--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Любителям ухи из РЖД

Размышляем
24
83
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
An25
29.07.2016
Просто крик души. Я всё понимаю, ребята. Кризис, крымнаш, всегохорошеговамденегнет, НО!!! продавать билеты на паровоз Москва-НН по 3 т.р. это чересчур.
ПС
Понимаю, что сам виноват - не купил билеты заранее за полгода по распродаже на биглионе)))
Любишь уху - лови рыбу сам :-)
dusha29
29.07.2016
блабла кар помогает..
так ты купил или нет?
An25
30.07.2016
нет. нашлось где остановиться и завтра по 1600 уехать...
На 23.55 было только купе, в разных частях вагона, 2 места около сортира и 2 нижних по 4500. Итого вышло бы 15000 на четверых...
Есть маршрутка всего по 800, а одна секретная, даже по 500.
Херъ
29.07.2016
Про секретную можно подробностей? Спасибо
она настолько секретная, что даже своим неизвестно. так пустая и ездит. бгг
Пытаюсь отправить Вам личное сообщение, оно почему-то не уходит, похоже опять программисты нюры что-то намудрили
Не такая уж и секретная та маршрутка и не одна она такая.
Знаю, просто реклама тут запрещена
А в чем реклама? Написать, что от Москарика регулярно отходят маршрутки на Москву за 500-600 рублей?
От москарика за 700-900р
djabel
30.07.2016
89261488887 ездил на ней недавно на Iron Maiden в июне. 1100 если туда обратно
нЭнС
04.08.2016
сколько в пути? куда привозит? полная идёт?
djabel
04.08.2016
Мест по моему 16 или около того. Нас было 10 фанатов, еще трое левых (бедняги прокляли по моему эту поездку). Комфортно. Ехали смотрели клипы всю дорогу. Правда с нас слупить хотели на 200 рублей больше, мол "места будут пустые, какие нормальные люди с вами металлюгами поедут", но мы все равно на 1100 договорились. Водила прям к месту концерта привез. Спал, ждал нас и с ним же поехали обратно. Обратно ехали только мы 10 человек. Выехали в 8 утра были в полпятого вечера в Москве. Оттуда двинули часа в полпервого ночи, в Нижнем были в 7 утра примерно.
нЭнС
05.08.2016
djabel писал(а)
Оттуда двинули часа в полпервого ночи, в Нижнем были в 7 утра примерно.

нормально..особенно если успеешь на заднюю лавку свои ноги протянуть ))...Лучше плохо лежать,чем хорошо сидеть )
это ржака, зашли тогда в вагон ресторан, супец 800 рублей.) А сендвичи в стриже, вы их видели.)
билеты бывают и по 1200, если сильно заранее,разбирают быстро.
Билеты на Стриж бывают и по 900
Это ежели за полгода брать?бгг бывает частенько, что на следующий день в Мск надо, а вы говорите.
я говорю, что билеты бывают и по 900, не более того
Я говорю, да кому они нужны по такой системе. Можно сказать, что таковых и нет, вообщем-то.
Ну кто то ж их покупает)))
Иначе так и были бы по 900 билеты
Цена растет с количеством выкупленных мест в поезде
Хотели рыночную экономику в пассажирских перевозках - и вот она вам ))
динамическое ценообразование? Наслышаны)
An25
30.07.2016
+1 картинке
да. это как раз мой случай!
мы ездили год назад семьей в питер на паравозе вчетвером. проезд в итоге вышел дороже раза в 2, чем мы отдали за гостиницу в центре Питера.

кстати, господь услышал мои молитвы и в этом году такого разрыва уже нет... просто цены на гостиницу выросли...
ay
30.07.2016
_листва писал(а)
динамическое ценообразование?

причем здесь динамическое ценообразование?
просто все дешевые билеты раскупили и остались только купе:)
ему бы еще на цены в СВ пожаловаться:))
An25 писал(а)
На 23.55 было только купе,
В-52
30.07.2016
>>> причем здесь динамическое ценообразование?

Вас к нам на парашюте сбросили? В купе и СВ цена давно не фиксированная и заранее не угадаешь, сколько придется выложить.
на днях ехали из Мск в общем вагоне (сидячие места) за 4500 с носа)
В-52
30.07.2016
Вы меня чем-то хотите удивить?
А зачем? Почему на автобусе не поехали или самолётом не полетели, или это командировка и всё оплачивается?
командировка
Тогда понятно
автобусом до москвы?
я и на машине то не очень рвусь если в один адрес и в центре или в доступности метро. Поезд довольно комфортный вид.
ay
30.07.2016
В-52 писал(а)
В купе и СВ цена давно не фиксированная

а я о чем?
человек жалуется что дешевых билетов не осталось, раскупили все.
остались только в дорогом купе, а ему денег жалко
x3m
30.07.2016
уху ели они там, сто пудов
так же, когда мне 5200 насчитали, был под таким же впечатлением
ведь ещё недавно 2800 выходило

монополисты, делают что хотят
на авто сесть и доехать теперь дешевле выходит, чем на ржд
может просто прибыля конвертируют в валюту.
Antro
30.07.2016
Вчера летал туда-назад самолетами аэрофлота. Билеты в 7800 обошлись. Можно было и за 5000 но там время не удобное
mkv
30.07.2016
Будет развиваться автобусное сообщение между городами с большим диапазоном цен. Ездил на похороны в Мск по цене почти вдвое большей, чем указали Вы, ибо на такие случаи билет заранее не купишь...
В-52
30.07.2016
В плацкартные вагоны пока еще слава Б-гу цена фиксированная. Я б в безвыходной ситуации предпочел в неудобное время приехать.
An25
31.07.2016
да я спецом не приводил самые высокие цены, взял вполне средние... знаю что есть сидячие места по 4500 и св по 8000
знаю что можно на проходящий засраный плацкат купить по 1500...
но нельзя же так наглеть! ну в самом деле. шубохранилише вроде на заслуженный пенсион ушло, так в чем же дело? неужто очередному теперь собирать будем по копеечке?
ay
31.07.2016
An25 писал(а)
знаю что можно на проходящий засраный плацкат купить по 1500...
но нельзя же так наглеть!

какой смысл жаловаться на стоимость купе за 3000руб, сравнивая ее с плацкартом?
мало билетов в нужном типе вагонов, быстро заканчиваются - вот именно на это и надо жаловаться, причем не на форуме
нЭнС
04.08.2016
mkv писал(а)
Будет развиваться автобусное сообщение между городами с большим диапазоном цен.

хороший выход из монополизма РЖД,кмк.
в Турции за 65 лир(*17=1100руб) проехал ночью автобусом около 700км Константинополь-Кемер с неплохим комфортом,Вифи и личным телевизором.Каждый час-два остановка,стюард развозит напитки и печенюшки.Как в самолёте,только ещё лучше-можно выйти размяться!
Ну так никто не мешает запускать подобные автобусы и у нас.
нЭнС
05.08.2016
ага.Только автостанцию в наилучшем месте захапал облсуд,отправив на выселки за границу города.
Бенз у турок вдвое дороже нашего-а проезд втрое дешевле.И фирм на автовокзале-штук 100,по всей стране.По инету можно и место в автобусе выбрать,чтобы соседи устраивали.
Я был очень доволен.
Flipper01
30.07.2016
Гибкие цены на основе спроса и предложения, не о том ли мечтали измученные совком интеллигенты?

Ну и по спекулянтам удар. Не было бы именных билетов и динамических цен платили бы спекулянтам.

Некоторые бабы кстати тоже излишне дороги, как будто поперек у них.
An25
31.07.2016
https://www.youtube.com/watch?v=f212V6wZ-98
нейтрализуйте
Zaika22
30.07.2016
Ласточка?
Как раз ехала в ней за такие деньги. Сказать, что я в шоке, это ничего не сказать.
1. Вагоны как трамвай. Т.е. двери сразу в вагон в центре вагона. Ладно летом, а зимой как, в мороз? Вещи надо оставлять тут же. Чуть отлучился и...
2. Сиденья не раскладываются и столиков нет.
3. Два туалета на весть поезд, а это 1000 мест. В итоге 1,5 часа в очереди в туалет. Туалеты в 1-ом и последнем вагонах. Т.е, если Вы едете в середине и сидите у дверей, то где должны быть вещи во время такого отсутствия, вообще не понятно.
4. Апофиоз всего этого: откидные сидения впритык к двери туалета.
Tom-Cat
30.07.2016
Так Ласточка - это электричка. Европейская. Сапсаны забрали у нижегородцев и подсунули это г...
"Ласточки" ходили параллельно с "Сапсанами", сейчас "Сапсаны" перебросили на питерское направление, а у нас вместо них пустили "Стрижи".
FreeCat
31.07.2016
к слову Стриж очень неплохой поезд :) .
An25
30.07.2016
Видел-видел эти места у сортира. Это отдельная песня! Тому кто это придумал надо в голову гвоздь забить!
An25 писал(а)
Видел-видел эти места у сортира. Это отдельная песня!
Это вообще-то места для инвалидов на колясках. Там и специальные места крепления есть!
An25
31.07.2016
а, понятно. ну инвалиды не люди, чо
antidot
30.07.2016
An25 писал(а)
Видел-видел эти места у сортира. Это отдельная песня! Тому кто это придумал надо в голову гвоздь забить!

Я всегда на месте у сортира дожидаюсь очереди в сортир или сплю.
Там очень удобно спать, если привыкнуть к "чих-пых...ррррр" издаваемым собственно сортиром.

На других местах спать невозможно, ибо нет возможности вытянуть ноги.
antidot писал(а)
ибо нет возможности вытянуть ноги.


Не умеешь просто места выбирать ;)
Zaika22 писал(а)
Два туалета на весть поезд, а это 1000 мест.
Давайте не будем врать: в стандартной 10-ти вагонной"Ласточке" ЧЕТЫРЕ туалета: в 1, 5, 6 и 10-ом вагонах!
Zaika22
30.07.2016
Мне сказали, что 2. Я не проверяла. После Владимира очередь в туалет была 40 мин. Пока Вы из 8-ого в туалет сходите можно без штанов остаться. В самолете на 160 человек 3 туалета. Даже 4 - это ппц.
Antro
30.07.2016
Вот всегда интересовало зачем народ обязательно ходит в сортир в ОТ.
В самолете даже если рейс 2 часа как только гаснет лампочка с ремнями тут же набивается очередь в сортир. Это цирк какойто. Там может достопримечательности какие или селфи со знаменитостями.
согласен. можно же памперсы одеть в дорогу и вообще не париться.
а ещё они ведь чай там разносят? купил стакан чаю, выпил его, а потом нассал в пустую чашку и вернул проводнику. удобно, в очередях стоять не надо
Antro
31.07.2016
Достаточно не бухать и не жрать фастфуд перед вылетом/выездом.
Ну и за питанием следить. 4 часа поездки переносятся без посещения сортира и без этих 40 минутных очередей.
40 минут стоять в очередь в сортир! Это жесть какая то
ay
31.07.2016
Antro писал(а)
В самолете даже если рейс 2 часа как только гаснет лампочка с ремнями тут же набивается очередь в сортир.

памперсы после страшного взлета меняют
нЭнС
04.08.2016
Antro писал(а)
В самолете даже если рейс 2 часа как только гаснет лампочка с ремнями тут же набивается очередь в сортир. Это цирк какойто.

Это называется ГМП-гиперактивный мочевой пузырь.Особенно подвержены дамы.
Усугубляется нервозностью,стрессами,волнениями.
Проявления-от частых позывов при почти пустом пузыре-до недержания.
:(
Замечал много раз, что очередь к сортирам в самолётах - признак повышенной концентрации русскоязычной публики на борту. Ну вот неужели нельзя сходить в сортир дома или в аэропорту?
Zaika22 писал(а)
и столиков нет.

Прям катастрофа.
киров-минеральные воды 3тр плацкарт к сравнению
вроде понимаю ваше возмущение но.....
взял тут на отдых сильно заранее на стижа восемь билетов туда обратн, каждый билет по 499р. так дешево даже на своей машине не реально, а тут поезд за 3ч50м.
раыль писал(а)
взял тут на отдых сильно заранее на стижа восемь билетов туда обратн, каждый билет по 499р.
Тоже хочу взять по 499.
Но походу их сейчас нет: на сайте исчез баннер об этом и сегодня спецом смотрел ровно в 8 утра за 45 суток - минимум 1053 рубля!
за сейчас не скажу, у меня обратные билеты на 09.08по 499р.
куплены ессно в июне.
вроде еще в июне за эти же деньги катался.
и еще вопрос, на какой день и акое время берете - у меня оба раза вторники и время один в 13.40 из нн и в 6утра вроде из москвы.
Да, ты дурачок, Шубохранилище, за чей счёт держать-то будем ???
An25
31.07.2016
встречал сегодня своих. в голове состава проехали 2 пустых вагона св или купе, уж не знаю... конечно при таком раскладе оно будет убыточно - гонять взад-вперед пустые вагоны для престижу.
можно подумать у нас на авиабилеты внутри РФ цены адекватные
An25
01.08.2016
почти не летаю. не знаю как там оно.
да Вы походу и на поездах не ездите, раз ценам удивляетесь, о чём с Вами говорить ?
учитесь планировать свой график поездок заранее, всего-то лишь.
An25
05.08.2016
Продавец снега писал(а)
да Вы походу и на поездах не ездите, раз ценам удивляетесь, о чём с Вами говорить ?

это да, куда уш мне до Вас!
Продавец снега писал(а)
учитесь планировать свой график поездок заранее, всего-то лишь.

вы, наверное, везунчик! постоянно летать на самолетах и ни разу не опоздать и без задержек - мистер Лаки?
не летал на самолетах уже 28 лет (
An25
05.08.2016
вот и не стоит тогда. конкретно в этот раз задержка по прилету в Москву составила 1-2 часа. МОжет быть и больше . Ну купил бы я билеты на паравоз заранее и что бы делать с ними стал?
иногда нет возможности взять билеты заранее. по разным причинам, я привел одну. но это не значит что РЖД при пустых вагонах может задирать цены в потолок за час до отправления поезда.
успокойтесь.
если билет в день отправления стоит 3000, а за 45 дней он стоит 500р, то купите 6 билетов заранее по одному на каждую неделю и верните в нужный момент 5 ненужных билетов, вам вернут деньги, сминусовав проценты видимо, но получится выгоднее, нет ?
Чисто теорема.
An25
05.08.2016
не спится?
не одному мне
ну что сказать... видимо это Ваш удел.
An25
05.08.2016
что Вы имелли в виду?
An25 писал(а)
Понимаю, что сам виноват - не купил билеты заранее за полгода по распродаже на биглионе)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов