--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Минфин предупреждает: россияне могут остаться без зарплат

Размышляем
22
118
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
gurvinec
30.07.2016
По мнению заместителя главы Минфина РФ Татьяны Нестеренко отсутствие реформ приведет к тому, что к концу 2017 года в сфере экономики сложится очень непростая ситуация, вызванная тратой резервов, передает ТАСС. "Бюджетная сфера – наш главный внутренний вызов", — сказала она, выступая на "Территории смыслов".

Замглавы напомнила, что во времена, когда бюджет РФ активно пополнялся за счет нефтегазовых доходов, начинались новые проекты, индексировались пенсии и зарплаты. Однако, как подчеркнула Нестеренко, экономика России в ее нынешнем состоянии не отвечает обязательствам, которые взяло на себя правительство в "сытые" времена. "Если ничего не менять, то к концу следующего года у нас не будет ни резервов, ни возможности выплатить зарплаты", — добавила она.
www.vesti.ru/doc.html?id=2782204
А к бесу они занимаются этими предупреждениями. Если вы, министры, сделайте, что бы этого не было!
gurvinec
30.07.2016
готовят население
мчс о грозе всегда предупреждает
А как готовиться-то? Деньги в чулках хранить? :-)
gurvinec
30.07.2016
да да а потом как в 98году
7x7
30.07.2016
Или при Павловской реформе.
skarabas
31.07.2016
Михаилъ писал(а)
А как готовиться-то? Деньги в чулках хранить? :-)

Да! А еще на выборах голосовать за Единую Россию и нашего президента!
bor52
30.07.2016
угу, вон фин.директор Магнита тож предупредил о стагнации цен в ближайшее время в связи с новым законом, тык прокуратура пытается повесить собак за возможный психоз у населения...ждем.с очередное баю.бай от власти
История с свистуном из Магнита не в тему. Сети решили прижать, чтобы те поставщиков не гнобили (давно уже пора было) - вот и взвыли "представители".
bor52
01.08.2016
ну, Магнит давно прессует власть..в нашей стране обычное дело - вовремя не поделился-отстрел...мужик правильно сказал, что если отработанную схему сломают, то другой способ найдут маржевания, как вариант-заплатит покупатель
...и случай показательный в тему...верхушка незушку пообгладает, а свою маржу не не снизит...подсасет с зарплат, науку пооптесает и т.п.
Магнит у кого "подсасет" и что "пооптесает"?
pover.su
02.08.2016
gurvinec писал(а)
готовят население <br> мчс о грозе всегда предупреждает ...

+1, но не стал бы я дворяшек-чинушег к населению относить...хотя с учетом их числа и/или процентного соотношения...
:)
gurvinec
02.08.2016
и не относил сие часть его
pover.su
02.08.2016
gurvinec писал(а)
и не относил сие часть его ...

повторюсь, не соглашусь - сие есть исчерпывающее и определяющее - для государя - содержание понятия НАСЕЛЕНИЕ - о нем заботяТТся. Все остальные - НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКИ, податное сословие. Их...
:(
gurvinec
02.08.2016
ну здрасте
наш иван совсем не грозный
Antro
31.07.2016
У них руководство есть, которое требует исполнения обязательств. В минфине говорят что денег нет, хотя можно исполнить социальные обязательства, подоив народ.
shadow_
31.07.2016
Antro писал(а)
исполнить социальные обязательства, подоив народ

Разве социальные обязательства это не обязательства перед народом? Подоить народ чтобы дать народу, это как?
Antro
31.07.2016
Смысл налоговой и бюджетной системы в перераспределении денег народа в народ.
Государство администрирует процесс.
типа предупредили - значит сняли с себя ответственность.
МЫЖЕПРЕДУПРЕЖДАЛИ!!!
На крымскую дорогу нашли 100 млрд рублей, и здесь найдут.
7x7
30.07.2016
Да просто напечатают бумажки с видами Крыма и Грозного..
уже сказали, что денег нет и надо терпеть.
z222z
30.07.2016
Воровать меньше надо крысы кремлевские и деньги будут.
Если у каждого крупного чиновника провести обыск, пошукать по обувным коробкам, то бабла столько найдется что кризис не страшен, 100 дорог в Крым построить можно.
gurvinec
30.07.2016
очень не активно идёт этот процесс
z222z
30.07.2016
Конечно. В нашей стране богатым становятся те, кто ворует у государства быстрее чем оно у них.
14Х17Н2
31.07.2016
Сколько тех крупных чиновников? А сколько среди них тупых, кто деньги, золото и антиквариат в квартире держит, а не на заграничных счетах?
А у каждой бабульки 500-800 тыс под матрасом отложено, а бабулек таких - десятки миллионов. Думаю, именно тут и будут изыскивать резервы - проще же, да и больше...
z222z
31.07.2016
правильно, рабов надо гнобить и обдирать.
Раб не должен жить хорошо.
14Х17Н2
31.07.2016
Сбережения - это такой лакомый кусок. И не только для мошенников, которые по квартирам ходят, но и для тех, кто ТАМ сидит. Нельзя сбережений иметь.
7x7
31.07.2016
Может в нержавейку 14Х17Н2 вложиться?
14Х17Н2
31.07.2016
Смысл? Еще и хранить проблема. Тогда уж в золото - оно хотя бы маленькое...
7x7
31.07.2016
Золото можно продать только с очень большим дисконтом, а такая нержавейка всегда в цене!!!
14Х17Н2
31.07.2016
Можно подумать, лежалый металлопрокат вы без дисконта продадите.
С годами дорожают только уникальные вещи, а не такие, которых можно сколько угодно наделать.
А можно подробнее про дисконт на золото?
mmartin
31.07.2016
в слитках ндс, в монетах просто большая разница и всякое нытье про "плохое качество"
Золото еще надо суметь купить. Про вольфрамовые слитки читали?
14Х17Н2
01.08.2016
Конечно. В последнее время процесс покупки мерных слитков очень затруднили. Даже в Москве есть всего несколько отделений, где их можно заказать.
По этому поводу есть мнение, что если покупать золото на случай Прихода Песца, то не нужно париться и проще взять горсть недорогой (но, конечно, не поддельной) ювелирки. Потому что когда вы будете колечко у барыги на буханку хлеба менять, никто его качества не оценит :-)
Это всепропальщики и просралифинансы, не надо их слушать. Объективные факты только на первом канале.
А на РЕН объясняют, кто во всем виноват.
Будем работать за трудодни.
"Нам хлеба не надо, работу давай,
Нам солнца не надо, нам партия светит"
7x7
30.07.2016
В наши времена надо уточнять, какая партия.
Правящая естественно
gurvinec
30.07.2016
5!
14Х17Н2
31.07.2016
?
Ну вы, блин, даете.
ubel
30.07.2016
gurvinec писал(а)
у нас не будет ни резервов, ни возможности выплатить зарплаты

Ищут проблемы на пустом месте , выход всегда есть. Уж бумага то в лесистой стране не переведется
gurvinec
30.07.2016
так вот к чему затеяли новые таньга нарисовать
B.B.K
31.07.2016
щас более простые методы - добавление нулей в электронные деньги
Поскребут по сусекам, как обычно.
7x7
30.07.2016
Т.е в наших карманах.
так не храни в карманах.
пусть с элитки поскребут, там при режиме лайт на 5 бюжетов единовременно найдут, а то как золотом какать, то путин герой, а как поддержать своё сословие, так готовы слить его с потрохами.
пару-тройку губернаторов посодют - вот и будет денюжка
14Х17Н2
31.07.2016
Пару-тройку уже посадили - и ничего. Не, надо 20-30.
shadow_
31.07.2016
подождите, дальше будет. Тут уже штук 20 перетасовали
1)Меняйло сняли с поста губернатора Севастополя и отправил полпредом в Сибирь
2)Снят посол РФ на Украине Зурабов
3) Снят главный таможенник РФ Бельянинов
4) Снят губернатор Кировской области Никита Белых - "в связи с утратой доверия"
5) Сняты со своих должностей губернаторы Ярославской и Калининградской областей
Тут целая схема представлена
https://cdn3.img.ria.ru/images/147313/81/1473138123.png
Ну, лососнут тунца дорогие россияне, зато Обамке-бибизьянке зад надрали!
ubel
31.07.2016
Военные расходы России выросли почти на 50% за год
www.forbes.ru/news/325689-voennye-raskhody-rossii-vyrosli-pochti-na-50-za-god
СССР тоже тратил. Чем все закончилось мы помним.
gurvinec
31.07.2016
и как это эфиёп напугался сильно?- что то не заметно
Florencia
31.07.2016
Предлагаю тему закрыть а автора отправить в бан. Вместо закрытой темы открыть две другие - одну про негодяев хохлов а вторую про то, как америкашки в очередной раз обделались от российского оружия.
gurvinec
31.07.2016
вы о чём - что такое надо выкурить чтоб такое написать
жарко вам голову печет
B.B.K
31.07.2016
это старушка иммитирует пост т.н. ею поцреотов, глумиццо ткскзть
Слово иммитация пишется не с двумя, а с тремя ,,м" - имммитация. Так правильно. Или даже с четырьмя, не помню точно.
B.B.K
01.08.2016
для вас последователей мавроди - только с тремя
Странное и ничем не обоснованное обвинение - я никогда не создавал финансовых пирамид.
За клевету на первый раз привлекать не стану.
Jeaman
31.07.2016
Минфин все нагнетает и нагнетает, вместо работы.
Если бы минфин нагнетал, ты бы на днях баксами не закупился. Понимаешь ведь,что опять к80 пойдет,на сей раз надолго. Думаешь одно, вслух другое.
Jeaman
31.07.2016
Я закупился ровно за день как выступил Путин с заявлением, что рубль стоит слишком дорого.
Дело не в том, раньше, или позже. А в том, что ты понимал, что причин для очередной девальвации становится всё больше. Оказывается, никера наша экономика не стоит без нефти по 120. А с такими порядками, когда у каждого крупного чиновника наворовано по миллиарду баксов ( как минимум), а у мелочи по 50-100 миллионов бакинских, никакого подъема и нормального курса рубля в России не будет.
Скоро всё население окончательно обнищает, штаны будем покупать одни на 3 года, и ты, грустно прислоняя пустой кошелек к уху, как прислоняют морскую раковину, будешь слышать нежное звучание виолончели в далекой стране Панаме.
mmartin
31.07.2016
Удачный год писал(а)
штаны будем покупать одни на 3 года

прям по самому больному! да больше и не нать, кстати :)
Удачный год писал(а)
грустно прислоняя пустой кошелек к уху, как прислоняют морскую раковину, будешь слышать нежное звучание виолончели в далекой стране Панаме


креативно :)
но грустно...
Это набирающий популярность анекдот, я его на память пекресказал.

Если в России приложить к уху пустой кошелёк, можно услышать, как где-то далеко-далеко в Панаме играет виолончель
VitOb
02.08.2016
Одни штаны на три года нереально. Нонешние штаны дольше одного сезона не живут.
Jeaman
31.07.2016
Ну не к 80, а к 70.
Поживем-увидим. В этом году бюджет формируется исходя из цены нефти 50долл. при курсе рубля 1долл.= 62.5 р. Бакс уже сейчас должен стоить 3100\40=77.5р, чтобы исполнить бюджет.
Пусть, не 77, но, к 73-75 готовиться явно надо, уже к ноябрю-декабрю.
Jeaman
02.08.2016
Я готовлюсь.
gurvinec писал(а)
отсутствие реформ приведет к тому, что к концу 2017 года в сфере экономики сложится очень непростая ситуация

Реформы конечно же нужны. Начнем с первой-кончайте врать!
smart-lab.ru/blog/341872.php
Как видно из таблицы, в первом квартале все платежи по внешнему долгу, включая проценты, были перенесены на дальние сроки: 3,7 млрд на 2017 год и 17,67 на 2018 год или позже. То есть, выплаты составили ноль долларов и ноль центов. Сколько потом нужно будет заплатить из будущих доходов, можно только догадываться.
Для чего же это было сделано? Для того, чтобы наполнить на 9,48 млрд Международные резервы? А куда делись 11,63 млрд валютной выручки которую разрешили экспортерам не ввозить в страну?
Смею предположить, что именно под обеспечение этой валюты ЦБ эмитировал рубли, которые затем заняло правительство под свои облигации у <<странных иностранных>> инвесторов. Почему странных? Нормальных иностранцев даже на 1,5 млрд евробондов найти не смогли.
Эмиссия рублей и скупка долларов при средней цене 76, закупка облигаций, два купона по 9,5 годовых и выход обратно в доллар при средней цене 64 (кстати я думал, что выход будет ниже). Итог: плюс 2,5 млрд долларов.
Вот Вам и весь секрет <<зеркалирования>> от Набиулькиной.
А кто заплатит за банкет?
Правильно, население. Например, как предложил Ткачев: Не будем покупать грибы в Польше на 2 млрд ежегодно. Лукошко в зубы и в лес. Да и про ягоды не стоит забывать. Народ то будет думать, что он импортозамещением занимается, а на самом деле...
Товарищ Нестеренко, кончайте врать, что так получилось и никто не виноват, а мы должны быть Вам благодарны если Вы нас выведете из этого <<попадоса и завихрения>>. Кончайте вгонять страну в долги. Валютную выручку в страну и в обязательную продажу. Ставку привлечения ЦБ (не путать с ключевой) на ноль и кредитование бюджета напрямую из ЦБ, без облигаций. Тогда и банкиры будут вынуждены кредитовать реальный сектор и население по адекватным ставкам.
14Х17Н2
31.07.2016
Все правильно сделали, что перенесли выплаты на потом! Потом нефть подорожает. Если в это не верить - жить незачем, да и непонятно как...
14Х17Н2 писал(а)
Потом нефть подорожает.

Верую!
и молюсь об этом ежевечерне
ubel
01.08.2016
14Х17Н2 писал(а)
Потом нефть подорожает.

на ближайшую перспективу нет

скопление танкеров у берегов Сингапура>>
14Х17Н2
01.08.2016
Порожняк. Соберутся в колонну - и к нам двинут. Вместе-то спокойней - на море пираты грабят, менты беспредельничают...
ubel
01.08.2016
14Х17Н2 писал(а)
Соберутся в колонну - и к нам двинут.

да, надежда умирает последней :))
kassa111
31.07.2016
gurvinec писал(а)
По мнению заместителя главы Минфина РФ Татьяны Нестеренко отсутствие реформ

Под реформами, я так понимаю, имеется ввиду новые налоги и новые тарифы?
gurvinec
31.07.2016
kassa111 писал(а)
gurvinec писал(а) <br> По мнению заместителя главы Минфина РФ Татьяны Нестеренко отсутствие реформ
<br> Под реформами, я так понимаю, имеется ввиду новые налоги и новые тарифы? ...

а не понятно что не я эту фигню придумал ?
kassa111
31.07.2016
А я и не говорил, об этом ни чего. Просто размышления.
Lissonka
31.07.2016
Да-да, как в том анекдоте, это не я буду меньше пить, а вы будете меньше есть. Держитесь, как сказал известный наш клоун ;)
gurvinec
31.07.2016
денег нет а вы держитесь - про этого
Lissonka
31.07.2016
Фраза пошла в народ ;) Вчера на рынке стройматериалов мужики грузили доски какие-то, между собой переговаривались, вдруг один из них погромче так : ну да, денег нет, а вы держитесь. И дружное хаха понеслось из всех павильонов :)))
gurvinec
31.07.2016
а доски для гробов :(
Lissonka
31.07.2016
Логично :)
7aladin
31.07.2016
А что делать тем, у кого уже началось? Антон ничё не передавал? :-)
сколько десятков миллионов там нашли у главного таможенника дома НАЛИЧКОЙ? если всех пошерстить, то деньги сразу найдутся
Uboische
31.07.2016
Подождем великого октября 17 года...
Да ничего не будет) просто пшик... даже дату постараются замолчать, они боятся Ленина и 1917 года, как огня. Максимум, выступит Путин и скажет, что революция 1917 года это значительное, но, неоднозначное событие в истории России. Прогнила Россия, а нью-большевиков нет и не предвидится. А нынешние, пусть, и участившиеся посадки ничего не решают, система в целом остается прежней. Денежный поток прет на Кипр, в США и Европу, и как выясняется, еще и в Панаму. А экономике ничего не достается.
Точно! ))

"1917 и 2017 - почувствуй разницу"! )).
Slepoi
01.08.2016
Минобрнауки: к 2019 году придется сократить 10,3 тысячи ученых
Недостаток средств на госпрограмму <<Развитие науки и технологий>> приведет к масштабным увольнениям среди ученых.
MNG3376
01.08.2016
уже опровергают
ria.ru/society/20160801/1473293430.html
14Х17Н2
01.08.2016
Вот и с количеством отъезжающих определились. Все ж нужно заранее планировать, правильно.
Так пусть,что-то уже делают, чтобы данный прогноз не оправдался. Это их работа.
Slepoi
01.08.2016
у них кроме как распродать недра больше мозгов не хватает
Romis74
01.08.2016
Всех чинушь пересадить на зарплаты учителя. Пенсию как у простых смертных. Глядишь и деньги в бюджете появятся.
bor52
01.08.2016
Пить бросили. Курить бросаем.
Так не хочется кушать бросать,,
Но правительство настаивает...
gurvinec
01.08.2016
тут многие уверенны на нн ры что у нас всё забибись
14Х17Н2
01.08.2016
Смотря у кого - "у вас". Вполне возможно.
gurvinec
02.08.2016
у кого чего - вы о чём
Slepoi
02.08.2016
Падающий рубль позволил Минфину заработать 271 млрд руб.

www.rbc.ru/economics/02/08/2016/57a093b49a79472f7ea7d1f6
Всем держаться!
gurvinec
02.08.2016
опять себе выгоду нашли
а как же народ
Slepoi
02.08.2016
За два года в режиме продовольственного эмбарго цены на продукты в России выросли на 31,6 процента. Об этом РИА Новости рассказали в Минэкономразвития.
Вот путинская вертикаль треснет, там посмотрим, что делать.
Чудилко :))) писал(а)
Вот путинская вертикаль треснет

"Путинская вертикаль" все худеет и худеет -- читайте новости, поэтому не проецируйте.
Я так понимаю, что мой невинный пост, вы вырезали потому, что не соотносится с требованиями вашей партии и вашего правительства?
gurvinec
02.08.2016
Публицыст писал(а)
Я так понимаю, что мой невинный пост, вы вырезали потому, что не соотносится с требованиями вашей партии и вашего правительства? ...

чего за чушь опять
В теме про мифин я писал. Целой ветки нет. Вот и любопытно, чья работа.
gurvinec
03.08.2016
твоя, про какую то партию и своё правительство
я конечно делаю скидку на жару
ну так нельзя
Бредишь.
Моя прото, откуда Минфин возьмёт деньги.
gurvinec
03.08.2016
мне всё равно
какую свою партию имел ввиду
мозги не пудри на вопрос ответь
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26