Интернет у тебя есть...
Все войны начинаются в кабинетах, где сосб-но и заканчиваются.
чего ж они милошевича то выгналии в гаагу ссаными тряпками ?
Caesar
29.07.2016
Так НАТО их за это и грохнула. Сербы два "стэлса" им снесли "как курочка яичко деду" (которая снесла - начисто снесла) плюс сколько народу скосили, пока сил хватало. Наши уже помогали как могли: " Приштинский прорыв" - последняя операция Советских офицеров,за который я горжусь.
В те годы скорее сливали.
Caesar
29.07.2016
Нет. Не сливали. Югославия - вообще "тяжелый регион". Там все мировые религии встречаются,так что там было всегда тяжело,но православные православных держали до последнего.
Со стороны россии как раз сливали, я не могу сказать, что тем же приштинским броском были довольны в кремле тогдашнем.
Caesar
29.07.2016
У нас самих Чечня еще в этот момент назревала. Сколько могли сил - столько дали.
а обязательно солдат посылать?
Caesar
29.07.2016
А кого ж еще посылать? тебя что ли? ))
а никого не посылать.
Caesar
29.07.2016
И отдать регион,где всегда завязываются все войны. Я не знаю какую ты историю учишь,но какую - то не ту...
а зачем такой регион, где всегда завязываются все войны и постоянные провокации?
жил-был Александр III, грил, да идите вы все накуй, и всё тут, пусть завязывают там сколько влезет, а вот желающих и не было. парадокс, а с яо достаточно одной передислокации для мирного урегулирования любого вопроса.
Caesar
29.07.2016
Жил - был такой,только там история другая была (хотя похожая) Не мог он столько войск отправить,чтобы урегулировать. Логистика другая была в 19 веке. Они бы пока доехали - там бы уже разобрались сами.
а батюшки, а париж-то как брали с такой логистикой? небось как и монголов не было, им лошадок нечем кормить было.)
Caesar
30.07.2016
Париж то брали " на разгоне". Когда уже француза погнали - и "беги нихачу". Без сопротивления. Я тебе так на ночь напомню,что в 20 - е годы Тухачевский так думал - ему Пилсудский дал таких п...лей,что он из Польши выскочил,поджав хвост. Вот тебе и вся романтика военных операций. Учи военную историю,а потом пиши. Спокойной ночи.
хорофо, буду таперича учить военную историю. бгг
Caesar
30.07.2016
Вот и молодец. Лучше сначала подучи,прежде чем со мной спорить об истории ;)
Caesar
29.07.2016
Лех,подучи историю на досуге - очень помогает для разнообразия...
что конкретно я должен подучить? миротворцы остановили авианалёты? нет.
Caesar
29.07.2016
Да не могли мы туда авиацию перекинуть. Не хватало у нас поддержки. Не выдумывай. Авиация - это аэродромы,обслуга, это целый полк. Для того аэродром и захватывали,чтобы хоть как то хотя бы транспортные грузовики сажать. У нас там нет аэродромов своих. И то сразу пиндосы примчались отбивать - правда их по - русски послали лесом обратно.
Ему про фому, он про ерёму.
Авиация там не нужна, ни одного российского солдата на балканы.
Caesar
29.07.2016
Выучи вопрос хотя бы. Мы первые в Приштину рванули - даже не сняли надписи SFOR на KFOR. Пока пиндосы надписи переделывали - мы уже были на аэродроме и натовцев не пускали туда. А поскольку и то и то "миротворческие силы" - прямого приказа друг по другу стрелять не было. Так и сидели. Друг на друга смотрели через прицел.
ну взяли, а дальше то что, спасли страны от развала?
итоги второй мировой слили за 30 минут, так что своими подвигами курей пугай.
Caesar
29.07.2016
Я валяюсь. За какие 30 минут? С этого места поподробней
Как какие, вот была страна с интересами, а вот её уже нет. На торжественное подписание с блекджеком и шлюхами рукопожатиями и прессой уходит 20-30 минут.
Caesar
29.07.2016
Ну так страна тут причем? Собрались предатели и подписали. Одного до сих пор в Англии в попу целуют,который "Чёртом меченый". Чтоб он и сдох уже скорее. Ему весь народ этого желает - он все никак не подохнет. Его видать даже в ад не берут
так и к чему все эти подвиги на полях тогда? Не там подвиги совершают.
Caesar
29.07.2016
Подвиги,Леш,как раз на полях. А там в кабинете - жопу просиживают.
печально, что многие до сих пор так считают.
Caesar
30.07.2016
Печально как раз обратное...
Сегодня в мире вообще уже ничего не понять. Все расклады даже годичной давности - в мусор...
Всё меняется;) или можно изменить)
shadow_
30.07.2016
Брошу и я сюда ссылку.
iraan.livejournal.com/60053.html

...это соседка, позвавшая меня <<на минуточку>> к себе, и лязг ее двери и моих зубов, когда я в прихожей наткнулась взглядом на нашивку UCK... и пустота, и ее ровный голосэ -<<Знаешь, это война, тебе лучше уехать.Сегодня.Полчаса надеюсь хватит>>. И мой - гулкий, чужой, глупый:<< ... мы же никому ничего плохого не сделали>>.И чужой, мужской, насилующий слова - <<...поэтому и отпускаем>>.

Очень интересный, хотя уже закрытый блог, женщины, которая живет (или уже жила?) в Югославии.
iraan.livejournal.com/tag/%D0%BA%D0%BE%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%BE
FreeCat
30.07.2016
выдыхаются пендосы просто :-D ...
Salvia
30.07.2016
Конечно. Их просто ненавидят, так же как русских.
ты расскажи чего там бомбить то, глиняные кибитки да сортиры ?
я про сирию с афганистаном. вроде и ясно что авиация там не сильный помошник(смотри хотя бы на наши вск которые там вместе со странами альянса уже год корячатся)
В Сирии есть что бомбить. Заводы, нефтяные поля, трубопроводы, НПЗ. Но, это никто бомбить не будет... По этим объектам договариваются.... Думаете, если б в Сирии расхерачили процентов 50-60 нефтяных полей, то война продолжилась? Война - это прежде всего деньги. Нет денег - нет войны....
ты ничего не попутал ?
почитай какое место по добычи нефти занимала и занимает сирия.
сразу после украины, нидерландов и франции.
kokon
31.07.2016
Добыча нефти в Сирии сократилась на 96% с 2011 года
https://www.youtube.com/watch?v=3Yc_OQjEM1o
Добыча нефти в Сирии сократилась на 96% с начала гражданской войны в 2011 году, сообщает Agence France-Presse. Большинство месторождений нефти в настоящее время находятся под контролем вооруженной оппозиции. Сирия ежедневно производит 14 тыс. баррелей нефти. Перед началом гражданской войны это количество составляло 385 тыс. баррелей.
смотри, тут получается два момента - все возможные поля и нпз уже уничтожены, это раз. второй момент, для справки, около 300тысяч баррелей в день добывает австралия. Россия около 10миллионов, ирак 3.5 миллиона, иран 3.2 миллиона и т.д.
сирия даже в лучшие года в двадцатку добывающих стран не входила и занимала менее одного процента на рынке нефти.
раыль писал(а)
смотри, тут получается два момента - все возможные поля и нпз уже уничтожены, это раз. второй момент, для справки, около 300тысяч баррелей в день добывает австралия. Россия около 10миллионов, ирак 3.5 миллиона, иран 3.2 миллиона и т.д. <br> ...

С чего ты взял , что уничтожены ? Ссылки есть? Со статистикой?
а с чего ты взял что нет ?
сслыки со статистикой добычи сирии тебе выше привели.
А ты своей тыковкой подумай из-за чего в Сирии сражаются!? Точно, не из-за американских ценностей общества....

ЗЫ гугли про Сирию всё уж... Иль не оплачивают?
ну уж точно не из за нефти которой в сирии чуть больше чем австралии.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов